Privatscore für Shen LiangRoland Müller (1)

Runde 1gegen 18: Brigitte WochnickClaus Otto (32,45 %)21,0 MP  =  65,63 %
Board 1Ost-WestN 1SA =K+90=7,0 MP
Board 2Ost-WestN 4 =3+620=14,0 MP+++
Runde 2gegen 15: Ingrid AbrahamChrista Kasberger (47,84 %)30,0 MP  =  93,75 %
Board 23Nord-SüdN 3 +24+200=16,0 MP+++
Board 24Nord-SüdW 4 -17+50=14,0 MP+++
Runde 3gegen 10: Christa DiehlUlrike Maier (47,36 %)25,0 MP  =  78,13 %
Board 21Nord-SüdN 3 +1B+130=16,0 MP+++
Board 22Nord-SüdN 2 +39+150=9,0 MP
Runde 4gegen 13: Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert (65,38 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestW 2 +32−200=4,0 MP--
Board 14Ost-WestO 1SA =7−90=12,0 MP++
Runde 5gegen 2: Christine BlumscheinJulia Rußwurm (47,12 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 15Nord-SüdO 4 +2A−480=7,0 MP
Board 16Nord-SüdO 1SA -29+200=15,0 MP+++
Runde 6gegen 8: Doris FlierlMichaela Winkler (58,89 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 25Ost-WestN 4 =2+420=2,0 MP---
Board 26Ost-WestO 3SA +17−630=12,0 MP++
Runde 7gegen 5: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (45,67 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 3Ost-WestN 4 =3+130=2,0 MP---
Board 4Ost-WestW 3SA =B−600=11,0 MP+
Runde 8gegen 16: Joachim BörnerNN (62,02 %)6,0 MP  =  18,75 %
Board 7Ost-WestS 2 +13+110=2,0 MP---
Board 8Ost-WestN 2 =7+110=4,0 MP--
Runde 9gegen 17: Gisela GrimSiegfried Loewke (47,12 %)21,0 MP  =  65,63 %
Board 19Ost-WestS 1SA +1D+120=8,0 MP
Board 20Ost-WestW 2 -16+100=13,0 MP++
Runde 10gegen 14: Barbara RehRoland Reh (47,84 %)25,0 MP  =  78,13 %
Board 17Ost-WestW 4 =A−420=12,0 MP++
Board 18Ost-WestW 3SA =9−400=13,0 MP++
Runde 11gegen 12: Margit DrexlerMichael Drexler (47,60 %)25,0 MP  =  78,13 %
Board 5Nord-SüdN 3SA +15+630=14,0 MP+++
Board 6Nord-SüdO 3 =A−110=11,0 MP+
Runde 12gegen 7: Gerlinde HallerSusanne Rezek (42,55 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 11Nord-SüdN 2 -3A−150=1,0 MP---
Board 12Nord-SüdW 4 -3A+150=16,0 MP+++
Runde 13gegen 3: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (62,26 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 9Ost-WestO 3SA -16+100=8,0 MP
Board 10Ost-WestS 2SA +2K+180=6,0 MP-
Ergebnis: 4. Rang mit 249,0 MP  =  59,86 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Christine BlumscheinJulia Rußwurm (2)

Runde 1gegen 4: Charlotte Ackermann-StroblNN (45,19 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 11Ost-WestS 1SA -2K−100=6,0 MP-
Board 12Ost-WestN 2 -3K−300=14,0 MP+++
Runde 2gegen 18: Brigitte WochnickClaus Otto (32,45 %)32,0 MP  =  100,00 %
Board 3Ost-WestO 3 =B−140=16,0 MP+++
Board 4Ost-WestW 4 =B−620=16,0 MP+++
Runde 3gegen 15: Ingrid AbrahamChrista Kasberger (47,84 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 25Nord-SüdN 1SA +26+150=6,0 MP-
Board 26Nord-SüdO 3SA =2−600=11,0 MP+
Runde 4gegen 11: Heide MestermannGabriele Uschald (57,45 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 23Nord-SüdN 3 =5+140=12,0 MP++
Board 24Nord-SüdO 3 =A−140=8,0 MP
Runde 5gegen 1: Shen LiangRoland Müller (59,86 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 15Ost-WestO 4 +2A−480=9,0 MP
Board 16Ost-WestO 1SA -29+200=1,0 MP---
Runde 6gegen 3: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (62,26 %)4,0 MP  =  12,50 %
Board 17Nord-SüdW 4 =3−420=4,0 MP--
Board 18Nord-SüdW 3SA +12−430=0,0 MP---
Runde 7gegen 9: Ursula FuchsRosemarie Röth (48,80 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 1Ost-WestN 1SA =K+90=7,0 MP
Board 2Ost-WestN 4 +12+650=6,0 MP-
Runde 8gegen 6: NNDr. Nicoleta Manea (34,62 %)25,0 MP  =  78,13 %
Board 5Ost-WestS 2 +2K+130=10,0 MP+
Board 6Ost-WestO 3 X =A−670=15,0 MP+++
Runde 9gegen 16: Joachim BörnerNN (62,02 %)11,0 MP  =  34,38 %
Board 9Ost-WestO 3SA -26+200=3,0 MP--
Board 10Ost-WestS 2 +18+140=8,0 MP
Runde 10gegen 17: Gisela GrimSiegfried Loewke (47,12 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 21Ost-WestW 2 -19+50=2,0 MP---
Board 22Ost-WestS 3SA -25−100=14,0 MP+++
Runde 11gegen 14: Barbara RehRoland Reh (47,84 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 19Ost-WestO 1 -1A+100=11,0 MP+
Board 20Ost-WestN 1SA +24+150=4,0 MP--
Runde 12gegen 13: Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert (65,38 %)7,0 MP  =  21,88 %
Board 7Nord-SüdS 4 -33−300=1,0 MP---
Board 8Nord-SüdS 2SA -13−50=6,0 MP-
Runde 13gegen 8: Doris FlierlMichaela Winkler (58,89 %)6,0 MP  =  18,75 %
Board 13Nord-SüdW 4 +1A−650=2,0 MP---
Board 14Nord-SüdW 1SA =D−90=4,0 MP--
Ergebnis: 12. Rang mit 196,0 MP  =  47,12 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (3)

Runde 1gegen 9: Ursula FuchsRosemarie Röth (48,80 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 15Nord-SüdO 5 +1A−480=7,0 MP
Board 16Nord-SüdN 2 -12−50=12,0 MP++
Runde 2gegen 5: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (45,67 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 13Ost-WestW 4 +17−650=14,0 MP+++
Board 14Ost-WestS 2 +1K+140=0,0 MP---
Runde 3gegen 18: Brigitte WochnickClaus Otto (32,45 %)30,0 MP  =  93,75 %
Board 5Ost-WestS 2 +1K+110=15,0 MP+++
Board 6Ost-WestO 3 X =A−670=15,0 MP+++
Runde 4gegen 15: Ingrid AbrahamChrista Kasberger (47,84 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 1Ost-WestN 2SA -1K−50=14,0 MP+++
Board 2Ost-WestN 4 +18+650=6,0 MP-
Runde 5gegen 12: Margit DrexlerMichael Drexler (47,60 %)7,0 MP  =  21,88 %
Board 25Nord-SüdS 4 -1K−50=3,0 MP--
Board 26Nord-SüdO 3SA +1B−630=4,0 MP--
Runde 6gegen 2: Christine BlumscheinJulia Rußwurm (47,12 %)28,0 MP  =  87,50 %
Board 17Ost-WestW 4 =3−420=12,0 MP++
Board 18Ost-WestW 3SA +12−430=16,0 MP+++
Runde 7gegen 4: Charlotte Ackermann-StroblNN (45,19 %)31,0 MP  =  96,88 %
Board 19Nord-SüdS 3SA +13+430=15,0 MP+++
Board 20Nord-SüdW 2 X -15+200=16,0 MP+++
Runde 8gegen 10: Christa DiehlUlrike Maier (47,36 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 3Ost-WestW 3 -1K+100=5,0 MP-
Board 4Ost-WestW 3SA =D−600=11,0 MP+
Runde 9gegen 7: Gerlinde HallerSusanne Rezek (42,55 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 7Ost-WestS 3 -23−200=12,0 MP++
Board 8Ost-WestS 2SA -12−50=10,0 MP+
Runde 10gegen 16: Joachim BörnerNN (62,02 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 11Ost-WestW 2SA =7−120=8,0 MP
Board 12Ost-WestW 2 +2K−170=12,0 MP++
Runde 11gegen 17: Gisela GrimSiegfried Loewke (47,12 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 23Ost-WestN 2 +2A+170=2,0 MP---
Board 24Ost-WestW 4 =7−420=15,0 MP+++
Runde 12gegen 14: Barbara RehRoland Reh (47,84 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 21Nord-SüdN 3 -1D−100=11,0 MP+
Board 22Nord-SüdN 3 +13+130=6,0 MP-
Runde 13gegen 1: Shen LiangRoland Müller (59,86 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 9Nord-SüdO 3SA -16+100=8,0 MP
Board 10Nord-SüdS 2SA +2K+180=10,0 MP+
Ergebnis: 2. Rang mit 259,0 MP  =  62,26 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Charlotte Ackermann-StroblNN (4)

Runde 1gegen 2: Christine BlumscheinJulia Rußwurm (47,12 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 11Nord-SüdS 1SA -2K−100=10,0 MP+
Board 12Nord-SüdN 2 -3K−300=2,0 MP---
Runde 2gegen 10: Christa DiehlUlrike Maier (47,36 %)26,0 MP  =  81,25 %
Board 17Nord-SüdW 2 =4−110=14,0 MP+++
Board 18Nord-SüdW 3 =5−110=12,0 MP++
Runde 3gegen 6: NNDr. Nicoleta Manea (34,62 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 15Ost-WestO 4 +2A−480=9,0 MP
Board 16Ost-WestO 2 =D−90=7,0 MP
Runde 4gegen 18: Brigitte WochnickClaus Otto (32,45 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 7Ost-WestS 3 =5+110=2,0 MP---
Board 8Ost-WestS 4 -12−50=10,0 MP+
Runde 5gegen 15: Ingrid AbrahamChrista Kasberger (47,84 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 3Ost-WestN 5 -14−50=11,0 MP+
Board 4Ost-WestW 3SA =D−600=11,0 MP+
Runde 6gegen 13: Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert (65,38 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 1Nord-SüdN 3SA -1K−50=2,0 MP---
Board 2Nord-SüdN 4 +13+650=10,0 MP+
Runde 7gegen 3: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (62,26 %)1,0 MP  =  3,13 %
Board 19Ost-WestS 3SA +13+430=1,0 MP---
Board 20Ost-WestW 2 X -15+200=0,0 MP---
Runde 8gegen 5: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (45,67 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 21Nord-SüdW 2 =D−110=7,0 MP
Board 22Nord-SüdS 3SA =D+400=13,0 MP++
Runde 9gegen 11: Heide MestermannGabriele Uschald (57,45 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 5Ost-WestW 3 -36+150=6,0 MP-
Board 6Ost-WestS 3 -34−150=11,0 MP+
Runde 10gegen 8: Doris FlierlMichaela Winkler (58,89 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 9Ost-WestW 2 +210−170=15,0 MP+++
Board 10Ost-WestN 3SA +19+630=0,0 MP---
Runde 11gegen 16: Joachim BörnerNN (62,02 %)8,0 MP  =  25,00 %
Board 13Ost-WestW 3 +22−200=4,0 MP--
Board 14Ost-WestO 2SA -23+100=4,0 MP--
Runde 12gegen 17: Gisela GrimSiegfried Loewke (47,12 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 25Ost-WestN 3SA =2+400=5,0 MP-
Board 26Ost-WestW 3SA =4−600=5,0 MP-
Runde 13gegen 14: Barbara RehRoland Reh (47,84 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 23Nord-SüdN 3 -13−100=3,0 MP--
Board 24Nord-SüdO 4 -1A+50=14,0 MP+++
Ergebnis: 15. Rang mit 188,0 MP  =  45,19 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (5)

Runde 1gegen 14: Barbara RehRoland Reh (47,84 %)7,0 MP  =  21,88 %
Board 25Nord-SüdS 4 -17−50=3,0 MP--
Board 26Nord-SüdO 3SA +110−630=4,0 MP--
Runde 2gegen 3: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (62,26 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 13Nord-SüdW 4 +17−650=2,0 MP---
Board 14Nord-SüdS 2 +1K+140=16,0 MP+++
Runde 3gegen 11: Heide MestermannGabriele Uschald (57,45 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 19Nord-SüdS 3SA -12−50=2,0 MP---
Board 20Nord-SüdN 3 =4+140=8,0 MP
Runde 4gegen 7: Gerlinde HallerSusanne Rezek (42,55 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 17Ost-WestW 3 +13−170=6,0 MP-
Board 18Ost-WestW 3 +110−130=6,0 MP-
Runde 5gegen 18: Brigitte WochnickClaus Otto (32,45 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 9Ost-WestO 3SA -26+200=3,0 MP--
Board 10Ost-WestS 2SA -12−100=13,0 MP++
Runde 6gegen 15: Ingrid AbrahamChrista Kasberger (47,84 %)11,0 MP  =  34,38 %
Board 5Ost-WestN 3SA +27+660=0,0 MP---
Board 6Ost-WestO 4 +1A−150=11,0 MP+
Runde 7gegen 1: Shen LiangRoland Müller (59,86 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 3Nord-SüdN 4 =3+130=14,0 MP+++
Board 4Nord-SüdW 3SA =B−600=5,0 MP-
Runde 8gegen 4: Charlotte Ackermann-StroblNN (45,19 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 21Ost-WestW 2 =D−110=9,0 MP
Board 22Ost-WestS 3SA =D+400=3,0 MP--
Runde 9gegen 6: NNDr. Nicoleta Manea (34,62 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 23Nord-SüdS 2SA =8+120=10,0 MP+
Board 24Nord-SüdS 5 -2K−100=10,0 MP+
Runde 10gegen 12: Margit DrexlerMichael Drexler (47,60 %)25,0 MP  =  78,13 %
Board 7Ost-WestW 2 =9−110=10,0 MP+
Board 8Ost-WestN 4 -27−100=15,0 MP+++
Runde 11gegen 9: Ursula FuchsRosemarie Röth (48,80 %)21,0 MP  =  65,63 %
Board 11Ost-WestO 2SA +17−150=15,0 MP+++
Board 12Ost-WestW 2 +13−140=6,0 MP-
Runde 12gegen 16: Joachim BörnerNN (62,02 %)3,0 MP  =  9,38 %
Board 15Ost-WestW 5 +17−420=2,0 MP---
Board 16Ost-WestW 2 -2D+200=1,0 MP---
Runde 13gegen 17: Gisela GrimSiegfried Loewke (47,12 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestN 1 =K+70=10,0 MP+
Board 2Ost-WestN 4 +13+650=6,0 MP-
Ergebnis: 14. Rang mit 190,0 MP  =  45,67 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für NNDr. Nicoleta Manea (6)

Runde 1gegen 17: Gisela GrimSiegfried Loewke (47,12 %)4,0 MP  =  12,50 %
Board 3Ost-WestN 4 +16+150=0,0 MP---
Board 4Ost-WestW 4 -18+100=4,0 MP--
Runde 2gegen 14: Barbara RehRoland Reh (47,84 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 1Ost-WestN 3SA =4+400=1,0 MP---
Board 2Ost-WestW 1 +2A−140=16,0 MP+++
Runde 3gegen 4: Charlotte Ackermann-StroblNN (45,19 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 15Nord-SüdO 4 +2A−480=7,0 MP
Board 16Nord-SüdO 2 =D−90=9,0 MP
Runde 4gegen 12: Margit DrexlerMichael Drexler (47,60 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 21Nord-SüdW 3 =A−140=2,0 MP---
Board 22Nord-SüdS 3SA =D+400=13,0 MP++
Runde 5gegen 8: Doris FlierlMichaela Winkler (58,89 %)9,0 MP  =  28,13 %
Board 19Ost-WestS 3SA +18+430=1,0 MP---
Board 20Ost-WestS 2 +110+140=8,0 MP
Runde 6gegen 18: Brigitte WochnickClaus Otto (32,45 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 11Ost-WestO 1 =9−80=4,0 MP--
Board 12Ost-WestS 3 -47−400=16,0 MP+++
Runde 7gegen 15: Ingrid AbrahamChrista Kasberger (47,84 %)2,0 MP  =  6,25 %
Board 7Ost-WestS 3 =3+110=2,0 MP---
Board 8Ost-WestN 2 +1K+140=0,0 MP---
Runde 8gegen 2: Christine BlumscheinJulia Rußwurm (47,12 %)7,0 MP  =  21,88 %
Board 5Nord-SüdS 2 +2K+130=6,0 MP-
Board 6Nord-SüdO 3 X =A−670=1,0 MP---
Runde 9gegen 5: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (45,67 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 23Ost-WestS 2SA =8+120=6,0 MP-
Board 24Ost-WestS 5 -2K−100=6,0 MP-
Runde 10gegen 7: Gerlinde HallerSusanne Rezek (42,55 %)26,0 MP  =  81,25 %
Board 25Nord-SüdN 3SA =6+400=11,0 MP+
Board 26Nord-SüdW 3 +29−150=15,0 MP+++
Runde 11gegen 13: Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert (65,38 %)6,0 MP  =  18,75 %
Board 9Ost-WestW 2SA -23+200=3,0 MP--
Board 10Ost-WestS 2 +3K+200=3,0 MP--
Runde 12gegen 10: Christa DiehlUlrike Maier (47,36 %)4,0 MP  =  12,50 %
Board 13Ost-WestN 5 -16−100=0,0 MP---
Board 14Ost-WestW 2 -2D+100=4,0 MP--
Runde 13gegen 16: Joachim BörnerNN (62,02 %)6,0 MP  =  18,75 %
Board 17Ost-WestW 2 +28−170=6,0 MP-
Board 18Ost-WestO 3 X -1A+100=0,0 MP---
Ergebnis: 17. Rang mit 144,0 MP  =  34,62 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Gerlinde HallerSusanne Rezek (7)

Runde 1gegen 16: Joachim BörnerNN (62,02 %)21,0 MP  =  65,63 %
Board 19Ost-WestS 3SA =3+400=5,0 MP-
Board 20Ost-WestN 4 -14−100=16,0 MP+++
Runde 2gegen 17: Gisela GrimSiegfried Loewke (47,12 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 5Ost-WestS 3 =K+110=15,0 MP+++
Board 6Ost-WestO 3 =A−110=5,0 MP-
Runde 3gegen 14: Barbara RehRoland Reh (47,84 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 3Ost-WestN 5 -13−50=11,0 MP+
Board 4Ost-WestW 2SA +12−150=6,0 MP-
Runde 4gegen 5: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (45,67 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 17Nord-SüdW 3 +13−170=10,0 MP+
Board 18Nord-SüdW 3 +110−130=10,0 MP+
Runde 5gegen 13: Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert (65,38 %)1,0 MP  =  3,13 %
Board 23Nord-SüdS 3SA -27−200=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdW 4 =K−420=1,0 MP---
Runde 6gegen 9: Ursula FuchsRosemarie Röth (48,80 %)9,0 MP  =  28,13 %
Board 21Ost-WestW 2 =7−110=9,0 MP
Board 22Ost-WestN 3SA +17+430=0,0 MP---
Runde 7gegen 18: Brigitte WochnickClaus Otto (32,45 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestN 4 -26−200=4,0 MP--
Board 14Ost-WestO 1SA =D−90=12,0 MP++
Runde 8gegen 15: Ingrid AbrahamChrista Kasberger (47,84 %)4,0 MP  =  12,50 %
Board 9Nord-SüdW 2 +23−170=1,0 MP---
Board 10Nord-SüdS 3 -14−100=3,0 MP--
Runde 9gegen 3: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (62,26 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 7Nord-SüdS 3 -23−200=4,0 MP--
Board 8Nord-SüdS 2SA -12−50=6,0 MP-
Runde 10gegen 6: NNDr. Nicoleta Manea (34,62 %)6,0 MP  =  18,75 %
Board 25Ost-WestN 3SA =6+400=5,0 MP-
Board 26Ost-WestW 3 +29−150=1,0 MP---
Runde 11gegen 8: Doris FlierlMichaela Winkler (58,89 %)25,0 MP  =  78,13 %
Board 1Nord-SüdN 3SA =K+400=15,0 MP+++
Board 2Nord-SüdN 4 +18+650=10,0 MP+
Runde 12gegen 1: Shen LiangRoland Müller (59,86 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 11Ost-WestN 2 -3A−150=15,0 MP+++
Board 12Ost-WestW 4 -3A+150=0,0 MP---
Runde 13gegen 11: Heide MestermannGabriele Uschald (57,45 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 15Ost-WestS 2 +2K+170=0,0 MP---
Board 16Ost-WestO 2 =D−110=13,0 MP++
Ergebnis: 16. Rang mit 177,0 MP  =  42,55 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Doris FlierlMichaela Winkler (8)

Runde 1gegen 12: Margit DrexlerMichael Drexler (47,60 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 17Ost-WestW 4 =3−420=12,0 MP++
Board 18Ost-WestW 2SA +12−150=8,0 MP
Runde 2gegen 16: Joachim BörnerNN (62,02 %)21,0 MP  =  65,63 %
Board 21Ost-WestW 2 +1A−140=14,0 MP+++
Board 22Ost-WestS 1SA +210+150=7,0 MP
Runde 3gegen 17: Gisela GrimSiegfried Loewke (47,12 %)30,0 MP  =  93,75 %
Board 7Ost-WestS 4 -32−300=15,0 MP+++
Board 8Ost-WestS 3 -23−100=15,0 MP+++
Runde 4gegen 14: Barbara RehRoland Reh (47,84 %)4,0 MP  =  12,50 %
Board 5Ost-WestN 3SA =7+600=4,0 MP--
Board 6Ost-WestW 3 -110+100=0,0 MP---
Runde 5gegen 6: NNDr. Nicoleta Manea (34,62 %)23,0 MP  =  71,88 %
Board 19Nord-SüdS 3SA +18+430=15,0 MP+++
Board 20Nord-SüdS 2 +110+140=8,0 MP
Runde 6gegen 1: Shen LiangRoland Müller (59,86 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 25Nord-SüdN 4 =2+420=14,0 MP+++
Board 26Nord-SüdO 3SA +17−630=4,0 MP--
Runde 7gegen 10: Christa DiehlUlrike Maier (47,36 %)23,0 MP  =  71,88 %
Board 23Ost-WestN 2 -1D−100=13,0 MP++
Board 24Ost-WestW 3 +110−170=10,0 MP+
Runde 8gegen 18: Brigitte WochnickClaus Otto (32,45 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 15Ost-WestO 4 +2A−480=9,0 MP
Board 16Ost-WestO 2 =5−110=13,0 MP++
Runde 9gegen 15: Ingrid AbrahamChrista Kasberger (47,84 %)24,0 MP  =  75,00 %
Board 11Nord-SüdW 2 -12+50=14,0 MP+++
Board 12Nord-SüdW 2 +19−140=10,0 MP+
Runde 10gegen 4: Charlotte Ackermann-StroblNN (45,19 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 9Nord-SüdW 2 +210−170=1,0 MP---
Board 10Nord-SüdN 3SA +19+630=16,0 MP+++
Runde 11gegen 7: Gerlinde HallerSusanne Rezek (42,55 %)7,0 MP  =  21,88 %
Board 1Ost-WestN 3SA =K+400=1,0 MP---
Board 2Ost-WestN 4 +18+650=6,0 MP-
Runde 12gegen 9: Ursula FuchsRosemarie Röth (48,80 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 3Nord-SüdN 5 -17−50=5,0 MP-
Board 4Nord-SüdW 3SA =D−600=5,0 MP-
Runde 13gegen 2: Christine BlumscheinJulia Rußwurm (47,12 %)26,0 MP  =  81,25 %
Board 13Ost-WestW 4 +1A−650=14,0 MP+++
Board 14Ost-WestW 1SA =D−90=12,0 MP++
Ergebnis: 5. Rang mit 245,0 MP  =  58,89 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Ursula FuchsRosemarie Röth (9)

Runde 1gegen 3: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (62,26 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 15Ost-WestO 5 +1A−480=9,0 MP
Board 16Ost-WestN 2 -12−50=4,0 MP--
Runde 2gegen 13: Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert (65,38 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 19Ost-WestS 3 -29−100=16,0 MP+++
Board 20Ost-WestN 2SA +23+180=2,0 MP---
Runde 3gegen 16: Joachim BörnerNN (62,02 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 23Nord-SüdO 2 -19+100=6,0 MP-
Board 24Nord-SüdW 2 +310−200=4,0 MP--
Runde 4gegen 17: Gisela GrimSiegfried Loewke (47,12 %)25,0 MP  =  78,13 %
Board 9Ost-WestO 2SA +18−150=12,0 MP++
Board 10Ost-WestS 2 -12−100=13,0 MP++
Runde 5gegen 14: Barbara RehRoland Reh (47,84 %)9,0 MP  =  28,13 %
Board 7Ost-WestN 3SA -18−100=7,0 MP
Board 8Ost-WestN 3 +14+130=2,0 MP---
Runde 6gegen 7: Gerlinde HallerSusanne Rezek (42,55 %)23,0 MP  =  71,88 %
Board 21Nord-SüdW 2 =7−110=7,0 MP
Board 22Nord-SüdN 3SA +17+430=16,0 MP+++
Runde 7gegen 2: Christine BlumscheinJulia Rußwurm (47,12 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 1Nord-SüdN 1SA =K+90=9,0 MP
Board 2Nord-SüdN 4 +12+650=10,0 MP+
Runde 8gegen 11: Heide MestermannGabriele Uschald (57,45 %)8,0 MP  =  25,00 %
Board 25Ost-WestS 4 +17+450=0,0 MP---
Board 26Ost-WestO 5 +110−620=8,0 MP
Runde 9gegen 18: Brigitte WochnickClaus Otto (32,45 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 17Ost-WestW 4 +1D−450=16,0 MP+++
Board 18Ost-WestW 2SA -14+50=2,0 MP---
Runde 10gegen 15: Ingrid AbrahamChrista Kasberger (47,84 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 13Ost-WestN 4 -36−300=9,0 MP
Board 14Ost-WestO 1SA -27+100=4,0 MP--
Runde 11gegen 5: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (45,67 %)11,0 MP  =  34,38 %
Board 11Nord-SüdO 2SA +17−150=1,0 MP---
Board 12Nord-SüdW 2 +13−140=10,0 MP+
Runde 12gegen 8: Doris FlierlMichaela Winkler (58,89 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 3Ost-WestN 5 -17−50=11,0 MP+
Board 4Ost-WestW 3SA =D−600=11,0 MP+
Runde 13gegen 10: Christa DiehlUlrike Maier (47,36 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 5Nord-SüdS 3 +110+130=6,0 MP-
Board 6Nord-SüdO 2 +2A−130=8,0 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 203,0 MP  =  48,80 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Christa DiehlUlrike Maier (10)

Runde 1gegen 11: Heide MestermannGabriele Uschald (57,45 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 7Nord-SüdN 2SA -18−100=9,0 MP
Board 8Nord-SüdPassPass=10,0 MP+
Runde 2gegen 4: Charlotte Ackermann-StroblNN (45,19 %)6,0 MP  =  18,75 %
Board 17Ost-WestW 2 =4−110=2,0 MP---
Board 18Ost-WestW 3 =5−110=4,0 MP--
Runde 3gegen 1: Shen LiangRoland Müller (59,86 %)7,0 MP  =  21,88 %
Board 21Ost-WestN 3 +1B+130=0,0 MP---
Board 22Ost-WestN 2 +39+150=7,0 MP
Runde 4gegen 16: Joachim BörnerNN (62,02 %)9,0 MP  =  28,13 %
Board 25Ost-WestN 2SA +26+180=8,0 MP
Board 26Ost-WestO 2 +35−150=1,0 MP---
Runde 5gegen 17: Gisela GrimSiegfried Loewke (47,12 %)2,0 MP  =  6,25 %
Board 11Ost-WestO 2 -25+100=0,0 MP---
Board 12Ost-WestN 3 -110−100=2,0 MP---
Runde 6gegen 14: Barbara RehRoland Reh (47,84 %)26,0 MP  =  81,25 %
Board 9Nord-SüdO 3SA -26+200=13,0 MP++
Board 10Nord-SüdO 2 -26+200=13,0 MP++
Runde 7gegen 8: Doris FlierlMichaela Winkler (58,89 %)9,0 MP  =  28,13 %
Board 23Nord-SüdN 2 -1D−100=3,0 MP--
Board 24Nord-SüdW 3 +110−170=6,0 MP-
Runde 8gegen 3: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (62,26 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 3Nord-SüdW 3 -1K+100=11,0 MP+
Board 4Nord-SüdW 3SA =D−600=5,0 MP-
Runde 9gegen 12: Margit DrexlerMichael Drexler (47,60 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 1Ost-WestN 1SA +2K+150=4,0 MP--
Board 2Ost-WestN 4 +13+650=6,0 MP-
Runde 10gegen 18: Brigitte WochnickClaus Otto (32,45 %)24,0 MP  =  75,00 %
Board 19Ost-WestO 1 -12+100=11,0 MP+
Board 20Ost-WestW 1 -110+100=13,0 MP++
Runde 11gegen 15: Ingrid AbrahamChrista Kasberger (47,84 %)23,0 MP  =  71,88 %
Board 15Ost-WestS 5 X -22−500=16,0 MP+++
Board 16Ost-WestO 2 =D−90=7,0 MP
Runde 12gegen 6: NNDr. Nicoleta Manea (34,62 %)28,0 MP  =  87,50 %
Board 13Nord-SüdN 5 -16−100=16,0 MP+++
Board 14Nord-SüdW 2 -2D+100=12,0 MP++
Runde 13gegen 9: Ursula FuchsRosemarie Röth (48,80 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 5Ost-WestS 3 +110+130=10,0 MP+
Board 6Ost-WestO 2 +2A−130=8,0 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 197,0 MP  =  47,36 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Heide MestermannGabriele Uschald (11)

Runde 1gegen 10: Christa DiehlUlrike Maier (47,36 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 7Ost-WestN 2SA -18−100=7,0 MP
Board 8Ost-WestPassPass=6,0 MP-
Runde 2gegen 12: Margit DrexlerMichael Drexler (47,60 %)9,0 MP  =  28,13 %
Board 9Nord-SüdW 2 +12−140=6,0 MP-
Board 10Nord-SüdS 2SA -18−100=3,0 MP--
Runde 3gegen 5: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (45,67 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 19Ost-WestS 3SA -12−50=14,0 MP+++
Board 20Ost-WestN 3 =4+140=8,0 MP
Runde 4gegen 2: Christine BlumscheinJulia Rußwurm (47,12 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 23Ost-WestN 3 =5+140=4,0 MP--
Board 24Ost-WestO 3 =A−140=8,0 MP
Runde 5gegen 16: Joachim BörnerNN (62,02 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 1Ost-WestN 2SA -1K−50=14,0 MP+++
Board 2Ost-WestN 4 +12+650=6,0 MP-
Runde 6gegen 17: Gisela GrimSiegfried Loewke (47,12 %)30,0 MP  =  93,75 %
Board 13Ost-WestW 4 +15−650=14,0 MP+++
Board 14Ost-WestS 1 -2K−100=16,0 MP+++
Runde 7gegen 14: Barbara RehRoland Reh (47,84 %)21,0 MP  =  65,63 %
Board 11Ost-WestO 2 +19−140=11,0 MP+
Board 12Ost-WestO 2SA +1D−150=10,0 MP+
Runde 8gegen 9: Ursula FuchsRosemarie Röth (48,80 %)24,0 MP  =  75,00 %
Board 25Nord-SüdS 4 +17+450=16,0 MP+++
Board 26Nord-SüdO 5 +110−620=8,0 MP
Runde 9gegen 4: Charlotte Ackermann-StroblNN (45,19 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 5Nord-SüdW 3 -36+150=10,0 MP+
Board 6Nord-SüdS 3 -34−150=5,0 MP-
Runde 10gegen 13: Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert (65,38 %)7,0 MP  =  21,88 %
Board 3Ost-WestO 4 -1B+100=5,0 MP-
Board 4Ost-WestW 4 X -18+200=2,0 MP---
Runde 11gegen 18: Brigitte WochnickClaus Otto (32,45 %)28,0 MP  =  87,50 %
Board 21Ost-WestW 3 =B−140=14,0 MP+++
Board 22Ost-WestS 3SA -24−100=14,0 MP+++
Runde 12gegen 15: Ingrid AbrahamChrista Kasberger (47,84 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 17Ost-WestW 3 +15−170=6,0 MP-
Board 18Ost-WestW 3SA =2−400=13,0 MP++
Runde 13gegen 7: Gerlinde HallerSusanne Rezek (42,55 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 15Nord-SüdS 2 +2K+170=16,0 MP+++
Board 16Nord-SüdO 2 =D−110=3,0 MP--
Ergebnis: 6. Rang mit 239,0 MP  =  57,45 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Margit DrexlerMichael Drexler (12)

Runde 1gegen 8: Doris FlierlMichaela Winkler (58,89 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 17Nord-SüdW 4 =3−420=4,0 MP--
Board 18Nord-SüdW 2SA +12−150=8,0 MP
Runde 2gegen 11: Heide MestermannGabriele Uschald (57,45 %)23,0 MP  =  71,88 %
Board 9Ost-WestW 2 +12−140=10,0 MP+
Board 10Ost-WestS 2SA -18−100=13,0 MP++
Runde 3gegen 13: Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert (65,38 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 11Nord-SüdO 2 +19−140=5,0 MP-
Board 12Nord-SüdW 3 =K−140=10,0 MP+
Runde 4gegen 6: NNDr. Nicoleta Manea (34,62 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 21Ost-WestW 3 =A−140=14,0 MP+++
Board 22Ost-WestS 3SA =D+400=3,0 MP--
Runde 5gegen 3: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (62,26 %)25,0 MP  =  78,13 %
Board 25Ost-WestS 4 -1K−50=13,0 MP++
Board 26Ost-WestO 3SA +1B−630=12,0 MP++
Runde 6gegen 16: Joachim BörnerNN (62,02 %)11,0 MP  =  34,38 %
Board 3Ost-WestN 4 -13−50=11,0 MP+
Board 4Ost-WestW 4 X -28+500=0,0 MP---
Runde 7gegen 17: Gisela GrimSiegfried Loewke (47,12 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 15Ost-WestO 4 +2A−480=9,0 MP
Board 16Ost-WestN 2 -2A−100=10,0 MP+
Runde 8gegen 14: Barbara RehRoland Reh (47,84 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 13Ost-WestN 5 -36−300=9,0 MP
Board 14Ost-WestW 1SA -13+50=8,0 MP
Runde 9gegen 10: Christa DiehlUlrike Maier (47,36 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 1Nord-SüdN 1SA +2K+150=12,0 MP++
Board 2Nord-SüdN 4 +13+650=10,0 MP+
Runde 10gegen 5: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (45,67 %)7,0 MP  =  21,88 %
Board 7Nord-SüdW 2 =9−110=6,0 MP-
Board 8Nord-SüdN 4 -27−100=1,0 MP---
Runde 11gegen 1: Shen LiangRoland Müller (59,86 %)7,0 MP  =  21,88 %
Board 5Ost-WestN 3SA +15+630=2,0 MP---
Board 6Ost-WestO 3 =A−110=5,0 MP-
Runde 12gegen 18: Brigitte WochnickClaus Otto (32,45 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 23Ost-WestN 2 =A+110=8,0 MP
Board 24Ost-WestW 4 -17+50=2,0 MP---
Runde 13gegen 15: Ingrid AbrahamChrista Kasberger (47,84 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 19Ost-WestS 3SA =2+400=5,0 MP-
Board 20Ost-WestS 3 =10+140=8,0 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 198,0 MP  =  47,60 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert (13)

Runde 1gegen 15: Ingrid AbrahamChrista Kasberger (47,84 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 21Ost-WestS 1SA -17−100=5,0 MP-
Board 22Ost-WestS 3SA -27−100=14,0 MP+++
Runde 2gegen 9: Ursula FuchsRosemarie Röth (48,80 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 19Nord-SüdS 3 -29−100=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdN 2SA +23+180=14,0 MP+++
Runde 3gegen 12: Margit DrexlerMichael Drexler (47,60 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 11Ost-WestO 2 +19−140=11,0 MP+
Board 12Ost-WestW 3 =K−140=6,0 MP-
Runde 4gegen 1: Shen LiangRoland Müller (59,86 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdW 2 +32−200=12,0 MP++
Board 14Nord-SüdO 1SA =7−90=4,0 MP--
Runde 5gegen 7: Gerlinde HallerSusanne Rezek (42,55 %)31,0 MP  =  96,88 %
Board 23Ost-WestS 3SA -27−200=16,0 MP+++
Board 24Ost-WestW 4 =K−420=15,0 MP+++
Runde 6gegen 4: Charlotte Ackermann-StroblNN (45,19 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 1Ost-WestN 3SA -1K−50=14,0 MP+++
Board 2Ost-WestN 4 +13+650=6,0 MP-
Runde 7gegen 16: Joachim BörnerNN (62,02 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 5Ost-WestS 2 +2K+130=10,0 MP+
Board 6Ost-WestN 2 =A+90=2,0 MP---
Runde 8gegen 17: Gisela GrimSiegfried Loewke (47,12 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 17Ost-WestO 2 =2−90=0,0 MP---
Board 18Ost-WestW 3 +1A−170=10,0 MP+
Runde 9gegen 14: Barbara RehRoland Reh (47,84 %)25,0 MP  =  78,13 %
Board 15Ost-WestO 5 +1A−480=9,0 MP
Board 16Ost-WestO 2 +17−140=16,0 MP+++
Runde 10gegen 11: Heide MestermannGabriele Uschald (57,45 %)25,0 MP  =  78,13 %
Board 3Nord-SüdO 4 -1B+100=11,0 MP+
Board 4Nord-SüdW 4 X -18+200=14,0 MP+++
Runde 11gegen 6: NNDr. Nicoleta Manea (34,62 %)26,0 MP  =  81,25 %
Board 9Nord-SüdW 2SA -23+200=13,0 MP++
Board 10Nord-SüdS 2 +3K+200=13,0 MP++
Runde 12gegen 2: Christine BlumscheinJulia Rußwurm (47,12 %)25,0 MP  =  78,13 %
Board 7Ost-WestS 4 -33−300=15,0 MP+++
Board 8Ost-WestS 2SA -13−50=10,0 MP+
Runde 13gegen 18: Brigitte WochnickClaus Otto (32,45 %)32,0 MP  =  100,00 %
Board 25Ost-WestS 4 -2K−100=16,0 MP+++
Board 26Ost-WestO 3SA +27−660=16,0 MP+++
Ergebnis: 1. Rang mit 272,0 MP  =  65,38 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Barbara RehRoland Reh (14)

Runde 1gegen 5: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (45,67 %)25,0 MP  =  78,13 %
Board 25Ost-WestS 4 -17−50=13,0 MP++
Board 26Ost-WestO 3SA +110−630=12,0 MP++
Runde 2gegen 6: NNDr. Nicoleta Manea (34,62 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 1Nord-SüdN 3SA =4+400=15,0 MP+++
Board 2Nord-SüdW 1 +2A−140=0,0 MP---
Runde 3gegen 7: Gerlinde HallerSusanne Rezek (42,55 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 3Nord-SüdN 5 -13−50=5,0 MP-
Board 4Nord-SüdW 2SA +12−150=10,0 MP+
Runde 4gegen 8: Doris FlierlMichaela Winkler (58,89 %)28,0 MP  =  87,50 %
Board 5Nord-SüdN 3SA =7+600=12,0 MP++
Board 6Nord-SüdW 3 -110+100=16,0 MP+++
Runde 5gegen 9: Ursula FuchsRosemarie Röth (48,80 %)23,0 MP  =  71,88 %
Board 7Nord-SüdN 3SA -18−100=9,0 MP
Board 8Nord-SüdN 3 +14+130=14,0 MP+++
Runde 6gegen 10: Christa DiehlUlrike Maier (47,36 %)6,0 MP  =  18,75 %
Board 9Ost-WestO 3SA -26+200=3,0 MP--
Board 10Ost-WestO 2 -26+200=3,0 MP--
Runde 7gegen 11: Heide MestermannGabriele Uschald (57,45 %)11,0 MP  =  34,38 %
Board 11Nord-SüdO 2 +19−140=5,0 MP-
Board 12Nord-SüdO 2SA +1D−150=6,0 MP-
Runde 8gegen 12: Margit DrexlerMichael Drexler (47,60 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 13Nord-SüdN 5 -36−300=7,0 MP
Board 14Nord-SüdW 1SA -13+50=8,0 MP
Runde 9gegen 13: Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert (65,38 %)7,0 MP  =  21,88 %
Board 15Nord-SüdO 5 +1A−480=7,0 MP
Board 16Nord-SüdO 2 +17−140=0,0 MP---
Runde 10gegen 1: Shen LiangRoland Müller (59,86 %)7,0 MP  =  21,88 %
Board 17Nord-SüdW 4 =A−420=4,0 MP--
Board 18Nord-SüdW 3SA =9−400=3,0 MP--
Runde 11gegen 2: Christine BlumscheinJulia Rußwurm (47,12 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 19Nord-SüdO 1 -1A+100=5,0 MP-
Board 20Nord-SüdN 1SA +24+150=12,0 MP++
Runde 12gegen 3: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (62,26 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 21Ost-WestN 3 -1D−100=5,0 MP-
Board 22Ost-WestN 3 +13+130=10,0 MP+
Runde 13gegen 4: Charlotte Ackermann-StroblNN (45,19 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 23Ost-WestN 3 -13−100=13,0 MP++
Board 24Ost-WestO 4 -1A+50=2,0 MP---
Ergebnis: 8. Rang mit 199,0 MP  =  47,84 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Ingrid AbrahamChrista Kasberger (15)

Runde 1gegen 13: Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert (65,38 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 21Nord-SüdS 1SA -17−100=11,0 MP+
Board 22Nord-SüdS 3SA -27−100=2,0 MP---
Runde 2gegen 1: Shen LiangRoland Müller (59,86 %)2,0 MP  =  6,25 %
Board 23Ost-WestN 3 +24+200=0,0 MP---
Board 24Ost-WestW 4 -17+50=2,0 MP---
Runde 3gegen 2: Christine BlumscheinJulia Rußwurm (47,12 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 25Ost-WestN 1SA +26+150=10,0 MP+
Board 26Ost-WestO 3SA =2−600=5,0 MP-
Runde 4gegen 3: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (62,26 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 1Nord-SüdN 2SA -1K−50=2,0 MP---
Board 2Nord-SüdN 4 +18+650=10,0 MP+
Runde 5gegen 4: Charlotte Ackermann-StroblNN (45,19 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 3Nord-SüdN 5 -14−50=5,0 MP-
Board 4Nord-SüdW 3SA =D−600=5,0 MP-
Runde 6gegen 5: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (45,67 %)21,0 MP  =  65,63 %
Board 5Nord-SüdN 3SA +27+660=16,0 MP+++
Board 6Nord-SüdO 4 +1A−150=5,0 MP-
Runde 7gegen 6: NNDr. Nicoleta Manea (34,62 %)30,0 MP  =  93,75 %
Board 7Nord-SüdS 3 =3+110=14,0 MP+++
Board 8Nord-SüdN 2 +1K+140=16,0 MP+++
Runde 8gegen 7: Gerlinde HallerSusanne Rezek (42,55 %)28,0 MP  =  87,50 %
Board 9Ost-WestW 2 +23−170=15,0 MP+++
Board 10Ost-WestS 3 -14−100=13,0 MP++
Runde 9gegen 8: Doris FlierlMichaela Winkler (58,89 %)8,0 MP  =  25,00 %
Board 11Ost-WestW 2 -12+50=2,0 MP---
Board 12Ost-WestW 2 +19−140=6,0 MP-
Runde 10gegen 9: Ursula FuchsRosemarie Röth (48,80 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 13Nord-SüdN 4 -36−300=7,0 MP
Board 14Nord-SüdO 1SA -27+100=12,0 MP++
Runde 11gegen 10: Christa DiehlUlrike Maier (47,36 %)9,0 MP  =  28,13 %
Board 15Nord-SüdS 5 X -22−500=0,0 MP---
Board 16Nord-SüdO 2 =D−90=9,0 MP
Runde 12gegen 11: Heide MestermannGabriele Uschald (57,45 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 17Nord-SüdW 3 +15−170=10,0 MP+
Board 18Nord-SüdW 3SA =2−400=3,0 MP--
Runde 13gegen 12: Margit DrexlerMichael Drexler (47,60 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 19Nord-SüdS 3SA =2+400=11,0 MP+
Board 20Nord-SüdS 3 =10+140=8,0 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 199,0 MP  =  47,84 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Joachim BörnerNN (16)

Runde 1gegen 7: Gerlinde HallerSusanne Rezek (42,55 %)11,0 MP  =  34,38 %
Board 19Nord-SüdS 3SA =3+400=11,0 MP+
Board 20Nord-SüdN 4 -14−100=0,0 MP---
Runde 2gegen 8: Doris FlierlMichaela Winkler (58,89 %)11,0 MP  =  34,38 %
Board 21Nord-SüdW 2 +1A−140=2,0 MP---
Board 22Nord-SüdS 1SA +210+150=9,0 MP
Runde 3gegen 9: Ursula FuchsRosemarie Röth (48,80 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 23Ost-WestO 2 -19+100=10,0 MP+
Board 24Ost-WestW 2 +310−200=12,0 MP++
Runde 4gegen 10: Christa DiehlUlrike Maier (47,36 %)23,0 MP  =  71,88 %
Board 25Nord-SüdN 2SA +26+180=8,0 MP
Board 26Nord-SüdO 2 +35−150=15,0 MP+++
Runde 5gegen 11: Heide MestermannGabriele Uschald (57,45 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 1Nord-SüdN 2SA -1K−50=2,0 MP---
Board 2Nord-SüdN 4 +12+650=10,0 MP+
Runde 6gegen 12: Margit DrexlerMichael Drexler (47,60 %)21,0 MP  =  65,63 %
Board 3Nord-SüdN 4 -13−50=5,0 MP-
Board 4Nord-SüdW 4 X -28+500=16,0 MP+++
Runde 7gegen 13: Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert (65,38 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 5Nord-SüdS 2 +2K+130=6,0 MP-
Board 6Nord-SüdN 2 =A+90=14,0 MP+++
Runde 8gegen 1: Shen LiangRoland Müller (59,86 %)26,0 MP  =  81,25 %
Board 7Nord-SüdS 2 +13+110=14,0 MP+++
Board 8Nord-SüdN 2 =7+110=12,0 MP++
Runde 9gegen 2: Christine BlumscheinJulia Rußwurm (47,12 %)21,0 MP  =  65,63 %
Board 9Nord-SüdO 3SA -26+200=13,0 MP++
Board 10Nord-SüdS 2 +18+140=8,0 MP
Runde 10gegen 3: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (62,26 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 11Nord-SüdW 2SA =7−120=8,0 MP
Board 12Nord-SüdW 2 +2K−170=4,0 MP--
Runde 11gegen 4: Charlotte Ackermann-StroblNN (45,19 %)24,0 MP  =  75,00 %
Board 13Nord-SüdW 3 +22−200=12,0 MP++
Board 14Nord-SüdO 2SA -23+100=12,0 MP++
Runde 12gegen 5: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (45,67 %)29,0 MP  =  90,63 %
Board 15Nord-SüdW 5 +17−420=14,0 MP+++
Board 16Nord-SüdW 2 -2D+200=15,0 MP+++
Runde 13gegen 6: NNDr. Nicoleta Manea (34,62 %)26,0 MP  =  81,25 %
Board 17Nord-SüdW 2 +28−170=10,0 MP+
Board 18Nord-SüdO 3 X -1A+100=16,0 MP+++
Ergebnis: 3. Rang mit 258,0 MP  =  62,02 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Gisela GrimSiegfried Loewke (17)

Runde 1gegen 6: NNDr. Nicoleta Manea (34,62 %)28,0 MP  =  87,50 %
Board 3Nord-SüdN 4 +16+150=16,0 MP+++
Board 4Nord-SüdW 4 -18+100=12,0 MP++
Runde 2gegen 7: Gerlinde HallerSusanne Rezek (42,55 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 5Nord-SüdS 3 =K+110=1,0 MP---
Board 6Nord-SüdO 3 =A−110=11,0 MP+
Runde 3gegen 8: Doris FlierlMichaela Winkler (58,89 %)2,0 MP  =  6,25 %
Board 7Nord-SüdS 4 -32−300=1,0 MP---
Board 8Nord-SüdS 3 -23−100=1,0 MP---
Runde 4gegen 9: Ursula FuchsRosemarie Röth (48,80 %)7,0 MP  =  21,88 %
Board 9Nord-SüdO 2SA +18−150=4,0 MP--
Board 10Nord-SüdS 2 -12−100=3,0 MP--
Runde 5gegen 10: Christa DiehlUlrike Maier (47,36 %)30,0 MP  =  93,75 %
Board 11Nord-SüdO 2 -25+100=16,0 MP+++
Board 12Nord-SüdN 3 -110−100=14,0 MP+++
Runde 6gegen 11: Heide MestermannGabriele Uschald (57,45 %)2,0 MP  =  6,25 %
Board 13Nord-SüdW 4 +15−650=2,0 MP---
Board 14Nord-SüdS 1 -2K−100=0,0 MP---
Runde 7gegen 12: Margit DrexlerMichael Drexler (47,60 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 15Nord-SüdO 4 +2A−480=7,0 MP
Board 16Nord-SüdN 2 -2A−100=6,0 MP-
Runde 8gegen 13: Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert (65,38 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 17Nord-SüdO 2 =2−90=16,0 MP+++
Board 18Nord-SüdW 3 +1A−170=6,0 MP-
Runde 9gegen 1: Shen LiangRoland Müller (59,86 %)11,0 MP  =  34,38 %
Board 19Nord-SüdS 1SA +1D+120=8,0 MP
Board 20Nord-SüdW 2 -16+100=3,0 MP--
Runde 10gegen 2: Christine BlumscheinJulia Rußwurm (47,12 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 21Nord-SüdW 2 -19+50=14,0 MP+++
Board 22Nord-SüdS 3SA -25−100=2,0 MP---
Runde 11gegen 3: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (62,26 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 23Nord-SüdN 2 +2A+170=14,0 MP+++
Board 24Nord-SüdW 4 =7−420=1,0 MP---
Runde 12gegen 4: Charlotte Ackermann-StroblNN (45,19 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 25Nord-SüdN 3SA =2+400=11,0 MP+
Board 26Nord-SüdW 3SA =4−600=11,0 MP+
Runde 13gegen 5: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (45,67 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdN 1 =K+70=6,0 MP-
Board 2Nord-SüdN 4 +13+650=10,0 MP+
Ergebnis: 12. Rang mit 196,0 MP  =  47,12 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Brigitte WochnickClaus Otto (18)

Runde 1gegen 1: Shen LiangRoland Müller (59,86 %)11,0 MP  =  34,38 %
Board 1Nord-SüdN 1SA =K+90=9,0 MP
Board 2Nord-SüdN 4 =3+620=2,0 MP---
Runde 2gegen 2: Christine BlumscheinJulia Rußwurm (47,12 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 3Nord-SüdO 3 =B−140=0,0 MP---
Board 4Nord-SüdW 4 =B−620=0,0 MP---
Runde 3gegen 3: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (62,26 %)2,0 MP  =  6,25 %
Board 5Nord-SüdS 2 +1K+110=1,0 MP---
Board 6Nord-SüdO 3 X =A−670=1,0 MP---
Runde 4gegen 4: Charlotte Ackermann-StroblNN (45,19 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 7Nord-SüdS 3 =5+110=14,0 MP+++
Board 8Nord-SüdS 4 -12−50=6,0 MP-
Runde 5gegen 5: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (45,67 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 9Nord-SüdO 3SA -26+200=13,0 MP++
Board 10Nord-SüdS 2SA -12−100=3,0 MP--
Runde 6gegen 6: NNDr. Nicoleta Manea (34,62 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 11Nord-SüdO 1 =9−80=12,0 MP++
Board 12Nord-SüdS 3 -47−400=0,0 MP---
Runde 7gegen 7: Gerlinde HallerSusanne Rezek (42,55 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdN 4 -26−200=12,0 MP++
Board 14Nord-SüdO 1SA =D−90=4,0 MP--
Runde 8gegen 8: Doris FlierlMichaela Winkler (58,89 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 15Nord-SüdO 4 +2A−480=7,0 MP
Board 16Nord-SüdO 2 =5−110=3,0 MP--
Runde 9gegen 9: Ursula FuchsRosemarie Röth (48,80 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 17Nord-SüdW 4 +1D−450=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdW 2SA -14+50=14,0 MP+++
Runde 10gegen 10: Christa DiehlUlrike Maier (47,36 %)8,0 MP  =  25,00 %
Board 19Nord-SüdO 1 -12+100=5,0 MP-
Board 20Nord-SüdW 1 -110+100=3,0 MP--
Runde 11gegen 11: Heide MestermannGabriele Uschald (57,45 %)4,0 MP  =  12,50 %
Board 21Nord-SüdW 3 =B−140=2,0 MP---
Board 22Nord-SüdS 3SA -24−100=2,0 MP---
Runde 12gegen 12: Margit DrexlerMichael Drexler (47,60 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 23Nord-SüdN 2 =A+110=8,0 MP
Board 24Nord-SüdW 4 -17+50=14,0 MP+++
Runde 13gegen 13: Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert (65,38 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 25Nord-SüdS 4 -2K−100=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdO 3SA +27−660=0,0 MP---
Ergebnis: 18. Rang mit 135,0 MP  =  32,45 %  —  Top: 16,0 MP