Privatscore für Charlotte Ackermann-StroblCristian Popovici (1)

Runde 1gegen 10: Gerlinde HallerSusanne Rezek (55,49 %)12,0 MP  =  66,67 %
Board 1Ost-WestO 4 +14−450=5,0 MP++
Board 2Ost-WestO 4 -2B+100=1,0 MP--
Board 3Ost-WestN 3 -23−100=6,0 MP+++
Runde 2gegen 8: Lydia HeimlerUlrike Maier (49,31 %)11,0 MP  =  61,11 %
Board 13Nord-SüdS 4 +17+650=5,0 MP++
Board 14Nord-SüdS 3 =3+110=4,0 MP+
Board 15Nord-SüdN 2SA -14−100=2,0 MP-
Runde 3gegen 2: Ursula FuchsRosemarie Röth (44,51 %)6,0 MP  =  33,33 %
Board 16Ost-WestN 4 +1B+450=3,0 MP
Board 17Ost-WestO 4 -210+100=1,0 MP--
Board 18Ost-WestN 3 -110−100=2,0 MP-
Runde 4gegen 6: Ingrid AbrahamJoachim Börner (43,61 %)13,0 MP  =  72,22 %
Board 10Nord-SüdW 1SA -25+200=5,0 MP++
Board 11Nord-SüdS 2 =3+110=4,0 MP+
Board 12Nord-SüdW 4 =D−420=4,0 MP+
Runde 5gegen 9: NNDr. Nicoleta Manea (39,72 %)18,0 MP  =  100,00 %
Board 7Ost-WestN 5 -13−100=6,0 MP+++
Board 8Ost-WestW 3SA =5−400=6,0 MP+++
Board 9Ost-WestW 3SA +1−630=6,0 MP+++
Runde 6gegen 7: Margot LandgrafHelga Schnabelmaier (35,42 %)6,0 MP  =  33,33 %
Board 22Nord-SüdS 3SA -12−50=2,0 MP-
Board 23Nord-SüdW 3SA +110−630=2,0 MP-
Board 24Nord-SüdO 2 =K−110=2,0 MP-
Runde 7gegen 4: Shen LiangRoland Müller (77,85 %)8,0 MP  =  44,44 %
Board 19Ost-WestO 1 =5−80=2,0 MP-
Board 20Ost-WestO 4 X -3D+800=0,0 MP---
Board 21Ost-WestN 6 -1B−100=6,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,5 MP10,5 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 84,5 MP  =  58,68 %  —  Top: 6,0 MP

Privatscore für Ursula FuchsRosemarie Röth (2)

Runde 1gegen 4: Shen LiangRoland Müller (77,85 %)1,0 MP  =  5,56 %
Board 7Ost-WestN 3SA +34+690=1,0 MP--
Board 8Ost-WestW 2 -13+50=0,0 MP---
Board 9Ost-WestN 3 +16+170=0,0 MP---
Runde 2gegen 10: Gerlinde HallerSusanne Rezek (55,49 %)10,0 MP  =  55,56 %
Board 4Ost-WestN 2 -2A−200=6,0 MP+++
Board 5Ost-WestS 3SA +35+690=0,0 MP---
Board 6Ost-WestS 5 -15−50=4,0 MP+
Runde 3gegen 1: Charlotte Ackermann-StroblCristian Popovici (58,68 %)12,0 MP  =  66,67 %
Board 16Nord-SüdN 4 +1B+450=3,0 MP
Board 17Nord-SüdO 4 -210+100=5,0 MP++
Board 18Nord-SüdN 3 -110−100=4,0 MP+
Runde 5gegen 7: Margot LandgrafHelga Schnabelmaier (35,42 %)9,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdS 5 -18−100=1,0 MP--
Board 14Nord-SüdO 3 -1K+50=2,0 MP-
Board 15Nord-SüdW 2 -3B+150=6,0 MP+++
Runde 6gegen 9: NNDr. Nicoleta Manea (39,72 %)14,0 MP  =  77,78 %
Board 10Ost-WestN 3 -13−100=4,0 MP+
Board 11Ost-WestS 2SA -32−150=6,0 MP+++
Board 12Ost-WestW 4 +18−450=4,0 MP+
Runde 7gegen 8: Lydia HeimlerUlrike Maier (49,31 %)7,0 MP  =  38,89 %
Board 1Nord-SüdO 3SA =3−400=4,0 MP+
Board 2Nord-SüdO 2 +12−140=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdN 3SA +110+430=3,0 MP
Runde 8gegen 5: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (47,71 %)3,0 MP  =  16,67 %
Board 22Ost-WestO 2SA -37+300=0,0 MP---
Board 23Ost-WestW 3SA =3−600=2,0 MP-
Board 24Ost-WestS 2 -15−50=1,0 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 2,7 MP8,1 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 64,1 MP  =  44,51 %  —  Top: 6,0 MP

Privatscore für Shen LiangRoland Müller (4)

Runde 1gegen 2: Ursula FuchsRosemarie Röth (44,51 %)17,0 MP  =  94,44 %
Board 7Nord-SüdN 3SA +34+690=5,0 MP++
Board 8Nord-SüdW 2 -13+50=6,0 MP+++
Board 9Nord-SüdN 3 +16+170=6,0 MP+++
Runde 2gegen 7: Margot LandgrafHelga Schnabelmaier (35,42 %)16,0 MP  =  88,89 %
Board 4Ost-WestW 2 =A−110=4,0 MP+
Board 5Ost-WestS 2SA +2D+180=6,0 MP+++
Board 6Ost-WestN 4 -54−250=6,0 MP+++
Runde 3gegen 6: Ingrid AbrahamJoachim Börner (43,61 %)17,0 MP  =  94,44 %
Board 13Ost-WestS 4 -18−100=5,0 MP++
Board 14Ost-WestO 3 +1K−130=6,0 MP+++
Board 15Ost-WestS 2 -22−200=6,0 MP+++
Runde 4gegen 10: Gerlinde HallerSusanne Rezek (55,49 %)12,0 MP  =  66,67 %
Board 10Ost-WestW 1SA +15−120=6,0 MP+++
Board 11Ost-WestS 3 +13+130=0,0 MP---
Board 12Ost-WestW 4 +2D−480=6,0 MP+++
Runde 6gegen 5: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (47,71 %)9,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestO 4 +14−450=5,0 MP++
Board 2Ost-WestO 2 =B−110=4,0 MP+
Board 3Ost-WestN 3SA +24+460=0,0 MP---
Runde 7gegen 1: Charlotte Ackermann-StroblCristian Popovici (58,68 %)10,0 MP  =  55,56 %
Board 19Nord-SüdO 1 =5−80=4,0 MP+
Board 20Nord-SüdO 4 X -3D+800=6,0 MP+++
Board 21Nord-SüdN 6 -1B−100=0,0 MP---
Runde 8gegen 9: NNDr. Nicoleta Manea (39,72 %)17,0 MP  =  94,44 %
Board 16Ost-WestN 2 +3B+200=6,0 MP+++
Board 17Ost-WestS 5 X -47−800=6,0 MP+++
Board 18Ost-WestW 3 +15−130=5,0 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,7 MP14,1 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 112,1 MP  =  77,85 %  —  Top: 6,0 MP

Privatscore für Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (5)

Runde 1gegen 9: NNDr. Nicoleta Manea (39,72 %)11,0 MP  =  61,11 %
Board 19Ost-WestS 2 -27−100=4,0 MP+
Board 20Ost-WestS 2 +13+140=4,0 MP+
Board 21Ost-WestS 4 +19+650=3,0 MP
Runde 3gegen 8: Lydia HeimlerUlrike Maier (49,31 %)7,0 MP  =  38,89 %
Board 7Ost-WestS 3SA +32+690=1,0 MP--
Board 8Ost-WestW 2SA =5−120=3,0 MP
Board 9Ost-WestW 5 =A−600=3,0 MP
Runde 4gegen 7: Margot LandgrafHelga Schnabelmaier (35,42 %)9,0 MP  =  50,00 %
Board 16Ost-WestN 5 +12+480=0,0 MP---
Board 17Ost-WestW 3SA =10−400=4,0 MP+
Board 18Ost-WestO 3 +17−130=5,0 MP++
Runde 5gegen 10: Gerlinde HallerSusanne Rezek (55,49 %)3,0 MP  =  16,67 %
Board 13Ost-WestS 4 +18+650=1,0 MP--
Board 14Ost-WestO 5 -3K+150=0,0 MP---
Board 15Ost-WestO 1SA =9−90=2,0 MP-
Runde 6gegen 4: Shen LiangRoland Müller (77,85 %)9,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdO 4 +14−450=1,0 MP--
Board 2Nord-SüdO 2 =B−110=2,0 MP-
Board 3Nord-SüdN 3SA +24+460=6,0 MP+++
Runde 7gegen 6: Ingrid AbrahamJoachim Börner (43,61 %)6,0 MP  =  33,33 %
Board 4Ost-WestN 3SA -12−100=1,0 MP--
Board 5Ost-WestN 3SA +110+630=4,0 MP+
Board 6Ost-WestS 3SA =8+400=1,0 MP--
Runde 8gegen 2: Ursula FuchsRosemarie Röth (44,51 %)15,0 MP  =  83,33 %
Board 22Nord-SüdO 2SA -37+300=6,0 MP+++
Board 23Nord-SüdW 3SA =3−600=4,0 MP+
Board 24Nord-SüdS 2 -15−50=5,0 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 2,9 MP8,7 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 68,7 MP  =  47,71 %  —  Top: 6,0 MP

Privatscore für Ingrid AbrahamJoachim Börner (6)

Runde 2gegen 9: NNDr. Nicoleta Manea (39,72 %)8,0 MP  =  44,44 %
Board 22Ost-WestW 2 -18+100=2,0 MP-
Board 23Ost-WestO 1SA +23−150=0,0 MP---
Board 24Ost-WestS 3 -3B−150=6,0 MP+++
Runde 3gegen 4: Shen LiangRoland Müller (77,85 %)1,0 MP  =  5,56 %
Board 13Nord-SüdS 4 -18−100=1,0 MP--
Board 14Nord-SüdO 3 +1K−130=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdS 2 -22−200=0,0 MP---
Runde 4gegen 1: Charlotte Ackermann-StroblCristian Popovici (58,68 %)5,0 MP  =  27,78 %
Board 10Ost-WestW 1SA -25+200=1,0 MP--
Board 11Ost-WestS 2 =3+110=2,0 MP-
Board 12Ost-WestW 4 =D−420=2,0 MP-
Runde 5gegen 8: Lydia HeimlerUlrike Maier (49,31 %)15,0 MP  =  83,33 %
Board 19Ost-WestS 3 X -33−500=6,0 MP+++
Board 20Ost-WestS 2 -23−200=6,0 MP+++
Board 21Ost-WestS 4 +17+650=3,0 MP
Runde 6gegen 10: Gerlinde HallerSusanne Rezek (55,49 %)4,0 MP  =  22,22 %
Board 16Ost-WestN 4 +14+450=3,0 MP
Board 17Ost-WestO 4 -2B+100=1,0 MP--
Board 18Ost-WestN 2 +110+110=0,0 MP---
Runde 7gegen 5: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (47,71 %)12,0 MP  =  66,67 %
Board 4Nord-SüdN 3SA -12−100=5,0 MP++
Board 5Nord-SüdN 3SA +110+630=2,0 MP-
Board 6Nord-SüdS 3SA =8+400=5,0 MP++
Runde 8gegen 7: Margot LandgrafHelga Schnabelmaier (35,42 %)10,0 MP  =  55,56 %
Board 7Ost-WestN 3SA +13+630=4,0 MP+
Board 8Ost-WestW 2SA =9−120=3,0 MP
Board 9Ost-WestW 5 =B−600=3,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 2,6 MP7,8 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 62,8 MP  =  43,61 %  —  Top: 6,0 MP

Privatscore für Margot LandgrafHelga Schnabelmaier (7)

Runde 1gegen 8: Lydia HeimlerUlrike Maier (49,31 %)5,0 MP  =  27,78 %
Board 10Ost-WestW 2SA -25+200=1,0 MP--
Board 11Ost-WestS 2SA -25−100=4,0 MP+
Board 12Ost-WestW 3 +14−170=0,0 MP---
Runde 2gegen 4: Shen LiangRoland Müller (77,85 %)2,0 MP  =  11,11 %
Board 4Nord-SüdW 2 =A−110=2,0 MP-
Board 5Nord-SüdS 2SA +2D+180=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdN 4 -54−250=0,0 MP---
Runde 3gegen 9: NNDr. Nicoleta Manea (39,72 %)4,0 MP  =  22,22 %
Board 1Ost-WestO 4 -15+50=0,0 MP---
Board 2Ost-WestW 4 -22+100=1,0 MP--
Board 3Ost-WestS 3SA +1D+430=3,0 MP
Runde 4gegen 5: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (47,71 %)9,0 MP  =  50,00 %
Board 16Nord-SüdN 5 +12+480=6,0 MP+++
Board 17Nord-SüdW 3SA =10−400=2,0 MP-
Board 18Nord-SüdO 3 +17−130=1,0 MP--
Runde 5gegen 2: Ursula FuchsRosemarie Röth (44,51 %)9,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestS 5 -18−100=5,0 MP++
Board 14Ost-WestO 3 -1K+50=4,0 MP+
Board 15Ost-WestW 2 -3B+150=0,0 MP---
Runde 6gegen 1: Charlotte Ackermann-StroblCristian Popovici (58,68 %)12,0 MP  =  66,67 %
Board 22Ost-WestS 3SA -12−50=4,0 MP+
Board 23Ost-WestW 3SA +110−630=4,0 MP+
Board 24Ost-WestO 2 =K−110=4,0 MP+
Runde 7gegen 10: Gerlinde HallerSusanne Rezek (55,49 %)2,0 MP  =  11,11 %
Board 19Ost-WestO 1SA -13+100=0,0 MP---
Board 20Ost-WestS 2 +2K+170=2,0 MP-
Board 21Ost-WestN 6SA =A+1440=0,0 MP---
Runde 8gegen 6: Ingrid AbrahamJoachim Börner (43,61 %)8,0 MP  =  44,44 %
Board 7Nord-SüdN 3SA +13+630=2,0 MP-
Board 8Nord-SüdW 2SA =9−120=3,0 MP
Board 9Nord-SüdW 5 =B−600=3,0 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 51,0 MP  =  35,42 %  —  Top: 6,0 MP

Privatscore für Lydia HeimlerUlrike Maier (8)

Runde 1gegen 7: Margot LandgrafHelga Schnabelmaier (35,42 %)13,0 MP  =  72,22 %
Board 10Nord-SüdW 2SA -25+200=5,0 MP++
Board 11Nord-SüdS 2SA -25−100=2,0 MP-
Board 12Nord-SüdW 3 +14−170=6,0 MP+++
Runde 2gegen 1: Charlotte Ackermann-StroblCristian Popovici (58,68 %)7,0 MP  =  38,89 %
Board 13Ost-WestS 4 +17+650=1,0 MP--
Board 14Ost-WestS 3 =3+110=2,0 MP-
Board 15Ost-WestN 2SA -14−100=4,0 MP+
Runde 3gegen 5: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (47,71 %)11,0 MP  =  61,11 %
Board 7Nord-SüdS 3SA +32+690=5,0 MP++
Board 8Nord-SüdW 2SA =5−120=3,0 MP
Board 9Nord-SüdW 5 =A−600=3,0 MP
Runde 4gegen 9: NNDr. Nicoleta Manea (39,72 %)4,0 MP  =  22,22 %
Board 4Ost-WestN 2SA -13−100=1,0 MP--
Board 5Ost-WestN 4 +16+650=2,0 MP-
Board 6Ost-WestS 3SA =6+400=1,0 MP--
Runde 5gegen 6: Ingrid AbrahamJoachim Börner (43,61 %)3,0 MP  =  16,67 %
Board 19Nord-SüdS 3 X -33−500=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdS 2 -23−200=0,0 MP---
Board 21Nord-SüdS 4 +17+650=3,0 MP
Runde 7gegen 2: Ursula FuchsRosemarie Röth (44,51 %)11,0 MP  =  61,11 %
Board 1Ost-WestO 3SA =3−400=2,0 MP-
Board 2Ost-WestO 2 +12−140=6,0 MP+++
Board 3Ost-WestN 3SA +110+430=3,0 MP
Runde 8gegen 10: Gerlinde HallerSusanne Rezek (55,49 %)13,0 MP  =  72,22 %
Board 22Ost-WestO 1SA +2B−150=6,0 MP+++
Board 23Ost-WestO 3SA +23−660=6,0 MP+++
Board 24Ost-WestS 2 -1B−50=1,0 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,0 MP9,0 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 71,0 MP  =  49,31 %  —  Top: 6,0 MP

Privatscore für NNDr. Nicoleta Manea (9)

Runde 1gegen 5: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (47,71 %)7,0 MP  =  38,89 %
Board 19Nord-SüdS 2 -27−100=2,0 MP-
Board 20Nord-SüdS 2 +13+140=2,0 MP-
Board 21Nord-SüdS 4 +19+650=3,0 MP
Runde 2gegen 6: Ingrid AbrahamJoachim Börner (43,61 %)10,0 MP  =  55,56 %
Board 22Nord-SüdW 2 -18+100=4,0 MP+
Board 23Nord-SüdO 1SA +23−150=6,0 MP+++
Board 24Nord-SüdS 3 -3B−150=0,0 MP---
Runde 3gegen 7: Margot LandgrafHelga Schnabelmaier (35,42 %)14,0 MP  =  77,78 %
Board 1Nord-SüdO 4 -15+50=6,0 MP+++
Board 2Nord-SüdW 4 -22+100=5,0 MP++
Board 3Nord-SüdS 3SA +1D+430=3,0 MP
Runde 4gegen 8: Lydia HeimlerUlrike Maier (49,31 %)14,0 MP  =  77,78 %
Board 4Nord-SüdN 2SA -13−100=5,0 MP++
Board 5Nord-SüdN 4 +16+650=4,0 MP+
Board 6Nord-SüdS 3SA =6+400=5,0 MP++
Runde 5gegen 1: Charlotte Ackermann-StroblCristian Popovici (58,68 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 7Nord-SüdN 5 -13−100=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdW 3SA =5−400=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdW 3SA +1−630=0,0 MP---
Runde 6gegen 2: Ursula FuchsRosemarie Röth (44,51 %)4,0 MP  =  22,22 %
Board 10Nord-SüdN 3 -13−100=2,0 MP-
Board 11Nord-SüdS 2SA -32−150=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdW 4 +18−450=2,0 MP-
Runde 8gegen 4: Shen LiangRoland Müller (77,85 %)1,0 MP  =  5,56 %
Board 16Nord-SüdN 2 +3B+200=0,0 MP---
Board 17Nord-SüdS 5 X -47−800=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdW 3 +15−130=1,0 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 2,4 MP7,2 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 57,2 MP  =  39,72 %  —  Top: 6,0 MP

Privatscore für Gerlinde HallerSusanne Rezek (10)

Runde 1gegen 1: Charlotte Ackermann-StroblCristian Popovici (58,68 %)6,0 MP  =  33,33 %
Board 1Nord-SüdO 4 +14−450=1,0 MP--
Board 2Nord-SüdO 4 -2B+100=5,0 MP++
Board 3Nord-SüdN 3 -23−100=0,0 MP---
Runde 2gegen 2: Ursula FuchsRosemarie Röth (44,51 %)8,0 MP  =  44,44 %
Board 4Nord-SüdN 2 -2A−200=0,0 MP---
Board 5Nord-SüdS 3SA +35+690=6,0 MP+++
Board 6Nord-SüdS 5 -15−50=2,0 MP-
Runde 4gegen 4: Shen LiangRoland Müller (77,85 %)6,0 MP  =  33,33 %
Board 10Nord-SüdW 1SA +15−120=0,0 MP---
Board 11Nord-SüdS 3 +13+130=6,0 MP+++
Board 12Nord-SüdW 4 +2D−480=0,0 MP---
Runde 5gegen 5: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (47,71 %)15,0 MP  =  83,33 %
Board 13Nord-SüdS 4 +18+650=5,0 MP++
Board 14Nord-SüdO 5 -3K+150=6,0 MP+++
Board 15Nord-SüdO 1SA =9−90=4,0 MP+
Runde 6gegen 6: Ingrid AbrahamJoachim Börner (43,61 %)14,0 MP  =  77,78 %
Board 16Nord-SüdN 4 +14+450=3,0 MP
Board 17Nord-SüdO 4 -2B+100=5,0 MP++
Board 18Nord-SüdN 2 +110+110=6,0 MP+++
Runde 7gegen 7: Margot LandgrafHelga Schnabelmaier (35,42 %)16,0 MP  =  88,89 %
Board 19Nord-SüdO 1SA -13+100=6,0 MP+++
Board 20Nord-SüdS 2 +2K+170=4,0 MP+
Board 21Nord-SüdN 6SA =A+1440=6,0 MP+++
Runde 8gegen 8: Lydia HeimlerUlrike Maier (49,31 %)5,0 MP  =  27,78 %
Board 22Nord-SüdO 1SA +2B−150=0,0 MP---
Board 23Nord-SüdO 3SA +23−660=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdS 2 -1B−50=5,0 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,3 MP9,9 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 79,9 MP  =  55,49 %  —  Top: 6,0 MP