Privatscore für Dr. Nicoleta ManeaGünter Gräf (1)

Runde 1gegen 8: Irmengard BuschKlaus Appelt (45,24 %)6,0 MP  =  33,33 %
Board 1Ost-WestW 3SA +26−460=5,0 MP++
Board 2Ost-WestN 2SA =7+120=0,0 MP---
Board 3Ost-WestW 2 +26−130=1,0 MP--
Runde 2gegen 3: Brigitte WochnickBent Rohlin Nilsson (44,44 %)2,0 MP  =  11,11 %
Board 19Ost-WestS 3 =3+140=2,0 MP-
Board 20Ost-WestO 4 +28−680=0,0 MP---
Board 21Ost-WestS 2SA +1A+150=0,0 MP---
Runde 3gegen 5: Anneliese DaigUlrike Maier (51,59 %)6,0 MP  =  33,33 %
Board 16Ost-WestN 1SA +24+150=2,0 MP-
Board 17Ost-WestN 4 -12−50=4,0 MP+
Board 18Ost-WestN 1SA +23+150=0,0 MP---
Runde 4gegen 7: Heide MestermannGabriele Uschald (65,87 %)7,0 MP  =  38,89 %
Board 7Nord-SüdN 3 =9+110=4,0 MP+
Board 8Nord-SüdS 4 =K+130=3,0 MP
Board 9Nord-SüdS 3 -1K−50=0,0 MP---
Runde 5gegen 2: Barbara RehRoland Reh (57,14 %)5,0 MP  =  27,78 %
Board 10Ost-WestO 2 -13+100=3,0 MP
Board 11Ost-WestN 3 -25−100=2,0 MP-
Board 12Ost-WestO 2 =A−110=0,0 MP---
Runde 6gegen 4: NNEugenie Pawlica (50,00 %)12,0 MP  =  66,67 %
Board 4Nord-SüdN 3 =A+110=4,0 MP+
Board 5Nord-SüdW 5 -13+50=4,0 MP+
Board 6Nord-SüdW 4 =2−620=4,0 MP+
Runde 7gegen 6: Ursula FuchsRosemarie Röth (41,27 %)18,0 MP  =  100,00 %
Board 13Nord-SüdS 4 +15+650=6,0 MP+++
Board 14Nord-SüdO 2 =6−110=6,0 MP+++
Board 15Nord-SüdS 2 =3+90=6,0 MP+++
Ergebnis: 6. Rang mit 56,0 MP  =  44,44 %  —  Top: 6,0 MP

Privatscore für Barbara RehRoland Reh (2)

Runde 1gegen 7: Heide MestermannGabriele Uschald (65,87 %)7,0 MP  =  38,89 %
Board 16Nord-SüdN 3 =2+140=2,0 MP-
Board 17Nord-SüdN 4 -16−50=2,0 MP-
Board 18Nord-SüdW 1 -2K+100=3,0 MP
Runde 2gegen 8: Irmengard BuschKlaus Appelt (45,24 %)10,0 MP  =  55,56 %
Board 4Ost-WestN 3SA -2A−200=6,0 MP+++
Board 5Ost-WestO 4 -3A+150=0,0 MP---
Board 6Ost-WestW 3SA +13−630=4,0 MP+
Runde 3gegen 4: NNEugenie Pawlica (50,00 %)12,0 MP  =  66,67 %
Board 1Ost-WestW 3 =D−140=2,0 MP-
Board 2Ost-WestN 1SA -26−200=6,0 MP+++
Board 3Ost-WestO 3SA =2−600=4,0 MP+
Runde 4gegen 6: Ursula FuchsRosemarie Röth (41,27 %)9,0 MP  =  50,00 %
Board 19Ost-WestS 2 +2A+170=0,0 MP---
Board 20Ost-WestO 6 +1B−1460=4,0 MP+
Board 21Ost-WestN 3SA -16−100=5,0 MP++
Runde 5gegen 1: Dr. Nicoleta ManeaGünter Gräf (44,44 %)13,0 MP  =  72,22 %
Board 10Nord-SüdO 2 -13+100=3,0 MP
Board 11Nord-SüdN 3 -25−100=4,0 MP+
Board 12Nord-SüdO 2 =A−110=6,0 MP+++
Runde 6gegen 3: Brigitte WochnickBent Rohlin Nilsson (44,44 %)12,0 MP  =  66,67 %
Board 13Ost-WestS 3 =10+140=4,0 MP+
Board 14Ost-WestO 3 +24−200=4,0 MP+
Board 15Ost-WestS 2 -110−100=4,0 MP+
Runde 7gegen 5: Anneliese DaigUlrike Maier (51,59 %)9,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdN 2SA -12−100=1,0 MP--
Board 8Nord-SüdN 2SA +2B+180=6,0 MP+++
Board 9Nord-SüdN 2SA =10+120=2,0 MP-
Ergebnis: 2. Rang mit 72,0 MP  =  57,14 %  —  Top: 6,0 MP

Privatscore für Brigitte WochnickBent Rohlin Nilsson (3)

Runde 1gegen 6: Ursula FuchsRosemarie Röth (41,27 %)1,0 MP  =  5,56 %
Board 10Nord-SüdS 3SA -34−300=0,0 MP---
Board 11Nord-SüdN 3 -3A−150=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdS 3 -210−200=1,0 MP--
Runde 2gegen 1: Dr. Nicoleta ManeaGünter Gräf (44,44 %)16,0 MP  =  88,89 %
Board 19Nord-SüdS 3 =3+140=4,0 MP+
Board 20Nord-SüdO 4 +28−680=6,0 MP+++
Board 21Nord-SüdS 2SA +1A+150=6,0 MP+++
Runde 3gegen 8: Irmengard BuschKlaus Appelt (45,24 %)6,0 MP  =  33,33 %
Board 7Ost-WestN 1SA +27+150=0,0 MP---
Board 8Ost-WestN 3SA -23−100=6,0 MP+++
Board 9Ost-WestN 2SA +12+150=0,0 MP---
Runde 4gegen 5: Anneliese DaigUlrike Maier (51,59 %)12,0 MP  =  66,67 %
Board 4Ost-WestS 4 =3+130=0,0 MP---
Board 5Ost-WestW 4 +2D−480=6,0 MP+++
Board 6Ost-WestW 3SA +23−660=6,0 MP+++
Runde 5gegen 7: Heide MestermannGabriele Uschald (65,87 %)3,0 MP  =  16,67 %
Board 1Ost-WestW 3SA -15+50=0,0 MP---
Board 2Ost-WestN 1SA =3+90=2,0 MP-
Board 3Ost-WestW 4 =A−130=1,0 MP--
Runde 6gegen 2: Barbara RehRoland Reh (57,14 %)6,0 MP  =  33,33 %
Board 13Nord-SüdS 3 =10+140=2,0 MP-
Board 14Nord-SüdO 3 +24−200=2,0 MP-
Board 15Nord-SüdS 2 -110−100=2,0 MP-
Runde 7gegen 4: NNEugenie Pawlica (50,00 %)12,0 MP  =  66,67 %
Board 16Ost-WestO 2 -19+100=6,0 MP+++
Board 17Ost-WestO 4 -1K+50=0,0 MP---
Board 18Ost-WestW 1 -1K+50=6,0 MP+++
Ergebnis: 6. Rang mit 56,0 MP  =  44,44 %  —  Top: 6,0 MP

Privatscore für NNEugenie Pawlica (4)

Runde 1gegen 5: Anneliese DaigUlrike Maier (51,59 %)13,0 MP  =  72,22 %
Board 19Ost-WestS 2 =7+110=4,0 MP+
Board 20Ost-WestO 6 +18−1460=4,0 MP+
Board 21Ost-WestS 3SA -16−100=5,0 MP++
Runde 2gegen 7: Heide MestermannGabriele Uschald (65,87 %)10,0 MP  =  55,56 %
Board 13Nord-SüdS 2 +35+200=4,0 MP+
Board 14Nord-SüdW 3 +1B−170=4,0 MP+
Board 15Nord-SüdS 1SA -13−100=2,0 MP-
Runde 3gegen 2: Barbara RehRoland Reh (57,14 %)6,0 MP  =  33,33 %
Board 1Nord-SüdW 3 =D−140=4,0 MP+
Board 2Nord-SüdN 1SA -26−200=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdO 3SA =2−600=2,0 MP-
Runde 4gegen 8: Irmengard BuschKlaus Appelt (45,24 %)12,0 MP  =  66,67 %
Board 10Ost-WestO 2 -19+100=3,0 MP
Board 11Ost-WestO 3 +110−130=4,0 MP+
Board 12Ost-WestS 3 -23−200=5,0 MP++
Runde 5gegen 6: Ursula FuchsRosemarie Röth (41,27 %)10,0 MP  =  55,56 %
Board 7Ost-WestS 1SA -16−100=5,0 MP++
Board 8Ost-WestS 2 +2A+130=3,0 MP
Board 9Ost-WestN 3 +110+130=2,0 MP-
Runde 6gegen 1: Dr. Nicoleta ManeaGünter Gräf (44,44 %)6,0 MP  =  33,33 %
Board 4Ost-WestN 3 =A+110=2,0 MP-
Board 5Ost-WestW 5 -13+50=2,0 MP-
Board 6Ost-WestW 4 =2−620=2,0 MP-
Runde 7gegen 3: Brigitte WochnickBent Rohlin Nilsson (44,44 %)6,0 MP  =  33,33 %
Board 16Nord-SüdO 2 -19+100=0,0 MP---
Board 17Nord-SüdO 4 -1K+50=6,0 MP+++
Board 18Nord-SüdW 1 -1K+50=0,0 MP---
Ergebnis: 4. Rang mit 63,0 MP  =  50,00 %  —  Top: 6,0 MP

Privatscore für Anneliese DaigUlrike Maier (5)

Runde 1gegen 4: NNEugenie Pawlica (50,00 %)5,0 MP  =  27,78 %
Board 19Nord-SüdS 2 =7+110=2,0 MP-
Board 20Nord-SüdO 6 +18−1460=2,0 MP-
Board 21Nord-SüdS 3SA -16−100=1,0 MP--
Runde 2gegen 6: Ursula FuchsRosemarie Röth (41,27 %)15,0 MP  =  83,33 %
Board 1Ost-WestW 3SA +24−460=5,0 MP++
Board 2Ost-WestO 2 -14+50=4,0 MP+
Board 3Ost-WestO 3SA +23−660=6,0 MP+++
Runde 3gegen 1: Dr. Nicoleta ManeaGünter Gräf (44,44 %)12,0 MP  =  66,67 %
Board 16Nord-SüdN 1SA +24+150=4,0 MP+
Board 17Nord-SüdN 4 -12−50=2,0 MP-
Board 18Nord-SüdN 1SA +23+150=6,0 MP+++
Runde 4gegen 3: Brigitte WochnickBent Rohlin Nilsson (44,44 %)6,0 MP  =  33,33 %
Board 4Nord-SüdS 4 =3+130=6,0 MP+++
Board 5Nord-SüdW 4 +2D−480=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdW 3SA +23−660=0,0 MP---
Runde 5gegen 8: Irmengard BuschKlaus Appelt (45,24 %)16,0 MP  =  88,89 %
Board 13Ost-WestN 3 =3+110=6,0 MP+++
Board 14Ost-WestW 4 =5−420=6,0 MP+++
Board 15Ost-WestN 2 -16−100=4,0 MP+
Runde 6gegen 7: Heide MestermannGabriele Uschald (65,87 %)2,0 MP  =  11,11 %
Board 10Ost-WestO 4 X -24+500=0,0 MP---
Board 11Ost-WestS 3 X =5+470=0,0 MP---
Board 12Ost-WestO 2 +2A−170=2,0 MP-
Runde 7gegen 2: Barbara RehRoland Reh (57,14 %)9,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestN 2SA -12−100=5,0 MP++
Board 8Ost-WestN 2SA +2B+180=0,0 MP---
Board 9Ost-WestN 2SA =10+120=4,0 MP+
Ergebnis: 3. Rang mit 65,0 MP  =  51,59 %  —  Top: 6,0 MP

Privatscore für Ursula FuchsRosemarie Röth (6)

Runde 1gegen 3: Brigitte WochnickBent Rohlin Nilsson (44,44 %)17,0 MP  =  94,44 %
Board 10Ost-WestS 3SA -34−300=6,0 MP+++
Board 11Ost-WestN 3 -3A−150=6,0 MP+++
Board 12Ost-WestS 3 -210−200=5,0 MP++
Runde 2gegen 5: Anneliese DaigUlrike Maier (51,59 %)3,0 MP  =  16,67 %
Board 1Nord-SüdW 3SA +24−460=1,0 MP--
Board 2Nord-SüdO 2 -14+50=2,0 MP-
Board 3Nord-SüdO 3SA +23−660=0,0 MP---
Runde 3gegen 7: Heide MestermannGabriele Uschald (65,87 %)8,0 MP  =  44,44 %
Board 4Ost-WestN 1SA =A+90=4,0 MP+
Board 5Ost-WestS 5 X -1A−200=4,0 MP+
Board 6Ost-WestW 3SA =2−600=0,0 MP---
Runde 4gegen 2: Barbara RehRoland Reh (57,14 %)9,0 MP  =  50,00 %
Board 19Nord-SüdS 2 +2A+170=6,0 MP+++
Board 20Nord-SüdO 6 +1B−1460=2,0 MP-
Board 21Nord-SüdN 3SA -16−100=1,0 MP--
Runde 5gegen 4: NNEugenie Pawlica (50,00 %)8,0 MP  =  44,44 %
Board 7Nord-SüdS 1SA -16−100=1,0 MP--
Board 8Nord-SüdS 2 +2A+130=3,0 MP
Board 9Nord-SüdN 3 +110+130=4,0 MP+
Runde 6gegen 8: Irmengard BuschKlaus Appelt (45,24 %)7,0 MP  =  38,89 %
Board 16Ost-WestO 3 -3K+300=0,0 MP---
Board 17Ost-WestN 4 -16−50=4,0 MP+
Board 18Ost-WestW 1SA -2K+100=3,0 MP
Runde 7gegen 1: Dr. Nicoleta ManeaGünter Gräf (44,44 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 13Ost-WestS 4 +15+650=0,0 MP---
Board 14Ost-WestO 2 =6−110=0,0 MP---
Board 15Ost-WestS 2 =3+90=0,0 MP---
Ergebnis: 8. Rang mit 52,0 MP  =  41,27 %  —  Top: 6,0 MP

Privatscore für Heide MestermannGabriele Uschald (7)

Runde 1gegen 2: Barbara RehRoland Reh (57,14 %)11,0 MP  =  61,11 %
Board 16Ost-WestN 3 =2+140=4,0 MP+
Board 17Ost-WestN 4 -16−50=4,0 MP+
Board 18Ost-WestW 1 -2K+100=3,0 MP
Runde 2gegen 4: NNEugenie Pawlica (50,00 %)8,0 MP  =  44,44 %
Board 13Ost-WestS 2 +35+200=2,0 MP-
Board 14Ost-WestW 3 +1B−170=2,0 MP-
Board 15Ost-WestS 1SA -13−100=4,0 MP+
Runde 3gegen 6: Ursula FuchsRosemarie Röth (41,27 %)10,0 MP  =  55,56 %
Board 4Nord-SüdN 1SA =A+90=2,0 MP-
Board 5Nord-SüdS 5 X -1A−200=2,0 MP-
Board 6Nord-SüdW 3SA =2−600=6,0 MP+++
Runde 4gegen 1: Dr. Nicoleta ManeaGünter Gräf (44,44 %)11,0 MP  =  61,11 %
Board 7Ost-WestN 3 =9+110=2,0 MP-
Board 8Ost-WestS 4 =K+130=3,0 MP
Board 9Ost-WestS 3 -1K−50=6,0 MP+++
Runde 5gegen 3: Brigitte WochnickBent Rohlin Nilsson (44,44 %)15,0 MP  =  83,33 %
Board 1Nord-SüdW 3SA -15+50=6,0 MP+++
Board 2Nord-SüdN 1SA =3+90=4,0 MP+
Board 3Nord-SüdW 4 =A−130=5,0 MP++
Runde 6gegen 5: Anneliese DaigUlrike Maier (51,59 %)16,0 MP  =  88,89 %
Board 10Nord-SüdO 4 X -24+500=6,0 MP+++
Board 11Nord-SüdS 3 X =5+470=6,0 MP+++
Board 12Nord-SüdO 2 +2A−170=4,0 MP+
Runde 7gegen 8: Irmengard BuschKlaus Appelt (45,24 %)12,0 MP  =  66,67 %
Board 19Ost-WestN 2SA -12−50=6,0 MP+++
Board 20Ost-WestO 6 +18−1460=4,0 MP+
Board 21Ost-WestN 3 +12+130=2,0 MP-
Ergebnis: 1. Rang mit 83,0 MP  =  65,87 %  —  Top: 6,0 MP

Privatscore für Irmengard BuschKlaus Appelt (8)

Runde 1gegen 1: Dr. Nicoleta ManeaGünter Gräf (44,44 %)12,0 MP  =  66,67 %
Board 1Nord-SüdW 3SA +26−460=1,0 MP--
Board 2Nord-SüdN 2SA =7+120=6,0 MP+++
Board 3Nord-SüdW 2 +26−130=5,0 MP++
Runde 2gegen 2: Barbara RehRoland Reh (57,14 %)8,0 MP  =  44,44 %
Board 4Nord-SüdN 3SA -2A−200=0,0 MP---
Board 5Nord-SüdO 4 -3A+150=6,0 MP+++
Board 6Nord-SüdW 3SA +13−630=2,0 MP-
Runde 3gegen 3: Brigitte WochnickBent Rohlin Nilsson (44,44 %)12,0 MP  =  66,67 %
Board 7Nord-SüdN 1SA +27+150=6,0 MP+++
Board 8Nord-SüdN 3SA -23−100=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdN 2SA +12+150=6,0 MP+++
Runde 4gegen 4: NNEugenie Pawlica (50,00 %)6,0 MP  =  33,33 %
Board 10Nord-SüdO 2 -19+100=3,0 MP
Board 11Nord-SüdO 3 +110−130=2,0 MP-
Board 12Nord-SüdS 3 -23−200=1,0 MP--
Runde 5gegen 5: Anneliese DaigUlrike Maier (51,59 %)2,0 MP  =  11,11 %
Board 13Nord-SüdN 3 =3+110=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdW 4 =5−420=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdN 2 -16−100=2,0 MP-
Runde 6gegen 6: Ursula FuchsRosemarie Röth (41,27 %)11,0 MP  =  61,11 %
Board 16Nord-SüdO 3 -3K+300=6,0 MP+++
Board 17Nord-SüdN 4 -16−50=2,0 MP-
Board 18Nord-SüdW 1SA -2K+100=3,0 MP
Runde 7gegen 7: Heide MestermannGabriele Uschald (65,87 %)6,0 MP  =  33,33 %
Board 19Nord-SüdN 2SA -12−50=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdO 6 +18−1460=2,0 MP-
Board 21Nord-SüdN 3 +12+130=4,0 MP+
Ergebnis: 5. Rang mit 57,0 MP  =  45,24 %  —  Top: 6,0 MP