Privatscore für Hildburg EwaldChrista Kasberger (1)

Runde 1gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (55,83 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 1Ost-WestO 5 -2K+100=7,0 MP+
Board 2Ost-WestO 4 +25−480=8,0 MP++
Runde 2gegen 6: Charlotte Ackermann-StroblNN (50,42 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 23Ost-WestN 2 =B+110=0,0 MP---
Board 24Ost-WestS 4 +14+450=8,0 MP++
Runde 3gegen 12: Barbara RehRoland Reh (44,17 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 3Ost-WestN 3SA -36−150=10,0 MP+++
Board 4Ost-WestO 4 -12+100=2,0 MP--
Runde 4gegen 10: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (60,42 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 17Nord-SüdW 1 +1B−110=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdS 4 =4+620=4,0 MP
Runde 5gegen 3: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (45,42 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 7Nord-SüdS 2 =4+110=7,0 MP+
Board 8Nord-SüdO 3 =B−110=5,0 MP
Runde 6gegen 11: NNDr. Nicoleta Manea (37,50 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 15Ost-WestO 3SA -43+200=0,0 MP---
Board 16Ost-WestN 4 =9+420=6,0 MP
Runde 7gegen 8: Shen LiangRoland Müller (69,58 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 19Nord-SüdO 2 +2A−170=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdO 6SA =3−1440=0,0 MP---
Runde 8gegen 5: NNBent Rohlin Nilsson (40,83 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 25Ost-WestO 3SA +22−660=9,0 MP+++
Board 26Ost-WestW 5 X -1A+200=0,0 MP---
Runde 9gegen 4: Gerlinde HallerSusanne Rezek (55,83 %)3,0 MP  =  15,00 %
Board 21Nord-SüdO 3SA +26−460=0,0 MP---
Board 22Nord-SüdS 4 +16+450=3,0 MP-
Runde 10gegen 9: Ingrid AbrahamAnneliese Daig (59,17 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 13Nord-SüdO 3SA +3A−690=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdO 2 -2A+100=5,0 MP
Runde 11gegen 13: Ulrike MaierJoachim Börner (37,92 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 9Ost-WestO 3 X =5−730=10,0 MP+++
Board 10Ost-WestS 2 -12−100=6,0 MP
Runde 13gegen 7: Helga SchnabelmaierMichaela Winkler (51,25 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 5Ost-WestN 3 +1A+170=0,0 MP---
Board 6Ost-WestN 4 -35−150=8,0 MP++
Ergebnis: 10. Rang mit 100,0 MP  =  41,67 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (3)

Runde 1gegen 4: Gerlinde HallerSusanne Rezek (55,83 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 15Nord-SüdO 3 +2K−200=0,0 MP---
Board 16Nord-SüdN 6SA -23−100=0,0 MP---
Runde 2gegen 9: Ingrid AbrahamAnneliese Daig (59,17 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 9Ost-WestS 2 -12−50=6,0 MP
Board 10Ost-WestO 1SA =6−90=4,0 MP
Runde 3gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (55,83 %)18,0 MP  =  90,00 %
Board 5Ost-WestS 3SA -5D−500=10,0 MP+++
Board 6Ost-WestS 4 -36−150=8,0 MP++
Runde 4gegen 8: Shen LiangRoland Müller (69,58 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 1Ost-WestS 3 +15+170=3,0 MP-
Board 2Ost-WestO 4 +1D−450=3,0 MP-
Runde 5gegen 1: Hildburg EwaldChrista Kasberger (41,67 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 7Ost-WestS 2 =4+110=3,0 MP-
Board 8Ost-WestO 3 =B−110=5,0 MP
Runde 6gegen 12: Barbara RehRoland Reh (44,17 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 21Nord-SüdO 3SA =B−400=3,0 MP-
Board 22Nord-SüdS 4 +1A+450=3,0 MP-
Runde 7gegen 5: NNBent Rohlin Nilsson (40,83 %)17,0 MP  =  85,00 %
Board 11Nord-SüdW 4 -2B+100=8,0 MP++
Board 12Nord-SüdO 4 -19+50=9,0 MP+++
Runde 8gegen 13: Ulrike MaierJoachim Börner (37,92 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 19Ost-WestN 3 =A+140=3,0 MP-
Board 20Ost-WestW 3SA +210−660=6,0 MP
Runde 9gegen 10: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (60,42 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 23Nord-SüdS 3 -19−100=5,0 MP
Board 24Nord-SüdS 4 +110+450=2,0 MP--
Runde 10gegen 7: Helga SchnabelmaierMichaela Winkler (51,25 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 3Ost-WestS 3 -2A−100=7,0 MP+
Board 4Ost-WestW 3SA =4−600=6,0 MP
Runde 11gegen 6: Charlotte Ackermann-StroblNN (50,42 %)3,0 MP  =  15,00 %
Board 25Nord-SüdO 3SA +210−660=1,0 MP---
Board 26Nord-SüdS 4 X -2A−500=2,0 MP--
Runde 12gegen 11: NNDr. Nicoleta Manea (37,50 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 17Nord-SüdS 2 +1K+140=8,0 MP++
Board 18Nord-SüdS 4 =4+620=4,0 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 109,0 MP  =  45,42 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Gerlinde HallerSusanne Rezek (4)

Runde 1gegen 3: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (45,42 %)20,0 MP  =  100,00 %
Board 15Ost-WestO 3 +2K−200=10,0 MP+++
Board 16Ost-WestN 6SA -23−100=10,0 MP+++
Runde 2gegen 5: NNBent Rohlin Nilsson (40,83 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 17Nord-SüdO 1 +13−110=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdS 5 +18+680=10,0 MP+++
Runde 3gegen 10: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (60,42 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 11Ost-WestO 4 -1A+50=5,0 MP
Board 12Ost-WestO 2 +29−170=4,0 MP
Runde 4gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (55,83 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 7Ost-WestS 3SA -24−200=10,0 MP+++
Board 8Ost-WestW 2 +13−110=5,0 MP
Runde 5gegen 9: Ingrid AbrahamAnneliese Daig (59,17 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 3Ost-WestN 2 =10+110=2,0 MP--
Board 4Ost-WestO 4 =6−620=9,0 MP+++
Runde 7gegen 13: Ulrike MaierJoachim Börner (37,92 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 23Nord-SüdN 3 -26−200=2,0 MP--
Board 24Nord-SüdS 4 +24+480=8,0 MP++
Runde 8gegen 6: Charlotte Ackermann-StroblNN (50,42 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 13Nord-SüdW 5 +2B−640=6,0 MP
Board 14Nord-SüdO 2 +1A−140=0,0 MP---
Runde 9gegen 1: Hildburg EwaldChrista Kasberger (41,67 %)17,0 MP  =  85,00 %
Board 21Ost-WestO 3SA +26−460=10,0 MP+++
Board 22Ost-WestS 4 +16+450=7,0 MP+
Runde 10gegen 11: NNDr. Nicoleta Manea (37,50 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 25Nord-SüdO 3SA +14−630=6,0 MP
Board 26Nord-SüdW 3SA =3−600=0,0 MP---
Runde 11gegen 8: Shen LiangRoland Müller (69,58 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 5Ost-WestS 2SA -26−200=8,0 MP++
Board 6Ost-WestS 4 =5+420=1,0 MP---
Runde 12gegen 7: Helga SchnabelmaierMichaela Winkler (51,25 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 1Nord-SüdO 4 -1K+50=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdO 4 +19−450=7,0 MP+
Runde 13gegen 12: Barbara RehRoland Reh (44,17 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 19Nord-SüdO 2 -26+200=10,0 MP+++
Board 20Nord-SüdO 3SA +33−690=2,0 MP--
Ergebnis: 4. Rang mit 134,0 MP  =  55,83 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für NNBent Rohlin Nilsson (5)

Runde 1gegen 13: Ulrike MaierJoachim Börner (37,92 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 21Nord-SüdO 3SA -2A+100=10,0 MP+++
Board 22Nord-SüdN 4 +12+450=3,0 MP-
Runde 2gegen 4: Gerlinde HallerSusanne Rezek (55,83 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 17Ost-WestO 1 +13−110=8,0 MP++
Board 18Ost-WestS 5 +18+680=0,0 MP---
Runde 3gegen 6: Charlotte Ackermann-StroblNN (50,42 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 19Nord-SüdO 2 =2−110=3,0 MP-
Board 20Nord-SüdO 6 -25+200=9,0 MP+++
Runde 4gegen 11: NNDr. Nicoleta Manea (37,50 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 13Ost-WestO 3SA +2A−660=8,0 MP++
Board 14Ost-WestO 3 -2A+100=5,0 MP
Runde 5gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (55,83 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 9Ost-WestW 3 -2A+200=0,0 MP---
Board 10Ost-WestO 1SA +16−120=8,0 MP++
Runde 6gegen 10: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (60,42 %)3,0 MP  =  15,00 %
Board 5Ost-WestN 2 =2+110=2,0 MP--
Board 6Ost-WestS 4 =3+420=1,0 MP---
Runde 7gegen 3: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (45,42 %)3,0 MP  =  15,00 %
Board 11Ost-WestW 4 -2B+100=2,0 MP--
Board 12Ost-WestO 4 -19+50=1,0 MP---
Runde 8gegen 1: Hildburg EwaldChrista Kasberger (41,67 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 25Nord-SüdO 3SA +22−660=1,0 MP---
Board 26Nord-SüdW 5 X -1A+200=10,0 MP+++
Runde 9gegen 7: Helga SchnabelmaierMichaela Winkler (51,25 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 15Nord-SüdW 1SA +16−120=6,0 MP
Board 16Nord-SüdN 3SA +25+460=7,0 MP+
Runde 11gegen 12: Barbara RehRoland Reh (44,17 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdO 4 -210+100=3,0 MP-
Board 2Nord-SüdO 4 +19−450=7,0 MP+
Runde 12gegen 9: Ingrid AbrahamAnneliese Daig (59,17 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 7Ost-WestS 3 =2+140=0,0 MP---
Board 8Ost-WestO 3 -1B+50=0,0 MP---
Runde 13gegen 8: Shen LiangRoland Müller (69,58 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 3Nord-SüdS 3 -2A−100=3,0 MP-
Board 4Nord-SüdW 4 =4−620=1,0 MP---
Ergebnis: 11. Rang mit 98,0 MP  =  40,83 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Charlotte Ackermann-StroblNN (6)

Runde 1gegen 9: Ingrid AbrahamAnneliese Daig (59,17 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 5Nord-SüdN 2 -13−100=5,0 MP
Board 6Nord-SüdS 5 -35−150=2,0 MP--
Runde 2gegen 1: Hildburg EwaldChrista Kasberger (41,67 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 23Nord-SüdN 2 =B+110=10,0 MP+++
Board 24Nord-SüdS 4 +14+450=2,0 MP--
Runde 3gegen 5: NNBent Rohlin Nilsson (40,83 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 19Ost-WestO 2 =2−110=7,0 MP+
Board 20Ost-WestO 6 -25+200=1,0 MP---
Runde 4gegen 7: Helga SchnabelmaierMichaela Winkler (51,25 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 21Nord-SüdW 5 =9−400=3,0 MP-
Board 22Nord-SüdS 4 +16+450=3,0 MP-
Runde 5gegen 12: Barbara RehRoland Reh (44,17 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 15Ost-WestO 3 =A−140=7,0 MP+
Board 16Ost-WestN 3SA +23+460=3,0 MP-
Runde 6gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (55,83 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 11Ost-WestW 4 -1B+50=5,0 MP
Board 12Ost-WestO 4 -19+50=1,0 MP---
Runde 7gegen 11: NNDr. Nicoleta Manea (37,50 %)17,0 MP  =  85,00 %
Board 7Ost-WestS 1 -12−100=8,0 MP++
Board 8Ost-WestO 4 =4−130=9,0 MP+++
Runde 8gegen 4: Gerlinde HallerSusanne Rezek (55,83 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 13Ost-WestW 5 +2B−640=4,0 MP
Board 14Ost-WestO 2 +1A−140=10,0 MP+++
Runde 10gegen 8: Shen LiangRoland Müller (69,58 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 17Nord-SüdO 2 =2−110=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdS 4 =6+620=4,0 MP
Runde 11gegen 3: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (45,42 %)17,0 MP  =  85,00 %
Board 25Ost-WestO 3SA +210−660=9,0 MP+++
Board 26Ost-WestS 4 X -2A−500=8,0 MP++
Runde 12gegen 13: Ulrike MaierJoachim Börner (37,92 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 3Nord-SüdS 3 -15−50=6,0 MP
Board 4Nord-SüdW 4 -19+100=8,0 MP++
Runde 13gegen 10: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (60,42 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 9Ost-WestW 3 -1A+100=4,0 MP
Board 10Ost-WestS 2 X =2+670=0,0 MP---
Ergebnis: 7. Rang mit 121,0 MP  =  50,42 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Helga SchnabelmaierMichaela Winkler (7)

Runde 1gegen 11: NNDr. Nicoleta Manea (37,50 %)18,0 MP  =  90,00 %
Board 11Ost-WestW 4 =B−420=10,0 MP+++
Board 12Ost-WestO 4 =7−420=8,0 MP++
Runde 2gegen 10: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (60,42 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 7Nord-SüdS 1 =2+80=4,0 MP
Board 8Nord-SüdS 4 -2A−100=8,0 MP++
Runde 4gegen 6: Charlotte Ackermann-StroblNN (50,42 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 21Ost-WestW 5 =9−400=7,0 MP+
Board 22Ost-WestS 4 +16+450=7,0 MP+
Runde 5gegen 8: Shen LiangRoland Müller (69,58 %)2,0 MP  =  10,00 %
Board 23Nord-SüdW 2 X =A−670=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdS 4 +110+450=2,0 MP--
Runde 6gegen 13: Ulrike MaierJoachim Börner (37,92 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 17Ost-WestS 2 +1B+140=2,0 MP--
Board 18Ost-WestS 4 =4+620=6,0 MP
Runde 7gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (55,83 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 13Ost-WestO 5 +2A−640=4,0 MP
Board 14Ost-WestN 4 +12+150=1,0 MP---
Runde 8gegen 12: Barbara RehRoland Reh (44,17 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 9Ost-WestN 2SA =5+120=2,0 MP--
Board 10Ost-WestS 3 -26−200=10,0 MP+++
Runde 9gegen 5: NNBent Rohlin Nilsson (40,83 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 15Ost-WestW 1SA +16−120=4,0 MP
Board 16Ost-WestN 3SA +25+460=3,0 MP-
Runde 10gegen 3: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (45,42 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 3Nord-SüdS 3 -2A−100=3,0 MP-
Board 4Nord-SüdW 3SA =4−600=4,0 MP
Runde 11gegen 9: Ingrid AbrahamAnneliese Daig (59,17 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 19Nord-SüdN 3 =A+140=7,0 MP+
Board 20Nord-SüdO 5 =5−650=6,0 MP
Runde 12gegen 4: Gerlinde HallerSusanne Rezek (55,83 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 1Ost-WestO 4 -1K+50=10,0 MP+++
Board 2Ost-WestO 4 +19−450=3,0 MP-
Runde 13gegen 1: Hildburg EwaldChrista Kasberger (41,67 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 5Nord-SüdN 3 +1A+170=10,0 MP+++
Board 6Nord-SüdN 4 -35−150=2,0 MP--
Ergebnis: 6. Rang mit 123,0 MP  =  51,25 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Shen LiangRoland Müller (8)

Runde 2gegen 12: Barbara RehRoland Reh (44,17 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 13Ost-WestO 5 +2A−640=4,0 MP
Board 14Ost-WestO 2 =A−110=8,0 MP++
Runde 3gegen 11: NNDr. Nicoleta Manea (37,50 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 9Nord-SüdW 2 X =A−180=2,0 MP--
Board 10Nord-SüdW 2 -32+300=8,0 MP++
Runde 4gegen 3: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (45,42 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 1Nord-SüdS 3 +15+170=7,0 MP+
Board 2Nord-SüdO 4 +1D−450=7,0 MP+
Runde 5gegen 7: Helga SchnabelmaierMichaela Winkler (51,25 %)18,0 MP  =  90,00 %
Board 23Ost-WestW 2 X =A−670=10,0 MP+++
Board 24Ost-WestS 4 +110+450=8,0 MP++
Runde 6gegen 9: Ingrid AbrahamAnneliese Daig (59,17 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 25Nord-SüdW 4 =2−620=8,0 MP++
Board 26Nord-SüdW 3 +2A−150=4,0 MP
Runde 7gegen 1: Hildburg EwaldChrista Kasberger (41,67 %)20,0 MP  =  100,00 %
Board 19Ost-WestO 2 +2A−170=10,0 MP+++
Board 20Ost-WestO 6SA =3−1440=10,0 MP+++
Runde 8gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (55,83 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 15Ost-WestO 3 =5−140=7,0 MP+
Board 16Ost-WestN 3SA +32+490=0,0 MP---
Runde 9gegen 13: Ulrike MaierJoachim Börner (37,92 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 11Ost-WestW 3 =B−140=8,0 MP++
Board 12Ost-WestO 4 =6−420=8,0 MP++
Runde 10gegen 6: Charlotte Ackermann-StroblNN (50,42 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 17Ost-WestO 2 =2−110=8,0 MP++
Board 18Ost-WestS 4 =6+620=6,0 MP
Runde 11gegen 4: Gerlinde HallerSusanne Rezek (55,83 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 5Nord-SüdS 2SA -26−200=2,0 MP--
Board 6Nord-SüdS 4 =5+420=9,0 MP+++
Runde 12gegen 10: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (60,42 %)17,0 MP  =  85,00 %
Board 21Nord-SüdW 4 =2−130=8,0 MP++
Board 22Nord-SüdS 4 +26+480=9,0 MP+++
Runde 13gegen 5: NNBent Rohlin Nilsson (40,83 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 3Ost-WestS 3 -2A−100=7,0 MP+
Board 4Ost-WestW 4 =4−620=9,0 MP+++
Ergebnis: 1. Rang mit 167,0 MP  =  69,58 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Ingrid AbrahamAnneliese Daig (9)

Runde 1gegen 6: Charlotte Ackermann-StroblNN (50,42 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 5Ost-WestN 2 -13−100=5,0 MP
Board 6Ost-WestS 5 -35−150=8,0 MP++
Runde 2gegen 3: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (45,42 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 9Nord-SüdS 2 -12−50=4,0 MP
Board 10Nord-SüdO 1SA =6−90=6,0 MP
Runde 3gegen 13: Ulrike MaierJoachim Börner (37,92 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 15Ost-WestW 1SA -14+50=2,0 MP--
Board 16Ost-WestN 5SA -13−50=8,0 MP++
Runde 4gegen 12: Barbara RehRoland Reh (44,17 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 11Nord-SüdW 3 -3B+150=10,0 MP+++
Board 12Nord-SüdO 4 =9−420=2,0 MP--
Runde 5gegen 4: Gerlinde HallerSusanne Rezek (55,83 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 3Nord-SüdN 2 =10+110=8,0 MP++
Board 4Nord-SüdO 4 =6−620=1,0 MP---
Runde 6gegen 8: Shen LiangRoland Müller (69,58 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 25Ost-WestW 4 =2−620=2,0 MP--
Board 26Ost-WestW 3 +2A−150=6,0 MP
Runde 7gegen 10: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (60,42 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 1Nord-SüdS 3 +1A+170=7,0 MP+
Board 2Nord-SüdO 4 +16−450=7,0 MP+
Runde 9gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (55,83 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 17Ost-WestS 2 +1K+140=2,0 MP--
Board 18Ost-WestS 4 =3+620=6,0 MP
Runde 10gegen 1: Hildburg EwaldChrista Kasberger (41,67 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 13Ost-WestO 3SA +3A−690=10,0 MP+++
Board 14Ost-WestO 2 -2A+100=5,0 MP
Runde 11gegen 7: Helga SchnabelmaierMichaela Winkler (51,25 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 19Ost-WestN 3 =A+140=3,0 MP-
Board 20Ost-WestO 5 =5−650=4,0 MP
Runde 12gegen 5: NNBent Rohlin Nilsson (40,83 %)20,0 MP  =  100,00 %
Board 7Nord-SüdS 3 =2+140=10,0 MP+++
Board 8Nord-SüdO 3 -1B+50=10,0 MP+++
Runde 13gegen 11: NNDr. Nicoleta Manea (37,50 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 23Nord-SüdW 2 -1A+100=8,0 MP++
Board 24Nord-SüdS 4 +29+480=8,0 MP++
Ergebnis: 3. Rang mit 142,0 MP  =  59,17 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (10)

Runde 1gegen 12: Barbara RehRoland Reh (44,17 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 25Nord-SüdW 4 +15−650=4,0 MP
Board 26Nord-SüdW 1 +2K−110=8,0 MP++
Runde 2gegen 7: Helga SchnabelmaierMichaela Winkler (51,25 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 7Ost-WestS 1 =2+80=6,0 MP
Board 8Ost-WestS 4 -2A−100=2,0 MP--
Runde 3gegen 4: Gerlinde HallerSusanne Rezek (55,83 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 11Nord-SüdO 4 -1A+50=5,0 MP
Board 12Nord-SüdO 2 +29−170=6,0 MP
Runde 4gegen 1: Hildburg EwaldChrista Kasberger (41,67 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 17Ost-WestW 1 +1B−110=8,0 MP++
Board 18Ost-WestS 4 =4+620=6,0 MP
Runde 5gegen 13: Ulrike MaierJoachim Börner (37,92 %)19,0 MP  =  95,00 %
Board 13Nord-SüdO 3 +4A−190=10,0 MP+++
Board 14Nord-SüdN 4 +1K+150=9,0 MP+++
Runde 6gegen 5: NNBent Rohlin Nilsson (40,83 %)17,0 MP  =  85,00 %
Board 5Nord-SüdN 2 =2+110=8,0 MP++
Board 6Nord-SüdS 4 =3+420=9,0 MP+++
Runde 7gegen 9: Ingrid AbrahamAnneliese Daig (59,17 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 1Ost-WestS 3 +1A+170=3,0 MP-
Board 2Ost-WestO 4 +16−450=3,0 MP-
Runde 8gegen 11: NNDr. Nicoleta Manea (37,50 %)18,0 MP  =  90,00 %
Board 3Nord-SüdS 3 +18+170=10,0 MP+++
Board 4Nord-SüdO 4 -16+100=8,0 MP++
Runde 9gegen 3: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (45,42 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 23Ost-WestS 3 -19−100=5,0 MP
Board 24Ost-WestS 4 +110+450=8,0 MP++
Runde 10gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (55,83 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 19Ost-WestW 2 +1B−110=7,0 MP+
Board 20Ost-WestW 6 -210+200=1,0 MP---
Runde 12gegen 8: Shen LiangRoland Müller (69,58 %)3,0 MP  =  15,00 %
Board 21Ost-WestW 4 =2−130=2,0 MP--
Board 22Ost-WestS 4 +26+480=1,0 MP---
Runde 13gegen 6: Charlotte Ackermann-StroblNN (50,42 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 9Nord-SüdW 3 -1A+100=6,0 MP
Board 10Nord-SüdS 2 X =2+670=10,0 MP+++
Ergebnis: 2. Rang mit 145,0 MP  =  60,42 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für NNDr. Nicoleta Manea (11)

Runde 1gegen 7: Helga SchnabelmaierMichaela Winkler (51,25 %)2,0 MP  =  10,00 %
Board 11Nord-SüdW 4 =B−420=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdO 4 =7−420=2,0 MP--
Runde 2gegen 13: Ulrike MaierJoachim Börner (37,92 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdS 3 X =9+530=10,0 MP+++
Board 2Nord-SüdO 6 =5−980=0,0 MP---
Runde 3gegen 8: Shen LiangRoland Müller (69,58 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 9Ost-WestW 2 X =A−180=8,0 MP++
Board 10Ost-WestW 2 -32+300=2,0 MP--
Runde 4gegen 5: NNBent Rohlin Nilsson (40,83 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 13Nord-SüdO 3SA +2A−660=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdO 3 -2A+100=5,0 MP
Runde 6gegen 1: Hildburg EwaldChrista Kasberger (41,67 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 15Nord-SüdO 3SA -43+200=10,0 MP+++
Board 16Nord-SüdN 4 =9+420=4,0 MP
Runde 7gegen 6: Charlotte Ackermann-StroblNN (50,42 %)3,0 MP  =  15,00 %
Board 7Nord-SüdS 1 -12−100=2,0 MP--
Board 8Nord-SüdO 4 =4−130=1,0 MP---
Runde 8gegen 10: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (60,42 %)2,0 MP  =  10,00 %
Board 3Ost-WestS 3 +18+170=0,0 MP---
Board 4Ost-WestO 4 -16+100=2,0 MP--
Runde 9gegen 12: Barbara RehRoland Reh (44,17 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 5Nord-SüdN 3 -1A−100=5,0 MP
Board 6Nord-SüdN 4 -25−100=6,0 MP
Runde 10gegen 4: Gerlinde HallerSusanne Rezek (55,83 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 25Ost-WestO 3SA +14−630=4,0 MP
Board 26Ost-WestW 3SA =3−600=10,0 MP+++
Runde 11gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (55,83 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 21Ost-WestW 3 +2B−150=4,0 MP
Board 22Ost-WestS 4 +26+480=1,0 MP---
Runde 12gegen 3: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (45,42 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 17Ost-WestS 2 +1K+140=2,0 MP--
Board 18Ost-WestS 4 =4+620=6,0 MP
Runde 13gegen 9: Ingrid AbrahamAnneliese Daig (59,17 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 23Ost-WestW 2 -1A+100=2,0 MP--
Board 24Ost-WestS 4 +29+480=2,0 MP--
Ergebnis: 13. Rang mit 90,0 MP  =  37,50 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Barbara RehRoland Reh (12)

Runde 1gegen 10: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (60,42 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 25Ost-WestW 4 +15−650=6,0 MP
Board 26Ost-WestW 1 +2K−110=2,0 MP--
Runde 2gegen 8: Shen LiangRoland Müller (69,58 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 13Nord-SüdO 5 +2A−640=6,0 MP
Board 14Nord-SüdO 2 =A−110=2,0 MP--
Runde 3gegen 1: Hildburg EwaldChrista Kasberger (41,67 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 3Nord-SüdN 3SA -36−150=0,0 MP---
Board 4Nord-SüdO 4 -12+100=8,0 MP++
Runde 4gegen 9: Ingrid AbrahamAnneliese Daig (59,17 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 11Ost-WestW 3 -3B+150=0,0 MP---
Board 12Ost-WestO 4 =9−420=8,0 MP++
Runde 5gegen 6: Charlotte Ackermann-StroblNN (50,42 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 15Nord-SüdO 3 =A−140=3,0 MP-
Board 16Nord-SüdN 3SA +23+460=7,0 MP+
Runde 6gegen 3: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (45,42 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 21Ost-WestO 3SA =B−400=7,0 MP+
Board 22Ost-WestS 4 +1A+450=7,0 MP+
Runde 8gegen 7: Helga SchnabelmaierMichaela Winkler (51,25 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 9Nord-SüdN 2SA =5+120=8,0 MP++
Board 10Nord-SüdS 3 -26−200=0,0 MP---
Runde 9gegen 11: NNDr. Nicoleta Manea (37,50 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 5Ost-WestN 3 -1A−100=5,0 MP
Board 6Ost-WestN 4 -25−100=4,0 MP
Runde 10gegen 13: Ulrike MaierJoachim Börner (37,92 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 7Nord-SüdS 1 +14+110=7,0 MP+
Board 8Nord-SüdO 1 +3A−130=1,0 MP---
Runde 11gegen 5: NNBent Rohlin Nilsson (40,83 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestO 4 -210+100=7,0 MP+
Board 2Ost-WestO 4 +19−450=3,0 MP-
Runde 12gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (55,83 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 23Ost-WestN 2 -1B−100=5,0 MP
Board 24Ost-WestS 4 +24+480=2,0 MP--
Runde 13gegen 4: Gerlinde HallerSusanne Rezek (55,83 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 19Ost-WestO 2 -26+200=0,0 MP---
Board 20Ost-WestO 3SA +33−690=8,0 MP++
Ergebnis: 9. Rang mit 106,0 MP  =  44,17 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Ulrike MaierJoachim Börner (13)

Runde 1gegen 5: NNBent Rohlin Nilsson (40,83 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 21Ost-WestO 3SA -2A+100=0,0 MP---
Board 22Ost-WestN 4 +12+450=7,0 MP+
Runde 2gegen 11: NNDr. Nicoleta Manea (37,50 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestS 3 X =9+530=0,0 MP---
Board 2Ost-WestO 6 =5−980=10,0 MP+++
Runde 3gegen 9: Ingrid AbrahamAnneliese Daig (59,17 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 15Nord-SüdW 1SA -14+50=8,0 MP++
Board 16Nord-SüdN 5SA -13−50=2,0 MP--
Runde 5gegen 10: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (60,42 %)1,0 MP  =  5,00 %
Board 13Ost-WestO 3 +4A−190=0,0 MP---
Board 14Ost-WestN 4 +1K+150=1,0 MP---
Runde 6gegen 7: Helga SchnabelmaierMichaela Winkler (51,25 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 17Nord-SüdS 2 +1B+140=8,0 MP++
Board 18Nord-SüdS 4 =4+620=4,0 MP
Runde 7gegen 4: Gerlinde HallerSusanne Rezek (55,83 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 23Ost-WestN 3 -26−200=8,0 MP++
Board 24Ost-WestS 4 +24+480=2,0 MP--
Runde 8gegen 3: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (45,42 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 19Nord-SüdN 3 =A+140=7,0 MP+
Board 20Nord-SüdW 3SA +210−660=4,0 MP
Runde 9gegen 8: Shen LiangRoland Müller (69,58 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 11Nord-SüdW 3 =B−140=2,0 MP--
Board 12Nord-SüdO 4 =6−420=2,0 MP--
Runde 10gegen 12: Barbara RehRoland Reh (44,17 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 7Ost-WestS 1 +14+110=3,0 MP-
Board 8Ost-WestO 1 +3A−130=9,0 MP+++
Runde 11gegen 1: Hildburg EwaldChrista Kasberger (41,67 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 9Nord-SüdO 3 X =5−730=0,0 MP---
Board 10Nord-SüdS 2 -12−100=4,0 MP
Runde 12gegen 6: Charlotte Ackermann-StroblNN (50,42 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 3Ost-WestS 3 -15−50=4,0 MP
Board 4Ost-WestW 4 -19+100=2,0 MP--
Runde 13gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (55,83 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 25Ost-WestO 2SA +24−180=0,0 MP---
Board 26Ost-WestW 3 +1A−130=4,0 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 91,0 MP  =  37,92 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Brigitte WochnickClaus Otto (14)

Runde 1gegen 1: Hildburg EwaldChrista Kasberger (41,67 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 1Nord-SüdO 5 -2K+100=3,0 MP-
Board 2Nord-SüdO 4 +25−480=2,0 MP--
Runde 3gegen 3: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (45,42 %)2,0 MP  =  10,00 %
Board 5Nord-SüdS 3SA -5D−500=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdS 4 -36−150=2,0 MP--
Runde 4gegen 4: Gerlinde HallerSusanne Rezek (55,83 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 7Nord-SüdS 3SA -24−200=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdW 2 +13−110=5,0 MP
Runde 5gegen 5: NNBent Rohlin Nilsson (40,83 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 9Nord-SüdW 3 -2A+200=10,0 MP+++
Board 10Nord-SüdO 1SA +16−120=2,0 MP--
Runde 6gegen 6: Charlotte Ackermann-StroblNN (50,42 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 11Nord-SüdW 4 -1B+50=5,0 MP
Board 12Nord-SüdO 4 -19+50=9,0 MP+++
Runde 7gegen 7: Helga SchnabelmaierMichaela Winkler (51,25 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 13Nord-SüdO 5 +2A−640=6,0 MP
Board 14Nord-SüdN 4 +12+150=9,0 MP+++
Runde 8gegen 8: Shen LiangRoland Müller (69,58 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 15Nord-SüdO 3 =5−140=3,0 MP-
Board 16Nord-SüdN 3SA +32+490=10,0 MP+++
Runde 9gegen 9: Ingrid AbrahamAnneliese Daig (59,17 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 17Nord-SüdS 2 +1K+140=8,0 MP++
Board 18Nord-SüdS 4 =3+620=4,0 MP
Runde 10gegen 10: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (60,42 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 19Nord-SüdW 2 +1B−110=3,0 MP-
Board 20Nord-SüdW 6 -210+200=9,0 MP+++
Runde 11gegen 11: NNDr. Nicoleta Manea (37,50 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 21Nord-SüdW 3 +2B−150=6,0 MP
Board 22Nord-SüdS 4 +26+480=9,0 MP+++
Runde 12gegen 12: Barbara RehRoland Reh (44,17 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 23Nord-SüdN 2 -1B−100=5,0 MP
Board 24Nord-SüdS 4 +24+480=8,0 MP++
Runde 13gegen 13: Ulrike MaierJoachim Börner (37,92 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 25Nord-SüdO 2SA +24−180=10,0 MP+++
Board 26Nord-SüdW 3 +1A−130=6,0 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 134,0 MP  =  55,83 %  —  Top: 10,0 MP