Privatscore für Ingrid AbrahamAnneliese Daig (1)

Runde 1gegen 14: Susanne RezekBrigitte Wochnick (43,59 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 1Ost-WestN 3SA -33−150=10,0 MP++
Board 2Ost-WestS 2 -44−400=12,0 MP+++
Runde 2gegen 6: Joachim BörnerMichael Drexler (45,19 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 23Ost-WestS 1SA -15−100=9,0 MP++
Board 24Ost-WestW 3 +19−130=10,0 MP++
Runde 3gegen 12: Hildburg EwaldChrista Kasberger (49,36 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 3Ost-WestS 1SA -12−50=8,0 MP+
Board 4Ost-WestN 3SA =10+600=1,0 MP---
Runde 4gegen 10: Lydia HeimlerUlrike Maier (43,27 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 17Nord-SüdO 4 +16−450=5,0 MP
Board 18Nord-SüdS 3SA +12+630=9,0 MP++
Runde 5gegen 3: Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert (49,68 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 7Nord-SüdS 4 -1A−100=5,0 MP
Board 8Nord-SüdO 3SA +24−460=1,0 MP---
Runde 6gegen 11: Charlotte Ackermann-StroblNN (55,13 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 15Ost-WestO 1SA +36−180=10,0 MP++
Board 16Ost-WestO 4 X -37+800=0,0 MP---
Runde 7gegen 8: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (63,78 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 19Nord-SüdO 1SA =D−90=4,0 MP-
Board 20Nord-SüdW 1 -1D+100=4,0 MP-
Runde 8gegen 5: NNBent Rohlin Nilsson (41,03 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 25Ost-WestS 4 -36−150=12,0 MP+++
Board 26Ost-WestO 6SA =B−1440=8,0 MP+
Runde 9gegen 4: Christine BlumscheinJulia Rußwurm (51,92 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 21Nord-SüdN 5 =K+650=11,0 MP+++
Board 22Nord-SüdS 3SA =6+400=10,0 MP++
Runde 10gegen 9: Doris FlierlMichaela Winkler (52,56 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 13Nord-SüdO 1 +24−110=11,0 MP+++
Board 14Nord-SüdN 3SA +1B+430=7,0 MP
Runde 11gegen 13: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (48,72 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 9Ost-WestS 3 -25−100=4,0 MP-
Board 10Ost-WestO 2 +1B−140=12,0 MP+++
Runde 12gegen 2: Ursula FuchsRosemarie Röth (44,23 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 11Nord-SüdS 3 -1A−50=6,0 MP
Board 12Nord-SüdO 3SA =3−400=7,0 MP
Runde 13gegen 7: NNDr. Nicoleta Manea (52,88 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 5Ost-WestW 2 +16−110=7,0 MP
Board 6Ost-WestW 3SA -27+200=0,0 MP---
Ergebnis: 2. Rang mit 183,0 MP  =  58,65 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Ursula FuchsRosemarie Röth (2)

Runde 1gegen 8: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (63,78 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 7Ost-WestN 4 =3+620=0,0 MP---
Board 8Ost-WestS 2 -15−50=4,0 MP-
Runde 2gegen 14: Susanne RezekBrigitte Wochnick (43,59 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 3Ost-WestS 1 =A+70=3,0 MP--
Board 4Ost-WestW 1 -1A+100=8,0 MP+
Runde 3gegen 7: NNDr. Nicoleta Manea (52,88 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 25Ost-WestS 2 +1K+140=0,0 MP---
Board 26Ost-WestO 6SA =6−1440=8,0 MP+
Runde 4gegen 13: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (48,72 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 5Ost-WestO 2SA +29−180=12,0 MP+++
Board 6Ost-WestO 2 =8−90=6,0 MP
Runde 5gegen 11: Charlotte Ackermann-StroblNN (55,13 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 19Nord-SüdO 2SA =4−120=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdO 1SA =5−90=2,0 MP--
Runde 6gegen 4: Christine BlumscheinJulia Rußwurm (51,92 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 9Nord-SüdO 2 +12−140=4,0 MP-
Board 10Nord-SüdW 2 =5−110=6,0 MP
Runde 7gegen 12: Hildburg EwaldChrista Kasberger (49,36 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 17Ost-WestO 5 +16−480=11,0 MP+++
Board 18Ost-WestN 3SA =4+600=10,0 MP++
Runde 8gegen 9: Doris FlierlMichaela Winkler (52,56 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 21Nord-SüdS 4 =B+620=5,0 MP
Board 22Nord-SüdS 2SA -12−50=2,0 MP--
Runde 9gegen 6: Joachim BörnerMichael Drexler (45,19 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 1Ost-WestN 2SA -14−50=6,0 MP
Board 2Ost-WestO 1 +24−110=8,0 MP+
Runde 10gegen 5: NNBent Rohlin Nilsson (41,03 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 23Nord-SüdW 2 -18+100=10,0 MP++
Board 24Nord-SüdO 1SA +24−150=0,0 MP---
Runde 11gegen 10: Lydia HeimlerUlrike Maier (43,27 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 15Nord-SüdO 2 -16+50=10,0 MP++
Board 16Nord-SüdO 3SA +13−630=1,0 MP---
Runde 12gegen 1: Ingrid AbrahamAnneliese Daig (58,65 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 11Ost-WestS 3 -1A−50=6,0 MP
Board 12Ost-WestO 3SA =3−400=5,0 MP
Runde 13gegen 3: Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert (49,68 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 13Nord-SüdO 1 +33−130=4,0 MP-
Board 14Nord-SüdN 3SA +1B+430=7,0 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 138,0 MP  =  44,23 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert (3)

Runde 1gegen 4: Christine BlumscheinJulia Rußwurm (51,92 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 15Nord-SüdO 1SA +2B−150=5,0 MP
Board 16Nord-SüdW 5 =3−600=4,0 MP-
Runde 2gegen 9: Doris FlierlMichaela Winkler (52,56 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 9Ost-WestS 3 -12−50=2,0 MP--
Board 10Ost-WestW 1 -14+100=0,0 MP---
Runde 3gegen 14: Susanne RezekBrigitte Wochnick (43,59 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 5Ost-WestO 3SA -13+50=3,0 MP--
Board 6Ost-WestO 2SA +14−150=12,0 MP+++
Runde 4gegen 8: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (63,78 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 1Ost-WestN 3 =2+110=0,0 MP---
Board 2Ost-WestO 1 +24−110=8,0 MP+
Runde 5gegen 1: Ingrid AbrahamAnneliese Daig (58,65 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 7Ost-WestS 4 -1A−100=7,0 MP
Board 8Ost-WestO 3SA +24−460=11,0 MP+++
Runde 6gegen 12: Hildburg EwaldChrista Kasberger (49,36 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 21Nord-SüdN 4 =5+620=5,0 MP
Board 22Nord-SüdS 3SA +16+430=12,0 MP+++
Runde 7gegen 5: NNBent Rohlin Nilsson (41,03 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 11Nord-SüdW 4 X -25+300=11,0 MP+++
Board 12Nord-SüdO 3SA =B−400=7,0 MP
Runde 8gegen 13: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (48,72 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 19Ost-WestO 1 =7−80=6,0 MP
Board 20Ost-WestO 1 -2A+200=1,0 MP---
Runde 9gegen 10: Lydia HeimlerUlrike Maier (43,27 %)23,0 MP  =  95,84 %
Board 23Nord-SüdN 2 =A+110=12,0 MP+++
Board 24Nord-SüdW 3 -39+150=11,0 MP+++
Runde 10gegen 7: NNDr. Nicoleta Manea (52,88 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 3Ost-WestS 1 =A+70=3,0 MP--
Board 4Ost-WestN 3SA =6+600=1,0 MP---
Runde 11gegen 6: Joachim BörnerMichael Drexler (45,19 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 25Nord-SüdS 3 -16−50=7,0 MP
Board 26Nord-SüdW 6SA =6−1440=4,0 MP-
Runde 12gegen 11: Charlotte Ackermann-StroblNN (55,13 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 17Nord-SüdO 2 +47−230=8,0 MP+
Board 18Nord-SüdN 3SA =4+600=2,0 MP--
Runde 13gegen 2: Ursula FuchsRosemarie Röth (44,23 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 13Ost-WestO 1 +33−130=8,0 MP+
Board 14Ost-WestN 3SA +1B+430=5,0 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 155,0 MP  =  49,68 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Christine BlumscheinJulia Rußwurm (4)

Runde 1gegen 3: Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert (49,68 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 15Ost-WestO 1SA +2B−150=7,0 MP
Board 16Ost-WestW 5 =3−600=8,0 MP+
Runde 2gegen 5: NNBent Rohlin Nilsson (41,03 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 17Nord-SüdO 1 +44−200=11,0 MP+++
Board 18Nord-SüdN 3SA +14+630=9,0 MP++
Runde 3gegen 10: Lydia HeimlerUlrike Maier (43,27 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 11Ost-WestN 4 -44−200=12,0 MP+++
Board 12Ost-WestW 3SA =3−400=5,0 MP
Runde 4gegen 14: Susanne RezekBrigitte Wochnick (43,59 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 7Ost-WestS 4 -2A−200=12,0 MP+++
Board 8Ost-WestO 2 +2A−130=7,0 MP
Runde 5gegen 9: Doris FlierlMichaela Winkler (52,56 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 3Ost-WestS 1SA -12−50=8,0 MP+
Board 4Ost-WestN 2SA =6+120=6,0 MP
Runde 6gegen 2: Ursula FuchsRosemarie Röth (44,23 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 9Ost-WestO 2 +12−140=8,0 MP+
Board 10Ost-WestW 2 =5−110=6,0 MP
Runde 7gegen 13: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (48,72 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 23Nord-SüdS 1SA -310−300=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdW 2 +12−110=4,0 MP-
Runde 8gegen 6: Joachim BörnerMichael Drexler (45,19 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 13Nord-SüdO 3 +13−130=4,0 MP-
Board 14Nord-SüdS 5 -1K−50=1,0 MP---
Runde 9gegen 1: Ingrid AbrahamAnneliese Daig (58,65 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 21Ost-WestN 5 =K+650=1,0 MP---
Board 22Ost-WestS 3SA =6+400=2,0 MP--
Runde 10gegen 11: Charlotte Ackermann-StroblNN (55,13 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 25Nord-SüdO 3 -15+100=10,0 MP++
Board 26Nord-SüdO 6SA =6−1440=4,0 MP-
Runde 11gegen 8: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (63,78 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 5Ost-WestO 2SA -22+100=0,0 MP---
Board 6Ost-WestO 2 +16−110=10,0 MP++
Runde 12gegen 7: NNDr. Nicoleta Manea (52,88 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 1Nord-SüdN 2 =4+90=10,0 MP++
Board 2Nord-SüdO 1 +24−110=4,0 MP-
Runde 13gegen 12: Hildburg EwaldChrista Kasberger (49,36 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 19Nord-SüdW 2 +14−110=2,0 MP--
Board 20Nord-SüdO 1SA -22+200=11,0 MP+++
Ergebnis: 6. Rang mit 162,0 MP  =  51,92 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für NNBent Rohlin Nilsson (5)

Runde 1gegen 13: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (48,72 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 21Nord-SüdO 5 -2D+100=0,0 MP---
Board 22Nord-SüdS 2SA +22+180=8,0 MP+
Runde 2gegen 4: Christine BlumscheinJulia Rußwurm (51,92 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 17Ost-WestO 1 +44−200=1,0 MP---
Board 18Ost-WestN 3SA +14+630=3,0 MP--
Runde 3gegen 6: Joachim BörnerMichael Drexler (45,19 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 19Nord-SüdS 1 =5+80=10,0 MP++
Board 20Nord-SüdS 2SA +23+180=8,0 MP+
Runde 4gegen 11: Charlotte Ackermann-StroblNN (55,13 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 13Ost-WestO 3 +1A−130=8,0 MP+
Board 14Ost-WestN 3SA +22+460=1,0 MP---
Runde 5gegen 14: Susanne RezekBrigitte Wochnick (43,59 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 9Ost-WestO 2 =6−110=6,0 MP
Board 10Ost-WestO 2 =B−110=6,0 MP
Runde 6gegen 10: Lydia HeimlerUlrike Maier (43,27 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 5Ost-WestW 2 =8−110=7,0 MP
Board 6Ost-WestPassPass=2,0 MP--
Runde 7gegen 3: Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert (49,68 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 11Ost-WestW 4 X -25+300=1,0 MP---
Board 12Ost-WestO 3SA =B−400=5,0 MP
Runde 8gegen 1: Ingrid AbrahamAnneliese Daig (58,65 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 25Nord-SüdS 4 -36−150=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdO 6SA =B−1440=4,0 MP-
Runde 9gegen 7: NNDr. Nicoleta Manea (52,88 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 15Nord-SüdO 1SA -22+100=12,0 MP+++
Board 16Nord-SüdN 3 -4A−200=6,0 MP
Runde 10gegen 2: Ursula FuchsRosemarie Röth (44,23 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 23Ost-WestW 2 -18+100=2,0 MP--
Board 24Ost-WestO 1SA +24−150=12,0 MP+++
Runde 11gegen 12: Hildburg EwaldChrista Kasberger (49,36 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 1Nord-SüdW 1SA -110+50=8,0 MP+
Board 2Nord-SüdO 1 +13−90=10,0 MP++
Runde 12gegen 9: Doris FlierlMichaela Winkler (52,56 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 7Ost-WestS 4 -1A−100=7,0 MP
Board 8Ost-WestW 3SA -47+200=0,0 MP---
Runde 13gegen 8: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (63,78 %)1,0 MP  =  4,17 %
Board 3Nord-SüdS 1SA -2A−100=0,0 MP---
Board 4Nord-SüdN 3SA -16−100=1,0 MP---
Ergebnis: 14. Rang mit 128,0 MP  =  41,03 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Joachim BörnerMichael Drexler (6)

Runde 1gegen 9: Doris FlierlMichaela Winkler (52,56 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 5Nord-SüdO 2SA -12+50=9,0 MP++
Board 6Nord-SüdO 2 =6−90=6,0 MP
Runde 2gegen 1: Ingrid AbrahamAnneliese Daig (58,65 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 23Nord-SüdS 1SA -15−100=3,0 MP--
Board 24Nord-SüdW 3 +19−130=2,0 MP--
Runde 3gegen 5: NNBent Rohlin Nilsson (41,03 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 19Ost-WestS 1 =5+80=2,0 MP--
Board 20Ost-WestS 2SA +23+180=4,0 MP-
Runde 4gegen 7: NNDr. Nicoleta Manea (52,88 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 21Nord-SüdS 4 =6+620=5,0 MP
Board 22Nord-SüdS 3SA -16−50=2,0 MP--
Runde 5gegen 12: Hildburg EwaldChrista Kasberger (49,36 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 15Ost-WestO 2 =7−90=4,0 MP-
Board 16Ost-WestW 5 -1D+100=3,0 MP--
Runde 6gegen 14: Susanne RezekBrigitte Wochnick (43,59 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 11Ost-WestO 3 X -210+300=1,0 MP---
Board 12Ost-WestO 3SA =2−400=5,0 MP
Runde 7gegen 11: Charlotte Ackermann-StroblNN (55,13 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 7Ost-WestS 4 -1A−100=7,0 MP
Board 8Ost-WestO 2 -12+50=2,0 MP--
Runde 8gegen 4: Christine BlumscheinJulia Rußwurm (51,92 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 13Ost-WestO 3 +13−130=8,0 MP+
Board 14Ost-WestS 5 -1K−50=11,0 MP+++
Runde 9gegen 2: Ursula FuchsRosemarie Röth (44,23 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 1Nord-SüdN 2SA -14−50=6,0 MP
Board 2Nord-SüdO 1 +24−110=4,0 MP-
Runde 10gegen 8: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (63,78 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 17Nord-SüdO 1 +44−200=11,0 MP+++
Board 18Nord-SüdS 3SA =K+600=2,0 MP--
Runde 11gegen 3: Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert (49,68 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 25Ost-WestS 3 -16−50=5,0 MP
Board 26Ost-WestW 6SA =6−1440=8,0 MP+
Runde 12gegen 13: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (48,72 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 3Nord-SüdS 1SA =6+90=12,0 MP+++
Board 4Nord-SüdN 3SA -18−100=1,0 MP---
Runde 13gegen 10: Lydia HeimlerUlrike Maier (43,27 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 9Ost-WestS 4 X -3B−500=12,0 MP+++
Board 10Ost-WestO 2 =6−110=6,0 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 141,0 MP  =  45,19 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für NNDr. Nicoleta Manea (7)

Runde 1gegen 11: Charlotte Ackermann-StroblNN (55,13 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 11Ost-WestS 3 -1A−50=6,0 MP
Board 12Ost-WestO 3SA =3−400=5,0 MP
Runde 2gegen 10: Lydia HeimlerUlrike Maier (43,27 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 7Nord-SüdS 3 -1A−100=5,0 MP
Board 8Nord-SüdW 3 +12−130=5,0 MP
Runde 3gegen 2: Ursula FuchsRosemarie Röth (44,23 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 25Nord-SüdS 2 +1K+140=12,0 MP+++
Board 26Nord-SüdO 6SA =6−1440=4,0 MP-
Runde 4gegen 6: Joachim BörnerMichael Drexler (45,19 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 21Ost-WestS 4 =6+620=7,0 MP
Board 22Ost-WestS 3SA -16−50=10,0 MP++
Runde 5gegen 8: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (63,78 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 23Nord-SüdW 2 =K−90=6,0 MP
Board 24Nord-SüdS 3 -2D−100=6,0 MP
Runde 6gegen 13: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (48,72 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 17Ost-WestO 4 +14−450=7,0 MP
Board 18Ost-WestS 3SA +12+630=3,0 MP--
Runde 7gegen 14: Susanne RezekBrigitte Wochnick (43,59 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 13Ost-WestO 3 +110−130=8,0 MP+
Board 14Ost-WestN 4 +16+150=8,0 MP+
Runde 8gegen 12: Hildburg EwaldChrista Kasberger (49,36 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 9Ost-WestS 3 +17+170=0,0 MP---
Board 10Ost-WestO 1 +1B−110=6,0 MP
Runde 9gegen 5: NNBent Rohlin Nilsson (41,03 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 15Ost-WestO 1SA -22+100=0,0 MP---
Board 16Ost-WestN 3 -4A−200=6,0 MP
Runde 10gegen 3: Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert (49,68 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 3Nord-SüdS 1 =A+70=9,0 MP++
Board 4Nord-SüdN 3SA =6+600=11,0 MP+++
Runde 11gegen 9: Doris FlierlMichaela Winkler (52,56 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 19Nord-SüdS 1 =3+70=8,0 MP+
Board 20Nord-SüdS 1SA +23+150=6,0 MP
Runde 12gegen 4: Christine BlumscheinJulia Rußwurm (51,92 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 1Ost-WestN 2 =4+90=2,0 MP--
Board 2Ost-WestO 1 +24−110=8,0 MP+
Runde 13gegen 1: Ingrid AbrahamAnneliese Daig (58,65 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 5Nord-SüdW 2 +16−110=5,0 MP
Board 6Nord-SüdW 3SA -27+200=12,0 MP+++
Ergebnis: 4. Rang mit 165,0 MP  =  52,88 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (8)

Runde 1gegen 2: Ursula FuchsRosemarie Röth (44,23 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 7Nord-SüdN 4 =3+620=12,0 MP+++
Board 8Nord-SüdS 2 -15−50=8,0 MP+
Runde 2gegen 12: Hildburg EwaldChrista Kasberger (49,36 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 13Ost-WestO 3 +1A−130=8,0 MP+
Board 14Ost-WestS 3SA +23+460=1,0 MP---
Runde 3gegen 11: Charlotte Ackermann-StroblNN (55,13 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 9Nord-SüdS 4 X -2B−300=2,0 MP--
Board 10Nord-SüdO 2 =B−110=6,0 MP
Runde 4gegen 3: Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert (49,68 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 1Nord-SüdN 3 =2+110=12,0 MP+++
Board 2Nord-SüdO 1 +24−110=4,0 MP-
Runde 5gegen 7: NNDr. Nicoleta Manea (52,88 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 23Ost-WestW 2 =K−90=6,0 MP
Board 24Ost-WestS 3 -2D−100=6,0 MP
Runde 6gegen 9: Doris FlierlMichaela Winkler (52,56 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 25Nord-SüdS 3 -12−50=7,0 MP
Board 26Nord-SüdO 7SA -1B+100=12,0 MP+++
Runde 7gegen 1: Ingrid AbrahamAnneliese Daig (58,65 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 19Ost-WestO 1SA =D−90=8,0 MP+
Board 20Ost-WestW 1 -1D+100=8,0 MP+
Runde 8gegen 14: Susanne RezekBrigitte Wochnick (43,59 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 15Ost-WestW 1SA +26−150=7,0 MP
Board 16Ost-WestW 3SA +12−630=11,0 MP+++
Runde 9gegen 13: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (48,72 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 11Ost-WestS 3SA -2A−100=10,0 MP++
Board 12Ost-WestO 3SA +12−430=12,0 MP+++
Runde 10gegen 6: Joachim BörnerMichael Drexler (45,19 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 17Ost-WestO 1 +44−200=1,0 MP---
Board 18Ost-WestS 3SA =K+600=10,0 MP++
Runde 11gegen 4: Christine BlumscheinJulia Rußwurm (51,92 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 5Nord-SüdO 2SA -22+100=12,0 MP+++
Board 6Nord-SüdO 2 +16−110=2,0 MP--
Runde 12gegen 10: Lydia HeimlerUlrike Maier (43,27 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 21Nord-SüdS 4 =6+620=5,0 MP
Board 22Nord-SüdS 3 =4+110=6,0 MP
Runde 13gegen 5: NNBent Rohlin Nilsson (41,03 %)23,0 MP  =  95,84 %
Board 3Ost-WestS 1SA -2A−100=12,0 MP+++
Board 4Ost-WestN 3SA -16−100=11,0 MP+++
Ergebnis: 1. Rang mit 199,0 MP  =  63,78 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Doris FlierlMichaela Winkler (9)

Runde 1gegen 6: Joachim BörnerMichael Drexler (45,19 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 5Ost-WestO 2SA -12+50=3,0 MP--
Board 6Ost-WestO 2 =6−90=6,0 MP
Runde 2gegen 3: Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert (49,68 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 9Nord-SüdS 3 -12−50=10,0 MP++
Board 10Nord-SüdW 1 -14+100=12,0 MP+++
Runde 3gegen 13: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (48,72 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 15Ost-WestS 1SA -39−300=12,0 MP+++
Board 16Ost-WestW 5 -17+100=3,0 MP--
Runde 4gegen 12: Hildburg EwaldChrista Kasberger (49,36 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 11Nord-SüdS 3 -1A−50=6,0 MP
Board 12Nord-SüdW 3SA =B−400=7,0 MP
Runde 5gegen 4: Christine BlumscheinJulia Rußwurm (51,92 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 3Nord-SüdS 1SA -12−50=4,0 MP-
Board 4Nord-SüdN 2SA =6+120=6,0 MP
Runde 6gegen 8: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (63,78 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 25Ost-WestS 3 -12−50=5,0 MP
Board 26Ost-WestO 7SA -1B+100=0,0 MP---
Runde 7gegen 10: Lydia HeimlerUlrike Maier (43,27 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdN 4 -24−100=4,0 MP-
Board 2Nord-SüdN 2 -1K−100=8,0 MP+
Runde 8gegen 2: Ursula FuchsRosemarie Röth (44,23 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 21Ost-WestS 4 =B+620=7,0 MP
Board 22Ost-WestS 2SA -12−50=10,0 MP++
Runde 9gegen 14: Susanne RezekBrigitte Wochnick (43,59 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 17Ost-WestO 4 +210−480=11,0 MP+++
Board 18Ost-WestS 3SA +110+630=3,0 MP--
Runde 10gegen 1: Ingrid AbrahamAnneliese Daig (58,65 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 13Ost-WestO 1 +24−110=1,0 MP---
Board 14Ost-WestN 3SA +1B+430=5,0 MP
Runde 11gegen 7: NNDr. Nicoleta Manea (52,88 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 19Ost-WestS 1 =3+70=4,0 MP-
Board 20Ost-WestS 1SA +23+150=6,0 MP
Runde 12gegen 5: NNBent Rohlin Nilsson (41,03 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 7Nord-SüdS 4 -1A−100=5,0 MP
Board 8Nord-SüdW 3SA -47+200=12,0 MP+++
Runde 13gegen 11: Charlotte Ackermann-StroblNN (55,13 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 23Nord-SüdS 1SA -19−100=3,0 MP--
Board 24Nord-SüdO 3SA -32+150=11,0 MP+++
Ergebnis: 5. Rang mit 164,0 MP  =  52,56 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Lydia HeimlerUlrike Maier (10)

Runde 1gegen 12: Hildburg EwaldChrista Kasberger (49,36 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 25Nord-SüdS 4 -2K−100=4,0 MP-
Board 26Nord-SüdO 6SA =6−1440=4,0 MP-
Runde 2gegen 7: NNDr. Nicoleta Manea (52,88 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 7Ost-WestS 3 -1A−100=7,0 MP
Board 8Ost-WestW 3 +12−130=7,0 MP
Runde 3gegen 4: Christine BlumscheinJulia Rußwurm (51,92 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 11Nord-SüdN 4 -44−200=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdW 3SA =3−400=7,0 MP
Runde 4gegen 1: Ingrid AbrahamAnneliese Daig (58,65 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 17Ost-WestO 4 +16−450=7,0 MP
Board 18Ost-WestS 3SA +12+630=3,0 MP--
Runde 5gegen 13: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (48,72 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdO 3 =5−110=11,0 MP+++
Board 14Nord-SüdS 5 -1K−50=1,0 MP---
Runde 6gegen 5: NNBent Rohlin Nilsson (41,03 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 5Nord-SüdW 2 =8−110=5,0 MP
Board 6Nord-SüdPassPass=10,0 MP++
Runde 7gegen 9: Doris FlierlMichaela Winkler (52,56 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestN 4 -24−100=8,0 MP+
Board 2Ost-WestN 2 -1K−100=4,0 MP-
Runde 8gegen 11: Charlotte Ackermann-StroblNN (55,13 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 3Nord-SüdS 1SA -12−50=4,0 MP-
Board 4Nord-SüdS 2 +24+130=8,0 MP+
Runde 9gegen 3: Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert (49,68 %)1,0 MP  =  4,17 %
Board 23Ost-WestN 2 =A+110=0,0 MP---
Board 24Ost-WestW 3 -39+150=1,0 MP---
Runde 10gegen 14: Susanne RezekBrigitte Wochnick (43,59 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 19Ost-WestO 3SA -22+200=0,0 MP---
Board 20Ost-WestS 2SA -13−100=12,0 MP+++
Runde 11gegen 2: Ursula FuchsRosemarie Röth (44,23 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 15Ost-WestO 2 -16+50=2,0 MP--
Board 16Ost-WestO 3SA +13−630=11,0 MP+++
Runde 12gegen 8: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (63,78 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 21Ost-WestS 4 =6+620=7,0 MP
Board 22Ost-WestS 3 =4+110=6,0 MP
Runde 13gegen 6: Joachim BörnerMichael Drexler (45,19 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 9Nord-SüdS 4 X -3B−500=0,0 MP---
Board 10Nord-SüdO 2 =6−110=6,0 MP
Ergebnis: 13. Rang mit 135,0 MP  =  43,27 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Charlotte Ackermann-StroblNN (11)

Runde 1gegen 7: NNDr. Nicoleta Manea (52,88 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 11Nord-SüdS 3 -1A−50=6,0 MP
Board 12Nord-SüdO 3SA =3−400=7,0 MP
Runde 2gegen 13: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (48,72 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdN 4 -44−200=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdN 2 =K+110=12,0 MP+++
Runde 3gegen 8: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (63,78 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 9Ost-WestS 4 X -2B−300=10,0 MP++
Board 10Ost-WestO 2 =B−110=6,0 MP
Runde 4gegen 5: NNBent Rohlin Nilsson (41,03 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 13Nord-SüdO 3 +1A−130=4,0 MP-
Board 14Nord-SüdN 3SA +22+460=11,0 MP+++
Runde 5gegen 2: Ursula FuchsRosemarie Röth (44,23 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 19Ost-WestO 2SA =4−120=12,0 MP+++
Board 20Ost-WestO 1SA =5−90=10,0 MP++
Runde 6gegen 1: Ingrid AbrahamAnneliese Daig (58,65 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 15Nord-SüdO 1SA +36−180=2,0 MP--
Board 16Nord-SüdO 4 X -37+800=12,0 MP+++
Runde 7gegen 6: Joachim BörnerMichael Drexler (45,19 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 7Nord-SüdS 4 -1A−100=5,0 MP
Board 8Nord-SüdO 2 -12+50=10,0 MP++
Runde 8gegen 10: Lydia HeimlerUlrike Maier (43,27 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 3Ost-WestS 1SA -12−50=8,0 MP+
Board 4Ost-WestS 2 +24+130=4,0 MP-
Runde 9gegen 12: Hildburg EwaldChrista Kasberger (49,36 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 5Nord-SüdO 2SA +13−150=2,0 MP--
Board 6Nord-SüdO 2 =10−90=6,0 MP
Runde 10gegen 4: Christine BlumscheinJulia Rußwurm (51,92 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 25Ost-WestO 3 -15+100=2,0 MP--
Board 26Ost-WestO 6SA =6−1440=8,0 MP+
Runde 11gegen 14: Susanne RezekBrigitte Wochnick (43,59 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 21Ost-WestN 5 =K+650=1,0 MP---
Board 22Ost-WestS 3SA -14−50=10,0 MP++
Runde 12gegen 3: Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert (49,68 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 17Ost-WestO 2 +47−230=4,0 MP-
Board 18Ost-WestN 3SA =4+600=10,0 MP++
Runde 13gegen 9: Doris FlierlMichaela Winkler (52,56 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 23Ost-WestS 1SA -19−100=9,0 MP++
Board 24Ost-WestO 3SA -32+150=1,0 MP---
Ergebnis: 3. Rang mit 172,0 MP  =  55,13 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Hildburg EwaldChrista Kasberger (12)

Runde 1gegen 10: Lydia HeimlerUlrike Maier (43,27 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 25Ost-WestS 4 -2K−100=8,0 MP+
Board 26Ost-WestO 6SA =6−1440=8,0 MP+
Runde 2gegen 8: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (63,78 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 13Nord-SüdO 3 +1A−130=4,0 MP-
Board 14Nord-SüdS 3SA +23+460=11,0 MP+++
Runde 3gegen 1: Ingrid AbrahamAnneliese Daig (58,65 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 3Nord-SüdS 1SA -12−50=4,0 MP-
Board 4Nord-SüdN 3SA =10+600=11,0 MP+++
Runde 4gegen 9: Doris FlierlMichaela Winkler (52,56 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 11Ost-WestS 3 -1A−50=6,0 MP
Board 12Ost-WestW 3SA =B−400=5,0 MP
Runde 5gegen 6: Joachim BörnerMichael Drexler (45,19 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 15Nord-SüdO 2 =7−90=8,0 MP+
Board 16Nord-SüdW 5 -1D+100=9,0 MP++
Runde 6gegen 3: Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert (49,68 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 21Ost-WestN 4 =5+620=7,0 MP
Board 22Ost-WestS 3SA +16+430=0,0 MP---
Runde 7gegen 2: Ursula FuchsRosemarie Röth (44,23 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 17Nord-SüdO 5 +16−480=1,0 MP---
Board 18Nord-SüdN 3SA =4+600=2,0 MP--
Runde 8gegen 7: NNDr. Nicoleta Manea (52,88 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 9Nord-SüdS 3 +17+170=12,0 MP+++
Board 10Nord-SüdO 1 +1B−110=6,0 MP
Runde 9gegen 11: Charlotte Ackermann-StroblNN (55,13 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 5Ost-WestO 2SA +13−150=10,0 MP++
Board 6Ost-WestO 2 =10−90=6,0 MP
Runde 10gegen 13: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (48,72 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 7Nord-SüdS 3 =A+140=10,0 MP++
Board 8Nord-SüdW 3SA +2K−460=1,0 MP---
Runde 11gegen 5: NNBent Rohlin Nilsson (41,03 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 1Ost-WestW 1SA -110+50=4,0 MP-
Board 2Ost-WestO 1 +13−90=2,0 MP--
Runde 12gegen 14: Susanne RezekBrigitte Wochnick (43,59 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 23Ost-WestN 1 =A+80=4,0 MP-
Board 24Ost-WestW 5 -19+50=4,0 MP-
Runde 13gegen 4: Christine BlumscheinJulia Rußwurm (51,92 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 19Ost-WestW 2 +14−110=10,0 MP++
Board 20Ost-WestO 1SA -22+200=1,0 MP---
Ergebnis: 8. Rang mit 154,0 MP  =  49,36 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (13)

Runde 1gegen 5: NNBent Rohlin Nilsson (41,03 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 21Ost-WestO 5 -2D+100=12,0 MP+++
Board 22Ost-WestS 2SA +22+180=4,0 MP-
Runde 2gegen 11: Charlotte Ackermann-StroblNN (55,13 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestN 4 -44−200=12,0 MP+++
Board 2Ost-WestN 2 =K+110=0,0 MP---
Runde 3gegen 9: Doris FlierlMichaela Winkler (52,56 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 15Nord-SüdS 1SA -39−300=0,0 MP---
Board 16Nord-SüdW 5 -17+100=9,0 MP++
Runde 4gegen 2: Ursula FuchsRosemarie Röth (44,23 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 5Nord-SüdO 2SA +29−180=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdO 2 =8−90=6,0 MP
Runde 5gegen 10: Lydia HeimlerUlrike Maier (43,27 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestO 3 =5−110=1,0 MP---
Board 14Ost-WestS 5 -1K−50=11,0 MP+++
Runde 6gegen 7: NNDr. Nicoleta Manea (52,88 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 17Nord-SüdO 4 +14−450=5,0 MP
Board 18Nord-SüdS 3SA +12+630=9,0 MP++
Runde 7gegen 4: Christine BlumscheinJulia Rußwurm (51,92 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 23Ost-WestS 1SA -310−300=12,0 MP+++
Board 24Ost-WestW 2 +12−110=8,0 MP+
Runde 8gegen 3: Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert (49,68 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 19Nord-SüdO 1 =7−80=6,0 MP
Board 20Nord-SüdO 1 -2A+200=11,0 MP+++
Runde 9gegen 8: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (63,78 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 11Nord-SüdS 3SA -2A−100=2,0 MP--
Board 12Nord-SüdO 3SA +12−430=0,0 MP---
Runde 10gegen 12: Hildburg EwaldChrista Kasberger (49,36 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 7Ost-WestS 3 =A+140=2,0 MP--
Board 8Ost-WestW 3SA +2K−460=11,0 MP+++
Runde 11gegen 1: Ingrid AbrahamAnneliese Daig (58,65 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 9Nord-SüdS 3 -25−100=8,0 MP+
Board 10Nord-SüdO 2 +1B−140=0,0 MP---
Runde 12gegen 6: Joachim BörnerMichael Drexler (45,19 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 3Ost-WestS 1SA =6+90=0,0 MP---
Board 4Ost-WestN 3SA -18−100=11,0 MP+++
Runde 13gegen 14: Susanne RezekBrigitte Wochnick (43,59 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 25Ost-WestW 4 =D−130=10,0 MP++
Board 26Ost-WestW 4 +22−680=2,0 MP--
Ergebnis: 9. Rang mit 152,0 MP  =  48,72 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Susanne RezekBrigitte Wochnick (14)

Runde 1gegen 1: Ingrid AbrahamAnneliese Daig (58,65 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 1Nord-SüdN 3SA -33−150=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdS 2 -44−400=0,0 MP---
Runde 2gegen 2: Ursula FuchsRosemarie Röth (44,23 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 3Nord-SüdS 1 =A+70=9,0 MP++
Board 4Nord-SüdW 1 -1A+100=4,0 MP-
Runde 3gegen 3: Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert (49,68 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 5Nord-SüdO 3SA -13+50=9,0 MP++
Board 6Nord-SüdO 2SA +14−150=0,0 MP---
Runde 4gegen 4: Christine BlumscheinJulia Rußwurm (51,92 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 7Nord-SüdS 4 -2A−200=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdO 2 +2A−130=5,0 MP
Runde 5gegen 5: NNBent Rohlin Nilsson (41,03 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 9Nord-SüdO 2 =6−110=6,0 MP
Board 10Nord-SüdO 2 =B−110=6,0 MP
Runde 6gegen 6: Joachim BörnerMichael Drexler (45,19 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 11Nord-SüdO 3 X -210+300=11,0 MP+++
Board 12Nord-SüdO 3SA =2−400=7,0 MP
Runde 7gegen 7: NNDr. Nicoleta Manea (52,88 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 13Nord-SüdO 3 +110−130=4,0 MP-
Board 14Nord-SüdN 4 +16+150=4,0 MP-
Runde 8gegen 8: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (63,78 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 15Nord-SüdW 1SA +26−150=5,0 MP
Board 16Nord-SüdW 3SA +12−630=1,0 MP---
Runde 9gegen 9: Doris FlierlMichaela Winkler (52,56 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 17Nord-SüdO 4 +210−480=1,0 MP---
Board 18Nord-SüdS 3SA +110+630=9,0 MP++
Runde 10gegen 10: Lydia HeimlerUlrike Maier (43,27 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 19Nord-SüdO 3SA -22+200=12,0 MP+++
Board 20Nord-SüdS 2SA -13−100=0,0 MP---
Runde 11gegen 11: Charlotte Ackermann-StroblNN (55,13 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 21Nord-SüdN 5 =K+650=11,0 MP+++
Board 22Nord-SüdS 3SA -14−50=2,0 MP--
Runde 12gegen 12: Hildburg EwaldChrista Kasberger (49,36 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 23Nord-SüdN 1 =A+80=8,0 MP+
Board 24Nord-SüdW 5 -19+50=8,0 MP+
Runde 13gegen 13: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (48,72 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 25Nord-SüdW 4 =D−130=2,0 MP--
Board 26Nord-SüdW 4 +22−680=10,0 MP++
Ergebnis: 12. Rang mit 136,0 MP  =  43,59 %  —  Top: 12,0 MP