Teamscore für Team Lydia Heimler (1)

Team Lydia Heimler020Team Stefan Fleischmann
Lydia HeimlerDr. Roswitha Dutz1:32Stefan FleischmannGabriele Fleischmann
NNIngrid AbrahamNNNN
Board 21−6,2N 5 X -26−50012W 5 X -1A+100−8,8
Board 22−2,2W 1 +3A−1709O 2 -2K+200−8,6
Board 23−4,6W 3SA +14−63011W 2SA =8−120−7,6
Board 242,2N 3 =3+1101S 1 =2+80−1,2
Team Lydia Heimler3,9116,09Team Gisela Grim
Lydia HeimlerDr. Roswitha Dutz9:22Gisela GrimMargot Landgraf
Brigitte WochnickClaus OttoNNNN
Board 1−9,0O 3SA +29−46011W 4 -13+50−5,2
Board 2−4,0N 2 -2K−2007O 2SA -2B+100−4,8
Board 3−4,8S 4 +27+1704W 2 -33+3001,4
Board 43,2N 2 =A+1109S 2 -3K−3008,2
Team Lydia Heimler020Team Joachim Börner
Lydia HeimlerDr. Roswitha Dutz6:36Joachim BörnerUlrike Maier
Anneliese DaigTobias MonoNNNN
Board 5−3,4O 2 +24−13012O 5 X -36+500−11,6
Board 6−10,2O 4 +18−65013O 4 -17+100−6,2
Board 7−4,0N 3 +4D+19011N 3SA +3A+690−9,2
Board 80,4W 2 +2D−1706O 4 =6−4206,8
Team Lydia Heimler18,331,67Team Roland Müller
Lydia HeimlerDr. Roswitha Dutz21:0Roland MüllerShen Liang
Monika ErdmannGisela SchießlNNNN
Board 9−1,4N 2 -15−502O 2 +17−1103,4
Board 1010,4S 3 +310+2309W 4 +1K−150−2,2
Board 115,6O 4 -36+1503O 3 -14+50−2,8
Board 127,6S 1SA =A+907S 2 -2B−2000,4
Team Lydia Heimler8,2411,76Team Margit Drexler
Lydia HeimlerDr. Roswitha Dutz10:13Margit DrexlerMichael Drexler
Michaela WinklerDoris FlierlNNNN
Board 13−2,8S 2 -3A−30012O 2SA -310+300−11,2
Board 145,0N 3SA +110+430N 3SA +19+430−5,0
Board 152,4S 2 =A+1101S 3 =A+140−3,6
Board 162,6O 3 =6−14010O 4 =7−6207,4
Team Lydia Heimler11,768,24Team Dr. Monika Kiener-Stein
Lydia HeimlerDr. Roswitha Dutz11:8Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf
Gerlinde HallerSusanne RezekNNNN
Board 171,6O 4 -2A+1002O 4 -1A+500,0
Board 183,4S 2 =B+110S 2 =5+110−3,4
Board 19−2,2O 2 +14−1408O 4 -24+200−7,6
Board 208,2O 2SA -34+3009O 1SA =A−902,2
Ergebnis: 7. Rang mit 42,24 SP / −53,0 IMP

Teamscore für Team Margit Drexler (2)

Team Margit Drexler3,2716,73Team Roland Müller
Margit DrexlerMichael Drexler0:15Roland MüllerShen Liang
Monika ErdmannGisela SchießlMichaela WinklerDoris Flierl
Board 25−3,4W 2 =A−901N 2SA -19−502,2
Board 26−7,2N 3 -1B−10014W 5 X -3A+800−12,6
Board 274,6S 2 =B+110O 2SA -24+100−4,6
Board 282,4N 4 +16+650N 4 +1A+650−2,4
Team Margit Drexler16,733,27Team Dr. Monika Kiener-Stein
Margit DrexlerMichael Drexler17:2Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf
Gerlinde HallerSusanne RezekMichaela WinklerDoris Flierl
Board 52,0O 4 -17+505O 3 +1A−1303,4
Board 66,2O 4 -18+10012W 4 =B−6209,0
Board 7−4,8N 3 +37+1701N 3 +4D+1904,0
Board 81,6W 2 +1K−1401N 3 -29−100−2,8
Team Margit Drexler13,286,72Team Stefan Fleischmann
Margit DrexlerMichael Drexler6:0Stefan FleischmannGabriele Fleischmann
NNIngrid AbrahamMichaela WinklerDoris Flierl
Board 98,0O 3 -37+3005O 3 -17+100−3,0
Board 103,0W 3 +1K−1301W 3 +2K−150−2,2
Board 11−3,2W 2 +1A−140O 2 +13−1403,2
Board 12−0,4S 1SA -24−200S 1 -2B−2000,4
Team Margit Drexler11,768,24Team Lydia Heimler
Margit DrexlerMichael Drexler13:10Lydia HeimlerDr. Roswitha Dutz
NNNNMichaela WinklerDoris Flierl
Board 1311,2O 2SA -310+30012S 2 -3A−3002,8
Board 145,0N 3SA +19+430N 3SA +110+430−5,0
Board 153,6S 3 =A+1401S 2 =A+110−2,4
Board 16−7,4O 4 =7−62010O 3 =6−140−2,6
Team Margit Drexler13,286,72Team Gisela Grim
Margit DrexlerMichael Drexler13:7Gisela GrimMargot Landgraf
Brigitte WochnickClaus OttoMichaela WinklerDoris Flierl
Board 173,2O 4 -3A+1506O 3 =2−1104,4
Board 183,4S 2 =5+1107N 3 -29−2005,4
Board 19−2,2O 2 +12−1401O 2 =5−1101,0
Board 20−3,2O 1SA +17−1206W 3 -12+100−3,2
Team Margit Drexler3,2716,73Team Joachim Börner
Margit DrexlerMichael Drexler0:15Joachim BörnerUlrike Maier
Anneliese DaigTobias MonoMichaela WinklerDoris Flierl
Board 21−11,4N 5 X -35−80012O 2 +27−130−3,2
Board 22−2,2W 2 +25−1701W 2 +15−1401,0
Board 23−4,6W 3SA +17−630O 3SA +16−6304,6
Board 24−5,0W 3 =A−1102N 3 -1A−503,0
Ergebnis: 4. Rang mit 61,59 SP / 0,0 IMP

Teamscore für Team Gisela Grim (3)

Team Gisela Grim16,093,91Team Lydia Heimler
Gisela GrimMargot Landgraf22:9Lydia HeimlerDr. Roswitha Dutz
NNNNBrigitte WochnickClaus Otto
Board 15,2W 4 -13+5011O 3SA +29−4609,0
Board 24,8O 2SA -2B+1007N 2 -2K−2004,0
Board 3−1,4W 2 -33+3004S 4 +27+1704,8
Board 4−8,2S 2 -3K−3009N 2 =A+110−3,2
Team Gisela Grim6,7213,28Team Joachim Börner
Gisela GrimMargot Landgraf2:8Joachim BörnerUlrike Maier
Anneliese DaigTobias MonoBrigitte WochnickClaus Otto
Board 9−3,6O 2SA =2−1201O 2 =4−902,6
Board 10−9,6O 4 +1B−6502W 5 =K−6008,2
Board 110,0N 3 -12−502O 2 =6−1102,0
Board 12−6,0S 3 -4B−4005S 1SA -2A−2000,4
Team Gisela Grim14,65,4Team Roland Müller
Gisela GrimMargot Landgraf23:14Roland MüllerShen Liang
Monika ErdmannGisela SchießlBrigitte WochnickClaus Otto
Board 13−0,4S 3 -210−20011O 3SA X =10−75011,8
Board 14−4,0W 1 -210+1008N 3SA +29+460−5,8
Board 15−4,6W 3 +2D−1506O 4 -2A+100−2,4
Board 167,0O 4 -18+10012O 3SA =2−6006,8
Team Gisela Grim6,7213,28Team Margit Drexler
Gisela GrimMargot Landgraf7:13Margit DrexlerMichael Drexler
Michaela WinklerDoris FlierlBrigitte WochnickClaus Otto
Board 17−4,4O 3 =2−1106O 4 -3A+150−3,2
Board 18−5,4N 3 -29−2007S 2 =5+110−3,4
Board 19−1,0O 2 =5−1101O 2 +12−1402,2
Board 203,2W 3 -12+1006O 1SA +17−1203,2
Team Gisela Grim4,2615,74Team Dr. Monika Kiener-Stein
Gisela GrimMargot Landgraf1:13Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf
Gerlinde HallerSusanne RezekBrigitte WochnickClaus Otto
Board 213,2W 3 +1B−1301W 4 +1A−150−2,4
Board 22−2,2W 3 +15−1701W 3 =A−1401,0
Board 23−4,6W 3SA +14−63012W 3SA -17+100−10,8
Board 242,4S 2SA =5+120N 2 +1A+110−2,2
Team Gisela Grim19,160,84Team Stefan Fleischmann
Gisela GrimMargot Landgraf25:0Stefan FleischmannGabriele Fleischmann
NNIngrid AbrahamBrigitte WochnickClaus Otto
Board 257,8W 2 -38+3008S 2 -1A−502,2
Board 262,8W 5 -3B+3003O 2 -2A+2000,0
Board 275,4S 3 =A+14014S 4 X -4D−80013,4
Board 281,4N 4 =5+620N 4 =5+620−1,4
Ergebnis: 3. Rang mit 67,55 SP / 23,0 IMP

Teamscore für Team Dr. Monika Kiener-Stein (4)

Team Dr. Monika Kiener-Stein3,2716,73Team Margit Drexler
Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf2:17Margit DrexlerMichael Drexler
Michaela WinklerDoris FlierlGerlinde HallerSusanne Rezek
Board 5−3,4O 3 +1A−1305O 4 -17+50−2,0
Board 6−9,0W 4 =B−62012O 4 -18+100−6,2
Board 7−4,0N 3 +4D+1901N 3 +37+1704,8
Board 82,8N 3 -29−1001W 2 +1K−140−1,6
Team Dr. Monika Kiener-Stein155Team Stefan Fleischmann
Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf18:8Stefan FleischmannGabriele Fleischmann
NNIngrid AbrahamGerlinde HallerSusanne Rezek
Board 131,4W 2 +13−1401W 2 =3−110−2,4
Board 14−4,0N 2 +19+1104S 3 -1A−507,8
Board 15−6,2S 4 -2A−2007S 2 =A+110−2,4
Board 1612,0W 5 -43+40014O 4 =10−6207,4
Team Dr. Monika Kiener-Stein8,2411,76Team Lydia Heimler
Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf8:11Lydia HeimlerDr. Roswitha Dutz
NNNNGerlinde HallerSusanne Rezek
Board 170,0O 4 -1A+502O 4 -2A+100−1,6
Board 183,4S 2 =5+110S 2 =B+110−3,4
Board 197,6O 4 -24+2008O 2 +14−1402,2
Board 20−2,2O 1SA =A−909O 2SA -34+300−8,2
Team Dr. Monika Kiener-Stein15,744,26Team Gisela Grim
Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf13:1Gisela GrimMargot Landgraf
Brigitte WochnickClaus OttoGerlinde HallerSusanne Rezek
Board 212,4W 4 +1A−1501W 3 +1B−130−3,2
Board 22−1,0W 3 =A−1401W 3 +15−1702,2
Board 2310,8W 3SA -17+10012W 3SA +14−6304,6
Board 242,2N 2 +1A+110S 2SA =5+120−2,4
Team Dr. Monika Kiener-Stein17,032,97Team Joachim Börner
Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf20:4Joachim BörnerUlrike Maier
Anneliese DaigTobias MonoGerlinde HallerSusanne Rezek
Board 25−2,2S 2 -1A−504S 1 =A+80−2,2
Board 260,0W 4 -2A+2008W 3 +13−1308,2
Board 270,4S 3 -15−502O 2SA =4−1201,6
Board 282,4N 4 +15+65010N 2 +23+17010,0
Team Dr. Monika Kiener-Stein19,160,84Team Roland Müller
Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf26:1Roland MüllerShen Liang
Monika ErdmannGisela SchießlGerlinde HallerSusanne Rezek
Board 15,2O 3 -12+505W 1SA +14−1200,2
Board 25,0S 2 =3+1107N 2 X -1A−2004,0
Board 315,0W 3 X -5B+140014N 3SA +25+460−2,4
Board 42,2N 1 =4+801N 1 +14+110−3,2
Ergebnis: 1. Rang mit 78,44 SP / 45,0 IMP

Teamscore für Team Joachim Börner (5)

Team Joachim Börner13,286,72Team Gisela Grim
Joachim BörnerUlrike Maier8:2Gisela GrimMargot Landgraf
Brigitte WochnickClaus OttoAnneliese DaigTobias Mono
Board 9−2,6O 2 =4−901O 2SA =2−1203,6
Board 10−8,2W 5 =K−6002O 4 +1B−6509,6
Board 11−2,0O 2 =6−1102N 3 -12−500,0
Board 12−0,4S 1SA -2A−2005S 3 -4B−4006,0
Team Joachim Börner7,212,8Team Roland Müller
Joachim BörnerUlrike Maier2:7Roland MüllerShen Liang
Monika ErdmannGisela SchießlAnneliese DaigTobias Mono
Board 17−4,4O 2 +14−1107S 2 +26+170−4,0
Board 18−2,4S 2 -110−100S 3 -1B−1002,4
Board 190,0O 1SA =5−902O 2 +12−1402,2
Board 20−3,0W 1 +1B−110O 2 =2−1103,0
Team Joachim Börner16,733,27Team Margit Drexler
Joachim BörnerUlrike Maier15:0Margit DrexlerMichael Drexler
Michaela WinklerDoris FlierlAnneliese DaigTobias Mono
Board 213,2O 2 +27−13012N 5 X -35−80011,4
Board 22−1,0W 2 +15−1401W 2 +25−1702,2
Board 23−4,6O 3SA +16−630W 3SA +17−6304,6
Board 24−3,0N 3 -1A−502W 3 =A−1105,0
Team Joachim Börner2,9717,03Team Dr. Monika Kiener-Stein
Joachim BörnerUlrike Maier4:20Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf
Gerlinde HallerSusanne RezekAnneliese DaigTobias Mono
Board 252,2S 1 =A+804S 2 -1A−502,2
Board 26−8,2W 3 +13−1308W 4 -2A+2000,0
Board 27−1,6O 2SA =4−1202S 3 -15−50−0,4
Board 28−10,0N 2 +23+17010N 4 +15+650−2,4
Team Joachim Börner16,733,27Team Stefan Fleischmann
Joachim BörnerUlrike Maier15:0Stefan FleischmannGabriele Fleischmann
NNIngrid AbrahamAnneliese DaigTobias Mono
Board 1−0,2W 3 +13−1301W 3 +2K−1501,0
Board 2−1,0W 2 =2−110N 2 -1B−1000,8
Board 3−1,4W 2 -3B+3008S 3 -1A−509,8
Board 43,2N 2 =5+1106W 3 =5−1103,6
Team Joachim Börner200Team Lydia Heimler
Joachim BörnerUlrike Maier36:6Lydia HeimlerDr. Roswitha Dutz
NNNNAnneliese DaigTobias Mono
Board 511,6O 5 X -36+50012O 2 +24−1303,4
Board 66,2O 4 -17+10013O 4 +18−65010,2
Board 79,2N 3SA +3A+69011N 3 +4D+1904,0
Board 8−6,8O 4 =6−4206W 2 +2D−170−0,4
Ergebnis: 2. Rang mit 76,91 SP / 45,0 IMP

Teamscore für Team Stefan Fleischmann (6)

Team Stefan Fleischmann515Team Dr. Monika Kiener-Stein
Stefan FleischmannGabriele Fleischmann8:18Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf
Gerlinde HallerSusanne RezekNNIngrid Abraham
Board 132,4W 2 =3−1101W 2 +13−140−1,4
Board 14−7,8S 3 -1A−504N 2 +19+1104,0
Board 152,4S 2 =A+1107S 4 -2A−2006,2
Board 16−7,4O 4 =10−62014W 5 -43+400−12,0
Team Stefan Fleischmann200Team Lydia Heimler
Stefan FleischmannGabriele Fleischmann32:1Lydia HeimlerDr. Roswitha Dutz
NNNNNNIngrid Abraham
Board 218,8W 5 X -1A+10012N 5 X -26−5006,2
Board 228,6O 2 -2K+2009W 1 +3A−1702,2
Board 237,6W 2SA =8−12011W 3SA +14−6304,6
Board 241,2S 1 =2+801N 3 =3+110−2,2
Team Stefan Fleischmann0,8419,16Team Gisela Grim
Stefan FleischmannGabriele Fleischmann0:25Gisela GrimMargot Landgraf
Brigitte WochnickClaus OttoNNIngrid Abraham
Board 25−2,2S 2 -1A−508W 2 -38+300−7,8
Board 260,0O 2 -2A+2003W 5 -3B+300−2,8
Board 27−13,4S 4 X -4D−80014S 3 =A+140−5,4
Board 281,4N 4 =5+620N 4 =5+620−1,4
Team Stefan Fleischmann3,2716,73Team Joachim Börner
Stefan FleischmannGabriele Fleischmann0:15Joachim BörnerUlrike Maier
Anneliese DaigTobias MonoNNIngrid Abraham
Board 1−1,0W 3 +2K−1501W 3 +13−1300,2
Board 2−0,8N 2 -1B−100W 2 =2−1101,0
Board 3−9,8S 3 -1A−508W 2 -3B+3001,4
Board 4−3,6W 3 =5−1106N 2 =5+110−3,2
Team Stefan Fleischmann7,212,8Team Roland Müller
Stefan FleischmannGabriele Fleischmann6:11Roland MüllerShen Liang
Monika ErdmannGisela SchießlNNIngrid Abraham
Board 5−3,4O 2 +2A−130O 2 +2A−1303,4
Board 66,2O 4 -18+1006S 5 -32−150−0,6
Board 7−4,0N 3 +49+19010S 5 +1A+620−7,6
Board 80,4O 2 +22−1701O 2 +12−140−1,6
Team Stefan Fleischmann6,7213,28Team Margit Drexler
Stefan FleischmannGabriele Fleischmann0:6Margit DrexlerMichael Drexler
Michaela WinklerDoris FlierlNNIngrid Abraham
Board 93,0O 3 -17+1005O 3 -37+300−8,0
Board 102,2W 3 +2K−1501W 3 +1K−130−3,0
Board 11−3,2O 2 +13−140W 2 +1A−1403,2
Board 12−0,4S 1 -2B−200S 1SA -24−2000,4
Ergebnis: 6. Rang mit 43,03 SP / −30,0 IMP

Teamscore für Team Roland Müller (7)

Team Roland Müller12,87,2Team Joachim Börner
Roland MüllerShen Liang7:2Joachim BörnerUlrike Maier
Anneliese DaigTobias MonoMonika ErdmannGisela Schießl
Board 174,0S 2 +26+1707O 2 +14−1104,4
Board 18−2,4S 3 -1B−100S 2 -110−1002,4
Board 19−2,2O 2 +12−1402O 1SA =5−900,0
Board 20−3,0O 2 =2−110W 1 +1B−1103,0
Team Roland Müller16,733,27Team Margit Drexler
Roland MüllerShen Liang15:0Margit DrexlerMichael Drexler
Michaela WinklerDoris FlierlMonika ErdmannGisela Schießl
Board 25−2,2N 2SA -19−501W 2 =A−903,4
Board 2612,6W 5 X -3A+80014N 3 -1B−1007,2
Board 274,6O 2SA -24+100S 2 =B+110−4,6
Board 282,4N 4 +1A+650N 4 +16+650−2,4
Team Roland Müller0,8419,16Team Dr. Monika Kiener-Stein
Roland MüllerShen Liang1:26Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf
Gerlinde HallerSusanne RezekMonika ErdmannGisela Schießl
Board 1−0,2W 1SA +14−1205O 3 -12+50−5,2
Board 2−4,0N 2 X -1A−2007S 2 =3+110−5,0
Board 32,4N 3SA +25+46014W 3 X -5B+1400−15,0
Board 43,2N 1 +14+1101N 1 =4+80−2,2
Team Roland Müller12,87,2Team Stefan Fleischmann
Roland MüllerShen Liang11:6Stefan FleischmannGabriele Fleischmann
NNIngrid AbrahamMonika ErdmannGisela Schießl
Board 5−3,4O 2 +2A−130O 2 +2A−1303,4
Board 60,6S 5 -32−1506O 4 -18+100−6,2
Board 77,6S 5 +1A+62010N 3 +49+1904,0
Board 81,6O 2 +12−1401O 2 +22−170−0,4
Team Roland Müller1,6718,33Team Lydia Heimler
Roland MüllerShen Liang0:21Lydia HeimlerDr. Roswitha Dutz
NNNNMonika ErdmannGisela Schießl
Board 9−3,4O 2 +17−1102N 2 -15−501,4
Board 102,2W 4 +1K−1509S 3 +310+230−10,4
Board 112,8O 3 -14+503O 4 -36+150−5,6
Board 12−0,4S 2 -2B−2007S 1SA =A+90−7,6
Team Roland Müller5,414,6Team Gisela Grim
Roland MüllerShen Liang14:23Gisela GrimMargot Landgraf
Brigitte WochnickClaus OttoMonika ErdmannGisela Schießl
Board 13−11,8O 3SA X =10−75011S 3 -210−2000,4
Board 145,8N 3SA +29+4608W 1 -210+1004,0
Board 152,4O 4 -2A+1006W 3 +2D−1504,6
Board 16−6,8O 3SA =2−60012O 4 -18+100−7,0
Ergebnis: 5. Rang mit 50,24 SP / −30,0 IMP