Privatscore für Ingrid AbrahamAnneliese Daig (1)

Runde 1gegen 12: Brigitte WochnickClaus Otto (50,42 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 1Ost-WestW 4 +14−450=8,0 MP+++
Board 2Ost-WestO 3 -17+50=2,0 MP--
Board 3Ost-WestS 3 =10+140=3,0 MP-
Runde 2gegen 5: Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert (59,17 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 10Nord-SüdW 4 +14−650=2,0 MP--
Board 11Nord-SüdO 3SA =4−400=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdN 2 =10+90=8,0 MP+++
Runde 3gegen 11: Charlotte Ackermann-StroblNN (62,08 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 25Ost-WestS 3SA +19+430=1,0 MP---
Board 26Ost-WestN 3 +1A+170=5,0 MP+
Board 27Ost-WestS 4 +13+450=2,0 MP--
Runde 4gegen 2: Ursula FuchsRosemarie Röth (40,00 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 28Nord-SüdN 3SA +24+660=8,0 MP+++
Board 29Nord-SüdN 1SA +1K+120=2,0 MP--
Board 30Nord-SüdW 1SA +12−120=8,0 MP+++
Runde 5gegen 6: Ulrike MaierJoachim Börner (35,00 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 4Nord-SüdO 4 -26+200=7,0 MP+++
Board 5Nord-SüdO 4 +13−450=3,0 MP-
Board 6Nord-SüdS 3SA +14+430=8,0 MP+++
Runde 6gegen 10: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (50,42 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 13Nord-SüdW 3 +23−150=4,0 MP
Board 14Nord-SüdS 4 =8+420=7,0 MP+++
Board 15Nord-SüdO 3 =A−140=5,0 MP+
Runde 7gegen 9: NNDr. Nicoleta Manea (42,08 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 7Ost-WestS 1SA =3+90=6,0 MP++
Board 8Ost-WestW 2 +13−140=4,0 MP
Board 9Ost-WestW 1SA -18+100=4,0 MP
Runde 9gegen 8: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (52,50 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 31Ost-WestS 3 -1B−100=5,0 MP+
Board 32Ost-WestN 4 -14−50=3,0 MP-
Board 33Ost-WestO 4 =3−420=5,0 MP+
Runde 10gegen 4: Margit DrexlerMichael Drexler (49,58 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 16Ost-WestN 3 +1K+130=6,0 MP++
Board 17Ost-WestO 6 +13−1010=7,0 MP+++
Board 18Ost-WestO 1 +15−110=6,0 MP++
Runde 11gegen 7: Susanne RezekMichaela Winkler (50,42 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 22Ost-WestS 2 +3D+200=2,0 MP--
Board 23Ost-WestO 3SA -28+200=1,0 MP---
Board 24Ost-WestS 3SA +28+460=3,0 MP-
Abzugfalsch gesessen−5,0 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 130,0 MP  =  54,17 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Ursula FuchsRosemarie Röth (2)

Runde 1gegen 8: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (52,50 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 25Ost-WestS 3SA =4+400=5,0 MP+
Board 26Ost-WestN 3 +2A+200=2,0 MP--
Board 27Ost-WestN 5 +15+420=6,0 MP++
Runde 2gegen 12: Brigitte WochnickClaus Otto (50,42 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 4Ost-WestO 4 -24+200=1,0 MP---
Board 5Ost-WestN 5 =3+600=0,0 MP---
Board 6Ost-WestS 3SA =4+400=2,0 MP--
Runde 3gegen 6: Ulrike MaierJoachim Börner (35,00 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 13Nord-SüdO 4 =7−620=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdS 4 =8+420=7,0 MP+++
Board 15Nord-SüdO 2 =4−110=8,0 MP+++
Runde 4gegen 1: Ingrid AbrahamAnneliese Daig (54,17 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 28Ost-WestN 3SA +24+660=0,0 MP---
Board 29Ost-WestN 1SA +1K+120=6,0 MP++
Board 30Ost-WestW 1SA +12−120=0,0 MP---
Runde 6gegen 7: Susanne RezekMichaela Winkler (50,42 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 7Nord-SüdN 2 +2K+130=6,0 MP++
Board 8Nord-SüdW 3 +12−170=2,0 MP--
Board 9Nord-SüdW 1SA +12−120=0,0 MP---
Runde 7gegen 11: Charlotte Ackermann-StroblNN (62,08 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 16Nord-SüdN 5 -1K−50=0,0 MP---
Board 17Nord-SüdO 6 -110+50=8,0 MP+++
Board 18Nord-SüdO 1 +25−140=0,0 MP---
Runde 8gegen 10: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (50,42 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 10Ost-WestW 3SA =2−600=1,0 MP---
Board 11Ost-WestS 3 -2D−100=4,0 MP
Board 12Ost-WestO 2SA -12+50=3,0 MP-
Runde 9gegen 4: Margit DrexlerMichael Drexler (49,58 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 22Ost-WestS 3 +18+170=5,0 MP+
Board 23Ost-WestO 3SA =10−600=4,0 MP
Board 24Ost-WestS 3SA +26+460=3,0 MP-
Runde 10gegen 9: NNDr. Nicoleta Manea (42,08 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 1Ost-WestW 3 -16+50=1,0 MP---
Board 2Ost-WestO 2 =7−110=6,0 MP++
Board 3Ost-WestS 3 =7+140=3,0 MP-
Runde 11gegen 5: Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert (59,17 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 19Nord-SüdS 4 =2+420=4,0 MP
Board 20Nord-SüdW 2 +24−170=5,0 MP+
Board 21Nord-SüdS 4 +12+650=2,0 MP--
Ergebnis: 10. Rang mit 96,0 MP  =  40,00 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Margit DrexlerMichael Drexler (4)

Runde 1gegen 11: Charlotte Ackermann-StroblNN (62,08 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 7Ost-WestN 2 +2K+130=2,0 MP--
Board 8Ost-WestW 2 +310−200=8,0 MP+++
Board 9Ost-WestS 2 -1A−50=6,0 MP++
Runde 2gegen 7: Susanne RezekMichaela Winkler (50,42 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 25Nord-SüdS 3SA -14−50=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdS 2 +2A+130=0,0 MP---
Board 27Nord-SüdS 3SA +12+430=4,0 MP
Runde 3gegen 10: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (50,42 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 31Ost-WestW 4 -26+100=2,0 MP--
Board 32Ost-WestN 4 -1A−50=3,0 MP-
Board 33Ost-WestO 3SA +26−460=8,0 MP+++
Runde 4gegen 12: Brigitte WochnickClaus Otto (50,42 %)20,0 MP  =  83,33 %
Board 10Ost-WestW 3SA +22−660=8,0 MP+++
Board 11Ost-WestW 3 +1A−130=6,0 MP++
Board 12Ost-WestO 2SA =B−120=6,0 MP++
Runde 5gegen 8: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (52,50 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 19Nord-SüdS 4 -43−200=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdW 3 =5−110=8,0 MP+++
Board 21Nord-SüdS 4 +36+710=7,0 MP+++
Runde 7gegen 5: Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert (59,17 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 4Nord-SüdO 2 +26−170=2,0 MP--
Board 5Nord-SüdO 4 +13−450=3,0 MP-
Board 6Nord-SüdS 3SA -14−50=4,0 MP
Runde 8gegen 9: NNDr. Nicoleta Manea (42,08 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 13Nord-SüdO 4 -2B+200=8,0 MP+++
Board 14Nord-SüdS 3 +1A+170=3,0 MP-
Board 15Nord-SüdO 2 +1A−140=5,0 MP+
Runde 9gegen 2: Ursula FuchsRosemarie Röth (40,00 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 22Nord-SüdS 3 +18+170=3,0 MP-
Board 23Nord-SüdO 3SA =10−600=4,0 MP
Board 24Nord-SüdS 3SA +26+460=5,0 MP+
Runde 10gegen 1: Ingrid AbrahamAnneliese Daig (54,17 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 16Nord-SüdN 3 +1K+130=2,0 MP--
Board 17Nord-SüdO 6 +13−1010=1,0 MP---
Board 18Nord-SüdO 1 +15−110=2,0 MP--
Runde 11gegen 6: Ulrike MaierJoachim Börner (35,00 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 28Ost-WestS 4 -310−300=8,0 MP+++
Board 29Ost-WestS 3 =6+140=4,0 MP
Board 30Ost-WestW 1SA +29−150=2,0 MP--
Abzugfalsch gesessen−5,0 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 119,0 MP  =  49,58 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert (5)

Runde 1gegen 7: Susanne RezekMichaela Winkler (50,42 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 31Ost-WestS 3 -1B−100=5,0 MP+
Board 32Ost-WestS 4 -17−50=3,0 MP-
Board 33Ost-WestO 4 -1K+50=0,0 MP---
Runde 2gegen 1: Ingrid AbrahamAnneliese Daig (54,17 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 10Ost-WestW 4 +14−650=6,0 MP++
Board 11Ost-WestO 3SA =4−400=8,0 MP+++
Board 12Ost-WestN 2 =10+90=0,0 MP---
Runde 3gegen 8: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (52,50 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 28Nord-SüdS 3SA -110−100=4,0 MP
Board 29Nord-SüdN 3SA =K+600=8,0 MP+++
Board 30Nord-SüdW 3SA =2−400=2,0 MP--
Runde 4gegen 11: Charlotte Ackermann-StroblNN (62,08 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 1Ost-WestO 3SA +13−430=6,0 MP++
Board 2Ost-WestO 4 X -27+300=0,0 MP---
Board 3Ost-WestS 4 -17−50=8,0 MP+++
Runde 5gegen 12: Brigitte WochnickClaus Otto (50,42 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 13Ost-WestS 3 -19−100=2,0 MP--
Board 14Ost-WestS 4 -12−50=8,0 MP+++
Board 15Ost-WestO 4 +28−480=8,0 MP+++
Runde 6gegen 9: NNDr. Nicoleta Manea (42,08 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 22Nord-SüdS 3 =D+140=0,0 MP---
Board 23Nord-SüdW 3 -22+200=7,0 MP+++
Board 24Nord-SüdN 5SA +15+490=8,0 MP+++
Runde 7gegen 4: Margit DrexlerMichael Drexler (49,58 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 4Ost-WestO 2 +26−170=6,0 MP++
Board 5Ost-WestO 4 +13−450=5,0 MP+
Board 6Ost-WestS 3SA -14−50=4,0 MP
Runde 8gegen 6: Ulrike MaierJoachim Börner (35,00 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 7Nord-SüdN 2 +2K+130=6,0 MP++
Board 8Nord-SüdW 4 -33+150=8,0 MP+++
Board 9Nord-SüdW 4 -64+600=8,0 MP+++
Runde 9gegen 10: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (50,42 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 16Nord-SüdN 3SA +2K+460=4,0 MP
Board 17Nord-SüdO 6 +17−1010=1,0 MP---
Board 18Nord-SüdO 1 =5−80=4,0 MP
Runde 11gegen 2: Ursula FuchsRosemarie Röth (40,00 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 19Ost-WestS 4 =2+420=4,0 MP
Board 20Ost-WestW 2 +24−170=3,0 MP-
Board 21Ost-WestS 4 +12+650=6,0 MP++
Ergebnis: 2. Rang mit 142,0 MP  =  59,17 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Ulrike MaierJoachim Börner (6)

Runde 2gegen 8: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (52,50 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 1Ost-WestW 4 -18+50=1,0 MP---
Board 2Ost-WestS 5 -16−100=4,0 MP
Board 3Ost-WestS 3 =7+140=3,0 MP-
Runde 3gegen 2: Ursula FuchsRosemarie Röth (40,00 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 13Ost-WestO 4 =7−620=6,0 MP++
Board 14Ost-WestS 4 =8+420=1,0 MP---
Board 15Ost-WestO 2 =4−110=0,0 MP---
Runde 4gegen 9: NNDr. Nicoleta Manea (42,08 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 31Nord-SüdS 4 -2B−200=0,0 MP---
Board 32Nord-SüdS 4SA -17−50=5,0 MP+
Board 33Nord-SüdO 2 +13−140=6,0 MP++
Runde 5gegen 1: Ingrid AbrahamAnneliese Daig (54,17 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 4Ost-WestO 4 -26+200=1,0 MP---
Board 5Ost-WestO 4 +13−450=5,0 MP+
Board 6Ost-WestS 3SA +14+430=0,0 MP---
Runde 6gegen 12: Brigitte WochnickClaus Otto (50,42 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 16Ost-WestS 3SA +33+490=1,0 MP---
Board 17Ost-WestO 3SA =10−400=2,0 MP--
Board 18Ost-WestO 1 -13+50=2,0 MP--
Runde 7gegen 10: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (50,42 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 25Nord-SüdS 3SA =4+400=3,0 MP-
Board 26Nord-SüdN 4 =A+620=8,0 MP+++
Board 27Nord-SüdO 3 =8−140=0,0 MP---
Runde 8gegen 5: Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert (59,17 %)2,0 MP  =  8,33 %
Board 7Ost-WestN 2 +2K+130=2,0 MP--
Board 8Ost-WestW 4 -33+150=0,0 MP---
Board 9Ost-WestW 4 -64+600=0,0 MP---
Runde 9gegen 7: Susanne RezekMichaela Winkler (50,42 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 10Nord-SüdO 3SA +15−630=4,0 MP
Board 11Nord-SüdN 3 X =A+530=8,0 MP+++
Board 12Nord-SüdW 2SA -18+50=5,0 MP+
Runde 10gegen 11: Charlotte Ackermann-StroblNN (62,08 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 19Nord-SüdS 4 +1A+450=7,0 MP+++
Board 20Nord-SüdW 4 =5−620=0,0 MP---
Board 21Nord-SüdS 3 +12+170=0,0 MP---
Runde 11gegen 4: Margit DrexlerMichael Drexler (49,58 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 28Nord-SüdS 4 -310−300=0,0 MP---
Board 29Nord-SüdS 3 =6+140=4,0 MP
Board 30Nord-SüdW 1SA +29−150=6,0 MP++
Ergebnis: 11. Rang mit 84,0 MP  =  35,00 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Susanne RezekMichaela Winkler (7)

Runde 1gegen 5: Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert (59,17 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 31Nord-SüdS 3 -1B−100=3,0 MP-
Board 32Nord-SüdS 4 -17−50=5,0 MP+
Board 33Nord-SüdO 4 -1K+50=8,0 MP+++
Runde 2gegen 4: Margit DrexlerMichael Drexler (49,58 %)20,0 MP  =  83,33 %
Board 25Ost-WestS 3SA -14−50=8,0 MP+++
Board 26Ost-WestS 2 +2A+130=8,0 MP+++
Board 27Ost-WestS 3SA +12+430=4,0 MP
Runde 3gegen 9: NNDr. Nicoleta Manea (42,08 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 4Ost-WestO 4 -1D+100=4,0 MP
Board 5Ost-WestO 3 +25−200=2,0 MP--
Board 6Ost-WestS 3SA -24−100=7,0 MP+++
Runde 5gegen 10: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (50,42 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 1Nord-SüdW 4 =3−420=4,0 MP
Board 2Nord-SüdO 2 +17−140=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdS 3 =8+140=5,0 MP+
Runde 6gegen 2: Ursula FuchsRosemarie Röth (40,00 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 7Ost-WestN 2 +2K+130=2,0 MP--
Board 8Ost-WestW 3 +12−170=6,0 MP++
Board 9Ost-WestW 1SA +12−120=8,0 MP+++
Runde 7gegen 12: Brigitte WochnickClaus Otto (50,42 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 19Ost-WestS 4 +13+450=1,0 MP---
Board 20Ost-WestS 3 -2A−200=6,0 MP++
Board 21Ost-WestS 4 +22+680=4,0 MP
Runde 8gegen 11: Charlotte Ackermann-StroblNN (62,08 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 28Nord-SüdN 3SA +15+630=6,0 MP++
Board 29Nord-SüdN 1SA =K+90=0,0 MP---
Board 30Nord-SüdW 3SA +12−430=0,0 MP---
Runde 9gegen 6: Ulrike MaierJoachim Börner (35,00 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 10Ost-WestO 3SA +15−630=4,0 MP
Board 11Ost-WestN 3 X =A+530=0,0 MP---
Board 12Ost-WestW 2SA -18+50=3,0 MP-
Runde 10gegen 8: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (52,50 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 13Nord-SüdO 4 +17−650=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdS 3 +1A+170=3,0 MP-
Board 15Nord-SüdS 2SA -38−300=2,0 MP--
Runde 11gegen 1: Ingrid AbrahamAnneliese Daig (54,17 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 22Nord-SüdS 2 +3D+200=6,0 MP++
Board 23Nord-SüdO 3SA -28+200=7,0 MP+++
Board 24Nord-SüdS 3SA +28+460=5,0 MP+
Ergebnis: 5. Rang mit 121,0 MP  =  50,42 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (8)

Runde 1gegen 2: Ursula FuchsRosemarie Röth (40,00 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 25Nord-SüdS 3SA =4+400=3,0 MP-
Board 26Nord-SüdN 3 +2A+200=6,0 MP++
Board 27Nord-SüdN 5 +15+420=2,0 MP--
Runde 2gegen 6: Ulrike MaierJoachim Börner (35,00 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 1Nord-SüdW 4 -18+50=7,0 MP+++
Board 2Nord-SüdS 5 -16−100=4,0 MP
Board 3Nord-SüdS 3 =7+140=5,0 MP+
Runde 3gegen 5: Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert (59,17 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 28Ost-WestS 3SA -110−100=4,0 MP
Board 29Ost-WestN 3SA =K+600=0,0 MP---
Board 30Ost-WestW 3SA =2−400=6,0 MP++
Runde 4gegen 10: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (50,42 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestS 1SA -18−100=8,0 MP+++
Board 8Ost-WestW 2 =2−110=2,0 MP--
Board 9Ost-WestW 4 -24+200=2,0 MP--
Runde 5gegen 4: Margit DrexlerMichael Drexler (49,58 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 19Ost-WestS 4 -43−200=8,0 MP+++
Board 20Ost-WestW 3 =5−110=0,0 MP---
Board 21Ost-WestS 4 +36+710=1,0 MP---
Runde 6gegen 11: Charlotte Ackermann-StroblNN (62,08 %)1,0 MP  =  4,17 %
Board 4Nord-SüdW 4 =2−620=0,0 MP---
Board 5Nord-SüdW 5 +1A−480=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdS 3SA -24−100=1,0 MP---
Runde 8gegen 12: Brigitte WochnickClaus Otto (50,42 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 22Ost-WestS 3 +13+170=5,0 MP+
Board 23Ost-WestO 3SA +18−630=7,0 MP+++
Board 24Ost-WestS 6SA -1B−50=6,0 MP++
Runde 9gegen 1: Ingrid AbrahamAnneliese Daig (54,17 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 31Nord-SüdS 3 -1B−100=3,0 MP-
Board 32Nord-SüdN 4 -14−50=5,0 MP+
Board 33Nord-SüdO 4 =3−420=3,0 MP-
Runde 10gegen 7: Susanne RezekMichaela Winkler (50,42 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 13Ost-WestO 4 +17−650=8,0 MP+++
Board 14Ost-WestS 3 +1A+170=5,0 MP+
Board 15Ost-WestS 2SA -38−300=6,0 MP++
Runde 11gegen 9: NNDr. Nicoleta Manea (42,08 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 16Nord-SüdS 3SA +35+490=7,0 MP+++
Board 17Nord-SüdO 4 =10−420=4,0 MP
Board 18Nord-SüdN 3 =A+110=8,0 MP+++
Ergebnis: 4. Rang mit 126,0 MP  =  52,50 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für NNDr. Nicoleta Manea (9)

Runde 1gegen 10: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (50,42 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 19Nord-SüdS 4 -23−100=2,0 MP--
Board 20Nord-SüdW 2 +25−170=5,0 MP+
Board 21Nord-SüdS 4 +3D+710=7,0 MP+++
Runde 3gegen 7: Susanne RezekMichaela Winkler (50,42 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 4Nord-SüdO 4 -1D+100=4,0 MP
Board 5Nord-SüdO 3 +25−200=6,0 MP++
Board 6Nord-SüdS 3SA -24−100=1,0 MP---
Runde 4gegen 6: Ulrike MaierJoachim Börner (35,00 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 31Ost-WestS 4 -2B−200=8,0 MP+++
Board 32Ost-WestS 4SA -17−50=3,0 MP-
Board 33Ost-WestO 2 +13−140=2,0 MP--
Runde 5gegen 11: Charlotte Ackermann-StroblNN (62,08 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 10Ost-WestW 5 =4−600=1,0 MP---
Board 11Ost-WestS 3 -1D−50=2,0 MP--
Board 12Ost-WestO 4 =K−420=8,0 MP+++
Runde 6gegen 5: Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert (59,17 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 22Ost-WestS 3 =D+140=8,0 MP+++
Board 23Ost-WestW 3 -22+200=1,0 MP---
Board 24Ost-WestN 5SA +15+490=0,0 MP---
Runde 7gegen 1: Ingrid AbrahamAnneliese Daig (54,17 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 7Nord-SüdS 1SA =3+90=2,0 MP--
Board 8Nord-SüdW 2 +13−140=4,0 MP
Board 9Nord-SüdW 1SA -18+100=4,0 MP
Runde 8gegen 4: Margit DrexlerMichael Drexler (49,58 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 13Ost-WestO 4 -2B+200=0,0 MP---
Board 14Ost-WestS 3 +1A+170=5,0 MP+
Board 15Ost-WestO 2 +1A−140=3,0 MP-
Runde 9gegen 12: Brigitte WochnickClaus Otto (50,42 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 25Ost-WestS 3SA +19+430=1,0 MP---
Board 26Ost-WestN 1 +3A+170=5,0 MP+
Board 27Ost-WestS 3SA +32+490=0,0 MP---
Runde 10gegen 2: Ursula FuchsRosemarie Röth (40,00 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 1Nord-SüdW 3 -16+50=7,0 MP+++
Board 2Nord-SüdO 2 =7−110=2,0 MP--
Board 3Nord-SüdS 3 =7+140=5,0 MP+
Runde 11gegen 8: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (52,50 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 16Ost-WestS 3SA +35+490=1,0 MP---
Board 17Ost-WestO 4 =10−420=4,0 MP
Board 18Ost-WestN 3 =A+110=0,0 MP---
Ergebnis: 9. Rang mit 101,0 MP  =  42,08 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (10)

Runde 1gegen 9: NNDr. Nicoleta Manea (42,08 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 19Ost-WestS 4 -23−100=6,0 MP++
Board 20Ost-WestW 2 +25−170=3,0 MP-
Board 21Ost-WestS 4 +3D+710=1,0 MP---
Runde 2gegen 11: Charlotte Ackermann-StroblNN (62,08 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 22Nord-SüdN 4 +2D+480=8,0 MP+++
Board 23Nord-SüdO 3SA +110−630=1,0 MP---
Board 24Nord-SüdN 4 -29−100=0,0 MP---
Runde 3gegen 4: Margit DrexlerMichael Drexler (49,58 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 31Nord-SüdW 4 -26+100=6,0 MP++
Board 32Nord-SüdN 4 -1A−50=5,0 MP+
Board 33Nord-SüdO 3SA +26−460=0,0 MP---
Runde 4gegen 8: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (52,50 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdS 1SA -18−100=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdW 2 =2−110=6,0 MP++
Board 9Nord-SüdW 4 -24+200=6,0 MP++
Runde 5gegen 7: Susanne RezekMichaela Winkler (50,42 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 1Ost-WestW 4 =3−420=4,0 MP
Board 2Ost-WestO 2 +17−140=8,0 MP+++
Board 3Ost-WestS 3 =8+140=3,0 MP-
Runde 6gegen 1: Ingrid AbrahamAnneliese Daig (54,17 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 13Ost-WestW 3 +23−150=4,0 MP
Board 14Ost-WestS 4 =8+420=1,0 MP---
Board 15Ost-WestO 3 =A−140=3,0 MP-
Runde 7gegen 6: Ulrike MaierJoachim Börner (35,00 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 25Ost-WestS 3SA =4+400=5,0 MP+
Board 26Ost-WestN 4 =A+620=0,0 MP---
Board 27Ost-WestO 3 =8−140=8,0 MP+++
Runde 8gegen 2: Ursula FuchsRosemarie Röth (40,00 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 10Nord-SüdW 3SA =2−600=7,0 MP+++
Board 11Nord-SüdS 3 -2D−100=4,0 MP
Board 12Nord-SüdO 2SA -12+50=5,0 MP+
Runde 9gegen 5: Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert (59,17 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 16Ost-WestN 3SA +2K+460=4,0 MP
Board 17Ost-WestO 6 +17−1010=7,0 MP+++
Board 18Ost-WestO 1 =5−80=4,0 MP
Runde 10gegen 12: Brigitte WochnickClaus Otto (50,42 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 28Ost-WestN 3SA -24−200=6,0 MP++
Board 29Ost-WestW 2SA -3K+300=2,0 MP--
Board 30Ost-WestW 1SA +44−210=4,0 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 121,0 MP  =  50,42 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Charlotte Ackermann-StroblNN (11)

Runde 1gegen 4: Margit DrexlerMichael Drexler (49,58 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 7Nord-SüdN 2 +2K+130=6,0 MP++
Board 8Nord-SüdW 2 +310−200=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdS 2 -1A−50=2,0 MP--
Runde 2gegen 10: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (50,42 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 22Ost-WestN 4 +2D+480=0,0 MP---
Board 23Ost-WestO 3SA +110−630=7,0 MP+++
Board 24Ost-WestN 4 -29−100=8,0 MP+++
Runde 3gegen 1: Ingrid AbrahamAnneliese Daig (54,17 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 25Nord-SüdS 3SA +19+430=7,0 MP+++
Board 26Nord-SüdN 3 +1A+170=3,0 MP-
Board 27Nord-SüdS 4 +13+450=6,0 MP++
Runde 4gegen 5: Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert (59,17 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 1Nord-SüdO 3SA +13−430=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdO 4 X -27+300=8,0 MP+++
Board 3Nord-SüdS 4 -17−50=0,0 MP---
Runde 5gegen 9: NNDr. Nicoleta Manea (42,08 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 10Nord-SüdW 5 =4−600=7,0 MP+++
Board 11Nord-SüdS 3 -1D−50=6,0 MP++
Board 12Nord-SüdO 4 =K−420=0,0 MP---
Runde 6gegen 8: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (52,50 %)23,0 MP  =  95,83 %
Board 4Ost-WestW 4 =2−620=8,0 MP+++
Board 5Ost-WestW 5 +1A−480=8,0 MP+++
Board 6Ost-WestS 3SA -24−100=7,0 MP+++
Runde 7gegen 2: Ursula FuchsRosemarie Röth (40,00 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 16Ost-WestN 5 -1K−50=8,0 MP+++
Board 17Ost-WestO 6 -110+50=0,0 MP---
Board 18Ost-WestO 1 +25−140=8,0 MP+++
Runde 8gegen 7: Susanne RezekMichaela Winkler (50,42 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 28Ost-WestN 3SA +15+630=2,0 MP--
Board 29Ost-WestN 1SA =K+90=8,0 MP+++
Board 30Ost-WestW 3SA +12−430=8,0 MP+++
Runde 10gegen 6: Ulrike MaierJoachim Börner (35,00 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 19Ost-WestS 4 +1A+450=1,0 MP---
Board 20Ost-WestW 4 =5−620=8,0 MP+++
Board 21Ost-WestS 3 +12+170=8,0 MP+++
Runde 11gegen 12: Brigitte WochnickClaus Otto (50,42 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 31Ost-WestS 2 =B+110=0,0 MP---
Board 32Ost-WestS 5 -27−100=8,0 MP+++
Board 33Ost-WestO 4 =8−420=5,0 MP+
Ergebnis: 1. Rang mit 149,0 MP  =  62,08 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Brigitte WochnickClaus Otto (12)

Runde 1gegen 1: Ingrid AbrahamAnneliese Daig (54,17 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 1Nord-SüdW 4 +14−450=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdO 3 -17+50=6,0 MP++
Board 3Nord-SüdS 3 =10+140=5,0 MP+
Runde 2gegen 2: Ursula FuchsRosemarie Röth (40,00 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 4Nord-SüdO 4 -24+200=7,0 MP+++
Board 5Nord-SüdN 5 =3+600=8,0 MP+++
Board 6Nord-SüdS 3SA =4+400=6,0 MP++
Runde 4gegen 4: Margit DrexlerMichael Drexler (49,58 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 10Nord-SüdW 3SA +22−660=0,0 MP---
Board 11Nord-SüdW 3 +1A−130=2,0 MP--
Board 12Nord-SüdO 2SA =B−120=2,0 MP--
Runde 5gegen 5: Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert (59,17 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 13Nord-SüdS 3 -19−100=6,0 MP++
Board 14Nord-SüdS 4 -12−50=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdO 4 +28−480=0,0 MP---
Runde 6gegen 6: Ulrike MaierJoachim Börner (35,00 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 16Nord-SüdS 3SA +33+490=7,0 MP+++
Board 17Nord-SüdO 3SA =10−400=6,0 MP++
Board 18Nord-SüdO 1 -13+50=6,0 MP++
Runde 7gegen 7: Susanne RezekMichaela Winkler (50,42 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 19Nord-SüdS 4 +13+450=7,0 MP+++
Board 20Nord-SüdS 3 -2A−200=2,0 MP--
Board 21Nord-SüdS 4 +22+680=4,0 MP
Runde 8gegen 8: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (52,50 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 22Nord-SüdS 3 +13+170=3,0 MP-
Board 23Nord-SüdO 3SA +18−630=1,0 MP---
Board 24Nord-SüdS 6SA -1B−50=2,0 MP--
Runde 9gegen 9: NNDr. Nicoleta Manea (42,08 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 25Nord-SüdS 3SA +19+430=7,0 MP+++
Board 26Nord-SüdN 1 +3A+170=3,0 MP-
Board 27Nord-SüdS 3SA +32+490=8,0 MP+++
Runde 10gegen 10: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (50,42 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 28Nord-SüdN 3SA -24−200=2,0 MP--
Board 29Nord-SüdW 2SA -3K+300=6,0 MP++
Board 30Nord-SüdW 1SA +44−210=4,0 MP
Runde 11gegen 11: Charlotte Ackermann-StroblNN (62,08 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 31Nord-SüdS 2 =B+110=8,0 MP+++
Board 32Nord-SüdS 5 -27−100=0,0 MP---
Board 33Nord-SüdO 4 =8−420=3,0 MP-
Ergebnis: 5. Rang mit 121,0 MP  =  50,42 %  —  Top: 8,0 MP