Privatscore für Ulrike MaierJoachim Börner (1)

Runde 1gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (53,75 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 1Ost-WestN 3 -15−50=8,0 MP++
Board 2Ost-WestO 2 -1A+50=8,0 MP++
Runde 2gegen 6: Hildburg EwaldChrista Kasberger (49,58 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 23Ost-WestW 6 +16−1460=7,0 MP+
Board 24Ost-WestS 2 +210+170=8,0 MP++
Runde 3gegen 12: Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert (75,00 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 3Ost-WestO 4 -410+400=0,0 MP---
Board 4Ost-WestO 2SA +24−180=6,0 MP
Runde 4gegen 10: Doris FlierlMichaela Winkler (53,33 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 17Nord-SüdW 3 +1A−170=8,0 MP++
Board 18Nord-SüdN 2SA -18−100=3,0 MP-
Runde 5gegen 3: Charlotte Ackermann-StroblNN (53,33 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 7Nord-SüdO 2 +26−170=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdO 3 -24+100=5,0 MP
Runde 6gegen 11: Shen LiangRoland Müller (60,00 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 15Ost-WestO 3 -17+50=0,0 MP---
Board 16Ost-WestN 4 X =5+590=0,0 MP---
Runde 7gegen 8: Anneliese DaigHelga Schnabelmaier (50,42 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 19Nord-SüdN 3 =A+140=9,0 MP+++
Board 20Nord-SüdS 4 -1D−100=0,0 MP---
Runde 8gegen 5: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (45,00 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 25Ost-WestW 2SA -15+100=3,0 MP-
Board 26Ost-WestS 3 =4+110=2,0 MP--
Runde 10gegen 9: NNBent Rohlin Nilsson (38,75 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 13Nord-SüdW 4 =5−130=3,0 MP-
Board 14Nord-SüdN 4 +13+450=4,0 MP
Runde 11gegen 13: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (43,75 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 9Ost-WestO 3SA +17−630=9,0 MP+++
Board 10Ost-WestO 2SA -4B+400=0,0 MP---
Runde 12gegen 2: Ursula FuchsRosemarie Röth (44,58 %)3,0 MP  =  15,00 %
Board 11Nord-SüdW 2 +2A−170=2,0 MP--
Board 12Nord-SüdN 2SA -12−100=1,0 MP---
Runde 13gegen 7: Ingrid AbrahamSusanne Rezek (40,42 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 5Ost-WestS 3 -26−200=9,0 MP+++
Board 6Ost-WestS 4 -15−50=6,0 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 101,0 MP  =  42,08 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Ursula FuchsRosemarie Röth (2)

Runde 1gegen 8: Anneliese DaigHelga Schnabelmaier (50,42 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 7Ost-WestO 2 -23+200=3,0 MP-
Board 8Ost-WestO 3 -24+100=5,0 MP
Runde 2gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (53,75 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 3Ost-WestW 2 =B−110=9,0 MP+++
Board 4Ost-WestW 3 +2D−150=1,0 MP---
Runde 3gegen 7: Ingrid AbrahamSusanne Rezek (40,42 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 25Ost-WestN 2 -3A−150=8,0 MP++
Board 26Ost-WestO 3 -1A+100=5,0 MP
Runde 4gegen 13: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (43,75 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 5Ost-WestN 3 -15−100=5,0 MP
Board 6Ost-WestS 4 =5+420=1,0 MP---
Runde 5gegen 11: Shen LiangRoland Müller (60,00 %)2,0 MP  =  10,00 %
Board 19Nord-SüdN 3 -2A−100=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdS 4 =10+620=2,0 MP--
Runde 7gegen 12: Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert (75,00 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 17Ost-WestW 2 +2A−170=2,0 MP--
Board 18Ost-WestN 3SA -25−200=10,0 MP+++
Runde 8gegen 9: NNBent Rohlin Nilsson (38,75 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 21Nord-SüdW 1SA +1K−120=1,0 MP---
Board 22Nord-SüdO 4 =A−620=6,0 MP
Runde 9gegen 6: Hildburg EwaldChrista Kasberger (49,58 %)2,0 MP  =  10,00 %
Board 1Ost-WestS 2 =3+110=2,0 MP--
Board 2Ost-WestN 2 +15+110=0,0 MP---
Runde 10gegen 5: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (45,00 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 23Nord-SüdW 4 +36−710=10,0 MP+++
Board 24Nord-SüdN 5 =6+400=5,0 MP
Runde 11gegen 10: Doris FlierlMichaela Winkler (53,33 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 15Nord-SüdO 2 +26−170=2,0 MP--
Board 16Nord-SüdN 4 =K+420=7,0 MP+
Runde 12gegen 1: Ulrike MaierJoachim Börner (42,08 %)17,0 MP  =  85,00 %
Board 11Ost-WestW 2 +2A−170=8,0 MP++
Board 12Ost-WestN 2SA -12−100=9,0 MP+++
Runde 13gegen 3: Charlotte Ackermann-StroblNN (53,33 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 13Nord-SüdW 3SA =4−600=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdS 3SA +26+460=6,0 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 107,0 MP  =  44,58 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Charlotte Ackermann-StroblNN (3)

Runde 2gegen 9: NNBent Rohlin Nilsson (38,75 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 9Ost-WestO 4 =7−620=6,0 MP
Board 10Ost-WestO 1SA +12−120=9,0 MP+++
Runde 3gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (53,75 %)2,0 MP  =  10,00 %
Board 5Ost-WestN 2 =A+110=1,0 MP---
Board 6Ost-WestS 4 =K+420=1,0 MP---
Runde 4gegen 8: Anneliese DaigHelga Schnabelmaier (50,42 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 1Ost-WestW 3SA -15+50=4,0 MP
Board 2Ost-WestN 2 =A+90=4,0 MP
Runde 5gegen 1: Ulrike MaierJoachim Börner (42,08 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 7Ost-WestO 2 +26−170=10,0 MP+++
Board 8Ost-WestO 3 -24+100=5,0 MP
Runde 6gegen 12: Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert (75,00 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 21Nord-SüdW 1SA =K−90=6,0 MP
Board 22Nord-SüdO 5 =A−650=1,0 MP---
Runde 7gegen 5: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (45,00 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 11Nord-SüdW 2SA =A−120=8,0 MP++
Board 12Nord-SüdN 2SA =4+120=5,0 MP
Runde 8gegen 13: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (43,75 %)2,0 MP  =  10,00 %
Board 19Ost-WestN 3 =5+140=1,0 MP---
Board 20Ost-WestS 4 +310+710=1,0 MP---
Runde 9gegen 10: Doris FlierlMichaela Winkler (53,33 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 23Nord-SüdW 6 +15−1460=3,0 MP-
Board 24Nord-SüdN 3SA +29+460=10,0 MP+++
Runde 10gegen 7: Ingrid AbrahamSusanne Rezek (40,42 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 3Ost-WestW 2 -12+100=6,0 MP
Board 4Ost-WestO 3SA +23−660=10,0 MP+++
Runde 11gegen 6: Hildburg EwaldChrista Kasberger (49,58 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 25Nord-SüdW 2SA -24+200=10,0 MP+++
Board 26Nord-SüdS 5 -1A−100=2,0 MP--
Runde 12gegen 11: Shen LiangRoland Müller (60,00 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 17Nord-SüdW 4 =A−420=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdS 4 =A+620=9,0 MP+++
Runde 13gegen 2: Ursula FuchsRosemarie Röth (44,58 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 13Ost-WestW 3SA =4−600=10,0 MP+++
Board 14Ost-WestS 3SA +26+460=4,0 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 128,0 MP  =  53,33 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (5)

Runde 1gegen 13: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (43,75 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 21Nord-SüdW 2 -19+50=10,0 MP+++
Board 22Nord-SüdO 4 +1A−650=1,0 MP---
Runde 3gegen 6: Hildburg EwaldChrista Kasberger (49,58 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 19Nord-SüdN 3 -1A−50=3,0 MP-
Board 20Nord-SüdS 4 +29+680=5,0 MP
Runde 4gegen 11: Shen LiangRoland Müller (60,00 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 13Ost-WestW 4 =10−130=7,0 MP+
Board 14Ost-WestS 5 +16+420=8,0 MP++
Runde 5gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (53,75 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 9Ost-WestW 3 +15−130=2,0 MP--
Board 10Ost-WestO 3SA -12+100=2,0 MP--
Runde 6gegen 10: Doris FlierlMichaela Winkler (53,33 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 5Ost-WestS 3 -17−100=5,0 MP
Board 6Ost-WestS 5 -1K−50=6,0 MP
Runde 7gegen 3: Charlotte Ackermann-StroblNN (53,33 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 11Ost-WestW 2SA =A−120=2,0 MP--
Board 12Ost-WestN 2SA =4+120=5,0 MP
Runde 8gegen 1: Ulrike MaierJoachim Börner (42,08 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 25Nord-SüdW 2SA -15+100=7,0 MP+
Board 26Nord-SüdS 3 =4+110=8,0 MP++
Runde 9gegen 7: Ingrid AbrahamSusanne Rezek (40,42 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 15Nord-SüdS 4 X -35−800=0,0 MP---
Board 16Nord-SüdN 2 +2K+170=4,0 MP
Runde 10gegen 2: Ursula FuchsRosemarie Röth (44,58 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 23Ost-WestW 4 +36−710=0,0 MP---
Board 24Ost-WestN 5 =6+400=5,0 MP
Runde 11gegen 12: Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert (75,00 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 1Nord-SüdS 3 -15−50=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdW 2 -1A+50=2,0 MP--
Runde 12gegen 9: NNBent Rohlin Nilsson (38,75 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 7Ost-WestO 2 +13−110=6,0 MP
Board 8Ost-WestO 2 =8−90=10,0 MP+++
Runde 13gegen 8: Anneliese DaigHelga Schnabelmaier (50,42 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 3Nord-SüdN 2SA +13+150=6,0 MP
Board 4Nord-SüdO 3SA +14−630=2,0 MP--
Ergebnis: 8. Rang mit 108,0 MP  =  45,00 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Hildburg EwaldChrista Kasberger (6)

Runde 1gegen 9: NNBent Rohlin Nilsson (38,75 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 5Nord-SüdS 1 +15+110=9,0 MP+++
Board 6Nord-SüdS 4 -1K−50=4,0 MP
Runde 2gegen 1: Ulrike MaierJoachim Börner (42,08 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 23Nord-SüdW 6 +16−1460=3,0 MP-
Board 24Nord-SüdS 2 +210+170=2,0 MP--
Runde 3gegen 5: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (45,00 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 19Ost-WestN 3 -1A−50=7,0 MP+
Board 20Ost-WestS 4 +29+680=5,0 MP
Runde 4gegen 7: Ingrid AbrahamSusanne Rezek (40,42 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 21Nord-SüdW 1SA =K−90=6,0 MP
Board 22Nord-SüdO 4 =A−620=6,0 MP
Runde 5gegen 12: Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert (75,00 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 15Ost-WestO 2 +16−140=4,0 MP
Board 16Ost-WestN 3SA -43−200=10,0 MP+++
Runde 6gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (53,75 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 11Ost-WestO 2 +2D−130=4,0 MP
Board 12Ost-WestN 1SA +2A+150=1,0 MP---
Runde 7gegen 11: Shen LiangRoland Müller (60,00 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 7Ost-WestO 1SA -25+200=3,0 MP-
Board 8Ost-WestN 2 +1K+140=2,0 MP--
Runde 9gegen 2: Ursula FuchsRosemarie Röth (44,58 %)18,0 MP  =  90,00 %
Board 1Nord-SüdS 2 =3+110=8,0 MP++
Board 2Nord-SüdN 2 +15+110=10,0 MP+++
Runde 10gegen 8: Anneliese DaigHelga Schnabelmaier (50,42 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 17Nord-SüdW 4 =A−420=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdS 4 =2+620=9,0 MP+++
Runde 11gegen 3: Charlotte Ackermann-StroblNN (53,33 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 25Ost-WestW 2SA -24+200=0,0 MP---
Board 26Ost-WestS 5 -1A−100=8,0 MP++
Runde 12gegen 13: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (43,75 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 3Nord-SüdW 2 =D−110=1,0 MP---
Board 4Nord-SüdW 3 +37−170=6,0 MP
Runde 13gegen 10: Doris FlierlMichaela Winkler (53,33 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 9Ost-WestO 3 +26−200=4,0 MP
Board 10Ost-WestO 1SA =2−90=5,0 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 119,0 MP  =  49,58 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Ingrid AbrahamSusanne Rezek (7)

Runde 1gegen 11: Shen LiangRoland Müller (60,00 %)1,0 MP  =  5,00 %
Board 11Ost-WestO 4 -15+50=0,0 MP---
Board 12Ost-WestN 1SA +22+150=1,0 MP---
Runde 2gegen 10: Doris FlierlMichaela Winkler (53,33 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 7Nord-SüdO 2 +15−140=2,0 MP--
Board 8Nord-SüdO 3 -18+50=2,0 MP--
Runde 3gegen 2: Ursula FuchsRosemarie Röth (44,58 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 25Nord-SüdN 2 -3A−150=2,0 MP--
Board 26Nord-SüdO 3 -1A+100=5,0 MP
Runde 4gegen 6: Hildburg EwaldChrista Kasberger (49,58 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 21Ost-WestW 1SA =K−90=4,0 MP
Board 22Ost-WestO 4 =A−620=4,0 MP
Runde 5gegen 8: Anneliese DaigHelga Schnabelmaier (50,42 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 23Nord-SüdW 6 =6−1430=8,0 MP++
Board 24Nord-SüdN 3SA =5+400=5,0 MP
Runde 6gegen 13: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (43,75 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 17Ost-WestW 4 =A−420=8,0 MP++
Board 18Ost-WestS 3SA =3+600=4,0 MP
Runde 7gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (53,75 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 13Ost-WestW 5 -110+100=1,0 MP---
Board 14Ost-WestS 2 +1K+140=10,0 MP+++
Runde 8gegen 12: Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert (75,00 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 9Ost-WestW 2 +1A−110=0,0 MP---
Board 10Ost-WestO 1SA =B−90=5,0 MP
Runde 9gegen 5: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (45,00 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 15Ost-WestS 4 X -35−800=10,0 MP+++
Board 16Ost-WestN 2 +2K+170=6,0 MP
Runde 10gegen 3: Charlotte Ackermann-StroblNN (53,33 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 3Nord-SüdW 2 -12+100=4,0 MP
Board 4Nord-SüdO 3SA +23−660=0,0 MP---
Runde 11gegen 9: NNBent Rohlin Nilsson (38,75 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 19Nord-SüdW 3 -1A+100=6,0 MP
Board 20Nord-SüdS 4 +2D+680=5,0 MP
Runde 13gegen 1: Ulrike MaierJoachim Börner (42,08 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 5Nord-SüdS 3 -26−200=1,0 MP---
Board 6Nord-SüdS 4 -15−50=4,0 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 97,0 MP  =  40,42 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Anneliese DaigHelga Schnabelmaier (8)

Runde 1gegen 2: Ursula FuchsRosemarie Röth (44,58 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 7Nord-SüdO 2 -23+200=7,0 MP+
Board 8Nord-SüdO 3 -24+100=5,0 MP
Runde 2gegen 12: Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert (75,00 %)3,0 MP  =  15,00 %
Board 13Ost-WestW 3 -14+100=1,0 MP---
Board 14Ost-WestN 3SA +32+490=2,0 MP--
Runde 3gegen 11: Shen LiangRoland Müller (60,00 %)2,0 MP  =  10,00 %
Board 9Nord-SüdO 3SA +17−630=1,0 MP---
Board 10Nord-SüdO 1SA +12−120=1,0 MP---
Runde 4gegen 3: Charlotte Ackermann-StroblNN (53,33 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 1Nord-SüdW 3SA -15+50=6,0 MP
Board 2Nord-SüdN 2 =A+90=6,0 MP
Runde 5gegen 7: Ingrid AbrahamSusanne Rezek (40,42 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 23Ost-WestW 6 =6−1430=2,0 MP--
Board 24Ost-WestN 3SA =5+400=5,0 MP
Runde 6gegen 9: NNBent Rohlin Nilsson (38,75 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 25Nord-SüdW 4 =2−130=4,0 MP
Board 26Nord-SüdN 4 =K+620=10,0 MP+++
Runde 7gegen 1: Ulrike MaierJoachim Börner (42,08 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 19Ost-WestN 3 =A+140=1,0 MP---
Board 20Ost-WestS 4 -1D−100=10,0 MP+++
Runde 8gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (53,75 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 15Ost-WestO 3 =6−140=4,0 MP
Board 16Ost-WestN 4 -1K−50=8,0 MP++
Runde 9gegen 13: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (43,75 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 11Ost-WestO 2 +35−150=6,0 MP
Board 12Ost-WestS 3SA -13−100=9,0 MP+++
Runde 10gegen 6: Hildburg EwaldChrista Kasberger (49,58 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 17Ost-WestW 4 =A−420=8,0 MP++
Board 18Ost-WestS 4 =2+620=1,0 MP---
Runde 12gegen 10: Doris FlierlMichaela Winkler (53,33 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 21Nord-SüdW 1SA =K−90=6,0 MP
Board 22Nord-SüdO 4 =A−620=6,0 MP
Runde 13gegen 5: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (45,00 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 3Ost-WestN 2SA +13+150=4,0 MP
Board 4Ost-WestO 3SA +14−630=8,0 MP++
Ergebnis: 6. Rang mit 121,0 MP  =  50,42 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für NNBent Rohlin Nilsson (9)

Runde 1gegen 6: Hildburg EwaldChrista Kasberger (49,58 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 5Ost-WestS 1 +15+110=1,0 MP---
Board 6Ost-WestS 4 -1K−50=6,0 MP
Runde 2gegen 3: Charlotte Ackermann-StroblNN (53,33 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 9Nord-SüdO 4 =7−620=4,0 MP
Board 10Nord-SüdO 1SA +12−120=1,0 MP---
Runde 3gegen 13: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (43,75 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 15Ost-WestO 2 +16−140=4,0 MP
Board 16Ost-WestN 4 =K+420=3,0 MP-
Runde 4gegen 12: Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert (75,00 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 11Nord-SüdW 3 +2A−200=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdN 1SA +12+120=5,0 MP
Runde 6gegen 8: Anneliese DaigHelga Schnabelmaier (50,42 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 25Ost-WestW 4 =2−130=6,0 MP
Board 26Ost-WestN 4 =K+620=0,0 MP---
Runde 7gegen 10: Doris FlierlMichaela Winkler (53,33 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 1Nord-SüdS 3 -13−50=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdW 2 -1A+50=2,0 MP--
Runde 8gegen 2: Ursula FuchsRosemarie Röth (44,58 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 21Ost-WestW 1SA +1K−120=9,0 MP+++
Board 22Ost-WestO 4 =A−620=4,0 MP
Runde 9gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (53,75 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 17Ost-WestW 2 +2A−170=2,0 MP--
Board 18Ost-WestN 1SA -15−100=7,0 MP+
Runde 10gegen 1: Ulrike MaierJoachim Börner (42,08 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 13Ost-WestW 4 =5−130=7,0 MP+
Board 14Ost-WestN 4 +13+450=6,0 MP
Runde 11gegen 7: Ingrid AbrahamSusanne Rezek (40,42 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 19Ost-WestW 3 -1A+100=4,0 MP
Board 20Ost-WestS 4 +2D+680=5,0 MP
Runde 12gegen 5: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (45,00 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 7Nord-SüdO 2 +13−110=4,0 MP
Board 8Nord-SüdO 2 =8−90=0,0 MP---
Runde 13gegen 11: Shen LiangRoland Müller (60,00 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 23Nord-SüdW 6 +12−1460=3,0 MP-
Board 24Nord-SüdS 4 +13+450=8,0 MP++
Ergebnis: 13. Rang mit 93,0 MP  =  38,75 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Doris FlierlMichaela Winkler (10)

Runde 1gegen 12: Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert (75,00 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 25Nord-SüdN 3 -56−250=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdO 3 =A−140=0,0 MP---
Runde 2gegen 7: Ingrid AbrahamSusanne Rezek (40,42 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 7Ost-WestO 2 +15−140=8,0 MP++
Board 8Ost-WestO 3 -18+50=8,0 MP++
Runde 4gegen 1: Ulrike MaierJoachim Börner (42,08 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 17Ost-WestW 3 +1A−170=2,0 MP--
Board 18Ost-WestN 2SA -18−100=7,0 MP+
Runde 5gegen 13: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (43,75 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 13Nord-SüdW 2 +110−110=6,0 MP
Board 14Nord-SüdN 6SA =2+990=10,0 MP+++
Runde 6gegen 5: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (45,00 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 5Nord-SüdS 3 -17−100=5,0 MP
Board 6Nord-SüdS 5 -1K−50=4,0 MP
Runde 7gegen 9: NNBent Rohlin Nilsson (38,75 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 1Ost-WestS 3 -13−50=8,0 MP++
Board 2Ost-WestW 2 -1A+50=8,0 MP++
Runde 8gegen 11: Shen LiangRoland Müller (60,00 %)17,0 MP  =  85,00 %
Board 3Nord-SüdO 3 -2K+200=8,0 MP++
Board 4Nord-SüdW 3 +2K−150=9,0 MP+++
Runde 9gegen 3: Charlotte Ackermann-StroblNN (53,33 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 23Ost-WestW 6 +15−1460=7,0 MP+
Board 24Ost-WestN 3SA +29+460=0,0 MP---
Runde 10gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (53,75 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 19Ost-WestN 3 -13−50=7,0 MP+
Board 20Ost-WestN 4 +310+710=1,0 MP---
Runde 11gegen 2: Ursula FuchsRosemarie Röth (44,58 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 15Ost-WestO 2 +26−170=8,0 MP++
Board 16Ost-WestN 4 =K+420=3,0 MP-
Runde 12gegen 8: Anneliese DaigHelga Schnabelmaier (50,42 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 21Ost-WestW 1SA =K−90=4,0 MP
Board 22Ost-WestO 4 =A−620=4,0 MP
Runde 13gegen 6: Hildburg EwaldChrista Kasberger (49,58 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 9Nord-SüdO 3 +26−200=6,0 MP
Board 10Nord-SüdO 1SA =2−90=5,0 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 128,0 MP  =  53,33 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Shen LiangRoland Müller (11)

Runde 1gegen 7: Ingrid AbrahamSusanne Rezek (40,42 %)19,0 MP  =  95,00 %
Board 11Nord-SüdO 4 -15+50=10,0 MP+++
Board 12Nord-SüdN 1SA +22+150=9,0 MP+++
Runde 2gegen 13: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (43,75 %)18,0 MP  =  90,00 %
Board 1Nord-SüdS 2 +15+140=10,0 MP+++
Board 2Nord-SüdW 2 X -1A+100=8,0 MP++
Runde 3gegen 8: Anneliese DaigHelga Schnabelmaier (50,42 %)18,0 MP  =  90,00 %
Board 9Ost-WestO 3SA +17−630=9,0 MP+++
Board 10Ost-WestO 1SA +12−120=9,0 MP+++
Runde 4gegen 5: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (45,00 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 13Nord-SüdW 4 =10−130=3,0 MP-
Board 14Nord-SüdS 5 +16+420=2,0 MP--
Runde 5gegen 2: Ursula FuchsRosemarie Röth (44,58 %)18,0 MP  =  90,00 %
Board 19Ost-WestN 3 -2A−100=10,0 MP+++
Board 20Ost-WestS 4 =10+620=8,0 MP++
Runde 6gegen 1: Ulrike MaierJoachim Börner (42,08 %)20,0 MP  =  100,00 %
Board 15Nord-SüdO 3 -17+50=10,0 MP+++
Board 16Nord-SüdN 4 X =5+590=10,0 MP+++
Runde 7gegen 6: Hildburg EwaldChrista Kasberger (49,58 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 7Nord-SüdO 1SA -25+200=7,0 MP+
Board 8Nord-SüdN 2 +1K+140=8,0 MP++
Runde 8gegen 10: Doris FlierlMichaela Winkler (53,33 %)3,0 MP  =  15,00 %
Board 3Ost-WestO 3 -2K+200=2,0 MP--
Board 4Ost-WestW 3 +2K−150=1,0 MP---
Runde 9gegen 12: Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert (75,00 %)1,0 MP  =  5,00 %
Board 5Nord-SüdS 2 -27−200=1,0 MP---
Board 6Nord-SüdS 6 -25−100=0,0 MP---
Runde 11gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (53,75 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 21Ost-WestW 1SA +12−120=9,0 MP+++
Board 22Ost-WestO 6 -1A+100=0,0 MP---
Runde 12gegen 3: Charlotte Ackermann-StroblNN (53,33 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 17Ost-WestW 4 =A−420=8,0 MP++
Board 18Ost-WestS 4 =A+620=1,0 MP---
Runde 13gegen 9: NNBent Rohlin Nilsson (38,75 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 23Ost-WestW 6 +12−1460=7,0 MP+
Board 24Ost-WestS 4 +13+450=2,0 MP--
Ergebnis: 2. Rang mit 144,0 MP  =  60,00 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert (12)

Runde 1gegen 10: Doris FlierlMichaela Winkler (53,33 %)20,0 MP  =  100,00 %
Board 25Ost-WestN 3 -56−250=10,0 MP+++
Board 26Ost-WestO 3 =A−140=10,0 MP+++
Runde 2gegen 8: Anneliese DaigHelga Schnabelmaier (50,42 %)17,0 MP  =  85,00 %
Board 13Nord-SüdW 3 -14+100=9,0 MP+++
Board 14Nord-SüdN 3SA +32+490=8,0 MP++
Runde 3gegen 1: Ulrike MaierJoachim Börner (42,08 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 3Nord-SüdO 4 -410+400=10,0 MP+++
Board 4Nord-SüdO 2SA +24−180=4,0 MP
Runde 4gegen 9: NNBent Rohlin Nilsson (38,75 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 11Ost-WestW 3 +2A−200=10,0 MP+++
Board 12Ost-WestN 1SA +12+120=5,0 MP
Runde 5gegen 6: Hildburg EwaldChrista Kasberger (49,58 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 15Nord-SüdO 2 +16−140=6,0 MP
Board 16Nord-SüdN 3SA -43−200=0,0 MP---
Runde 6gegen 3: Charlotte Ackermann-StroblNN (53,33 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 21Ost-WestW 1SA =K−90=4,0 MP
Board 22Ost-WestO 5 =A−650=9,0 MP+++
Runde 7gegen 2: Ursula FuchsRosemarie Röth (44,58 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 17Nord-SüdW 2 +2A−170=8,0 MP++
Board 18Nord-SüdN 3SA -25−200=0,0 MP---
Runde 8gegen 7: Ingrid AbrahamSusanne Rezek (40,42 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 9Nord-SüdW 2 +1A−110=10,0 MP+++
Board 10Nord-SüdO 1SA =B−90=5,0 MP
Runde 9gegen 11: Shen LiangRoland Müller (60,00 %)19,0 MP  =  95,00 %
Board 5Ost-WestS 2 -27−200=9,0 MP+++
Board 6Ost-WestS 6 -25−100=10,0 MP+++
Runde 10gegen 13: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (43,75 %)20,0 MP  =  100,00 %
Board 7Nord-SüdW 3 -35+300=10,0 MP+++
Board 8Nord-SüdO 4 -34+150=10,0 MP+++
Runde 11gegen 5: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (45,00 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 1Ost-WestS 3 -15−50=8,0 MP++
Board 2Ost-WestW 2 -1A+50=8,0 MP++
Runde 12gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (53,75 %)17,0 MP  =  85,00 %
Board 23Ost-WestW 6 +16−1460=7,0 MP+
Board 24Ost-WestN 3SA -16−50=10,0 MP+++
Ergebnis: 1. Rang mit 180,0 MP  =  75,00 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (13)

Runde 1gegen 5: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (45,00 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 21Ost-WestW 2 -19+50=0,0 MP---
Board 22Ost-WestO 4 +1A−650=9,0 MP+++
Runde 2gegen 11: Shen LiangRoland Müller (60,00 %)2,0 MP  =  10,00 %
Board 1Ost-WestS 2 +15+140=0,0 MP---
Board 2Ost-WestW 2 X -1A+100=2,0 MP--
Runde 3gegen 9: NNBent Rohlin Nilsson (38,75 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 15Nord-SüdO 2 +16−140=6,0 MP
Board 16Nord-SüdN 4 =K+420=7,0 MP+
Runde 4gegen 2: Ursula FuchsRosemarie Röth (44,58 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 5Nord-SüdN 3 -15−100=5,0 MP
Board 6Nord-SüdS 4 =5+420=9,0 MP+++
Runde 5gegen 10: Doris FlierlMichaela Winkler (53,33 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 13Ost-WestW 2 +110−110=4,0 MP
Board 14Ost-WestN 6SA =2+990=0,0 MP---
Runde 6gegen 7: Ingrid AbrahamSusanne Rezek (40,42 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 17Nord-SüdW 4 =A−420=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdS 3SA =3+600=6,0 MP
Runde 8gegen 3: Charlotte Ackermann-StroblNN (53,33 %)18,0 MP  =  90,00 %
Board 19Nord-SüdN 3 =5+140=9,0 MP+++
Board 20Nord-SüdS 4 +310+710=9,0 MP+++
Runde 9gegen 8: Anneliese DaigHelga Schnabelmaier (50,42 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 11Nord-SüdO 2 +35−150=4,0 MP
Board 12Nord-SüdS 3SA -13−100=1,0 MP---
Runde 10gegen 12: Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert (75,00 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 7Ost-WestW 3 -35+300=0,0 MP---
Board 8Ost-WestO 4 -34+150=0,0 MP---
Runde 11gegen 1: Ulrike MaierJoachim Börner (42,08 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 9Nord-SüdO 3SA +17−630=1,0 MP---
Board 10Nord-SüdO 2SA -4B+400=10,0 MP+++
Runde 12gegen 6: Hildburg EwaldChrista Kasberger (49,58 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 3Ost-WestW 2 =D−110=9,0 MP+++
Board 4Ost-WestW 3 +37−170=4,0 MP
Runde 13gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (53,75 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 25Ost-WestW 4 -15+100=3,0 MP-
Board 26Ost-WestO 3 -1A+100=5,0 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 105,0 MP  =  43,75 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Brigitte WochnickClaus Otto (14)

Runde 1gegen 1: Ulrike MaierJoachim Börner (42,08 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 1Nord-SüdN 3 -15−50=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdO 2 -1A+50=2,0 MP--
Runde 2gegen 2: Ursula FuchsRosemarie Röth (44,58 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 3Nord-SüdW 2 =B−110=1,0 MP---
Board 4Nord-SüdW 3 +2D−150=9,0 MP+++
Runde 3gegen 3: Charlotte Ackermann-StroblNN (53,33 %)18,0 MP  =  90,00 %
Board 5Nord-SüdN 2 =A+110=9,0 MP+++
Board 6Nord-SüdS 4 =K+420=9,0 MP+++
Runde 5gegen 5: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (45,00 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 9Nord-SüdW 3 +15−130=8,0 MP++
Board 10Nord-SüdO 3SA -12+100=8,0 MP++
Runde 6gegen 6: Hildburg EwaldChrista Kasberger (49,58 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 11Nord-SüdO 2 +2D−130=6,0 MP
Board 12Nord-SüdN 1SA +2A+150=9,0 MP+++
Runde 7gegen 7: Ingrid AbrahamSusanne Rezek (40,42 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 13Nord-SüdW 5 -110+100=9,0 MP+++
Board 14Nord-SüdS 2 +1K+140=0,0 MP---
Runde 8gegen 8: Anneliese DaigHelga Schnabelmaier (50,42 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 15Nord-SüdO 3 =6−140=6,0 MP
Board 16Nord-SüdN 4 -1K−50=2,0 MP--
Runde 9gegen 9: NNBent Rohlin Nilsson (38,75 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 17Nord-SüdW 2 +2A−170=8,0 MP++
Board 18Nord-SüdN 1SA -15−100=3,0 MP-
Runde 10gegen 10: Doris FlierlMichaela Winkler (53,33 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 19Nord-SüdN 3 -13−50=3,0 MP-
Board 20Nord-SüdN 4 +310+710=9,0 MP+++
Runde 11gegen 11: Shen LiangRoland Müller (60,00 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 21Nord-SüdW 1SA +12−120=1,0 MP---
Board 22Nord-SüdO 6 -1A+100=10,0 MP+++
Runde 12gegen 12: Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert (75,00 %)3,0 MP  =  15,00 %
Board 23Nord-SüdW 6 +16−1460=3,0 MP-
Board 24Nord-SüdN 3SA -16−50=0,0 MP---
Runde 13gegen 13: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (43,75 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 25Nord-SüdW 4 -15+100=7,0 MP+
Board 26Nord-SüdO 3 -1A+100=5,0 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 129,0 MP  =  53,75 %  —  Top: 10,0 MP