Teamscore für Team Gerlinde Haller (1)

Team Gerlinde Haller12,337,67Team Klaus Appelt
Gerlinde HallerSusanne Rezek28:23Klaus AppeltAnneliese Daig
Roland MüllerShen LiangLydia HeimlerDr. Roswitha Dutz
Board 17,4W 4 -1A+5010O 4 =A−4205,8
Board 20,4N 2 +18+14010S 4 =8+620−10,8
Board 3−6,6S 4 X -2A−30012N 4 =A+420−11,0
Board 4−0,6W 3SA +22−6601W 3SA +14−630−0,6
Board 512,8S 3SA =D+60013S 3SA -25−2003,2
Board 61,6S 2 +17+1105O 1 =4−804,0
Team Gerlinde Haller13,156,85Team NN
Gerlinde HallerSusanne Rezek17:10NNVera Tursky
Joachim BörnerIngrid AbrahamLydia HeimlerDr. Roswitha Dutz
Board 134,8W 3 -24+2007N 5 -1A−1003,8
Board 143,6PassPass10O 3SA +110−4308,6
Board 15−1,8S 4 -1K−100N 4 -18−1001,8
Board 165,6O 3SA -24+200O 3SA -27+200−5,6
Board 172,4O 4 -23+1004O 3SA -5B+250−6,6
Board 18−5,6N 1SA -18−1006N 3 +17+130−1,0
Team Gerlinde Haller6,8513,15Packmas
Gerlinde HallerSusanne Rezek16:23Margit DrexlerMichael Drexler
Michaela WinklerDoris FlierlLydia HeimlerDr. Roswitha Dutz
Board 25−0,4O 4 =A−1302S 4 -1D−50−2,0
Board 262,2O 3 -3A+3008S 3SA +1K+630−9,2
Board 271,0S 4 +1K+1505S 2SA -1K−504,8
Board 28−3,0O 2 +14−1406O 3SA -24+100−4,2
Board 29−4,8O 2 =7−1107O 2 -2B+200−4,4
Board 309,8S 3SA =B+40011S 3SA -2B−1004,0
Team Gerlinde Haller4,1715,83International
Gerlinde HallerSusanne Rezek1:16Brigitte WochnickBent Rohlin Nilsson
Charlotte Ackermann-StroblCristian PopoviciLydia HeimlerDr. Roswitha Dutz
Board 70,6S 4 +2K+6801S 4 +1K+6500,6
Board 8−2,0N 3 +1A+170N 3 +1A+1702,0
Board 9−6,2S 2 +27+1706S 3SA =5+400−0,8
Board 10−5,4W 4 =9−62010W 3 =2−140−7,0
Board 110,0O 3SA +19−430W 3SA +14−4300,0
Board 12−4,4W 6 +110−1010W 6 +12−10104,4
Team Gerlinde Haller12,757,25Team Gabriele Uschald
Gerlinde HallerSusanne Rezek13:7Gabriele UschaldHeide Mestermann
Dr. Monika Kiener-SteinGünter GräfLydia HeimlerDr. Roswitha Dutz
Board 190,8W 4 -1A+1004S 4 -1D−503,6
Board 206,6W 3 +1K−1707W 4 -1K+100−11,2
Board 212,8S 3SA +28+660S 3SA +22+660−2,8
Board 222,8S 2 -110−50S 2 -16−50−2,8
Board 234,6W 5 -2B+2003W 2 -1B+100−1,4
Board 246,6N 3SA =B+4006S 3 +23+1500,6
Ergebnis: 4. Rang mit 49,25 SP / −4,0 IMP

Teamscore für Team Gabriele Uschald (2)

Team Gabriele Uschald16,643,36International
Gabriele UschaldHeide Mestermann25:7Brigitte WochnickBent Rohlin Nilsson
Charlotte Ackermann-StroblCristian PopoviciDr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf
Board 258,0W 5 -2K+2007S 5 X -1B−100−0,2
Board 268,4S 3SA =K+60010S 2SA =7+1202,2
Board 277,8N 5 =4+4006S 4 +1K+150−1,0
Board 284,2O 3SA -210+1002W 3 -17+50−2,2
Board 29−4,6S 3 -18−1005S 2 +18+110−1,6
Board 30−4,0N 4 -29−1002N 3SA -13−502,0
Team Gabriele Uschald3,6216,38Team Klaus Appelt
Gabriele UschaldHeide Mestermann6:23Klaus AppeltAnneliese Daig
Roland MüllerShen LiangDr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf
Board 70,6S 4 +2K+680S 4 +2K+680−0,6
Board 85,2N 4 =A+4206N 3 +18+1702,0
Board 90,8S 3SA =7+4002S 3SA +27+460−3,0
Board 10−6,4O 3SA +27−66010W 3 +29−200−5,2
Board 110,0O 3SA +1B−430O 3SA +19−4300,0
Board 12−4,4O 6 +1B−101011O 5 +17−480−8,8
Team Gabriele Uschald7,2512,75Team Gerlinde Haller
Gabriele UschaldHeide Mestermann7:13Gerlinde HallerSusanne Rezek
Lydia HeimlerDr. Roswitha DutzDr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf
Board 19−3,6S 4 -1D−504W 4 -1A+100−0,8
Board 2011,2W 4 -1K+1007W 3 +1K−170−6,6
Board 212,8S 3SA +22+660S 3SA +28+660−2,8
Board 222,8S 2 -16−50S 2 -110−50−2,8
Board 231,4W 2 -1B+1003W 5 -2B+200−4,6
Board 24−0,6S 3 +23+1506N 3SA =B+400−6,6
Team Gabriele Uschald9,510,5Team NN
Gabriele UschaldHeide Mestermann13:14NNVera Tursky
Joachim BörnerIngrid AbrahamDr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf
Board 1−5,8W 4 =A−4206W 2 +2A−170−1,0
Board 2−6,0N 4 -18−1006N 3 =8+140−0,4
Board 3−1,6S 4 -27−1002S 3 -1A−50−0,4
Board 40,6W 3SA +12−6301W 3SA +24−6600,6
Board 5−0,2S 3SA -12−1005S 3SA -36−3006,0
Board 64,6O 3 -24+2007O 1 =6−804,0
Team Gabriele Uschald3,6216,38Packmas
Gabriele UschaldHeide Mestermann3:20Margit DrexlerMichael Drexler
Michaela WinklerDoris FlierlDr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf
Board 13−3,8S 3 -1D−1007W 3 -24+200−4,8
Board 140,4O 2 =D−1101W 3 +13−1300,6
Board 15−5,0N 4 -27−20013S 3SA =10+600−12,2
Board 16−1,8W 3 =A−1101W 3 +13−1302,8
Board 17−3,0O 1SA =B−901O 3 =B−1103,6
Board 182,0W 1 -3A+150N 1SA +28+150−2,0
Ergebnis: 5. Rang mit 40,63 SP / −23,0 IMP

Teamscore für International (3)

International18,381,62Team NN
Brigitte WochnickBent Rohlin Nilsson32:6NNVera Tursky
Joachim BörnerIngrid AbrahamCharlotte Ackermann-StroblCristian Popovici
Board 19−3,6S 4 -14−502W 3 =A−1105,2
Board 20−5,2O 4 +13−6501W 4 =K−6204,2
Board 213,8S 3SA +36+69013O 2 +25−17013,0
Board 222,8S 2 -14−5011W 3SA =K−60010,8
Board 23−4,4N 3 -16−1005O 3 -17+100−1,4
Board 24−0,6S 2 +33+1506S 5 -23−1007,4
International12,337,67Packmas
Brigitte WochnickBent Rohlin Nilsson11:6Margit DrexlerMichael Drexler
Michaela WinklerDoris FlierlCharlotte Ackermann-StroblCristian Popovici
Board 12,2W 3 =A−1401W 3 +1A−170−1,0
Board 2−6,0N 4 -18−1006N 3 =8+140−0,4
Board 3−1,6S 4 -2A−100S 4 X -1A−1001,6
Board 40,6O 3SA +13−6301W 3SA +23−6600,6
Board 5−0,2S 3SA -12−1003N 3SA -23−2003,2
Board 64,6S 2SA +39+2106N 4 -13−502,8
International2,2117,79Team Klaus Appelt
Brigitte WochnickBent Rohlin Nilsson5:28Klaus AppeltAnneliese Daig
Roland MüllerShen LiangCharlotte Ackermann-StroblCristian Popovici
Board 131,8O 3 -14+1005W 2 =4−1103,8
Board 14−1,0W 2SA +16−1506O 3 -2D+100−6,2
Board 15−1,8S 4 -18−100S 4 -1K−1001,8
Board 16−12,2O 3SA +210−66013W 5 -29+200−5,6
Board 17−4,8O 3 +2B−1506W 3SA -26+100−2,4
Board 18−1,4O 1SA -1B+503W 2 -3A+150−2,0
International3,3616,64Team Gabriele Uschald
Brigitte WochnickBent Rohlin Nilsson7:25Gabriele UschaldHeide Mestermann
Dr. Monika Kiener-SteinGünter GräfCharlotte Ackermann-StroblCristian Popovici
Board 250,2S 5 X -1B−1007W 5 -2K+200−8,0
Board 26−2,2S 2SA =7+12010S 3SA =K+600−8,4
Board 271,0S 4 +1K+1506N 5 =4+400−7,8
Board 282,2W 3 -17+502O 3SA -210+100−4,2
Board 291,6S 2 +18+1105S 3 -18−1004,6
Board 30−2,0N 3SA -13−502N 4 -29−1004,0
International15,834,17Team Gerlinde Haller
Brigitte WochnickBent Rohlin Nilsson16:1Gerlinde HallerSusanne Rezek
Lydia HeimlerDr. Roswitha DutzCharlotte Ackermann-StroblCristian Popovici
Board 7−0,6S 4 +1K+6501S 4 +2K+680−0,6
Board 8−2,0N 3 +1A+170N 3 +1A+1702,0
Board 90,8S 3SA =5+4006S 2 +27+1706,2
Board 107,0W 3 =2−14010W 4 =9−6205,4
Board 110,0W 3SA +14−430O 3SA +19−4300,0
Board 12−4,4W 6 +12−1010W 6 +110−10104,4
Ergebnis: 3. Rang mit 52,11 SP / 5,0 IMP

Teamscore für Packmas (4)

Packmas16,383,62Team Gabriele Uschald
Margit DrexlerMichael Drexler20:3Gabriele UschaldHeide Mestermann
Dr. Monika Kiener-SteinGünter GräfMichaela WinklerDoris Flierl
Board 134,8W 3 -24+2007S 3 -1D−1003,8
Board 14−0,6W 3 +13−1301O 2 =D−110−0,4
Board 1512,2S 3SA =10+60013N 4 -27−2005,0
Board 16−2,8W 3 +13−1301W 3 =A−1101,8
Board 17−3,6O 3 =B−1101O 1SA =B−903,0
Board 182,0N 1SA +28+150W 1 -3A+150−2,0
Packmas13,156,85Team Gerlinde Haller
Margit DrexlerMichael Drexler23:16Gerlinde HallerSusanne Rezek
Lydia HeimlerDr. Roswitha DutzMichaela WinklerDoris Flierl
Board 252,0S 4 -1D−502O 4 =A−1300,4
Board 269,2S 3SA +1K+6308O 3 -3A+300−2,2
Board 27−4,8S 2SA -1K−505S 4 +1K+150−1,0
Board 284,2O 3SA -24+1006O 2 +14−1403,0
Board 294,4O 2 -2B+2007O 2 =7−1104,8
Board 30−4,0S 3SA -2B−10011S 3SA =B+400−9,8
Packmas19,220,78Team NN
Margit DrexlerMichael Drexler31:0NNVera Tursky
Joachim BörnerIngrid AbrahamMichaela WinklerDoris Flierl
Board 70,6S 4 +2K+6802S 4 =K+6201,8
Board 85,2N 4 =A+4208O 4 -29+1004,4
Board 90,8S 3SA =6+400S 3SA =6+400−0,8
Board 106,0W 2 +29−17010O 3SA +28−6606,4
Board 110,0W 3SA +14−430W 3SA +12−4300,0
Board 128,8O 4 +27−48011O 6 +16−10104,4
Packmas3,8916,11Team Klaus Appelt
Margit DrexlerMichael Drexler1:17Klaus AppeltAnneliese Daig
Roland MüllerShen LiangMichaela WinklerDoris Flierl
Board 192,0S 2 +1D+1407S 4 +1D+450−9,6
Board 20−4,2W 4 =K−620W 4 =K−6204,2
Board 210,8S 3SA =2+6002N 4SA +1B+660−2,8
Board 22−0,4W 1SA +2K−1503S 2 -110−50−2,8
Board 23−4,4W 3 =B−1105O 3 -15+100−1,4
Board 241,4N 1SA +44+2101S 3 +43+190−0,6
Packmas7,6712,33International
Margit DrexlerMichael Drexler6:11Brigitte WochnickBent Rohlin Nilsson
Charlotte Ackermann-StroblCristian PopoviciMichaela WinklerDoris Flierl
Board 11,0W 3 +1A−1701W 3 =A−140−2,2
Board 20,4N 3 =8+1406N 4 -18−1006,0
Board 3−1,6S 4 X -1A−100S 4 -2A−1001,6
Board 4−0,6W 3SA +23−6601O 3SA +13−630−0,6
Board 5−3,2N 3SA -23−2003S 3SA -12−1000,2
Board 6−2,8N 4 -13−506S 2SA +39+210−4,6
Ergebnis: 2. Rang mit 60,31 SP / 34,0 IMP

Teamscore für Team NN (5)

Team NN0,7819,22Packmas
NNVera Tursky0:31Margit DrexlerMichael Drexler
Michaela WinklerDoris FlierlJoachim BörnerIngrid Abraham
Board 7−1,8S 4 =K+6202S 4 +2K+680−0,6
Board 8−4,4O 4 -29+1008N 4 =A+420−5,2
Board 90,8S 3SA =6+400S 3SA =6+400−0,8
Board 10−6,4O 3SA +28−66010W 2 +29−170−6,0
Board 110,0W 3SA +12−430W 3SA +14−4300,0
Board 12−4,4O 6 +16−101011O 4 +27−480−8,8
Team NN1,6218,38International
NNVera Tursky6:32Brigitte WochnickBent Rohlin Nilsson
Charlotte Ackermann-StroblCristian PopoviciJoachim BörnerIngrid Abraham
Board 19−5,2W 3 =A−1102S 4 -14−503,6
Board 20−4,2W 4 =K−6201O 4 +13−6505,2
Board 21−13,0O 2 +25−17013S 3SA +36+690−3,8
Board 22−10,8W 3SA =K−60011S 2 -14−50−2,8
Board 231,4O 3 -17+1005N 3 -16−1004,4
Board 24−7,4S 5 -23−1006S 2 +33+1500,6
Team NN10,59,5Team Gabriele Uschald
NNVera Tursky14:13Gabriele UschaldHeide Mestermann
Dr. Monika Kiener-SteinGünter GräfJoachim BörnerIngrid Abraham
Board 11,0W 2 +2A−1706W 4 =A−4205,8
Board 20,4N 3 =8+1406N 4 -18−1006,0
Board 30,4S 3 -1A−502S 4 -27−1001,6
Board 4−0,6W 3SA +24−6601W 3SA +12−630−0,6
Board 5−6,0S 3SA -36−3005S 3SA -12−1000,2
Board 6−4,0O 1 =6−807O 3 -24+200−4,6
Team NN6,8513,15Team Gerlinde Haller
NNVera Tursky10:17Gerlinde HallerSusanne Rezek
Lydia HeimlerDr. Roswitha DutzJoachim BörnerIngrid Abraham
Board 13−3,8N 5 -1A−1007W 3 -24+200−4,8
Board 14−8,6O 3SA +110−43010PassPass−3,6
Board 15−1,8N 4 -18−100S 4 -1K−1001,8
Board 165,6O 3SA -27+200O 3SA -24+200−5,6
Board 176,6O 3SA -5B+2504O 4 -23+100−2,4
Board 181,0N 3 +17+1306N 1SA -18−1005,6
Team NN020Team Klaus Appelt
NNVera Tursky0:37Klaus AppeltAnneliese Daig
Roland MüllerShen LiangJoachim BörnerIngrid Abraham
Board 25−11,8O 4 +28−68012N 5 -12−50−2,0
Board 26−10,8N 4 -3K−3005N 3SA -12−1006,8
Board 27−4,8S 3SA -1K−504N 2 =5+1100,2
Board 28−9,8W 3SA +17−43010O 3SA -18+50−2,2
Board 290,8S 2 =8+902N 2 +17+140−2,6
Board 30−2,0N 2 -14−504N 2 +14+110−2,2
Ergebnis: 6. Rang mit 19,75 SP / −100,0 IMP

Teamscore für Team Klaus Appelt (6)

Team Klaus Appelt7,6712,33Team Gerlinde Haller
Klaus AppeltAnneliese Daig23:28Gerlinde HallerSusanne Rezek
Lydia HeimlerDr. Roswitha DutzRoland MüllerShen Liang
Board 1−5,8O 4 =A−42010W 4 -1A+50−7,4
Board 210,8S 4 =8+62010N 2 +18+140−0,4
Board 311,0N 4 =A+42012S 4 X -2A−3006,6
Board 40,6W 3SA +14−6301W 3SA +22−6600,6
Board 5−3,2S 3SA -25−20013S 3SA =D+600−12,8
Board 6−4,0O 1 =4−805S 2 +17+110−1,6
Team Klaus Appelt16,383,62Team Gabriele Uschald
Klaus AppeltAnneliese Daig23:6Gabriele UschaldHeide Mestermann
Dr. Monika Kiener-SteinGünter GräfRoland MüllerShen Liang
Board 70,6S 4 +2K+680S 4 +2K+680−0,6
Board 8−2,0N 3 +18+1706N 4 =A+420−5,2
Board 93,0S 3SA +27+4602S 3SA =7+400−0,8
Board 105,2W 3 +29−20010O 3SA +27−6606,4
Board 110,0O 3SA +19−430O 3SA +1B−4300,0
Board 128,8O 5 +17−48011O 6 +1B−10104,4
Team Klaus Appelt17,792,21International
Klaus AppeltAnneliese Daig28:5Brigitte WochnickBent Rohlin Nilsson
Charlotte Ackermann-StroblCristian PopoviciRoland MüllerShen Liang
Board 13−3,8W 2 =4−1105O 3 -14+100−1,8
Board 146,2O 3 -2D+1006W 2SA +16−1501,0
Board 15−1,8S 4 -1K−100S 4 -18−1001,8
Board 165,6W 5 -29+20013O 3SA +210−66012,2
Board 172,4W 3SA -26+1006O 3 +2B−1504,8
Board 182,0W 2 -3A+1503O 1SA -1B+501,4
Team Klaus Appelt16,113,89Packmas
Klaus AppeltAnneliese Daig17:1Margit DrexlerMichael Drexler
Michaela WinklerDoris FlierlRoland MüllerShen Liang
Board 199,6S 4 +1D+4507S 2 +1D+140−2,0
Board 20−4,2W 4 =K−620W 4 =K−6204,2
Board 212,8N 4SA +1B+6602S 3SA =2+600−0,8
Board 222,8S 2 -110−503W 1SA +2K−1500,4
Board 231,4O 3 -15+1005W 3 =B−1104,4
Board 240,6S 3 +43+1901N 1SA +44+210−1,4
Team Klaus Appelt200Team NN
Klaus AppeltAnneliese Daig37:0NNVera Tursky
Joachim BörnerIngrid AbrahamRoland MüllerShen Liang
Board 252,0N 5 -12−5012O 4 +28−68011,8
Board 26−6,8N 3SA -12−1005N 4 -3K−30010,8
Board 27−0,2N 2 =5+1104S 3SA -1K−504,8
Board 282,2O 3SA -18+5010W 3SA +17−4309,8
Board 292,6N 2 +17+1402S 2 =8+90−0,8
Board 302,2N 2 +14+1104N 2 -14−502,0
Ergebnis: 1. Rang mit 77,95 SP / 88,0 IMP