Privatscore für Ingrid AbrahamBent Rohlin Nilsson (1)

Runde 1gegen 12: Brigitte WochnickClaus Otto (56,25 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 1Ost-WestO 4 -1K+50=0,0 MP---
Board 2Ost-WestO 3 -1K+50=5,0 MP+
Board 3Ost-WestS 3SA +3D+490=2,0 MP--
Runde 3gegen 9: Charlotte Ackermann-StroblNN (50,00 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 19Nord-SüdO 3SA -23+200=6,0 MP++
Board 20Nord-SüdS 4 =A+620=8,0 MP+++
Board 21Nord-SüdO 3 =9−140=1,0 MP---
Runde 4gegen 2: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (58,84 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 22Ost-WestO 2SA -26+200=2,0 MP--
Board 23Ost-WestO 3 =A−140=8,0 MP+++
Board 24Ost-WestS 3SA +24+460=2,0 MP--
Runde 5gegen 7: Doris FlierlMichaela Winkler (65,09 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 7Nord-SüdW 1SA =10−90=2,0 MP--
Board 8Nord-SüdW 2 +13−140=2,0 MP--
Board 9Nord-SüdS 4 +1A+450=4,0 MP
Runde 6gegen 5: Ulrike MaierRosemarie Röth (39,63 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 25Ost-WestN 2SA -2B−100=4,0 MP
Board 26Ost-WestW 4 -13+100=2,0 MP--
Board 27Ost-WestN 3 -12−50=4,0 MP
Runde 7gegen 10: NNDr. Nicoleta Manea (53,66 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 10Nord-SüdO 3 +2B−200=6,0 MP++
Board 11Nord-SüdN 3 -1K−50=5,0 MP+
Board 12Nord-SüdO 4 =K−130=2,0 MP--
Runde 8gegen 4: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (43,52 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 16Ost-WestN 4 +13+450=6,0 MP++
Board 17Ost-WestS 4 =3+420=0,0 MP---
Board 18Ost-WestW 4 +16−450=8,0 MP+++
Runde 9gegen 11: Hildburg EwaldChrista Kasberger (46,94 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 4Ost-WestO 3 =5−110=4,0 MP
Board 5Ost-WestW 3SA +14−430=3,0 MP-
Board 6Ost-WestW 4 +2K−680=7,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,9 MP11,7 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 104,7 MP  =  48,47 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (2)

Runde 1gegen 11: Hildburg EwaldChrista Kasberger (46,94 %)20,0 MP  =  83,33 %
Board 7Ost-WestW 1 +33−130=8,0 MP+++
Board 8Ost-WestW 2 +25−170=8,0 MP+++
Board 9Ost-WestS 4 +1A+450=4,0 MP
Runde 2gegen 12: Brigitte WochnickClaus Otto (56,25 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 4Ost-WestO 2 +15−110=4,0 MP
Board 5Ost-WestW 3SA +14−430=3,0 MP-
Board 6Ost-WestW 4 +12−650=2,0 MP--
Runde 3gegen 7: Doris FlierlMichaela Winkler (65,09 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 16Nord-SüdN 4 +16+450=2,0 MP--
Board 17Nord-SüdN 4 -2D−100=1,0 MP---
Board 18Nord-SüdW 4 =6−420=4,0 MP
Runde 4gegen 1: Ingrid AbrahamBent Rohlin Nilsson (48,47 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 22Nord-SüdO 2SA -26+200=6,0 MP++
Board 23Nord-SüdO 3 =A−140=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdS 3SA +24+460=6,0 MP++
Runde 5gegen 3: NNCristian Popovici (40,09 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 25Ost-WestN 2 -29−100=4,0 MP
Board 26Ost-WestW 4 =2−620=7,0 MP+++
Board 27Ost-WestN 3 -38−150=8,0 MP+++
Runde 6gegen 8: Joachim BörnerMichael Drexler (48,61 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 10Nord-SüdW 4 +17−650=3,0 MP-
Board 11Nord-SüdO 3 =A−140=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdO 4 -1+50=6,0 MP++
Runde 8gegen 10: NNDr. Nicoleta Manea (53,66 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 13Ost-WestO 3SA +32−690=8,0 MP+++
Board 14Ost-WestW 3SA +1K−430=5,0 MP+
Board 15Ost-WestW 2 -12+50=5,0 MP+
Runde 9gegen 5: Ulrike MaierRosemarie Röth (39,63 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 19Ost-WestO 3SA +14−630=7,0 MP+++
Board 20Ost-WestS 3 -15−100=8,0 MP+++
Board 21Ost-WestO 2 =8−110=4,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,7 MP14,1 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 127,1 MP  =  58,84 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für NNCristian Popovici (3)

Runde 2gegen 11: Hildburg EwaldChrista Kasberger (46,94 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 10Nord-SüdO 4 +1B−650=3,0 MP-
Board 11Nord-SüdN 2SA =7+120=8,0 MP+++
Board 12Nord-SüdO 3 +2K−150=0,0 MP---
Runde 3gegen 12: Brigitte WochnickClaus Otto (56,25 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 7Ost-WestS 2 +26+170=0,0 MP---
Board 8Ost-WestW 2 =A−110=4,0 MP
Board 9Ost-WestS 4 +1K+450=4,0 MP
Runde 4gegen 8: Joachim BörnerMichael Drexler (48,61 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 19Nord-SüdO 3SA -33+300=8,0 MP+++
Board 20Nord-SüdS 1 +12+110=3,0 MP-
Board 21Nord-SüdO 3 =9−140=1,0 MP---
Runde 5gegen 2: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (58,84 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 25Nord-SüdN 2 -29−100=4,0 MP
Board 26Nord-SüdW 4 =2−620=1,0 MP---
Board 27Nord-SüdN 3 -38−150=0,0 MP---
Runde 6gegen 4: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (43,52 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 1Ost-WestN 4 X -3K−500=8,0 MP+++
Board 2Ost-WestO 3 -2K+100=2,0 MP--
Board 3Ost-WestN 4 +13+450=6,0 MP++
Runde 7gegen 9: Charlotte Ackermann-StroblNN (50,00 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 13Nord-SüdO 3SA +13−630=3,0 MP-
Board 14Nord-SüdW 3SA +1K−430=3,0 MP-
Board 15Nord-SüdW 2 -12+50=3,0 MP-
Runde 8gegen 7: Doris FlierlMichaela Winkler (65,09 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 4Ost-WestO 3 =2−110=4,0 MP
Board 5Ost-WestS 2 X -4A−1100=8,0 MP+++
Board 6Ost-WestW 4 +1K−650=2,0 MP--
Runde 9gegen 10: NNDr. Nicoleta Manea (53,66 %)2,0 MP  =  8,33 %
Board 16Ost-WestN 4 X +13+690=0,0 MP---
Board 17Ost-WestN 2 +13+140=2,0 MP--
Board 18Ost-WestO 2 =5−90=0,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,2 MP9,6 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 86,6 MP  =  40,09 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (4)

Runde 1gegen 10: NNDr. Nicoleta Manea (53,66 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 19Nord-SüdO 3SA -13+100=4,0 MP
Board 20Nord-SüdS 1 +25+140=6,0 MP++
Board 21Nord-SüdO 4 -210+100=7,0 MP+++
Runde 2gegen 7: Doris FlierlMichaela Winkler (65,09 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 25Ost-WestN 2SA -26−100=4,0 MP
Board 26Ost-WestO 3SA -22+200=0,0 MP---
Board 27Ost-WestO 2 -24+100=0,0 MP---
Runde 3gegen 11: Hildburg EwaldChrista Kasberger (46,94 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 13Ost-WestO 3SA =4−600=2,0 MP--
Board 14Ost-WestW 4 =K−420=0,0 MP---
Board 15Ost-WestW 3 -22+100=2,0 MP--
Runde 4gegen 12: Brigitte WochnickClaus Otto (56,25 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 10Ost-WestO 4 +27−680=8,0 MP+++
Board 11Ost-WestS 3 -2K−100=6,0 MP++
Board 12Ost-WestN 3 +1K+170=0,0 MP---
Runde 5gegen 9: Charlotte Ackermann-StroblNN (50,00 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 22Nord-SüdW 2 -1K+100=2,0 MP--
Board 23Nord-SüdO 4 -2A+200=8,0 MP+++
Board 24Nord-SüdS 3SA =4+400=2,0 MP--
Runde 6gegen 3: NNCristian Popovici (40,09 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 1Nord-SüdN 4 X -3K−500=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdO 3 -2K+100=6,0 MP++
Board 3Nord-SüdN 4 +13+450=2,0 MP--
Runde 7gegen 5: Ulrike MaierRosemarie Röth (39,63 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 4Ost-WestW 1SA +37−180=8,0 MP+++
Board 5Ost-WestW 3SA +14−430=3,0 MP-
Board 6Ost-WestW 4 +26−680=7,0 MP+++
Runde 8gegen 1: Ingrid AbrahamBent Rohlin Nilsson (48,47 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 16Nord-SüdN 4 +13+450=2,0 MP--
Board 17Nord-SüdS 4 =3+420=8,0 MP+++
Board 18Nord-SüdW 4 +16−450=0,0 MP---
Runde 9gegen 8: Joachim BörnerMichael Drexler (48,61 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 7Ost-WestW 2SA -19+100=3,0 MP-
Board 8Ost-WestW 4 X -23+300=0,0 MP---
Board 9Ost-WestS 4 +1A+450=4,0 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 94,0 MP  =  43,52 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Ulrike MaierRosemarie Röth (5)

Runde 1gegen 9: Charlotte Ackermann-StroblNN (50,00 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 10Ost-WestO 3 +13−170=0,0 MP---
Board 11Ost-WestN 4 -16−50=3,0 MP-
Board 12Ost-WestN 4 -1K−100=4,0 MP
Runde 2gegen 10: NNDr. Nicoleta Manea (53,66 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 22Ost-WestO 2 -25+200=2,0 MP--
Board 23Ost-WestO 4 -18+100=3,0 MP-
Board 24Ost-WestS 3SA +26+460=2,0 MP--
Runde 3gegen 8: Joachim BörnerMichael Drexler (48,61 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 1Ost-WestS 3SA -17−50=2,0 MP--
Board 2Ost-WestO 3 -1K+50=5,0 MP+
Board 3Ost-WestS 4 =4+420=8,0 MP+++
Runde 4gegen 11: Hildburg EwaldChrista Kasberger (46,94 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 16Ost-WestN 4 +12+450=6,0 MP++
Board 17Ost-WestN 4 -23−100=7,0 MP+++
Board 18Ost-WestW 4 =K−420=4,0 MP
Runde 5gegen 12: Brigitte WochnickClaus Otto (56,25 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 13Ost-WestO 3SA -13+100=0,0 MP---
Board 14Ost-WestW 3SA +17−430=5,0 MP+
Board 15Ost-WestW 2 -33+150=0,0 MP---
Runde 6gegen 1: Ingrid AbrahamBent Rohlin Nilsson (48,47 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 25Nord-SüdN 2SA -2B−100=4,0 MP
Board 26Nord-SüdW 4 -13+100=6,0 MP++
Board 27Nord-SüdN 3 -12−50=4,0 MP
Runde 7gegen 4: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (43,52 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 4Nord-SüdW 1SA +37−180=0,0 MP---
Board 5Nord-SüdW 3SA +14−430=5,0 MP+
Board 6Nord-SüdW 4 +26−680=1,0 MP---
Runde 9gegen 2: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (58,84 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 19Nord-SüdO 3SA +14−630=1,0 MP---
Board 20Nord-SüdS 3 -15−100=0,0 MP---
Board 21Nord-SüdO 2 =8−110=4,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,2 MP9,6 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 85,6 MP  =  39,63 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Doris FlierlMichaela Winkler (7)

Runde 1gegen 8: Joachim BörnerMichael Drexler (48,61 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 13Ost-WestO 3SA +13−630=5,0 MP+
Board 14Ost-WestO 3SA +1K−430=5,0 MP+
Board 15Ost-WestS 2 -14−100=8,0 MP+++
Runde 2gegen 4: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (43,52 %)20,0 MP  =  83,33 %
Board 25Nord-SüdN 2SA -26−100=4,0 MP
Board 26Nord-SüdO 3SA -22+200=8,0 MP+++
Board 27Nord-SüdO 2 -24+100=8,0 MP+++
Runde 3gegen 2: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (58,84 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 16Ost-WestN 4 +16+450=6,0 MP++
Board 17Ost-WestN 4 -2D−100=7,0 MP+++
Board 18Ost-WestW 4 =6−420=4,0 MP
Runde 4gegen 10: NNDr. Nicoleta Manea (53,66 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 1Nord-SüdO 2 +1K−140=4,0 MP
Board 2Nord-SüdO 4 -3K+150=8,0 MP+++
Board 3Nord-SüdS 3SA +3B+490=6,0 MP++
Runde 5gegen 1: Ingrid AbrahamBent Rohlin Nilsson (48,47 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 7Ost-WestW 1SA =10−90=6,0 MP++
Board 8Ost-WestW 2 +13−140=6,0 MP++
Board 9Ost-WestS 4 +1A+450=4,0 MP
Runde 6gegen 11: Hildburg EwaldChrista Kasberger (46,94 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 22Ost-WestW 2 =B−110=8,0 MP+++
Board 23Ost-WestO 4 -1B+100=3,0 MP-
Board 24Ost-WestS 3SA +210+460=2,0 MP--
Runde 7gegen 12: Brigitte WochnickClaus Otto (56,25 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 19Ost-WestO 3SA +15−630=7,0 MP+++
Board 20Ost-WestS 1 +19+110=5,0 MP+
Board 21Ost-WestO 4 -29+100=1,0 MP---
Runde 8gegen 3: NNCristian Popovici (40,09 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 4Nord-SüdO 3 =2−110=4,0 MP
Board 5Nord-SüdS 2 X -4A−1100=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdW 4 +1K−650=6,0 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,2 MP15,6 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 140,6 MP  =  65,09 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Joachim BörnerMichael Drexler (8)

Runde 1gegen 7: Doris FlierlMichaela Winkler (65,09 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 13Nord-SüdO 3SA +13−630=3,0 MP-
Board 14Nord-SüdO 3SA +1K−430=3,0 MP-
Board 15Nord-SüdS 2 -14−100=0,0 MP---
Runde 2gegen 9: Charlotte Ackermann-StroblNN (50,00 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 16Ost-WestN 5 X =2+650=2,0 MP--
Board 17Ost-WestN 4 -18−50=4,0 MP
Board 18Ost-WestW 4 =K−420=4,0 MP
Runde 3gegen 5: Ulrike MaierRosemarie Röth (39,63 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 1Nord-SüdS 3SA -17−50=6,0 MP++
Board 2Nord-SüdO 3 -1K+50=3,0 MP-
Board 3Nord-SüdS 4 =4+420=0,0 MP---
Runde 4gegen 3: NNCristian Popovici (40,09 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 19Ost-WestO 3SA -33+300=0,0 MP---
Board 20Ost-WestS 1 +12+110=5,0 MP+
Board 21Ost-WestO 3 =9−140=7,0 MP+++
Runde 5gegen 10: NNDr. Nicoleta Manea (53,66 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 4Ost-WestO 2SA -24+200=0,0 MP---
Board 5Ost-WestW 3SA +14−430=3,0 MP-
Board 6Ost-WestW 4 +19−650=2,0 MP--
Runde 6gegen 2: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (58,84 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 10Ost-WestW 4 +17−650=5,0 MP+
Board 11Ost-WestO 3 =A−140=8,0 MP+++
Board 12Ost-WestO 4 -1+50=2,0 MP--
Runde 7gegen 11: Hildburg EwaldChrista Kasberger (46,94 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 25Ost-WestN 2SA -23−100=4,0 MP
Board 26Ost-WestW 4 =3−620=7,0 MP+++
Board 27Ost-WestN 3 -1K−50=4,0 MP
Runde 8gegen 12: Brigitte WochnickClaus Otto (56,25 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 22Ost-WestW 3 -2B+200=2,0 MP--
Board 23Ost-WestW 1SA +16−120=6,0 MP++
Board 24Ost-WestS 1SA +34+180=8,0 MP+++
Runde 9gegen 4: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (43,52 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 7Nord-SüdW 2SA -19+100=5,0 MP+
Board 8Nord-SüdW 4 X -23+300=8,0 MP+++
Board 9Nord-SüdS 4 +1A+450=4,0 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 105,0 MP  =  48,61 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Charlotte Ackermann-StroblNN (9)

Runde 1gegen 5: Ulrike MaierRosemarie Röth (39,63 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 10Nord-SüdO 3 +13−170=8,0 MP+++
Board 11Nord-SüdN 4 -16−50=5,0 MP+
Board 12Nord-SüdN 4 -1K−100=4,0 MP
Runde 2gegen 8: Joachim BörnerMichael Drexler (48,61 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 16Nord-SüdN 5 X =2+650=6,0 MP++
Board 17Nord-SüdN 4 -18−50=4,0 MP
Board 18Nord-SüdW 4 =K−420=4,0 MP
Runde 3gegen 1: Ingrid AbrahamBent Rohlin Nilsson (48,47 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 19Ost-WestO 3SA -23+200=2,0 MP--
Board 20Ost-WestS 4 =A+620=0,0 MP---
Board 21Ost-WestO 3 =9−140=7,0 MP+++
Runde 5gegen 4: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (43,52 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 22Ost-WestW 2 -1K+100=6,0 MP++
Board 23Ost-WestO 4 -2A+200=0,0 MP---
Board 24Ost-WestS 3SA =4+400=6,0 MP++
Runde 6gegen 10: NNDr. Nicoleta Manea (53,66 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 7Ost-WestO 2SA -14+100=3,0 MP-
Board 8Ost-WestW 4 -28+100=2,0 MP--
Board 9Ost-WestS 4 +1A+450=4,0 MP
Runde 7gegen 3: NNCristian Popovici (40,09 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 13Ost-WestO 3SA +13−630=5,0 MP+
Board 14Ost-WestW 3SA +1K−430=5,0 MP+
Board 15Ost-WestW 2 -12+50=5,0 MP+
Runde 8gegen 11: Hildburg EwaldChrista Kasberger (46,94 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 1Nord-SüdN 4 X -2A−300=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdO 4 =10−420=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdS 3SA +32+490=6,0 MP++
Runde 9gegen 12: Brigitte WochnickClaus Otto (56,25 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 25Ost-WestN 2SA -26−100=4,0 MP
Board 26Ost-WestW 3 +27−200=4,0 MP
Board 27Ost-WestN 3 -12−50=4,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,0 MP12,0 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 108,0 MP  =  50,00 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für NNDr. Nicoleta Manea (10)

Runde 1gegen 4: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (43,52 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 19Ost-WestO 3SA -13+100=4,0 MP
Board 20Ost-WestS 1 +25+140=2,0 MP--
Board 21Ost-WestO 4 -210+100=1,0 MP---
Runde 2gegen 5: Ulrike MaierRosemarie Röth (39,63 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 22Nord-SüdO 2 -25+200=6,0 MP++
Board 23Nord-SüdO 4 -18+100=5,0 MP+
Board 24Nord-SüdS 3SA +26+460=6,0 MP++
Runde 4gegen 7: Doris FlierlMichaela Winkler (65,09 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 1Ost-WestO 2 +1K−140=4,0 MP
Board 2Ost-WestO 4 -3K+150=0,0 MP---
Board 3Ost-WestS 3SA +3B+490=2,0 MP--
Runde 5gegen 8: Joachim BörnerMichael Drexler (48,61 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 4Nord-SüdO 2SA -24+200=8,0 MP+++
Board 5Nord-SüdW 3SA +14−430=5,0 MP+
Board 6Nord-SüdW 4 +19−650=6,0 MP++
Runde 6gegen 9: Charlotte Ackermann-StroblNN (50,00 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 7Nord-SüdO 2SA -14+100=5,0 MP+
Board 8Nord-SüdW 4 -28+100=6,0 MP++
Board 9Nord-SüdS 4 +1A+450=4,0 MP
Runde 7gegen 1: Ingrid AbrahamBent Rohlin Nilsson (48,47 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 10Ost-WestO 3 +2B−200=2,0 MP--
Board 11Ost-WestN 3 -1K−50=3,0 MP-
Board 12Ost-WestO 4 =K−130=6,0 MP++
Runde 8gegen 2: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (58,84 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 13Nord-SüdO 3SA +32−690=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdW 3SA +1K−430=3,0 MP-
Board 15Nord-SüdW 2 -12+50=3,0 MP-
Runde 9gegen 3: NNCristian Popovici (40,09 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 16Nord-SüdN 4 X +13+690=8,0 MP+++
Board 17Nord-SüdN 2 +13+140=6,0 MP++
Board 18Nord-SüdO 2 =5−90=8,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,3 MP12,9 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 115,9 MP  =  53,66 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Hildburg EwaldChrista Kasberger (11)

Runde 1gegen 2: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (58,84 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 7Nord-SüdW 1 +33−130=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdW 2 +25−170=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdS 4 +1A+450=4,0 MP
Runde 2gegen 3: NNCristian Popovici (40,09 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 10Ost-WestO 4 +1B−650=5,0 MP+
Board 11Ost-WestN 2SA =7+120=0,0 MP---
Board 12Ost-WestO 3 +2K−150=8,0 MP+++
Runde 3gegen 4: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (43,52 %)20,0 MP  =  83,33 %
Board 13Nord-SüdO 3SA =4−600=6,0 MP++
Board 14Nord-SüdW 4 =K−420=8,0 MP+++
Board 15Nord-SüdW 3 -22+100=6,0 MP++
Runde 4gegen 5: Ulrike MaierRosemarie Röth (39,63 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 16Nord-SüdN 4 +12+450=2,0 MP--
Board 17Nord-SüdN 4 -23−100=1,0 MP---
Board 18Nord-SüdW 4 =K−420=4,0 MP
Runde 6gegen 7: Doris FlierlMichaela Winkler (65,09 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 22Nord-SüdW 2 =B−110=0,0 MP---
Board 23Nord-SüdO 4 -1B+100=5,0 MP+
Board 24Nord-SüdS 3SA +210+460=6,0 MP++
Runde 7gegen 8: Joachim BörnerMichael Drexler (48,61 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 25Nord-SüdN 2SA -23−100=4,0 MP
Board 26Nord-SüdW 4 =3−620=1,0 MP---
Board 27Nord-SüdN 3 -1K−50=4,0 MP
Runde 8gegen 9: Charlotte Ackermann-StroblNN (50,00 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 1Ost-WestN 4 X -2A−300=6,0 MP++
Board 2Ost-WestO 4 =10−420=8,0 MP+++
Board 3Ost-WestS 3SA +32+490=2,0 MP--
Runde 9gegen 1: Ingrid AbrahamBent Rohlin Nilsson (48,47 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 4Nord-SüdO 3 =5−110=4,0 MP
Board 5Nord-SüdW 3SA +14−430=5,0 MP+
Board 6Nord-SüdW 4 +2K−680=1,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,8 MP11,4 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 101,4 MP  =  46,94 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Brigitte WochnickClaus Otto (12)

Runde 1gegen 1: Ingrid AbrahamBent Rohlin Nilsson (48,47 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 1Nord-SüdO 4 -1K+50=8,0 MP+++
Board 2Nord-SüdO 3 -1K+50=3,0 MP-
Board 3Nord-SüdS 3SA +3D+490=6,0 MP++
Runde 2gegen 2: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (58,84 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 4Nord-SüdO 2 +15−110=4,0 MP
Board 5Nord-SüdW 3SA +14−430=5,0 MP+
Board 6Nord-SüdW 4 +12−650=6,0 MP++
Runde 3gegen 3: NNCristian Popovici (40,09 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 7Nord-SüdS 2 +26+170=8,0 MP+++
Board 8Nord-SüdW 2 =A−110=4,0 MP
Board 9Nord-SüdS 4 +1K+450=4,0 MP
Runde 4gegen 4: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (43,52 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 10Nord-SüdO 4 +27−680=0,0 MP---
Board 11Nord-SüdS 3 -2K−100=2,0 MP--
Board 12Nord-SüdN 3 +1K+170=8,0 MP+++
Runde 5gegen 5: Ulrike MaierRosemarie Röth (39,63 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 13Nord-SüdO 3SA -13+100=8,0 MP+++
Board 14Nord-SüdW 3SA +17−430=3,0 MP-
Board 15Nord-SüdW 2 -33+150=8,0 MP+++
Runde 7gegen 7: Doris FlierlMichaela Winkler (65,09 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 19Nord-SüdO 3SA +15−630=1,0 MP---
Board 20Nord-SüdS 1 +19+110=3,0 MP-
Board 21Nord-SüdO 4 -29+100=7,0 MP+++
Runde 8gegen 8: Joachim BörnerMichael Drexler (48,61 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 22Nord-SüdW 3 -2B+200=6,0 MP++
Board 23Nord-SüdW 1SA +16−120=2,0 MP--
Board 24Nord-SüdS 1SA +34+180=0,0 MP---
Runde 9gegen 9: Charlotte Ackermann-StroblNN (50,00 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 25Nord-SüdN 2SA -26−100=4,0 MP
Board 26Nord-SüdW 3 +27−200=4,0 MP
Board 27Nord-SüdN 3 -12−50=4,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,5 MP13,5 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 121,5 MP  =  56,25 %  —  Top: 8,0 MP