Privatscore für NNDr. Nicoleta Manea (1)

Runde 1gegen 12: Ulrike MaierJoachim Börner (52,50 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 1Nord-SüdO 6 -2A+100=7,0 MP+
Board 2Nord-SüdS 2 =K+110=6,0 MP
Board 3Nord-SüdW 3SA +13−630=3,0 MP-
Runde 2gegen 9: NNBent Rohlin Nilsson (57,92 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 22Nord-SüdN 3 =9+140=4,0 MP
Board 23Nord-SüdS 4 +1K+150=1,0 MP---
Board 24Nord-SüdS 3SA +210+460=10,0 MP+++
Runde 3gegen 10: Anneliese DaigMaximilian Stegert (60,83 %)1,0 MP  =  3,33 %
Board 16Ost-WestN 3 =A+110=0,0 MP---
Board 17Ost-WestN 3SA =5+400=1,0 MP---
Board 18Ost-WestO 4 -32+150=0,0 MP---
Runde 4gegen 11: Margot LandgrafHelga Schnabelmaier (34,58 %)25,0 MP  =  83,33 %
Board 13Ost-WestW 3SA +15−630=10,0 MP+++
Board 14Ost-WestO 2SA +24−180=10,0 MP+++
Board 15Ost-WestO 2 -17+50=5,0 MP
Runde 5gegen 6: Charlotte Ackermann-StroblNN (65,00 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 19Ost-WestW 2SA =4−120=2,0 MP--
Board 20Ost-WestS 4 -13−100=2,0 MP--
Board 21Ost-WestN 2 =A+110=5,0 MP
Runde 6gegen 8: Doris FlierlMichaela Winkler (42,92 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 7Ost-WestN 3 -2A−200=8,0 MP++
Board 8Ost-WestS 5 -2K−100=6,0 MP
Board 9Ost-WestS 3 =D+110=2,0 MP--
Runde 7gegen 2: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (58,33 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 10Nord-SüdW 3 =9−110=7,0 MP+
Board 11Nord-SüdW 3 +28−200=1,0 MP---
Board 12Nord-SüdS 3 =2+140=9,0 MP+++
Runde 8gegen 4: Gerlinde HallerSusanne Rezek (46,25 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 4Nord-SüdN 6 =D+1430=8,0 MP++
Board 5Nord-SüdW 3 =K−140=2,0 MP--
Board 6Nord-SüdO 5 =A−600=3,0 MP-
Ergebnis: 7. Rang mit 112,0 MP  =  46,67 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (2)

Runde 1gegen 5: Ursula FuchsRosemarie Röth (39,17 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 7Nord-SüdN 1 =3+80=10,0 MP+++
Board 8Nord-SüdS 3 +18+170=8,0 MP++
Board 9Nord-SüdS 3 -18−50=3,0 MP-
Runde 2gegen 12: Ulrike MaierJoachim Börner (52,50 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 4Ost-WestN 4 +15+650=9,0 MP+++
Board 5Ost-WestN 2 +12+140=2,0 MP--
Board 6Ost-WestN 3 -1A−50=0,0 MP---
Runde 3gegen 9: NNBent Rohlin Nilsson (57,92 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 1Nord-SüdS 3 =9+110=10,0 MP+++
Board 2Nord-SüdS 4 -2K−200=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdW 3SA +13−630=3,0 MP-
Runde 4gegen 10: Anneliese DaigMaximilian Stegert (60,83 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 19Ost-WestW 3SA +15−630=9,0 MP+++
Board 20Ost-WestO 3 X =A−730=10,0 MP+++
Board 21Ost-WestN 4 =A+620=0,0 MP---
Runde 5gegen 11: Margot LandgrafHelga Schnabelmaier (34,58 %)25,0 MP  =  83,33 %
Board 16Ost-WestN 3 -26−100=7,0 MP+
Board 17Ost-WestS 4 -12−50=10,0 MP+++
Board 18Ost-WestN 3 -15−100=8,0 MP++
Runde 6gegen 7: Christine BlumscheinCristian Popovici (54,17 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 22Ost-WestN 3 +19+170=3,0 MP-
Board 23Ost-WestS 5 +15+620=0,0 MP---
Board 24Ost-WestW 3 -1A+50=8,0 MP++
Runde 7gegen 1: NNDr. Nicoleta Manea (46,67 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 10Ost-WestW 3 =9−110=3,0 MP-
Board 11Ost-WestW 3 +28−200=9,0 MP+++
Board 12Ost-WestS 3 =2+140=1,0 MP---
Runde 8gegen 3: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (41,67 %)27,0 MP  =  90,00 %
Board 13Nord-SüdW 2SA -12+100=7,0 MP+
Board 14Nord-SüdO 3SA -25+100=10,0 MP+++
Board 15Nord-SüdW 1SA -22+100=10,0 MP+++
Ergebnis: 3. Rang mit 140,0 MP  =  58,33 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (3)

Runde 1gegen 4: Gerlinde HallerSusanne Rezek (46,25 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 16Nord-SüdN 3 -16−50=6,0 MP
Board 17Nord-SüdN 3SA =10+400=9,0 MP+++
Board 18Nord-SüdO 2 -2B+100=8,0 MP++
Runde 2gegen 6: Charlotte Ackermann-StroblNN (65,00 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 10Nord-SüdO 2 =K−110=7,0 MP+
Board 11Nord-SüdW 3 +14−170=4,0 MP
Board 12Nord-SüdS 3 -12−100=1,0 MP---
Runde 3gegen 12: Ulrike MaierJoachim Börner (52,50 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 7Nord-SüdO 4 =6−620=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdS 3 -38−150=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdW 3 =D−140=0,0 MP---
Runde 4gegen 9: NNBent Rohlin Nilsson (57,92 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 4Ost-WestS 5SA +12+690=6,0 MP
Board 5Ost-WestN 2 =A+110=6,0 MP
Board 6Ost-WestN 3 -2A−100=3,0 MP-
Runde 5gegen 10: Anneliese DaigMaximilian Stegert (60,83 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 22Nord-SüdS 3SA -14−50=1,0 MP---
Board 23Nord-SüdS 3 +2K+150=1,0 MP---
Board 24Nord-SüdS 5 +1K+420=8,0 MP++
Runde 6gegen 11: Margot LandgrafHelga Schnabelmaier (34,58 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 19Ost-WestW 3SA -22+200=0,0 MP---
Board 20Ost-WestO 2 +1A−140=8,0 MP++
Board 21Ost-WestN 4 -310−300=10,0 MP+++
Runde 7gegen 8: Doris FlierlMichaela Winkler (42,92 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 1Ost-WestW 4 =10−420=9,0 MP+++
Board 2Ost-WestO 3 -2A+100=8,0 MP++
Board 3Ost-WestW 3SA =3−600=2,0 MP--
Runde 8gegen 2: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (58,33 %)3,0 MP  =  10,00 %
Board 13Ost-WestW 2SA -12+100=3,0 MP-
Board 14Ost-WestO 3SA -25+100=0,0 MP---
Board 15Ost-WestW 1SA -22+100=0,0 MP---
Ergebnis: 10. Rang mit 100,0 MP  =  41,67 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Gerlinde HallerSusanne Rezek (4)

Runde 1gegen 3: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (41,67 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 16Ost-WestN 3 -16−50=4,0 MP
Board 17Ost-WestN 3SA =10+400=1,0 MP---
Board 18Ost-WestO 2 -2B+100=2,0 MP--
Runde 2gegen 5: Ursula FuchsRosemarie Röth (39,17 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 19Nord-SüdO 3 +39−170=6,0 MP
Board 20Nord-SüdO 2 =A−110=5,0 MP
Board 21Nord-SüdN 2 =2+110=5,0 MP
Runde 3gegen 7: Christine BlumscheinCristian Popovici (54,17 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 13Nord-SüdW 3SA -12+100=7,0 MP+
Board 14Nord-SüdO 2SA =8−120=2,0 MP--
Board 15Nord-SüdW 1SA +12−120=0,0 MP---
Runde 4gegen 12: Ulrike MaierJoachim Börner (52,50 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 10Ost-WestS 2 -210−200=6,0 MP
Board 11Ost-WestW 2 +33−200=9,0 MP+++
Board 12Ost-WestS 4 -1K−100=9,0 MP+++
Runde 5gegen 9: NNBent Rohlin Nilsson (57,92 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 7Nord-SüdW 2 +23−130=4,0 MP
Board 8Nord-SüdW 4 =6−130=2,0 MP--
Board 9Nord-SüdW 3 -2K+200=10,0 MP+++
Runde 6gegen 10: Anneliese DaigMaximilian Stegert (60,83 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 1Nord-SüdW 4 =10−420=1,0 MP---
Board 2Nord-SüdS 2 =K+110=6,0 MP
Board 3Nord-SüdO 5 =10−650=0,0 MP---
Runde 7gegen 11: Margot LandgrafHelga Schnabelmaier (34,58 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 22Nord-SüdN 3 +15+170=7,0 MP+
Board 23Nord-SüdS 4 +23+170=4,0 MP
Board 24Nord-SüdN 4 +2A+170=4,0 MP
Runde 8gegen 1: NNDr. Nicoleta Manea (46,67 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 4Ost-WestN 6 =D+1430=2,0 MP--
Board 5Ost-WestW 3 =K−140=8,0 MP++
Board 6Ost-WestO 5 =A−600=7,0 MP+
Ergebnis: 8. Rang mit 111,0 MP  =  46,25 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Ursula FuchsRosemarie Röth (5)

Runde 1gegen 2: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (58,33 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 7Ost-WestN 1 =3+80=0,0 MP---
Board 8Ost-WestS 3 +18+170=2,0 MP--
Board 9Ost-WestS 3 -18−50=7,0 MP+
Runde 2gegen 4: Gerlinde HallerSusanne Rezek (46,25 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 19Ost-WestO 3 +39−170=4,0 MP
Board 20Ost-WestO 2 =A−110=5,0 MP
Board 21Ost-WestN 2 =2+110=5,0 MP
Runde 3gegen 6: Charlotte Ackermann-StroblNN (65,00 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 22Nord-SüdN 4 -19−50=1,0 MP---
Board 23Nord-SüdS 5 =K+600=7,0 MP+
Board 24Nord-SüdO 3 =8−140=0,0 MP---
Runde 4gegen 8: Doris FlierlMichaela Winkler (42,92 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 16Nord-SüdO 2 +22−170=0,0 MP---
Board 17Nord-SüdN 2SA +23+180=6,0 MP
Board 18Nord-SüdW 2 +1A−140=0,0 MP---
Runde 5gegen 12: Ulrike MaierJoachim Börner (52,50 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 13Ost-WestW 3 =2−110=6,0 MP
Board 14Ost-WestO 3SA -1D+50=3,0 MP-
Board 15Ost-WestO 2 -16+50=5,0 MP
Runde 6gegen 9: NNBent Rohlin Nilsson (57,92 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 10Nord-SüdS 2 -310−300=1,0 MP---
Board 11Nord-SüdO 3 =10−110=6,0 MP
Board 12Nord-SüdO 3 -13+50=4,0 MP
Runde 7gegen 10: Anneliese DaigMaximilian Stegert (60,83 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 4Ost-WestN 6 +12+1460=0,0 MP---
Board 5Ost-WestN 2 +1A+140=2,0 MP--
Board 6Ost-WestO 5 =A−600=7,0 MP+
Runde 8gegen 11: Margot LandgrafHelga Schnabelmaier (34,58 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 1Nord-SüdO 2SA -27+100=7,0 MP+
Board 2Nord-SüdS 2 =B+110=6,0 MP
Board 3Nord-SüdW 3 +15−130=10,0 MP+++
Ergebnis: 11. Rang mit 94,0 MP  =  39,17 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Charlotte Ackermann-StroblNN (6)

Runde 1gegen 11: Margot LandgrafHelga Schnabelmaier (34,58 %)29,0 MP  =  96,67 %
Board 4Ost-WestN 4 +1D+650=9,0 MP+++
Board 5Ost-WestO 3 +1K−170=10,0 MP+++
Board 6Ost-WestO 4 +1A−650=10,0 MP+++
Runde 2gegen 3: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (41,67 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 10Ost-WestO 2 =K−110=3,0 MP-
Board 11Ost-WestW 3 +14−170=6,0 MP
Board 12Ost-WestS 3 -12−100=9,0 MP+++
Runde 3gegen 5: Ursula FuchsRosemarie Röth (39,17 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 22Ost-WestN 4 -19−50=9,0 MP+++
Board 23Ost-WestS 5 =K+600=3,0 MP-
Board 24Ost-WestO 3 =8−140=10,0 MP+++
Runde 4gegen 7: Christine BlumscheinCristian Popovici (54,17 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 1Nord-SüdO 4 -1A+50=4,0 MP
Board 2Nord-SüdS 3 =K+140=10,0 MP+++
Board 3Nord-SüdO 4 =2−620=6,0 MP
Runde 5gegen 1: NNDr. Nicoleta Manea (46,67 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 19Nord-SüdW 2SA =4−120=8,0 MP++
Board 20Nord-SüdS 4 -13−100=8,0 MP++
Board 21Nord-SüdN 2 =A+110=5,0 MP
Runde 6gegen 12: Ulrike MaierJoachim Börner (52,50 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 16Ost-WestS 3 -26−100=7,0 MP+
Board 17Ost-WestN 2SA +13+150=6,0 MP
Board 18Ost-WestO 3 -1B+50=5,0 MP
Runde 7gegen 9: NNBent Rohlin Nilsson (57,92 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 13Ost-WestO 4 -29+200=0,0 MP---
Board 14Ost-WestO 3SA -18+50=3,0 MP-
Board 15Ost-WestO 2 -110+50=5,0 MP
Runde 8gegen 10: Anneliese DaigMaximilian Stegert (60,83 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 7Nord-SüdN 2 -1A−100=7,0 MP+
Board 8Nord-SüdS 4 X =A+590=10,0 MP+++
Board 9Nord-SüdS 3 -1B−50=3,0 MP-
Ergebnis: 1. Rang mit 156,0 MP  =  65,00 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Christine BlumscheinCristian Popovici (7)

Runde 1gegen 10: Anneliese DaigMaximilian Stegert (60,83 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 10Nord-SüdS 2 -310−300=1,0 MP---
Board 11Nord-SüdW 4 -1A+50=10,0 MP+++
Board 12Nord-SüdO 4 -23+100=6,0 MP
Runde 2gegen 11: Margot LandgrafHelga Schnabelmaier (34,58 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 7Nord-SüdN 3 -16−100=7,0 MP+
Board 8Nord-SüdW 4 -19+50=6,0 MP
Board 9Nord-SüdW 3 -17+100=6,0 MP
Runde 3gegen 4: Gerlinde HallerSusanne Rezek (46,25 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 13Ost-WestW 3SA -12+100=3,0 MP-
Board 14Ost-WestO 2SA =8−120=8,0 MP++
Board 15Ost-WestW 1SA +12−120=10,0 MP+++
Runde 4gegen 6: Charlotte Ackermann-StroblNN (65,00 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 1Ost-WestO 4 -1A+50=6,0 MP
Board 2Ost-WestS 3 =K+140=0,0 MP---
Board 3Ost-WestO 4 =2−620=4,0 MP
Runde 5gegen 8: Doris FlierlMichaela Winkler (42,92 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 4Nord-SüdN 4 +32+710=6,0 MP
Board 5Nord-SüdN 2 +1A+140=8,0 MP++
Board 6Nord-SüdN 3 -2A−100=7,0 MP+
Runde 6gegen 2: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (58,33 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 22Nord-SüdN 3 +19+170=7,0 MP+
Board 23Nord-SüdS 5 +15+620=10,0 MP+++
Board 24Nord-SüdW 3 -1A+50=2,0 MP--
Runde 7gegen 12: Ulrike MaierJoachim Börner (52,50 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 19Ost-WestW 1SA +44−210=6,0 MP
Board 20Ost-WestO 3 X -1A+200=0,0 MP---
Board 21Ost-WestN 2 +1A+140=2,0 MP--
Runde 8gegen 9: NNBent Rohlin Nilsson (57,92 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 16Ost-WestN 2 =6+90=2,0 MP--
Board 17Ost-WestN 2SA =5+120=8,0 MP++
Board 18Ost-WestW 2 -16+50=5,0 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 130,0 MP  =  54,17 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Doris FlierlMichaela Winkler (8)

Runde 1gegen 9: NNBent Rohlin Nilsson (57,92 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 19Nord-SüdW 3SA +12−630=1,0 MP---
Board 20Nord-SüdO 2 =A−110=5,0 MP
Board 21Nord-SüdW 2SA =10−120=2,0 MP--
Runde 2gegen 10: Anneliese DaigMaximilian Stegert (60,83 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 13Nord-SüdO 3SA =3−600=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdO 1SA =4−90=4,0 MP
Board 15Nord-SüdW 2 -1D+50=5,0 MP
Runde 3gegen 11: Margot LandgrafHelga Schnabelmaier (34,58 %)3,0 MP  =  10,00 %
Board 10Ost-WestW 5 -23+200=0,0 MP---
Board 11Ost-WestS 4 -1D−50=2,0 MP--
Board 12Ost-WestS 2 +1K+140=1,0 MP---
Runde 4gegen 5: Ursula FuchsRosemarie Röth (39,17 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 16Ost-WestO 2 +22−170=10,0 MP+++
Board 17Ost-WestN 2SA +23+180=4,0 MP
Board 18Ost-WestW 2 +1A−140=10,0 MP+++
Runde 5gegen 7: Christine BlumscheinCristian Popovici (54,17 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 4Ost-WestN 4 +32+710=4,0 MP
Board 5Ost-WestN 2 +1A+140=2,0 MP--
Board 6Ost-WestN 3 -2A−100=3,0 MP-
Runde 6gegen 1: NNDr. Nicoleta Manea (46,67 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 7Nord-SüdN 3 -2A−200=2,0 MP--
Board 8Nord-SüdS 5 -2K−100=4,0 MP
Board 9Nord-SüdS 3 =D+110=8,0 MP++
Runde 7gegen 3: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (41,67 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 1Nord-SüdW 4 =10−420=1,0 MP---
Board 2Nord-SüdO 3 -2A+100=2,0 MP--
Board 3Nord-SüdW 3SA =3−600=8,0 MP++
Runde 8gegen 12: Ulrike MaierJoachim Börner (52,50 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 22Nord-SüdS 3SA +24+460=10,0 MP+++
Board 23Nord-SüdN 3SA =9+600=7,0 MP+
Board 24Nord-SüdS 3SA =4+400=6,0 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 103,0 MP  =  42,92 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für NNBent Rohlin Nilsson (9)

Runde 1gegen 8: Doris FlierlMichaela Winkler (42,92 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 19Ost-WestW 3SA +12−630=9,0 MP+++
Board 20Ost-WestO 2 =A−110=5,0 MP
Board 21Ost-WestW 2SA =10−120=8,0 MP++
Runde 2gegen 1: NNDr. Nicoleta Manea (46,67 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 22Ost-WestN 3 =9+140=6,0 MP
Board 23Ost-WestS 4 +1K+150=9,0 MP+++
Board 24Ost-WestS 3SA +210+460=0,0 MP---
Runde 3gegen 2: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (58,33 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 1Ost-WestS 3 =9+110=0,0 MP---
Board 2Ost-WestS 4 -2K−200=10,0 MP+++
Board 3Ost-WestW 3SA +13−630=7,0 MP+
Runde 4gegen 3: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (41,67 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 4Nord-SüdS 5SA +12+690=4,0 MP
Board 5Nord-SüdN 2 =A+110=4,0 MP
Board 6Nord-SüdN 3 -2A−100=7,0 MP+
Runde 5gegen 4: Gerlinde HallerSusanne Rezek (46,25 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 7Ost-WestW 2 +23−130=6,0 MP
Board 8Ost-WestW 4 =6−130=8,0 MP++
Board 9Ost-WestW 3 -2K+200=0,0 MP---
Runde 6gegen 5: Ursula FuchsRosemarie Röth (39,17 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 10Ost-WestS 2 -310−300=9,0 MP+++
Board 11Ost-WestO 3 =10−110=4,0 MP
Board 12Ost-WestO 3 -13+50=6,0 MP
Runde 7gegen 6: Charlotte Ackermann-StroblNN (65,00 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 13Nord-SüdO 4 -29+200=10,0 MP+++
Board 14Nord-SüdO 3SA -18+50=7,0 MP+
Board 15Nord-SüdO 2 -110+50=5,0 MP
Runde 8gegen 7: Christine BlumscheinCristian Popovici (54,17 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 16Nord-SüdN 2 =6+90=8,0 MP++
Board 17Nord-SüdN 2SA =5+120=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdW 2 -16+50=5,0 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 139,0 MP  =  57,92 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Anneliese DaigMaximilian Stegert (10)

Runde 1gegen 7: Christine BlumscheinCristian Popovici (54,17 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 10Ost-WestS 2 -310−300=9,0 MP+++
Board 11Ost-WestW 4 -1A+50=0,0 MP---
Board 12Ost-WestO 4 -23+100=4,0 MP
Runde 2gegen 8: Doris FlierlMichaela Winkler (42,92 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 13Ost-WestO 3SA =3−600=8,0 MP++
Board 14Ost-WestO 1SA =4−90=6,0 MP
Board 15Ost-WestW 2 -1D+50=5,0 MP
Runde 3gegen 1: NNDr. Nicoleta Manea (46,67 %)29,0 MP  =  96,67 %
Board 16Nord-SüdN 3 =A+110=10,0 MP+++
Board 17Nord-SüdN 3SA =5+400=9,0 MP+++
Board 18Nord-SüdO 4 -32+150=10,0 MP+++
Runde 4gegen 2: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (58,33 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 19Nord-SüdW 3SA +15−630=1,0 MP---
Board 20Nord-SüdO 3 X =A−730=0,0 MP---
Board 21Nord-SüdN 4 =A+620=10,0 MP+++
Runde 5gegen 3: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (41,67 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 22Ost-WestS 3SA -14−50=9,0 MP+++
Board 23Ost-WestS 3 +2K+150=9,0 MP+++
Board 24Ost-WestS 5 +1K+420=2,0 MP--
Runde 6gegen 4: Gerlinde HallerSusanne Rezek (46,25 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 1Ost-WestW 4 =10−420=9,0 MP+++
Board 2Ost-WestS 2 =K+110=4,0 MP
Board 3Ost-WestO 5 =10−650=10,0 MP+++
Runde 7gegen 5: Ursula FuchsRosemarie Röth (39,17 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 4Nord-SüdN 6 +12+1460=10,0 MP+++
Board 5Nord-SüdN 2 +1A+140=8,0 MP++
Board 6Nord-SüdO 5 =A−600=3,0 MP-
Runde 8gegen 6: Charlotte Ackermann-StroblNN (65,00 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 7Ost-WestN 2 -1A−100=3,0 MP-
Board 8Ost-WestS 4 X =A+590=0,0 MP---
Board 9Ost-WestS 3 -1B−50=7,0 MP+
Ergebnis: 2. Rang mit 146,0 MP  =  60,83 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Margot LandgrafHelga Schnabelmaier (11)

Runde 1gegen 6: Charlotte Ackermann-StroblNN (65,00 %)1,0 MP  =  3,33 %
Board 4Nord-SüdN 4 +1D+650=1,0 MP---
Board 5Nord-SüdO 3 +1K−170=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdO 4 +1A−650=0,0 MP---
Runde 2gegen 7: Christine BlumscheinCristian Popovici (54,17 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 7Ost-WestN 3 -16−100=3,0 MP-
Board 8Ost-WestW 4 -19+50=4,0 MP
Board 9Ost-WestW 3 -17+100=4,0 MP
Runde 3gegen 8: Doris FlierlMichaela Winkler (42,92 %)27,0 MP  =  90,00 %
Board 10Nord-SüdW 5 -23+200=10,0 MP+++
Board 11Nord-SüdS 4 -1D−50=8,0 MP++
Board 12Nord-SüdS 2 +1K+140=9,0 MP+++
Runde 4gegen 1: NNDr. Nicoleta Manea (46,67 %)5,0 MP  =  16,67 %
Board 13Nord-SüdW 3SA +15−630=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdO 2SA +24−180=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdO 2 -17+50=5,0 MP
Runde 5gegen 2: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (58,33 %)5,0 MP  =  16,67 %
Board 16Nord-SüdN 3 -26−100=3,0 MP-
Board 17Nord-SüdS 4 -12−50=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdN 3 -15−100=2,0 MP--
Runde 6gegen 3: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (41,67 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 19Nord-SüdW 3SA -22+200=10,0 MP+++
Board 20Nord-SüdO 2 +1A−140=2,0 MP--
Board 21Nord-SüdN 4 -310−300=0,0 MP---
Runde 7gegen 4: Gerlinde HallerSusanne Rezek (46,25 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 22Ost-WestN 3 +15+170=3,0 MP-
Board 23Ost-WestS 4 +23+170=6,0 MP
Board 24Ost-WestN 4 +2A+170=6,0 MP
Runde 8gegen 5: Ursula FuchsRosemarie Röth (39,17 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 1Ost-WestO 2SA -27+100=3,0 MP-
Board 2Ost-WestS 2 =B+110=4,0 MP
Board 3Ost-WestW 3 +15−130=0,0 MP---
Ergebnis: 12. Rang mit 83,0 MP  =  34,58 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Ulrike MaierJoachim Börner (12)

Runde 1gegen 1: NNDr. Nicoleta Manea (46,67 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 1Ost-WestO 6 -2A+100=3,0 MP-
Board 2Ost-WestS 2 =K+110=4,0 MP
Board 3Ost-WestW 3SA +13−630=7,0 MP+
Runde 2gegen 2: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (58,33 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 4Nord-SüdN 4 +15+650=1,0 MP---
Board 5Nord-SüdN 2 +12+140=8,0 MP++
Board 6Nord-SüdN 3 -1A−50=10,0 MP+++
Runde 3gegen 3: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (41,67 %)30,0 MP  =  100,00 %
Board 7Ost-WestO 4 =6−620=10,0 MP+++
Board 8Ost-WestS 3 -38−150=10,0 MP+++
Board 9Ost-WestW 3 =D−140=10,0 MP+++
Runde 4gegen 4: Gerlinde HallerSusanne Rezek (46,25 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 10Nord-SüdS 2 -210−200=4,0 MP
Board 11Nord-SüdW 2 +33−200=1,0 MP---
Board 12Nord-SüdS 4 -1K−100=1,0 MP---
Runde 5gegen 5: Ursula FuchsRosemarie Röth (39,17 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 13Nord-SüdW 3 =2−110=4,0 MP
Board 14Nord-SüdO 3SA -1D+50=7,0 MP+
Board 15Nord-SüdO 2 -16+50=5,0 MP
Runde 6gegen 6: Charlotte Ackermann-StroblNN (65,00 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 16Nord-SüdS 3 -26−100=3,0 MP-
Board 17Nord-SüdN 2SA +13+150=4,0 MP
Board 18Nord-SüdO 3 -1B+50=5,0 MP
Runde 7gegen 7: Christine BlumscheinCristian Popovici (54,17 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 19Nord-SüdW 1SA +44−210=4,0 MP
Board 20Nord-SüdO 3 X -1A+200=10,0 MP+++
Board 21Nord-SüdN 2 +1A+140=8,0 MP++
Runde 8gegen 8: Doris FlierlMichaela Winkler (42,92 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 22Ost-WestS 3SA +24+460=0,0 MP---
Board 23Ost-WestN 3SA =9+600=3,0 MP-
Board 24Ost-WestS 3SA =4+400=4,0 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 126,0 MP  =  52,50 %  —  Top: 10,0 MP