Teamscore für Team Margit Drexler (1)

Team Margit Drexler200Team Klaus Appelt
Margit DrexlerMichael Drexler34:0Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert
Anneliese DaigJoachim BörnerMichaela WinklerDoris Flierl
Board 15,2N 1SA +18+1202O 2 -19+50−3,0
Board 25,4O 3 -1B+5010W 4 =K−4206,4
Board 33,2S 2SA =3+1206N 3SA -2K−1004,2
Board 48,0O 2 -27+2009N 2 -29−2003,4
Board 59,2S 3 +16+1307W 4 +110−150−2,4
Team Margit Drexler5,814,2Team Dr. Monika Kiener-Stein
Margit DrexlerMichael Drexler2:11Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf
Hildburg EwaldChrista KasbergerMichaela WinklerDoris Flierl
Board 11−4,6W 3 =10−1106S 2 +1A+140−3,0
Board 12−1,2O 2 =2−1105W 3 -22+100−5,0
Board 13−2,8W 4 =7−620W 4 =10−6202,8
Board 14−0,6S 2SA =A+120S 3 =A+1100,6
Board 154,8S 3SA +35+6902S 5 +13+620−2,8
Team Margit Drexler17,062,94Team Gerlinde Haller
Margit DrexlerMichael Drexler19:1Gerlinde HallerSusanne Rezek
Ingrid AbrahamBent Rohlin NilssonMichaela WinklerDoris Flierl
Board 212,6S 4 +1K+6501N 4 =4+620−1,6
Board 226,6W 2 -13+10012W 3SA =4−60010,2
Board 233,2W 3 -28+200W 4 -28+200−3,2
Board 242,0N 2SA =3+1206O 2 =K−1105,2
Board 25−1,0S 4 =6+4201S 4 +1B+450−0,2
Team Margit Drexler4,7215,28Team NN
Margit DrexlerMichael Drexler2:14NNCristian Popovici
Lydia HeimlerDr. Roswitha DutzMichaela WinklerDoris Flierl
Board 6−4,0W 3SA +28−66013W 3SA -17+100−12,2
Board 7−6,0N 4 -18−100N 4 -18−1006,0
Board 8−3,6N 3 +17+1301S 2SA +15+1502,4
Board 91,4N 1SA -16−502N 4 -210−1000,8
Board 101,0N 2SA =3+120S 2SA =7+120−1,0
Team Margit Drexler8,4111,59Team Brigitte Wochnick
Margit DrexlerMichael Drexler6:9Brigitte WochnickClaus Otto
NNCharlotte Ackermann-StroblMichaela WinklerDoris Flierl
Board 164,8S 4 =4+4206S 3 +19+1702,0
Board 170,2W 3 =D−140W 1 +22−140−0,2
Board 18−0,8N 4 +1B+6501S 3SA +38+690−0,4
Board 19−4,6N 3SA -16−508O 3 -36+300−5,6
Board 20−0,4PassPassPassPass0,4
Ergebnis: 3. Rang mit 55,99 SP / 28,0 IMP

Teamscore für Team Brigitte Wochnick (2)

Team Brigitte Wochnick12,077,93Team NN
Brigitte WochnickClaus Otto19:15NNCristian Popovici
Lydia HeimlerDr. Roswitha DutzNNCharlotte Ackermann-Strobl
Board 213,6S 4 +28+68013S 2 -24−20013,0
Board 220,4S 3 -3A−1504S 4 X -2A−3003,8
Board 23−12,8W 4 +110−65014W 2SA -45+400−8,0
Board 241,8N 2 +1A+1102O 3 -1K+500,6
Board 250,2S 4 +1B+4501S 4 +28+480−1,4
Team Brigitte Wochnick18,821,18Team Klaus Appelt
Brigitte WochnickClaus Otto28:2Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert
Anneliese DaigJoachim BörnerNNCharlotte Ackermann-Strobl
Board 6−1,8W 3SA =7−6001W 3SA +15−6302,8
Board 79,2S 3SA +17+63012S 3SA -12−1006,0
Board 85,0S 3SA =4+4006S 2SA +14+1502,4
Board 9−2,6S 4 -3A−1502N 3SA -26−1000,8
Board 103,6O 2 -2K+2009S 5 -2A−2008,0
Team Brigitte Wochnick11,598,41Team Margit Drexler
Brigitte WochnickClaus Otto9:6Margit DrexlerMichael Drexler
Michaela WinklerDoris FlierlNNCharlotte Ackermann-Strobl
Board 16−2,0S 3 +19+1706S 4 =4+420−4,8
Board 170,2W 1 +22−140W 3 =D−140−0,2
Board 180,4S 3SA +38+6901N 4 +1B+6500,8
Board 195,6O 3 -36+3008N 3SA -16−504,6
Board 20−0,4PassPassPassPass0,4
Team Brigitte Wochnick18,431,57Team Dr. Monika Kiener-Stein
Brigitte WochnickClaus Otto24:0Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf
Hildburg EwaldChrista KasbergerNNCharlotte Ackermann-Strobl
Board 1−1,8N 2 -2D−1001W 2SA =6−1202,6
Board 25,4W 4 -17+5010W 3SA =6−4005,8
Board 33,4N 4 =K+1305S 4 -14−502,4
Board 40,0N 2SA -18−100S 2 -1A−1000,0
Board 54,0N 2 -16−1008W 4 =5−4205,2
Team Brigitte Wochnick5,0614,94Team Gerlinde Haller
Brigitte WochnickClaus Otto10:21Gerlinde HallerSusanne Rezek
Ingrid AbrahamBent Rohlin NilssonNNCharlotte Ackermann-Strobl
Board 11−2,8S 4 -1A−508O 5 X -2D+300−7,0
Board 12−2,4O 2 +13−140O 2 +12−1402,4
Board 13−2,8W 3SA +15−63013W 6 -2B+200−13,0
Board 140,6S 2SA +13+150O 3 -3A+150−0,6
Board 153,8S 3SA +24+66010S 2SA +35+2107,6
Ergebnis: 1. Rang mit 65,97 SP / 46,0 IMP

Teamscore für Team NN (3)

Team NN15,924,08Team Dr. Monika Kiener-Stein
NNCristian Popovici22:8Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf
Hildburg EwaldChrista KasbergerLydia HeimlerDr. Roswitha Dutz
Board 164,8S 4 =8+4207S 3 =7+1403,0
Board 17−7,8W 4 =4−4207W 1 +27−140−0,2
Board 18−0,8N 4 +19+6501S 3SA +35+690−0,4
Board 191,8N 2 +2K+1707N 3SA -2K−1006,2
Board 205,6W 3SA -25+2008W 2SA =D−1204,0
Team NN15,614,39Team Gerlinde Haller
NNCristian Popovici15:2Gerlinde HallerSusanne Rezek
Ingrid AbrahamBent Rohlin NilssonLydia HeimlerDr. Roswitha Dutz
Board 1−1,8S 2SA -23−100W 2 =D−1102,0
Board 27,8W 4 -3K+15011W 4 =K−4206,4
Board 32,4N 3 =K+1104S 4 -14−502,4
Board 4−3,4N 2 -29−2002W 3 +16−1301,2
Board 5−5,2O 4 =3−420O 4 =4−4205,2
Team NN3,2116,79Team Klaus Appelt
NNCristian Popovici2:19Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert
Anneliese DaigJoachim BörnerLydia HeimlerDr. Roswitha Dutz
Board 11−2,8S 4 -16−503W 4 -15+50−0,2
Board 12−2,4O 2SA +15−1505W 3 -110+50−3,4
Board 13−1,8W 3SA =6−6001W 4 =B−6202,8
Board 140,6S 3 +27+1501S 2SA =3+1200,6
Board 15−8,6N 4 +34+19011S 3SA +34+690−4,8
Team NN7,9312,07Team Brigitte Wochnick
NNCristian Popovici15:19Brigitte WochnickClaus Otto
NNCharlotte Ackermann-StroblLydia HeimlerDr. Roswitha Dutz
Board 21−13,0S 2 -24−20013S 4 +28+680−3,6
Board 22−3,8S 4 X -2A−3004S 3 -3A−150−0,4
Board 238,0W 2SA -45+40014W 4 +110−65012,8
Board 24−0,6O 3 -1K+502N 2 +1A+110−1,8
Board 251,4S 4 +28+4801S 4 +1B+450−0,2
Team NN15,284,72Team Margit Drexler
NNCristian Popovici14:2Margit DrexlerMichael Drexler
Michaela WinklerDoris FlierlLydia HeimlerDr. Roswitha Dutz
Board 612,2W 3SA -17+10013W 3SA +28−6604,0
Board 7−6,0N 4 -18−100N 4 -18−1006,0
Board 8−2,4S 2SA +15+1501N 3 +17+1303,6
Board 9−0,8N 4 -210−1002N 1SA -16−50−1,4
Board 101,0S 2SA =7+120N 2SA =3+120−1,0
Ergebnis: 2. Rang mit 57,95 SP / 18,0 IMP

Teamscore für Team Gerlinde Haller (4)

Team Gerlinde Haller14,945,06Team Brigitte Wochnick
Gerlinde HallerSusanne Rezek21:10Brigitte WochnickClaus Otto
NNCharlotte Ackermann-StroblIngrid AbrahamBent Rohlin Nilsson
Board 117,0O 5 X -2D+3008S 4 -1A−502,8
Board 12−2,4O 2 +12−140O 2 +13−1402,4
Board 1313,0W 6 -2B+20013W 3SA +15−6302,8
Board 140,6O 3 -3A+150S 2SA +13+150−0,6
Board 15−7,6S 2SA +35+21010S 3SA +24+660−3,8
Team Gerlinde Haller2,9417,06Team Margit Drexler
Gerlinde HallerSusanne Rezek1:19Margit DrexlerMichael Drexler
Michaela WinklerDoris FlierlIngrid AbrahamBent Rohlin Nilsson
Board 211,6N 4 =4+6201S 4 +1K+650−2,6
Board 22−10,2W 3SA =4−60012W 2 -13+100−6,6
Board 233,2W 4 -28+200W 3 -28+200−3,2
Board 24−5,2O 2 =K−1106N 2SA =3+120−2,0
Board 250,2S 4 +1B+4501S 4 =6+4201,0
Team Gerlinde Haller8,4111,59Team Dr. Monika Kiener-Stein
Gerlinde HallerSusanne Rezek7:10Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf
Hildburg EwaldChrista KasbergerIngrid AbrahamBent Rohlin Nilsson
Board 6−1,8O 3SA =3−600W 3SA =3−6001,8
Board 7−0,4N 2 +14+14010N 4 =10+620−9,2
Board 85,0S 3SA =D+4006S 2SA +25+1801,6
Board 91,4N 1SA -110−50N 1SA -16−50−1,4
Board 101,8S 3 +2A+1501S 2 +1A+110−0,6
Team Gerlinde Haller12,537,47Team Klaus Appelt
Gerlinde HallerSusanne Rezek13:8Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert
Anneliese DaigJoachim BörnerIngrid AbrahamBent Rohlin Nilsson
Board 164,8S 4 =5+42011W 2 +15−1409,4
Board 170,2W 2 +110−1406W 4 -24+100−7,0
Board 181,6S 3SA +45+7202N 4 +15+6500,8
Board 190,8N 2 +1D+1402O 2 -25+200−2,6
Board 20−0,4PassPassPassPass0,4
Team Gerlinde Haller4,3915,61Team NN
Gerlinde HallerSusanne Rezek2:15NNCristian Popovici
Lydia HeimlerDr. Roswitha DutzIngrid AbrahamBent Rohlin Nilsson
Board 1−2,0W 2 =D−110S 2SA -23−1001,8
Board 2−6,4W 4 =K−42011W 4 -3K+150−7,8
Board 3−2,4S 4 -14−504N 3 =K+110−2,4
Board 4−1,2W 3 +16−1302N 2 -29−2003,4
Board 5−5,2O 4 =4−420O 4 =3−4205,2
Ergebnis: 4. Rang mit 43,21 SP / −18,0 IMP

Teamscore für Team Dr. Monika Kiener-Stein (5)

Team Dr. Monika Kiener-Stein11,598,41Team Gerlinde Haller
Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf10:7Gerlinde HallerSusanne Rezek
Ingrid AbrahamBent Rohlin NilssonHildburg EwaldChrista Kasberger
Board 6−1,8W 3SA =3−600O 3SA =3−6001,8
Board 79,2N 4 =10+62010N 2 +14+1400,4
Board 8−1,6S 2SA +25+1806S 3SA =D+400−5,0
Board 91,4N 1SA -16−50N 1SA -110−50−1,4
Board 100,6S 2 +1A+1101S 3 +2A+150−1,8
Team Dr. Monika Kiener-Stein4,0815,92Team NN
Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf8:22NNCristian Popovici
Lydia HeimlerDr. Roswitha DutzHildburg EwaldChrista Kasberger
Board 16−3,0S 3 =7+1407S 4 =8+420−4,8
Board 170,2W 1 +27−1407W 4 =4−4207,8
Board 180,4S 3SA +35+6901N 4 +19+6500,8
Board 19−6,2N 3SA -2K−1007N 2 +2K+170−1,8
Board 20−4,0W 2SA =D−1208W 3SA -25+200−5,6
Team Dr. Monika Kiener-Stein1,5718,43Team Brigitte Wochnick
Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf0:24Brigitte WochnickClaus Otto
NNCharlotte Ackermann-StroblHildburg EwaldChrista Kasberger
Board 1−2,6W 2SA =6−1201N 2 -2D−1001,8
Board 2−5,8W 3SA =6−40010W 4 -17+50−5,4
Board 3−2,4S 4 -14−505N 4 =K+130−3,4
Board 40,0S 2 -1A−100N 2SA -18−1000,0
Board 5−5,2W 4 =5−4208N 2 -16−100−4,0
Team Dr. Monika Kiener-Stein14,25,8Team Margit Drexler
Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf11:2Margit DrexlerMichael Drexler
Michaela WinklerDoris FlierlHildburg EwaldChrista Kasberger
Board 113,0S 2 +1A+1406W 3 =10−1104,6
Board 125,0W 3 -22+1005O 2 =2−1101,2
Board 13−2,8W 4 =10−620W 4 =7−6202,8
Board 14−0,6S 3 =A+110S 2SA =A+1200,6
Board 152,8S 5 +13+6202S 3SA +35+690−4,8
Team Dr. Monika Kiener-Stein9,4510,55Team Klaus Appelt
Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf8:9Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert
Anneliese DaigJoachim BörnerHildburg EwaldChrista Kasberger
Board 211,6N 4 =9+6202N 4 +29+680−3,6
Board 220,4O 3 =K−1406O 2 -1K+100−6,6
Board 233,2O 2SA -210+2008W 3 =5−1404,8
Board 241,2W 3 -2A+100S 1SA =3+90−0,8
Board 25−1,0S 3SA +14+4301S 4 +1B+450−0,2
Ergebnis: 5. Rang mit 40,89 SP / −27,0 IMP

Teamscore für Team Klaus Appelt (6)

Team Klaus Appelt020Team Margit Drexler
Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert0:34Margit DrexlerMichael Drexler
Michaela WinklerDoris FlierlAnneliese DaigJoachim Börner
Board 13,0O 2 -19+502N 1SA +18+120−5,2
Board 2−6,4W 4 =K−42010O 3 -1B+50−5,4
Board 3−4,2N 3SA -2K−1006S 2SA =3+120−3,2
Board 4−3,4N 2 -29−2009O 2 -27+200−8,0
Board 52,4W 4 +110−1507S 3 +16+130−9,2
Team Klaus Appelt1,1818,82Team Brigitte Wochnick
Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert2:28Brigitte WochnickClaus Otto
NNCharlotte Ackermann-StroblAnneliese DaigJoachim Börner
Board 6−2,8W 3SA +15−6301W 3SA =7−6001,8
Board 7−6,0S 3SA -12−10012S 3SA +17+630−9,2
Board 8−2,4S 2SA +14+1506S 3SA =4+400−5,0
Board 9−0,8N 3SA -26−1002S 4 -3A−1502,6
Board 10−8,0S 5 -2A−2009O 2 -2K+200−3,6
Team Klaus Appelt16,793,21Team NN
Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert19:2NNCristian Popovici
Lydia HeimlerDr. Roswitha DutzAnneliese DaigJoachim Börner
Board 110,2W 4 -15+503S 4 -16−502,8
Board 123,4W 3 -110+505O 2SA +15−1502,4
Board 13−2,8W 4 =B−6201W 3SA =6−6001,8
Board 14−0,6S 2SA =3+1201S 3 +27+150−0,6
Board 154,8S 3SA +34+69011N 4 +34+1908,6
Team Klaus Appelt7,4712,53Team Gerlinde Haller
Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert8:13Gerlinde HallerSusanne Rezek
Ingrid AbrahamBent Rohlin NilssonAnneliese DaigJoachim Börner
Board 16−9,4W 2 +15−14011S 4 =5+420−4,8
Board 177,0W 4 -24+1006W 2 +110−140−0,2
Board 18−0,8N 4 +15+6502S 3SA +45+720−1,6
Board 192,6O 2 -25+2002N 2 +1D+140−0,8
Board 20−0,4PassPassPassPass0,4
Team Klaus Appelt10,559,45Team Dr. Monika Kiener-Stein
Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert9:8Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf
Hildburg EwaldChrista KasbergerAnneliese DaigJoachim Börner
Board 213,6N 4 +29+6802N 4 =9+620−1,6
Board 226,6O 2 -1K+1006O 3 =K−140−0,4
Board 23−4,8W 3 =5−1408O 2SA -210+200−3,2
Board 240,8S 1SA =3+90W 3 -2A+100−1,2
Board 250,2S 4 +1B+4501S 3SA +14+4301,0
Ergebnis: 6. Rang mit 35,99 SP / −47,0 IMP