Teamscore für Team Michaela Winkler (1)

Team Michaela Winkler7,0212,98Team Anneliese Daig
Michaela WinklerCharlotte Ackermann-Strobl1:7Anneliese DaigTobias Mono
Joachim BörnerUlrike MaierDr. Nicoleta ManeaNN
Board 13,2N 4 =8+420N 4 =4+420−3,2
Board 2−1,4S 2 +18+1401W 5 -2K+1002,8
Board 35,2S 4 +19+450S 4 +1A+450−5,2
Board 40,2O 2SA =2−1206S 2 =10+110−6,6
Board 5−0,2O 4 +1K−4501O 4 =K−420−1,0
Team Michaela Winkler0,6719,33Team Gisela Schießl
Michaela WinklerCharlotte Ackermann-Strobl0:29Gisela SchießlRosemarie Röth
Shen LiangRoland MüllerDr. Nicoleta ManeaNN
Board 11−4,0N 3SA +32+49010S 6 =5+980−8,4
Board 120,4O 5 X -2A+3008S 5 +25+640−6,4
Board 13−3,0S 3SA +1B+6301N 3SA +25+6602,0
Board 14−3,0S 4 -38−1503S 4 -15−50−0,8
Board 15−6,2O 3SA +110−4307W 3 +1A−130−1,6
Team Michaela Winkler7,4712,53Team Helga Schnabelmaier
Michaela WinklerCharlotte Ackermann-Strobl6:11Helga SchnabelmaierMargot Landgraf
Klaus AppeltIngrid AbrahamDr. Nicoleta ManeaNN
Board 211,2O 2 -1A+506N 2SA -25−2006,2
Board 22−3,8S 3 -2A−100W 2 =9−903,8
Board 231,6N 3SA -1D−1007W 4 -2A+200−9,2
Board 24−3,0S 3 -1D−50S 3 -1A−503,0
Board 25−3,8S 4 -1B−504S 2 =B+110−0,6
Team Michaela Winkler12,987,02Team Brigitte Wochnick
Michaela WinklerCharlotte Ackermann-Strobl8:2Brigitte WochnickClaus Otto
Lydia HeimlerDr. Roswitha DutzDr. Nicoleta ManeaNN
Board 66,8S 4 =A+4206S 3 +1A+170−1,0
Board 7−0,6S 2 +2A+1702W 3 -13+1002,2
Board 82,6W 2SA -34+1502O 3 -4A+200−4,4
Board 9−0,2O 4 +14−650W 4 +110−6500,2
Board 107,4O 4 -19+100O 4 -14+100−7,4
Team Michaela Winkler6,1913,81Team Dr. Monika Kiener-Stein
Michaela WinklerCharlotte Ackermann-Strobl1:9Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf
Susanne RezekJulia RußwurmDr. Nicoleta ManeaNN
Board 164,0N 4 =6+420N 4 =6+420−4,0
Board 17−2,2W 2 =A−90N 4 -210−1002,4
Board 180,4S 3 -1K−1004O 2 -1A+50−5,0
Board 195,2N 5 -1K−505S 4 =A+130−9,2
Board 204,8N 3 =9+1401N 1 +15+110−3,8
Ergebnis: 5. Rang mit 34,33 SP / −42,0 IMP

Teamscore für Team Dr. Monika Kiener-Stein (2)

Team Dr. Monika Kiener-Stein6,5913,41Team Brigitte Wochnick
Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf10:17Brigitte WochnickClaus Otto
Lydia HeimlerDr. Roswitha DutzSusanne RezekJulia Rußwurm
Board 212,4S 2 =6+905S 2 -13−1003,4
Board 22−3,8S 4 -2A−1005O 4 -1A+100−2,0
Board 23−6,8S 5 -4D−4007W 2 =A−110−1,6
Board 24−3,0S 3 -1D−505S 2 +1A+140−3,0
Board 251,8N 4 =K+1305S 3SA -13−503,8
Team Dr. Monika Kiener-Stein15,614,39Team Anneliese Daig
Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf16:3Anneliese DaigTobias Mono
Joachim BörnerUlrike MaierSusanne RezekJulia Rußwurm
Board 66,8S 4 =3+4202O 5 X -2D+500−8,6
Board 79,2S 4 =6+6201S 4 +1A+650−9,6
Board 82,6W 3 -32+1502O 3 -2A+100−0,8
Board 92,0O 3SA =3−6002O 3SA +23−6600,2
Board 107,4O 3 -19+10012O 4 =9−6207,0
Team Dr. Monika Kiener-Stein13,816,19Team Michaela Winkler
Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf9:1Michaela WinklerCharlotte Ackermann-Strobl
Dr. Nicoleta ManeaNNSusanne RezekJulia Rußwurm
Board 164,0N 4 =6+420N 4 =6+420−4,0
Board 17−2,4N 4 -210−100W 2 =A−902,2
Board 185,0O 2 -1A+504S 3 -1K−100−0,4
Board 199,2S 4 =A+1305N 5 -1K−50−5,2
Board 203,8N 1 +15+1101N 3 =9+140−4,8
Team Dr. Monika Kiener-Stein11,088,92Team Gisela Schießl
Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf17:15Gisela SchießlRosemarie Röth
Shen LiangRoland MüllerSusanne RezekJulia Rußwurm
Board 14,2N 4 +18+4501N 4 =4+420−3,2
Board 2−0,8W 5 -3K+15010N 4 =5+620−10,6
Board 39,6S 5 X =A+65016W 5 +1A−68012,4
Board 4−5,2N 3 -3K−3005N 2 -1K−100−1,0
Board 5−0,2O 4 +1K−450O 4 +1K−4500,2
Team Dr. Monika Kiener-Stein12,987,02Team Helga Schnabelmaier
Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf12:6Helga SchnabelmaierMargot Landgraf
Klaus AppeltIngrid AbrahamSusanne RezekJulia Rußwurm
Board 11−4,2S 4 +23+4801S 4 +13+4505,0
Board 12−4,0O 5 X -1A+1005S 4 -15−1008,2
Board 13−2,0S 3SA +25+6602S 3SA =5+6004,0
Board 143,8O 4 -1D+504S 3 -25−1001,2
Board 15−6,2O 3SA +15−4306W 3 +1A−170−0,6
Ergebnis: 3. Rang mit 60,07 SP / 22,0 IMP

Teamscore für Team Brigitte Wochnick (3)

Team Brigitte Wochnick6,5913,41Team Gisela Schießl
Brigitte WochnickClaus Otto11:18Gisela SchießlRosemarie Röth
Shen LiangRoland MüllerLydia HeimlerDr. Roswitha Dutz
Board 165,0N 4 +1A+45011N 4 -1A−507,8
Board 17−2,6W 3 =A−1104W 3 -1A+50−2,4
Board 18−0,8O 1 +2A−1401S 3 -1K−100−0,4
Board 19−15,4N 4 X -63−140013W 5 =B−6006,2
Board 20−2,0N 1SA -12−100N 3 -19−1002,0
Team Brigitte Wochnick2,4417,56Team Helga Schnabelmaier
Brigitte WochnickClaus Otto0:20Helga SchnabelmaierMargot Landgraf
Klaus AppeltIngrid AbrahamLydia HeimlerDr. Roswitha Dutz
Board 1−9,2N 4 -19−505N 2SA +15+1504,6
Board 2−2,8W 5 -2D+100W 5 -2K+1002,8
Board 3−11,8O 4 +14−65014S 4 =A+420−4,2
Board 4−1,8O 1SA +36−1801O 2SA +1B−1500,8
Board 5−0,2O 4 +1K−450O 5 =K−4500,2
Team Brigitte Wochnick020Team Anneliese Daig
Brigitte WochnickClaus Otto7:43Anneliese DaigTobias Mono
Joachim BörnerUlrike MaierLydia HeimlerDr. Roswitha Dutz
Board 11−4,2S 4 +25+48011S 6 +18+1010−9,0
Board 12−9,4O 3 =A−14017S 6 =A+1370−14,8
Board 13−2,0S 3SA +25+66013S 6SA =5+1440−13,0
Board 14−1,2S 2 -25−1002S 3 -18−50−0,8
Board 158,6N 3 =10+1407W 4 =A−130−1,6
Team Brigitte Wochnick13,416,59Team Dr. Monika Kiener-Stein
Brigitte WochnickClaus Otto17:10Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf
Susanne RezekJulia RußwurmLydia HeimlerDr. Roswitha Dutz
Board 21−3,4S 2 -13−1005S 2 =6+90−2,4
Board 222,0O 4 -1A+1005S 4 -2A−1003,8
Board 231,6W 2 =A−1107S 5 -4D−4006,8
Board 243,0S 2 +1A+1405S 3 -1D−503,0
Board 25−3,8S 3SA -13−505N 4 =K+130−1,8
Team Brigitte Wochnick7,0212,98Team Michaela Winkler
Brigitte WochnickClaus Otto2:8Michaela WinklerCharlotte Ackermann-Strobl
Dr. Nicoleta ManeaNNLydia HeimlerDr. Roswitha Dutz
Board 61,0S 3 +1A+1706S 4 =A+420−6,8
Board 7−2,2W 3 -13+1002S 2 +2A+1700,6
Board 84,4O 3 -4A+2002W 2SA -34+150−2,6
Board 9−0,2W 4 +110−650O 4 +14−6500,2
Board 107,4O 4 -14+100O 4 -19+100−7,4
Ergebnis: 6. Rang mit 29,46 SP / −62,0 IMP

Teamscore für Team Helga Schnabelmaier (4)

Team Helga Schnabelmaier7,0212,98Team Dr. Monika Kiener-Stein
Helga SchnabelmaierMargot Landgraf6:12Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf
Susanne RezekJulia RußwurmKlaus AppeltIngrid Abraham
Board 11−5,0S 4 +13+4501S 4 +23+4804,2
Board 12−8,2S 4 -15−1005O 5 X -1A+1004,0
Board 13−4,0S 3SA =5+6002S 3SA +25+6602,0
Board 14−1,2S 3 -25−1004O 4 -1D+50−3,8
Board 150,6W 3 +1A−1706O 3SA +15−4306,2
Team Helga Schnabelmaier12,537,47Team Michaela Winkler
Helga SchnabelmaierMargot Landgraf11:6Michaela WinklerCharlotte Ackermann-Strobl
Dr. Nicoleta ManeaNNKlaus AppeltIngrid Abraham
Board 21−6,2N 2SA -25−2006O 2 -1A+50−1,2
Board 22−3,8W 2 =9−90S 3 -2A−1003,8
Board 239,2W 4 -2A+2007N 3SA -1D−100−1,6
Board 24−3,0S 3 -1A−50S 3 -1D−503,0
Board 250,6S 2 =B+1104S 4 -1B−503,8
Team Helga Schnabelmaier2,9417,06Team Gisela Schießl
Helga SchnabelmaierMargot Landgraf1:19Gisela SchießlRosemarie Röth
Shen LiangRoland MüllerKlaus AppeltIngrid Abraham
Board 6−18,4O 2 XX +24−164017O 2 +16−1404,8
Board 7−7,6W 2 +1K−1401W 3 +1K−1708,4
Board 8−5,6W 2SA =6−120O 2 =A−1104,8
Board 9−1,2W 4 +25−6801O 3SA +24−6600,2
Board 10−8,2O 4 +19−6501O 4 =4−6207,0
Team Helga Schnabelmaier119Team Anneliese Daig
Helga SchnabelmaierMargot Landgraf0:27Anneliese DaigTobias Mono
Joachim BörnerUlrike MaierKlaus AppeltIngrid Abraham
Board 16−9,2N 4 -2A−10011N 4 =A+420−4,0
Board 172,4W 2 -110+50O 3 -15+50−2,4
Board 18−5,4S 4 -39−3005S 3 -1K−100−0,4
Board 193,4W 3 =B−110S 5 -26−100−3,8
Board 20−9,4S 4 -4−40011S 1SA +23+150−4,8
Team Helga Schnabelmaier17,562,44Team Brigitte Wochnick
Helga SchnabelmaierMargot Landgraf20:0Brigitte WochnickClaus Otto
Lydia HeimlerDr. Roswitha DutzKlaus AppeltIngrid Abraham
Board 1−4,6N 2SA +15+1505N 4 -19−509,2
Board 2−2,8W 5 -2K+100W 5 -2D+1002,8
Board 34,2S 4 =A+42014O 4 +14−65011,8
Board 4−0,8O 2SA +1B−1501O 1SA +36−1801,8
Board 5−0,2O 5 =K−450O 4 +1K−4500,2
Ergebnis: 4. Rang mit 41,05 SP / −26,0 IMP

Teamscore für Team Gisela Schießl (5)

Team Gisela Schießl17,062,94Team Helga Schnabelmaier
Gisela SchießlRosemarie Röth19:1Helga SchnabelmaierMargot Landgraf
Klaus AppeltIngrid AbrahamShen LiangRoland Müller
Board 6−4,8O 2 +16−14017O 2 XX +24−164018,4
Board 7−8,4W 3 +1K−1701W 2 +1K−1407,6
Board 8−4,8O 2 =A−110W 2SA =6−1205,6
Board 9−0,2O 3SA +24−6601W 4 +25−6801,2
Board 10−7,0O 4 =4−6201O 4 +19−6508,2
Team Gisela Schießl13,416,59Team Brigitte Wochnick
Gisela SchießlRosemarie Röth18:11Brigitte WochnickClaus Otto
Lydia HeimlerDr. Roswitha DutzShen LiangRoland Müller
Board 16−7,8N 4 -1A−5011N 4 +1A+450−5,0
Board 172,4W 3 -1A+504W 3 =A−1102,6
Board 180,4S 3 -1K−1001O 1 +2A−1400,8
Board 19−6,2W 5 =B−60013N 4 X -63−140015,4
Board 20−2,0N 3 -19−100N 1SA -12−1002,0
Team Gisela Schießl8,9211,08Team Dr. Monika Kiener-Stein
Gisela SchießlRosemarie Röth15:17Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf
Susanne RezekJulia RußwurmShen LiangRoland Müller
Board 13,2N 4 =4+4201N 4 +18+450−4,2
Board 210,6N 4 =5+62010W 5 -3K+1500,8
Board 3−12,4W 5 +1A−68016S 5 X =A+650−9,6
Board 41,0N 2 -1K−1005N 3 -3K−3005,2
Board 5−0,2O 4 +1K−450O 4 +1K−4500,2
Team Gisela Schießl19,330,67Team Michaela Winkler
Gisela SchießlRosemarie Röth29:0Michaela WinklerCharlotte Ackermann-Strobl
Dr. Nicoleta ManeaNNShen LiangRoland Müller
Board 118,4S 6 =5+98010N 3SA +32+4904,0
Board 126,4S 5 +25+6408O 5 X -2A+300−0,4
Board 13−2,0N 3SA +25+6601S 3SA +1B+6303,0
Board 140,8S 4 -15−503S 4 -38−1503,0
Board 151,6W 3 +1A−1307O 3SA +110−4306,2
Team Gisela Schießl14,945,06Team Anneliese Daig
Gisela SchießlRosemarie Röth16:5Anneliese DaigTobias Mono
Joachim BörnerUlrike MaierShen LiangRoland Müller
Board 213,6N 1SA +15+1201N 1SA =D+90−2,4
Board 222,0S 2 =5+905W 3 -3D+300−7,4
Board 23−1,4S 3SA -24−2003S 3 -34−3004,2
Board 244,2S 3 +13+1702S 2 =D+110−1,8
Board 259,0N 3SA +1K+43010S 4 -14−503,8
Ergebnis: 1. Rang mit 73,66 SP / 63,0 IMP

Teamscore für Team Anneliese Daig (6)

Team Anneliese Daig12,987,02Team Michaela Winkler
Anneliese DaigTobias Mono7:1Michaela WinklerCharlotte Ackermann-Strobl
Dr. Nicoleta ManeaNNJoachim BörnerUlrike Maier
Board 13,2N 4 =4+420N 4 =8+420−3,2
Board 2−2,8W 5 -2K+1001S 2 +18+1401,4
Board 35,2S 4 +1A+450S 4 +19+450−5,2
Board 46,6S 2 =10+1106O 2SA =2−120−0,2
Board 51,0O 4 =K−4201O 4 +1K−4500,2
Team Anneliese Daig4,3915,61Team Dr. Monika Kiener-Stein
Anneliese DaigTobias Mono3:16Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf
Susanne RezekJulia RußwurmJoachim BörnerUlrike Maier
Board 68,6O 5 X -2D+5002S 4 =3+420−6,8
Board 79,6S 4 +1A+6501S 4 =6+620−9,2
Board 80,8O 3 -2A+1002W 3 -32+150−2,6
Board 9−0,2O 3SA +23−6602O 3SA =3−600−2,0
Board 10−7,0O 4 =9−62012O 3 -19+100−7,4
Team Anneliese Daig200Team Brigitte Wochnick
Anneliese DaigTobias Mono43:7Brigitte WochnickClaus Otto
Lydia HeimlerDr. Roswitha DutzJoachim BörnerUlrike Maier
Board 119,0S 6 +18+101011S 4 +25+4804,2
Board 1214,8S 6 =A+137017O 3 =A−1409,4
Board 1313,0S 6SA =5+144013S 3SA +25+6602,0
Board 140,8S 3 -18−502S 2 -25−1001,2
Board 151,6W 4 =A−1307N 3 =10+140−8,6
Team Anneliese Daig191Team Helga Schnabelmaier
Anneliese DaigTobias Mono27:0Helga SchnabelmaierMargot Landgraf
Klaus AppeltIngrid AbrahamJoachim BörnerUlrike Maier
Board 164,0N 4 =A+42011N 4 -2A−1009,2
Board 172,4O 3 -15+50W 2 -110+50−2,4
Board 180,4S 3 -1K−1005S 4 -39−3005,4
Board 193,8S 5 -26−100W 3 =B−110−3,4
Board 204,8S 1SA +23+15011S 4 -4−4009,4
Team Anneliese Daig5,0614,94Team Gisela Schießl
Anneliese DaigTobias Mono5:16Gisela SchießlRosemarie Röth
Shen LiangRoland MüllerJoachim BörnerUlrike Maier
Board 212,4N 1SA =D+901N 1SA +15+120−3,6
Board 227,4W 3 -3D+3005S 2 =5+90−2,0
Board 23−4,2S 3 -34−3003S 3SA -24−2001,4
Board 241,8S 2 =D+1102S 3 +13+170−4,2
Board 25−3,8S 4 -14−5010N 3SA +1K+430−9,0
Ergebnis: 2. Rang mit 61,43 SP / 45,0 IMP