Privatscore für Anneliese DaigMargot Landgraf (1)

Runde 1gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (52,56 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 1Ost-WestO 2 =2−110=8,0 MP+
Board 2Ost-WestS 3 +17+170=0,0 MP---
Runde 2gegen 6: Margit DrexlerMichael Drexler (40,06 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 23Ost-WestN 2SA -4A−400=10,0 MP++
Board 24Ost-WestN 2SA +14+150=6,0 MP
Runde 3gegen 12: Hildburg EwaldChrista Kasberger (44,23 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 3Ost-WestN 3 +24+200=6,0 MP
Board 4Ost-WestO 4 -27+200=2,0 MP--
Runde 4gegen 10: Charlotte Ackermann-StroblNN (53,53 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 17Nord-SüdN 1 X =A+140=12,0 MP+++
Board 18Nord-SüdN 2SA +35+210=8,0 MP+
Runde 5gegen 3: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (64,74 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 7Nord-SüdW 3 +1K−130=12,0 MP+++
Board 8Nord-SüdW 3 -110+50=2,0 MP--
Runde 6gegen 11: Gisela GrimNN (54,81 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 15Ost-WestN 2SA -18−100=5,0 MP
Board 16Ost-WestO 3SA +32−690=11,0 MP+++
Runde 7gegen 8: NNDr. Nicoleta Manea (31,09 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 19Nord-SüdO 3 -3D+300=12,0 MP+++
Board 20Nord-SüdW 3SA +12−630=8,0 MP+
Runde 8gegen 5: Shen LiangRoland Müller (55,45 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 25Ost-WestN 3 =D+110=1,0 MP---
Board 26Ost-WestO 3 +27−150=9,0 MP++
Runde 9gegen 4: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (45,83 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 21Nord-SüdW 2 =2−110=5,0 MP
Board 22Nord-SüdW 2SA -1K+100=7,0 MP
Runde 10gegen 9: Doris FlierlVanessa Flierl (64,10 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 13Nord-SüdN 3 -1A−100=7,0 MP
Board 14Nord-SüdO 1 =9−80=3,0 MP--
Runde 11gegen 13: Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert (54,17 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 9Ost-WestS 3SA +24+460=1,0 MP---
Board 10Ost-WestN 2 =K+110=3,0 MP--
Runde 12gegen 2: Ingrid AbrahamSusanne Rezek (45,51 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 11Nord-SüdN 2SA +19+150=8,0 MP+
Board 12Nord-SüdW 1 =2−70=0,0 MP---
Runde 13gegen 7: Ulrike MaierJoachim Börner (41,99 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 5Ost-WestN 1 =D+70=8,0 MP+
Board 6Ost-WestO 4 +28−680=8,0 MP+
Ergebnis: 8. Rang mit 162,0 MP  =  51,92 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Ingrid AbrahamSusanne Rezek (2)

Runde 1gegen 8: NNDr. Nicoleta Manea (31,09 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 7Ost-WestO 4 +14−650=12,0 MP+++
Board 8Ost-WestS 3 +2K+200=6,0 MP
Runde 2gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (52,56 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 3Ost-WestN 4 -14−50=10,0 MP++
Board 4Ost-WestPassPass=8,0 MP+
Runde 3gegen 7: Ulrike MaierJoachim Börner (41,99 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 25Ost-WestN 3 -16−50=4,0 MP-
Board 26Ost-WestO 4 =5−130=6,0 MP
Runde 4gegen 13: Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert (54,17 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 5Ost-WestS 2 =2+110=0,0 MP---
Board 6Ost-WestW 4 +110−650=3,0 MP--
Runde 5gegen 11: Gisela GrimNN (54,81 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 19Nord-SüdS 2 -24−100=6,0 MP
Board 20Nord-SüdO 4 +24−680=2,0 MP--
Runde 6gegen 4: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (45,83 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 9Nord-SüdS 4 +17+450=5,0 MP
Board 10Nord-SüdO 4 -14+100=5,0 MP
Runde 7gegen 12: Hildburg EwaldChrista Kasberger (44,23 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 17Ost-WestO 4 -2A+100=6,0 MP
Board 18Ost-WestS 2 =2+110=12,0 MP+++
Runde 8gegen 9: Doris FlierlVanessa Flierl (64,10 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 21Nord-SüdO 2 =6−110=5,0 MP
Board 22Nord-SüdW 5 =K−600=2,0 MP--
Runde 9gegen 6: Margit DrexlerMichael Drexler (40,06 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 1Ost-WestO 2 +1K−140=11,0 MP+++
Board 2Ost-WestS 2 +1B+140=3,0 MP--
Runde 10gegen 5: Shen LiangRoland Müller (55,45 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 23Nord-SüdS 3 X -39−800=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdN 3SA =3+400=12,0 MP+++
Runde 11gegen 10: Charlotte Ackermann-StroblNN (53,53 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 15Nord-SüdS 4 -2B−200=2,0 MP--
Board 16Nord-SüdO 4SA +26−690=1,0 MP---
Runde 12gegen 1: Anneliese DaigMargot Landgraf (51,92 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 11Ost-WestN 2SA +19+150=4,0 MP-
Board 12Ost-WestW 1 =2−70=12,0 MP+++
Runde 13gegen 3: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (64,74 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 13Nord-SüdW 3 +2A−200=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdO 1 =2−80=3,0 MP--
Ergebnis: 10. Rang mit 142,0 MP  =  45,51 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (3)

Runde 1gegen 4: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (45,83 %)23,0 MP  =  95,84 %
Board 15Nord-SüdS 3 =B+140=12,0 MP+++
Board 16Nord-SüdW 4 -4A+400=11,0 MP+++
Runde 2gegen 9: Doris FlierlVanessa Flierl (64,10 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 9Ost-WestS 4 +16+450=7,0 MP
Board 10Ost-WestN 2 -29−200=12,0 MP+++
Runde 3gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (52,56 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 5Ost-WestS 3 -29−200=12,0 MP+++
Board 6Ost-WestW 4 +13−650=3,0 MP--
Runde 4gegen 8: NNDr. Nicoleta Manea (31,09 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 1Ost-WestS 4 -2D−100=6,0 MP
Board 2Ost-WestS 4 -2A−200=10,0 MP++
Runde 5gegen 1: Anneliese DaigMargot Landgraf (51,92 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 7Ost-WestW 3 +1K−130=0,0 MP---
Board 8Ost-WestW 3 -110+50=10,0 MP++
Runde 6gegen 12: Hildburg EwaldChrista Kasberger (44,23 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 21Nord-SüdW 2 -1D+50=8,0 MP+
Board 22Nord-SüdW 2SA -1K+100=7,0 MP
Runde 7gegen 5: Shen LiangRoland Müller (55,45 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 11Nord-SüdS 2SA -29−100=2,0 MP--
Board 12Nord-SüdS 3 +1A+170=8,0 MP+
Runde 8gegen 13: Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert (54,17 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 19Ost-WestS 2 -28−100=6,0 MP
Board 20Ost-WestW 4 +13−650=6,0 MP
Runde 9gegen 10: Charlotte Ackermann-StroblNN (53,53 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 23Nord-SüdS 3 -18−100=7,0 MP
Board 24Nord-SüdN 2SA +14+150=6,0 MP
Runde 10gegen 7: Ulrike MaierJoachim Börner (41,99 %)23,0 MP  =  95,84 %
Board 3Ost-WestW 3 =A−110=12,0 MP+++
Board 4Ost-WestW 2 =A−90=11,0 MP+++
Runde 11gegen 6: Margit DrexlerMichael Drexler (40,06 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 25Nord-SüdS 2 =3+110=11,0 MP+++
Board 26Nord-SüdO 4 -110+100=10,0 MP++
Runde 12gegen 11: Gisela GrimNN (54,81 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 17Nord-SüdN 5 X -2A−300=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdN 2SA +26+180=6,0 MP
Runde 13gegen 2: Ingrid AbrahamSusanne Rezek (45,51 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 13Ost-WestW 3 +2A−200=10,0 MP++
Board 14Ost-WestO 1 =2−80=9,0 MP++
Ergebnis: 1. Rang mit 202,0 MP  =  64,74 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (4)

Runde 1gegen 3: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (64,74 %)1,0 MP  =  4,17 %
Board 15Ost-WestS 3 =B+140=0,0 MP---
Board 16Ost-WestW 4 -4A+400=1,0 MP---
Runde 2gegen 5: Shen LiangRoland Müller (55,45 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 17Nord-SüdO 4 -2A+100=6,0 MP
Board 18Nord-SüdN 1SA +26+150=3,0 MP--
Runde 3gegen 10: Charlotte Ackermann-StroblNN (53,53 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 11Ost-WestN 4 -29−100=10,0 MP++
Board 12Ost-WestW 3SA -28+100=9,0 MP++
Runde 4gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (52,56 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 7Ost-WestO 3 =4−140=2,0 MP--
Board 8Ost-WestS 3 +1K+170=8,0 MP+
Runde 5gegen 9: Doris FlierlVanessa Flierl (64,10 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 3Ost-WestN 4 =A+420=3,0 MP--
Board 4Ost-WestW 3SA -3B+300=0,0 MP---
Runde 6gegen 2: Ingrid AbrahamSusanne Rezek (45,51 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 9Ost-WestS 4 +17+450=7,0 MP
Board 10Ost-WestO 4 -14+100=7,0 MP
Runde 7gegen 13: Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert (54,17 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 23Nord-SüdO 3 =3−110=4,0 MP-
Board 24Nord-SüdN 2SA +13+150=6,0 MP
Runde 8gegen 6: Margit DrexlerMichael Drexler (40,06 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 13Nord-SüdN 4 -2A−200=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdW 2 -1A+50=6,0 MP
Runde 9gegen 1: Anneliese DaigMargot Landgraf (51,92 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 21Ost-WestW 2 =2−110=7,0 MP
Board 22Ost-WestW 2SA -1K+100=5,0 MP
Runde 10gegen 11: Gisela GrimNN (54,81 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 25Nord-SüdO 3 =A−110=6,0 MP
Board 26Nord-SüdW 3 -2B+200=12,0 MP+++
Runde 11gegen 8: NNDr. Nicoleta Manea (31,09 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 5Ost-WestW 2 -29+100=3,0 MP--
Board 6Ost-WestO 5 +16−680=8,0 MP+
Runde 12gegen 7: Ulrike MaierJoachim Börner (41,99 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 1Nord-SüdO 5 X -3K+500=12,0 MP+++
Board 2Nord-SüdS 4 -17−100=5,0 MP
Runde 13gegen 12: Hildburg EwaldChrista Kasberger (44,23 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 19Nord-SüdS 3 -38−150=1,0 MP---
Board 20Nord-SüdW 4 =2−620=10,0 MP++
Ergebnis: 9. Rang mit 143,0 MP  =  45,83 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Shen LiangRoland Müller (5)

Runde 1gegen 13: Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert (54,17 %)23,0 MP  =  95,84 %
Board 21Nord-SüdW 3 -2D+100=12,0 MP+++
Board 22Nord-SüdW 3SA -2K+200=11,0 MP+++
Runde 2gegen 4: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (45,83 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 17Ost-WestO 4 -2A+100=6,0 MP
Board 18Ost-WestN 1SA +26+150=9,0 MP++
Runde 3gegen 6: Margit DrexlerMichael Drexler (40,06 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 19Nord-SüdN 1SA -22−100=6,0 MP
Board 20Nord-SüdW 6 -15+100=12,0 MP+++
Runde 4gegen 11: Gisela GrimNN (54,81 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 13Ost-WestW 4 -1A+100=2,0 MP--
Board 14Ost-WestW 1SA +25−150=12,0 MP+++
Runde 5gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (52,56 %)1,0 MP  =  4,17 %
Board 9Ost-WestS 3SA +24+460=1,0 MP---
Board 10Ost-WestO 3SA -22+200=0,0 MP---
Runde 6gegen 10: Charlotte Ackermann-StroblNN (53,53 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 5Ost-WestW 2 -2K+100=3,0 MP--
Board 6Ost-WestO 6 =A−1430=12,0 MP+++
Runde 7gegen 3: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (64,74 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 11Ost-WestS 2SA -29−100=10,0 MP++
Board 12Ost-WestS 3 +1A+170=4,0 MP-
Runde 8gegen 1: Anneliese DaigMargot Landgraf (51,92 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 25Nord-SüdN 3 =D+110=11,0 MP+++
Board 26Nord-SüdO 3 +27−150=3,0 MP--
Runde 9gegen 7: Ulrike MaierJoachim Börner (41,99 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 15Nord-SüdS 2 =7+110=10,0 MP++
Board 16Nord-SüdO 5 =B−600=6,0 MP
Runde 10gegen 2: Ingrid AbrahamSusanne Rezek (45,51 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 23Ost-WestS 3 X -39−800=12,0 MP+++
Board 24Ost-WestN 3SA =3+400=0,0 MP---
Runde 11gegen 12: Hildburg EwaldChrista Kasberger (44,23 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 1Nord-SüdO 3 =K−140=1,0 MP---
Board 2Nord-SüdS 4 -1B−100=5,0 MP
Runde 12gegen 9: Doris FlierlVanessa Flierl (64,10 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestW 3SA +17−630=9,0 MP++
Board 8Ost-WestS 4 =K+420=3,0 MP--
Runde 13gegen 8: NNDr. Nicoleta Manea (31,09 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 3Nord-SüdN 4 +24+480=12,0 MP+++
Board 4Nord-SüdW 2 =A−90=1,0 MP---
Ergebnis: 3. Rang mit 173,0 MP  =  55,45 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Margit DrexlerMichael Drexler (6)

Runde 1gegen 9: Doris FlierlVanessa Flierl (64,10 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 5Nord-SüdW 2 -12+50=2,0 MP--
Board 6Nord-SüdO 4 +2A−680=4,0 MP-
Runde 2gegen 1: Anneliese DaigMargot Landgraf (51,92 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 23Nord-SüdN 2SA -4A−400=2,0 MP--
Board 24Nord-SüdN 2SA +14+150=6,0 MP
Runde 3gegen 5: Shen LiangRoland Müller (55,45 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 19Ost-WestN 1SA -22−100=6,0 MP
Board 20Ost-WestW 6 -15+100=0,0 MP---
Runde 4gegen 7: Ulrike MaierJoachim Börner (41,99 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 21Nord-SüdN 3 -22−200=0,0 MP---
Board 22Nord-SüdW 3SA -2K+200=11,0 MP+++
Runde 5gegen 12: Hildburg EwaldChrista Kasberger (44,23 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 15Ost-WestS 2 -1B−100=5,0 MP
Board 16Ost-WestW 4 -2A+200=4,0 MP-
Runde 6gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (52,56 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 11Ost-WestN 2SA =2+120=6,0 MP
Board 12Ost-WestS 3 +3A+230=2,0 MP--
Runde 7gegen 11: Gisela GrimNN (54,81 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 7Ost-WestO 3SA =2−600=6,0 MP
Board 8Ost-WestS 4 =8+420=3,0 MP--
Runde 8gegen 4: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (45,83 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 13Ost-WestN 4 -2A−200=10,0 MP++
Board 14Ost-WestW 2 -1A+50=6,0 MP
Runde 9gegen 2: Ingrid AbrahamSusanne Rezek (45,51 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 1Nord-SüdO 2 +1K−140=1,0 MP---
Board 2Nord-SüdS 2 +1B+140=9,0 MP++
Runde 10gegen 8: NNDr. Nicoleta Manea (31,09 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 17Nord-SüdO 4 -2A+100=6,0 MP
Board 18Nord-SüdN 3SA +26+660=12,0 MP+++
Runde 11gegen 3: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (64,74 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 25Ost-WestS 2 =3+110=1,0 MP---
Board 26Ost-WestO 4 -110+100=2,0 MP--
Runde 12gegen 13: Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert (54,17 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 3Nord-SüdN 2 +210+170=4,0 MP-
Board 4Nord-SüdO 2SA -17+100=7,0 MP
Runde 13gegen 10: Charlotte Ackermann-StroblNN (53,53 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 9Ost-WestS 4 +13+450=7,0 MP
Board 10Ost-WestS 2 =4+110=3,0 MP--
Ergebnis: 13. Rang mit 125,0 MP  =  40,06 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Ulrike MaierJoachim Börner (7)

Runde 1gegen 11: Gisela GrimNN (54,81 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 11Ost-WestN 3SA =10+400=1,0 MP---
Board 12Ost-WestW 2SA -23+100=9,0 MP++
Runde 2gegen 10: Charlotte Ackermann-StroblNN (53,53 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 7Nord-SüdO 3 +12−170=8,0 MP+
Board 8Nord-SüdW 5 X -3A+500=12,0 MP+++
Runde 3gegen 2: Ingrid AbrahamSusanne Rezek (45,51 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 25Nord-SüdN 3 -16−50=8,0 MP+
Board 26Nord-SüdO 4 =5−130=6,0 MP
Runde 4gegen 6: Margit DrexlerMichael Drexler (40,06 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 21Ost-WestN 3 -22−200=12,0 MP+++
Board 22Ost-WestW 3SA -2K+200=1,0 MP---
Runde 5gegen 8: NNDr. Nicoleta Manea (31,09 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 23Nord-SüdN 2 +1A+140=12,0 MP+++
Board 24Nord-SüdN 3SA -16−50=0,0 MP---
Runde 6gegen 13: Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert (54,17 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 17Ost-WestN 4 =A+130=2,0 MP--
Board 18Ost-WestN 3SA =6+600=2,0 MP--
Runde 7gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (52,56 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 13Ost-WestN 3 -2A−200=10,0 MP++
Board 14Ost-WestS 3 +24+150=0,0 MP---
Runde 8gegen 12: Hildburg EwaldChrista Kasberger (44,23 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 9Ost-WestS 4 =4+420=12,0 MP+++
Board 10Ost-WestO 2SA -12+100=7,0 MP
Runde 9gegen 5: Shen LiangRoland Müller (55,45 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 15Ost-WestS 2 =7+110=2,0 MP--
Board 16Ost-WestO 5 =B−600=6,0 MP
Runde 10gegen 3: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (64,74 %)1,0 MP  =  4,17 %
Board 3Nord-SüdW 3 =A−110=0,0 MP---
Board 4Nord-SüdW 2 =A−90=1,0 MP---
Runde 11gegen 9: Doris FlierlVanessa Flierl (64,10 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 19Nord-SüdS 2 -34−150=1,0 MP---
Board 20Nord-SüdW 4SA +17−660=4,0 MP-
Runde 12gegen 4: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (45,83 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 1Ost-WestO 5 X -3K+500=0,0 MP---
Board 2Ost-WestS 4 -17−100=7,0 MP
Runde 13gegen 1: Anneliese DaigMargot Landgraf (51,92 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 5Nord-SüdN 1 =D+70=4,0 MP-
Board 6Nord-SüdO 4 +28−680=4,0 MP-
Ergebnis: 12. Rang mit 131,0 MP  =  41,99 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für NNDr. Nicoleta Manea (8)

Runde 1gegen 2: Ingrid AbrahamSusanne Rezek (45,51 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 7Nord-SüdO 4 +14−650=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdS 3 +2K+200=6,0 MP
Runde 2gegen 12: Hildburg EwaldChrista Kasberger (44,23 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 13Ost-WestN 3 -1A−100=5,0 MP
Board 14Ost-WestO 3 -27+100=4,0 MP-
Runde 3gegen 11: Gisela GrimNN (54,81 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 9Nord-SüdS 4 +14+450=5,0 MP
Board 10Nord-SüdO 2 +1A−110=2,0 MP--
Runde 4gegen 3: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (64,74 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 1Nord-SüdS 4 -2D−100=6,0 MP
Board 2Nord-SüdS 4 -2A−200=2,0 MP--
Runde 5gegen 7: Ulrike MaierJoachim Börner (41,99 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 23Ost-WestN 2 +1A+140=0,0 MP---
Board 24Ost-WestN 3SA -16−50=12,0 MP+++
Runde 6gegen 9: Doris FlierlVanessa Flierl (64,10 %)1,0 MP  =  4,17 %
Board 25Nord-SüdS 3 -3K−150=1,0 MP---
Board 26Nord-SüdW 5 =4−600=0,0 MP---
Runde 7gegen 1: Anneliese DaigMargot Landgraf (51,92 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 19Ost-WestO 3 -3D+300=0,0 MP---
Board 20Ost-WestW 3SA +12−630=4,0 MP-
Runde 8gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (52,56 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 15Ost-WestS 3 -2B−200=10,0 MP++
Board 16Ost-WestW 4 -4A+400=1,0 MP---
Runde 9gegen 13: Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert (54,17 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 11Ost-WestN 3SA =9+400=1,0 MP---
Board 12Ost-WestS 2 +1A+140=6,0 MP
Runde 10gegen 6: Margit DrexlerMichael Drexler (40,06 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 17Ost-WestO 4 -2A+100=6,0 MP
Board 18Ost-WestN 3SA +26+660=0,0 MP---
Runde 11gegen 4: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (45,83 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 5Nord-SüdW 2 -29+100=9,0 MP++
Board 6Nord-SüdO 5 +16−680=4,0 MP-
Runde 12gegen 10: Charlotte Ackermann-StroblNN (53,53 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 21Nord-SüdW 2 +1K−140=2,0 MP--
Board 22Nord-SüdW 3SA +2B−660=0,0 MP---
Runde 13gegen 5: Shen LiangRoland Müller (55,45 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 3Ost-WestN 4 +24+480=0,0 MP---
Board 4Ost-WestW 2 =A−90=11,0 MP+++
Ergebnis: 14. Rang mit 97,0 MP  =  31,09 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Doris FlierlVanessa Flierl (9)

Runde 1gegen 6: Margit DrexlerMichael Drexler (40,06 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 5Ost-WestW 2 -12+50=10,0 MP++
Board 6Ost-WestO 4 +2A−680=8,0 MP+
Runde 2gegen 3: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (64,74 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 9Nord-SüdS 4 +16+450=5,0 MP
Board 10Nord-SüdN 2 -29−200=0,0 MP---
Runde 3gegen 13: Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert (54,17 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 15Ost-WestN 4 -22−200=10,0 MP++
Board 16Ost-WestW 4 +1A−650=8,0 MP+
Runde 4gegen 12: Hildburg EwaldChrista Kasberger (44,23 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 11Nord-SüdN 3SA -210−100=2,0 MP--
Board 12Nord-SüdS 3SA +13+630=12,0 MP+++
Runde 5gegen 4: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (45,83 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 3Nord-SüdN 4 =A+420=9,0 MP++
Board 4Nord-SüdW 3SA -3B+300=12,0 MP+++
Runde 6gegen 8: NNDr. Nicoleta Manea (31,09 %)23,0 MP  =  95,84 %
Board 25Ost-WestS 3 -3K−150=11,0 MP+++
Board 26Ost-WestW 5 =4−600=12,0 MP+++
Runde 7gegen 10: Charlotte Ackermann-StroblNN (53,53 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 1Nord-SüdO 3 -1K+50=8,0 MP+
Board 2Nord-SüdO 5 X =D−550=0,0 MP---
Runde 8gegen 2: Ingrid AbrahamSusanne Rezek (45,51 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 21Ost-WestO 2 =6−110=7,0 MP
Board 22Ost-WestW 5 =K−600=10,0 MP++
Runde 9gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (52,56 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 17Ost-WestS 3 X -16−100=10,0 MP++
Board 18Ost-WestW 2 -37+150=9,0 MP++
Runde 10gegen 1: Anneliese DaigMargot Landgraf (51,92 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 13Ost-WestN 3 -1A−100=5,0 MP
Board 14Ost-WestO 1 =9−80=9,0 MP++
Runde 11gegen 7: Ulrike MaierJoachim Börner (41,99 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 19Ost-WestS 2 -34−150=11,0 MP+++
Board 20Ost-WestW 4SA +17−660=8,0 MP+
Runde 12gegen 5: Shen LiangRoland Müller (55,45 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdW 3SA +17−630=3,0 MP--
Board 8Nord-SüdS 4 =K+420=9,0 MP++
Runde 13gegen 11: Gisela GrimNN (54,81 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 23Nord-SüdO 4 -15+100=10,0 MP++
Board 24Nord-SüdW 2 -2A+100=2,0 MP--
Ergebnis: 2. Rang mit 200,0 MP  =  64,10 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Charlotte Ackermann-StroblNN (10)

Runde 1gegen 12: Hildburg EwaldChrista Kasberger (44,23 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 25Nord-SüdS 3 -33−150=1,0 MP---
Board 26Nord-SüdW 2 =2−110=8,0 MP+
Runde 2gegen 7: Ulrike MaierJoachim Börner (41,99 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 7Ost-WestO 3 +12−170=4,0 MP-
Board 8Ost-WestW 5 X -3A+500=0,0 MP---
Runde 3gegen 4: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (45,83 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 11Nord-SüdN 4 -29−100=2,0 MP--
Board 12Nord-SüdW 3SA -28+100=3,0 MP--
Runde 4gegen 1: Anneliese DaigMargot Landgraf (51,92 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 17Ost-WestN 1 X =A+140=0,0 MP---
Board 18Ost-WestN 2SA +35+210=4,0 MP-
Runde 5gegen 13: Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert (54,17 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 13Nord-SüdO 5 X -1D+200=12,0 MP+++
Board 14Nord-SüdS 3 =2+110=10,0 MP++
Runde 6gegen 5: Shen LiangRoland Müller (55,45 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 5Nord-SüdW 2 -2K+100=9,0 MP++
Board 6Nord-SüdO 6 =A−1430=0,0 MP---
Runde 7gegen 9: Doris FlierlVanessa Flierl (64,10 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 1Ost-WestO 3 -1K+50=4,0 MP-
Board 2Ost-WestO 5 X =D−550=12,0 MP+++
Runde 8gegen 11: Gisela GrimNN (54,81 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 3Nord-SüdN 4 =A+420=9,0 MP++
Board 4Nord-SüdW 2 -17+100=7,0 MP
Runde 9gegen 3: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (64,74 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 23Ost-WestS 3 -18−100=5,0 MP
Board 24Ost-WestN 2SA +14+150=6,0 MP
Runde 10gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (52,56 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 19Ost-WestW 2SA -18+100=2,0 MP--
Board 20Ost-WestW 6 =B−1430=12,0 MP+++
Runde 11gegen 2: Ingrid AbrahamSusanne Rezek (45,51 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 15Ost-WestS 4 -2B−200=10,0 MP++
Board 16Ost-WestO 4SA +26−690=11,0 MP+++
Runde 12gegen 8: NNDr. Nicoleta Manea (31,09 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 21Ost-WestW 2 +1K−140=10,0 MP++
Board 22Ost-WestW 3SA +2B−660=12,0 MP+++
Runde 13gegen 6: Margit DrexlerMichael Drexler (40,06 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 9Nord-SüdS 4 +13+450=5,0 MP
Board 10Nord-SüdS 2 =4+110=9,0 MP++
Ergebnis: 6. Rang mit 167,0 MP  =  53,53 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Gisela GrimNN (11)

Runde 1gegen 7: Ulrike MaierJoachim Börner (41,99 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 11Nord-SüdN 3SA =10+400=11,0 MP+++
Board 12Nord-SüdW 2SA -23+100=3,0 MP--
Runde 2gegen 13: Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert (54,17 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 1Nord-SüdO 4 -2K+100=10,0 MP++
Board 2Nord-SüdS 3 =B+140=9,0 MP++
Runde 3gegen 8: NNDr. Nicoleta Manea (31,09 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 9Ost-WestS 4 +14+450=7,0 MP
Board 10Ost-WestO 2 +1A−110=10,0 MP++
Runde 4gegen 5: Shen LiangRoland Müller (55,45 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 13Nord-SüdW 4 -1A+100=10,0 MP++
Board 14Nord-SüdW 1SA +25−150=0,0 MP---
Runde 5gegen 2: Ingrid AbrahamSusanne Rezek (45,51 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 19Ost-WestS 2 -24−100=6,0 MP
Board 20Ost-WestO 4 +24−680=10,0 MP++
Runde 6gegen 1: Anneliese DaigMargot Landgraf (51,92 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 15Nord-SüdN 2SA -18−100=7,0 MP
Board 16Nord-SüdO 3SA +32−690=1,0 MP---
Runde 7gegen 6: Margit DrexlerMichael Drexler (40,06 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 7Nord-SüdO 3SA =2−600=6,0 MP
Board 8Nord-SüdS 4 =8+420=9,0 MP++
Runde 8gegen 10: Charlotte Ackermann-StroblNN (53,53 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 3Ost-WestN 4 =A+420=3,0 MP--
Board 4Ost-WestW 2 -17+100=5,0 MP
Runde 9gegen 12: Hildburg EwaldChrista Kasberger (44,23 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 5Nord-SüdN 2 =D+90=6,0 MP
Board 6Nord-SüdW 3SA =4−600=12,0 MP+++
Runde 10gegen 4: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (45,83 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 25Ost-WestO 3 =A−110=6,0 MP
Board 26Ost-WestW 3 -2B+200=0,0 MP---
Runde 11gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (52,56 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 21Ost-WestN 1 +1D+90=2,0 MP--
Board 22Ost-WestN 2 -19−50=8,0 MP+
Runde 12gegen 3: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (64,74 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 17Ost-WestN 5 X -2A−300=12,0 MP+++
Board 18Ost-WestN 2SA +26+180=6,0 MP
Runde 13gegen 9: Doris FlierlVanessa Flierl (64,10 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 23Ost-WestO 4 -15+100=2,0 MP--
Board 24Ost-WestW 2 -2A+100=10,0 MP++
Ergebnis: 4. Rang mit 171,0 MP  =  54,81 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Hildburg EwaldChrista Kasberger (12)

Runde 1gegen 10: Charlotte Ackermann-StroblNN (53,53 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 25Ost-WestS 3 -33−150=11,0 MP+++
Board 26Ost-WestW 2 =2−110=4,0 MP-
Runde 2gegen 8: NNDr. Nicoleta Manea (31,09 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 13Nord-SüdN 3 -1A−100=7,0 MP
Board 14Nord-SüdO 3 -27+100=8,0 MP+
Runde 3gegen 1: Anneliese DaigMargot Landgraf (51,92 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 3Nord-SüdN 3 +24+200=6,0 MP
Board 4Nord-SüdO 4 -27+200=10,0 MP++
Runde 4gegen 9: Doris FlierlVanessa Flierl (64,10 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 11Ost-WestN 3SA -210−100=10,0 MP++
Board 12Ost-WestS 3SA +13+630=0,0 MP---
Runde 5gegen 6: Margit DrexlerMichael Drexler (40,06 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 15Nord-SüdS 2 -1B−100=7,0 MP
Board 16Nord-SüdW 4 -2A+200=8,0 MP+
Runde 6gegen 3: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (64,74 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 21Ost-WestW 2 -1D+50=4,0 MP-
Board 22Ost-WestW 2SA -1K+100=5,0 MP
Runde 7gegen 2: Ingrid AbrahamSusanne Rezek (45,51 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 17Nord-SüdO 4 -2A+100=6,0 MP
Board 18Nord-SüdS 2 =2+110=0,0 MP---
Runde 8gegen 7: Ulrike MaierJoachim Börner (41,99 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 9Nord-SüdS 4 =4+420=0,0 MP---
Board 10Nord-SüdO 2SA -12+100=5,0 MP
Runde 9gegen 11: Gisela GrimNN (54,81 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 5Ost-WestN 2 =D+90=6,0 MP
Board 6Ost-WestW 3SA =4−600=0,0 MP---
Runde 10gegen 13: Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert (54,17 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 7Nord-SüdW 3SA +15−630=3,0 MP--
Board 8Nord-SüdS 4 -15−50=0,0 MP---
Runde 11gegen 5: Shen LiangRoland Müller (55,45 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 1Ost-WestO 3 =K−140=11,0 MP+++
Board 2Ost-WestS 4 -1B−100=7,0 MP
Runde 12gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (52,56 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 23Ost-WestS 3 -19−100=5,0 MP
Board 24Ost-WestW 3 -4B+200=2,0 MP--
Runde 13gegen 4: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (45,83 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 19Ost-WestS 3 -38−150=11,0 MP+++
Board 20Ost-WestW 4 =2−620=2,0 MP--
Ergebnis: 11. Rang mit 138,0 MP  =  44,23 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert (13)

Runde 1gegen 5: Shen LiangRoland Müller (55,45 %)1,0 MP  =  4,17 %
Board 21Ost-WestW 3 -2D+100=0,0 MP---
Board 22Ost-WestW 3SA -2K+200=1,0 MP---
Runde 2gegen 11: Gisela GrimNN (54,81 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 1Ost-WestO 4 -2K+100=2,0 MP--
Board 2Ost-WestS 3 =B+140=3,0 MP--
Runde 3gegen 9: Doris FlierlVanessa Flierl (64,10 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 15Nord-SüdN 4 -22−200=2,0 MP--
Board 16Nord-SüdW 4 +1A−650=4,0 MP-
Runde 4gegen 2: Ingrid AbrahamSusanne Rezek (45,51 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 5Nord-SüdS 2 =2+110=12,0 MP+++
Board 6Nord-SüdW 4 +110−650=9,0 MP++
Runde 5gegen 10: Charlotte Ackermann-StroblNN (53,53 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 13Ost-WestO 5 X -1D+200=0,0 MP---
Board 14Ost-WestS 3 =2+110=2,0 MP--
Runde 6gegen 7: Ulrike MaierJoachim Börner (41,99 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 17Nord-SüdN 4 =A+130=10,0 MP++
Board 18Nord-SüdN 3SA =6+600=10,0 MP++
Runde 7gegen 4: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (45,83 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 23Ost-WestO 3 =3−110=8,0 MP+
Board 24Ost-WestN 2SA +13+150=6,0 MP
Runde 8gegen 3: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (64,74 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 19Nord-SüdS 2 -28−100=6,0 MP
Board 20Nord-SüdW 4 +13−650=6,0 MP
Runde 9gegen 8: NNDr. Nicoleta Manea (31,09 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 11Nord-SüdN 3SA =9+400=11,0 MP+++
Board 12Nord-SüdS 2 +1A+140=6,0 MP
Runde 10gegen 12: Hildburg EwaldChrista Kasberger (44,23 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 7Ost-WestW 3SA +15−630=9,0 MP++
Board 8Ost-WestS 4 -15−50=12,0 MP+++
Runde 11gegen 1: Anneliese DaigMargot Landgraf (51,92 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 9Nord-SüdS 3SA +24+460=11,0 MP+++
Board 10Nord-SüdN 2 =K+110=9,0 MP++
Runde 12gegen 6: Margit DrexlerMichael Drexler (40,06 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 3Ost-WestN 2 +210+170=8,0 MP+
Board 4Ost-WestO 2SA -17+100=5,0 MP
Runde 13gegen 14: Brigitte WochnickClaus Otto (52,56 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 25Ost-WestO 2 +1A−140=8,0 MP+
Board 26Ost-WestO 4 +14−150=9,0 MP++
Ergebnis: 5. Rang mit 169,0 MP  =  54,17 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Brigitte WochnickClaus Otto (14)

Runde 1gegen 1: Anneliese DaigMargot Landgraf (51,92 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 1Nord-SüdO 2 =2−110=4,0 MP-
Board 2Nord-SüdS 3 +17+170=12,0 MP+++
Runde 2gegen 2: Ingrid AbrahamSusanne Rezek (45,51 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 3Nord-SüdN 4 -14−50=2,0 MP--
Board 4Nord-SüdPassPass=4,0 MP-
Runde 3gegen 3: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (64,74 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 5Nord-SüdS 3 -29−200=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdW 4 +13−650=9,0 MP++
Runde 4gegen 4: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (45,83 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 7Nord-SüdO 3 =4−140=10,0 MP++
Board 8Nord-SüdS 3 +1K+170=4,0 MP-
Runde 5gegen 5: Shen LiangRoland Müller (55,45 %)23,0 MP  =  95,84 %
Board 9Nord-SüdS 3SA +24+460=11,0 MP+++
Board 10Nord-SüdO 3SA -22+200=12,0 MP+++
Runde 6gegen 6: Margit DrexlerMichael Drexler (40,06 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 11Nord-SüdN 2SA =2+120=6,0 MP
Board 12Nord-SüdS 3 +3A+230=10,0 MP++
Runde 7gegen 7: Ulrike MaierJoachim Börner (41,99 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 13Nord-SüdN 3 -2A−200=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdS 3 +24+150=12,0 MP+++
Runde 8gegen 8: NNDr. Nicoleta Manea (31,09 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 15Nord-SüdS 3 -2B−200=2,0 MP--
Board 16Nord-SüdW 4 -4A+400=11,0 MP+++
Runde 9gegen 9: Doris FlierlVanessa Flierl (64,10 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 17Nord-SüdS 3 X -16−100=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdW 2 -37+150=3,0 MP--
Runde 10gegen 10: Charlotte Ackermann-StroblNN (53,53 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 19Nord-SüdW 2SA -18+100=10,0 MP++
Board 20Nord-SüdW 6 =B−1430=0,0 MP---
Runde 11gegen 11: Gisela GrimNN (54,81 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 21Nord-SüdN 1 +1D+90=10,0 MP++
Board 22Nord-SüdN 2 -19−50=4,0 MP-
Runde 12gegen 12: Hildburg EwaldChrista Kasberger (44,23 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 23Nord-SüdS 3 -19−100=7,0 MP
Board 24Nord-SüdW 3 -4B+200=10,0 MP++
Runde 13gegen 13: Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert (54,17 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 25Nord-SüdO 2 +1A−140=4,0 MP-
Board 26Nord-SüdO 4 +14−150=3,0 MP--
Ergebnis: 7. Rang mit 164,0 MP  =  52,56 %  —  Top: 12,0 MP