Teamscore für Team Margit Drexler (1)

Team Margit Drexler2,9717,03Team Klaus Appelt
Margit DrexlerMichael Drexler0:16Klaus AppeltAnneliese Daig
Joachim BörnerUlrike MaierMichaela WinklerDoris Flierl
Board 15,3N 4 =K+4201N 5 =3+450−6,1
Board 2−2,6N 3 +2A+150N 4 +1A+1502,6
Board 3−2,9N 4 -3A−15012O 4 X -23+500−10,6
Board 4−7,9N 3SA -24−2003N 3SA -13−1005,4
Team Margit Drexler17,032,97Team Dr. Monika Kiener-Stein
Margit DrexlerMichael Drexler16:0Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf
Hildburg EwaldDr. Nicoleta ManeaMichaela WinklerDoris Flierl
Board 90,0S 2SA +23+1801S 1SA +22+1501,0
Board 107,4S 3SA =4+60010N 2SA =9+1202,7
Board 115,1S 4 +1A+450S 3SA +210+460−5,1
Board 122,6O 2 -2D+1005W 2 =5−1102,9
Team Margit Drexler15,744,26Team Ingrid Abraham
Margit DrexlerMichael Drexler12:0Ingrid AbrahamChrista Kasberger
Roland RehBarbara RehMichaela WinklerDoris Flierl
Board 172,0O 3SA -15+50O 3SA -12+50−2,0
Board 18−1,6S 4 -2A−200S 3 -2A−2001,6
Board 1910,9W 4 -1A+10012W 4 =9−6204,1
Board 20−3,6O 4 +1B−650O 4 +110−6503,6
Team Margit Drexler155Team Lydia Heimler
Margit DrexlerMichael Drexler17:7Lydia HeimlerDr. Roswitha Dutz
Ursula FuchsRosemarie RöthMichaela WinklerDoris Flierl
Board 25−0,7O 3 -110+100O 3 -110+1000,7
Board 262,6N 2SA +16+1506S 3 -1D−1004,3
Board 27−1,7N 2 +1D+1407N 4 +15+450−6,7
Board 281,1O 4 +1K−45011W 6 =A−98010,3
Team Margit Drexler1010Team Gabriele Uschald
Margit DrexlerMichael Drexler13:13Gabriele UschaldHeide Mestermann
Gerlinde HallerSusanne RezekMichaela WinklerDoris Flierl
Board 55,4N 4 +27+6801N 4 +17+650−4,7
Board 60,9S 4 =3+4206O 4 -2A+2006,0
Board 7−8,6S 4 -2A−20013N 4 =8+620−8,1
Board 81,4W 3 +2A−2006W 4 +1K−4505,4
Team Margit Drexler3,2716,73Weiden
Margit DrexlerMichael Drexler11:26Astrid RenzJohanna Machnikowski
Shen LiangRoland MüllerMichaela WinklerDoris Flierl
Board 133,4N 3SA +1K+6301N 5 =K+600−2,6
Board 147,1N 3SA =6+40010N 3SA -1K−503,1
Board 15−14,6S 6 X -310−80016N 3SA +14+630−7,6
Board 16−9,0N 4 -1D−5010N 4 =2+420−1,6
Team Margit Drexler2,1617,84Nilsson
Margit DrexlerMichael Drexler0:19NNBent Rohlin Nilsson
NNCharlotte Ackermann-StroblMichaela WinklerDoris Flierl
Board 210,9N 3SA =5+6001N 3SA +14+630−1,9
Board 22−10,1W 3SA =6−60012O 4 -1B+100−3,6
Board 23−6,9S 3SA -12−1006S 4 +1A+1500,9
Board 24−1,7N 3SA -2A−100N 3 -29−1001,7
Ergebnis: 5. Rang mit 66,17 SP / −12,0 IMP

Teamscore für Team Ingrid Abraham (2)

Team Ingrid Abraham12,297,71Team Dr. Monika Kiener-Stein
Ingrid AbrahamChrista Kasberger4:0Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf
Hildburg EwaldDr. Nicoleta ManeaRoland RehBarbara Reh
Board 252,4O 2 -210+2001N 1 +3A+170−1,4
Board 262,6S 3 =D+140S 2 +1D+140−2,6
Board 270,4N 3 +27+2003N 2 =6+1102,9
Board 281,1O 4 +18−450O 4 +16−450−1,1
Team Ingrid Abraham11,768,24Team Klaus Appelt
Ingrid AbrahamChrista Kasberger16:13Klaus AppeltAnneliese Daig
Joachim BörnerUlrike MaierRoland RehBarbara Reh
Board 5−10,9N 5 -1A−10013N 4 +27+680−5,4
Board 60,9N 4 =3+420N 4 =A+420−0,9
Board 79,9N 3 X =2+73011N 3 +1D+1700,9
Board 87,6O 4 -1K+505W 2SA =4−120−3,1
Team Ingrid Abraham15,384,62Team Lydia Heimler
Ingrid AbrahamChrista Kasberger24:13Lydia HeimlerDr. Roswitha Dutz
Ursula FuchsRosemarie RöthRoland RehBarbara Reh
Board 13−12,3N 6SA -2K−20013S 3SA +12+630−3,4
Board 14−4,4S 4 -23−100S 4 -2A−1004,4
Board 158,3N 3SA +24+66013S 5 -2A−2007,1
Board 160,9S 3SA =4+40011S 3SA -27−10010,1
Team Ingrid Abraham6,7213,28Team Gabriele Uschald
Ingrid AbrahamChrista Kasberger14:20Gabriele UschaldHeide Mestermann
Gerlinde HallerSusanne RezekRoland RehBarbara Reh
Board 21−10,1N 2SA +14+15010N 3SA =A+600−0,9
Board 226,0O 3 -2B+2008W 2SA +17−1501,7
Board 23−1,4S 4 =7+13010S 5 =A+600−9,1
Board 245,6N 3 =3+1406S 3SA -24−1001,7
Team Ingrid Abraham515Weiden
Ingrid AbrahamChrista Kasberger12:22Astrid RenzJohanna Machnikowski
Shen LiangRoland MüllerRoland RehBarbara Reh
Board 1−10,3N 5 X -2K−3006N 4 -1K−505,7
Board 2−4,6O 4 -2A+10011N 5 =A+600−8,7
Board 32,3W 3SA -19+10012O 3SA =3−60010,6
Board 4−5,4N 3SA -13−1005S 2 +17+1100,9
Team Ingrid Abraham11,28,8Nilsson
Ingrid AbrahamChrista Kasberger10:8NNBent Rohlin Nilsson
NNCharlotte Ackermann-StroblRoland RehBarbara Reh
Board 90,6O 2SA -22+2003N 2 =5+902,9
Board 10−9,4N 3SA -24−2008N 2 +37+1502,1
Board 115,1N 4SA +17+4601S 4 =A+420−4,0
Board 122,6W 4 -25+1006O 2 +1D−1404,0
Team Ingrid Abraham4,2615,74Team Margit Drexler
Ingrid AbrahamChrista Kasberger0:12Margit DrexlerMichael Drexler
Michaela WinklerDoris FlierlRoland RehBarbara Reh
Board 172,0O 3SA -12+50O 3SA -15+50−2,0
Board 18−1,6S 3 -2A−200S 4 -2A−2001,6
Board 19−4,1W 4 =9−62012W 4 -1A+100−10,9
Board 20−3,6O 4 +110−650O 4 +1B−6503,6
Ergebnis: 4. Rang mit 66,61 SP / −8,0 IMP

Teamscore für Team Gabriele Uschald (3)

Team Gabriele Uschald13,286,72Team Ingrid Abraham
Gabriele UschaldHeide Mestermann20:14Ingrid AbrahamChrista Kasberger
Roland RehBarbara RehGerlinde HallerSusanne Rezek
Board 210,9N 3SA =A+60010N 2SA +14+15010,1
Board 22−1,7W 2SA +17−1508O 3 -2B+200−6,0
Board 239,1S 5 =A+60010S 4 =7+1301,4
Board 24−1,7S 3SA -24−1006N 3 =3+140−5,6
Team Gabriele Uschald7,212,8Team Lydia Heimler
Gabriele UschaldHeide Mestermann6:11Lydia HeimlerDr. Roswitha Dutz
Ursula FuchsRosemarie RöthGerlinde HallerSusanne Rezek
Board 15,3N 4 =4+4201N 4 +16+450−6,1
Board 2−2,6N 3 +2A+15010N 5 =A+600−8,7
Board 36,9W 3SA -33+3005W 3SA -14+100−2,3
Board 49,9N 4 =9+6201N 3SA =4+600−9,4
Team Gabriele Uschald515Team Klaus Appelt
Gabriele UschaldHeide Mestermann17:27Klaus AppeltAnneliese Daig
Joachim BörnerUlrike MaierGerlinde HallerSusanne Rezek
Board 9−2,9S 1SA =3+9016O 2 X -53+1400−15,6
Board 10−2,7N 3 +1+13011S 3SA +23+660−8,9
Board 114,0N 4 =K+42010N 6 -14−507,1
Board 124,3O 1SA -38+1507W 2 +14−1404,0
Team Gabriele Uschald5,414,6Weiden
Gabriele UschaldHeide Mestermann7:16Astrid RenzJohanna Machnikowski
Shen LiangRoland MüllerGerlinde HallerSusanne Rezek
Board 17−3,1O 3 +15−1306O 3SA -22+100−3,7
Board 186,4S 2 =2+1107N 4 -28−2001,6
Board 19−5,1W 4 +1A−6508N 4 X -25−300−3,9
Board 20−3,6O 4 +18−6502O 3SA =4−6001,6
Team Gabriele Uschald12,87,2Nilsson
Gabriele UschaldHeide Mestermann10:5NNBent Rohlin Nilsson
NNCharlotte Ackermann-StroblGerlinde HallerSusanne Rezek
Board 25−6,1N 4 -2A−1005O 3 -110+1000,7
Board 262,6S 2 +12+1408S 4 -2D−2006,9
Board 270,4N 2 +3D+2002N 2 +1D+1401,7
Board 281,1O 4 +1K−450O 4 +1K−450−1,1
Team Gabriele Uschald1010Team Margit Drexler
Gabriele UschaldHeide Mestermann13:13Margit DrexlerMichael Drexler
Michaela WinklerDoris FlierlGerlinde HallerSusanne Rezek
Board 54,7N 4 +17+6501N 4 +27+680−5,4
Board 6−6,0O 4 -2A+2006S 4 =3+420−0,9
Board 78,1N 4 =8+62013S 4 -2A−2008,6
Board 8−5,4W 4 +1K−4506W 3 +2A−200−1,4
Team Gabriele Uschald8,811,2Team Dr. Monika Kiener-Stein
Gabriele UschaldHeide Mestermann0:2Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf
Hildburg EwaldDr. Nicoleta ManeaGerlinde HallerSusanne Rezek
Board 133,4N 3SA +1K+630S 3SA +16+630−3,4
Board 147,1N 3SA =6+4002N 3SA +26+460−8,4
Board 157,0S 5 =A+600S 5 =4+600−7,0
Board 162,6N 4 +13+450S 4 +1B+450−2,6
Ergebnis: 6. Rang mit 62,48 SP / −15,0 IMP

Teamscore für Nilsson (4)

Nilsson15,744,26Team Lydia Heimler
NNBent Rohlin Nilsson25:13Lydia HeimlerDr. Roswitha Dutz
Ursula FuchsRosemarie RöthNNCharlotte Ackermann-Strobl
Board 172,0O 3 -17+5010W 3SA =4−4009,4
Board 181,3S 4 -12−1005N 4 -38−3004,6
Board 197,0S 3SA -39−15010W 4 =A−6204,1
Board 20−3,6O 4 +18−65013O 6 -1B+100−12,0
Nilsson7,212,8Team Gabriele Uschald
NNBent Rohlin Nilsson5:10Gabriele UschaldHeide Mestermann
Gerlinde HallerSusanne RezekNNCharlotte Ackermann-Strobl
Board 25−0,7O 3 -110+1005N 4 -2A−1006,1
Board 26−6,9S 4 -2D−2008S 2 +12+140−2,6
Board 27−1,7N 2 +1D+1402N 2 +3D+200−0,4
Board 281,1O 4 +1K−450O 4 +1K−450−1,1
Nilsson18,551,45Weiden
NNBent Rohlin Nilsson22:0Astrid RenzJohanna Machnikowski
Shen LiangRoland MüllerNNCharlotte Ackermann-Strobl
Board 54,7N 4 +1A+65012O 4 -1D+508,6
Board 60,9N 4 =A+420S 4 =3+420−0,9
Board 7−7,1W 4 =3−130W 4 =K−1307,1
Board 87,6W 4 -14+5010W 4 =3−4204,4
Nilsson16,733,27Team Klaus Appelt
NNBent Rohlin Nilsson25:10Klaus AppeltAnneliese Daig
Joachim BörnerUlrike MaierNNCharlotte Ackermann-Strobl
Board 13−7,4N 4 +1K+15010N 3SA +1K+630−3,4
Board 140,4W 3 -29+10011O 2 X =A−47011,1
Board 15−2,6W 5 X -1A+1005N 4 -14−1005,6
Board 1610,0W 5 X -35+8009N 4 =K+420−1,6
Nilsson17,842,16Team Margit Drexler
NNBent Rohlin Nilsson19:0Margit DrexlerMichael Drexler
Michaela WinklerDoris FlierlNNCharlotte Ackermann-Strobl
Board 211,9N 3SA +14+6301N 3SA =5+600−0,9
Board 223,6O 4 -1B+10012W 3SA =6−60010,1
Board 23−0,9S 4 +1A+1506S 3SA -12−1006,9
Board 24−1,7N 3 -29−100N 3SA -2A−1001,7
Nilsson17,842,16Team Dr. Monika Kiener-Stein
NNBent Rohlin Nilsson19:0Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf
Hildburg EwaldDr. Nicoleta ManeaNNCharlotte Ackermann-Strobl
Board 10,0N 3 +2A+2007N 5 X -1A−1006,9
Board 2−2,6N 3 +2A+150N 4 +1A+1502,6
Board 32,3O 1SA -12+10012W 3SA +14−63010,9
Board 40,1N 3 =9+140N 1SA +24+150−0,1
Nilsson8,811,2Team Ingrid Abraham
NNBent Rohlin Nilsson8:10Ingrid AbrahamChrista Kasberger
Roland RehBarbara RehNNCharlotte Ackermann-Strobl
Board 9−2,9N 2 =5+903O 2SA -22+200−0,6
Board 10−2,1N 2 +37+1508N 3SA -24−2009,4
Board 114,0S 4 =A+4201N 4SA +17+460−5,1
Board 12−4,0O 2 +1D−1406W 4 -25+100−2,6
Ergebnis: 1. Rang mit 102,70 SP / 80,0 IMP

Teamscore für Team Dr. Monika Kiener-Stein (5)

Team Dr. Monika Kiener-Stein11,28,8Team Gabriele Uschald
Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf2:0Gabriele UschaldHeide Mestermann
Gerlinde HallerSusanne RezekHildburg EwaldDr. Nicoleta Manea
Board 133,4S 3SA +16+630N 3SA +1K+630−3,4
Board 148,4N 3SA +26+4602N 3SA =6+400−7,1
Board 157,0S 5 =4+600S 5 =A+600−7,0
Board 162,6S 4 +1B+450N 4 +13+450−2,6
Team Dr. Monika Kiener-Stein18,091,91Weiden
Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf20:0Astrid RenzJohanna Machnikowski
Shen LiangRoland MüllerHildburg EwaldDr. Nicoleta Manea
Board 210,9N 3SA =5+600N 3SA =4+600−0,9
Board 228,4W 3SA -36+30014O 4 =B−62010,4
Board 23−0,9S 4 +1A+1506N 3SA -1D−1006,9
Board 240,4N 2SA -13−50N 3SA -1B−50−0,4
Team Dr. Monika Kiener-Stein2,1617,84Nilsson
Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf0:19NNBent Rohlin Nilsson
NNCharlotte Ackermann-StroblHildburg EwaldDr. Nicoleta Manea
Board 1−6,9N 5 X -1A−1007N 3 +2A+2000,0
Board 2−2,6N 4 +1A+150N 3 +2A+1502,6
Board 3−10,9W 3SA +14−63012O 1SA -12+100−2,3
Board 40,1N 1SA +24+150N 3 =9+140−0,1
Team Dr. Monika Kiener-Stein2,9717,03Team Margit Drexler
Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf0:16Margit DrexlerMichael Drexler
Michaela WinklerDoris FlierlHildburg EwaldDr. Nicoleta Manea
Board 9−1,0S 1SA +22+1501S 2SA +23+1800,0
Board 10−2,7N 2SA =9+12010S 3SA =4+600−7,4
Board 115,1S 3SA +210+460S 4 +1A+450−5,1
Board 12−2,9W 2 =5−1105O 2 -2D+100−2,6
Team Dr. Monika Kiener-Stein3,9116,09Team Klaus Appelt
Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf6:19Klaus AppeltAnneliese Daig
Joachim BörnerUlrike MaierHildburg EwaldDr. Nicoleta Manea
Board 175,0W 3SA -34+1506O 2 +110−1102,1
Board 18−4,6S 4 -34−3009N 1 =8+80−6,1
Board 19−4,1O 4 =4−620W 4 =A−6204,1
Board 20−3,6W 4 +1B−65010O 3 +23−200−7,4
Team Dr. Monika Kiener-Stein7,7112,29Team Ingrid Abraham
Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf0:4Ingrid AbrahamChrista Kasberger
Roland RehBarbara RehHildburg EwaldDr. Nicoleta Manea
Board 251,4N 1 +3A+1701O 2 -210+200−2,4
Board 262,6S 2 +1D+140S 3 =D+140−2,6
Board 27−2,9N 2 =6+1103N 3 +27+200−0,4
Board 281,1O 4 +16−450O 4 +18−450−1,1
Team Dr. Monika Kiener-Stein1,9118,09Team Lydia Heimler
Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf1:21Lydia HeimlerDr. Roswitha Dutz
Ursula FuchsRosemarie RöthHildburg EwaldDr. Nicoleta Manea
Board 5−5,6N 3 +26+20010N 4 +1A+650−4,7
Board 60,9S 4 =3+420S 4 =3+420−0,9
Board 7−2,4S 3 =A+11011N 4 =8+620−8,1
Board 8−4,4W 4 =8−4201W 4 +18−4505,4
Ergebnis: 8. Rang mit 47,95 SP / −50,0 IMP

Teamscore für Team Lydia Heimler (6)

Team Lydia Heimler5,8214,18Weiden
Lydia HeimlerDr. Roswitha Dutz10:18Astrid RenzJohanna Machnikowski
Shen LiangRoland MüllerUrsula FuchsRosemarie Röth
Board 9−1,0S 1SA +2K+1507S 5SA -37−1508,4
Board 10−7,4S 3SA -13−10012N 3SA +110+630−8,1
Board 11−7,1S 3SA -110−503S 6 -310−1509,1
Board 12−2,9W 2 =5−1106O 2 -3D+150−4,3
Team Lydia Heimler4,2615,74Nilsson
Lydia HeimlerDr. Roswitha Dutz13:25NNBent Rohlin Nilsson
NNCharlotte Ackermann-StroblUrsula FuchsRosemarie Röth
Board 17−9,4W 3SA =4−40010O 3 -17+50−2,0
Board 18−4,6N 4 -38−3005S 4 -12−100−1,3
Board 19−4,1W 4 =A−62010S 3SA -39−150−7,0
Board 2012,0O 6 -1B+10013O 4 +18−6503,6
Team Lydia Heimler515Team Margit Drexler
Lydia HeimlerDr. Roswitha Dutz7:17Margit DrexlerMichael Drexler
Michaela WinklerDoris FlierlUrsula FuchsRosemarie Röth
Board 25−0,7O 3 -110+100O 3 -110+1000,7
Board 26−4,3S 3 -1D−1006N 2SA +16+150−2,6
Board 276,7N 4 +15+4507N 2 +1D+1401,7
Board 28−10,3W 6 =A−98011O 4 +1K−450−1,1
Team Lydia Heimler18,091,91Team Dr. Monika Kiener-Stein
Lydia HeimlerDr. Roswitha Dutz21:1Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf
Hildburg EwaldDr. Nicoleta ManeaUrsula FuchsRosemarie Röth
Board 54,7N 4 +1A+65010N 3 +26+2005,6
Board 60,9S 4 =3+420S 4 =3+420−0,9
Board 78,1N 4 =8+62011S 3 =A+1102,4
Board 8−5,4W 4 +18−4501W 4 =8−4204,4
Team Lydia Heimler4,6215,38Team Ingrid Abraham
Lydia HeimlerDr. Roswitha Dutz13:24Ingrid AbrahamChrista Kasberger
Roland RehBarbara RehUrsula FuchsRosemarie Röth
Board 133,4S 3SA +12+63013N 6SA -2K−20012,3
Board 14−4,4S 4 -2A−100S 4 -23−1004,4
Board 15−7,1S 5 -2A−20013N 3SA +24+660−8,3
Board 16−10,1S 3SA -27−10011S 3SA =4+400−0,9
Team Lydia Heimler17,842,16Team Klaus Appelt
Lydia HeimlerDr. Roswitha Dutz20:1Klaus AppeltAnneliese Daig
Joachim BörnerUlrike MaierUrsula FuchsRosemarie Röth
Board 211,9S 3SA +17+6301N 3SA +24+660−3,0
Board 226,0W 4 -2B+2008O 3 =B−1401,7
Board 239,1S 5 =3+60010N 4 =9+1301,4
Board 240,4N 3SA -14−502S 3SA -24−1001,7
Team Lydia Heimler12,87,2Team Gabriele Uschald
Lydia HeimlerDr. Roswitha Dutz11:6Gabriele UschaldHeide Mestermann
Gerlinde HallerSusanne RezekUrsula FuchsRosemarie Röth
Board 16,1N 4 +16+4501N 4 =4+420−5,3
Board 28,7N 5 =A+60010N 3 +2A+1502,6
Board 32,3W 3SA -14+1005W 3SA -33+300−6,9
Board 49,4N 3SA =4+6001N 4 =9+620−9,9
Ergebnis: 3. Rang mit 68,43 SP / 3,0 IMP

Teamscore für Weiden (7)

Weiden1,4518,55Nilsson
Astrid RenzJohanna Machnikowski0:22NNBent Rohlin Nilsson
NNCharlotte Ackermann-StroblShen LiangRoland Müller
Board 5−8,6O 4 -1D+5012N 4 +1A+650−4,7
Board 60,9S 4 =3+420N 4 =A+420−0,9
Board 7−7,1W 4 =K−130W 4 =3−1307,1
Board 8−4,4W 4 =3−42010W 4 -14+50−7,6
Weiden16,733,27Team Margit Drexler
Astrid RenzJohanna Machnikowski26:11Margit DrexlerMichael Drexler
Michaela WinklerDoris FlierlShen LiangRoland Müller
Board 132,6N 5 =K+6001N 3SA +1K+630−3,4
Board 14−3,1N 3SA -1K−5010N 3SA =6+400−7,1
Board 157,6N 3SA +14+63016S 6 X -310−80014,6
Board 161,6N 4 =2+42010N 4 -1D−509,0
Weiden1,9118,09Team Dr. Monika Kiener-Stein
Astrid RenzJohanna Machnikowski0:20Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf
Hildburg EwaldDr. Nicoleta ManeaShen LiangRoland Müller
Board 210,9N 3SA =4+600N 3SA =5+600−0,9
Board 22−10,4O 4 =B−62014W 3SA -36+300−8,4
Board 23−6,9N 3SA -1D−1006S 4 +1A+1500,9
Board 240,4N 3SA -1B−50N 2SA -13−50−0,4
Weiden155Team Ingrid Abraham
Astrid RenzJohanna Machnikowski22:12Ingrid AbrahamChrista Kasberger
Roland RehBarbara RehShen LiangRoland Müller
Board 1−5,7N 4 -1K−506N 5 X -2K−30010,3
Board 28,7N 5 =A+60011O 4 -2A+1004,6
Board 3−10,6O 3SA =3−60012W 3SA -19+100−2,3
Board 4−0,9S 2 +17+1105N 3SA -13−1005,4
Weiden14,185,82Team Lydia Heimler
Astrid RenzJohanna Machnikowski18:10Lydia HeimlerDr. Roswitha Dutz
Ursula FuchsRosemarie RöthShen LiangRoland Müller
Board 9−8,4S 5SA -37−1507S 1SA +2K+1501,0
Board 108,1N 3SA +110+63012S 3SA -13−1007,4
Board 11−9,1S 6 -310−1503S 3SA -110−507,1
Board 124,3O 2 -3D+1506W 2 =5−1102,9
Weiden14,65,4Team Gabriele Uschald
Astrid RenzJohanna Machnikowski16:7Gabriele UschaldHeide Mestermann
Gerlinde HallerSusanne RezekShen LiangRoland Müller
Board 173,7O 3SA -22+1006O 3 +15−1303,1
Board 18−1,6N 4 -28−2007S 2 =2+110−6,4
Board 193,9N 4 X -25−3008W 4 +1A−6505,1
Board 20−1,6O 3SA =4−6002O 4 +18−6503,6
Weiden19,690,31Team Klaus Appelt
Astrid RenzJohanna Machnikowski28:0Klaus AppeltAnneliese Daig
Joachim BörnerUlrike MaierShen LiangRoland Müller
Board 255,1O 4 -32+3005O 2 -110+1000,7
Board 262,6S 2 +16+1404PassPass1,7
Board 270,4N 3 +2D+2002N 3 =D+1401,7
Board 2814,9O 6 XX -2K+60017W 6 =A−98010,3
Ergebnis: 2. Rang mit 83,56 SP / 28,0 IMP

Teamscore für Team Klaus Appelt (8)

Team Klaus Appelt17,032,97Team Margit Drexler
Klaus AppeltAnneliese Daig16:0Margit DrexlerMichael Drexler
Michaela WinklerDoris FlierlJoachim BörnerUlrike Maier
Board 16,1N 5 =3+4501N 4 =K+420−5,3
Board 2−2,6N 4 +1A+150N 3 +2A+1502,6
Board 310,6O 4 X -23+50012N 4 -3A−1502,9
Board 4−5,4N 3SA -13−1003N 3SA -24−2007,9
Team Klaus Appelt8,2411,76Team Ingrid Abraham
Klaus AppeltAnneliese Daig13:16Ingrid AbrahamChrista Kasberger
Roland RehBarbara RehJoachim BörnerUlrike Maier
Board 55,4N 4 +27+68013N 5 -1A−10010,9
Board 60,9N 4 =A+420N 4 =3+420−0,9
Board 7−0,9N 3 +1D+17011N 3 X =2+730−9,9
Board 83,1W 2SA =4−1205O 4 -1K+50−7,6
Team Klaus Appelt155Team Gabriele Uschald
Klaus AppeltAnneliese Daig27:17Gabriele UschaldHeide Mestermann
Gerlinde HallerSusanne RezekJoachim BörnerUlrike Maier
Board 915,6O 2 X -53+140016S 1SA =3+902,9
Board 108,9S 3SA +23+66011N 3 +1+1302,7
Board 11−7,1N 6 -14−5010N 4 =K+420−4,0
Board 12−4,0W 2 +14−1407O 1SA -38+150−4,3
Team Klaus Appelt3,2716,73Nilsson
Klaus AppeltAnneliese Daig10:25NNBent Rohlin Nilsson
NNCharlotte Ackermann-StroblJoachim BörnerUlrike Maier
Board 133,4N 3SA +1K+63010N 4 +1K+1507,4
Board 14−11,1O 2 X =A−47011W 3 -29+100−0,4
Board 15−5,6N 4 -14−1005W 5 X -1A+1002,6
Board 161,6N 4 =K+4209W 5 X -35+800−10,0
Team Klaus Appelt16,093,91Team Dr. Monika Kiener-Stein
Klaus AppeltAnneliese Daig19:6Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf
Hildburg EwaldDr. Nicoleta ManeaJoachim BörnerUlrike Maier
Board 17−2,1O 2 +110−1106W 3SA -34+150−5,0
Board 186,1N 1 =8+809S 4 -34−3004,6
Board 19−4,1W 4 =A−620O 4 =4−6204,1
Board 207,4O 3 +23−20010W 4 +1B−6503,6
Team Klaus Appelt2,1617,84Team Lydia Heimler
Klaus AppeltAnneliese Daig1:20Lydia HeimlerDr. Roswitha Dutz
Ursula FuchsRosemarie RöthJoachim BörnerUlrike Maier
Board 213,0N 3SA +24+6601S 3SA +17+630−1,9
Board 22−1,7O 3 =B−1408W 4 -2B+200−6,0
Board 23−1,4N 4 =9+13010S 5 =3+600−9,1
Board 24−1,7S 3SA -24−1002N 3SA -14−50−0,4
Team Klaus Appelt0,3119,69Weiden
Klaus AppeltAnneliese Daig0:28Astrid RenzJohanna Machnikowski
Shen LiangRoland MüllerJoachim BörnerUlrike Maier
Board 25−0,7O 2 -110+1005O 4 -32+300−5,1
Board 26−1,7PassPass4S 2 +16+140−2,6
Board 27−1,7N 3 =D+1402N 3 +2D+200−0,4
Board 28−10,3W 6 =A−98017O 6 XX -2K+600−14,9
Ergebnis: 7. Rang mit 62,10 SP / −26,0 IMP