Privatscore für NNHelga Schnabelmaier (1)

Runde 1gegen 12: Lydia HeimlerClaus Otto (44,21 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 1Ost-WestW 1 -12+50=8,0 MP+++
Board 2Ost-WestN 3 -24−200=2,0 MP--
Board 3Ost-WestO 4 =7−620=6,0 MP++
Runde 2gegen 6: Gerlinde HallerJulia Rußwurm (51,06 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 13Nord-SüdO 4 X =A−790=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdO 5 -2A+100=7,0 MP+++
Board 15Nord-SüdS 3SA =7+600=0,0 MP---
Runde 3gegen 9: Shen LiangRoland Müller (60,37 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 19Nord-SüdW 6SA =10−1440=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdW 2 +46−230=2,0 MP--
Board 21Nord-SüdN 4 -1A−100=2,0 MP--
Runde 4gegen 2: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (50,00 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 22Ost-WestS 2 -25−100=3,0 MP-
Board 23Ost-WestS 4 +17+650=6,0 MP++
Board 24Ost-WestS 2 =7+110=0,0 MP---
Runde 5gegen 7: Doris FlierlVanessa Flierl (63,56 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 7Nord-SüdN 3 =A+110=2,0 MP--
Board 8Nord-SüdS 3 -110−50=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdW 4 -1A+100=4,0 MP
Runde 6gegen 5: Ingrid AbrahamTobias Mono (60,19 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 25Ost-WestN 4 +24+480=0,0 MP---
Board 26Ost-WestN 4 +17+650=2,0 MP--
Board 27Ost-WestS 3 +16+170=3,0 MP-
Runde 7gegen 10: Ursula FuchsRosemarie Röth (37,50 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 10Nord-SüdS 1 =B+80=2,0 MP--
Board 11Nord-SüdS 3SA -46−200=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdS 2 +18+110=6,0 MP++
Runde 8gegen 4: Hildburg EwaldChrista Kasberger (46,34 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 16Ost-WestO 1SA +28−150=2,0 MP--
Board 17Ost-WestW 4 =8−420=4,0 MP
Board 18Ost-WestW 3SA =6−400=3,0 MP-
Runde 9gegen 11: Ulrike MaierJoachim Börner (43,29 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 4Ost-WestS 4 =9+620=2,0 MP--
Board 5Ost-WestN 3 -2A−200=6,0 MP++
Board 6Ost-WestW 2 =5−110=2,0 MP--
Ergebnis: 11. Rang mit 76,0 MP  =  35,19 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (2)

Runde 1gegen 11: Ulrike MaierJoachim Börner (43,29 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestN 1SA +27+150=2,0 MP--
Board 8Ost-WestS 3 +12+170=2,0 MP--
Board 9Ost-WestW 3 +1A−170=8,0 MP+++
Runde 2gegen 12: Lydia HeimlerClaus Otto (44,21 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 4Ost-WestW 2 -27+200=4,0 MP
Board 5Ost-WestO 1 +28−110=4,0 MP
Board 6Ost-WestW 1 +28−140=7,0 MP+++
Runde 3gegen 7: Doris FlierlVanessa Flierl (63,56 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 16Nord-SüdO 3SA +1D−630=2,0 MP--
Board 17Nord-SüdO 3SA +2D−460=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdW 3SA =6−400=5,0 MP+
Runde 4gegen 1: NNHelga Schnabelmaier (35,19 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 22Nord-SüdS 2 -25−100=5,0 MP+
Board 23Nord-SüdS 4 +17+650=2,0 MP--
Board 24Nord-SüdS 2 =7+110=8,0 MP+++
Runde 6gegen 8: Charlotte Ackermann-StroblNN (58,84 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 10Ost-WestS 3 -1B−100=8,0 MP+++
Board 11Ost-WestS 4 =2+420=0,0 MP---
Board 12Ost-WestS 4 =4+130=0,0 MP---
Runde 7gegen 6: Gerlinde HallerJulia Rußwurm (51,06 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 1Ost-WestN 1SA =3+90=6,0 MP++
Board 2Ost-WestW 4 =A−420=5,0 MP+
Board 3Ost-WestO 3 =7−140=4,0 MP
Runde 8gegen 10: Ursula FuchsRosemarie Röth (37,50 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 13Ost-WestO 2 +1A−140=0,0 MP---
Board 14Ost-WestW 5 +110−420=8,0 MP+++
Board 15Ost-WestS 3SA +18+630=3,0 MP-
Runde 9gegen 5: Ingrid AbrahamTobias Mono (60,19 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 19Ost-WestW 6SA -1B+100=3,0 MP-
Board 20Ost-WestW 4 +1B−650=8,0 MP+++
Board 21Ost-WestS 1SA +28+150=2,0 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,0 MP12,0 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 108,0 MP  =  50,00 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Hildburg EwaldChrista Kasberger (4)

Runde 1gegen 10: Ursula FuchsRosemarie Röth (37,50 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 19Nord-SüdW 3SA +27−660=2,0 MP--
Board 20Nord-SüdW 2 +1B−140=6,0 MP++
Board 21Nord-SüdS 1SA +47+210=8,0 MP+++
Runde 2gegen 7: Doris FlierlVanessa Flierl (63,56 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 25Ost-WestN 4 +14+450=4,0 MP
Board 26Ost-WestN 6 -1K−100=8,0 MP+++
Board 27Ost-WestW 4 -4D+200=0,0 MP---
Runde 3gegen 11: Ulrike MaierJoachim Börner (43,29 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 13Ost-WestS 4 -2K−200=3,0 MP-
Board 14Ost-WestO 5 -15+50=5,0 MP+
Board 15Ost-WestS 3SA +17+630=3,0 MP-
Runde 4gegen 12: Lydia HeimlerClaus Otto (44,21 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 10Ost-WestN 1SA +23+150=4,0 MP
Board 11Ost-WestS 2 +25+170=3,0 MP-
Board 12Ost-WestO 3 =4−140=5,0 MP+
Runde 5gegen 9: Shen LiangRoland Müller (60,37 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 22Nord-SüdW 1 +1A−90=8,0 MP+++
Board 23Nord-SüdS 3SA +25+660=6,0 MP++
Board 24Nord-SüdW 2 =10−110=0,0 MP---
Runde 7gegen 5: Ingrid AbrahamTobias Mono (60,19 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 4Ost-WestS 4 +39+710=0,0 MP---
Board 5Ost-WestO 3SA -38+150=0,0 MP---
Board 6Ost-WestW 1 +25−140=7,0 MP+++
Runde 8gegen 1: NNHelga Schnabelmaier (35,19 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 16Nord-SüdO 1SA +28−150=6,0 MP++
Board 17Nord-SüdW 4 =8−420=4,0 MP
Board 18Nord-SüdW 3SA =6−400=5,0 MP+
Runde 9gegen 8: Charlotte Ackermann-StroblNN (58,84 %)2,0 MP  =  8,33 %
Board 7Ost-WestN 1SA +27+150=2,0 MP--
Board 8Ost-WestS 4 =D+420=0,0 MP---
Board 9Ost-WestO 5 X -37+800=0,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,7 MP11,1 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 100,1 MP  =  46,34 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Ingrid AbrahamTobias Mono (5)

Runde 1gegen 9: Shen LiangRoland Müller (60,37 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 10Ost-WestN 2SA +23+180=2,0 MP--
Board 11Ost-WestN 4 -12−50=6,0 MP++
Board 12Ost-WestW 2 +19−140=5,0 MP+
Runde 2gegen 10: Ursula FuchsRosemarie Röth (37,50 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 22Ost-WestW 1 +3A−130=8,0 MP+++
Board 23Ost-WestS 4 +15+650=6,0 MP++
Board 24Ost-WestW 2 -15+50=4,0 MP
Runde 3gegen 8: Charlotte Ackermann-StroblNN (58,84 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 1Ost-WestN 2SA +14+150=1,0 MP---
Board 2Ost-WestW 4 +1A−450=8,0 MP+++
Board 3Ost-WestS 5 X =3+550=0,0 MP---
Runde 4gegen 11: Ulrike MaierJoachim Börner (43,29 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 16Ost-WestO 3SA =6−600=4,0 MP
Board 17Ost-WestW 4 +18−450=6,0 MP++
Board 18Ost-WestW 3SA +24−460=8,0 MP+++
Runde 5gegen 12: Lydia HeimlerClaus Otto (44,21 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestO 4 X +1A−990=8,0 MP+++
Board 14Ost-WestO 4 -2A+100=1,0 MP---
Board 15Ost-WestS 3SA +17+630=3,0 MP-
Runde 6gegen 1: NNHelga Schnabelmaier (35,19 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 25Nord-SüdN 4 +24+480=8,0 MP+++
Board 26Nord-SüdN 4 +17+650=6,0 MP++
Board 27Nord-SüdS 3 +16+170=5,0 MP+
Runde 7gegen 4: Hildburg EwaldChrista Kasberger (46,34 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 4Nord-SüdS 4 +39+710=8,0 MP+++
Board 5Nord-SüdO 3SA -38+150=8,0 MP+++
Board 6Nord-SüdW 1 +25−140=1,0 MP---
Runde 8gegen 6: Gerlinde HallerJulia Rußwurm (51,06 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 7Ost-WestN 1SA +27+150=2,0 MP--
Board 8Ost-WestN 3 =4+140=5,0 MP+
Board 9Ost-WestW 3 =A−140=6,0 MP++
Runde 9gegen 2: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (50,00 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 19Nord-SüdW 6SA -1B+100=5,0 MP+
Board 20Nord-SüdW 4 +1B−650=0,0 MP---
Board 21Nord-SüdS 1SA +28+150=6,0 MP++
Ergebnis: 3. Rang mit 130,0 MP  =  60,19 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Gerlinde HallerJulia Rußwurm (6)

Runde 2gegen 1: NNHelga Schnabelmaier (35,19 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 13Ost-WestO 4 X =A−790=6,0 MP++
Board 14Ost-WestO 5 -2A+100=1,0 MP---
Board 15Ost-WestS 3SA =7+600=8,0 MP+++
Runde 3gegen 10: Ursula FuchsRosemarie Röth (37,50 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 25Ost-WestN 4 =4+420=6,0 MP++
Board 26Ost-WestN 4 +1K+650=2,0 MP--
Board 27Ost-WestS 2 +26+170=3,0 MP-
Runde 4gegen 9: Shen LiangRoland Müller (60,37 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 4Ost-WestN 4 +25+170=6,0 MP++
Board 5Ost-WestO 3SA -14+50=2,0 MP--
Board 6Ost-WestO 3SA -1A+100=0,0 MP---
Runde 5gegen 11: Ulrike MaierJoachim Börner (43,29 %)20,0 MP  =  83,33 %
Board 19Nord-SüdW 6 -25+200=8,0 MP+++
Board 20Nord-SüdW 3 -1B+100=8,0 MP+++
Board 21Nord-SüdO 3 -12+50=4,0 MP
Runde 6gegen 12: Lydia HeimlerClaus Otto (44,21 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 16Ost-WestO 3SA +26−660=8,0 MP+++
Board 17Ost-WestW 3 +19−170=2,0 MP--
Board 18Ost-WestW 3SA =6−400=3,0 MP-
Runde 7gegen 2: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (50,00 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 1Nord-SüdN 1SA =3+90=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdW 4 =A−420=3,0 MP-
Board 3Nord-SüdO 3 =7−140=4,0 MP
Runde 8gegen 5: Ingrid AbrahamTobias Mono (60,19 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 7Nord-SüdN 1SA +27+150=6,0 MP++
Board 8Nord-SüdN 3 =4+140=3,0 MP-
Board 9Nord-SüdW 3 =A−140=2,0 MP--
Runde 9gegen 7: Doris FlierlVanessa Flierl (63,56 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 10Ost-WestO 2 -3A+300=0,0 MP---
Board 11Ost-WestS 2 +22+170=3,0 MP-
Board 12Ost-WestO 3 X =4−530=8,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,1 MP12,3 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 110,3 MP  =  51,06 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Doris FlierlVanessa Flierl (7)

Runde 1gegen 8: Charlotte Ackermann-StroblNN (58,84 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 13Ost-WestS 4 -2K−200=3,0 MP-
Board 14Ost-WestW 5 -17+50=5,0 MP+
Board 15Ost-WestS 3SA +14+630=3,0 MP-
Runde 2gegen 4: Hildburg EwaldChrista Kasberger (46,34 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 25Nord-SüdN 4 +14+450=4,0 MP
Board 26Nord-SüdN 6 -1K−100=0,0 MP---
Board 27Nord-SüdW 4 -4D+200=8,0 MP+++
Runde 3gegen 2: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (50,00 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 16Ost-WestO 3SA +1D−630=6,0 MP++
Board 17Ost-WestO 3SA +2D−460=8,0 MP+++
Board 18Ost-WestW 3SA =6−400=3,0 MP-
Runde 4gegen 10: Ursula FuchsRosemarie Röth (37,50 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 1Nord-SüdN 1SA +22+150=7,0 MP+++
Board 2Nord-SüdO 3SA -17+50=8,0 MP+++
Board 3Nord-SüdN 4 =8+130=6,0 MP++
Runde 5gegen 1: NNHelga Schnabelmaier (35,19 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 7Ost-WestN 3 =A+110=6,0 MP++
Board 8Ost-WestS 3 -110−50=8,0 MP+++
Board 9Ost-WestW 4 -1A+100=4,0 MP
Runde 6gegen 11: Ulrike MaierJoachim Börner (43,29 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 22Ost-WestN 2 -25−100=3,0 MP-
Board 23Ost-WestS 4 +110+650=6,0 MP++
Board 24Ost-WestS 3 -2A−100=6,0 MP++
Runde 7gegen 12: Lydia HeimlerClaus Otto (44,21 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 19Ost-WestW 6SA -17+100=3,0 MP-
Board 20Ost-WestW 2 +26−170=4,0 MP
Board 21Ost-WestW 2 +1A−140=8,0 MP+++
Runde 9gegen 6: Gerlinde HallerJulia Rußwurm (51,06 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 10Nord-SüdO 2 -3A+300=8,0 MP+++
Board 11Nord-SüdS 2 +22+170=5,0 MP+
Board 12Nord-SüdO 3 X =4−530=0,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,1 MP15,3 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 137,3 MP  =  63,56 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Charlotte Ackermann-StroblNN (8)

Runde 1gegen 7: Doris FlierlVanessa Flierl (63,56 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 13Nord-SüdS 4 -2K−200=5,0 MP+
Board 14Nord-SüdW 5 -17+50=3,0 MP-
Board 15Nord-SüdS 3SA +14+630=5,0 MP+
Runde 2gegen 9: Shen LiangRoland Müller (60,37 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 16Ost-WestO 3SA -14+100=0,0 MP---
Board 17Ost-WestW 6 -22+100=0,0 MP---
Board 18Ost-WestW 3SA =7−400=3,0 MP-
Runde 3gegen 5: Ingrid AbrahamTobias Mono (60,19 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 1Nord-SüdN 2SA +14+150=7,0 MP+++
Board 2Nord-SüdW 4 +1A−450=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdS 5 X =3+550=8,0 MP+++
Runde 5gegen 10: Ursula FuchsRosemarie Röth (37,50 %)20,0 MP  =  83,33 %
Board 4Ost-WestW 2 +12−140=8,0 MP+++
Board 5Ost-WestO 3SA +16−430=8,0 MP+++
Board 6Ost-WestO 1SA +15−120=4,0 MP
Runde 6gegen 2: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (50,00 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 10Nord-SüdS 3 -1B−100=0,0 MP---
Board 11Nord-SüdS 4 =2+420=8,0 MP+++
Board 12Nord-SüdS 4 =4+130=8,0 MP+++
Runde 7gegen 11: Ulrike MaierJoachim Börner (43,29 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 25Ost-WestN 3SA +24+460=2,0 MP--
Board 26Ost-WestN 3 +1K+170=6,0 MP++
Board 27Ost-WestO 5 =10−400=8,0 MP+++
Runde 8gegen 12: Lydia HeimlerClaus Otto (44,21 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 22Ost-WestW 1SA +16−120=6,0 MP++
Board 23Ost-WestN 4 +37+710=0,0 MP---
Board 24Ost-WestW 3 -26+100=2,0 MP--
Runde 9gegen 4: Hildburg EwaldChrista Kasberger (46,34 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 7Nord-SüdN 1SA +27+150=6,0 MP++
Board 8Nord-SüdS 4 =D+420=8,0 MP+++
Board 9Nord-SüdO 5 X -37+800=8,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,7 MP14,1 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 127,1 MP  =  58,84 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Shen LiangRoland Müller (9)

Runde 1gegen 5: Ingrid AbrahamTobias Mono (60,19 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 10Nord-SüdN 2SA +23+180=6,0 MP++
Board 11Nord-SüdN 4 -12−50=2,0 MP--
Board 12Nord-SüdW 2 +19−140=3,0 MP-
Runde 2gegen 8: Charlotte Ackermann-StroblNN (58,84 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 16Nord-SüdO 3SA -14+100=8,0 MP+++
Board 17Nord-SüdW 6 -22+100=8,0 MP+++
Board 18Nord-SüdW 3SA =7−400=5,0 MP+
Runde 3gegen 1: NNHelga Schnabelmaier (35,19 %)20,0 MP  =  83,33 %
Board 19Ost-WestW 6SA =10−1440=8,0 MP+++
Board 20Ost-WestW 2 +46−230=6,0 MP++
Board 21Ost-WestN 4 -1A−100=6,0 MP++
Runde 4gegen 6: Gerlinde HallerJulia Rußwurm (51,06 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 4Nord-SüdN 4 +25+170=2,0 MP--
Board 5Nord-SüdO 3SA -14+50=6,0 MP++
Board 6Nord-SüdO 3SA -1A+100=8,0 MP+++
Runde 5gegen 4: Hildburg EwaldChrista Kasberger (46,34 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 22Ost-WestW 1 +1A−90=0,0 MP---
Board 23Ost-WestS 3SA +25+660=2,0 MP--
Board 24Ost-WestW 2 =10−110=8,0 MP+++
Runde 6gegen 10: Ursula FuchsRosemarie Röth (37,50 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 7Ost-WestW 2 =D−110=8,0 MP+++
Board 8Ost-WestS 3 =4+140=5,0 MP+
Board 9Ost-WestO 5 -3D+300=2,0 MP--
Runde 8gegen 11: Ulrike MaierJoachim Börner (43,29 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 1Nord-SüdS 2SA =A+120=4,0 MP
Board 2Nord-SüdW 4 =A−420=3,0 MP-
Board 3Nord-SüdO 3 X =B−730=0,0 MP---
Runde 9gegen 12: Lydia HeimlerClaus Otto (44,21 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 25Ost-WestN 4 -15−50=8,0 MP+++
Board 26Ost-WestN 4 +19+650=2,0 MP--
Board 27Ost-WestS 5 X -1A−100=6,0 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,8 MP14,4 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 130,4 MP  =  60,37 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Ursula FuchsRosemarie Röth (10)

Runde 1gegen 4: Hildburg EwaldChrista Kasberger (46,34 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 19Ost-WestW 3SA +27−660=6,0 MP++
Board 20Ost-WestW 2 +1B−140=2,0 MP--
Board 21Ost-WestS 1SA +47+210=0,0 MP---
Runde 2gegen 5: Ingrid AbrahamTobias Mono (60,19 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 22Nord-SüdW 1 +3A−130=0,0 MP---
Board 23Nord-SüdS 4 +15+650=2,0 MP--
Board 24Nord-SüdW 2 -15+50=4,0 MP
Runde 3gegen 6: Gerlinde HallerJulia Rußwurm (51,06 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 25Nord-SüdN 4 =4+420=2,0 MP--
Board 26Nord-SüdN 4 +1K+650=6,0 MP++
Board 27Nord-SüdS 2 +26+170=5,0 MP+
Runde 4gegen 7: Doris FlierlVanessa Flierl (63,56 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 1Ost-WestN 1SA +22+150=1,0 MP---
Board 2Ost-WestO 3SA -17+50=0,0 MP---
Board 3Ost-WestN 4 =8+130=2,0 MP--
Runde 5gegen 8: Charlotte Ackermann-StroblNN (58,84 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 4Nord-SüdW 2 +12−140=0,0 MP---
Board 5Nord-SüdO 3SA +16−430=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdO 1SA +15−120=4,0 MP
Runde 6gegen 9: Shen LiangRoland Müller (60,37 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 7Nord-SüdW 2 =D−110=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdS 3 =4+140=3,0 MP-
Board 9Nord-SüdO 5 -3D+300=6,0 MP++
Runde 7gegen 1: NNHelga Schnabelmaier (35,19 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 10Ost-WestS 1 =B+80=6,0 MP++
Board 11Ost-WestS 3SA -46−200=8,0 MP+++
Board 12Ost-WestS 2 +18+110=2,0 MP--
Runde 8gegen 2: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (50,00 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 13Nord-SüdO 2 +1A−140=8,0 MP+++
Board 14Nord-SüdW 5 +110−420=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdS 3SA +18+630=5,0 MP+
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,0 MP9,0 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 81,0 MP  =  37,50 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Ulrike MaierJoachim Börner (11)

Runde 1gegen 2: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (50,00 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdN 1SA +27+150=6,0 MP++
Board 8Nord-SüdS 3 +12+170=6,0 MP++
Board 9Nord-SüdW 3 +1A−170=0,0 MP---
Runde 3gegen 4: Hildburg EwaldChrista Kasberger (46,34 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 13Nord-SüdS 4 -2K−200=5,0 MP+
Board 14Nord-SüdO 5 -15+50=3,0 MP-
Board 15Nord-SüdS 3SA +17+630=5,0 MP+
Runde 4gegen 5: Ingrid AbrahamTobias Mono (60,19 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 16Nord-SüdO 3SA =6−600=4,0 MP
Board 17Nord-SüdW 4 +18−450=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdW 3SA +24−460=0,0 MP---
Runde 5gegen 6: Gerlinde HallerJulia Rußwurm (51,06 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 19Ost-WestW 6 -25+200=0,0 MP---
Board 20Ost-WestW 3 -1B+100=0,0 MP---
Board 21Ost-WestO 3 -12+50=4,0 MP
Runde 6gegen 7: Doris FlierlVanessa Flierl (63,56 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 22Nord-SüdN 2 -25−100=5,0 MP+
Board 23Nord-SüdS 4 +110+650=2,0 MP--
Board 24Nord-SüdS 3 -2A−100=2,0 MP--
Runde 7gegen 8: Charlotte Ackermann-StroblNN (58,84 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 25Nord-SüdN 3SA +24+460=6,0 MP++
Board 26Nord-SüdN 3 +1K+170=2,0 MP--
Board 27Nord-SüdO 5 =10−400=0,0 MP---
Runde 8gegen 9: Shen LiangRoland Müller (60,37 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 1Ost-WestS 2SA =A+120=4,0 MP
Board 2Ost-WestW 4 =A−420=5,0 MP+
Board 3Ost-WestO 3 X =B−730=8,0 MP+++
Runde 9gegen 1: NNHelga Schnabelmaier (35,19 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 4Nord-SüdS 4 =9+620=6,0 MP++
Board 5Nord-SüdN 3 -2A−200=2,0 MP--
Board 6Nord-SüdW 2 =5−110=6,0 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,5 MP10,5 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 93,5 MP  =  43,29 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Lydia HeimlerClaus Otto (12)

Runde 1gegen 1: NNHelga Schnabelmaier (35,19 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 1Nord-SüdW 1 -12+50=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdN 3 -24−200=6,0 MP++
Board 3Nord-SüdO 4 =7−620=2,0 MP--
Runde 2gegen 2: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (50,00 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 4Nord-SüdW 2 -27+200=4,0 MP
Board 5Nord-SüdO 1 +28−110=4,0 MP
Board 6Nord-SüdW 1 +28−140=1,0 MP---
Runde 4gegen 4: Hildburg EwaldChrista Kasberger (46,34 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 10Nord-SüdN 1SA +23+150=4,0 MP
Board 11Nord-SüdS 2 +25+170=5,0 MP+
Board 12Nord-SüdO 3 =4−140=3,0 MP-
Runde 5gegen 5: Ingrid AbrahamTobias Mono (60,19 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdO 4 X +1A−990=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdO 4 -2A+100=7,0 MP+++
Board 15Nord-SüdS 3SA +17+630=5,0 MP+
Runde 6gegen 6: Gerlinde HallerJulia Rußwurm (51,06 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 16Nord-SüdO 3SA +26−660=0,0 MP---
Board 17Nord-SüdW 3 +19−170=6,0 MP++
Board 18Nord-SüdW 3SA =6−400=5,0 MP+
Runde 7gegen 7: Doris FlierlVanessa Flierl (63,56 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 19Nord-SüdW 6SA -17+100=5,0 MP+
Board 20Nord-SüdW 2 +26−170=4,0 MP
Board 21Nord-SüdW 2 +1A−140=0,0 MP---
Runde 8gegen 8: Charlotte Ackermann-StroblNN (58,84 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 22Nord-SüdW 1SA +16−120=2,0 MP--
Board 23Nord-SüdN 4 +37+710=8,0 MP+++
Board 24Nord-SüdW 3 -26+100=6,0 MP++
Runde 9gegen 9: Shen LiangRoland Müller (60,37 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 25Nord-SüdN 4 -15−50=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdN 4 +19+650=6,0 MP++
Board 27Nord-SüdS 5 X -1A−100=2,0 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,5 MP10,5 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 95,5 MP  =  44,21 %  —  Top: 8,0 MP