Privatscore für NNDr. Nicoleta Manea (1)

Runde 1gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (45,00 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 1Ost-WestS 4 -18−50=8,0 MP++
Board 2Ost-WestO 2 -1K+50=6,0 MP
Runde 2gegen 6: Ulrike MaierJoachim Börner (46,67 %)17,0 MP  =  85,00 %
Board 23Ost-WestS 2SA -2A−200=9,0 MP+++
Board 24Ost-WestO 2 =4−110=8,0 MP++
Runde 3gegen 12: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (54,17 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 3Ost-WestW 5 +1K−620=5,0 MP
Board 4Ost-WestO 3SA +17−630=4,0 MP
Runde 4gegen 10: Gerlinde HallerSusanne Rezek (52,08 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 17Nord-SüdS 3 +32+170=3,0 MP-
Board 18Nord-SüdN 4 =A+620=9,0 MP+++
Runde 5gegen 3: Michaela WinklerNN (56,25 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 7Nord-SüdW 4 -17+100=7,0 MP+
Board 8Nord-SüdS 4 X -52−1100=0,0 MP---
Runde 6gegen 11: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (58,75 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 15Ost-WestN 3SA +18+630=4,0 MP
Board 16Ost-WestN 3 +3D+170=10,0 MP+++
Runde 7gegen 8: Vera TurskyBent Rohlin Nilsson (43,75 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 19Nord-SüdO 4 -16+100=7,0 MP+
Board 20Nord-SüdN 1 +26+140=2,0 MP--
Runde 8gegen 5: Rosemarie RöthEberhard Düring (46,25 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 25Ost-WestN 2 +16+140=4,0 MP
Board 26Ost-WestO 2 =B−110=5,0 MP
Runde 9gegen 4: Charlotte Ackermann-StroblNN (50,83 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 21Nord-SüdO 3SA +43−520=0,0 MP---
Board 22Nord-SüdS 2 +17+110=8,0 MP++
Runde 11gegen 13: Ingrid AbrahamUrsula Fuchs (51,25 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 9Ost-WestS 3 =A+110=4,0 MP
Board 10Ost-WestS 4 +29+680=3,0 MP-
Runde 12gegen 2: Christine BlumscheinJulia Rußwurm (44,17 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 11Nord-SüdO 2 +16−140=1,0 MP---
Board 12Nord-SüdW 3 -1A+50=7,0 MP+
Runde 13gegen 7: Margot LandgrafHelga Schnabelmaier (47,92 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 5Ost-WestN 4 -18−100=7,0 MP+
Board 6Ost-WestO 2 +23−130=6,0 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 127,0 MP  =  52,92 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Christine BlumscheinJulia Rußwurm (2)

Runde 1gegen 8: Vera TurskyBent Rohlin Nilsson (43,75 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 7Ost-WestW 3 -110+100=3,0 MP-
Board 8Ost-WestN 4 X -1K−100=8,0 MP++
Runde 2gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (45,00 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 3Ost-WestW 5 +19−620=5,0 MP
Board 4Ost-WestO 5 +2B−640=9,0 MP+++
Runde 3gegen 7: Margot LandgrafHelga Schnabelmaier (47,92 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 25Ost-WestN 4 -17−50=8,0 MP++
Board 26Ost-WestO 3 -17+100=2,0 MP--
Runde 4gegen 13: Ingrid AbrahamUrsula Fuchs (51,25 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 5Ost-WestN 4 -13−100=7,0 MP+
Board 6Ost-WestO 2SA -15+100=1,0 MP---
Runde 5gegen 11: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (58,75 %)18,0 MP  =  90,00 %
Board 19Nord-SüdN 3 =K+110=10,0 MP+++
Board 20Nord-SüdS 3SA =K+600=8,0 MP++
Runde 6gegen 4: Charlotte Ackermann-StroblNN (50,83 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 9Nord-SüdW 4 -23+200=8,0 MP++
Board 10Nord-SüdS 4 +12+650=2,0 MP--
Runde 7gegen 12: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (54,17 %)2,0 MP  =  10,00 %
Board 17Ost-WestS 5 +12+420=1,0 MP---
Board 18Ost-WestS 4 =3+620=1,0 MP---
Runde 9gegen 6: Ulrike MaierJoachim Börner (46,67 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 1Ost-WestW 3SA -4K+200=0,0 MP---
Board 2Ost-WestN 3SA +15+630=0,0 MP---
Runde 10gegen 5: Rosemarie RöthEberhard Düring (46,25 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 23Nord-SüdO 2 +16−110=7,0 MP+
Board 24Nord-SüdO 3 -14+50=7,0 MP+
Runde 11gegen 10: Gerlinde HallerSusanne Rezek (52,08 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 15Nord-SüdN 4 -25−200=0,0 MP---
Board 16Nord-SüdS 3SA +210+460=4,0 MP
Runde 12gegen 1: NNDr. Nicoleta Manea (52,92 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 11Ost-WestO 2 +16−140=9,0 MP+++
Board 12Ost-WestW 3 -1A+50=3,0 MP-
Runde 13gegen 3: Michaela WinklerNN (56,25 %)3,0 MP  =  15,00 %
Board 13Nord-SüdS 1 =D+80=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdW 4 -24+100=3,0 MP-
Ergebnis: 12. Rang mit 106,0 MP  =  44,17 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Michaela WinklerNN (3)

Runde 1gegen 4: Charlotte Ackermann-StroblNN (50,83 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 15Nord-SüdS 3SA X =3+750=10,0 MP+++
Board 16Nord-SüdS 3SA +210+460=4,0 MP
Runde 3gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (45,00 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 5Ost-WestW 4 -1A+50=2,0 MP--
Board 6Ost-WestW 2SA +23−180=8,0 MP++
Runde 4gegen 8: Vera TurskyBent Rohlin Nilsson (43,75 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 1Ost-WestW 2 =K−110=10,0 MP+++
Board 2Ost-WestS 4 =K+130=4,0 MP
Runde 5gegen 1: NNDr. Nicoleta Manea (52,92 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 7Ost-WestW 4 -17+100=3,0 MP-
Board 8Ost-WestS 4 X -52−1100=10,0 MP+++
Runde 6gegen 12: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (54,17 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 21Nord-SüdO 3 +2D−150=6,0 MP
Board 22Nord-SüdS 1SA =7+90=5,0 MP
Runde 7gegen 5: Rosemarie RöthEberhard Düring (46,25 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 11Nord-SüdO 2 =7−110=5,0 MP
Board 12Nord-SüdW 4 -1A+50=7,0 MP+
Runde 8gegen 13: Ingrid AbrahamUrsula Fuchs (51,25 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 19Ost-WestO 3 =7−140=8,0 MP++
Board 20Ost-WestS 3SA +1K+630=0,0 MP---
Runde 9gegen 10: Gerlinde HallerSusanne Rezek (52,08 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 23Nord-SüdO 3 -1B+100=10,0 MP+++
Board 24Nord-SüdS 3 -3A−150=0,0 MP---
Runde 10gegen 7: Margot LandgrafHelga Schnabelmaier (47,92 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 3Ost-WestW 5 +14−620=5,0 MP
Board 4Ost-WestO 5 +2B−640=9,0 MP+++
Runde 11gegen 6: Ulrike MaierJoachim Börner (46,67 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 25Nord-SüdN 4 -15−50=2,0 MP--
Board 26Nord-SüdO 3 +1B−170=2,0 MP--
Runde 12gegen 11: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (58,75 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 17Nord-SüdS 4 +28+170=3,0 MP-
Board 18Nord-SüdN 4 -1A−100=5,0 MP
Runde 13gegen 2: Christine BlumscheinJulia Rußwurm (44,17 %)17,0 MP  =  85,00 %
Board 13Ost-WestS 1 =D+80=10,0 MP+++
Board 14Ost-WestW 4 -24+100=7,0 MP+
Ergebnis: 2. Rang mit 135,0 MP  =  56,25 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Charlotte Ackermann-StroblNN (4)

Runde 1gegen 3: Michaela WinklerNN (56,25 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 15Ost-WestS 3SA X =3+750=0,0 MP---
Board 16Ost-WestS 3SA +210+460=6,0 MP
Runde 2gegen 5: Rosemarie RöthEberhard Düring (46,25 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 17Nord-SüdS 5 +13+420=9,0 MP+++
Board 18Nord-SüdS 6 -44−400=2,0 MP--
Runde 3gegen 10: Gerlinde HallerSusanne Rezek (52,08 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 11Ost-WestO 3 =8−140=9,0 MP+++
Board 12Ost-WestW 4 -110+50=3,0 MP-
Runde 4gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (45,00 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 7Ost-WestW 4 =6−620=10,0 MP+++
Board 8Ost-WestS 4 X =A+590=1,0 MP---
Runde 6gegen 2: Christine BlumscheinJulia Rußwurm (44,17 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 9Ost-WestW 4 -23+200=2,0 MP--
Board 10Ost-WestS 4 +12+650=8,0 MP++
Runde 7gegen 13: Ingrid AbrahamUrsula Fuchs (51,25 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 23Nord-SüdN 2 -2A−200=1,0 MP---
Board 24Nord-SüdS 2 =5+110=10,0 MP+++
Runde 8gegen 6: Ulrike MaierJoachim Börner (46,67 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 13Nord-SüdS 3 =4+140=3,0 MP-
Board 14Nord-SüdW 2SA -25+100=3,0 MP-
Runde 9gegen 1: NNDr. Nicoleta Manea (52,92 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 21Ost-WestO 3SA +43−520=10,0 MP+++
Board 22Ost-WestS 2 +17+110=2,0 MP--
Runde 10gegen 11: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (58,75 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 25Nord-SüdN 3 +18+170=8,0 MP++
Board 26Nord-SüdS 5 X -16−200=0,0 MP---
Runde 11gegen 8: Vera TurskyBent Rohlin Nilsson (43,75 %)17,0 MP  =  85,00 %
Board 5Ost-WestN 4 -13−100=7,0 MP+
Board 6Ost-WestW 3SA =2−600=10,0 MP+++
Runde 12gegen 7: Margot LandgrafHelga Schnabelmaier (47,92 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 1Nord-SüdS 2 =3+110=4,0 MP
Board 2Nord-SüdO 4 X -37+500=8,0 MP++
Runde 13gegen 12: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (54,17 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 19Nord-SüdN 1SA -34−150=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdW 3 -4A+400=6,0 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 122,0 MP  =  50,83 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Rosemarie RöthEberhard Düring (5)

Runde 1gegen 13: Ingrid AbrahamUrsula Fuchs (51,25 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 21Nord-SüdO 3SA =8−400=4,0 MP
Board 22Nord-SüdS 3SA -27−100=1,0 MP---
Runde 2gegen 4: Charlotte Ackermann-StroblNN (50,83 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 17Ost-WestS 5 +13+420=1,0 MP---
Board 18Ost-WestS 6 -44−400=8,0 MP++
Runde 3gegen 6: Ulrike MaierJoachim Börner (46,67 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 19Nord-SüdO 3 -12+100=7,0 MP+
Board 20Nord-SüdN 2 +26+170=4,0 MP
Runde 4gegen 11: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (58,75 %)3,0 MP  =  15,00 %
Board 13Ost-WestS 1 +3D+170=3,0 MP-
Board 14Ost-WestS 2 +13+140=0,0 MP---
Runde 5gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (45,00 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 9Ost-WestW 3 =7−140=10,0 MP+++
Board 10Ost-WestS 4 +25+680=3,0 MP-
Runde 6gegen 10: Gerlinde HallerSusanne Rezek (52,08 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 5Ost-WestN 4 -13−100=7,0 MP+
Board 6Ost-WestW 2SA -15+100=1,0 MP---
Runde 7gegen 3: Michaela WinklerNN (56,25 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 11Ost-WestO 2 =7−110=5,0 MP
Board 12Ost-WestW 4 -1A+50=3,0 MP-
Runde 8gegen 1: NNDr. Nicoleta Manea (52,92 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 25Nord-SüdN 2 +16+140=6,0 MP
Board 26Nord-SüdO 2 =B−110=5,0 MP
Runde 9gegen 7: Margot LandgrafHelga Schnabelmaier (47,92 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 15Nord-SüdS 2SA +2B+180=4,0 MP
Board 16Nord-SüdS 3SA +27+460=4,0 MP
Runde 10gegen 2: Christine BlumscheinJulia Rußwurm (44,17 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 23Ost-WestO 2 +16−110=3,0 MP-
Board 24Ost-WestO 3 -14+50=3,0 MP-
Runde 11gegen 12: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (54,17 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 1Nord-SüdS 3 =3+140=7,0 MP+
Board 2Nord-SüdS 5 -15−100=2,0 MP--
Runde 13gegen 8: Vera TurskyBent Rohlin Nilsson (43,75 %)20,0 MP  =  100,00 %
Board 3Nord-SüdW 3 +43−190=10,0 MP+++
Board 4Nord-SüdW 3 +33−170=10,0 MP+++
Ergebnis: 10. Rang mit 111,0 MP  =  46,25 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Ulrike MaierJoachim Börner (6)

Runde 2gegen 1: NNDr. Nicoleta Manea (52,92 %)3,0 MP  =  15,00 %
Board 23Nord-SüdS 2SA -2A−200=1,0 MP---
Board 24Nord-SüdO 2 =4−110=2,0 MP--
Runde 3gegen 5: Rosemarie RöthEberhard Düring (46,25 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 19Ost-WestO 3 -12+100=3,0 MP-
Board 20Ost-WestN 2 +26+170=6,0 MP
Runde 4gegen 7: Margot LandgrafHelga Schnabelmaier (47,92 %)3,0 MP  =  15,00 %
Board 21Nord-SüdO 3SA +19−430=2,0 MP--
Board 22Nord-SüdS 2SA -24−100=1,0 MP---
Runde 5gegen 12: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (54,17 %)3,0 MP  =  15,00 %
Board 15Ost-WestS 3SA +2B+660=2,0 MP--
Board 16Ost-WestS 3SA +310+490=1,0 MP---
Runde 6gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (45,00 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 11Ost-WestO 2 =8−110=5,0 MP
Board 12Ost-WestW 1 =10−80=8,0 MP++
Runde 7gegen 11: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (58,75 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 7Ost-WestW 4 -16+100=3,0 MP-
Board 8Ost-WestN 4 X =5+590=1,0 MP---
Runde 8gegen 4: Charlotte Ackermann-StroblNN (50,83 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 13Ost-WestS 3 =4+140=7,0 MP+
Board 14Ost-WestW 2SA -25+100=7,0 MP+
Runde 9gegen 2: Christine BlumscheinJulia Rußwurm (44,17 %)20,0 MP  =  100,00 %
Board 1Nord-SüdW 3SA -4K+200=10,0 MP+++
Board 2Nord-SüdN 3SA +15+630=10,0 MP+++
Runde 10gegen 8: Vera TurskyBent Rohlin Nilsson (43,75 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 17Nord-SüdS 5 =10+400=6,0 MP
Board 18Nord-SüdS 6 X -34−800=0,0 MP---
Runde 11gegen 3: Michaela WinklerNN (56,25 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 25Ost-WestN 4 -15−50=8,0 MP++
Board 26Ost-WestO 3 +1B−170=8,0 MP++
Runde 12gegen 13: Ingrid AbrahamUrsula Fuchs (51,25 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 3Nord-SüdW 5 +1K−620=5,0 MP
Board 4Nord-SüdO 3SA +13−630=6,0 MP
Runde 13gegen 10: Gerlinde HallerSusanne Rezek (52,08 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 9Ost-WestW 3 -1K+100=7,0 MP+
Board 10Ost-WestS 4 +23+680=3,0 MP-
Ergebnis: 9. Rang mit 112,0 MP  =  46,67 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Margot LandgrafHelga Schnabelmaier (7)

Runde 1gegen 11: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (58,75 %)3,0 MP  =  15,00 %
Board 11Ost-WestO 4 X -12+100=0,0 MP---
Board 12Ost-WestW 3 -110+50=3,0 MP-
Runde 2gegen 10: Gerlinde HallerSusanne Rezek (52,08 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 7Nord-SüdW 4 -16+100=7,0 MP+
Board 8Nord-SüdN 4 =5+420=6,0 MP
Runde 3gegen 2: Christine BlumscheinJulia Rußwurm (44,17 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 25Nord-SüdN 4 -17−50=2,0 MP--
Board 26Nord-SüdO 3 -17+100=8,0 MP++
Runde 4gegen 6: Ulrike MaierJoachim Börner (46,67 %)17,0 MP  =  85,00 %
Board 21Ost-WestO 3SA +19−430=8,0 MP++
Board 22Ost-WestS 2SA -24−100=9,0 MP+++
Runde 5gegen 8: Vera TurskyBent Rohlin Nilsson (43,75 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 23Nord-SüdO 3 =3−110=7,0 MP+
Board 24Nord-SüdO 3 -13+50=7,0 MP+
Runde 6gegen 13: Ingrid AbrahamUrsula Fuchs (51,25 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 17Ost-WestS 4 +14+150=10,0 MP+++
Board 18Ost-WestN 3SA -1A−100=5,0 MP
Runde 7gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (45,00 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 13Ost-WestO 2 -410+400=0,0 MP---
Board 14Ost-WestW 3SA -23+100=7,0 MP+
Runde 8gegen 12: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (54,17 %)3,0 MP  =  15,00 %
Board 9Ost-WestW 4 X -47+1100=0,0 MP---
Board 10Ost-WestS 4 +26+680=3,0 MP-
Runde 9gegen 5: Rosemarie RöthEberhard Düring (46,25 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 15Ost-WestS 2SA +2B+180=6,0 MP
Board 16Ost-WestS 3SA +27+460=6,0 MP
Runde 10gegen 3: Michaela WinklerNN (56,25 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 3Nord-SüdW 5 +14−620=5,0 MP
Board 4Nord-SüdO 5 +2B−640=1,0 MP---
Runde 12gegen 4: Charlotte Ackermann-StroblNN (50,83 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 1Ost-WestS 2 =3+110=6,0 MP
Board 2Ost-WestO 4 X -37+500=2,0 MP--
Runde 13gegen 1: NNDr. Nicoleta Manea (52,92 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 5Nord-SüdN 4 -18−100=3,0 MP-
Board 6Nord-SüdO 2 +23−130=4,0 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 115,0 MP  =  47,92 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Vera TurskyBent Rohlin Nilsson (8)

Runde 1gegen 2: Christine BlumscheinJulia Rußwurm (44,17 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 7Nord-SüdW 3 -110+100=7,0 MP+
Board 8Nord-SüdN 4 X -1K−100=2,0 MP--
Runde 2gegen 12: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (54,17 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 13Ost-WestS 1 +26+140=7,0 MP+
Board 14Ost-WestW 5 -25+100=7,0 MP+
Runde 3gegen 11: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (58,75 %)3,0 MP  =  15,00 %
Board 9Nord-SüdW 4 -1K+100=3,0 MP-
Board 10Nord-SüdS 3 +35+230=0,0 MP---
Runde 4gegen 3: Michaela WinklerNN (56,25 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 1Nord-SüdW 2 =K−110=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdS 4 =K+130=6,0 MP
Runde 5gegen 7: Margot LandgrafHelga Schnabelmaier (47,92 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 23Ost-WestO 3 =3−110=3,0 MP-
Board 24Ost-WestO 3 -13+50=3,0 MP-
Runde 7gegen 1: NNDr. Nicoleta Manea (52,92 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 19Ost-WestO 4 -16+100=3,0 MP-
Board 20Ost-WestN 1 +26+140=8,0 MP++
Runde 8gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (45,00 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 15Ost-WestN 4 -19−100=8,0 MP++
Board 16Ost-WestS 3SA +36+490=1,0 MP---
Runde 9gegen 13: Ingrid AbrahamUrsula Fuchs (51,25 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 11Ost-WestS 3 -2A−100=2,0 MP--
Board 12Ost-WestW 3 =A−140=10,0 MP+++
Runde 10gegen 6: Ulrike MaierJoachim Börner (46,67 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 17Ost-WestS 5 =10+400=4,0 MP
Board 18Ost-WestS 6 X -34−800=10,0 MP+++
Runde 11gegen 4: Charlotte Ackermann-StroblNN (50,83 %)3,0 MP  =  15,00 %
Board 5Nord-SüdN 4 -13−100=3,0 MP-
Board 6Nord-SüdW 3SA =2−600=0,0 MP---
Runde 12gegen 10: Gerlinde HallerSusanne Rezek (52,08 %)18,0 MP  =  90,00 %
Board 21Nord-SüdO 3 +19−130=8,0 MP++
Board 22Nord-SüdW 2 -22+200=10,0 MP+++
Runde 13gegen 5: Rosemarie RöthEberhard Düring (46,25 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 3Ost-WestW 3 +43−190=0,0 MP---
Board 4Ost-WestW 3 +33−170=0,0 MP---
Ergebnis: 13. Rang mit 105,0 MP  =  43,75 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Gerlinde HallerSusanne Rezek (10)

Runde 1gegen 12: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (54,17 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 25Nord-SüdN 4 =6+420=10,0 MP+++
Board 26Nord-SüdO 2 =B−110=5,0 MP
Runde 2gegen 7: Margot LandgrafHelga Schnabelmaier (47,92 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 7Ost-WestW 4 -16+100=3,0 MP-
Board 8Ost-WestN 4 =5+420=4,0 MP
Runde 3gegen 4: Charlotte Ackermann-StroblNN (50,83 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 11Nord-SüdO 3 =8−140=1,0 MP---
Board 12Nord-SüdW 4 -110+50=7,0 MP+
Runde 4gegen 1: NNDr. Nicoleta Manea (52,92 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 17Ost-WestS 3 +32+170=7,0 MP+
Board 18Ost-WestN 4 =A+620=1,0 MP---
Runde 5gegen 13: Ingrid AbrahamUrsula Fuchs (51,25 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 13Nord-SüdS 3 +1D+170=7,0 MP+
Board 14Nord-SüdS 2 =D+110=8,0 MP++
Runde 6gegen 5: Rosemarie RöthEberhard Düring (46,25 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 5Nord-SüdN 4 -13−100=3,0 MP-
Board 6Nord-SüdW 2SA -15+100=9,0 MP+++
Runde 8gegen 11: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (58,75 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 3Nord-SüdW 6 =K−1370=0,0 MP---
Board 4Nord-SüdW 3SA +15−630=6,0 MP
Runde 9gegen 3: Michaela WinklerNN (56,25 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 23Ost-WestO 3 -1B+100=0,0 MP---
Board 24Ost-WestS 3 -3A−150=10,0 MP+++
Runde 10gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (45,00 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 19Ost-WestO 2 =7−110=6,0 MP
Board 20Ost-WestW 2 -110+100=10,0 MP+++
Runde 11gegen 2: Christine BlumscheinJulia Rußwurm (44,17 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 15Ost-WestN 4 -25−200=10,0 MP+++
Board 16Ost-WestS 3SA +210+460=6,0 MP
Runde 12gegen 8: Vera TurskyBent Rohlin Nilsson (43,75 %)2,0 MP  =  10,00 %
Board 21Ost-WestO 3 +19−130=2,0 MP--
Board 22Ost-WestW 2 -22+200=0,0 MP---
Runde 13gegen 6: Ulrike MaierJoachim Börner (46,67 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 9Nord-SüdW 3 -1K+100=3,0 MP-
Board 10Nord-SüdS 4 +23+680=7,0 MP+
Ergebnis: 5. Rang mit 125,0 MP  =  52,08 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (11)

Runde 1gegen 7: Margot LandgrafHelga Schnabelmaier (47,92 %)17,0 MP  =  85,00 %
Board 11Nord-SüdO 4 X -12+100=10,0 MP+++
Board 12Nord-SüdW 3 -110+50=7,0 MP+
Runde 2gegen 13: Ingrid AbrahamUrsula Fuchs (51,25 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 1Nord-SüdS 2 +18+140=7,0 MP+
Board 2Nord-SüdS 6SA -23−200=0,0 MP---
Runde 3gegen 8: Vera TurskyBent Rohlin Nilsson (43,75 %)17,0 MP  =  85,00 %
Board 9Ost-WestW 4 -1K+100=7,0 MP+
Board 10Ost-WestS 3 +35+230=10,0 MP+++
Runde 4gegen 5: Rosemarie RöthEberhard Düring (46,25 %)17,0 MP  =  85,00 %
Board 13Nord-SüdS 1 +3D+170=7,0 MP+
Board 14Nord-SüdS 2 +13+140=10,0 MP+++
Runde 5gegen 2: Christine BlumscheinJulia Rußwurm (44,17 %)2,0 MP  =  10,00 %
Board 19Ost-WestN 3 =K+110=0,0 MP---
Board 20Ost-WestS 3SA =K+600=2,0 MP--
Runde 6gegen 1: NNDr. Nicoleta Manea (52,92 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 15Nord-SüdN 3SA +18+630=6,0 MP
Board 16Nord-SüdN 3 +3D+170=0,0 MP---
Runde 7gegen 6: Ulrike MaierJoachim Börner (46,67 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 7Nord-SüdW 4 -16+100=7,0 MP+
Board 8Nord-SüdN 4 X =5+590=9,0 MP+++
Runde 8gegen 10: Gerlinde HallerSusanne Rezek (52,08 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 3Ost-WestW 6 =K−1370=10,0 MP+++
Board 4Ost-WestW 3SA +15−630=4,0 MP
Runde 9gegen 12: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (54,17 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 5Nord-SüdN 4 =3+620=10,0 MP+++
Board 6Nord-SüdO 2 +17−110=6,0 MP
Runde 10gegen 4: Charlotte Ackermann-StroblNN (50,83 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 25Ost-WestN 3 +18+170=2,0 MP--
Board 26Ost-WestS 5 X -16−200=10,0 MP+++
Runde 11gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (45,00 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 21Ost-WestO 3 -2D+100=0,0 MP---
Board 22Ost-WestS 1SA =7+90=5,0 MP
Runde 12gegen 3: Michaela WinklerNN (56,25 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 17Ost-WestS 4 +28+170=7,0 MP+
Board 18Ost-WestN 4 -1A−100=5,0 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 141,0 MP  =  58,75 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (12)

Runde 1gegen 10: Gerlinde HallerSusanne Rezek (52,08 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 25Ost-WestN 4 =6+420=0,0 MP---
Board 26Ost-WestO 2 =B−110=5,0 MP
Runde 2gegen 8: Vera TurskyBent Rohlin Nilsson (43,75 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 13Nord-SüdS 1 +26+140=3,0 MP-
Board 14Nord-SüdW 5 -25+100=3,0 MP-
Runde 3gegen 1: NNDr. Nicoleta Manea (52,92 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 3Nord-SüdW 5 +1K−620=5,0 MP
Board 4Nord-SüdO 3SA +17−630=6,0 MP
Runde 5gegen 6: Ulrike MaierJoachim Börner (46,67 %)17,0 MP  =  85,00 %
Board 15Nord-SüdS 3SA +2B+660=8,0 MP++
Board 16Nord-SüdS 3SA +310+490=9,0 MP+++
Runde 6gegen 3: Michaela WinklerNN (56,25 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 21Ost-WestO 3 +2D−150=4,0 MP
Board 22Ost-WestS 1SA =7+90=5,0 MP
Runde 7gegen 2: Christine BlumscheinJulia Rußwurm (44,17 %)18,0 MP  =  90,00 %
Board 17Nord-SüdS 5 +12+420=9,0 MP+++
Board 18Nord-SüdS 4 =3+620=9,0 MP+++
Runde 8gegen 7: Margot LandgrafHelga Schnabelmaier (47,92 %)17,0 MP  =  85,00 %
Board 9Nord-SüdW 4 X -47+1100=10,0 MP+++
Board 10Nord-SüdS 4 +26+680=7,0 MP+
Runde 9gegen 11: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (58,75 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 5Ost-WestN 4 =3+620=0,0 MP---
Board 6Ost-WestO 2 +17−110=4,0 MP
Runde 10gegen 13: Ingrid AbrahamUrsula Fuchs (51,25 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 7Nord-SüdW 3 =6−140=2,0 MP--
Board 8Nord-SüdS 5 -12−50=4,0 MP
Runde 11gegen 5: Rosemarie RöthEberhard Düring (46,25 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 1Ost-WestS 3 =3+140=3,0 MP-
Board 2Ost-WestS 5 -15−100=8,0 MP++
Runde 12gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (45,00 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 23Ost-WestO 1SA +17−120=6,0 MP
Board 24Ost-WestS 3 -2A−100=6,0 MP
Runde 13gegen 4: Charlotte Ackermann-StroblNN (50,83 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 19Ost-WestN 1SA -34−150=10,0 MP+++
Board 20Ost-WestW 3 -4A+400=4,0 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 130,0 MP  =  54,17 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Ingrid AbrahamUrsula Fuchs (13)

Runde 1gegen 5: Rosemarie RöthEberhard Düring (46,25 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 21Ost-WestO 3SA =8−400=6,0 MP
Board 22Ost-WestS 3SA -27−100=9,0 MP+++
Runde 2gegen 11: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (58,75 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 1Ost-WestS 2 +18+140=3,0 MP-
Board 2Ost-WestS 6SA -23−200=10,0 MP+++
Runde 4gegen 2: Christine BlumscheinJulia Rußwurm (44,17 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 5Nord-SüdN 4 -13−100=3,0 MP-
Board 6Nord-SüdO 2SA -15+100=9,0 MP+++
Runde 5gegen 10: Gerlinde HallerSusanne Rezek (52,08 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 13Ost-WestS 3 +1D+170=3,0 MP-
Board 14Ost-WestS 2 =D+110=2,0 MP--
Runde 6gegen 7: Margot LandgrafHelga Schnabelmaier (47,92 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 17Nord-SüdS 4 +14+150=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdN 3SA -1A−100=5,0 MP
Runde 7gegen 4: Charlotte Ackermann-StroblNN (50,83 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 23Ost-WestN 2 -2A−200=9,0 MP+++
Board 24Ost-WestS 2 =5+110=0,0 MP---
Runde 8gegen 3: Michaela WinklerNN (56,25 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 19Nord-SüdO 3 =7−140=2,0 MP--
Board 20Nord-SüdS 3SA +1K+630=10,0 MP+++
Runde 9gegen 8: Vera TurskyBent Rohlin Nilsson (43,75 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 11Nord-SüdS 3 -2A−100=8,0 MP++
Board 12Nord-SüdW 3 =A−140=0,0 MP---
Runde 10gegen 12: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (54,17 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 7Ost-WestW 3 =6−140=8,0 MP++
Board 8Ost-WestS 5 -12−50=6,0 MP
Runde 11gegen 1: NNDr. Nicoleta Manea (52,92 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 9Nord-SüdS 3 =A+110=6,0 MP
Board 10Nord-SüdS 4 +29+680=7,0 MP+
Runde 12gegen 6: Ulrike MaierJoachim Börner (46,67 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 3Ost-WestW 5 +1K−620=5,0 MP
Board 4Ost-WestO 3SA +13−630=4,0 MP
Runde 13gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (45,00 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 25Ost-WestN 4 -17−50=8,0 MP++
Board 26Ost-WestW 2 -36+300=0,0 MP---
Ergebnis: 6. Rang mit 123,0 MP  =  51,25 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Brigitte WochnickClaus Otto (14)

Runde 1gegen 1: NNDr. Nicoleta Manea (52,92 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 1Nord-SüdS 4 -18−50=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdO 2 -1K+50=4,0 MP
Runde 2gegen 2: Christine BlumscheinJulia Rußwurm (44,17 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 3Nord-SüdW 5 +19−620=5,0 MP
Board 4Nord-SüdO 5 +2B−640=1,0 MP---
Runde 3gegen 3: Michaela WinklerNN (56,25 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 5Nord-SüdW 4 -1A+50=8,0 MP++
Board 6Nord-SüdW 2SA +23−180=2,0 MP--
Runde 4gegen 4: Charlotte Ackermann-StroblNN (50,83 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 7Nord-SüdW 4 =6−620=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdS 4 X =A+590=9,0 MP+++
Runde 5gegen 5: Rosemarie RöthEberhard Düring (46,25 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 9Nord-SüdW 3 =7−140=0,0 MP---
Board 10Nord-SüdS 4 +25+680=7,0 MP+
Runde 6gegen 6: Ulrike MaierJoachim Börner (46,67 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 11Nord-SüdO 2 =8−110=5,0 MP
Board 12Nord-SüdW 1 =10−80=2,0 MP--
Runde 7gegen 7: Margot LandgrafHelga Schnabelmaier (47,92 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 13Nord-SüdO 2 -410+400=10,0 MP+++
Board 14Nord-SüdW 3SA -23+100=3,0 MP-
Runde 8gegen 8: Vera TurskyBent Rohlin Nilsson (43,75 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 15Nord-SüdN 4 -19−100=2,0 MP--
Board 16Nord-SüdS 3SA +36+490=9,0 MP+++
Runde 10gegen 10: Gerlinde HallerSusanne Rezek (52,08 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 19Nord-SüdO 2 =7−110=4,0 MP
Board 20Nord-SüdW 2 -110+100=0,0 MP---
Runde 11gegen 11: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (58,75 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 21Nord-SüdO 3 -2D+100=10,0 MP+++
Board 22Nord-SüdS 1SA =7+90=5,0 MP
Runde 12gegen 12: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (54,17 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 23Nord-SüdO 1SA +17−120=4,0 MP
Board 24Nord-SüdS 3 -2A−100=4,0 MP
Runde 13gegen 13: Ingrid AbrahamUrsula Fuchs (51,25 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 25Nord-SüdN 4 -17−50=2,0 MP--
Board 26Nord-SüdW 2 -36+300=10,0 MP+++
Ergebnis: 11. Rang mit 108,0 MP  =  45,00 %  —  Top: 10,0 MP