Privatscore für Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (1)

Runde 1gegen 106: Ingrid AbrahamNN (−1,008 IMP/B)−10,8 IMP  =  −2,700 IMP/B
Board 21Nord-SüdN 5 X -26−500=−6,2 IMP--
Board 22Nord-SüdW 1 +3A−170=−2,2 IMP
Board 23Nord-SüdW 3SA +14−630=−4,6 IMP-
Board 24Nord-SüdN 3 =3+110=2,2 IMP
Runde 2gegen 103: Brigitte WochnickClaus Otto (1,533 IMP/B)−14,6 IMP  =  −3,650 IMP/B
Board 1Nord-SüdO 3SA +29−460=−9,0 IMP---
Board 2Nord-SüdN 2 -2K−200=−4,0 IMP-
Board 3Nord-SüdS 4 +27+170=−4,8 IMP-
Board 4Nord-SüdN 2 =A+110=3,2 IMP+
Runde 3gegen 105: Anneliese DaigTobias Mono (3,242 IMP/B)−17,2 IMP  =  −4,300 IMP/B
Board 5Nord-SüdO 2 +24−130=−3,4 IMP-
Board 6Nord-SüdO 4 +18−650=−10,2 IMP---
Board 7Nord-SüdN 3 +4D+190=−4,0 IMP-
Board 8Nord-SüdW 2 +2D−170=0,4 IMP
Runde 4gegen 107: Monika ErdmannGisela Schießl (−1,392 IMP/B)22,2 IMP  =  5,550 IMP/B
Board 9Nord-SüdN 2 -15−50=−1,4 IMP
Board 10Nord-SüdS 3 +310+230=10,4 IMP+++
Board 11Nord-SüdO 4 -36+150=5,6 IMP+
Board 12Nord-SüdS 1SA =A+90=7,6 IMP++
Runde 5gegen 102: Doris FlierlMichaela Winkler (0,017 IMP/B)7,2 IMP  =  1,800 IMP/B
Board 13Nord-SüdS 2 -3A−300=−2,8 IMP
Board 14Nord-SüdN 3SA +110+430=5,0 IMP+
Board 15Nord-SüdS 2 =A+110=2,4 IMP
Board 16Nord-SüdO 3 =6−140=2,6 IMP
Runde 6gegen 104: Gerlinde HallerSusanne Rezek (0,492 IMP/B)11,0 IMP  =  2,750 IMP/B
Board 17Nord-SüdO 4 -2A+100=1,6 IMP
Board 18Nord-SüdS 2 =B+110=3,4 IMP+
Board 19Nord-SüdO 2 +14−140=−2,2 IMP
Board 20Nord-SüdO 2SA -34+300=8,2 IMP++
Ergebnis: 8. Rang mit −2,2 IMP  =  −0,092 IMP/B

Privatscore für Margit DrexlerMichael Drexler (2)

Runde 1gegen 107: Monika ErdmannGisela Schießl (−1,392 IMP/B)−3,6 IMP  =  −0,900 IMP/B
Board 25Nord-SüdW 2 =A−90=−3,4 IMP-
Board 26Nord-SüdN 3 -1B−100=−7,2 IMP--
Board 27Nord-SüdS 2 =B+110=4,6 IMP+
Board 28Nord-SüdN 4 +16+650=2,4 IMP
Runde 2gegen 104: Gerlinde HallerSusanne Rezek (0,492 IMP/B)5,0 IMP  =  1,250 IMP/B
Board 5Nord-SüdO 4 -17+50=2,0 IMP
Board 6Nord-SüdO 4 -18+100=6,2 IMP++
Board 7Nord-SüdN 3 +37+170=−4,8 IMP-
Board 8Nord-SüdW 2 +1K−140=1,6 IMP
Runde 3gegen 106: Ingrid AbrahamNN (−1,008 IMP/B)7,4 IMP  =  1,850 IMP/B
Board 9Nord-SüdO 3 -37+300=8,0 IMP++
Board 10Nord-SüdW 3 +1K−130=3,0 IMP+
Board 11Nord-SüdW 2 +1A−140=−3,2 IMP-
Board 12Nord-SüdS 1SA -24−200=−0,4 IMP
Runde 4gegen 101: NNNN (−2,883 IMP/B)12,4 IMP  =  3,100 IMP/B
Board 13Nord-SüdO 2SA -310+300=11,2 IMP+++
Board 14Nord-SüdN 3SA +19+430=5,0 IMP+
Board 15Nord-SüdS 3 =A+140=3,6 IMP+
Board 16Nord-SüdO 4 =7−620=−7,4 IMP--
Runde 5gegen 103: Brigitte WochnickClaus Otto (1,533 IMP/B)1,2 IMP  =  0,300 IMP/B
Board 17Nord-SüdO 4 -3A+150=3,2 IMP+
Board 18Nord-SüdS 2 =5+110=3,4 IMP+
Board 19Nord-SüdO 2 +12−140=−2,2 IMP
Board 20Nord-SüdO 1SA +17−120=−3,2 IMP-
Runde 6gegen 105: Anneliese DaigTobias Mono (3,242 IMP/B)−23,2 IMP  =  −5,800 IMP/B
Board 21Nord-SüdN 5 X -35−800=−11,4 IMP---
Board 22Nord-SüdW 2 +25−170=−2,2 IMP
Board 23Nord-SüdW 3SA +17−630=−4,6 IMP-
Board 24Nord-SüdW 3 =A−110=−5,0 IMP-
Ergebnis: 7. Rang mit −0,8 IMP  =  −0,033 IMP/B

Privatscore für Gisela GrimMargot Landgraf (3)

Runde 1gegen 101: NNNN (−2,883 IMP/B)0,4 IMP  =  0,100 IMP/B
Board 1Nord-SüdW 4 -13+50=5,2 IMP+
Board 2Nord-SüdO 2SA -2B+100=4,8 IMP+
Board 3Nord-SüdW 2 -33+300=−1,4 IMP
Board 4Nord-SüdS 2 -3K−300=−8,2 IMP--
Runde 2gegen 105: Anneliese DaigTobias Mono (3,242 IMP/B)−19,2 IMP  =  −4,800 IMP/B
Board 9Nord-SüdO 2SA =2−120=−3,6 IMP-
Board 10Nord-SüdO 4 +1B−650=−9,6 IMP---
Board 11Nord-SüdN 3 -12−50=0,0 IMP
Board 12Nord-SüdS 3 -4B−400=−6,0 IMP--
Runde 3gegen 107: Monika ErdmannGisela Schießl (−1,392 IMP/B)−2,0 IMP  =  −0,500 IMP/B
Board 13Nord-SüdS 3 -210−200=−0,4 IMP
Board 14Nord-SüdW 1 -210+100=−4,0 IMP-
Board 15Nord-SüdW 3 +2D−150=−4,6 IMP-
Board 16Nord-SüdO 4 -18+100=7,0 IMP++
Runde 4gegen 102: Doris FlierlMichaela Winkler (0,017 IMP/B)−7,6 IMP  =  −1,900 IMP/B
Board 17Nord-SüdO 3 =2−110=−4,4 IMP-
Board 18Nord-SüdN 3 -29−200=−5,4 IMP-
Board 19Nord-SüdO 2 =5−110=−1,0 IMP
Board 20Nord-SüdW 3 -12+100=3,2 IMP+
Runde 5gegen 104: Gerlinde HallerSusanne Rezek (0,492 IMP/B)−1,2 IMP  =  −0,300 IMP/B
Board 21Nord-SüdW 3 +1B−130=3,2 IMP+
Board 22Nord-SüdW 3 +15−170=−2,2 IMP
Board 23Nord-SüdW 3SA +14−630=−4,6 IMP-
Board 24Nord-SüdS 2SA =5+120=2,4 IMP
Runde 6gegen 106: Ingrid AbrahamNN (−1,008 IMP/B)17,4 IMP  =  4,350 IMP/B
Board 25Nord-SüdW 2 -38+300=7,8 IMP++
Board 26Nord-SüdW 5 -3B+300=2,8 IMP
Board 27Nord-SüdS 3 =A+140=5,4 IMP+
Board 28Nord-SüdN 4 =5+620=1,4 IMP
Ergebnis: 9. Rang mit −12,2 IMP  =  −0,508 IMP/B

Privatscore für Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (4)

Runde 1gegen 102: Doris FlierlMichaela Winkler (0,017 IMP/B)−13,6 IMP  =  −3,400 IMP/B
Board 5Nord-SüdO 3 +1A−130=−3,4 IMP-
Board 6Nord-SüdW 4 =B−620=−9,0 IMP---
Board 7Nord-SüdN 3 +4D+190=−4,0 IMP-
Board 8Nord-SüdN 3 -29−100=2,8 IMP
Runde 2gegen 106: Ingrid AbrahamNN (−1,008 IMP/B)3,2 IMP  =  0,800 IMP/B
Board 13Nord-SüdW 2 +13−140=1,4 IMP
Board 14Nord-SüdN 2 +19+110=−4,0 IMP-
Board 15Nord-SüdS 4 -2A−200=−6,2 IMP--
Board 16Nord-SüdW 5 -43+400=12,0 IMP+++
Runde 3gegen 101: NNNN (−2,883 IMP/B)8,8 IMP  =  2,200 IMP/B
Board 17Nord-SüdO 4 -1A+50=0,0 IMP
Board 18Nord-SüdS 2 =5+110=3,4 IMP+
Board 19Nord-SüdO 4 -24+200=7,6 IMP++
Board 20Nord-SüdO 1SA =A−90=−2,2 IMP
Runde 4gegen 103: Brigitte WochnickClaus Otto (1,533 IMP/B)14,4 IMP  =  3,600 IMP/B
Board 21Nord-SüdW 4 +1A−150=2,4 IMP
Board 22Nord-SüdW 3 =A−140=−1,0 IMP
Board 23Nord-SüdW 3SA -17+100=10,8 IMP+++
Board 24Nord-SüdN 2 +1A+110=2,2 IMP
Runde 5gegen 105: Anneliese DaigTobias Mono (3,242 IMP/B)0,6 IMP  =  0,150 IMP/B
Board 25Nord-SüdS 2 -1A−50=−2,2 IMP
Board 26Nord-SüdW 4 -2A+200=0,0 IMP
Board 27Nord-SüdS 3 -15−50=0,4 IMP
Board 28Nord-SüdN 4 +15+650=2,4 IMP
Runde 6gegen 107: Monika ErdmannGisela Schießl (−1,392 IMP/B)27,4 IMP  =  6,850 IMP/B
Board 1Nord-SüdO 3 -12+50=5,2 IMP+
Board 2Nord-SüdS 2 =3+110=5,0 IMP+
Board 3Nord-SüdW 3 X -5B+1400=15,0 IMP+++
Board 4Nord-SüdN 1 =4+80=2,2 IMP
Ergebnis: 2. Rang mit 40,8 IMP  =  1,700 IMP/B

Privatscore für Ulrike MaierJoachim Börner (5)

Runde 1gegen 103: Brigitte WochnickClaus Otto (1,533 IMP/B)−13,2 IMP  =  −3,300 IMP/B
Board 9Nord-SüdO 2 =4−90=−2,6 IMP
Board 10Nord-SüdW 5 =K−600=−8,2 IMP--
Board 11Nord-SüdO 2 =6−110=−2,0 IMP
Board 12Nord-SüdS 1SA -2A−200=−0,4 IMP
Runde 2gegen 107: Monika ErdmannGisela Schießl (−1,392 IMP/B)−9,8 IMP  =  −2,450 IMP/B
Board 17Nord-SüdO 2 +14−110=−4,4 IMP-
Board 18Nord-SüdS 2 -110−100=−2,4 IMP
Board 19Nord-SüdO 1SA =5−90=0,0 IMP
Board 20Nord-SüdW 1 +1B−110=−3,0 IMP-
Runde 3gegen 102: Doris FlierlMichaela Winkler (0,017 IMP/B)−5,4 IMP  =  −1,350 IMP/B
Board 21Nord-SüdO 2 +27−130=3,2 IMP+
Board 22Nord-SüdW 2 +15−140=−1,0 IMP
Board 23Nord-SüdO 3SA +16−630=−4,6 IMP-
Board 24Nord-SüdN 3 -1A−50=−3,0 IMP-
Runde 4gegen 104: Gerlinde HallerSusanne Rezek (0,492 IMP/B)−17,6 IMP  =  −4,400 IMP/B
Board 25Nord-SüdS 1 =A+80=2,2 IMP
Board 26Nord-SüdW 3 +13−130=−8,2 IMP--
Board 27Nord-SüdO 2SA =4−120=−1,6 IMP
Board 28Nord-SüdN 2 +23+170=−10,0 IMP---
Runde 5gegen 106: Ingrid AbrahamNN (−1,008 IMP/B)0,6 IMP  =  0,150 IMP/B
Board 1Nord-SüdW 3 +13−130=−0,2 IMP
Board 2Nord-SüdW 2 =2−110=−1,0 IMP
Board 3Nord-SüdW 2 -3B+300=−1,4 IMP
Board 4Nord-SüdN 2 =5+110=3,2 IMP+
Runde 6gegen 101: NNNN (−2,883 IMP/B)20,2 IMP  =  5,050 IMP/B
Board 5Nord-SüdO 5 X -36+500=11,6 IMP+++
Board 6Nord-SüdO 4 -17+100=6,2 IMP++
Board 7Nord-SüdN 3SA +3A+690=9,2 IMP+++
Board 8Nord-SüdO 4 =6−420=−6,8 IMP--
Ergebnis: 12. Rang mit −25,2 IMP  =  −1,050 IMP/B

Privatscore für Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (6)

Runde 1gegen 104: Gerlinde HallerSusanne Rezek (0,492 IMP/B)−10,4 IMP  =  −2,600 IMP/B
Board 13Nord-SüdW 2 =3−110=2,4 IMP
Board 14Nord-SüdS 3 -1A−50=−7,8 IMP--
Board 15Nord-SüdS 2 =A+110=2,4 IMP
Board 16Nord-SüdO 4 =10−620=−7,4 IMP--
Runde 2gegen 101: NNNN (−2,883 IMP/B)26,2 IMP  =  6,550 IMP/B
Board 21Nord-SüdW 5 X -1A+100=8,8 IMP++
Board 22Nord-SüdO 2 -2K+200=8,6 IMP++
Board 23Nord-SüdW 2SA =8−120=7,6 IMP++
Board 24Nord-SüdS 1 =2+80=1,2 IMP
Runde 3gegen 103: Brigitte WochnickClaus Otto (1,533 IMP/B)−14,2 IMP  =  −3,550 IMP/B
Board 25Nord-SüdS 2 -1A−50=−2,2 IMP
Board 26Nord-SüdO 2 -2A+200=0,0 IMP
Board 27Nord-SüdS 4 X -4D−800=−13,4 IMP---
Board 28Nord-SüdN 4 =5+620=1,4 IMP
Runde 4gegen 105: Anneliese DaigTobias Mono (3,242 IMP/B)−15,2 IMP  =  −3,800 IMP/B
Board 1Nord-SüdW 3 +2K−150=−1,0 IMP
Board 2Nord-SüdN 2 -1B−100=−0,8 IMP
Board 3Nord-SüdS 3 -1A−50=−9,8 IMP---
Board 4Nord-SüdW 3 =5−110=−3,6 IMP-
Runde 5gegen 107: Monika ErdmannGisela Schießl (−1,392 IMP/B)−0,8 IMP  =  −0,200 IMP/B
Board 5Nord-SüdO 2 +2A−130=−3,4 IMP-
Board 6Nord-SüdO 4 -18+100=6,2 IMP++
Board 7Nord-SüdN 3 +49+190=−4,0 IMP-
Board 8Nord-SüdO 2 +22−170=0,4 IMP
Runde 6gegen 102: Doris FlierlMichaela Winkler (0,017 IMP/B)1,6 IMP  =  0,400 IMP/B
Board 9Nord-SüdO 3 -17+100=3,0 IMP+
Board 10Nord-SüdW 3 +2K−150=2,2 IMP
Board 11Nord-SüdO 2 +13−140=−3,2 IMP-
Board 12Nord-SüdS 1 -2B−200=−0,4 IMP
Ergebnis: 10. Rang mit −12,8 IMP  =  −0,533 IMP/B

Privatscore für Shen LiangRoland Müller (7)

Runde 1gegen 105: Anneliese DaigTobias Mono (3,242 IMP/B)−3,6 IMP  =  −0,900 IMP/B
Board 17Nord-SüdS 2 +26+170=4,0 IMP+
Board 18Nord-SüdS 3 -1B−100=−2,4 IMP
Board 19Nord-SüdO 2 +12−140=−2,2 IMP
Board 20Nord-SüdO 2 =2−110=−3,0 IMP-
Runde 2gegen 102: Doris FlierlMichaela Winkler (0,017 IMP/B)17,4 IMP  =  4,350 IMP/B
Board 25Nord-SüdN 2SA -19−50=−2,2 IMP
Board 26Nord-SüdW 5 X -3A+800=12,6 IMP+++
Board 27Nord-SüdO 2SA -24+100=4,6 IMP+
Board 28Nord-SüdN 4 +1A+650=2,4 IMP
Runde 3gegen 104: Gerlinde HallerSusanne Rezek (0,492 IMP/B)1,4 IMP  =  0,350 IMP/B
Board 1Nord-SüdW 1SA +14−120=−0,2 IMP
Board 2Nord-SüdN 2 X -1A−200=−4,0 IMP-
Board 3Nord-SüdN 3SA +25+460=2,4 IMP
Board 4Nord-SüdN 1 +14+110=3,2 IMP+
Runde 4gegen 106: Ingrid AbrahamNN (−1,008 IMP/B)6,4 IMP  =  1,600 IMP/B
Board 5Nord-SüdO 2 +2A−130=−3,4 IMP-
Board 6Nord-SüdS 5 -32−150=0,6 IMP
Board 7Nord-SüdS 5 +1A+620=7,6 IMP++
Board 8Nord-SüdO 2 +12−140=1,6 IMP
Runde 5gegen 101: NNNN (−2,883 IMP/B)1,2 IMP  =  0,300 IMP/B
Board 9Nord-SüdO 2 +17−110=−3,4 IMP-
Board 10Nord-SüdW 4 +1K−150=2,2 IMP
Board 11Nord-SüdO 3 -14+50=2,8 IMP
Board 12Nord-SüdS 2 -2B−200=−0,4 IMP
Runde 6gegen 103: Brigitte WochnickClaus Otto (1,533 IMP/B)−10,4 IMP  =  −2,600 IMP/B
Board 13Nord-SüdO 3SA X =10−750=−11,8 IMP---
Board 14Nord-SüdN 3SA +29+460=5,8 IMP+
Board 15Nord-SüdO 4 -2A+100=2,4 IMP
Board 16Nord-SüdO 3SA =2−600=−6,8 IMP--
Ergebnis: 4. Rang mit 12,4 IMP  =  0,517 IMP/B

Privatscore für NNNN (101)

Runde 1gegen 3: Gisela GrimMargot Landgraf (−0,508 IMP/B)−0,4 IMP  =  −0,100 IMP/B
Board 1Ost-WestW 4 -13+50=−5,2 IMP-
Board 2Ost-WestO 2SA -2B+100=−4,8 IMP-
Board 3Ost-WestW 2 -33+300=1,4 IMP
Board 4Ost-WestS 2 -3K−300=8,2 IMP++
Runde 2gegen 6: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (−0,533 IMP/B)−26,2 IMP  =  −6,550 IMP/B
Board 21Ost-WestW 5 X -1A+100=−8,8 IMP--
Board 22Ost-WestO 2 -2K+200=−8,6 IMP--
Board 23Ost-WestW 2SA =8−120=−7,6 IMP--
Board 24Ost-WestS 1 =2+80=−1,2 IMP
Runde 3gegen 4: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (1,700 IMP/B)−8,8 IMP  =  −2,200 IMP/B
Board 17Ost-WestO 4 -1A+50=0,0 IMP
Board 18Ost-WestS 2 =5+110=−3,4 IMP-
Board 19Ost-WestO 4 -24+200=−7,6 IMP--
Board 20Ost-WestO 1SA =A−90=2,2 IMP
Runde 4gegen 2: Margit DrexlerMichael Drexler (−0,033 IMP/B)−12,4 IMP  =  −3,100 IMP/B
Board 13Ost-WestO 2SA -310+300=−11,2 IMP---
Board 14Ost-WestN 3SA +19+430=−5,0 IMP-
Board 15Ost-WestS 3 =A+140=−3,6 IMP-
Board 16Ost-WestO 4 =7−620=7,4 IMP++
Runde 5gegen 7: Shen LiangRoland Müller (0,517 IMP/B)−1,2 IMP  =  −0,300 IMP/B
Board 9Ost-WestO 2 +17−110=3,4 IMP+
Board 10Ost-WestW 4 +1K−150=−2,2 IMP
Board 11Ost-WestO 3 -14+50=−2,8 IMP
Board 12Ost-WestS 2 -2B−200=0,4 IMP
Runde 6gegen 5: Ulrike MaierJoachim Börner (−1,050 IMP/B)−20,2 IMP  =  −5,050 IMP/B
Board 5Ost-WestO 5 X -36+500=−11,6 IMP---
Board 6Ost-WestO 4 -17+100=−6,2 IMP--
Board 7Ost-WestN 3SA +3A+690=−9,2 IMP---
Board 8Ost-WestO 4 =6−420=6,8 IMP++
Ergebnis: 14. Rang mit −69,2 IMP  =  −2,883 IMP/B

Privatscore für Doris FlierlMichaela Winkler (102)

Runde 1gegen 4: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (1,700 IMP/B)13,6 IMP  =  3,400 IMP/B
Board 5Ost-WestO 3 +1A−130=3,4 IMP+
Board 6Ost-WestW 4 =B−620=9,0 IMP+++
Board 7Ost-WestN 3 +4D+190=4,0 IMP+
Board 8Ost-WestN 3 -29−100=−2,8 IMP
Runde 2gegen 7: Shen LiangRoland Müller (0,517 IMP/B)−17,4 IMP  =  −4,350 IMP/B
Board 25Ost-WestN 2SA -19−50=2,2 IMP
Board 26Ost-WestW 5 X -3A+800=−12,6 IMP---
Board 27Ost-WestO 2SA -24+100=−4,6 IMP-
Board 28Ost-WestN 4 +1A+650=−2,4 IMP
Runde 3gegen 5: Ulrike MaierJoachim Börner (−1,050 IMP/B)5,4 IMP  =  1,350 IMP/B
Board 21Ost-WestO 2 +27−130=−3,2 IMP-
Board 22Ost-WestW 2 +15−140=1,0 IMP
Board 23Ost-WestO 3SA +16−630=4,6 IMP+
Board 24Ost-WestN 3 -1A−50=3,0 IMP+
Runde 4gegen 3: Gisela GrimMargot Landgraf (−0,508 IMP/B)7,6 IMP  =  1,900 IMP/B
Board 17Ost-WestO 3 =2−110=4,4 IMP+
Board 18Ost-WestN 3 -29−200=5,4 IMP+
Board 19Ost-WestO 2 =5−110=1,0 IMP
Board 20Ost-WestW 3 -12+100=−3,2 IMP-
Runde 5gegen 1: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (−0,092 IMP/B)−7,2 IMP  =  −1,800 IMP/B
Board 13Ost-WestS 2 -3A−300=2,8 IMP
Board 14Ost-WestN 3SA +110+430=−5,0 IMP-
Board 15Ost-WestS 2 =A+110=−2,4 IMP
Board 16Ost-WestO 3 =6−140=−2,6 IMP
Runde 6gegen 6: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (−0,533 IMP/B)−1,6 IMP  =  −0,400 IMP/B
Board 9Ost-WestO 3 -17+100=−3,0 IMP-
Board 10Ost-WestW 3 +2K−150=−2,2 IMP
Board 11Ost-WestO 2 +13−140=3,2 IMP+
Board 12Ost-WestS 1 -2B−200=0,4 IMP
Ergebnis: 6. Rang mit 0,4 IMP  =  0,017 IMP/B

Privatscore für Brigitte WochnickClaus Otto (103)

Runde 1gegen 5: Ulrike MaierJoachim Börner (−1,050 IMP/B)13,2 IMP  =  3,300 IMP/B
Board 9Ost-WestO 2 =4−90=2,6 IMP
Board 10Ost-WestW 5 =K−600=8,2 IMP++
Board 11Ost-WestO 2 =6−110=2,0 IMP
Board 12Ost-WestS 1SA -2A−200=0,4 IMP
Runde 2gegen 1: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (−0,092 IMP/B)14,6 IMP  =  3,650 IMP/B
Board 1Ost-WestO 3SA +29−460=9,0 IMP+++
Board 2Ost-WestN 2 -2K−200=4,0 IMP+
Board 3Ost-WestS 4 +27+170=4,8 IMP+
Board 4Ost-WestN 2 =A+110=−3,2 IMP-
Runde 3gegen 6: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (−0,533 IMP/B)14,2 IMP  =  3,550 IMP/B
Board 25Ost-WestS 2 -1A−50=2,2 IMP
Board 26Ost-WestO 2 -2A+200=0,0 IMP
Board 27Ost-WestS 4 X -4D−800=13,4 IMP+++
Board 28Ost-WestN 4 =5+620=−1,4 IMP
Runde 4gegen 4: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (1,700 IMP/B)−14,4 IMP  =  −3,600 IMP/B
Board 21Ost-WestW 4 +1A−150=−2,4 IMP
Board 22Ost-WestW 3 =A−140=1,0 IMP
Board 23Ost-WestW 3SA -17+100=−10,8 IMP---
Board 24Ost-WestN 2 +1A+110=−2,2 IMP
Runde 5gegen 2: Margit DrexlerMichael Drexler (−0,033 IMP/B)−1,2 IMP  =  −0,300 IMP/B
Board 17Ost-WestO 4 -3A+150=−3,2 IMP-
Board 18Ost-WestS 2 =5+110=−3,4 IMP-
Board 19Ost-WestO 2 +12−140=2,2 IMP
Board 20Ost-WestO 1SA +17−120=3,2 IMP+
Runde 6gegen 7: Shen LiangRoland Müller (0,517 IMP/B)10,4 IMP  =  2,600 IMP/B
Board 13Ost-WestO 3SA X =10−750=11,8 IMP+++
Board 14Ost-WestN 3SA +29+460=−5,8 IMP-
Board 15Ost-WestO 4 -2A+100=−2,4 IMP
Board 16Ost-WestO 3SA =2−600=6,8 IMP++
Ergebnis: 3. Rang mit 36,8 IMP  =  1,533 IMP/B

Privatscore für Gerlinde HallerSusanne Rezek (104)

Runde 1gegen 6: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (−0,533 IMP/B)10,4 IMP  =  2,600 IMP/B
Board 13Ost-WestW 2 =3−110=−2,4 IMP
Board 14Ost-WestS 3 -1A−50=7,8 IMP++
Board 15Ost-WestS 2 =A+110=−2,4 IMP
Board 16Ost-WestO 4 =10−620=7,4 IMP++
Runde 2gegen 2: Margit DrexlerMichael Drexler (−0,033 IMP/B)−5,0 IMP  =  −1,250 IMP/B
Board 5Ost-WestO 4 -17+50=−2,0 IMP
Board 6Ost-WestO 4 -18+100=−6,2 IMP--
Board 7Ost-WestN 3 +37+170=4,8 IMP+
Board 8Ost-WestW 2 +1K−140=−1,6 IMP
Runde 3gegen 7: Shen LiangRoland Müller (0,517 IMP/B)−1,4 IMP  =  −0,350 IMP/B
Board 1Ost-WestW 1SA +14−120=0,2 IMP
Board 2Ost-WestN 2 X -1A−200=4,0 IMP+
Board 3Ost-WestN 3SA +25+460=−2,4 IMP
Board 4Ost-WestN 1 +14+110=−3,2 IMP-
Runde 4gegen 5: Ulrike MaierJoachim Börner (−1,050 IMP/B)17,6 IMP  =  4,400 IMP/B
Board 25Ost-WestS 1 =A+80=−2,2 IMP
Board 26Ost-WestW 3 +13−130=8,2 IMP++
Board 27Ost-WestO 2SA =4−120=1,6 IMP
Board 28Ost-WestN 2 +23+170=10,0 IMP+++
Runde 5gegen 3: Gisela GrimMargot Landgraf (−0,508 IMP/B)1,2 IMP  =  0,300 IMP/B
Board 21Ost-WestW 3 +1B−130=−3,2 IMP-
Board 22Ost-WestW 3 +15−170=2,2 IMP
Board 23Ost-WestW 3SA +14−630=4,6 IMP+
Board 24Ost-WestS 2SA =5+120=−2,4 IMP
Runde 6gegen 1: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (−0,092 IMP/B)−11,0 IMP  =  −2,750 IMP/B
Board 17Ost-WestO 4 -2A+100=−1,6 IMP
Board 18Ost-WestS 2 =B+110=−3,4 IMP-
Board 19Ost-WestO 2 +14−140=2,2 IMP
Board 20Ost-WestO 2SA -34+300=−8,2 IMP--
Ergebnis: 5. Rang mit 11,8 IMP  =  0,492 IMP/B

Privatscore für Anneliese DaigTobias Mono (105)

Runde 1gegen 7: Shen LiangRoland Müller (0,517 IMP/B)3,6 IMP  =  0,900 IMP/B
Board 17Ost-WestS 2 +26+170=−4,0 IMP-
Board 18Ost-WestS 3 -1B−100=2,4 IMP
Board 19Ost-WestO 2 +12−140=2,2 IMP
Board 20Ost-WestO 2 =2−110=3,0 IMP+
Runde 2gegen 3: Gisela GrimMargot Landgraf (−0,508 IMP/B)19,2 IMP  =  4,800 IMP/B
Board 9Ost-WestO 2SA =2−120=3,6 IMP+
Board 10Ost-WestO 4 +1B−650=9,6 IMP+++
Board 11Ost-WestN 3 -12−50=0,0 IMP
Board 12Ost-WestS 3 -4B−400=6,0 IMP++
Runde 3gegen 1: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (−0,092 IMP/B)17,2 IMP  =  4,300 IMP/B
Board 5Ost-WestO 2 +24−130=3,4 IMP+
Board 6Ost-WestO 4 +18−650=10,2 IMP+++
Board 7Ost-WestN 3 +4D+190=4,0 IMP+
Board 8Ost-WestW 2 +2D−170=−0,4 IMP
Runde 4gegen 6: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (−0,533 IMP/B)15,2 IMP  =  3,800 IMP/B
Board 1Ost-WestW 3 +2K−150=1,0 IMP
Board 2Ost-WestN 2 -1B−100=0,8 IMP
Board 3Ost-WestS 3 -1A−50=9,8 IMP+++
Board 4Ost-WestW 3 =5−110=3,6 IMP+
Runde 5gegen 4: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (1,700 IMP/B)−0,6 IMP  =  −0,150 IMP/B
Board 25Ost-WestS 2 -1A−50=2,2 IMP
Board 26Ost-WestW 4 -2A+200=0,0 IMP
Board 27Ost-WestS 3 -15−50=−0,4 IMP
Board 28Ost-WestN 4 +15+650=−2,4 IMP
Runde 6gegen 2: Margit DrexlerMichael Drexler (−0,033 IMP/B)23,2 IMP  =  5,800 IMP/B
Board 21Ost-WestN 5 X -35−800=11,4 IMP+++
Board 22Ost-WestW 2 +25−170=2,2 IMP
Board 23Ost-WestW 3SA +17−630=4,6 IMP+
Board 24Ost-WestW 3 =A−110=5,0 IMP+
Ergebnis: 1. Rang mit 77,8 IMP  =  3,242 IMP/B

Privatscore für Ingrid AbrahamNN (106)

Runde 1gegen 1: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (−0,092 IMP/B)10,8 IMP  =  2,700 IMP/B
Board 21Ost-WestN 5 X -26−500=6,2 IMP++
Board 22Ost-WestW 1 +3A−170=2,2 IMP
Board 23Ost-WestW 3SA +14−630=4,6 IMP+
Board 24Ost-WestN 3 =3+110=−2,2 IMP
Runde 2gegen 4: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (1,700 IMP/B)−3,2 IMP  =  −0,800 IMP/B
Board 13Ost-WestW 2 +13−140=−1,4 IMP
Board 14Ost-WestN 2 +19+110=4,0 IMP+
Board 15Ost-WestS 4 -2A−200=6,2 IMP++
Board 16Ost-WestW 5 -43+400=−12,0 IMP---
Runde 3gegen 2: Margit DrexlerMichael Drexler (−0,033 IMP/B)−7,4 IMP  =  −1,850 IMP/B
Board 9Ost-WestO 3 -37+300=−8,0 IMP--
Board 10Ost-WestW 3 +1K−130=−3,0 IMP-
Board 11Ost-WestW 2 +1A−140=3,2 IMP+
Board 12Ost-WestS 1SA -24−200=0,4 IMP
Runde 4gegen 7: Shen LiangRoland Müller (0,517 IMP/B)−6,4 IMP  =  −1,600 IMP/B
Board 5Ost-WestO 2 +2A−130=3,4 IMP+
Board 6Ost-WestS 5 -32−150=−0,6 IMP
Board 7Ost-WestS 5 +1A+620=−7,6 IMP--
Board 8Ost-WestO 2 +12−140=−1,6 IMP
Runde 5gegen 5: Ulrike MaierJoachim Börner (−1,050 IMP/B)−0,6 IMP  =  −0,150 IMP/B
Board 1Ost-WestW 3 +13−130=0,2 IMP
Board 2Ost-WestW 2 =2−110=1,0 IMP
Board 3Ost-WestW 2 -3B+300=1,4 IMP
Board 4Ost-WestN 2 =5+110=−3,2 IMP-
Runde 6gegen 3: Gisela GrimMargot Landgraf (−0,508 IMP/B)−17,4 IMP  =  −4,350 IMP/B
Board 25Ost-WestW 2 -38+300=−7,8 IMP--
Board 26Ost-WestW 5 -3B+300=−2,8 IMP
Board 27Ost-WestS 3 =A+140=−5,4 IMP-
Board 28Ost-WestN 4 =5+620=−1,4 IMP
Ergebnis: 11. Rang mit −24,2 IMP  =  −1,008 IMP/B

Privatscore für Monika ErdmannGisela Schießl (107)

Runde 1gegen 2: Margit DrexlerMichael Drexler (−0,033 IMP/B)3,6 IMP  =  0,900 IMP/B
Board 25Ost-WestW 2 =A−90=3,4 IMP+
Board 26Ost-WestN 3 -1B−100=7,2 IMP++
Board 27Ost-WestS 2 =B+110=−4,6 IMP-
Board 28Ost-WestN 4 +16+650=−2,4 IMP
Runde 2gegen 5: Ulrike MaierJoachim Börner (−1,050 IMP/B)9,8 IMP  =  2,450 IMP/B
Board 17Ost-WestO 2 +14−110=4,4 IMP+
Board 18Ost-WestS 2 -110−100=2,4 IMP
Board 19Ost-WestO 1SA =5−90=0,0 IMP
Board 20Ost-WestW 1 +1B−110=3,0 IMP+
Runde 3gegen 3: Gisela GrimMargot Landgraf (−0,508 IMP/B)2,0 IMP  =  0,500 IMP/B
Board 13Ost-WestS 3 -210−200=0,4 IMP
Board 14Ost-WestW 1 -210+100=4,0 IMP+
Board 15Ost-WestW 3 +2D−150=4,6 IMP+
Board 16Ost-WestO 4 -18+100=−7,0 IMP--
Runde 4gegen 1: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (−0,092 IMP/B)−22,2 IMP  =  −5,550 IMP/B
Board 9Ost-WestN 2 -15−50=1,4 IMP
Board 10Ost-WestS 3 +310+230=−10,4 IMP---
Board 11Ost-WestO 4 -36+150=−5,6 IMP-
Board 12Ost-WestS 1SA =A+90=−7,6 IMP--
Runde 5gegen 6: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (−0,533 IMP/B)0,8 IMP  =  0,200 IMP/B
Board 5Ost-WestO 2 +2A−130=3,4 IMP+
Board 6Ost-WestO 4 -18+100=−6,2 IMP--
Board 7Ost-WestN 3 +49+190=4,0 IMP+
Board 8Ost-WestO 2 +22−170=−0,4 IMP
Runde 6gegen 4: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (1,700 IMP/B)−27,4 IMP  =  −6,850 IMP/B
Board 1Ost-WestO 3 -12+50=−5,2 IMP-
Board 2Ost-WestS 2 =3+110=−5,0 IMP-
Board 3Ost-WestW 3 X -5B+1400=−15,0 IMP---
Board 4Ost-WestN 1 =4+80=−2,2 IMP
Ergebnis: 13. Rang mit −33,4 IMP  =  −1,392 IMP/B