Privatscore für Joachim Börner (1)

Runde 1mit 12: Dr. Roswitha Dutz (32,29 %)
gegen 17: Ingrid Abraham (55,73 %) & 3: Charlotte Ackermann-Strobl (33,33 %)
7,0 MP  =  43,75 %
Board 7NordN 4 X -1A−200=0,0 MP---
Board 8NordN 3 -210−100=7,0 MP+++
Runde 2mit 10: Ulrike Maier (51,56 %)
gegen 17: Ingrid Abraham (55,73 %) & 5: Helga Schnabelmaier (41,15 %)
10,0 MP  =  62,50 %
Board 5OstO 2 +14−140=6,0 MP++
Board 6OstN 4 +2B+480=4,0 MP
Runde 3mit 17: Ingrid Abraham (55,73 %)
gegen 7: Michaela Winkler (51,56 %) & 20: Günter Gräf (60,42 %)
7,0 MP  =  43,75 %
Board 1OstW 5 =A−450=6,0 MP++
Board 2OstS 5 =A+650=1,0 MP---
Runde 4mit 13: Gerlinde Haller (43,23 %)
gegen 3: Charlotte Ackermann-Strobl (33,33 %) & 12: Dr. Roswitha Dutz (32,29 %)
16,0 MP  =  100,00 %
Board 9SüdO 4 X -2A+500=8,0 MP+++
Board 10SüdO 4 -2D+200=8,0 MP+++
Runde 5mit 15: Rosemarie Röth (47,92 %)
gegen 5: Helga Schnabelmaier (41,15 %) & 10: Ulrike Maier (51,56 %)
4,0 MP  =  25,00 %
Board 3WestN 3SA =4+400=4,0 MP
Board 4WestS 2SA +34+210=0,0 MP---
Runde 6mit 18: Roland Reh (52,60 %)
gegen 19: Anneliese Daig (63,54 %) & 9: Christa Kasberger (48,96 %)
7,0 MP  =  43,75 %
Board 11NordO 5 =8−400=2,0 MP--
Board 12NordO 4 =K−420=5,0 MP+
Runde 7mit 8: Barbara Reh (58,85 %)
gegen 19: Anneliese Daig (63,54 %) & 16: Siegfried Loewke (58,85 %)
4,0 MP  =  25,00 %
Board 13WestW 2 =8−110=3,0 MP-
Board 14WestW 4 -1A+50=1,0 MP---
Runde 8mit 3: Charlotte Ackermann-Strobl (33,33 %)
gegen 15: Rosemarie Röth (47,92 %) & 14: Christine Blumschein (49,48 %)
8,0 MP  =  50,00 %
Board 19WestO 4 =A−620=5,0 MP+
Board 20WestW 4 -15+100=3,0 MP-
Runde 9mit 11: Dr. Monika Kiener-Stein (52,08 %)
gegen 9: Christa Kasberger (48,96 %) & 14: Christine Blumschein (49,48 %)
9,0 MP  =  56,25 %
Board 23OstO 2SA -2K+200=1,0 MP---
Board 24OstN 3 -3D−150=8,0 MP+++
Runde 10mit 7: Michaela Winkler (51,56 %)
gegen 9: Christa Kasberger (48,96 %) & 18: Roland Reh (52,60 %)
1,0 MP  =  6,25 %
Board 21NordW 4SA +16−460=0,0 MP---
Board 22NordS 4 -1A−50=1,0 MP---
Runde 11mit 9: Christa Kasberger (48,96 %)
gegen 15: Rosemarie Röth (47,92 %) & 20: Günter Gräf (60,42 %)
5,0 MP  =  31,25 %
Board 17WestS 3SA +19+430=5,0 MP+
Board 18WestS 5 =K+600=0,0 MP---
Runde 12mit 5: Helga Schnabelmaier (41,15 %)
gegen 13: Gerlinde Haller (43,23 %) & 18: Roland Reh (52,60 %)
15,0 MP  =  93,75 %
Board 15OstW 3 -19+50=7,0 MP+++
Board 16OstO 1 +2B−140=8,0 MP+++
Ergebnis: 14. Rang mit 93,0 MP  =  48,44 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Susanne Rezek (2)

Runde 1mit 13: Gerlinde Haller (43,23 %)
gegen 19: Anneliese Daig (63,54 %) & 10: Ulrike Maier (51,56 %)
9,0 MP  =  56,25 %
Board 1OstW 4 =A−420=2,0 MP--
Board 2OstW 5 -2A+100=7,0 MP+++
Runde 2mit 7: Michaela Winkler (51,56 %)
gegen 18: Roland Reh (52,60 %) & 4: Claus Otto (51,04 %)
6,0 MP  =  37,50 %
Board 9NordN 3 +2A+200=5,0 MP+
Board 10NordO 4 =A−620=1,0 MP---
Runde 3mit 11: Dr. Monika Kiener-Stein (52,08 %)
gegen 18: Roland Reh (52,60 %) & 6: NN (52,60 %)
9,0 MP  =  56,25 %
Board 7OstN 3 =A+140=4,0 MP
Board 8OstN 4 -310−150=5,0 MP+
Runde 4mit 18: Roland Reh (52,60 %)
gegen 8: Barbara Reh (58,85 %) & 20: Günter Gräf (60,42 %)
4,0 MP  =  25,00 %
Board 3OstN 3SA +24+460=0,0 MP---
Board 4OstS 3 +15+170=4,0 MP
Runde 5mit 14: Christine Blumschein (49,48 %)
gegen 4: Claus Otto (51,04 %) & 7: Michaela Winkler (51,56 %)
7,0 MP  =  43,75 %
Board 11SüdO 5 =6−400=2,0 MP--
Board 12SüdO 4 =K−420=5,0 MP+
Runde 6mit 16: Siegfried Loewke (58,85 %)
gegen 6: NN (52,60 %) & 11: Dr. Monika Kiener-Stein (52,08 %)
11,0 MP  =  68,75 %
Board 5WestO 3SA -14+50=3,0 MP-
Board 6WestS 4 +1K+450=8,0 MP+++
Runde 7mit 6: NN (52,60 %)
gegen 14: Christine Blumschein (49,48 %) & 13: Gerlinde Haller (43,23 %)
13,0 MP  =  81,25 %
Board 17OstS 3SA +16+430=5,0 MP+
Board 18OstO 2 =D−110=8,0 MP+++
Runde 8mit 9: Christa Kasberger (48,96 %)
gegen 19: Anneliese Daig (63,54 %) & 17: Ingrid Abraham (55,73 %)
4,0 MP  =  25,00 %
Board 15WestW 5 -29+100=4,0 MP
Board 16WestO 2SA -14+100=0,0 MP---
Runde 9mit 4: Claus Otto (51,04 %)
gegen 16: Siegfried Loewke (58,85 %) & 15: Rosemarie Röth (47,92 %)
10,0 MP  =  62,50 %
Board 21WestW 4 +12−450=6,0 MP++
Board 22WestS 1 +25+140=4,0 MP
Runde 10mit 12: Dr. Roswitha Dutz (32,29 %)
gegen 10: Ulrike Maier (51,56 %) & 15: Rosemarie Röth (47,92 %)
7,0 MP  =  43,75 %
Board 13OstO 3 +18−130=6,0 MP++
Board 14OstW 3 -1A+50=1,0 MP---
Runde 11mit 8: Barbara Reh (58,85 %)
gegen 10: Ulrike Maier (51,56 %) & 13: Gerlinde Haller (43,23 %)
6,0 MP  =  37,50 %
Board 23NordW 2SA =2−120=0,0 MP---
Board 24NordS 2SA +13+150=6,0 MP++
Runde 12mit 10: Ulrike Maier (51,56 %)
gegen 16: Siegfried Loewke (58,85 %) & 20: Günter Gräf (60,42 %)
3,0 MP  =  18,75 %
Board 19SüdO 4 =D−620=3,0 MP-
Board 20SüdW 3SA +1A−630=0,0 MP---
Ergebnis: 16. Rang mit 89,0 MP  =  46,35 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Charlotte Ackermann-Strobl (3)

Runde 1mit 17: Ingrid Abraham (55,73 %)
gegen 1: Joachim Börner (48,44 %) & 12: Dr. Roswitha Dutz (32,29 %)
9,0 MP  =  56,25 %
Board 7WestN 4 X -1A−200=8,0 MP+++
Board 8WestN 3 -210−100=1,0 MP---
Runde 2mit 14: Christine Blumschein (49,48 %)
gegen 19: Anneliese Daig (63,54 %) & 11: Dr. Monika Kiener-Stein (52,08 %)
6,0 MP  =  37,50 %
Board 3OstN 4 =7+420=2,0 MP--
Board 4OstS 3 +15+170=4,0 MP
Runde 3mit 8: Barbara Reh (58,85 %)
gegen 13: Gerlinde Haller (43,23 %) & 5: Helga Schnabelmaier (41,15 %)
14,0 MP  =  87,50 %
Board 11NordN 5 X -2B−300=6,0 MP++
Board 12NordW 3SA =2−400=8,0 MP+++
Runde 4mit 12: Dr. Roswitha Dutz (32,29 %)
gegen 13: Gerlinde Haller (43,23 %) & 1: Joachim Börner (48,44 %)
0,0 MP  =  0,00 %
Board 9OstO 4 X -2A+500=0,0 MP---
Board 10OstO 4 -2D+200=0,0 MP---
Runde 5mit 13: Gerlinde Haller (43,23 %)
gegen 9: Christa Kasberger (48,96 %) & 20: Günter Gräf (60,42 %)
3,0 MP  =  18,75 %
Board 5OstW 3SA -16+50=3,0 MP-
Board 6OstS 6SA =7+990=0,0 MP---
Runde 6mit 15: Rosemarie Röth (47,92 %)
gegen 5: Helga Schnabelmaier (41,15 %) & 8: Barbara Reh (58,85 %)
7,0 MP  =  43,75 %
Board 1SüdW 5 X =A−650=0,0 MP---
Board 2SüdS 4 +1A+650=7,0 MP+++
Runde 7mit 11: Dr. Monika Kiener-Stein (52,08 %)
gegen 17: Ingrid Abraham (55,73 %) & 20: Günter Gräf (60,42 %)
4,0 MP  =  25,00 %
Board 21WestW 3SA =2−400=4,0 MP
Board 22WestS 4 +15+450=0,0 MP---
Runde 8mit 1: Joachim Börner (48,44 %)
gegen 15: Rosemarie Röth (47,92 %) & 14: Christine Blumschein (49,48 %)
8,0 MP  =  50,00 %
Board 19OstO 4 =A−620=5,0 MP+
Board 20OstW 4 -15+100=3,0 MP-
Runde 9mit 10: Ulrike Maier (51,56 %)
gegen 19: Anneliese Daig (63,54 %) & 18: Roland Reh (52,60 %)
3,0 MP  =  18,75 %
Board 17WestS 3SA +22+460=0,0 MP---
Board 18WestS 3 +2K+150=3,0 MP-
Runde 10mit 5: Helga Schnabelmaier (41,15 %)
gegen 17: Ingrid Abraham (55,73 %) & 16: Siegfried Loewke (58,85 %)
1,0 MP  =  6,25 %
Board 23WestO 3SA -22+200=1,0 MP---
Board 24WestW 2 X -48+800=0,0 MP---
Runde 11mit 7: Michaela Winkler (51,56 %)
gegen 11: Dr. Monika Kiener-Stein (52,08 %) & 16: Siegfried Loewke (58,85 %)
9,0 MP  =  56,25 %
Board 15OstO 3SA -1K+50=7,0 MP+++
Board 16OstW 2 =3−90=2,0 MP--
Runde 12mit 9: Christa Kasberger (48,96 %)
gegen 11: Dr. Monika Kiener-Stein (52,08 %) & 14: Christine Blumschein (49,48 %)
0,0 MP  =  0,00 %
Board 13NordW 2 +19−140=0,0 MP---
Board 14NordW 4 X =A−510=0,0 MP---
Ergebnis: 19. Rang mit 64,0 MP  =  33,33 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Claus Otto (4)

Runde 1mit 16: Siegfried Loewke (58,85 %)
gegen 6: NN (52,60 %) & 9: Christa Kasberger (48,96 %)
0,0 MP  =  0,00 %
Board 3SüdS 3 -4A−200=0,0 MP---
Board 4SüdS 3 =8+140=0,0 MP---
Runde 2mit 18: Roland Reh (52,60 %)
gegen 2: Susanne Rezek (46,35 %) & 7: Michaela Winkler (51,56 %)
10,0 MP  =  62,50 %
Board 9WestN 3 +2A+200=3,0 MP-
Board 10WestO 4 =A−620=7,0 MP+++
Runde 3mit 15: Rosemarie Röth (47,92 %)
gegen 19: Anneliese Daig (63,54 %) & 12: Dr. Roswitha Dutz (32,29 %)
12,0 MP  =  75,00 %
Board 5OstO 3SA +12−430=8,0 MP+++
Board 6OstN 4 +2B+480=4,0 MP
Runde 4mit 9: Christa Kasberger (48,96 %)
gegen 14: Christine Blumschein (49,48 %) & 6: NN (52,60 %)
10,0 MP  =  62,50 %
Board 1NordW 4 =A−420=6,0 MP++
Board 2NordS 4 =A+620=4,0 MP
Runde 5mit 7: Michaela Winkler (51,56 %)
gegen 14: Christine Blumschein (49,48 %) & 2: Susanne Rezek (46,35 %)
9,0 MP  =  56,25 %
Board 11OstO 5 =6−400=6,0 MP++
Board 12OstO 4 =K−420=3,0 MP-
Runde 6mit 14: Christine Blumschein (49,48 %)
gegen 10: Ulrike Maier (51,56 %) & 20: Günter Gräf (60,42 %)
2,0 MP  =  12,50 %
Board 7NordN 4 -1A−100=2,0 MP--
Board 8NordN 4 -410−200=0,0 MP---
Runde 7mit 10: Ulrike Maier (51,56 %)
gegen 12: Dr. Roswitha Dutz (32,29 %) & 15: Rosemarie Röth (47,92 %)
12,0 MP  =  75,00 %
Board 15NordN 3 +16+170=8,0 MP+++
Board 16NordO 1 +2B−110=4,0 MP
Runde 8mit 12: Dr. Roswitha Dutz (32,29 %)
gegen 18: Roland Reh (52,60 %) & 20: Günter Gräf (60,42 %)
9,0 MP  =  56,25 %
Board 23WestW 2SA -19+100=5,0 MP+
Board 24WestS 3SA -2D−100=4,0 MP
Runde 9mit 2: Susanne Rezek (46,35 %)
gegen 16: Siegfried Loewke (58,85 %) & 15: Rosemarie Röth (47,92 %)
10,0 MP  =  62,50 %
Board 21OstW 4 +12−450=6,0 MP++
Board 22OstS 1 +25+140=4,0 MP
Runde 10mit 11: Dr. Monika Kiener-Stein (52,08 %)
gegen 19: Anneliese Daig (63,54 %) & 13: Gerlinde Haller (43,23 %)
8,0 MP  =  50,00 %
Board 19WestO 4 =A−620=5,0 MP+
Board 20WestW 4 -15+100=3,0 MP-
Runde 11mit 6: NN (52,60 %)
gegen 18: Roland Reh (52,60 %) & 17: Ingrid Abraham (55,73 %)
5,0 MP  =  31,25 %
Board 13WestO 4 -1K+100=0,0 MP---
Board 14WestN 4 -17−50=5,0 MP+
Runde 12mit 8: Barbara Reh (58,85 %)
gegen 12: Dr. Roswitha Dutz (32,29 %) & 17: Ingrid Abraham (55,73 %)
11,0 MP  =  68,75 %
Board 17OstS 3SA +18+430=5,0 MP+
Board 18OstO 3 -1D+50=6,0 MP++
Ergebnis: 11. Rang mit 98,0 MP  =  51,04 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Helga Schnabelmaier (5)

Runde 1mit 15: Rosemarie Röth (47,92 %)
gegen 11: Dr. Monika Kiener-Stein (52,08 %) & 20: Günter Gräf (60,42 %)
9,0 MP  =  56,25 %
Board 9OstS 3 +1D+170=6,0 MP++
Board 10OstO 4 -1A+100=3,0 MP-
Runde 2mit 17: Ingrid Abraham (55,73 %)
gegen 1: Joachim Börner (48,44 %) & 10: Ulrike Maier (51,56 %)
6,0 MP  =  37,50 %
Board 5SüdO 2 +14−140=2,0 MP--
Board 6SüdN 4 +2B+480=4,0 MP
Runde 3mit 13: Gerlinde Haller (43,23 %)
gegen 3: Charlotte Ackermann-Strobl (33,33 %) & 8: Barbara Reh (58,85 %)
2,0 MP  =  12,50 %
Board 11WestN 5 X -2B−300=2,0 MP--
Board 12WestW 3SA =2−400=0,0 MP---
Runde 4mit 16: Siegfried Loewke (58,85 %)
gegen 19: Anneliese Daig (63,54 %) & 7: Michaela Winkler (51,56 %)
3,0 MP  =  18,75 %
Board 7OstO 3 -3K+300=2,0 MP--
Board 8OstS 2 -2K−100=1,0 MP---
Runde 5mit 10: Ulrike Maier (51,56 %)
gegen 15: Rosemarie Röth (47,92 %) & 1: Joachim Börner (48,44 %)
12,0 MP  =  75,00 %
Board 3NordN 3SA =4+400=4,0 MP
Board 4NordS 2SA +34+210=8,0 MP+++
Runde 6mit 8: Barbara Reh (58,85 %)
gegen 15: Rosemarie Röth (47,92 %) & 3: Charlotte Ackermann-Strobl (33,33 %)
9,0 MP  =  56,25 %
Board 1OstW 5 X =A−650=8,0 MP+++
Board 2OstS 4 +1A+650=1,0 MP---
Runde 7mit 9: Christa Kasberger (48,96 %)
gegen 7: Michaela Winkler (51,56 %) & 18: Roland Reh (52,60 %)
3,0 MP  =  18,75 %
Board 19OstO 4 -1A+100=0,0 MP---
Board 20OstW 4 -18+100=3,0 MP-
Runde 8mit 11: Dr. Monika Kiener-Stein (52,08 %)
gegen 7: Michaela Winkler (51,56 %) & 16: Siegfried Loewke (58,85 %)
8,0 MP  =  50,00 %
Board 17NordS 3SA +19+430=3,0 MP-
Board 18NordS 4 +1K+150=5,0 MP+
Runde 9mit 7: Michaela Winkler (51,56 %)
gegen 13: Gerlinde Haller (43,23 %) & 20: Günter Gräf (60,42 %)
8,0 MP  =  50,00 %
Board 13WestW 2 =9−110=3,0 MP-
Board 14WestS 4 -1K−50=5,0 MP+
Runde 10mit 3: Charlotte Ackermann-Strobl (33,33 %)
gegen 17: Ingrid Abraham (55,73 %) & 16: Siegfried Loewke (58,85 %)
1,0 MP  =  6,25 %
Board 23OstO 3SA -22+200=1,0 MP---
Board 24OstW 2 X -48+800=0,0 MP---
Runde 11mit 12: Dr. Roswitha Dutz (32,29 %)
gegen 19: Anneliese Daig (63,54 %) & 14: Christine Blumschein (49,48 %)
3,0 MP  =  18,75 %
Board 21WestO 4 -12+50=1,0 MP---
Board 22WestS 4 =6+420=2,0 MP--
Runde 12mit 1: Joachim Börner (48,44 %)
gegen 13: Gerlinde Haller (43,23 %) & 18: Roland Reh (52,60 %)
15,0 MP  =  93,75 %
Board 15WestW 3 -19+50=7,0 MP+++
Board 16WestO 1 +2B−140=8,0 MP+++
Ergebnis: 18. Rang mit 79,0 MP  =  41,15 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für NN (6)

Runde 1mit 9: Christa Kasberger (48,96 %)
gegen 16: Siegfried Loewke (58,85 %) & 4: Claus Otto (51,04 %)
16,0 MP  =  100,00 %
Board 3OstS 3 -4A−200=8,0 MP+++
Board 4OstS 3 =8+140=8,0 MP+++
Runde 2mit 16: Siegfried Loewke (58,85 %)
gegen 12: Dr. Roswitha Dutz (32,29 %) & 20: Günter Gräf (60,42 %)
14,0 MP  =  87,50 %
Board 11OstO 5 =6−400=6,0 MP++
Board 12OstO 4 +36−510=8,0 MP+++
Runde 3mit 18: Roland Reh (52,60 %)
gegen 2: Susanne Rezek (46,35 %) & 11: Dr. Monika Kiener-Stein (52,08 %)
7,0 MP  =  43,75 %
Board 7SüdN 3 =A+140=4,0 MP
Board 8SüdN 4 -310−150=3,0 MP-
Runde 4mit 14: Christine Blumschein (49,48 %)
gegen 4: Claus Otto (51,04 %) & 9: Christa Kasberger (48,96 %)
6,0 MP  =  37,50 %
Board 1WestW 4 =A−420=2,0 MP--
Board 2WestS 4 =A+620=4,0 MP
Runde 5mit 17: Ingrid Abraham (55,73 %)
gegen 19: Anneliese Daig (63,54 %) & 8: Barbara Reh (58,85 %)
6,0 MP  =  37,50 %
Board 9OstO 4 -2A+200=3,0 MP-
Board 10OstO 4 -1A+100=3,0 MP-
Runde 6mit 11: Dr. Monika Kiener-Stein (52,08 %)
gegen 16: Siegfried Loewke (58,85 %) & 2: Susanne Rezek (46,35 %)
5,0 MP  =  31,25 %
Board 5NordO 3SA -14+50=5,0 MP+
Board 6NordS 4 +1K+450=0,0 MP---
Runde 7mit 2: Susanne Rezek (46,35 %)
gegen 14: Christine Blumschein (49,48 %) & 13: Gerlinde Haller (43,23 %)
13,0 MP  =  81,25 %
Board 17WestS 3SA +16+430=5,0 MP+
Board 18WestO 2 =D−110=8,0 MP+++
Runde 8mit 10: Ulrike Maier (51,56 %)
gegen 8: Barbara Reh (58,85 %) & 13: Gerlinde Haller (43,23 %)
8,0 MP  =  50,00 %
Board 21OstW 2SA -18+50=1,0 MP---
Board 22OstS 4 -16−50=7,0 MP+++
Runde 9mit 12: Dr. Roswitha Dutz (32,29 %)
gegen 8: Barbara Reh (58,85 %) & 17: Ingrid Abraham (55,73 %)
8,0 MP  =  50,00 %
Board 19NordO 4 =9−620=3,0 MP-
Board 20NordW 4 -18+100=5,0 MP+
Runde 10mit 8: Barbara Reh (58,85 %)
gegen 14: Christine Blumschein (49,48 %) & 20: Günter Gräf (60,42 %)
8,0 MP  =  50,00 %
Board 15WestS 2 =A+110=2,0 MP--
Board 16WestW 1SA +12−120=6,0 MP++
Runde 11mit 4: Claus Otto (51,04 %)
gegen 18: Roland Reh (52,60 %) & 17: Ingrid Abraham (55,73 %)
5,0 MP  =  31,25 %
Board 13OstO 4 -1K+100=0,0 MP---
Board 14OstN 4 -17−50=5,0 MP+
Runde 12mit 7: Michaela Winkler (51,56 %)
gegen 19: Anneliese Daig (63,54 %) & 15: Rosemarie Röth (47,92 %)
5,0 MP  =  31,25 %
Board 23SüdW 1SA -12+100=3,0 MP-
Board 24SüdO 2 =B−110=2,0 MP--
Ergebnis: 6. Rang mit 101,0 MP  =  52,60 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Michaela Winkler (7)

Runde 1mit 8: Barbara Reh (58,85 %)
gegen 14: Christine Blumschein (49,48 %) & 18: Roland Reh (52,60 %)
12,0 MP  =  75,00 %
Board 5SüdO 3SA -22+100=8,0 MP+++
Board 6SüdN 4 +2B+480=4,0 MP
Runde 2mit 2: Susanne Rezek (46,35 %)
gegen 18: Roland Reh (52,60 %) & 4: Claus Otto (51,04 %)
6,0 MP  =  37,50 %
Board 9SüdN 3 +2A+200=5,0 MP+
Board 10SüdO 4 =A−620=1,0 MP---
Runde 3mit 20: Günter Gräf (60,42 %)
gegen 1: Joachim Börner (48,44 %) & 17: Ingrid Abraham (55,73 %)
9,0 MP  =  56,25 %
Board 1NordW 5 =A−450=2,0 MP--
Board 2NordS 5 =A+650=7,0 MP+++
Runde 4mit 19: Anneliese Daig (63,54 %)
gegen 5: Helga Schnabelmaier (41,15 %) & 16: Siegfried Loewke (58,85 %)
13,0 MP  =  81,25 %
Board 7SüdO 3 -3K+300=6,0 MP++
Board 8SüdS 2 -2K−100=7,0 MP+++
Runde 5mit 4: Claus Otto (51,04 %)
gegen 14: Christine Blumschein (49,48 %) & 2: Susanne Rezek (46,35 %)
9,0 MP  =  56,25 %
Board 11WestO 5 =6−400=6,0 MP++
Board 12WestO 4 =K−420=3,0 MP-
Runde 6mit 12: Dr. Roswitha Dutz (32,29 %)
gegen 13: Gerlinde Haller (43,23 %) & 17: Ingrid Abraham (55,73 %)
6,0 MP  =  37,50 %
Board 3NordN 3 -27−100=2,0 MP--
Board 4NordS 3 +15+170=4,0 MP
Runde 7mit 18: Roland Reh (52,60 %)
gegen 5: Helga Schnabelmaier (41,15 %) & 9: Christa Kasberger (48,96 %)
13,0 MP  =  81,25 %
Board 19NordO 4 -1A+100=8,0 MP+++
Board 20NordW 4 -18+100=5,0 MP+
Runde 8mit 16: Siegfried Loewke (58,85 %)
gegen 5: Helga Schnabelmaier (41,15 %) & 11: Dr. Monika Kiener-Stein (52,08 %)
8,0 MP  =  50,00 %
Board 17OstS 3SA +19+430=5,0 MP+
Board 18OstS 4 +1K+150=3,0 MP-
Runde 9mit 5: Helga Schnabelmaier (41,15 %)
gegen 13: Gerlinde Haller (43,23 %) & 20: Günter Gräf (60,42 %)
8,0 MP  =  50,00 %
Board 13OstW 2 =9−110=3,0 MP-
Board 14OstS 4 -1K−50=5,0 MP+
Runde 10mit 1: Joachim Börner (48,44 %)
gegen 9: Christa Kasberger (48,96 %) & 18: Roland Reh (52,60 %)
1,0 MP  =  6,25 %
Board 21SüdW 4SA +16−460=0,0 MP---
Board 22SüdS 4 -1A−50=1,0 MP---
Runde 11mit 3: Charlotte Ackermann-Strobl (33,33 %)
gegen 11: Dr. Monika Kiener-Stein (52,08 %) & 16: Siegfried Loewke (58,85 %)
9,0 MP  =  56,25 %
Board 15WestO 3SA -1K+50=7,0 MP+++
Board 16WestW 2 =3−90=2,0 MP--
Runde 12mit 6: NN (52,60 %)
gegen 19: Anneliese Daig (63,54 %) & 15: Rosemarie Röth (47,92 %)
5,0 MP  =  31,25 %
Board 23NordW 1SA -12+100=3,0 MP-
Board 24NordO 2 =B−110=2,0 MP--
Ergebnis: 9. Rang mit 99,0 MP  =  51,56 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Barbara Reh (8)

Runde 1mit 7: Michaela Winkler (51,56 %)
gegen 14: Christine Blumschein (49,48 %) & 18: Roland Reh (52,60 %)
12,0 MP  =  75,00 %
Board 5NordO 3SA -22+100=8,0 MP+++
Board 6NordN 4 +2B+480=4,0 MP
Runde 2mit 9: Christa Kasberger (48,96 %)
gegen 15: Rosemarie Röth (47,92 %) & 13: Gerlinde Haller (43,23 %)
11,0 MP  =  68,75 %
Board 7SüdN 4 =A+620=8,0 MP+++
Board 8SüdN 3 -310−150=3,0 MP-
Runde 3mit 3: Charlotte Ackermann-Strobl (33,33 %)
gegen 13: Gerlinde Haller (43,23 %) & 5: Helga Schnabelmaier (41,15 %)
14,0 MP  =  87,50 %
Board 11SüdN 5 X -2B−300=6,0 MP++
Board 12SüdW 3SA =2−400=8,0 MP+++
Runde 4mit 20: Günter Gräf (60,42 %)
gegen 2: Susanne Rezek (46,35 %) & 18: Roland Reh (52,60 %)
12,0 MP  =  75,00 %
Board 3NordN 3SA +24+460=8,0 MP+++
Board 4NordS 3 +15+170=4,0 MP
Runde 5mit 19: Anneliese Daig (63,54 %)
gegen 6: NN (52,60 %) & 17: Ingrid Abraham (55,73 %)
10,0 MP  =  62,50 %
Board 9SüdO 4 -2A+200=5,0 MP+
Board 10SüdO 4 -1A+100=5,0 MP+
Runde 6mit 5: Helga Schnabelmaier (41,15 %)
gegen 15: Rosemarie Röth (47,92 %) & 3: Charlotte Ackermann-Strobl (33,33 %)
9,0 MP  =  56,25 %
Board 1WestW 5 X =A−650=8,0 MP+++
Board 2WestS 4 +1A+650=1,0 MP---
Runde 7mit 1: Joachim Börner (48,44 %)
gegen 19: Anneliese Daig (63,54 %) & 16: Siegfried Loewke (58,85 %)
4,0 MP  =  25,00 %
Board 13OstW 2 =8−110=3,0 MP-
Board 14OstW 4 -1A+50=1,0 MP---
Runde 8mit 13: Gerlinde Haller (43,23 %)
gegen 6: NN (52,60 %) & 10: Ulrike Maier (51,56 %)
8,0 MP  =  50,00 %
Board 21NordW 2SA -18+50=7,0 MP+++
Board 22NordS 4 -16−50=1,0 MP---
Runde 9mit 17: Ingrid Abraham (55,73 %)
gegen 6: NN (52,60 %) & 12: Dr. Roswitha Dutz (32,29 %)
8,0 MP  =  50,00 %
Board 19OstO 4 =9−620=5,0 MP+
Board 20OstW 4 -18+100=3,0 MP-
Runde 10mit 6: NN (52,60 %)
gegen 14: Christine Blumschein (49,48 %) & 20: Günter Gräf (60,42 %)
8,0 MP  =  50,00 %
Board 15OstS 2 =A+110=2,0 MP--
Board 16OstW 1SA +12−120=6,0 MP++
Runde 11mit 2: Susanne Rezek (46,35 %)
gegen 10: Ulrike Maier (51,56 %) & 13: Gerlinde Haller (43,23 %)
6,0 MP  =  37,50 %
Board 23SüdW 2SA =2−120=0,0 MP---
Board 24SüdS 2SA +13+150=6,0 MP++
Runde 12mit 4: Claus Otto (51,04 %)
gegen 12: Dr. Roswitha Dutz (32,29 %) & 17: Ingrid Abraham (55,73 %)
11,0 MP  =  68,75 %
Board 17WestS 3SA +18+430=5,0 MP+
Board 18WestO 3 -1D+50=6,0 MP++
Ergebnis: 3. Rang mit 113,0 MP  =  58,85 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Christa Kasberger (9)

Runde 1mit 6: NN (52,60 %)
gegen 16: Siegfried Loewke (58,85 %) & 4: Claus Otto (51,04 %)
16,0 MP  =  100,00 %
Board 3WestS 3 -4A−200=8,0 MP+++
Board 4WestS 3 =8+140=8,0 MP+++
Runde 2mit 8: Barbara Reh (58,85 %)
gegen 15: Rosemarie Röth (47,92 %) & 13: Gerlinde Haller (43,23 %)
11,0 MP  =  68,75 %
Board 7NordN 4 =A+620=8,0 MP+++
Board 8NordN 3 -310−150=3,0 MP-
Runde 3mit 10: Ulrike Maier (51,56 %)
gegen 16: Siegfried Loewke (58,85 %) & 14: Christine Blumschein (49,48 %)
1,0 MP  =  6,25 %
Board 9SüdO 3 =A−110=0,0 MP---
Board 10SüdO 4 =A−620=1,0 MP---
Runde 4mit 4: Claus Otto (51,04 %)
gegen 14: Christine Blumschein (49,48 %) & 6: NN (52,60 %)
10,0 MP  =  62,50 %
Board 1SüdW 4 =A−420=6,0 MP++
Board 2SüdS 4 =A+620=4,0 MP
Runde 5mit 20: Günter Gräf (60,42 %)
gegen 3: Charlotte Ackermann-Strobl (33,33 %) & 13: Gerlinde Haller (43,23 %)
13,0 MP  =  81,25 %
Board 5NordW 3SA -16+50=5,0 MP+
Board 6NordS 6SA =7+990=8,0 MP+++
Runde 6mit 19: Anneliese Daig (63,54 %)
gegen 1: Joachim Börner (48,44 %) & 18: Roland Reh (52,60 %)
9,0 MP  =  56,25 %
Board 11WestO 5 =8−400=6,0 MP++
Board 12WestO 4 =K−420=3,0 MP-
Runde 7mit 5: Helga Schnabelmaier (41,15 %)
gegen 7: Michaela Winkler (51,56 %) & 18: Roland Reh (52,60 %)
3,0 MP  =  18,75 %
Board 19WestO 4 -1A+100=0,0 MP---
Board 20WestW 4 -18+100=3,0 MP-
Runde 8mit 2: Susanne Rezek (46,35 %)
gegen 19: Anneliese Daig (63,54 %) & 17: Ingrid Abraham (55,73 %)
4,0 MP  =  25,00 %
Board 15OstW 5 -29+100=4,0 MP
Board 16OstO 2SA -14+100=0,0 MP---
Runde 9mit 14: Christine Blumschein (49,48 %)
gegen 1: Joachim Börner (48,44 %) & 11: Dr. Monika Kiener-Stein (52,08 %)
7,0 MP  =  43,75 %
Board 23NordO 2SA -2K+200=7,0 MP+++
Board 24NordN 3 -3D−150=0,0 MP---
Runde 10mit 18: Roland Reh (52,60 %)
gegen 1: Joachim Börner (48,44 %) & 7: Michaela Winkler (51,56 %)
15,0 MP  =  93,75 %
Board 21OstW 4SA +16−460=8,0 MP+++
Board 22OstS 4 -1A−50=7,0 MP+++
Runde 11mit 1: Joachim Börner (48,44 %)
gegen 15: Rosemarie Röth (47,92 %) & 20: Günter Gräf (60,42 %)
5,0 MP  =  31,25 %
Board 17OstS 3SA +19+430=5,0 MP+
Board 18OstS 5 =K+600=0,0 MP---
Runde 12mit 3: Charlotte Ackermann-Strobl (33,33 %)
gegen 11: Dr. Monika Kiener-Stein (52,08 %) & 14: Christine Blumschein (49,48 %)
0,0 MP  =  0,00 %
Board 13SüdW 2 +19−140=0,0 MP---
Board 14SüdW 4 X =A−510=0,0 MP---
Ergebnis: 13. Rang mit 94,0 MP  =  48,96 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Ulrike Maier (10)

Runde 1mit 19: Anneliese Daig (63,54 %)
gegen 2: Susanne Rezek (46,35 %) & 13: Gerlinde Haller (43,23 %)
7,0 MP  =  43,75 %
Board 1SüdW 4 =A−420=6,0 MP++
Board 2SüdW 5 -2A+100=1,0 MP---
Runde 2mit 1: Joachim Börner (48,44 %)
gegen 17: Ingrid Abraham (55,73 %) & 5: Helga Schnabelmaier (41,15 %)
10,0 MP  =  62,50 %
Board 5WestO 2 +14−140=6,0 MP++
Board 6WestN 4 +2B+480=4,0 MP
Runde 3mit 9: Christa Kasberger (48,96 %)
gegen 16: Siegfried Loewke (58,85 %) & 14: Christine Blumschein (49,48 %)
1,0 MP  =  6,25 %
Board 9NordO 3 =A−110=0,0 MP---
Board 10NordO 4 =A−620=1,0 MP---
Runde 4mit 11: Dr. Monika Kiener-Stein (52,08 %)
gegen 17: Ingrid Abraham (55,73 %) & 15: Rosemarie Röth (47,92 %)
10,0 MP  =  62,50 %
Board 11SüdO 3 +23−150=8,0 MP+++
Board 12SüdO 4 +25−480=2,0 MP--
Runde 5mit 5: Helga Schnabelmaier (41,15 %)
gegen 15: Rosemarie Röth (47,92 %) & 1: Joachim Börner (48,44 %)
12,0 MP  =  75,00 %
Board 3SüdN 3SA =4+400=4,0 MP
Board 4SüdS 2SA +34+210=8,0 MP+++
Runde 6mit 20: Günter Gräf (60,42 %)
gegen 4: Claus Otto (51,04 %) & 14: Christine Blumschein (49,48 %)
14,0 MP  =  87,50 %
Board 7OstN 4 -1A−100=6,0 MP++
Board 8OstN 4 -410−200=8,0 MP+++
Runde 7mit 4: Claus Otto (51,04 %)
gegen 12: Dr. Roswitha Dutz (32,29 %) & 15: Rosemarie Röth (47,92 %)
12,0 MP  =  75,00 %
Board 15SüdN 3 +16+170=8,0 MP+++
Board 16SüdO 1 +2B−110=4,0 MP
Runde 8mit 6: NN (52,60 %)
gegen 8: Barbara Reh (58,85 %) & 13: Gerlinde Haller (43,23 %)
8,0 MP  =  50,00 %
Board 21WestW 2SA -18+50=1,0 MP---
Board 22WestS 4 -16−50=7,0 MP+++
Runde 9mit 3: Charlotte Ackermann-Strobl (33,33 %)
gegen 19: Anneliese Daig (63,54 %) & 18: Roland Reh (52,60 %)
3,0 MP  =  18,75 %
Board 17OstS 3SA +22+460=0,0 MP---
Board 18OstS 3 +2K+150=3,0 MP-
Runde 10mit 15: Rosemarie Röth (47,92 %)
gegen 2: Susanne Rezek (46,35 %) & 12: Dr. Roswitha Dutz (32,29 %)
9,0 MP  =  56,25 %
Board 13NordO 3 +18−130=2,0 MP--
Board 14NordW 3 -1A+50=7,0 MP+++
Runde 11mit 13: Gerlinde Haller (43,23 %)
gegen 2: Susanne Rezek (46,35 %) & 8: Barbara Reh (58,85 %)
10,0 MP  =  62,50 %
Board 23OstW 2SA =2−120=8,0 MP+++
Board 24OstS 2SA +13+150=2,0 MP--
Runde 12mit 2: Susanne Rezek (46,35 %)
gegen 16: Siegfried Loewke (58,85 %) & 20: Günter Gräf (60,42 %)
3,0 MP  =  18,75 %
Board 19NordO 4 =D−620=3,0 MP-
Board 20NordW 3SA +1A−630=0,0 MP---
Ergebnis: 9. Rang mit 99,0 MP  =  51,56 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Dr. Monika Kiener-Stein (11)

Runde 1mit 20: Günter Gräf (60,42 %)
gegen 5: Helga Schnabelmaier (41,15 %) & 15: Rosemarie Röth (47,92 %)
7,0 MP  =  43,75 %
Board 9NordS 3 +1D+170=2,0 MP--
Board 10NordO 4 -1A+100=5,0 MP+
Runde 2mit 19: Anneliese Daig (63,54 %)
gegen 3: Charlotte Ackermann-Strobl (33,33 %) & 14: Christine Blumschein (49,48 %)
10,0 MP  =  62,50 %
Board 3SüdN 4 =7+420=6,0 MP++
Board 4SüdS 3 +15+170=4,0 MP
Runde 3mit 2: Susanne Rezek (46,35 %)
gegen 18: Roland Reh (52,60 %) & 6: NN (52,60 %)
9,0 MP  =  56,25 %
Board 7WestN 3 =A+140=4,0 MP
Board 8WestN 4 -310−150=5,0 MP+
Runde 4mit 10: Ulrike Maier (51,56 %)
gegen 17: Ingrid Abraham (55,73 %) & 15: Rosemarie Röth (47,92 %)
10,0 MP  =  62,50 %
Board 11NordO 3 +23−150=8,0 MP+++
Board 12NordO 4 +25−480=2,0 MP--
Runde 5mit 12: Dr. Roswitha Dutz (32,29 %)
gegen 18: Roland Reh (52,60 %) & 16: Siegfried Loewke (58,85 %)
7,0 MP  =  43,75 %
Board 1SüdW 4 =A−420=6,0 MP++
Board 2SüdW 5 -2A+100=1,0 MP---
Runde 6mit 6: NN (52,60 %)
gegen 16: Siegfried Loewke (58,85 %) & 2: Susanne Rezek (46,35 %)
5,0 MP  =  31,25 %
Board 5SüdO 3SA -14+50=5,0 MP+
Board 6SüdS 4 +1K+450=0,0 MP---
Runde 7mit 3: Charlotte Ackermann-Strobl (33,33 %)
gegen 17: Ingrid Abraham (55,73 %) & 20: Günter Gräf (60,42 %)
4,0 MP  =  25,00 %
Board 21OstW 3SA =2−400=4,0 MP
Board 22OstS 4 +15+450=0,0 MP---
Runde 8mit 5: Helga Schnabelmaier (41,15 %)
gegen 7: Michaela Winkler (51,56 %) & 16: Siegfried Loewke (58,85 %)
8,0 MP  =  50,00 %
Board 17SüdS 3SA +19+430=3,0 MP-
Board 18SüdS 4 +1K+150=5,0 MP+
Runde 9mit 1: Joachim Börner (48,44 %)
gegen 9: Christa Kasberger (48,96 %) & 14: Christine Blumschein (49,48 %)
9,0 MP  =  56,25 %
Board 23WestO 2SA -2K+200=1,0 MP---
Board 24WestN 3 -3D−150=8,0 MP+++
Runde 10mit 4: Claus Otto (51,04 %)
gegen 19: Anneliese Daig (63,54 %) & 13: Gerlinde Haller (43,23 %)
8,0 MP  =  50,00 %
Board 19OstO 4 =A−620=5,0 MP+
Board 20OstW 4 -15+100=3,0 MP-
Runde 11mit 16: Siegfried Loewke (58,85 %)
gegen 3: Charlotte Ackermann-Strobl (33,33 %) & 7: Michaela Winkler (51,56 %)
7,0 MP  =  43,75 %
Board 15NordO 3SA -1K+50=1,0 MP---
Board 16NordW 2 =3−90=6,0 MP++
Runde 12mit 14: Christine Blumschein (49,48 %)
gegen 3: Charlotte Ackermann-Strobl (33,33 %) & 9: Christa Kasberger (48,96 %)
16,0 MP  =  100,00 %
Board 13OstW 2 +19−140=8,0 MP+++
Board 14OstW 4 X =A−510=8,0 MP+++
Ergebnis: 8. Rang mit 100,0 MP  =  52,08 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Dr. Roswitha Dutz (12)

Runde 1mit 1: Joachim Börner (48,44 %)
gegen 17: Ingrid Abraham (55,73 %) & 3: Charlotte Ackermann-Strobl (33,33 %)
7,0 MP  =  43,75 %
Board 7SüdN 4 X -1A−200=0,0 MP---
Board 8SüdN 3 -210−100=7,0 MP+++
Runde 2mit 20: Günter Gräf (60,42 %)
gegen 6: NN (52,60 %) & 16: Siegfried Loewke (58,85 %)
2,0 MP  =  12,50 %
Board 11NordO 5 =6−400=2,0 MP--
Board 12NordO 4 +36−510=0,0 MP---
Runde 3mit 19: Anneliese Daig (63,54 %)
gegen 4: Claus Otto (51,04 %) & 15: Rosemarie Röth (47,92 %)
4,0 MP  =  25,00 %
Board 5SüdO 3SA +12−430=0,0 MP---
Board 6SüdN 4 +2B+480=4,0 MP
Runde 4mit 3: Charlotte Ackermann-Strobl (33,33 %)
gegen 13: Gerlinde Haller (43,23 %) & 1: Joachim Börner (48,44 %)
0,0 MP  =  0,00 %
Board 9WestO 4 X -2A+500=0,0 MP---
Board 10WestO 4 -2D+200=0,0 MP---
Runde 5mit 11: Dr. Monika Kiener-Stein (52,08 %)
gegen 18: Roland Reh (52,60 %) & 16: Siegfried Loewke (58,85 %)
7,0 MP  =  43,75 %
Board 1NordW 4 =A−420=6,0 MP++
Board 2NordW 5 -2A+100=1,0 MP---
Runde 6mit 7: Michaela Winkler (51,56 %)
gegen 13: Gerlinde Haller (43,23 %) & 17: Ingrid Abraham (55,73 %)
6,0 MP  =  37,50 %
Board 3SüdN 3 -27−100=2,0 MP--
Board 4SüdS 3 +15+170=4,0 MP
Runde 7mit 15: Rosemarie Röth (47,92 %)
gegen 4: Claus Otto (51,04 %) & 10: Ulrike Maier (51,56 %)
4,0 MP  =  25,00 %
Board 15OstN 3 +16+170=0,0 MP---
Board 16OstO 1 +2B−110=4,0 MP
Runde 8mit 4: Claus Otto (51,04 %)
gegen 18: Roland Reh (52,60 %) & 20: Günter Gräf (60,42 %)
9,0 MP  =  56,25 %
Board 23OstW 2SA -19+100=5,0 MP+
Board 24OstS 3SA -2D−100=4,0 MP
Runde 9mit 6: NN (52,60 %)
gegen 8: Barbara Reh (58,85 %) & 17: Ingrid Abraham (55,73 %)
8,0 MP  =  50,00 %
Board 19SüdO 4 =9−620=3,0 MP-
Board 20SüdW 4 -18+100=5,0 MP+
Runde 10mit 2: Susanne Rezek (46,35 %)
gegen 10: Ulrike Maier (51,56 %) & 15: Rosemarie Röth (47,92 %)
7,0 MP  =  43,75 %
Board 13WestO 3 +18−130=6,0 MP++
Board 14WestW 3 -1A+50=1,0 MP---
Runde 11mit 5: Helga Schnabelmaier (41,15 %)
gegen 19: Anneliese Daig (63,54 %) & 14: Christine Blumschein (49,48 %)
3,0 MP  =  18,75 %
Board 21OstO 4 -12+50=1,0 MP---
Board 22OstS 4 =6+420=2,0 MP--
Runde 12mit 17: Ingrid Abraham (55,73 %)
gegen 4: Claus Otto (51,04 %) & 8: Barbara Reh (58,85 %)
5,0 MP  =  31,25 %
Board 17NordS 3SA +18+430=3,0 MP-
Board 18NordO 3 -1D+50=2,0 MP--
Ergebnis: 20. Rang mit 62,0 MP  =  32,29 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Gerlinde Haller (13)

Runde 1mit 2: Susanne Rezek (46,35 %)
gegen 19: Anneliese Daig (63,54 %) & 10: Ulrike Maier (51,56 %)
9,0 MP  =  56,25 %
Board 1WestW 4 =A−420=2,0 MP--
Board 2WestW 5 -2A+100=7,0 MP+++
Runde 2mit 15: Rosemarie Röth (47,92 %)
gegen 9: Christa Kasberger (48,96 %) & 8: Barbara Reh (58,85 %)
5,0 MP  =  31,25 %
Board 7WestN 4 =A+620=0,0 MP---
Board 8WestN 3 -310−150=5,0 MP+
Runde 3mit 5: Helga Schnabelmaier (41,15 %)
gegen 3: Charlotte Ackermann-Strobl (33,33 %) & 8: Barbara Reh (58,85 %)
2,0 MP  =  12,50 %
Board 11OstN 5 X -2B−300=2,0 MP--
Board 12OstW 3SA =2−400=0,0 MP---
Runde 4mit 1: Joachim Börner (48,44 %)
gegen 3: Charlotte Ackermann-Strobl (33,33 %) & 12: Dr. Roswitha Dutz (32,29 %)
16,0 MP  =  100,00 %
Board 9NordO 4 X -2A+500=8,0 MP+++
Board 10NordO 4 -2D+200=8,0 MP+++
Runde 5mit 3: Charlotte Ackermann-Strobl (33,33 %)
gegen 9: Christa Kasberger (48,96 %) & 20: Günter Gräf (60,42 %)
3,0 MP  =  18,75 %
Board 5WestW 3SA -16+50=3,0 MP-
Board 6WestS 6SA =7+990=0,0 MP---
Runde 6mit 17: Ingrid Abraham (55,73 %)
gegen 7: Michaela Winkler (51,56 %) & 12: Dr. Roswitha Dutz (32,29 %)
10,0 MP  =  62,50 %
Board 3OstN 3 -27−100=6,0 MP++
Board 4OstS 3 +15+170=4,0 MP
Runde 7mit 14: Christine Blumschein (49,48 %)
gegen 2: Susanne Rezek (46,35 %) & 6: NN (52,60 %)
3,0 MP  =  18,75 %
Board 17SüdS 3SA +16+430=3,0 MP-
Board 18SüdO 2 =D−110=0,0 MP---
Runde 8mit 8: Barbara Reh (58,85 %)
gegen 6: NN (52,60 %) & 10: Ulrike Maier (51,56 %)
8,0 MP  =  50,00 %
Board 21SüdW 2SA -18+50=7,0 MP+++
Board 22SüdS 4 -16−50=1,0 MP---
Runde 9mit 20: Günter Gräf (60,42 %)
gegen 7: Michaela Winkler (51,56 %) & 5: Helga Schnabelmaier (41,15 %)
8,0 MP  =  50,00 %
Board 13NordW 2 =9−110=5,0 MP+
Board 14NordS 4 -1K−50=3,0 MP-
Runde 10mit 19: Anneliese Daig (63,54 %)
gegen 11: Dr. Monika Kiener-Stein (52,08 %) & 4: Claus Otto (51,04 %)
8,0 MP  =  50,00 %
Board 19SüdO 4 =A−620=3,0 MP-
Board 20SüdW 4 -15+100=5,0 MP+
Runde 11mit 10: Ulrike Maier (51,56 %)
gegen 2: Susanne Rezek (46,35 %) & 8: Barbara Reh (58,85 %)
10,0 MP  =  62,50 %
Board 23WestW 2SA =2−120=8,0 MP+++
Board 24WestS 2SA +13+150=2,0 MP--
Runde 12mit 18: Roland Reh (52,60 %)
gegen 1: Joachim Börner (48,44 %) & 5: Helga Schnabelmaier (41,15 %)
1,0 MP  =  6,25 %
Board 15NordW 3 -19+50=1,0 MP---
Board 16NordO 1 +2B−140=0,0 MP---
Ergebnis: 17. Rang mit 83,0 MP  =  43,23 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Christine Blumschein (14)

Runde 1mit 18: Roland Reh (52,60 %)
gegen 8: Barbara Reh (58,85 %) & 7: Michaela Winkler (51,56 %)
4,0 MP  =  25,00 %
Board 5OstO 3SA -22+100=0,0 MP---
Board 6OstN 4 +2B+480=4,0 MP
Runde 2mit 3: Charlotte Ackermann-Strobl (33,33 %)
gegen 19: Anneliese Daig (63,54 %) & 11: Dr. Monika Kiener-Stein (52,08 %)
6,0 MP  =  37,50 %
Board 3WestN 4 =7+420=2,0 MP--
Board 4WestS 3 +15+170=4,0 MP
Runde 3mit 16: Siegfried Loewke (58,85 %)
gegen 10: Ulrike Maier (51,56 %) & 9: Christa Kasberger (48,96 %)
15,0 MP  =  93,75 %
Board 9WestO 3 =A−110=8,0 MP+++
Board 10WestO 4 =A−620=7,0 MP+++
Runde 4mit 6: NN (52,60 %)
gegen 4: Claus Otto (51,04 %) & 9: Christa Kasberger (48,96 %)
6,0 MP  =  37,50 %
Board 1OstW 4 =A−420=2,0 MP--
Board 2OstS 4 =A+620=4,0 MP
Runde 5mit 2: Susanne Rezek (46,35 %)
gegen 4: Claus Otto (51,04 %) & 7: Michaela Winkler (51,56 %)
7,0 MP  =  43,75 %
Board 11NordO 5 =6−400=2,0 MP--
Board 12NordO 4 =K−420=5,0 MP+
Runde 6mit 4: Claus Otto (51,04 %)
gegen 10: Ulrike Maier (51,56 %) & 20: Günter Gräf (60,42 %)
2,0 MP  =  12,50 %
Board 7SüdN 4 -1A−100=2,0 MP--
Board 8SüdN 4 -410−200=0,0 MP---
Runde 7mit 13: Gerlinde Haller (43,23 %)
gegen 2: Susanne Rezek (46,35 %) & 6: NN (52,60 %)
3,0 MP  =  18,75 %
Board 17NordS 3SA +16+430=3,0 MP-
Board 18NordO 2 =D−110=0,0 MP---
Runde 8mit 15: Rosemarie Röth (47,92 %)
gegen 3: Charlotte Ackermann-Strobl (33,33 %) & 1: Joachim Börner (48,44 %)
8,0 MP  =  50,00 %
Board 19SüdO 4 =A−620=3,0 MP-
Board 20SüdW 4 -15+100=5,0 MP+
Runde 9mit 9: Christa Kasberger (48,96 %)
gegen 1: Joachim Börner (48,44 %) & 11: Dr. Monika Kiener-Stein (52,08 %)
7,0 MP  =  43,75 %
Board 23SüdO 2SA -2K+200=7,0 MP+++
Board 24SüdN 3 -3D−150=0,0 MP---
Runde 10mit 20: Günter Gräf (60,42 %)
gegen 8: Barbara Reh (58,85 %) & 6: NN (52,60 %)
8,0 MP  =  50,00 %
Board 15NordS 2 =A+110=6,0 MP++
Board 16NordW 1SA +12−120=2,0 MP--
Runde 11mit 19: Anneliese Daig (63,54 %)
gegen 12: Dr. Roswitha Dutz (32,29 %) & 5: Helga Schnabelmaier (41,15 %)
13,0 MP  =  81,25 %
Board 21SüdO 4 -12+50=7,0 MP+++
Board 22SüdS 4 =6+420=6,0 MP++
Runde 12mit 11: Dr. Monika Kiener-Stein (52,08 %)
gegen 3: Charlotte Ackermann-Strobl (33,33 %) & 9: Christa Kasberger (48,96 %)
16,0 MP  =  100,00 %
Board 13WestW 2 +19−140=8,0 MP+++
Board 14WestW 4 X =A−510=8,0 MP+++
Ergebnis: 12. Rang mit 95,0 MP  =  49,48 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Rosemarie Röth (15)

Runde 1mit 5: Helga Schnabelmaier (41,15 %)
gegen 11: Dr. Monika Kiener-Stein (52,08 %) & 20: Günter Gräf (60,42 %)
9,0 MP  =  56,25 %
Board 9WestS 3 +1D+170=6,0 MP++
Board 10WestO 4 -1A+100=3,0 MP-
Runde 2mit 13: Gerlinde Haller (43,23 %)
gegen 9: Christa Kasberger (48,96 %) & 8: Barbara Reh (58,85 %)
5,0 MP  =  31,25 %
Board 7OstN 4 =A+620=0,0 MP---
Board 8OstN 3 -310−150=5,0 MP+
Runde 3mit 4: Claus Otto (51,04 %)
gegen 19: Anneliese Daig (63,54 %) & 12: Dr. Roswitha Dutz (32,29 %)
12,0 MP  =  75,00 %
Board 5WestO 3SA +12−430=8,0 MP+++
Board 6WestN 4 +2B+480=4,0 MP
Runde 4mit 17: Ingrid Abraham (55,73 %)
gegen 11: Dr. Monika Kiener-Stein (52,08 %) & 10: Ulrike Maier (51,56 %)
6,0 MP  =  37,50 %
Board 11WestO 3 +23−150=0,0 MP---
Board 12WestO 4 +25−480=6,0 MP++
Runde 5mit 1: Joachim Börner (48,44 %)
gegen 5: Helga Schnabelmaier (41,15 %) & 10: Ulrike Maier (51,56 %)
4,0 MP  =  25,00 %
Board 3OstN 3SA =4+400=4,0 MP
Board 4OstS 2SA +34+210=0,0 MP---
Runde 6mit 3: Charlotte Ackermann-Strobl (33,33 %)
gegen 5: Helga Schnabelmaier (41,15 %) & 8: Barbara Reh (58,85 %)
7,0 MP  =  43,75 %
Board 1NordW 5 X =A−650=0,0 MP---
Board 2NordS 4 +1A+650=7,0 MP+++
Runde 7mit 12: Dr. Roswitha Dutz (32,29 %)
gegen 4: Claus Otto (51,04 %) & 10: Ulrike Maier (51,56 %)
4,0 MP  =  25,00 %
Board 15WestN 3 +16+170=0,0 MP---
Board 16WestO 1 +2B−110=4,0 MP
Runde 8mit 14: Christine Blumschein (49,48 %)
gegen 3: Charlotte Ackermann-Strobl (33,33 %) & 1: Joachim Börner (48,44 %)
8,0 MP  =  50,00 %
Board 19NordO 4 =A−620=3,0 MP-
Board 20NordW 4 -15+100=5,0 MP+
Runde 9mit 16: Siegfried Loewke (58,85 %)
gegen 4: Claus Otto (51,04 %) & 2: Susanne Rezek (46,35 %)
6,0 MP  =  37,50 %
Board 21SüdW 4 +12−450=2,0 MP--
Board 22SüdS 1 +25+140=4,0 MP
Runde 10mit 10: Ulrike Maier (51,56 %)
gegen 2: Susanne Rezek (46,35 %) & 12: Dr. Roswitha Dutz (32,29 %)
9,0 MP  =  56,25 %
Board 13SüdO 3 +18−130=2,0 MP--
Board 14SüdW 3 -1A+50=7,0 MP+++
Runde 11mit 20: Günter Gräf (60,42 %)
gegen 9: Christa Kasberger (48,96 %) & 1: Joachim Börner (48,44 %)
11,0 MP  =  68,75 %
Board 17NordS 3SA +19+430=3,0 MP-
Board 18NordS 5 =K+600=8,0 MP+++
Runde 12mit 19: Anneliese Daig (63,54 %)
gegen 7: Michaela Winkler (51,56 %) & 6: NN (52,60 %)
11,0 MP  =  68,75 %
Board 23WestW 1SA -12+100=5,0 MP+
Board 24WestO 2 =B−110=6,0 MP++
Ergebnis: 15. Rang mit 92,0 MP  =  47,92 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Siegfried Loewke (16)

Runde 1mit 4: Claus Otto (51,04 %)
gegen 6: NN (52,60 %) & 9: Christa Kasberger (48,96 %)
0,0 MP  =  0,00 %
Board 3NordS 3 -4A−200=0,0 MP---
Board 4NordS 3 =8+140=0,0 MP---
Runde 2mit 6: NN (52,60 %)
gegen 12: Dr. Roswitha Dutz (32,29 %) & 20: Günter Gräf (60,42 %)
14,0 MP  =  87,50 %
Board 11WestO 5 =6−400=6,0 MP++
Board 12WestO 4 +36−510=8,0 MP+++
Runde 3mit 14: Christine Blumschein (49,48 %)
gegen 10: Ulrike Maier (51,56 %) & 9: Christa Kasberger (48,96 %)
15,0 MP  =  93,75 %
Board 9OstO 3 =A−110=8,0 MP+++
Board 10OstO 4 =A−620=7,0 MP+++
Runde 4mit 5: Helga Schnabelmaier (41,15 %)
gegen 19: Anneliese Daig (63,54 %) & 7: Michaela Winkler (51,56 %)
3,0 MP  =  18,75 %
Board 7WestO 3 -3K+300=2,0 MP--
Board 8WestS 2 -2K−100=1,0 MP---
Runde 5mit 18: Roland Reh (52,60 %)
gegen 12: Dr. Roswitha Dutz (32,29 %) & 11: Dr. Monika Kiener-Stein (52,08 %)
9,0 MP  =  56,25 %
Board 1WestW 4 =A−420=2,0 MP--
Board 2WestW 5 -2A+100=7,0 MP+++
Runde 6mit 2: Susanne Rezek (46,35 %)
gegen 6: NN (52,60 %) & 11: Dr. Monika Kiener-Stein (52,08 %)
11,0 MP  =  68,75 %
Board 5OstO 3SA -14+50=3,0 MP-
Board 6OstS 4 +1K+450=8,0 MP+++
Runde 7mit 19: Anneliese Daig (63,54 %)
gegen 8: Barbara Reh (58,85 %) & 1: Joachim Börner (48,44 %)
12,0 MP  =  75,00 %
Board 13SüdW 2 =8−110=5,0 MP+
Board 14SüdW 4 -1A+50=7,0 MP+++
Runde 8mit 7: Michaela Winkler (51,56 %)
gegen 5: Helga Schnabelmaier (41,15 %) & 11: Dr. Monika Kiener-Stein (52,08 %)
8,0 MP  =  50,00 %
Board 17WestS 3SA +19+430=5,0 MP+
Board 18WestS 4 +1K+150=3,0 MP-
Runde 9mit 15: Rosemarie Röth (47,92 %)
gegen 4: Claus Otto (51,04 %) & 2: Susanne Rezek (46,35 %)
6,0 MP  =  37,50 %
Board 21NordW 4 +12−450=2,0 MP--
Board 22NordS 1 +25+140=4,0 MP
Runde 10mit 17: Ingrid Abraham (55,73 %)
gegen 5: Helga Schnabelmaier (41,15 %) & 3: Charlotte Ackermann-Strobl (33,33 %)
15,0 MP  =  93,75 %
Board 23SüdO 3SA -22+200=7,0 MP+++
Board 24SüdW 2 X -48+800=8,0 MP+++
Runde 11mit 11: Dr. Monika Kiener-Stein (52,08 %)
gegen 3: Charlotte Ackermann-Strobl (33,33 %) & 7: Michaela Winkler (51,56 %)
7,0 MP  =  43,75 %
Board 15SüdO 3SA -1K+50=1,0 MP---
Board 16SüdW 2 =3−90=6,0 MP++
Runde 12mit 20: Günter Gräf (60,42 %)
gegen 10: Ulrike Maier (51,56 %) & 2: Susanne Rezek (46,35 %)
13,0 MP  =  81,25 %
Board 19OstO 4 =D−620=5,0 MP+
Board 20OstW 3SA +1A−630=8,0 MP+++
Ergebnis: 3. Rang mit 113,0 MP  =  58,85 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Ingrid Abraham (17)

Runde 1mit 3: Charlotte Ackermann-Strobl (33,33 %)
gegen 1: Joachim Börner (48,44 %) & 12: Dr. Roswitha Dutz (32,29 %)
9,0 MP  =  56,25 %
Board 7OstN 4 X -1A−200=8,0 MP+++
Board 8OstN 3 -210−100=1,0 MP---
Runde 2mit 5: Helga Schnabelmaier (41,15 %)
gegen 1: Joachim Börner (48,44 %) & 10: Ulrike Maier (51,56 %)
6,0 MP  =  37,50 %
Board 5NordO 2 +14−140=2,0 MP--
Board 6NordN 4 +2B+480=4,0 MP
Runde 3mit 1: Joachim Börner (48,44 %)
gegen 7: Michaela Winkler (51,56 %) & 20: Günter Gräf (60,42 %)
7,0 MP  =  43,75 %
Board 1WestW 5 =A−450=6,0 MP++
Board 2WestS 5 =A+650=1,0 MP---
Runde 4mit 15: Rosemarie Röth (47,92 %)
gegen 11: Dr. Monika Kiener-Stein (52,08 %) & 10: Ulrike Maier (51,56 %)
6,0 MP  =  37,50 %
Board 11OstO 3 +23−150=0,0 MP---
Board 12OstO 4 +25−480=6,0 MP++
Runde 5mit 6: NN (52,60 %)
gegen 19: Anneliese Daig (63,54 %) & 8: Barbara Reh (58,85 %)
6,0 MP  =  37,50 %
Board 9WestO 4 -2A+200=3,0 MP-
Board 10WestO 4 -1A+100=3,0 MP-
Runde 6mit 13: Gerlinde Haller (43,23 %)
gegen 7: Michaela Winkler (51,56 %) & 12: Dr. Roswitha Dutz (32,29 %)
10,0 MP  =  62,50 %
Board 3WestN 3 -27−100=6,0 MP++
Board 4WestS 3 +15+170=4,0 MP
Runde 7mit 20: Günter Gräf (60,42 %)
gegen 11: Dr. Monika Kiener-Stein (52,08 %) & 3: Charlotte Ackermann-Strobl (33,33 %)
12,0 MP  =  75,00 %
Board 21NordW 3SA =2−400=4,0 MP
Board 22NordS 4 +15+450=8,0 MP+++
Runde 8mit 19: Anneliese Daig (63,54 %)
gegen 9: Christa Kasberger (48,96 %) & 2: Susanne Rezek (46,35 %)
12,0 MP  =  75,00 %
Board 15SüdW 5 -29+100=4,0 MP
Board 16SüdO 2SA -14+100=8,0 MP+++
Runde 9mit 8: Barbara Reh (58,85 %)
gegen 6: NN (52,60 %) & 12: Dr. Roswitha Dutz (32,29 %)
8,0 MP  =  50,00 %
Board 19WestO 4 =9−620=5,0 MP+
Board 20WestW 4 -18+100=3,0 MP-
Runde 10mit 16: Siegfried Loewke (58,85 %)
gegen 5: Helga Schnabelmaier (41,15 %) & 3: Charlotte Ackermann-Strobl (33,33 %)
15,0 MP  =  93,75 %
Board 23NordO 3SA -22+200=7,0 MP+++
Board 24NordW 2 X -48+800=8,0 MP+++
Runde 11mit 18: Roland Reh (52,60 %)
gegen 6: NN (52,60 %) & 4: Claus Otto (51,04 %)
11,0 MP  =  68,75 %
Board 13SüdO 4 -1K+100=8,0 MP+++
Board 14SüdN 4 -17−50=3,0 MP-
Runde 12mit 12: Dr. Roswitha Dutz (32,29 %)
gegen 4: Claus Otto (51,04 %) & 8: Barbara Reh (58,85 %)
5,0 MP  =  31,25 %
Board 17SüdS 3SA +18+430=3,0 MP-
Board 18SüdO 3 -1D+50=2,0 MP--
Ergebnis: 5. Rang mit 107,0 MP  =  55,73 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Roland Reh (18)

Runde 1mit 14: Christine Blumschein (49,48 %)
gegen 8: Barbara Reh (58,85 %) & 7: Michaela Winkler (51,56 %)
4,0 MP  =  25,00 %
Board 5WestO 3SA -22+100=0,0 MP---
Board 6WestN 4 +2B+480=4,0 MP
Runde 2mit 4: Claus Otto (51,04 %)
gegen 2: Susanne Rezek (46,35 %) & 7: Michaela Winkler (51,56 %)
10,0 MP  =  62,50 %
Board 9OstN 3 +2A+200=3,0 MP-
Board 10OstO 4 =A−620=7,0 MP+++
Runde 3mit 6: NN (52,60 %)
gegen 2: Susanne Rezek (46,35 %) & 11: Dr. Monika Kiener-Stein (52,08 %)
7,0 MP  =  43,75 %
Board 7NordN 3 =A+140=4,0 MP
Board 8NordN 4 -310−150=3,0 MP-
Runde 4mit 2: Susanne Rezek (46,35 %)
gegen 8: Barbara Reh (58,85 %) & 20: Günter Gräf (60,42 %)
4,0 MP  =  25,00 %
Board 3WestN 3SA +24+460=0,0 MP---
Board 4WestS 3 +15+170=4,0 MP
Runde 5mit 16: Siegfried Loewke (58,85 %)
gegen 12: Dr. Roswitha Dutz (32,29 %) & 11: Dr. Monika Kiener-Stein (52,08 %)
9,0 MP  =  56,25 %
Board 1OstW 4 =A−420=2,0 MP--
Board 2OstW 5 -2A+100=7,0 MP+++
Runde 6mit 1: Joachim Börner (48,44 %)
gegen 19: Anneliese Daig (63,54 %) & 9: Christa Kasberger (48,96 %)
7,0 MP  =  43,75 %
Board 11SüdO 5 =8−400=2,0 MP--
Board 12SüdO 4 =K−420=5,0 MP+
Runde 7mit 7: Michaela Winkler (51,56 %)
gegen 5: Helga Schnabelmaier (41,15 %) & 9: Christa Kasberger (48,96 %)
13,0 MP  =  81,25 %
Board 19SüdO 4 -1A+100=8,0 MP+++
Board 20SüdW 4 -18+100=5,0 MP+
Runde 8mit 20: Günter Gräf (60,42 %)
gegen 12: Dr. Roswitha Dutz (32,29 %) & 4: Claus Otto (51,04 %)
7,0 MP  =  43,75 %
Board 23NordW 2SA -19+100=3,0 MP-
Board 24NordS 3SA -2D−100=4,0 MP
Runde 9mit 19: Anneliese Daig (63,54 %)
gegen 10: Ulrike Maier (51,56 %) & 3: Charlotte Ackermann-Strobl (33,33 %)
13,0 MP  =  81,25 %
Board 17SüdS 3SA +22+460=8,0 MP+++
Board 18SüdS 3 +2K+150=5,0 MP+
Runde 10mit 9: Christa Kasberger (48,96 %)
gegen 1: Joachim Börner (48,44 %) & 7: Michaela Winkler (51,56 %)
15,0 MP  =  93,75 %
Board 21WestW 4SA +16−460=8,0 MP+++
Board 22WestS 4 -1A−50=7,0 MP+++
Runde 11mit 17: Ingrid Abraham (55,73 %)
gegen 6: NN (52,60 %) & 4: Claus Otto (51,04 %)
11,0 MP  =  68,75 %
Board 13NordO 4 -1K+100=8,0 MP+++
Board 14NordN 4 -17−50=3,0 MP-
Runde 12mit 13: Gerlinde Haller (43,23 %)
gegen 1: Joachim Börner (48,44 %) & 5: Helga Schnabelmaier (41,15 %)
1,0 MP  =  6,25 %
Board 15SüdW 3 -19+50=1,0 MP---
Board 16SüdO 1 +2B−140=0,0 MP---
Ergebnis: 6. Rang mit 101,0 MP  =  52,60 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Anneliese Daig (19)

Runde 1mit 10: Ulrike Maier (51,56 %)
gegen 2: Susanne Rezek (46,35 %) & 13: Gerlinde Haller (43,23 %)
7,0 MP  =  43,75 %
Board 1NordW 4 =A−420=6,0 MP++
Board 2NordW 5 -2A+100=1,0 MP---
Runde 2mit 11: Dr. Monika Kiener-Stein (52,08 %)
gegen 3: Charlotte Ackermann-Strobl (33,33 %) & 14: Christine Blumschein (49,48 %)
10,0 MP  =  62,50 %
Board 3NordN 4 =7+420=6,0 MP++
Board 4NordS 3 +15+170=4,0 MP
Runde 3mit 12: Dr. Roswitha Dutz (32,29 %)
gegen 4: Claus Otto (51,04 %) & 15: Rosemarie Röth (47,92 %)
4,0 MP  =  25,00 %
Board 5NordO 3SA +12−430=0,0 MP---
Board 6NordN 4 +2B+480=4,0 MP
Runde 4mit 7: Michaela Winkler (51,56 %)
gegen 5: Helga Schnabelmaier (41,15 %) & 16: Siegfried Loewke (58,85 %)
13,0 MP  =  81,25 %
Board 7NordO 3 -3K+300=6,0 MP++
Board 8NordS 2 -2K−100=7,0 MP+++
Runde 5mit 8: Barbara Reh (58,85 %)
gegen 6: NN (52,60 %) & 17: Ingrid Abraham (55,73 %)
10,0 MP  =  62,50 %
Board 9NordO 4 -2A+200=5,0 MP+
Board 10NordO 4 -1A+100=5,0 MP+
Runde 6mit 9: Christa Kasberger (48,96 %)
gegen 1: Joachim Börner (48,44 %) & 18: Roland Reh (52,60 %)
9,0 MP  =  56,25 %
Board 11OstO 5 =8−400=6,0 MP++
Board 12OstO 4 =K−420=3,0 MP-
Runde 7mit 16: Siegfried Loewke (58,85 %)
gegen 8: Barbara Reh (58,85 %) & 1: Joachim Börner (48,44 %)
12,0 MP  =  75,00 %
Board 13NordW 2 =8−110=5,0 MP+
Board 14NordW 4 -1A+50=7,0 MP+++
Runde 8mit 17: Ingrid Abraham (55,73 %)
gegen 9: Christa Kasberger (48,96 %) & 2: Susanne Rezek (46,35 %)
12,0 MP  =  75,00 %
Board 15NordW 5 -29+100=4,0 MP
Board 16NordO 2SA -14+100=8,0 MP+++
Runde 9mit 18: Roland Reh (52,60 %)
gegen 10: Ulrike Maier (51,56 %) & 3: Charlotte Ackermann-Strobl (33,33 %)
13,0 MP  =  81,25 %
Board 17NordS 3SA +22+460=8,0 MP+++
Board 18NordS 3 +2K+150=5,0 MP+
Runde 10mit 13: Gerlinde Haller (43,23 %)
gegen 11: Dr. Monika Kiener-Stein (52,08 %) & 4: Claus Otto (51,04 %)
8,0 MP  =  50,00 %
Board 19NordO 4 =A−620=3,0 MP-
Board 20NordW 4 -15+100=5,0 MP+
Runde 11mit 14: Christine Blumschein (49,48 %)
gegen 12: Dr. Roswitha Dutz (32,29 %) & 5: Helga Schnabelmaier (41,15 %)
13,0 MP  =  81,25 %
Board 21NordO 4 -12+50=7,0 MP+++
Board 22NordS 4 =6+420=6,0 MP++
Runde 12mit 15: Rosemarie Röth (47,92 %)
gegen 7: Michaela Winkler (51,56 %) & 6: NN (52,60 %)
11,0 MP  =  68,75 %
Board 23OstW 1SA -12+100=5,0 MP+
Board 24OstO 2 =B−110=6,0 MP++
Ergebnis: 1. Rang mit 122,0 MP  =  63,54 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Günter Gräf (20)

Runde 1mit 11: Dr. Monika Kiener-Stein (52,08 %)
gegen 5: Helga Schnabelmaier (41,15 %) & 15: Rosemarie Röth (47,92 %)
7,0 MP  =  43,75 %
Board 9SüdS 3 +1D+170=2,0 MP--
Board 10SüdO 4 -1A+100=5,0 MP+
Runde 2mit 12: Dr. Roswitha Dutz (32,29 %)
gegen 6: NN (52,60 %) & 16: Siegfried Loewke (58,85 %)
2,0 MP  =  12,50 %
Board 11SüdO 5 =6−400=2,0 MP--
Board 12SüdO 4 +36−510=0,0 MP---
Runde 3mit 7: Michaela Winkler (51,56 %)
gegen 1: Joachim Börner (48,44 %) & 17: Ingrid Abraham (55,73 %)
9,0 MP  =  56,25 %
Board 1SüdW 5 =A−450=2,0 MP--
Board 2SüdS 5 =A+650=7,0 MP+++
Runde 4mit 8: Barbara Reh (58,85 %)
gegen 2: Susanne Rezek (46,35 %) & 18: Roland Reh (52,60 %)
12,0 MP  =  75,00 %
Board 3SüdN 3SA +24+460=8,0 MP+++
Board 4SüdS 3 +15+170=4,0 MP
Runde 5mit 9: Christa Kasberger (48,96 %)
gegen 3: Charlotte Ackermann-Strobl (33,33 %) & 13: Gerlinde Haller (43,23 %)
13,0 MP  =  81,25 %
Board 5SüdW 3SA -16+50=5,0 MP+
Board 6SüdS 6SA =7+990=8,0 MP+++
Runde 6mit 10: Ulrike Maier (51,56 %)
gegen 4: Claus Otto (51,04 %) & 14: Christine Blumschein (49,48 %)
14,0 MP  =  87,50 %
Board 7WestN 4 -1A−100=6,0 MP++
Board 8WestN 4 -410−200=8,0 MP+++
Runde 7mit 17: Ingrid Abraham (55,73 %)
gegen 11: Dr. Monika Kiener-Stein (52,08 %) & 3: Charlotte Ackermann-Strobl (33,33 %)
12,0 MP  =  75,00 %
Board 21SüdW 3SA =2−400=4,0 MP
Board 22SüdS 4 +15+450=8,0 MP+++
Runde 8mit 18: Roland Reh (52,60 %)
gegen 12: Dr. Roswitha Dutz (32,29 %) & 4: Claus Otto (51,04 %)
7,0 MP  =  43,75 %
Board 23SüdW 2SA -19+100=3,0 MP-
Board 24SüdS 3SA -2D−100=4,0 MP
Runde 9mit 13: Gerlinde Haller (43,23 %)
gegen 7: Michaela Winkler (51,56 %) & 5: Helga Schnabelmaier (41,15 %)
8,0 MP  =  50,00 %
Board 13SüdW 2 =9−110=5,0 MP+
Board 14SüdS 4 -1K−50=3,0 MP-
Runde 10mit 14: Christine Blumschein (49,48 %)
gegen 8: Barbara Reh (58,85 %) & 6: NN (52,60 %)
8,0 MP  =  50,00 %
Board 15SüdS 2 =A+110=6,0 MP++
Board 16SüdW 1SA +12−120=2,0 MP--
Runde 11mit 15: Rosemarie Röth (47,92 %)
gegen 9: Christa Kasberger (48,96 %) & 1: Joachim Börner (48,44 %)
11,0 MP  =  68,75 %
Board 17SüdS 3SA +19+430=3,0 MP-
Board 18SüdS 5 =K+600=8,0 MP+++
Runde 12mit 16: Siegfried Loewke (58,85 %)
gegen 10: Ulrike Maier (51,56 %) & 2: Susanne Rezek (46,35 %)
13,0 MP  =  81,25 %
Board 19WestO 4 =D−620=5,0 MP+
Board 20WestW 3SA +1A−630=8,0 MP+++
Ergebnis: 2. Rang mit 116,0 MP  =  60,42 %  —  Top: 8,0 MP