Privatscore für Maria WagnerMax Strasser (1)

Runde 1gegen 101: Ingrid AbrahamRosi Baur (50,00 %)37,0 MP  =  66,07 %
Board 1Nord-SüdO 3SA +12−430=26,0 MP+++
Board 2Nord-SüdS 3 -12−100=11,0 MP-
Runde 2gegen 201: Margit DrexlerMichael Drexler (47,07 %)18,0 MP  =  32,15 %
Board 3Nord-SüdW 4 +2A−680=0,0 MP---
Board 4Nord-SüdS 3 +17+170=18,0 MP+
Runde 3gegen 117: Christine LimmerAnne Meyer (52,29 %)10,0 MP  =  17,86 %
Board 5Nord-SüdO 3 +1K−130=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdS 3 -19−50=10,0 MP-
Runde 4gegen 116: Ulrike MaierJoachim Börner (37,38 %)47,0 MP  =  83,93 %
Board 7Nord-SüdW 4 -4D+400=23,0 MP++
Board 8Nord-SüdS 1 +1A+110=24,0 MP++
Runde 5gegen 115: Irmengard BuschAnneliese Daig (55,60 %)17,0 MP  =  30,36 %
Board 9Nord-SüdO 3 +13−170=8,0 MP-
Board 10Nord-SüdW 2 =B−110=9,0 MP-
Runde 6gegen 114: Doris FlierlMichaela Winkler (53,45 %)20,0 MP  =  35,72 %
Board 11Nord-SüdS 3 +25+200=4,0 MP--
Board 12Nord-SüdN 3 =K+140=16,0 MP
Runde 7gegen 113: Lydia HeimlerRolf Kamieth (41,98 %)37,0 MP  =  66,07 %
Board 13Nord-SüdN 3 X -1A−200=23,0 MP++
Board 14Nord-SüdW 2 -34+150=14,0 MP
Runde 8gegen 112: Gisela KubeHelga Schnabelmaier (43,93 %)29,0 MP  =  51,79 %
Board 15Nord-SüdS 3 +16+170=18,0 MP+
Board 16Nord-SüdN 2 -17−50=11,0 MP-
Runde 9gegen 111: Klaus AppeltDr. Albert Kaltenthaler (63,79 %)23,0 MP  =  41,07 %
Board 17Nord-SüdO 3 +15−130=4,0 MP--
Board 18Nord-SüdO 4 -12+50=19,0 MP+
Runde 10gegen 109: Prof. Gabriele LaueDr. Roland Laue (49,74 %)24,0 MP  =  42,86 %
Board 19Nord-SüdO 4 +16−650=8,0 MP-
Board 20Nord-SüdW 1SA -1D+100=16,0 MP
Runde 11gegen 108: Brigitte WittmannDieter Wittmann (54,21 %)6,0 MP  =  10,72 %
Board 21Nord-SüdN 3 +37+230=1,0 MP---
Board 22Nord-SüdS 3 =6+110=5,0 MP--
Runde 12gegen 107: Soja ArnoldDr. Andreas Deter (49,88 %)8,0 MP  =  14,29 %
Board 23Nord-SüdO 6SA +12−1470=4,0 MP--
Board 24Nord-SüdW 3SA +22−460=4,0 MP--
Runde 13gegen 106: NNNN (51,02 %)24,0 MP  =  42,86 %
Board 25Nord-SüdN 4SA X -22−300=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdW 2 -2K+200=24,0 MP++
Runde 14gegen 105: Christa KasbergerBrigitte Wochnick (40,81 %)16,0 MP  =  28,57 %
Board 27Ost-WestO 2 +110−140=0,0 MP---
Board 28Ost-WestN 4 +2A+680=16,0 MP
Runde 15gegen 104: Gerlinde HallerSusanne Rezek (39,40 %)18,0 MP  =  32,15 %
Board 29Ost-WestO 3 +1A−130=8,0 MP-
Board 30Ost-WestS 2SA +13+150=10,0 MP-
Ergebnis: 34. Rang mit 334,0 MP  =  39,76 %  —  Top: 28,0 MP

Privatscore für Erika FreseLiselotte Waller (2)

Runde 1gegen 102: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (52,55 %)35,0 MP  =  62,50 %
Board 3Nord-SüdW 5 =A−650=12,0 MP
Board 4Nord-SüdS 3SA =5+600=23,0 MP++
Runde 2gegen 101: Ingrid AbrahamRosi Baur (50,00 %)26,0 MP  =  46,43 %
Board 5Nord-SüdO 3 =K−110=2,0 MP---
Board 6Nord-SüdN 1SA +29+150=24,0 MP++
Runde 3gegen 118: Waltraud DiewaldRainer Friemel (50,76 %)33,0 MP  =  58,93 %
Board 7Nord-SüdW 4 -4D+400=23,0 MP++
Board 8Nord-SüdN 3 -1B−50=10,0 MP-
Runde 4gegen 117: Christine LimmerAnne Meyer (52,29 %)29,0 MP  =  51,79 %
Board 9Nord-SüdN 2 -12−50=12,0 MP
Board 10Nord-SüdN 3 -1A−100=17,0 MP+
Runde 5gegen 201: Margit DrexlerMichael Drexler (47,07 %)20,0 MP  =  35,72 %
Board 11Nord-SüdS 3 +29+200=4,0 MP--
Board 12Nord-SüdN 2 +15+140=16,0 MP
Runde 6gegen 115: Irmengard BuschAnneliese Daig (55,60 %)27,0 MP  =  48,22 %
Board 13Nord-SüdN 4 -3A−300=18,0 MP+
Board 14Nord-SüdS 1SA +1B+120=9,0 MP-
Runde 7gegen 114: Doris FlierlMichaela Winkler (53,45 %)50,0 MP  =  89,29 %
Board 15Nord-SüdN 2 +38+200=22,0 MP++
Board 16Nord-SüdW 4 -3K+300=28,0 MP+++
Runde 8gegen 113: Lydia HeimlerRolf Kamieth (41,98 %)41,0 MP  =  73,22 %
Board 17Nord-SüdN 4 +1A+450=22,0 MP++
Board 18Nord-SüdO 4 -14+50=19,0 MP+
Runde 9gegen 112: Gisela KubeHelga Schnabelmaier (43,93 %)49,0 MP  =  87,50 %
Board 19Nord-SüdN 4 =A+420=25,0 MP+++
Board 20Nord-SüdN 2 =A+110=24,0 MP++
Runde 10gegen 110: Philipp BleifußJoey Deutsch (56,43 %)31,0 MP  =  55,36 %
Board 21Nord-SüdN 4 +13+650=10,0 MP-
Board 22Nord-SüdS 3SA =4+400=21,0 MP++
Runde 11gegen 109: Prof. Gabriele LaueDr. Roland Laue (49,74 %)25,0 MP  =  44,65 %
Board 23Nord-SüdO 6SA +17−1470=4,0 MP--
Board 24Nord-SüdW 3SA -12+50=21,0 MP++
Runde 12gegen 108: Brigitte WittmannDieter Wittmann (54,21 %)32,0 MP  =  57,15 %
Board 25Nord-SüdN 3SA -18−50=11,0 MP-
Board 26Nord-SüdS 1SA +36+180=21,0 MP++
Runde 13gegen 107: Soja ArnoldDr. Andreas Deter (49,88 %)31,0 MP  =  55,36 %
Board 27Nord-SüdW 4 +1B−450=10,0 MP-
Board 28Nord-SüdN 5 +2A+710=21,0 MP++
Runde 14gegen 106: NNNN (51,02 %)24,0 MP  =  42,86 %
Board 29Ost-WestO 5 +25−640=22,0 MP++
Board 30Ost-WestS 4 =2+420=2,0 MP---
Runde 15gegen 105: Christa KasbergerBrigitte Wochnick (40,81 %)44,0 MP  =  78,57 %
Board 31Ost-WestW 3SA +1D−430=16,0 MP
Board 32Ost-WestO 3SA =3−600=28,0 MP+++
Ergebnis: 3. Rang mit 497,0 MP  =  59,17 %  —  Top: 28,0 MP

Privatscore für Inge VrabelMaria Wallner (3)

Runde 1gegen 103: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (50,64 %)34,0 MP  =  60,72 %
Board 5Nord-SüdW 1SA =5−90=8,0 MP-
Board 6Nord-SüdS 1SA +35+180=26,0 MP+++
Runde 2gegen 102: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (52,55 %)23,0 MP  =  41,07 %
Board 7Nord-SüdW 3 -1D+100=6,0 MP--
Board 8Nord-SüdW 2 -18+50=17,0 MP+
Runde 3gegen 201: Margit DrexlerMichael Drexler (47,07 %)44,0 MP  =  78,57 %
Board 9Nord-SüdW 4 -2A+200=27,0 MP+++
Board 10Nord-SüdN 3 -1A−100=17,0 MP+
Runde 4gegen 118: Waltraud DiewaldRainer Friemel (50,76 %)16,0 MP  =  28,57 %
Board 11Nord-SüdS 5 -12−50=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdN 3 =K+140=16,0 MP
Runde 5gegen 117: Christine LimmerAnne Meyer (52,29 %)26,0 MP  =  46,43 %
Board 13Nord-SüdO 4 +16−650=6,0 MP--
Board 14Nord-SüdS 1SA +3B+180=20,0 MP+
Runde 6gegen 116: Ulrike MaierJoachim Börner (37,38 %)47,0 MP  =  83,93 %
Board 15Nord-SüdN 3SA =3+600=24,0 MP++
Board 16Nord-SüdN 2 +1A+140=23,0 MP++
Runde 7gegen 115: Irmengard BuschAnneliese Daig (55,60 %)26,0 MP  =  46,43 %
Board 17Nord-SüdN 4 =A+420=20,0 MP+
Board 18Nord-SüdO 3 =4−140=6,0 MP--
Runde 8gegen 114: Doris FlierlMichaela Winkler (53,45 %)24,0 MP  =  42,86 %
Board 19Nord-SüdO 4 +16−650=8,0 MP-
Board 20Nord-SüdO 3 -1A+100=16,0 MP
Runde 9gegen 113: Lydia HeimlerRolf Kamieth (41,98 %)23,0 MP  =  41,07 %
Board 21Nord-SüdN 5 =3+650=10,0 MP-
Board 22Nord-SüdN 2SA +14+150=13,0 MP
Runde 10gegen 111: Klaus AppeltDr. Albert Kaltenthaler (63,79 %)16,0 MP  =  28,57 %
Board 23Nord-SüdO 3SA +42−720=12,0 MP
Board 24Nord-SüdO 3SA +29−460=4,0 MP--
Runde 11gegen 110: Philipp BleifußJoey Deutsch (56,43 %)27,0 MP  =  48,22 %
Board 25Nord-SüdN 3 -14−50=11,0 MP-
Board 26Nord-SüdS 2SA +13+150=16,0 MP
Runde 12gegen 109: Prof. Gabriele LaueDr. Roland Laue (49,74 %)22,0 MP  =  39,29 %
Board 27Nord-SüdW 4 +1B−450=10,0 MP-
Board 28Nord-SüdN 5 +1A+680=12,0 MP
Runde 13gegen 108: Brigitte WittmannDieter Wittmann (54,21 %)48,0 MP  =  85,72 %
Board 29Nord-SüdN 4 -1A−100=22,0 MP++
Board 30Nord-SüdS 4 =A+420=26,0 MP+++
Runde 14gegen 107: Soja ArnoldDr. Andreas Deter (49,88 %)41,0 MP  =  73,22 %
Board 31Ost-WestW 4 +110−450=20,0 MP+
Board 32Ost-WestN 2 -22−100=21,0 MP++
Runde 15gegen 106: NNNN (51,02 %)55,0 MP  =  98,22 %
Board 33Ost-WestS 4 -28−100=27,0 MP+++
Board 34Ost-WestO 3 X =3−530=28,0 MP+++
Ergebnis: 6. Rang mit 472,0 MP  =  56,19 %  —  Top: 28,0 MP

Privatscore für Silvia AxamitWaltraud Zauner (4)

Runde 1gegen 104: Gerlinde HallerSusanne Rezek (39,40 %)36,0 MP  =  64,29 %
Board 7Nord-SüdW 3 -2D+200=14,0 MP
Board 8Nord-SüdS 1 =A+80=22,0 MP++
Runde 2gegen 103: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (50,64 %)28,0 MP  =  50,00 %
Board 9Nord-SüdO 4 -15+100=19,0 MP+
Board 10Nord-SüdW 2 =A−110=9,0 MP-
Runde 3gegen 102: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (52,55 %)30,0 MP  =  53,57 %
Board 11Nord-SüdS 4 +19+450=14,0 MP
Board 12Nord-SüdN 3 =K+140=16,0 MP
Runde 4gegen 101: Ingrid AbrahamRosi Baur (50,00 %)16,0 MP  =  28,57 %
Board 13Nord-SüdO 4 =6−620=14,0 MP
Board 14Nord-SüdS 1SA -15−50=2,0 MP---
Runde 5gegen 118: Waltraud DiewaldRainer Friemel (50,76 %)26,0 MP  =  46,43 %
Board 15Nord-SüdW 3 -2A+100=12,0 MP
Board 16Nord-SüdPassPass=14,0 MP
Runde 6gegen 117: Christine LimmerAnne Meyer (52,29 %)32,0 MP  =  57,15 %
Board 17Nord-SüdN 4 X =A+590=26,0 MP+++
Board 18Nord-SüdO 2 +110−140=6,0 MP--
Runde 7gegen 116: Ulrike MaierJoachim Börner (37,38 %)37,0 MP  =  66,07 %
Board 19Nord-SüdN 4 +1A+450=28,0 MP+++
Board 20Nord-SüdN 3 -1A−100=9,0 MP-
Runde 8gegen 115: Irmengard BuschAnneliese Daig (55,60 %)26,0 MP  =  46,43 %
Board 21Nord-SüdS 4 +2D+680=21,0 MP++
Board 22Nord-SüdS 2 +1B+110=5,0 MP--
Runde 9gegen 114: Doris FlierlMichaela Winkler (53,45 %)22,0 MP  =  39,29 %
Board 23Nord-SüdW 5 +2D−640=22,0 MP++
Board 24Nord-SüdW 3SA +34−490=0,0 MP---
Runde 10gegen 112: Gisela KubeHelga Schnabelmaier (43,93 %)18,0 MP  =  32,15 %
Board 25Nord-SüdN 3SA -36−150=2,0 MP---
Board 26Nord-SüdS 1SA +23+150=16,0 MP
Runde 11gegen 111: Klaus AppeltDr. Albert Kaltenthaler (63,79 %)15,0 MP  =  26,79 %
Board 27Nord-SüdW 4 +1A−450=10,0 MP-
Board 28Nord-SüdO 5 X -1K+100=5,0 MP--
Runde 12gegen 110: Philipp BleifußJoey Deutsch (56,43 %)14,0 MP  =  25,00 %
Board 29Nord-SüdO 5 +15−620=8,0 MP-
Board 30Nord-SüdN 4 -14−50=6,0 MP--
Runde 13gegen 109: Prof. Gabriele LaueDr. Roland Laue (49,74 %)54,0 MP  =  96,43 %
Board 31Nord-SüdW 3SA -12+50=26,0 MP+++
Board 32Nord-SüdW 2 X -2D+500=28,0 MP+++
Runde 14gegen 201: Margit DrexlerMichael Drexler (47,07 %)49,0 MP  =  87,50 %
Board 33Ost-WestN 5 X -1A−100=27,0 MP+++
Board 34Ost-WestS 4 -37−300=22,0 MP++
Runde 15gegen 107: Soja ArnoldDr. Andreas Deter (49,88 %)23,0 MP  =  41,07 %
Board 35Ost-WestS 4 =10+420=13,0 MP
Board 36Ost-WestO 3 =2−110=10,0 MP-
Ergebnis: 16. Rang mit 426,0 MP  =  50,71 %  —  Top: 28,0 MP

Privatscore für Kerstin BaumgarnerHeide Vitzthum (5)

Runde 1gegen 105: Christa KasbergerBrigitte Wochnick (40,81 %)21,0 MP  =  37,50 %
Board 9Nord-SüdO 4 -17+100=19,0 MP+
Board 10Nord-SüdN 3 -2A−200=2,0 MP---
Runde 2gegen 104: Gerlinde HallerSusanne Rezek (39,40 %)40,0 MP  =  71,43 %
Board 11Nord-SüdS 4 +19+450=14,0 MP
Board 12Nord-SüdN 2 +2K+170=26,0 MP+++
Runde 3gegen 103: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (50,64 %)37,0 MP  =  66,07 %
Board 13Nord-SüdO 3 +16−170=28,0 MP+++
Board 14Nord-SüdS 1SA +1B+120=9,0 MP-
Runde 4gegen 201: Margit DrexlerMichael Drexler (47,07 %)39,0 MP  =  69,65 %
Board 15Nord-SüdN 2SA +13+150=16,0 MP
Board 16Nord-SüdS 3 =2+140=23,0 MP++
Runde 5gegen 101: Ingrid AbrahamRosi Baur (50,00 %)45,0 MP  =  80,36 %
Board 17Nord-SüdN 4 X =A+590=26,0 MP+++
Board 18Nord-SüdO 4 -12+50=19,0 MP+
Runde 6gegen 118: Waltraud DiewaldRainer Friemel (50,76 %)17,0 MP  =  30,36 %
Board 19Nord-SüdO 4 =6−620=17,0 MP+
Board 20Nord-SüdS 4 X -3A−800=0,0 MP---
Runde 7gegen 117: Christine LimmerAnne Meyer (52,29 %)11,0 MP  =  19,65 %
Board 21Nord-SüdN 4 +13+650=10,0 MP-
Board 22Nord-SüdN 2SA -14−50=1,0 MP---
Runde 8gegen 116: Ulrike MaierJoachim Börner (37,38 %)39,0 MP  =  69,65 %
Board 23Nord-SüdO 3SA +42−720=12,0 MP
Board 24Nord-SüdW 3SA -28+100=27,0 MP+++
Runde 9gegen 115: Irmengard BuschAnneliese Daig (55,60 %)21,0 MP  =  37,50 %
Board 25Nord-SüdS 3SA -12−50=11,0 MP-
Board 26Nord-SüdN 3 +14+130=10,0 MP-
Runde 10gegen 113: Lydia HeimlerRolf Kamieth (41,98 %)10,0 MP  =  17,86 %
Board 27Nord-SüdW 4 +18−450=10,0 MP-
Board 28Nord-SüdO 5 X +1K−650=0,0 MP---
Runde 11gegen 112: Gisela KubeHelga Schnabelmaier (43,93 %)15,0 MP  =  26,79 %
Board 29Nord-SüdN 4 X -1A−200=14,0 MP
Board 30Nord-SüdN 4 -2K−100=1,0 MP---
Runde 12gegen 111: Klaus AppeltDr. Albert Kaltenthaler (63,79 %)25,0 MP  =  44,65 %
Board 31Nord-SüdO 6 =5−920=1,0 MP---
Board 32Nord-SüdO 3SA -38+300=24,0 MP++
Runde 13gegen 110: Philipp BleifußJoey Deutsch (56,43 %)16,0 MP  =  28,57 %
Board 33Nord-SüdS 4 -18−50=10,0 MP-
Board 34Nord-SüdS 4 -37−300=6,0 MP--
Runde 14gegen 109: Prof. Gabriele LaueDr. Roland Laue (49,74 %)18,0 MP  =  32,15 %
Board 35Ost-WestS 4 =6+420=13,0 MP
Board 36Ost-WestO 4 -13+100=5,0 MP--
Runde 15gegen 108: Brigitte WittmannDieter Wittmann (54,21 %)12,0 MP  =  21,43 %
Board 1Ost-WestO 4 +14−450=8,0 MP-
Board 2Ost-WestN 1SA =3+90=4,0 MP--
Ergebnis: 31. Rang mit 366,0 MP  =  43,57 %  —  Top: 28,0 MP

Privatscore für Beate FleischhackerAndrea Simon (6)

Runde 1gegen 106: NNNN (51,02 %)25,0 MP  =  44,65 %
Board 11Nord-SüdS 4 +23+480=22,0 MP++
Board 12Nord-SüdN 4 -1K−100=3,0 MP---
Runde 2gegen 105: Christa KasbergerBrigitte Wochnick (40,81 %)51,0 MP  =  91,07 %
Board 13Nord-SüdO 3 +22−200=23,0 MP++
Board 14Nord-SüdS 3SA =5+400=28,0 MP+++
Runde 3gegen 104: Gerlinde HallerSusanne Rezek (39,40 %)27,0 MP  =  48,22 %
Board 15Nord-SüdN 3SA -23−200=1,0 MP---
Board 16Nord-SüdS 3 +12+170=26,0 MP+++
Runde 4gegen 103: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (50,64 %)45,0 MP  =  80,36 %
Board 17Nord-SüdN 4 X =A+590=26,0 MP+++
Board 18Nord-SüdO 4 -14+50=19,0 MP+
Runde 5gegen 102: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (52,55 %)24,0 MP  =  42,86 %
Board 19Nord-SüdO 5 =6−650=8,0 MP-
Board 20Nord-SüdO 3 -1A+100=16,0 MP
Runde 6gegen 101: Ingrid AbrahamRosi Baur (50,00 %)30,0 MP  =  53,57 %
Board 21Nord-SüdN 4 +23+680=21,0 MP++
Board 22Nord-SüdS 3 +16+130=9,0 MP-
Runde 7gegen 118: Waltraud DiewaldRainer Friemel (50,76 %)39,0 MP  =  69,65 %
Board 23Nord-SüdS 5 +23+640=28,0 MP+++
Board 24Nord-SüdW 3SA =2−400=11,0 MP-
Runde 8gegen 201: Margit DrexlerMichael Drexler (47,07 %)14,0 MP  =  25,00 %
Board 25Nord-SüdN 4 -17−50=11,0 MP-
Board 26Nord-SüdS 3SA -12−100=3,0 MP---
Runde 9gegen 116: Ulrike MaierJoachim Börner (37,38 %)43,0 MP  =  76,79 %
Board 27Nord-SüdO 4 =8−420=22,0 MP++
Board 28Nord-SüdN 4 +3A+710=21,0 MP++
Runde 10gegen 114: Doris FlierlMichaela Winkler (53,45 %)48,0 MP  =  85,72 %
Board 29Nord-SüdW 4 -36+300=26,0 MP+++
Board 30Nord-SüdS 3SA =3+400=22,0 MP++
Runde 11gegen 113: Lydia HeimlerRolf Kamieth (41,98 %)21,0 MP  =  37,50 %
Board 31Nord-SüdO 5 =4−450=8,0 MP-
Board 32Nord-SüdW 2 -1D+100=13,0 MP
Runde 12gegen 112: Gisela KubeHelga Schnabelmaier (43,93 %)32,0 MP  =  57,15 %
Board 33Nord-SüdS 4 =8+420=26,0 MP+++
Board 34Nord-SüdS 4 -33−300=6,0 MP--
Runde 13gegen 111: Klaus AppeltDr. Albert Kaltenthaler (63,79 %)38,0 MP  =  67,86 %
Board 35Nord-SüdS 4 +14+450=27,0 MP+++
Board 36Nord-SüdO 3 +14−130=11,0 MP-
Runde 14gegen 110: Philipp BleifußJoey Deutsch (56,43 %)27,0 MP  =  48,22 %
Board 1Ost-WestO 4 +22−480=18,0 MP+
Board 2Ost-WestO 3 -1A+50=9,0 MP-
Runde 15gegen 109: Prof. Gabriele LaueDr. Roland Laue (49,74 %)30,0 MP  =  53,57 %
Board 3Ost-WestW 4 +1A−650=16,0 MP
Board 4Ost-WestS 1SA +15+120=14,0 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 494,0 MP  =  58,81 %  —  Top: 28,0 MP

Privatscore für Brigitte PerlWalter Lifka (7)

Runde 1gegen 107: Soja ArnoldDr. Andreas Deter (49,88 %)25,0 MP  =  44,65 %
Board 13Nord-SüdO 3 +22−200=23,0 MP++
Board 14Nord-SüdS 2SA -1B−50=2,0 MP---
Runde 2gegen 106: NNNN (51,02 %)27,0 MP  =  48,22 %
Board 15Nord-SüdN 3SA -13−100=7,0 MP--
Board 16Nord-SüdN 2 =B+110=20,0 MP+
Runde 3gegen 105: Christa KasbergerBrigitte Wochnick (40,81 %)37,0 MP  =  66,07 %
Board 17Nord-SüdO 3 X -2D+300=18,0 MP+
Board 18Nord-SüdO 4 -14+50=19,0 MP+
Runde 4gegen 104: Gerlinde HallerSusanne Rezek (39,40 %)46,0 MP  =  82,15 %
Board 19Nord-SüdN 3 +1A+170=22,0 MP++
Board 20Nord-SüdN 2 =A+110=24,0 MP++
Runde 5gegen 103: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (50,64 %)23,0 MP  =  41,07 %
Board 21Nord-SüdN 4 +15+650=10,0 MP-
Board 22Nord-SüdS 2 +34+150=13,0 MP
Runde 6gegen 102: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (52,55 %)33,0 MP  =  58,93 %
Board 23Nord-SüdO 3SA +47−720=12,0 MP
Board 24Nord-SüdW 3SA -12+50=21,0 MP++
Runde 7gegen 101: Ingrid AbrahamRosi Baur (50,00 %)27,0 MP  =  48,22 %
Board 25Nord-SüdN 2SA +16+150=24,0 MP++
Board 26Nord-SüdS 3SA -13−100=3,0 MP---
Runde 8gegen 118: Waltraud DiewaldRainer Friemel (50,76 %)30,0 MP  =  53,57 %
Board 27Nord-SüdO 3 +15−170=25,0 MP+++
Board 28Nord-SüdO 5 X -14+100=5,0 MP--
Runde 9gegen 117: Christine LimmerAnne Meyer (52,29 %)20,0 MP  =  35,72 %
Board 29Nord-SüdN 4 -2A−200=14,0 MP
Board 30Nord-SüdN 4 -14−50=6,0 MP--
Runde 10gegen 115: Irmengard BuschAnneliese Daig (55,60 %)4,0 MP  =  7,15 %
Board 31Nord-SüdO 6 =K−920=1,0 MP---
Board 32Nord-SüdO 2SA =3−120=3,0 MP---
Runde 11gegen 114: Doris FlierlMichaela Winkler (53,45 %)34,0 MP  =  60,72 %
Board 33Nord-SüdS 3 =9+140=19,0 MP+
Board 34Nord-SüdS 3SA -2B−200=15,0 MP
Runde 12gegen 201: Margit DrexlerMichael Drexler (47,07 %)33,0 MP  =  58,93 %
Board 35Nord-SüdS 4 =3+420=15,0 MP
Board 36Nord-SüdW 2 +1A−110=18,0 MP+
Runde 13gegen 112: Gisela KubeHelga Schnabelmaier (43,93 %)25,0 MP  =  44,65 %
Board 1Nord-SüdW 4 +16−450=20,0 MP+
Board 2Nord-SüdO 2 =B−110=5,0 MP--
Runde 14gegen 111: Klaus AppeltDr. Albert Kaltenthaler (63,79 %)9,0 MP  =  16,07 %
Board 3Ost-WestS 4 -2K−100=4,0 MP--
Board 4Ost-WestS 3SA =5+600=5,0 MP--
Runde 15gegen 110: Philipp BleifußJoey Deutsch (56,43 %)39,0 MP  =  69,65 %
Board 5Ost-WestW 4 -16+50=14,0 MP
Board 6Ost-WestS 1SA -210−100=25,0 MP+++
Ergebnis: 25. Rang mit 412,0 MP  =  49,05 %  —  Top: 28,0 MP

Privatscore für Jaqueline HauswirthWaltraud Wessely (8)

Runde 1gegen 108: Brigitte WittmannDieter Wittmann (54,21 %)44,0 MP  =  78,57 %
Board 15Nord-SüdN 3SA +18+630=28,0 MP+++
Board 16Nord-SüdS 1SA =3+90=16,0 MP
Runde 2gegen 107: Soja ArnoldDr. Andreas Deter (49,88 %)12,0 MP  =  21,43 %
Board 17Nord-SüdN 5 X -1A−100=6,0 MP--
Board 18Nord-SüdO 3 =4−140=6,0 MP--
Runde 3gegen 106: NNNN (51,02 %)9,0 MP  =  16,07 %
Board 19Nord-SüdO 5 +1D−680=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdN 3 -1A−100=9,0 MP-
Runde 4gegen 105: Christa KasbergerBrigitte Wochnick (40,81 %)48,0 MP  =  85,72 %
Board 21Nord-SüdN 4 +3D+710=27,0 MP+++
Board 22Nord-SüdN 3SA =4+400=21,0 MP++
Runde 5gegen 104: Gerlinde HallerSusanne Rezek (39,40 %)34,0 MP  =  60,72 %
Board 23Nord-SüdO 2SA +55−270=26,0 MP+++
Board 24Nord-SüdW 5 +16−420=8,0 MP-
Runde 6gegen 103: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (50,64 %)41,0 MP  =  73,22 %
Board 25Nord-SüdN 2SA =6+120=20,0 MP+
Board 26Nord-SüdS 1SA +34+180=21,0 MP++
Runde 7gegen 102: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (52,55 %)38,0 MP  =  67,86 %
Board 27Nord-SüdW 5 =A−450=10,0 MP-
Board 28Nord-SüdN 5 X +2A+1250=28,0 MP+++
Runde 8gegen 101: Ingrid AbrahamRosi Baur (50,00 %)35,0 MP  =  62,50 %
Board 29Nord-SüdO 5 -26+200=24,0 MP++
Board 30Nord-SüdW 2 X -1D+100=11,0 MP-
Runde 9gegen 118: Waltraud DiewaldRainer Friemel (50,76 %)21,0 MP  =  37,50 %
Board 31Nord-SüdO 4 =6−420=18,0 MP+
Board 32Nord-SüdO 2SA =6−120=3,0 MP---
Runde 10gegen 116: Ulrike MaierJoachim Börner (37,38 %)42,0 MP  =  75,00 %
Board 33Nord-SüdS 3 =4+140=19,0 MP+
Board 34Nord-SüdS 4 -14−100=23,0 MP++
Runde 11gegen 115: Irmengard BuschAnneliese Daig (55,60 %)8,0 MP  =  14,29 %
Board 35Nord-SüdS 4 -16−50=3,0 MP---
Board 36Nord-SüdN 3SA -2K−200=5,0 MP--
Runde 12gegen 114: Doris FlierlMichaela Winkler (53,45 %)23,0 MP  =  41,07 %
Board 1Nord-SüdO 3SA +32−490=4,0 MP--
Board 2Nord-SüdO 2 -19+50=19,0 MP+
Runde 13gegen 113: Lydia HeimlerRolf Kamieth (41,98 %)16,0 MP  =  28,57 %
Board 3Nord-SüdW 4 +1A−650=12,0 MP
Board 4Nord-SüdS 3SA -26−200=4,0 MP--
Runde 14gegen 112: Gisela KubeHelga Schnabelmaier (43,93 %)49,0 MP  =  87,50 %
Board 5Ost-WestS 2 -1K−100=24,0 MP++
Board 6Ost-WestN 2 -27−100=25,0 MP+++
Runde 15gegen 201: Margit DrexlerMichael Drexler (47,07 %)37,0 MP  =  66,07 %
Board 7Ost-WestW 4 -28+200=14,0 MP
Board 8Ost-WestW 1SA =8−90=23,0 MP++
Ergebnis: 9. Rang mit 457,0 MP  =  54,40 %  —  Top: 28,0 MP

Privatscore für Doris PodroschkoRenate Radlingmeyer (9)

Runde 1gegen 109: Prof. Gabriele LaueDr. Roland Laue (49,74 %)28,0 MP  =  50,00 %
Board 17Nord-SüdO 6 -5K+250=16,0 MP
Board 18Nord-SüdO 2 =4−110=12,0 MP
Runde 2gegen 108: Brigitte WittmannDieter Wittmann (54,21 %)32,0 MP  =  57,15 %
Board 19Nord-SüdO 4 +1K−650=8,0 MP-
Board 20Nord-SüdN 2 =A+110=24,0 MP++
Runde 3gegen 107: Soja ArnoldDr. Andreas Deter (49,88 %)31,0 MP  =  55,36 %
Board 21Nord-SüdN 4 +13+650=10,0 MP-
Board 22Nord-SüdN 3SA =4+400=21,0 MP++
Runde 4gegen 106: NNNN (51,02 %)16,0 MP  =  28,57 %
Board 23Nord-SüdO 3SA +46−720=12,0 MP
Board 24Nord-SüdO 3SA +210−460=4,0 MP--
Runde 5gegen 105: Christa KasbergerBrigitte Wochnick (40,81 %)44,0 MP  =  78,57 %
Board 25Nord-SüdN 3SA +16+430=28,0 MP+++
Board 26Nord-SüdS 2SA +16+150=16,0 MP
Runde 6gegen 104: Gerlinde HallerSusanne Rezek (39,40 %)31,0 MP  =  55,36 %
Board 27Nord-SüdW 4 +1B−450=10,0 MP-
Board 28Nord-SüdN 4 +3A+710=21,0 MP++
Runde 7gegen 201: Margit DrexlerMichael Drexler (47,07 %)16,0 MP  =  28,57 %
Board 29Nord-SüdO 5 =A−600=10,0 MP-
Board 30Nord-SüdN 3 -14−50=6,0 MP--
Runde 8gegen 102: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (52,55 %)37,0 MP  =  66,07 %
Board 31Nord-SüdW 4 =10−420=18,0 MP+
Board 32Nord-SüdO 3SA -2B+200=19,0 MP+
Runde 9gegen 101: Ingrid AbrahamRosi Baur (50,00 %)16,0 MP  =  28,57 %
Board 33Nord-SüdS 4 -15−50=10,0 MP-
Board 34Nord-SüdS 4 -37−300=6,0 MP--
Runde 10gegen 117: Christine LimmerAnne Meyer (52,29 %)26,0 MP  =  46,43 %
Board 35Nord-SüdS 4 =3+420=15,0 MP
Board 36Nord-SüdO 2 +28−130=11,0 MP-
Runde 11gegen 116: Ulrike MaierJoachim Börner (37,38 %)5,0 MP  =  8,93 %
Board 1Nord-SüdO 3SA +35−490=4,0 MP--
Board 2Nord-SüdO 2 +1A−140=1,0 MP---
Runde 12gegen 115: Irmengard BuschAnneliese Daig (55,60 %)49,0 MP  =  87,50 %
Board 3Nord-SüdO 3SA -36+300=26,0 MP+++
Board 4Nord-SüdS 3SA =B+600=23,0 MP++
Runde 13gegen 114: Doris FlierlMichaela Winkler (53,45 %)14,0 MP  =  25,00 %
Board 5Nord-SüdO 3 -1A+50=14,0 MP
Board 6Nord-SüdS 2SA -35−150=0,0 MP---
Runde 14gegen 113: Lydia HeimlerRolf Kamieth (41,98 %)55,0 MP  =  98,22 %
Board 7Ost-WestW 3 =D−140=28,0 MP+++
Board 8Ost-WestW 2 +18−140=27,0 MP+++
Runde 15gegen 112: Gisela KubeHelga Schnabelmaier (43,93 %)20,0 MP  =  35,72 %
Board 9Ost-WestO 4 -2D+200=1,0 MP---
Board 10Ost-WestW 2 =A−110=19,0 MP+
Ergebnis: 20. Rang mit 420,0 MP  =  50,00 %  —  Top: 28,0 MP

Privatscore für Patricia PesendorferMonika Reitter (10)

Runde 1gegen 110: Philipp BleifußJoey Deutsch (56,43 %)24,0 MP  =  42,86 %
Board 19Nord-SüdO 4 +16−650=8,0 MP-
Board 20Nord-SüdO 3 -1A+100=16,0 MP
Runde 2gegen 109: Prof. Gabriele LaueDr. Roland Laue (49,74 %)19,0 MP  =  33,93 %
Board 21Nord-SüdN 4 +13+650=10,0 MP-
Board 22Nord-SüdS 3 +16+130=9,0 MP-
Runde 3gegen 108: Brigitte WittmannDieter Wittmann (54,21 %)33,0 MP  =  58,93 %
Board 23Nord-SüdO 3SA +46−720=12,0 MP
Board 24Nord-SüdW 3SA -19+50=21,0 MP++
Runde 4gegen 107: Soja ArnoldDr. Andreas Deter (49,88 %)38,0 MP  =  67,86 %
Board 25Nord-SüdS 3 -1D−50=11,0 MP-
Board 26Nord-SüdW 2 -39+300=27,0 MP+++
Runde 5gegen 106: NNNN (51,02 %)31,0 MP  =  55,36 %
Board 27Nord-SüdW 4 +18−450=10,0 MP-
Board 28Nord-SüdN 5 +2A+710=21,0 MP++
Runde 6gegen 105: Christa KasbergerBrigitte Wochnick (40,81 %)5,0 MP  =  8,93 %
Board 29Nord-SüdW 3SA +2K−660=4,0 MP--
Board 30Nord-SüdN 4 -28−100=1,0 MP---
Runde 7gegen 104: Gerlinde HallerSusanne Rezek (39,40 %)50,0 MP  =  89,29 %
Board 31Nord-SüdO 4 -1K+50=26,0 MP+++
Board 32Nord-SüdO 3SA -33+300=24,0 MP++
Runde 8gegen 103: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (50,64 %)25,0 MP  =  44,65 %
Board 33Nord-SüdS 3 -15−50=10,0 MP-
Board 34Nord-SüdS 4 -2A−200=15,0 MP
Runde 9gegen 102: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (52,55 %)26,0 MP  =  46,43 %
Board 35Nord-SüdS 4 =B+420=15,0 MP
Board 36Nord-SüdO 4 =8−130=11,0 MP-
Runde 10gegen 118: Waltraud DiewaldRainer Friemel (50,76 %)11,0 MP  =  19,65 %
Board 1Nord-SüdO 4 +25−480=10,0 MP-
Board 2Nord-SüdO 2 +1A−140=1,0 MP---
Runde 11gegen 117: Christine LimmerAnne Meyer (52,29 %)28,0 MP  =  50,00 %
Board 3Nord-SüdW 4 +1A−650=12,0 MP
Board 4Nord-SüdS 3 =B+140=16,0 MP
Runde 12gegen 116: Ulrike MaierJoachim Börner (37,38 %)46,0 MP  =  82,15 %
Board 5Nord-SüdS 2 =6+90=18,0 MP+
Board 6Nord-SüdN 2SA X +17+590=28,0 MP+++
Runde 13gegen 115: Irmengard BuschAnneliese Daig (55,60 %)16,0 MP  =  28,57 %
Board 7Nord-SüdW 2 -1D+100=6,0 MP--
Board 8Nord-SüdN 1 -1A−50=10,0 MP-
Runde 14gegen 114: Doris FlierlMichaela Winkler (53,45 %)20,0 MP  =  35,72 %
Board 9Ost-WestO 4 -14+100=9,0 MP-
Board 10Ost-WestN 3 -1A−100=11,0 MP-
Runde 15gegen 113: Lydia HeimlerRolf Kamieth (41,98 %)31,0 MP  =  55,36 %
Board 11Ost-WestS 4 =7+420=19,0 MP+
Board 12Ost-WestN 2 +1K+140=12,0 MP
Ergebnis: 26. Rang mit 403,0 MP  =  47,98 %  —  Top: 28,0 MP

Privatscore für Ilse KüttnerWilli Miklau (11)

Runde 1gegen 111: Klaus AppeltDr. Albert Kaltenthaler (63,79 %)42,0 MP  =  75,00 %
Board 21Nord-SüdN 4 +23+680=21,0 MP++
Board 22Nord-SüdN 3SA =4+400=21,0 MP++
Runde 2gegen 110: Philipp BleifußJoey Deutsch (56,43 %)15,0 MP  =  26,79 %
Board 23Nord-SüdO 7SA =K−2220=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdW 4 +12−150=15,0 MP
Runde 3gegen 109: Prof. Gabriele LaueDr. Roland Laue (49,74 %)14,0 MP  =  25,00 %
Board 25Nord-SüdN 3SA -26−100=4,0 MP--
Board 26Nord-SüdS 2 +24+130=10,0 MP-
Runde 4gegen 108: Brigitte WittmannDieter Wittmann (54,21 %)31,0 MP  =  55,36 %
Board 27Nord-SüdW 4 +1B−450=10,0 MP-
Board 28Nord-SüdN 5 +2A+710=21,0 MP++
Runde 5gegen 107: Soja ArnoldDr. Andreas Deter (49,88 %)39,0 MP  =  69,65 %
Board 29Nord-SüdN 3 X =A+730=28,0 MP+++
Board 30Nord-SüdW 4 -2B+100=11,0 MP-
Runde 6gegen 106: NNNN (51,02 %)21,0 MP  =  37,50 %
Board 31Nord-SüdO 4 +1K−450=8,0 MP-
Board 32Nord-SüdO 3 -14+100=13,0 MP
Runde 7gegen 105: Christa KasbergerBrigitte Wochnick (40,81 %)36,0 MP  =  64,29 %
Board 33Nord-SüdS 4 -19−50=10,0 MP-
Board 34Nord-SüdS 1SA =B+90=26,0 MP+++
Runde 8gegen 104: Gerlinde HallerSusanne Rezek (39,40 %)43,0 MP  =  76,79 %
Board 35Nord-SüdS 4 =3+420=15,0 MP
Board 36Nord-SüdO 4 X -12+200=28,0 MP+++
Runde 9gegen 103: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (50,64 %)30,0 MP  =  53,57 %
Board 1Nord-SüdO 3SA +32−490=4,0 MP--
Board 2Nord-SüdS 3 =2+110=26,0 MP+++
Runde 10gegen 101: Ingrid AbrahamRosi Baur (50,00 %)16,0 MP  =  28,57 %
Board 3Nord-SüdW 4 +1A−650=12,0 MP
Board 4Nord-SüdS 3SA -28−200=4,0 MP--
Runde 11gegen 118: Waltraud DiewaldRainer Friemel (50,76 %)45,0 MP  =  80,36 %
Board 5Nord-SüdO 5 X -3K+500=28,0 MP+++
Board 6Nord-SüdS 2 =9+90=17,0 MP+
Runde 12gegen 117: Christine LimmerAnne Meyer (52,29 %)37,0 MP  =  66,07 %
Board 7Nord-SüdO 3SA -38+300=20,0 MP+
Board 8Nord-SüdW 3 -18+50=17,0 MP+
Runde 13gegen 116: Ulrike MaierJoachim Börner (37,38 %)21,0 MP  =  37,50 %
Board 9Nord-SüdW 4 -1A+100=19,0 MP+
Board 10Nord-SüdN 2 X -1A−200=2,0 MP---
Runde 14gegen 115: Irmengard BuschAnneliese Daig (55,60 %)12,0 MP  =  21,43 %
Board 11Ost-WestN 3SA +3D+490=0,0 MP---
Board 12Ost-WestN 3 =K+140=12,0 MP
Runde 15gegen 114: Doris FlierlMichaela Winkler (53,45 %)13,0 MP  =  23,22 %
Board 13Ost-WestO 3 +26−200=5,0 MP--
Board 14Ost-WestS 2SA +2B+180=8,0 MP-
Ergebnis: 24. Rang mit 415,0 MP  =  49,40 %  —  Top: 28,0 MP

Privatscore für Ingrid WallnerEduard Schnöll (12)

Runde 1gegen 112: Gisela KubeHelga Schnabelmaier (43,93 %)49,0 MP  =  87,50 %
Board 23Nord-SüdW 5 +2D−640=22,0 MP++
Board 24Nord-SüdW 2SA -22+100=27,0 MP+++
Runde 2gegen 111: Klaus AppeltDr. Albert Kaltenthaler (63,79 %)21,0 MP  =  37,50 %
Board 25Nord-SüdN 3SA -16−50=11,0 MP-
Board 26Nord-SüdS 3 +1A+130=10,0 MP-
Runde 3gegen 110: Philipp BleifußJoey Deutsch (56,43 %)31,0 MP  =  55,36 %
Board 27Nord-SüdW 4 +1A−450=10,0 MP-
Board 28Nord-SüdN 4 +3A+710=21,0 MP++
Runde 4gegen 109: Prof. Gabriele LaueDr. Roland Laue (49,74 %)28,0 MP  =  50,00 %
Board 29Nord-SüdN 3 -2A−200=14,0 MP
Board 30Nord-SüdN 3 =4+140=14,0 MP
Runde 5gegen 108: Brigitte WittmannDieter Wittmann (54,21 %)31,0 MP  =  55,36 %
Board 31Nord-SüdO 4 =K−420=18,0 MP+
Board 32Nord-SüdW 2 -14+100=13,0 MP
Runde 6gegen 107: Soja ArnoldDr. Andreas Deter (49,88 %)41,0 MP  =  73,22 %
Board 33Nord-SüdS 4 =8+420=26,0 MP+++
Board 34Nord-SüdN 4 -22−200=15,0 MP
Runde 7gegen 106: NNNN (51,02 %)27,0 MP  =  48,22 %
Board 35Nord-SüdS 4 +1D+450=27,0 MP+++
Board 36Nord-SüdS 5 XX -32−1600=0,0 MP---
Runde 8gegen 105: Christa KasbergerBrigitte Wochnick (40,81 %)42,0 MP  =  75,00 %
Board 1Nord-SüdW 3SA +22−460=14,0 MP
Board 2Nord-SüdN 2SA =2+120=28,0 MP+++
Runde 9gegen 104: Gerlinde HallerSusanne Rezek (39,40 %)40,0 MP  =  71,43 %
Board 3Nord-SüdW 5 =A−650=12,0 MP
Board 4Nord-SüdN 3SA +14+630=28,0 MP+++
Runde 10gegen 102: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (52,55 %)41,0 MP  =  73,22 %
Board 5Nord-SüdS 2 +1K+110=24,0 MP++
Board 6Nord-SüdS 2 =2+90=17,0 MP+
Runde 11gegen 101: Ingrid AbrahamRosi Baur (50,00 %)32,0 MP  =  57,15 %
Board 7Nord-SüdW 4 X -3D+800=27,0 MP+++
Board 8Nord-SüdW 2 =B−90=5,0 MP--
Runde 12gegen 118: Waltraud DiewaldRainer Friemel (50,76 %)46,0 MP  =  82,15 %
Board 9Nord-SüdO 3 -15+100=19,0 MP+
Board 10Nord-SüdW 3 -2A+200=27,0 MP+++
Runde 13gegen 117: Christine LimmerAnne Meyer (52,29 %)25,0 MP  =  44,65 %
Board 11Nord-SüdS 4 =9+420=9,0 MP-
Board 12Nord-SüdN 2 +1A+140=16,0 MP
Runde 14gegen 116: Ulrike MaierJoachim Börner (37,38 %)36,0 MP  =  64,29 %
Board 13Ost-WestN 5 X -3A−800=28,0 MP+++
Board 14Ost-WestS 2SA +2B+180=8,0 MP-
Runde 15gegen 115: Irmengard BuschAnneliese Daig (55,60 %)33,0 MP  =  58,93 %
Board 15Ost-WestN 2SA +23+180=8,0 MP-
Board 16Ost-WestO 3 =A−110=25,0 MP+++
Ergebnis: 2. Rang mit 523,0 MP  =  62,26 %  —  Top: 28,0 MP

Privatscore für Kestel ReginaAlexander Dill (13)

Runde 1gegen 113: Lydia HeimlerRolf Kamieth (41,98 %)53,0 MP  =  94,65 %
Board 25Nord-SüdN 3SA =6+400=26,0 MP+++
Board 26Nord-SüdW 2 -3B+300=27,0 MP+++
Runde 2gegen 112: Gisela KubeHelga Schnabelmaier (43,93 %)15,0 MP  =  26,79 %
Board 27Nord-SüdW 4 +18−450=10,0 MP-
Board 28Nord-SüdO 5 X -1K+100=5,0 MP--
Runde 3gegen 111: Klaus AppeltDr. Albert Kaltenthaler (63,79 %)19,0 MP  =  33,93 %
Board 29Nord-SüdS 5 X -4B−1100=1,0 MP---
Board 30Nord-SüdS 2SA +1A+150=18,0 MP+
Runde 4gegen 110: Philipp BleifußJoey Deutsch (56,43 %)23,0 MP  =  41,07 %
Board 31Nord-SüdO 4 +2K−480=4,0 MP--
Board 32Nord-SüdW 3SA -24+200=19,0 MP+
Runde 5gegen 109: Prof. Gabriele LaueDr. Roland Laue (49,74 %)33,0 MP  =  58,93 %
Board 33Nord-SüdS 4 -18−50=10,0 MP-
Board 34Nord-SüdS 2SA -1B−100=23,0 MP++
Runde 6gegen 108: Brigitte WittmannDieter Wittmann (54,21 %)5,0 MP  =  8,93 %
Board 35Nord-SüdS 4 -2B−100=0,0 MP---
Board 36Nord-SüdS 5 -24−200=5,0 MP--
Runde 7gegen 107: Soja ArnoldDr. Andreas Deter (49,88 %)31,0 MP  =  55,36 %
Board 1Nord-SüdO 4 +18−450=20,0 MP+
Board 2Nord-SüdS 3 -12−100=11,0 MP-
Runde 8gegen 106: NNNN (51,02 %)35,0 MP  =  62,50 %
Board 3Nord-SüdW 4 +1A−650=12,0 MP
Board 4Nord-SüdN 3SA =4+600=23,0 MP++
Runde 9gegen 201: Margit DrexlerMichael Drexler (47,07 %)42,0 MP  =  75,00 %
Board 5Nord-SüdW 1SA X -15+100=20,0 MP+
Board 6Nord-SüdS 1SA +13+120=22,0 MP++
Runde 10gegen 103: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (50,64 %)7,0 MP  =  12,50 %
Board 7Nord-SüdW 3 -1D+100=6,0 MP--
Board 8Nord-SüdW 2 +15−140=1,0 MP---
Runde 11gegen 102: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (52,55 %)12,0 MP  =  21,43 %
Board 9Nord-SüdO 4 =5−620=3,0 MP---
Board 10Nord-SüdW 2 =A−110=9,0 MP-
Runde 12gegen 101: Ingrid AbrahamRosi Baur (50,00 %)50,0 MP  =  89,29 %
Board 11Nord-SüdS 4 +29+480=22,0 MP++
Board 12Nord-SüdN 4 =4+620=28,0 MP+++
Runde 13gegen 118: Waltraud DiewaldRainer Friemel (50,76 %)31,0 MP  =  55,36 %
Board 13Nord-SüdO 4 +12−650=6,0 MP--
Board 14Nord-SüdO 2 -4A+200=25,0 MP+++
Runde 14gegen 117: Christine LimmerAnne Meyer (52,29 %)41,0 MP  =  73,22 %
Board 15Ost-WestN 4 -13−100=21,0 MP++
Board 16Ost-WestO 2 =8−90=20,0 MP+
Runde 15gegen 116: Ulrike MaierJoachim Börner (37,38 %)27,0 MP  =  48,22 %
Board 17Ost-WestN 5 X -2K−300=26,0 MP+++
Board 18Ost-WestO 4 X -12+100=1,0 MP---
Ergebnis: 19. Rang mit 424,0 MP  =  50,48 %  —  Top: 28,0 MP

Privatscore für Hildegard MüllerGisela Schießl (14)

Runde 1gegen 114: Doris FlierlMichaela Winkler (53,45 %)22,0 MP  =  39,29 %
Board 27Nord-SüdW 4 +18−450=10,0 MP-
Board 28Nord-SüdS 5 +1A+680=12,0 MP
Runde 2gegen 113: Lydia HeimlerRolf Kamieth (41,98 %)36,0 MP  =  64,29 %
Board 29Nord-SüdO 4 +15−150=18,0 MP+
Board 30Nord-SüdS 2SA +17+150=18,0 MP+
Runde 3gegen 112: Gisela KubeHelga Schnabelmaier (43,93 %)25,0 MP  =  44,65 %
Board 31Nord-SüdO 4 =4−420=18,0 MP+
Board 32Nord-SüdS 2 -26−100=7,0 MP--
Runde 4gegen 111: Klaus AppeltDr. Albert Kaltenthaler (63,79 %)25,0 MP  =  44,65 %
Board 33Nord-SüdS 4 -1B−50=10,0 MP-
Board 34Nord-SüdS 3SA -24−200=15,0 MP
Runde 5gegen 110: Philipp BleifußJoey Deutsch (56,43 %)26,0 MP  =  46,43 %
Board 35Nord-SüdS 4 =B+420=15,0 MP
Board 36Nord-SüdO 3 +12−130=11,0 MP-
Runde 6gegen 201: Margit DrexlerMichael Drexler (47,07 %)31,0 MP  =  55,36 %
Board 1Nord-SüdO 4 +13−450=20,0 MP+
Board 2Nord-SüdN 1SA -13−100=11,0 MP-
Runde 7gegen 108: Brigitte WittmannDieter Wittmann (54,21 %)16,0 MP  =  28,57 %
Board 3Nord-SüdW 4 +1A−650=12,0 MP
Board 4Nord-SüdN 3SA -24−200=4,0 MP--
Runde 8gegen 107: Soja ArnoldDr. Andreas Deter (49,88 %)34,0 MP  =  60,72 %
Board 5Nord-SüdO 4 -1K+50=14,0 MP
Board 6Nord-SüdS 2 +19+110=20,0 MP+
Runde 9gegen 106: NNNN (51,02 %)31,0 MP  =  55,36 %
Board 7Nord-SüdW 4 -23+200=14,0 MP
Board 8Nord-SüdO 3SA -1A+50=17,0 MP+
Runde 10gegen 104: Gerlinde HallerSusanne Rezek (39,40 %)25,0 MP  =  44,65 %
Board 9Nord-SüdO 4 =D−620=3,0 MP---
Board 10Nord-SüdW 2 -1A+100=22,0 MP++
Runde 11gegen 103: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (50,64 %)38,0 MP  =  67,86 %
Board 11Nord-SüdS 4 +28+480=22,0 MP++
Board 12Nord-SüdN 3 =K+140=16,0 MP
Runde 12gegen 102: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (52,55 %)20,0 MP  =  35,72 %
Board 13Nord-SüdO 4 =6−620=14,0 MP
Board 14Nord-SüdS 1SA =B+90=6,0 MP--
Runde 13gegen 101: Ingrid AbrahamRosi Baur (50,00 %)10,0 MP  =  17,86 %
Board 15Nord-SüdN 3SA -16−100=7,0 MP--
Board 16Nord-SüdW 3 =4−110=3,0 MP---
Runde 14gegen 118: Waltraud DiewaldRainer Friemel (50,76 %)16,0 MP  =  28,57 %
Board 17Ost-WestN 3 =A+140=15,0 MP
Board 18Ost-WestO 4 -22+100=1,0 MP---
Runde 15gegen 117: Christine LimmerAnne Meyer (52,29 %)30,0 MP  =  53,57 %
Board 19Ost-WestS 5 X -1A−100=8,0 MP-
Board 20Ost-WestW 2SA =5−120=22,0 MP++
Ergebnis: 28. Rang mit 385,0 MP  =  45,83 %  —  Top: 28,0 MP

Privatscore für Ernestine NielsenDagmar Pöllmann (15)

Runde 1gegen 115: Irmengard BuschAnneliese Daig (55,60 %)27,0 MP  =  48,22 %
Board 29Nord-SüdN 4 X -4A−1100=1,0 MP---
Board 30Nord-SüdN 4 =4+420=26,0 MP+++
Runde 2gegen 114: Doris FlierlMichaela Winkler (53,45 %)42,0 MP  =  75,00 %
Board 31Nord-SüdO 4 =K−420=18,0 MP+
Board 32Nord-SüdW 2 -3D+300=24,0 MP++
Runde 3gegen 113: Lydia HeimlerRolf Kamieth (41,98 %)32,0 MP  =  57,15 %
Board 33Nord-SüdS 4 =8+420=26,0 MP+++
Board 34Nord-SüdS 3 -3B−300=6,0 MP--
Runde 4gegen 112: Gisela KubeHelga Schnabelmaier (43,93 %)38,0 MP  =  67,86 %
Board 35Nord-SüdS 4 =10+420=15,0 MP
Board 36Nord-SüdO 4 -14+100=23,0 MP++
Runde 5gegen 111: Klaus AppeltDr. Albert Kaltenthaler (63,79 %)5,0 MP  =  8,93 %
Board 1Nord-SüdO 4 +3B−510=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdO 2 =A−110=5,0 MP--
Runde 6gegen 110: Philipp BleifußJoey Deutsch (56,43 %)24,0 MP  =  42,86 %
Board 3Nord-SüdW 4 +1A−650=12,0 MP
Board 4Nord-SüdS 1SA =6+90=12,0 MP
Runde 7gegen 109: Prof. Gabriele LaueDr. Roland Laue (49,74 %)34,0 MP  =  60,72 %
Board 5Nord-SüdS 2 +1K+110=24,0 MP++
Board 6Nord-SüdS 3 -19−50=10,0 MP-
Runde 8gegen 108: Brigitte WittmannDieter Wittmann (54,21 %)31,0 MP  =  55,36 %
Board 7Nord-SüdW 3 -2D+200=14,0 MP
Board 8Nord-SüdO 2SA -14+50=17,0 MP+
Runde 9gegen 107: Soja ArnoldDr. Andreas Deter (49,88 %)21,0 MP  =  37,50 %
Board 9Nord-SüdO 4 -14+100=19,0 MP+
Board 10Nord-SüdS 3 -2K−200=2,0 MP---
Runde 10gegen 105: Christa KasbergerBrigitte Wochnick (40,81 %)7,0 MP  =  12,50 %
Board 11Nord-SüdS 3 +29+200=4,0 MP--
Board 12Nord-SüdN 4 -1K−100=3,0 MP---
Runde 11gegen 104: Gerlinde HallerSusanne Rezek (39,40 %)31,0 MP  =  55,36 %
Board 13Nord-SüdO 4 +12−650=6,0 MP--
Board 14Nord-SüdO 2 -4A+200=25,0 MP+++
Runde 12gegen 103: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (50,64 %)1,0 MP  =  1,79 %
Board 15Nord-SüdN 2SA -23−200=1,0 MP---
Board 16Nord-SüdS 4 X -32−500=0,0 MP---
Runde 13gegen 102: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (52,55 %)15,0 MP  =  26,79 %
Board 17Nord-SüdO 5 X -1D+100=9,0 MP-
Board 18Nord-SüdO 3 =2−140=6,0 MP--
Runde 14gegen 101: Ingrid AbrahamRosi Baur (50,00 %)29,0 MP  =  51,79 %
Board 19Ost-WestN 4 =4+420=3,0 MP---
Board 20Ost-WestN 4 -33−300=26,0 MP+++
Runde 15gegen 118: Waltraud DiewaldRainer Friemel (50,76 %)34,0 MP  =  60,72 %
Board 21Ost-WestN 2 +45+230=27,0 MP+++
Board 22Ost-WestN 3SA =4+400=7,0 MP--
Ergebnis: 29. Rang mit 371,0 MP  =  44,17 %  —  Top: 28,0 MP

Privatscore für Luise HopfAnita Koch (16)

Runde 1gegen 116: Ulrike MaierJoachim Börner (37,38 %)39,0 MP  =  69,65 %
Board 31Nord-SüdW 3SA -12+50=26,0 MP+++
Board 32Nord-SüdO 1SA -13+100=13,0 MP
Runde 2gegen 115: Irmengard BuschAnneliese Daig (55,60 %)42,0 MP  =  75,00 %
Board 33Nord-SüdS 3 +18+170=22,0 MP++
Board 34Nord-SüdO 3 =A−140=20,0 MP+
Runde 3gegen 114: Doris FlierlMichaela Winkler (53,45 %)17,0 MP  =  30,36 %
Board 35Nord-SüdS 4 =10+420=15,0 MP
Board 36Nord-SüdN 3SA -5K−500=2,0 MP---
Runde 4gegen 113: Lydia HeimlerRolf Kamieth (41,98 %)39,0 MP  =  69,65 %
Board 1Nord-SüdW 4 +16−450=20,0 MP+
Board 2Nord-SüdO 3 -1A+50=19,0 MP+
Runde 5gegen 112: Gisela KubeHelga Schnabelmaier (43,93 %)37,0 MP  =  66,07 %
Board 3Nord-SüdS 4 X =K+590=28,0 MP+++
Board 4Nord-SüdS 3SA -14−100=9,0 MP-
Runde 6gegen 111: Klaus AppeltDr. Albert Kaltenthaler (63,79 %)18,0 MP  =  32,15 %
Board 5Nord-SüdW 1SA =4−90=8,0 MP-
Board 6Nord-SüdS 3 -17−50=10,0 MP-
Runde 7gegen 110: Philipp BleifußJoey Deutsch (56,43 %)24,0 MP  =  42,86 %
Board 7Nord-SüdW 3 -2D+200=14,0 MP
Board 8Nord-SüdS 2 -1A−50=10,0 MP-
Runde 8gegen 109: Prof. Gabriele LaueDr. Roland Laue (49,74 %)37,0 MP  =  66,07 %
Board 9Nord-SüdW 2 +1A−140=10,0 MP-
Board 10Nord-SüdW 3 -2A+200=27,0 MP+++
Runde 9gegen 108: Brigitte WittmannDieter Wittmann (54,21 %)38,0 MP  =  67,86 %
Board 11Nord-SüdS 4 +29+480=22,0 MP++
Board 12Nord-SüdN 3 =K+140=16,0 MP
Runde 10gegen 201: Margit DrexlerMichael Drexler (47,07 %)20,0 MP  =  35,72 %
Board 13Nord-SüdO 5 =6−650=6,0 MP--
Board 14Nord-SüdS 2SA +1B+150=14,0 MP
Runde 11gegen 105: Christa KasbergerBrigitte Wochnick (40,81 %)44,0 MP  =  78,57 %
Board 15Nord-SüdN 4 =8+620=26,0 MP+++
Board 16Nord-SüdO 2 -12+100=18,0 MP+
Runde 12gegen 104: Gerlinde HallerSusanne Rezek (39,40 %)19,0 MP  =  33,93 %
Board 17Nord-SüdN 2 +1A+140=13,0 MP
Board 18Nord-SüdO 3 =4−140=6,0 MP--
Runde 13gegen 103: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (50,64 %)21,0 MP  =  37,50 %
Board 19Nord-SüdO 4 =6−620=17,0 MP+
Board 20Nord-SüdW 3 +14−130=4,0 MP--
Runde 14gegen 102: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (52,55 %)7,0 MP  =  12,50 %
Board 21Ost-WestN 4 +24+680=7,0 MP--
Board 22Ost-WestS 3SA +14+430=0,0 MP---
Runde 15gegen 101: Ingrid AbrahamRosi Baur (50,00 %)23,0 MP  =  41,07 %
Board 23Ost-WestW 5 +22−640=6,0 MP--
Board 24Ost-WestO 3SA =4−400=17,0 MP+
Ergebnis: 18. Rang mit 425,0 MP  =  50,60 %  —  Top: 28,0 MP

Privatscore für Anneliese MultrusTraudl Stopfer (17)

Runde 1gegen 117: Christine LimmerAnne Meyer (52,29 %)38,0 MP  =  67,86 %
Board 33Nord-SüdS 4 -18−50=10,0 MP-
Board 34Nord-SüdS 2 =3+110=28,0 MP+++
Runde 2gegen 116: Ulrike MaierJoachim Börner (37,38 %)41,0 MP  =  73,22 %
Board 35Nord-SüdS 4 =5+420=15,0 MP
Board 36Nord-SüdN 4 =10+130=26,0 MP+++
Runde 3gegen 115: Irmengard BuschAnneliese Daig (55,60 %)47,0 MP  =  83,93 %
Board 1Nord-SüdO 1SA +53−240=28,0 MP+++
Board 2Nord-SüdO 3 -1A+50=19,0 MP+
Runde 4gegen 114: Doris FlierlMichaela Winkler (53,45 %)12,0 MP  =  21,43 %
Board 3Nord-SüdW 4 +1A−650=12,0 MP
Board 4Nord-SüdS 3SA -35−300=0,0 MP---
Runde 5gegen 113: Lydia HeimlerRolf Kamieth (41,98 %)34,0 MP  =  60,72 %
Board 5Nord-SüdS 2 +1A+110=24,0 MP++
Board 6Nord-SüdS 3 -15−50=10,0 MP-
Runde 6gegen 112: Gisela KubeHelga Schnabelmaier (43,93 %)53,0 MP  =  94,65 %
Board 7Nord-SüdW 4 X -3D+800=27,0 MP+++
Board 8Nord-SüdW 4 -38+150=26,0 MP+++
Runde 7gegen 111: Klaus AppeltDr. Albert Kaltenthaler (63,79 %)20,0 MP  =  35,72 %
Board 9Nord-SüdO 4 =5−620=3,0 MP---
Board 10Nord-SüdN 3 -1A−100=17,0 MP+
Runde 8gegen 110: Philipp BleifußJoey Deutsch (56,43 %)25,0 MP  =  44,65 %
Board 11Nord-SüdS 4 +24+480=22,0 MP++
Board 12Nord-SüdN 4 -1K−100=3,0 MP---
Runde 9gegen 109: Prof. Gabriele LaueDr. Roland Laue (49,74 %)28,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdO 4 =6−620=14,0 MP
Board 14Nord-SüdS 1SA +24+150=14,0 MP
Runde 10gegen 107: Soja ArnoldDr. Andreas Deter (49,88 %)18,0 MP  =  32,15 %
Board 15Nord-SüdN 3 -13−100=7,0 MP--
Board 16Nord-SüdN 2 -1B−50=11,0 MP-
Runde 11gegen 106: NNNN (51,02 %)28,0 MP  =  50,00 %
Board 17Nord-SüdO 5 -2K+100=9,0 MP-
Board 18Nord-SüdO 4 -14+50=19,0 MP+
Runde 12gegen 105: Christa KasbergerBrigitte Wochnick (40,81 %)36,0 MP  =  64,29 %
Board 19Nord-SüdO 4 +1D−650=8,0 MP-
Board 20Nord-SüdO 4 -2A+200=28,0 MP+++
Runde 13gegen 201: Margit DrexlerMichael Drexler (47,07 %)28,0 MP  =  50,00 %
Board 21Nord-SüdN 4 +33+710=27,0 MP+++
Board 22Nord-SüdN 3SA -15−50=1,0 MP---
Runde 14gegen 103: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (50,64 %)31,0 MP  =  55,36 %
Board 23Ost-WestO 6SA +14−1470=24,0 MP++
Board 24Ost-WestW 3SA -14+50=7,0 MP--
Runde 15gegen 102: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (52,55 %)31,0 MP  =  55,36 %
Board 25Ost-WestN 4 =6+130=6,0 MP--
Board 26Ost-WestS 3SA -16−100=25,0 MP+++
Ergebnis: 7. Rang mit 470,0 MP  =  55,95 %  —  Top: 28,0 MP

Privatscore für Ursula ChristgauAnni Nießl (18)

Runde 1gegen 118: Waltraud DiewaldRainer Friemel (50,76 %)21,0 MP  =  37,50 %
Board 35Nord-SüdS 4 -1B−50=3,0 MP---
Board 36Nord-SüdO 2 +12−110=18,0 MP+
Runde 2gegen 117: Christine LimmerAnne Meyer (52,29 %)21,0 MP  =  37,50 %
Board 1Nord-SüdO 4 +2K−480=10,0 MP-
Board 2Nord-SüdN 1SA -15−100=11,0 MP-
Runde 3gegen 116: Ulrike MaierJoachim Börner (37,38 %)21,0 MP  =  37,50 %
Board 3Nord-SüdW 4 +1A−650=12,0 MP
Board 4Nord-SüdS 3SA -16−100=9,0 MP-
Runde 4gegen 115: Irmengard BuschAnneliese Daig (55,60 %)18,0 MP  =  32,15 %
Board 5Nord-SüdW 1SA =4−90=8,0 MP-
Board 6Nord-SüdS 3 -19−50=10,0 MP-
Runde 5gegen 114: Doris FlierlMichaela Winkler (53,45 %)30,0 MP  =  53,57 %
Board 7Nord-SüdW 2 =D−110=2,0 MP---
Board 8Nord-SüdO 4 X -3A+500=28,0 MP+++
Runde 6gegen 113: Lydia HeimlerRolf Kamieth (41,98 %)27,0 MP  =  48,22 %
Board 9Nord-SüdO 4 =D−620=3,0 MP---
Board 10Nord-SüdN 3 =A+110=24,0 MP++
Runde 7gegen 112: Gisela KubeHelga Schnabelmaier (43,93 %)17,0 MP  =  30,36 %
Board 11Nord-SüdS 4 +17+450=14,0 MP
Board 12Nord-SüdN 4 -19−100=3,0 MP---
Runde 8gegen 111: Klaus AppeltDr. Albert Kaltenthaler (63,79 %)8,0 MP  =  14,29 %
Board 13Nord-SüdO 4 +16−650=6,0 MP--
Board 14Nord-SüdS 1SA -15−50=2,0 MP---
Runde 9gegen 110: Philipp BleifußJoey Deutsch (56,43 %)20,0 MP  =  35,72 %
Board 15Nord-SüdN 2SA =3+120=14,0 MP
Board 16Nord-SüdS 3 -23−100=6,0 MP--
Runde 10gegen 108: Brigitte WittmannDieter Wittmann (54,21 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 17Nord-SüdO 4 =K−420=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdO 3 +14−170=0,0 MP---
Runde 11gegen 201: Margit DrexlerMichael Drexler (47,07 %)24,0 MP  =  42,86 %
Board 19Nord-SüdO 4 +1K−650=8,0 MP-
Board 20Nord-SüdO 4 -1D+100=16,0 MP
Runde 12gegen 106: NNNN (51,02 %)31,0 MP  =  55,36 %
Board 21Nord-SüdN 4 +13+650=10,0 MP-
Board 22Nord-SüdS 3SA =2+400=21,0 MP++
Runde 13gegen 105: Christa KasbergerBrigitte Wochnick (40,81 %)33,0 MP  =  58,93 %
Board 23Nord-SüdO 3SA +32−690=18,0 MP+
Board 24Nord-SüdW 1 +45−150=15,0 MP
Runde 14gegen 104: Gerlinde HallerSusanne Rezek (39,40 %)35,0 MP  =  62,50 %
Board 25Ost-WestO 3 -110+100=10,0 MP-
Board 26Ost-WestS 3SA -16−100=25,0 MP+++
Runde 15gegen 103: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (50,64 %)26,0 MP  =  46,43 %
Board 27Ost-WestO 2 +22−170=3,0 MP---
Board 28Ost-WestW 5 X -1A+100=23,0 MP++
Ergebnis: 35. Rang mit 332,0 MP  =  39,52 %  —  Top: 28,0 MP

Privatscore für Ingrid AbrahamRosi Baur (101)

Runde 1gegen 1: Maria WagnerMax Strasser (39,76 %)19,0 MP  =  33,93 %
Board 1Ost-WestO 3SA +12−430=2,0 MP---
Board 2Ost-WestS 3 -12−100=17,0 MP+
Runde 2gegen 2: Erika FreseLiselotte Waller (59,17 %)30,0 MP  =  53,57 %
Board 5Ost-WestO 3 =K−110=26,0 MP+++
Board 6Ost-WestN 1SA +29+150=4,0 MP--
Runde 4gegen 4: Silvia AxamitWaltraud Zauner (50,71 %)40,0 MP  =  71,43 %
Board 13Ost-WestO 4 =6−620=14,0 MP
Board 14Ost-WestS 1SA -15−50=26,0 MP+++
Runde 5gegen 5: Kerstin BaumgarnerHeide Vitzthum (43,57 %)11,0 MP  =  19,65 %
Board 17Ost-WestN 4 X =A+590=2,0 MP---
Board 18Ost-WestO 4 -12+50=9,0 MP-
Runde 6gegen 6: Beate FleischhackerAndrea Simon (58,81 %)26,0 MP  =  46,43 %
Board 21Ost-WestN 4 +23+680=7,0 MP--
Board 22Ost-WestS 3 +16+130=19,0 MP+
Runde 7gegen 7: Brigitte PerlWalter Lifka (49,05 %)29,0 MP  =  51,79 %
Board 25Ost-WestN 2SA +16+150=4,0 MP--
Board 26Ost-WestS 3SA -13−100=25,0 MP+++
Runde 8gegen 8: Jaqueline HauswirthWaltraud Wessely (54,40 %)21,0 MP  =  37,50 %
Board 29Ost-WestO 5 -26+200=4,0 MP--
Board 30Ost-WestW 2 X -1D+100=17,0 MP+
Runde 9gegen 9: Doris PodroschkoRenate Radlingmeyer (50,00 %)40,0 MP  =  71,43 %
Board 33Ost-WestS 4 -15−50=18,0 MP+
Board 34Ost-WestS 4 -37−300=22,0 MP++
Runde 10gegen 11: Ilse KüttnerWilli Miklau (49,40 %)40,0 MP  =  71,43 %
Board 3Ost-WestW 4 +1A−650=16,0 MP
Board 4Ost-WestS 3SA -28−200=24,0 MP++
Runde 11gegen 12: Ingrid WallnerEduard Schnöll (62,26 %)24,0 MP  =  42,86 %
Board 7Ost-WestW 4 X -3D+800=1,0 MP---
Board 8Ost-WestW 2 =B−90=23,0 MP++
Runde 12gegen 13: Kestel ReginaAlexander Dill (50,48 %)6,0 MP  =  10,72 %
Board 11Ost-WestS 4 +29+480=6,0 MP--
Board 12Ost-WestN 4 =4+620=0,0 MP---
Runde 13gegen 14: Hildegard MüllerGisela Schießl (45,83 %)46,0 MP  =  82,15 %
Board 15Ost-WestN 3SA -16−100=21,0 MP++
Board 16Ost-WestW 3 =4−110=25,0 MP+++
Runde 14gegen 15: Ernestine NielsenDagmar Pöllmann (44,17 %)27,0 MP  =  48,22 %
Board 19Nord-SüdN 4 =4+420=25,0 MP+++
Board 20Nord-SüdN 4 -33−300=2,0 MP---
Runde 15gegen 16: Luise HopfAnita Koch (50,60 %)33,0 MP  =  58,93 %
Board 23Nord-SüdW 5 +22−640=22,0 MP++
Board 24Nord-SüdO 3SA =4−400=11,0 MP-
Aufwertungfür 2 Boards: je 14,0 MP28,0 MP
Ergebnis: 20. Rang mit 420,0 MP  =  50,00 %  —  Top: 28,0 MP

Privatscore für Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (102)

Runde 1gegen 2: Erika FreseLiselotte Waller (59,17 %)21,0 MP  =  37,50 %
Board 3Ost-WestW 5 =A−650=16,0 MP
Board 4Ost-WestS 3SA =5+600=5,0 MP--
Runde 2gegen 3: Inge VrabelMaria Wallner (56,19 %)33,0 MP  =  58,93 %
Board 7Ost-WestW 3 -1D+100=22,0 MP++
Board 8Ost-WestW 2 -18+50=11,0 MP-
Runde 3gegen 4: Silvia AxamitWaltraud Zauner (50,71 %)26,0 MP  =  46,43 %
Board 11Ost-WestS 4 +19+450=14,0 MP
Board 12Ost-WestN 3 =K+140=12,0 MP
Runde 5gegen 6: Beate FleischhackerAndrea Simon (58,81 %)32,0 MP  =  57,15 %
Board 19Ost-WestO 5 =6−650=20,0 MP+
Board 20Ost-WestO 3 -1A+100=12,0 MP
Runde 6gegen 7: Brigitte PerlWalter Lifka (49,05 %)23,0 MP  =  41,07 %
Board 23Ost-WestO 3SA +47−720=16,0 MP
Board 24Ost-WestW 3SA -12+50=7,0 MP--
Runde 7gegen 8: Jaqueline HauswirthWaltraud Wessely (54,40 %)18,0 MP  =  32,15 %
Board 27Ost-WestW 5 =A−450=18,0 MP+
Board 28Ost-WestN 5 X +2A+1250=0,0 MP---
Runde 8gegen 9: Doris PodroschkoRenate Radlingmeyer (50,00 %)19,0 MP  =  33,93 %
Board 31Ost-WestW 4 =10−420=10,0 MP-
Board 32Ost-WestO 3SA -2B+200=9,0 MP-
Runde 9gegen 10: Patricia PesendorferMonika Reitter (47,98 %)30,0 MP  =  53,57 %
Board 35Ost-WestS 4 =B+420=13,0 MP
Board 36Ost-WestO 4 =8−130=17,0 MP+
Runde 10gegen 12: Ingrid WallnerEduard Schnöll (62,26 %)15,0 MP  =  26,79 %
Board 5Ost-WestS 2 +1K+110=4,0 MP--
Board 6Ost-WestS 2 =2+90=11,0 MP-
Runde 11gegen 13: Kestel ReginaAlexander Dill (50,48 %)44,0 MP  =  78,57 %
Board 9Ost-WestO 4 =5−620=25,0 MP+++
Board 10Ost-WestW 2 =A−110=19,0 MP+
Runde 12gegen 14: Hildegard MüllerGisela Schießl (45,83 %)36,0 MP  =  64,29 %
Board 13Ost-WestO 4 =6−620=14,0 MP
Board 14Ost-WestS 1SA =B+90=22,0 MP++
Runde 13gegen 15: Ernestine NielsenDagmar Pöllmann (44,17 %)41,0 MP  =  73,22 %
Board 17Ost-WestO 5 X -1D+100=19,0 MP+
Board 18Ost-WestO 3 =2−140=22,0 MP++
Runde 14gegen 16: Luise HopfAnita Koch (50,60 %)49,0 MP  =  87,50 %
Board 21Nord-SüdN 4 +24+680=21,0 MP++
Board 22Nord-SüdS 3SA +14+430=28,0 MP+++
Runde 15gegen 17: Anneliese MultrusTraudl Stopfer (55,95 %)25,0 MP  =  44,65 %
Board 25Nord-SüdN 4 =6+130=22,0 MP++
Board 26Nord-SüdS 3SA -16−100=3,0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 14,7 MP29,4 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 441,4 MP  =  52,55 %  —  Top: 28,0 MP

Privatscore für Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (103)

Runde 1gegen 3: Inge VrabelMaria Wallner (56,19 %)22,0 MP  =  39,29 %
Board 5Ost-WestW 1SA =5−90=20,0 MP+
Board 6Ost-WestS 1SA +35+180=2,0 MP---
Runde 2gegen 4: Silvia AxamitWaltraud Zauner (50,71 %)28,0 MP  =  50,00 %
Board 9Ost-WestO 4 -15+100=9,0 MP-
Board 10Ost-WestW 2 =A−110=19,0 MP+
Runde 3gegen 5: Kerstin BaumgarnerHeide Vitzthum (43,57 %)19,0 MP  =  33,93 %
Board 13Ost-WestO 3 +16−170=0,0 MP---
Board 14Ost-WestS 1SA +1B+120=19,0 MP+
Runde 4gegen 6: Beate FleischhackerAndrea Simon (58,81 %)11,0 MP  =  19,65 %
Board 17Ost-WestN 4 X =A+590=2,0 MP---
Board 18Ost-WestO 4 -14+50=9,0 MP-
Runde 5gegen 7: Brigitte PerlWalter Lifka (49,05 %)33,0 MP  =  58,93 %
Board 21Ost-WestN 4 +15+650=18,0 MP+
Board 22Ost-WestS 2 +34+150=15,0 MP
Runde 6gegen 8: Jaqueline HauswirthWaltraud Wessely (54,40 %)15,0 MP  =  26,79 %
Board 25Ost-WestN 2SA =6+120=8,0 MP-
Board 26Ost-WestS 1SA +34+180=7,0 MP--
Runde 8gegen 10: Patricia PesendorferMonika Reitter (47,98 %)31,0 MP  =  55,36 %
Board 33Ost-WestS 3 -15−50=18,0 MP+
Board 34Ost-WestS 4 -2A−200=13,0 MP
Runde 9gegen 11: Ilse KüttnerWilli Miklau (49,40 %)26,0 MP  =  46,43 %
Board 1Ost-WestO 3SA +32−490=24,0 MP++
Board 2Ost-WestS 3 =2+110=2,0 MP---
Runde 10gegen 13: Kestel ReginaAlexander Dill (50,48 %)49,0 MP  =  87,50 %
Board 7Ost-WestW 3 -1D+100=22,0 MP++
Board 8Ost-WestW 2 +15−140=27,0 MP+++
Runde 11gegen 14: Hildegard MüllerGisela Schießl (45,83 %)18,0 MP  =  32,15 %
Board 11Ost-WestS 4 +28+480=6,0 MP--
Board 12Ost-WestN 3 =K+140=12,0 MP
Runde 12gegen 15: Ernestine NielsenDagmar Pöllmann (44,17 %)55,0 MP  =  98,22 %
Board 15Ost-WestN 2SA -23−200=27,0 MP+++
Board 16Ost-WestS 4 X -32−500=28,0 MP+++
Runde 13gegen 16: Luise HopfAnita Koch (50,60 %)35,0 MP  =  62,50 %
Board 19Ost-WestO 4 =6−620=11,0 MP-
Board 20Ost-WestW 3 +14−130=24,0 MP++
Runde 14gegen 17: Anneliese MultrusTraudl Stopfer (55,95 %)25,0 MP  =  44,65 %
Board 23Nord-SüdO 6SA +14−1470=4,0 MP--
Board 24Nord-SüdW 3SA -14+50=21,0 MP++
Runde 15gegen 18: Ursula ChristgauAnni Nießl (39,52 %)30,0 MP  =  53,57 %
Board 27Nord-SüdO 2 +22−170=25,0 MP+++
Board 28Nord-SüdW 5 X -1A+100=5,0 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 14,2 MP28,4 MP
Ergebnis: 17. Rang mit 425,4 MP  =  50,64 %  —  Top: 28,0 MP

Privatscore für Gerlinde HallerSusanne Rezek (104)

Runde 1gegen 4: Silvia AxamitWaltraud Zauner (50,71 %)20,0 MP  =  35,72 %
Board 7Ost-WestW 3 -2D+200=14,0 MP
Board 8Ost-WestS 1 =A+80=6,0 MP--
Runde 2gegen 5: Kerstin BaumgarnerHeide Vitzthum (43,57 %)16,0 MP  =  28,57 %
Board 11Ost-WestS 4 +19+450=14,0 MP
Board 12Ost-WestN 2 +2K+170=2,0 MP---
Runde 3gegen 6: Beate FleischhackerAndrea Simon (58,81 %)29,0 MP  =  51,79 %
Board 15Ost-WestN 3SA -23−200=27,0 MP+++
Board 16Ost-WestS 3 +12+170=2,0 MP---
Runde 4gegen 7: Brigitte PerlWalter Lifka (49,05 %)10,0 MP  =  17,86 %
Board 19Ost-WestN 3 +1A+170=6,0 MP--
Board 20Ost-WestN 2 =A+110=4,0 MP--
Runde 5gegen 8: Jaqueline HauswirthWaltraud Wessely (54,40 %)22,0 MP  =  39,29 %
Board 23Ost-WestO 2SA +55−270=2,0 MP---
Board 24Ost-WestW 5 +16−420=20,0 MP+
Runde 6gegen 9: Doris PodroschkoRenate Radlingmeyer (50,00 %)25,0 MP  =  44,65 %
Board 27Ost-WestW 4 +1B−450=18,0 MP+
Board 28Ost-WestN 4 +3A+710=7,0 MP--
Runde 7gegen 10: Patricia PesendorferMonika Reitter (47,98 %)6,0 MP  =  10,72 %
Board 31Ost-WestO 4 -1K+50=2,0 MP---
Board 32Ost-WestO 3SA -33+300=4,0 MP--
Runde 8gegen 11: Ilse KüttnerWilli Miklau (49,40 %)13,0 MP  =  23,22 %
Board 35Ost-WestS 4 =3+420=13,0 MP
Board 36Ost-WestO 4 X -12+200=0,0 MP---
Runde 9gegen 12: Ingrid WallnerEduard Schnöll (62,26 %)16,0 MP  =  28,57 %
Board 3Ost-WestW 5 =A−650=16,0 MP
Board 4Ost-WestN 3SA +14+630=0,0 MP---
Runde 10gegen 14: Hildegard MüllerGisela Schießl (45,83 %)31,0 MP  =  55,36 %
Board 9Ost-WestO 4 =D−620=25,0 MP+++
Board 10Ost-WestW 2 -1A+100=6,0 MP--
Runde 11gegen 15: Ernestine NielsenDagmar Pöllmann (44,17 %)25,0 MP  =  44,65 %
Board 13Ost-WestO 4 +12−650=22,0 MP++
Board 14Ost-WestO 2 -4A+200=3,0 MP---
Runde 12gegen 16: Luise HopfAnita Koch (50,60 %)37,0 MP  =  66,07 %
Board 17Ost-WestN 2 +1A+140=15,0 MP
Board 18Ost-WestO 3 =4−140=22,0 MP++
Runde 14gegen 18: Ursula ChristgauAnni Nießl (39,52 %)21,0 MP  =  37,50 %
Board 25Nord-SüdO 3 -110+100=18,0 MP+
Board 26Nord-SüdS 3SA -16−100=3,0 MP---
Runde 15gegen 1: Maria WagnerMax Strasser (39,76 %)38,0 MP  =  67,86 %
Board 29Nord-SüdO 3 +1A−130=20,0 MP+
Board 30Nord-SüdS 2SA +13+150=18,0 MP+
Aufwertungfür 2 Boards: je 11,0 MP22,0 MP
Ergebnis: 36. Rang mit 331,0 MP  =  39,40 %  —  Top: 28,0 MP

Privatscore für Christa KasbergerBrigitte Wochnick (105)

Runde 1gegen 5: Kerstin BaumgarnerHeide Vitzthum (43,57 %)35,0 MP  =  62,50 %
Board 9Ost-WestO 4 -17+100=9,0 MP-
Board 10Ost-WestN 3 -2A−200=26,0 MP+++
Runde 2gegen 6: Beate FleischhackerAndrea Simon (58,81 %)5,0 MP  =  8,93 %
Board 13Ost-WestO 3 +22−200=5,0 MP--
Board 14Ost-WestS 3SA =5+400=0,0 MP---
Runde 3gegen 7: Brigitte PerlWalter Lifka (49,05 %)19,0 MP  =  33,93 %
Board 17Ost-WestO 3 X -2D+300=10,0 MP-
Board 18Ost-WestO 4 -14+50=9,0 MP-
Runde 4gegen 8: Jaqueline HauswirthWaltraud Wessely (54,40 %)8,0 MP  =  14,29 %
Board 21Ost-WestN 4 +3D+710=1,0 MP---
Board 22Ost-WestN 3SA =4+400=7,0 MP--
Runde 5gegen 9: Doris PodroschkoRenate Radlingmeyer (50,00 %)12,0 MP  =  21,43 %
Board 25Ost-WestN 3SA +16+430=0,0 MP---
Board 26Ost-WestS 2SA +16+150=12,0 MP
Runde 6gegen 10: Patricia PesendorferMonika Reitter (47,98 %)51,0 MP  =  91,07 %
Board 29Ost-WestW 3SA +2K−660=24,0 MP++
Board 30Ost-WestN 4 -28−100=27,0 MP+++
Runde 7gegen 11: Ilse KüttnerWilli Miklau (49,40 %)20,0 MP  =  35,72 %
Board 33Ost-WestS 4 -19−50=18,0 MP+
Board 34Ost-WestS 1SA =B+90=2,0 MP---
Runde 8gegen 12: Ingrid WallnerEduard Schnöll (62,26 %)14,0 MP  =  25,00 %
Board 1Ost-WestW 3SA +22−460=14,0 MP
Board 2Ost-WestN 2SA =2+120=0,0 MP---
Runde 10gegen 15: Ernestine NielsenDagmar Pöllmann (44,17 %)49,0 MP  =  87,50 %
Board 11Ost-WestS 3 +29+200=24,0 MP++
Board 12Ost-WestN 4 -1K−100=25,0 MP+++
Runde 11gegen 16: Luise HopfAnita Koch (50,60 %)12,0 MP  =  21,43 %
Board 15Ost-WestN 4 =8+620=2,0 MP---
Board 16Ost-WestO 2 -12+100=10,0 MP-
Runde 12gegen 17: Anneliese MultrusTraudl Stopfer (55,95 %)20,0 MP  =  35,72 %
Board 19Ost-WestO 4 +1D−650=20,0 MP+
Board 20Ost-WestO 4 -2A+200=0,0 MP---
Runde 13gegen 18: Ursula ChristgauAnni Nießl (39,52 %)23,0 MP  =  41,07 %
Board 23Ost-WestO 3SA +32−690=10,0 MP-
Board 24Ost-WestW 1 +45−150=13,0 MP
Runde 14gegen 1: Maria WagnerMax Strasser (39,76 %)40,0 MP  =  71,43 %
Board 27Nord-SüdO 2 +110−140=28,0 MP+++
Board 28Nord-SüdN 4 +2A+680=12,0 MP
Runde 15gegen 2: Erika FreseLiselotte Waller (59,17 %)12,0 MP  =  21,43 %
Board 31Nord-SüdW 3SA +1D−430=12,0 MP
Board 32Nord-SüdO 3SA =3−600=0,0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 11,4 MP22,8 MP
Ergebnis: 33. Rang mit 342,8 MP  =  40,81 %  —  Top: 28,0 MP

Privatscore für NNNN (106)

Runde 1gegen 6: Beate FleischhackerAndrea Simon (58,81 %)31,0 MP  =  55,36 %
Board 11Ost-WestS 4 +23+480=6,0 MP--
Board 12Ost-WestN 4 -1K−100=25,0 MP+++
Runde 2gegen 7: Brigitte PerlWalter Lifka (49,05 %)29,0 MP  =  51,79 %
Board 15Ost-WestN 3SA -13−100=21,0 MP++
Board 16Ost-WestN 2 =B+110=8,0 MP-
Runde 3gegen 8: Jaqueline HauswirthWaltraud Wessely (54,40 %)47,0 MP  =  83,93 %
Board 19Ost-WestO 5 +1D−680=28,0 MP+++
Board 20Ost-WestN 3 -1A−100=19,0 MP+
Runde 4gegen 9: Doris PodroschkoRenate Radlingmeyer (50,00 %)40,0 MP  =  71,43 %
Board 23Ost-WestO 3SA +46−720=16,0 MP
Board 24Ost-WestO 3SA +210−460=24,0 MP++
Runde 5gegen 10: Patricia PesendorferMonika Reitter (47,98 %)25,0 MP  =  44,65 %
Board 27Ost-WestW 4 +18−450=18,0 MP+
Board 28Ost-WestN 5 +2A+710=7,0 MP--
Runde 6gegen 11: Ilse KüttnerWilli Miklau (49,40 %)35,0 MP  =  62,50 %
Board 31Ost-WestO 4 +1K−450=20,0 MP+
Board 32Ost-WestO 3 -14+100=15,0 MP
Runde 7gegen 12: Ingrid WallnerEduard Schnöll (62,26 %)29,0 MP  =  51,79 %
Board 35Ost-WestS 4 +1D+450=1,0 MP---
Board 36Ost-WestS 5 XX -32−1600=28,0 MP+++
Runde 8gegen 13: Kestel ReginaAlexander Dill (50,48 %)21,0 MP  =  37,50 %
Board 3Ost-WestW 4 +1A−650=16,0 MP
Board 4Ost-WestN 3SA =4+600=5,0 MP--
Runde 9gegen 14: Hildegard MüllerGisela Schießl (45,83 %)25,0 MP  =  44,65 %
Board 7Ost-WestW 4 -23+200=14,0 MP
Board 8Ost-WestO 3SA -1A+50=11,0 MP-
Runde 11gegen 17: Anneliese MultrusTraudl Stopfer (55,95 %)28,0 MP  =  50,00 %
Board 17Ost-WestO 5 -2K+100=19,0 MP+
Board 18Ost-WestO 4 -14+50=9,0 MP-
Runde 12gegen 18: Ursula ChristgauAnni Nießl (39,52 %)25,0 MP  =  44,65 %
Board 21Ost-WestN 4 +13+650=18,0 MP+
Board 22Ost-WestS 3SA =2+400=7,0 MP--
Runde 13gegen 1: Maria WagnerMax Strasser (39,76 %)32,0 MP  =  57,15 %
Board 25Ost-WestN 4SA X -22−300=28,0 MP+++
Board 26Ost-WestW 2 -2K+200=4,0 MP--
Runde 14gegen 2: Erika FreseLiselotte Waller (59,17 %)32,0 MP  =  57,15 %
Board 29Nord-SüdO 5 +25−640=6,0 MP--
Board 30Nord-SüdS 4 =2+420=26,0 MP+++
Runde 15gegen 3: Inge VrabelMaria Wallner (56,19 %)1,0 MP  =  1,79 %
Board 33Nord-SüdS 4 -28−100=1,0 MP---
Board 34Nord-SüdO 3 X =3−530=0,0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 14,3 MP28,6 MP
Ergebnis: 14. Rang mit 428,6 MP  =  51,02 %  —  Top: 28,0 MP

Privatscore für Soja ArnoldDr. Andreas Deter (107)

Runde 1gegen 7: Brigitte PerlWalter Lifka (49,05 %)31,0 MP  =  55,36 %
Board 13Ost-WestO 3 +22−200=5,0 MP--
Board 14Ost-WestS 2SA -1B−50=26,0 MP+++
Runde 2gegen 8: Jaqueline HauswirthWaltraud Wessely (54,40 %)44,0 MP  =  78,57 %
Board 17Ost-WestN 5 X -1A−100=22,0 MP++
Board 18Ost-WestO 3 =4−140=22,0 MP++
Runde 3gegen 9: Doris PodroschkoRenate Radlingmeyer (50,00 %)25,0 MP  =  44,65 %
Board 21Ost-WestN 4 +13+650=18,0 MP+
Board 22Ost-WestN 3SA =4+400=7,0 MP--
Runde 4gegen 10: Patricia PesendorferMonika Reitter (47,98 %)18,0 MP  =  32,15 %
Board 25Ost-WestS 3 -1D−50=17,0 MP+
Board 26Ost-WestW 2 -39+300=1,0 MP---
Runde 5gegen 11: Ilse KüttnerWilli Miklau (49,40 %)17,0 MP  =  30,36 %
Board 29Ost-WestN 3 X =A+730=0,0 MP---
Board 30Ost-WestW 4 -2B+100=17,0 MP+
Runde 6gegen 12: Ingrid WallnerEduard Schnöll (62,26 %)15,0 MP  =  26,79 %
Board 33Ost-WestS 4 =8+420=2,0 MP---
Board 34Ost-WestN 4 -22−200=13,0 MP
Runde 7gegen 13: Kestel ReginaAlexander Dill (50,48 %)25,0 MP  =  44,65 %
Board 1Ost-WestO 4 +18−450=8,0 MP-
Board 2Ost-WestS 3 -12−100=17,0 MP+
Runde 8gegen 14: Hildegard MüllerGisela Schießl (45,83 %)22,0 MP  =  39,29 %
Board 5Ost-WestO 4 -1K+50=14,0 MP
Board 6Ost-WestS 2 +19+110=8,0 MP-
Runde 9gegen 15: Ernestine NielsenDagmar Pöllmann (44,17 %)35,0 MP  =  62,50 %
Board 9Ost-WestO 4 -14+100=9,0 MP-
Board 10Ost-WestS 3 -2K−200=26,0 MP+++
Runde 10gegen 17: Anneliese MultrusTraudl Stopfer (55,95 %)38,0 MP  =  67,86 %
Board 15Ost-WestN 3 -13−100=21,0 MP++
Board 16Ost-WestN 2 -1B−50=17,0 MP+
Runde 12gegen 1: Maria WagnerMax Strasser (39,76 %)48,0 MP  =  85,72 %
Board 23Ost-WestO 6SA +12−1470=24,0 MP++
Board 24Ost-WestW 3SA +22−460=24,0 MP++
Runde 13gegen 2: Erika FreseLiselotte Waller (59,17 %)25,0 MP  =  44,65 %
Board 27Ost-WestW 4 +1B−450=18,0 MP+
Board 28Ost-WestN 5 +2A+710=7,0 MP--
Runde 14gegen 3: Inge VrabelMaria Wallner (56,19 %)15,0 MP  =  26,79 %
Board 31Nord-SüdW 4 +110−450=8,0 MP-
Board 32Nord-SüdN 2 -22−100=7,0 MP--
Runde 15gegen 4: Silvia AxamitWaltraud Zauner (50,71 %)33,0 MP  =  58,93 %
Board 35Nord-SüdS 4 =10+420=15,0 MP
Board 36Nord-SüdO 3 =2−110=18,0 MP+
Aufwertungfür 2 Boards: je 14,0 MP28,0 MP
Ergebnis: 22. Rang mit 419,0 MP  =  49,88 %  —  Top: 28,0 MP

Privatscore für Brigitte WittmannDieter Wittmann (108)

Runde 1gegen 8: Jaqueline HauswirthWaltraud Wessely (54,40 %)12,0 MP  =  21,43 %
Board 15Ost-WestN 3SA +18+630=0,0 MP---
Board 16Ost-WestS 1SA =3+90=12,0 MP
Runde 2gegen 9: Doris PodroschkoRenate Radlingmeyer (50,00 %)24,0 MP  =  42,86 %
Board 19Ost-WestO 4 +1K−650=20,0 MP+
Board 20Ost-WestN 2 =A+110=4,0 MP--
Runde 3gegen 10: Patricia PesendorferMonika Reitter (47,98 %)23,0 MP  =  41,07 %
Board 23Ost-WestO 3SA +46−720=16,0 MP
Board 24Ost-WestW 3SA -19+50=7,0 MP--
Runde 4gegen 11: Ilse KüttnerWilli Miklau (49,40 %)25,0 MP  =  44,65 %
Board 27Ost-WestW 4 +1B−450=18,0 MP+
Board 28Ost-WestN 5 +2A+710=7,0 MP--
Runde 5gegen 12: Ingrid WallnerEduard Schnöll (62,26 %)25,0 MP  =  44,65 %
Board 31Ost-WestO 4 =K−420=10,0 MP-
Board 32Ost-WestW 2 -14+100=15,0 MP
Runde 6gegen 13: Kestel ReginaAlexander Dill (50,48 %)51,0 MP  =  91,07 %
Board 35Ost-WestS 4 -2B−100=28,0 MP+++
Board 36Ost-WestS 5 -24−200=23,0 MP++
Runde 7gegen 14: Hildegard MüllerGisela Schießl (45,83 %)40,0 MP  =  71,43 %
Board 3Ost-WestW 4 +1A−650=16,0 MP
Board 4Ost-WestN 3SA -24−200=24,0 MP++
Runde 8gegen 15: Ernestine NielsenDagmar Pöllmann (44,17 %)25,0 MP  =  44,65 %
Board 7Ost-WestW 3 -2D+200=14,0 MP
Board 8Ost-WestO 2SA -14+50=11,0 MP-
Runde 9gegen 16: Luise HopfAnita Koch (50,60 %)18,0 MP  =  32,15 %
Board 11Ost-WestS 4 +29+480=6,0 MP--
Board 12Ost-WestN 3 =K+140=12,0 MP
Runde 10gegen 18: Ursula ChristgauAnni Nießl (39,52 %)56,0 MP  =  100,00 %
Board 17Ost-WestO 4 =K−420=28,0 MP+++
Board 18Ost-WestO 3 +14−170=28,0 MP+++
Runde 11gegen 1: Maria WagnerMax Strasser (39,76 %)50,0 MP  =  89,29 %
Board 21Ost-WestN 3 +37+230=27,0 MP+++
Board 22Ost-WestS 3 =6+110=23,0 MP++
Runde 12gegen 2: Erika FreseLiselotte Waller (59,17 %)24,0 MP  =  42,86 %
Board 25Ost-WestN 3SA -18−50=17,0 MP+
Board 26Ost-WestS 1SA +36+180=7,0 MP--
Runde 13gegen 3: Inge VrabelMaria Wallner (56,19 %)8,0 MP  =  14,29 %
Board 29Ost-WestN 4 -1A−100=6,0 MP--
Board 30Ost-WestS 4 =A+420=2,0 MP---
Runde 15gegen 5: Kerstin BaumgarnerHeide Vitzthum (43,57 %)44,0 MP  =  78,57 %
Board 1Nord-SüdO 4 +14−450=20,0 MP+
Board 2Nord-SüdN 1SA =3+90=24,0 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 15,2 MP30,4 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 455,4 MP  =  54,21 %  —  Top: 28,0 MP

Privatscore für Prof. Gabriele LaueDr. Roland Laue (109)

Runde 1gegen 9: Doris PodroschkoRenate Radlingmeyer (50,00 %)28,0 MP  =  50,00 %
Board 17Ost-WestO 6 -5K+250=12,0 MP
Board 18Ost-WestO 2 =4−110=16,0 MP
Runde 2gegen 10: Patricia PesendorferMonika Reitter (47,98 %)37,0 MP  =  66,07 %
Board 21Ost-WestN 4 +13+650=18,0 MP+
Board 22Ost-WestS 3 +16+130=19,0 MP+
Runde 3gegen 11: Ilse KüttnerWilli Miklau (49,40 %)42,0 MP  =  75,00 %
Board 25Ost-WestN 3SA -26−100=24,0 MP++
Board 26Ost-WestS 2 +24+130=18,0 MP+
Runde 4gegen 12: Ingrid WallnerEduard Schnöll (62,26 %)28,0 MP  =  50,00 %
Board 29Ost-WestN 3 -2A−200=14,0 MP
Board 30Ost-WestN 3 =4+140=14,0 MP
Runde 5gegen 13: Kestel ReginaAlexander Dill (50,48 %)23,0 MP  =  41,07 %
Board 33Ost-WestS 4 -18−50=18,0 MP+
Board 34Ost-WestS 2SA -1B−100=5,0 MP--
Runde 7gegen 15: Ernestine NielsenDagmar Pöllmann (44,17 %)22,0 MP  =  39,29 %
Board 5Ost-WestS 2 +1K+110=4,0 MP--
Board 6Ost-WestS 3 -19−50=18,0 MP+
Runde 8gegen 16: Luise HopfAnita Koch (50,60 %)19,0 MP  =  33,93 %
Board 9Ost-WestW 2 +1A−140=18,0 MP+
Board 10Ost-WestW 3 -2A+200=1,0 MP---
Runde 9gegen 17: Anneliese MultrusTraudl Stopfer (55,95 %)28,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestO 4 =6−620=14,0 MP
Board 14Ost-WestS 1SA +24+150=14,0 MP
Runde 10gegen 1: Maria WagnerMax Strasser (39,76 %)32,0 MP  =  57,15 %
Board 19Ost-WestO 4 +16−650=20,0 MP+
Board 20Ost-WestW 1SA -1D+100=12,0 MP
Runde 11gegen 2: Erika FreseLiselotte Waller (59,17 %)31,0 MP  =  55,36 %
Board 23Ost-WestO 6SA +17−1470=24,0 MP++
Board 24Ost-WestW 3SA -12+50=7,0 MP--
Runde 12gegen 3: Inge VrabelMaria Wallner (56,19 %)34,0 MP  =  60,72 %
Board 27Ost-WestW 4 +1B−450=18,0 MP+
Board 28Ost-WestN 5 +1A+680=16,0 MP
Runde 13gegen 4: Silvia AxamitWaltraud Zauner (50,71 %)2,0 MP  =  3,57 %
Board 31Ost-WestW 3SA -12+50=2,0 MP---
Board 32Ost-WestW 2 X -2D+500=0,0 MP---
Runde 14gegen 5: Kerstin BaumgarnerHeide Vitzthum (43,57 %)38,0 MP  =  67,86 %
Board 35Nord-SüdS 4 =6+420=15,0 MP
Board 36Nord-SüdO 4 -13+100=23,0 MP++
Runde 15gegen 6: Beate FleischhackerAndrea Simon (58,81 %)26,0 MP  =  46,43 %
Board 3Nord-SüdW 4 +1A−650=12,0 MP
Board 4Nord-SüdS 1SA +15+120=14,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 13,9 MP27,8 MP
Ergebnis: 23. Rang mit 417,8 MP  =  49,74 %  —  Top: 28,0 MP

Privatscore für Philipp BleifußJoey Deutsch (110)

Runde 1gegen 10: Patricia PesendorferMonika Reitter (47,98 %)32,0 MP  =  57,15 %
Board 19Ost-WestO 4 +16−650=20,0 MP+
Board 20Ost-WestO 3 -1A+100=12,0 MP
Runde 2gegen 11: Ilse KüttnerWilli Miklau (49,40 %)41,0 MP  =  73,22 %
Board 23Ost-WestO 7SA =K−2220=28,0 MP+++
Board 24Ost-WestW 4 +12−150=13,0 MP
Runde 3gegen 12: Ingrid WallnerEduard Schnöll (62,26 %)25,0 MP  =  44,65 %
Board 27Ost-WestW 4 +1A−450=18,0 MP+
Board 28Ost-WestN 4 +3A+710=7,0 MP--
Runde 4gegen 13: Kestel ReginaAlexander Dill (50,48 %)33,0 MP  =  58,93 %
Board 31Ost-WestO 4 +2K−480=24,0 MP++
Board 32Ost-WestW 3SA -24+200=9,0 MP-
Runde 5gegen 14: Hildegard MüllerGisela Schießl (45,83 %)30,0 MP  =  53,57 %
Board 35Ost-WestS 4 =B+420=13,0 MP
Board 36Ost-WestO 3 +12−130=17,0 MP+
Runde 6gegen 15: Ernestine NielsenDagmar Pöllmann (44,17 %)32,0 MP  =  57,15 %
Board 3Ost-WestW 4 +1A−650=16,0 MP
Board 4Ost-WestS 1SA =6+90=16,0 MP
Runde 7gegen 16: Luise HopfAnita Koch (50,60 %)32,0 MP  =  57,15 %
Board 7Ost-WestW 3 -2D+200=14,0 MP
Board 8Ost-WestS 2 -1A−50=18,0 MP+
Runde 8gegen 17: Anneliese MultrusTraudl Stopfer (55,95 %)31,0 MP  =  55,36 %
Board 11Ost-WestS 4 +24+480=6,0 MP--
Board 12Ost-WestN 4 -1K−100=25,0 MP+++
Runde 9gegen 18: Ursula ChristgauAnni Nießl (39,52 %)36,0 MP  =  64,29 %
Board 15Ost-WestN 2SA =3+120=14,0 MP
Board 16Ost-WestS 3 -23−100=22,0 MP++
Runde 10gegen 2: Erika FreseLiselotte Waller (59,17 %)25,0 MP  =  44,65 %
Board 21Ost-WestN 4 +13+650=18,0 MP+
Board 22Ost-WestS 3SA =4+400=7,0 MP--
Runde 11gegen 3: Inge VrabelMaria Wallner (56,19 %)29,0 MP  =  51,79 %
Board 25Ost-WestN 3 -14−50=17,0 MP+
Board 26Ost-WestS 2SA +13+150=12,0 MP
Runde 12gegen 4: Silvia AxamitWaltraud Zauner (50,71 %)42,0 MP  =  75,00 %
Board 29Ost-WestO 5 +15−620=20,0 MP+
Board 30Ost-WestN 4 -14−50=22,0 MP++
Runde 13gegen 5: Kerstin BaumgarnerHeide Vitzthum (43,57 %)40,0 MP  =  71,43 %
Board 33Ost-WestS 4 -18−50=18,0 MP+
Board 34Ost-WestS 4 -37−300=22,0 MP++
Runde 14gegen 6: Beate FleischhackerAndrea Simon (58,81 %)29,0 MP  =  51,79 %
Board 1Nord-SüdO 4 +22−480=10,0 MP-
Board 2Nord-SüdO 3 -1A+50=19,0 MP+
Runde 15gegen 7: Brigitte PerlWalter Lifka (49,05 %)17,0 MP  =  30,36 %
Board 5Nord-SüdW 4 -16+50=14,0 MP
Board 6Nord-SüdS 1SA -210−100=3,0 MP---
Ergebnis: 5. Rang mit 474,0 MP  =  56,43 %  —  Top: 28,0 MP

Privatscore für Klaus AppeltDr. Albert Kaltenthaler (111)

Runde 1gegen 11: Ilse KüttnerWilli Miklau (49,40 %)14,0 MP  =  25,00 %
Board 21Ost-WestN 4 +23+680=7,0 MP--
Board 22Ost-WestN 3SA =4+400=7,0 MP--
Runde 2gegen 12: Ingrid WallnerEduard Schnöll (62,26 %)35,0 MP  =  62,50 %
Board 25Ost-WestN 3SA -16−50=17,0 MP+
Board 26Ost-WestS 3 +1A+130=18,0 MP+
Runde 3gegen 13: Kestel ReginaAlexander Dill (50,48 %)37,0 MP  =  66,07 %
Board 29Ost-WestS 5 X -4B−1100=27,0 MP+++
Board 30Ost-WestS 2SA +1A+150=10,0 MP-
Runde 4gegen 14: Hildegard MüllerGisela Schießl (45,83 %)31,0 MP  =  55,36 %
Board 33Ost-WestS 4 -1B−50=18,0 MP+
Board 34Ost-WestS 3SA -24−200=13,0 MP
Runde 5gegen 15: Ernestine NielsenDagmar Pöllmann (44,17 %)51,0 MP  =  91,07 %
Board 1Ost-WestO 4 +3B−510=28,0 MP+++
Board 2Ost-WestO 2 =A−110=23,0 MP++
Runde 6gegen 16: Luise HopfAnita Koch (50,60 %)38,0 MP  =  67,86 %
Board 5Ost-WestW 1SA =4−90=20,0 MP+
Board 6Ost-WestS 3 -17−50=18,0 MP+
Runde 7gegen 17: Anneliese MultrusTraudl Stopfer (55,95 %)36,0 MP  =  64,29 %
Board 9Ost-WestO 4 =5−620=25,0 MP+++
Board 10Ost-WestN 3 -1A−100=11,0 MP-
Runde 8gegen 18: Ursula ChristgauAnni Nießl (39,52 %)48,0 MP  =  85,72 %
Board 13Ost-WestO 4 +16−650=22,0 MP++
Board 14Ost-WestS 1SA -15−50=26,0 MP+++
Runde 9gegen 1: Maria WagnerMax Strasser (39,76 %)33,0 MP  =  58,93 %
Board 17Ost-WestO 3 +15−130=24,0 MP++
Board 18Ost-WestO 4 -12+50=9,0 MP-
Runde 10gegen 3: Inge VrabelMaria Wallner (56,19 %)40,0 MP  =  71,43 %
Board 23Ost-WestO 3SA +42−720=16,0 MP
Board 24Ost-WestO 3SA +29−460=24,0 MP++
Runde 11gegen 4: Silvia AxamitWaltraud Zauner (50,71 %)41,0 MP  =  73,22 %
Board 27Ost-WestW 4 +1A−450=18,0 MP+
Board 28Ost-WestO 5 X -1K+100=23,0 MP++
Runde 12gegen 5: Kerstin BaumgarnerHeide Vitzthum (43,57 %)31,0 MP  =  55,36 %
Board 31Ost-WestO 6 =5−920=27,0 MP+++
Board 32Ost-WestO 3SA -38+300=4,0 MP--
Runde 13gegen 6: Beate FleischhackerAndrea Simon (58,81 %)18,0 MP  =  32,15 %
Board 35Ost-WestS 4 +14+450=1,0 MP---
Board 36Ost-WestO 3 +14−130=17,0 MP+
Runde 14gegen 7: Brigitte PerlWalter Lifka (49,05 %)47,0 MP  =  83,93 %
Board 3Nord-SüdS 4 -2K−100=24,0 MP++
Board 4Nord-SüdS 3SA =5+600=23,0 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 17,9 MP35,8 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 535,8 MP  =  63,79 %  —  Top: 28,0 MP

Privatscore für Gisela KubeHelga Schnabelmaier (112)

Runde 1gegen 12: Ingrid WallnerEduard Schnöll (62,26 %)7,0 MP  =  12,50 %
Board 23Ost-WestW 5 +2D−640=6,0 MP--
Board 24Ost-WestW 2SA -22+100=1,0 MP---
Runde 2gegen 13: Kestel ReginaAlexander Dill (50,48 %)41,0 MP  =  73,22 %
Board 27Ost-WestW 4 +18−450=18,0 MP+
Board 28Ost-WestO 5 X -1K+100=23,0 MP++
Runde 3gegen 14: Hildegard MüllerGisela Schießl (45,83 %)31,0 MP  =  55,36 %
Board 31Ost-WestO 4 =4−420=10,0 MP-
Board 32Ost-WestS 2 -26−100=21,0 MP++
Runde 4gegen 15: Ernestine NielsenDagmar Pöllmann (44,17 %)18,0 MP  =  32,15 %
Board 35Ost-WestS 4 =10+420=13,0 MP
Board 36Ost-WestO 4 -14+100=5,0 MP--
Runde 5gegen 16: Luise HopfAnita Koch (50,60 %)19,0 MP  =  33,93 %
Board 3Ost-WestS 4 X =K+590=0,0 MP---
Board 4Ost-WestS 3SA -14−100=19,0 MP+
Runde 6gegen 17: Anneliese MultrusTraudl Stopfer (55,95 %)3,0 MP  =  5,36 %
Board 7Ost-WestW 4 X -3D+800=1,0 MP---
Board 8Ost-WestW 4 -38+150=2,0 MP---
Runde 7gegen 18: Ursula ChristgauAnni Nießl (39,52 %)39,0 MP  =  69,65 %
Board 11Ost-WestS 4 +17+450=14,0 MP
Board 12Ost-WestN 4 -19−100=25,0 MP+++
Runde 8gegen 1: Maria WagnerMax Strasser (39,76 %)27,0 MP  =  48,22 %
Board 15Ost-WestS 3 +16+170=10,0 MP-
Board 16Ost-WestN 2 -17−50=17,0 MP+
Runde 9gegen 2: Erika FreseLiselotte Waller (59,17 %)7,0 MP  =  12,50 %
Board 19Ost-WestN 4 =A+420=3,0 MP---
Board 20Ost-WestN 2 =A+110=4,0 MP--
Runde 10gegen 4: Silvia AxamitWaltraud Zauner (50,71 %)38,0 MP  =  67,86 %
Board 25Ost-WestN 3SA -36−150=26,0 MP+++
Board 26Ost-WestS 1SA +23+150=12,0 MP
Runde 11gegen 5: Kerstin BaumgarnerHeide Vitzthum (43,57 %)41,0 MP  =  73,22 %
Board 29Ost-WestN 4 X -1A−200=14,0 MP
Board 30Ost-WestN 4 -2K−100=27,0 MP+++
Runde 12gegen 6: Beate FleischhackerAndrea Simon (58,81 %)24,0 MP  =  42,86 %
Board 33Ost-WestS 4 =8+420=2,0 MP---
Board 34Ost-WestS 4 -33−300=22,0 MP++
Runde 13gegen 7: Brigitte PerlWalter Lifka (49,05 %)31,0 MP  =  55,36 %
Board 1Ost-WestW 4 +16−450=8,0 MP-
Board 2Ost-WestO 2 =B−110=23,0 MP++
Runde 14gegen 8: Jaqueline HauswirthWaltraud Wessely (54,40 %)7,0 MP  =  12,50 %
Board 5Nord-SüdS 2 -1K−100=4,0 MP--
Board 6Nord-SüdN 2 -27−100=3,0 MP---
Runde 15gegen 9: Doris PodroschkoRenate Radlingmeyer (50,00 %)36,0 MP  =  64,29 %
Board 9Nord-SüdO 4 -2D+200=27,0 MP+++
Board 10Nord-SüdW 2 =A−110=9,0 MP-
Ergebnis: 30. Rang mit 369,0 MP  =  43,93 %  —  Top: 28,0 MP

Privatscore für Lydia HeimlerRolf Kamieth (113)

Runde 1gegen 13: Kestel ReginaAlexander Dill (50,48 %)3,0 MP  =  5,36 %
Board 25Ost-WestN 3SA =6+400=2,0 MP---
Board 26Ost-WestW 2 -3B+300=1,0 MP---
Runde 2gegen 14: Hildegard MüllerGisela Schießl (45,83 %)20,0 MP  =  35,72 %
Board 29Ost-WestO 4 +15−150=10,0 MP-
Board 30Ost-WestS 2SA +17+150=10,0 MP-
Runde 3gegen 15: Ernestine NielsenDagmar Pöllmann (44,17 %)24,0 MP  =  42,86 %
Board 33Ost-WestS 4 =8+420=2,0 MP---
Board 34Ost-WestS 3 -3B−300=22,0 MP++
Runde 4gegen 16: Luise HopfAnita Koch (50,60 %)17,0 MP  =  30,36 %
Board 1Ost-WestW 4 +16−450=8,0 MP-
Board 2Ost-WestO 3 -1A+50=9,0 MP-
Runde 5gegen 17: Anneliese MultrusTraudl Stopfer (55,95 %)22,0 MP  =  39,29 %
Board 5Ost-WestS 2 +1A+110=4,0 MP--
Board 6Ost-WestS 3 -15−50=18,0 MP+
Runde 6gegen 18: Ursula ChristgauAnni Nießl (39,52 %)29,0 MP  =  51,79 %
Board 9Ost-WestO 4 =D−620=25,0 MP+++
Board 10Ost-WestN 3 =A+110=4,0 MP--
Runde 7gegen 1: Maria WagnerMax Strasser (39,76 %)19,0 MP  =  33,93 %
Board 13Ost-WestN 3 X -1A−200=5,0 MP--
Board 14Ost-WestW 2 -34+150=14,0 MP
Runde 8gegen 2: Erika FreseLiselotte Waller (59,17 %)15,0 MP  =  26,79 %
Board 17Ost-WestN 4 +1A+450=6,0 MP--
Board 18Ost-WestO 4 -14+50=9,0 MP-
Runde 9gegen 3: Inge VrabelMaria Wallner (56,19 %)33,0 MP  =  58,93 %
Board 21Ost-WestN 5 =3+650=18,0 MP+
Board 22Ost-WestN 2SA +14+150=15,0 MP
Runde 10gegen 5: Kerstin BaumgarnerHeide Vitzthum (43,57 %)46,0 MP  =  82,15 %
Board 27Ost-WestW 4 +18−450=18,0 MP+
Board 28Ost-WestO 5 X +1K−650=28,0 MP+++
Runde 11gegen 6: Beate FleischhackerAndrea Simon (58,81 %)35,0 MP  =  62,50 %
Board 31Ost-WestO 5 =4−450=20,0 MP+
Board 32Ost-WestW 2 -1D+100=15,0 MP
Runde 13gegen 8: Jaqueline HauswirthWaltraud Wessely (54,40 %)40,0 MP  =  71,43 %
Board 3Ost-WestW 4 +1A−650=16,0 MP
Board 4Ost-WestS 3SA -26−200=24,0 MP++
Runde 14gegen 9: Doris PodroschkoRenate Radlingmeyer (50,00 %)1,0 MP  =  1,79 %
Board 7Nord-SüdW 3 =D−140=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdW 2 +18−140=1,0 MP---
Runde 15gegen 10: Patricia PesendorferMonika Reitter (47,98 %)25,0 MP  =  44,65 %
Board 11Nord-SüdS 4 =7+420=9,0 MP-
Board 12Nord-SüdN 2 +1K+140=16,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 11,8 MP23,6 MP
Ergebnis: 32. Rang mit 352,6 MP  =  41,98 %  —  Top: 28,0 MP

Privatscore für Doris FlierlMichaela Winkler (114)

Runde 1gegen 14: Hildegard MüllerGisela Schießl (45,83 %)34,0 MP  =  60,72 %
Board 27Ost-WestW 4 +18−450=18,0 MP+
Board 28Ost-WestS 5 +1A+680=16,0 MP
Runde 2gegen 15: Ernestine NielsenDagmar Pöllmann (44,17 %)14,0 MP  =  25,00 %
Board 31Ost-WestO 4 =K−420=10,0 MP-
Board 32Ost-WestW 2 -3D+300=4,0 MP--
Runde 3gegen 16: Luise HopfAnita Koch (50,60 %)39,0 MP  =  69,65 %
Board 35Ost-WestS 4 =10+420=13,0 MP
Board 36Ost-WestN 3SA -5K−500=26,0 MP+++
Runde 4gegen 17: Anneliese MultrusTraudl Stopfer (55,95 %)44,0 MP  =  78,57 %
Board 3Ost-WestW 4 +1A−650=16,0 MP
Board 4Ost-WestS 3SA -35−300=28,0 MP+++
Runde 5gegen 18: Ursula ChristgauAnni Nießl (39,52 %)26,0 MP  =  46,43 %
Board 7Ost-WestW 2 =D−110=26,0 MP+++
Board 8Ost-WestO 4 X -3A+500=0,0 MP---
Runde 6gegen 1: Maria WagnerMax Strasser (39,76 %)36,0 MP  =  64,29 %
Board 11Ost-WestS 3 +25+200=24,0 MP++
Board 12Ost-WestN 3 =K+140=12,0 MP
Runde 7gegen 2: Erika FreseLiselotte Waller (59,17 %)6,0 MP  =  10,72 %
Board 15Ost-WestN 2 +38+200=6,0 MP--
Board 16Ost-WestW 4 -3K+300=0,0 MP---
Runde 8gegen 3: Inge VrabelMaria Wallner (56,19 %)32,0 MP  =  57,15 %
Board 19Ost-WestO 4 +16−650=20,0 MP+
Board 20Ost-WestO 3 -1A+100=12,0 MP
Runde 9gegen 4: Silvia AxamitWaltraud Zauner (50,71 %)34,0 MP  =  60,72 %
Board 23Ost-WestW 5 +2D−640=6,0 MP--
Board 24Ost-WestW 3SA +34−490=28,0 MP+++
Runde 10gegen 6: Beate FleischhackerAndrea Simon (58,81 %)8,0 MP  =  14,29 %
Board 29Ost-WestW 4 -36+300=2,0 MP---
Board 30Ost-WestS 3SA =3+400=6,0 MP--
Runde 11gegen 7: Brigitte PerlWalter Lifka (49,05 %)22,0 MP  =  39,29 %
Board 33Ost-WestS 3 =9+140=9,0 MP-
Board 34Ost-WestS 3SA -2B−200=13,0 MP
Runde 12gegen 8: Jaqueline HauswirthWaltraud Wessely (54,40 %)33,0 MP  =  58,93 %
Board 1Ost-WestO 3SA +32−490=24,0 MP++
Board 2Ost-WestO 2 -19+50=9,0 MP-
Runde 13gegen 9: Doris PodroschkoRenate Radlingmeyer (50,00 %)42,0 MP  =  75,00 %
Board 5Ost-WestO 3 -1A+50=14,0 MP
Board 6Ost-WestS 2SA -35−150=28,0 MP+++
Runde 14gegen 10: Patricia PesendorferMonika Reitter (47,98 %)36,0 MP  =  64,29 %
Board 9Nord-SüdO 4 -14+100=19,0 MP+
Board 10Nord-SüdN 3 -1A−100=17,0 MP+
Runde 15gegen 11: Ilse KüttnerWilli Miklau (49,40 %)43,0 MP  =  76,79 %
Board 13Nord-SüdO 3 +26−200=23,0 MP++
Board 14Nord-SüdS 2SA +2B+180=20,0 MP+
Ergebnis: 11. Rang mit 449,0 MP  =  53,45 %  —  Top: 28,0 MP

Privatscore für Irmengard BuschAnneliese Daig (115)

Runde 1gegen 15: Ernestine NielsenDagmar Pöllmann (44,17 %)29,0 MP  =  51,79 %
Board 29Ost-WestN 4 X -4A−1100=27,0 MP+++
Board 30Ost-WestN 4 =4+420=2,0 MP---
Runde 2gegen 16: Luise HopfAnita Koch (50,60 %)14,0 MP  =  25,00 %
Board 33Ost-WestS 3 +18+170=6,0 MP--
Board 34Ost-WestO 3 =A−140=8,0 MP-
Runde 3gegen 17: Anneliese MultrusTraudl Stopfer (55,95 %)9,0 MP  =  16,07 %
Board 1Ost-WestO 1SA +53−240=0,0 MP---
Board 2Ost-WestO 3 -1A+50=9,0 MP-
Runde 4gegen 18: Ursula ChristgauAnni Nießl (39,52 %)38,0 MP  =  67,86 %
Board 5Ost-WestW 1SA =4−90=20,0 MP+
Board 6Ost-WestS 3 -19−50=18,0 MP+
Runde 5gegen 1: Maria WagnerMax Strasser (39,76 %)39,0 MP  =  69,65 %
Board 9Ost-WestO 3 +13−170=20,0 MP+
Board 10Ost-WestW 2 =B−110=19,0 MP+
Runde 6gegen 2: Erika FreseLiselotte Waller (59,17 %)29,0 MP  =  51,79 %
Board 13Ost-WestN 4 -3A−300=10,0 MP-
Board 14Ost-WestS 1SA +1B+120=19,0 MP+
Runde 7gegen 3: Inge VrabelMaria Wallner (56,19 %)30,0 MP  =  53,57 %
Board 17Ost-WestN 4 =A+420=8,0 MP-
Board 18Ost-WestO 3 =4−140=22,0 MP++
Runde 8gegen 4: Silvia AxamitWaltraud Zauner (50,71 %)30,0 MP  =  53,57 %
Board 21Ost-WestS 4 +2D+680=7,0 MP--
Board 22Ost-WestS 2 +1B+110=23,0 MP++
Runde 9gegen 5: Kerstin BaumgarnerHeide Vitzthum (43,57 %)35,0 MP  =  62,50 %
Board 25Ost-WestS 3SA -12−50=17,0 MP+
Board 26Ost-WestN 3 +14+130=18,0 MP+
Runde 10gegen 7: Brigitte PerlWalter Lifka (49,05 %)52,0 MP  =  92,86 %
Board 31Ost-WestO 6 =K−920=27,0 MP+++
Board 32Ost-WestO 2SA =3−120=25,0 MP+++
Runde 11gegen 8: Jaqueline HauswirthWaltraud Wessely (54,40 %)48,0 MP  =  85,72 %
Board 35Ost-WestS 4 -16−50=25,0 MP+++
Board 36Ost-WestN 3SA -2K−200=23,0 MP++
Runde 12gegen 9: Doris PodroschkoRenate Radlingmeyer (50,00 %)7,0 MP  =  12,50 %
Board 3Ost-WestO 3SA -36+300=2,0 MP---
Board 4Ost-WestS 3SA =B+600=5,0 MP--
Runde 13gegen 10: Patricia PesendorferMonika Reitter (47,98 %)40,0 MP  =  71,43 %
Board 7Ost-WestW 2 -1D+100=22,0 MP++
Board 8Ost-WestN 1 -1A−50=18,0 MP+
Runde 14gegen 11: Ilse KüttnerWilli Miklau (49,40 %)44,0 MP  =  78,57 %
Board 11Nord-SüdN 3SA +3D+490=28,0 MP+++
Board 12Nord-SüdN 3 =K+140=16,0 MP
Runde 15gegen 12: Ingrid WallnerEduard Schnöll (62,26 %)23,0 MP  =  41,07 %
Board 15Nord-SüdN 2SA +23+180=20,0 MP+
Board 16Nord-SüdO 3 =A−110=3,0 MP---
Ergebnis: 8. Rang mit 467,0 MP  =  55,60 %  —  Top: 28,0 MP

Privatscore für Ulrike MaierJoachim Börner (116)

Runde 1gegen 16: Luise HopfAnita Koch (50,60 %)17,0 MP  =  30,36 %
Board 31Ost-WestW 3SA -12+50=2,0 MP---
Board 32Ost-WestO 1SA -13+100=15,0 MP
Runde 2gegen 17: Anneliese MultrusTraudl Stopfer (55,95 %)15,0 MP  =  26,79 %
Board 35Ost-WestS 4 =5+420=13,0 MP
Board 36Ost-WestN 4 =10+130=2,0 MP---
Runde 3gegen 18: Ursula ChristgauAnni Nießl (39,52 %)35,0 MP  =  62,50 %
Board 3Ost-WestW 4 +1A−650=16,0 MP
Board 4Ost-WestS 3SA -16−100=19,0 MP+
Runde 4gegen 1: Maria WagnerMax Strasser (39,76 %)9,0 MP  =  16,07 %
Board 7Ost-WestW 4 -4D+400=5,0 MP--
Board 8Ost-WestS 1 +1A+110=4,0 MP--
Runde 6gegen 3: Inge VrabelMaria Wallner (56,19 %)9,0 MP  =  16,07 %
Board 15Ost-WestN 3SA =3+600=4,0 MP--
Board 16Ost-WestN 2 +1A+140=5,0 MP--
Runde 7gegen 4: Silvia AxamitWaltraud Zauner (50,71 %)19,0 MP  =  33,93 %
Board 19Ost-WestN 4 +1A+450=0,0 MP---
Board 20Ost-WestN 3 -1A−100=19,0 MP+
Runde 8gegen 5: Kerstin BaumgarnerHeide Vitzthum (43,57 %)17,0 MP  =  30,36 %
Board 23Ost-WestO 3SA +42−720=16,0 MP
Board 24Ost-WestW 3SA -28+100=1,0 MP---
Runde 9gegen 6: Beate FleischhackerAndrea Simon (58,81 %)13,0 MP  =  23,22 %
Board 27Ost-WestO 4 =8−420=6,0 MP--
Board 28Ost-WestN 4 +3A+710=7,0 MP--
Runde 10gegen 8: Jaqueline HauswirthWaltraud Wessely (54,40 %)14,0 MP  =  25,00 %
Board 33Ost-WestS 3 =4+140=9,0 MP-
Board 34Ost-WestS 4 -14−100=5,0 MP--
Runde 11gegen 9: Doris PodroschkoRenate Radlingmeyer (50,00 %)51,0 MP  =  91,07 %
Board 1Ost-WestO 3SA +35−490=24,0 MP++
Board 2Ost-WestO 2 +1A−140=27,0 MP+++
Runde 12gegen 10: Patricia PesendorferMonika Reitter (47,98 %)10,0 MP  =  17,86 %
Board 5Ost-WestS 2 =6+90=10,0 MP-
Board 6Ost-WestN 2SA X +17+590=0,0 MP---
Runde 13gegen 11: Ilse KüttnerWilli Miklau (49,40 %)35,0 MP  =  62,50 %
Board 9Ost-WestW 4 -1A+100=9,0 MP-
Board 10Ost-WestN 2 X -1A−200=26,0 MP+++
Runde 14gegen 12: Ingrid WallnerEduard Schnöll (62,26 %)20,0 MP  =  35,72 %
Board 13Nord-SüdN 5 X -3A−800=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdS 2SA +2B+180=20,0 MP+
Runde 15gegen 13: Kestel ReginaAlexander Dill (50,48 %)29,0 MP  =  51,79 %
Board 17Nord-SüdN 5 X -2K−300=2,0 MP---
Board 18Nord-SüdO 4 X -12+100=27,0 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 10,5 MP21,0 MP
Ergebnis: 37. Rang mit 314,0 MP  =  37,38 %  —  Top: 28,0 MP

Privatscore für Christine LimmerAnne Meyer (117)

Runde 1gegen 17: Anneliese MultrusTraudl Stopfer (55,95 %)18,0 MP  =  32,15 %
Board 33Ost-WestS 4 -18−50=18,0 MP+
Board 34Ost-WestS 2 =3+110=0,0 MP---
Runde 2gegen 18: Ursula ChristgauAnni Nießl (39,52 %)35,0 MP  =  62,50 %
Board 1Ost-WestO 4 +2K−480=18,0 MP+
Board 2Ost-WestN 1SA -15−100=17,0 MP+
Runde 3gegen 1: Maria WagnerMax Strasser (39,76 %)46,0 MP  =  82,15 %
Board 5Ost-WestO 3 +1K−130=28,0 MP+++
Board 6Ost-WestS 3 -19−50=18,0 MP+
Runde 4gegen 2: Erika FreseLiselotte Waller (59,17 %)27,0 MP  =  48,22 %
Board 9Ost-WestN 2 -12−50=16,0 MP
Board 10Ost-WestN 3 -1A−100=11,0 MP-
Runde 5gegen 3: Inge VrabelMaria Wallner (56,19 %)30,0 MP  =  53,57 %
Board 13Ost-WestO 4 +16−650=22,0 MP++
Board 14Ost-WestS 1SA +3B+180=8,0 MP-
Runde 6gegen 4: Silvia AxamitWaltraud Zauner (50,71 %)24,0 MP  =  42,86 %
Board 17Ost-WestN 4 X =A+590=2,0 MP---
Board 18Ost-WestO 2 +110−140=22,0 MP++
Runde 7gegen 5: Kerstin BaumgarnerHeide Vitzthum (43,57 %)45,0 MP  =  80,36 %
Board 21Ost-WestN 4 +13+650=18,0 MP+
Board 22Ost-WestN 2SA -14−50=27,0 MP+++
Runde 9gegen 7: Brigitte PerlWalter Lifka (49,05 %)36,0 MP  =  64,29 %
Board 29Ost-WestN 4 -2A−200=14,0 MP
Board 30Ost-WestN 4 -14−50=22,0 MP++
Runde 10gegen 9: Doris PodroschkoRenate Radlingmeyer (50,00 %)30,0 MP  =  53,57 %
Board 35Ost-WestS 4 =3+420=13,0 MP
Board 36Ost-WestO 2 +28−130=17,0 MP+
Runde 11gegen 10: Patricia PesendorferMonika Reitter (47,98 %)28,0 MP  =  50,00 %
Board 3Ost-WestW 4 +1A−650=16,0 MP
Board 4Ost-WestS 3 =B+140=12,0 MP
Runde 12gegen 11: Ilse KüttnerWilli Miklau (49,40 %)19,0 MP  =  33,93 %
Board 7Ost-WestO 3SA -38+300=8,0 MP-
Board 8Ost-WestW 3 -18+50=11,0 MP-
Runde 13gegen 12: Ingrid WallnerEduard Schnöll (62,26 %)31,0 MP  =  55,36 %
Board 11Ost-WestS 4 =9+420=19,0 MP+
Board 12Ost-WestN 2 +1A+140=12,0 MP
Runde 14gegen 13: Kestel ReginaAlexander Dill (50,48 %)15,0 MP  =  26,79 %
Board 15Nord-SüdN 4 -13−100=7,0 MP--
Board 16Nord-SüdO 2 =8−90=8,0 MP-
Runde 15gegen 14: Hildegard MüllerGisela Schießl (45,83 %)26,0 MP  =  46,43 %
Board 19Nord-SüdS 5 X -1A−100=20,0 MP+
Board 20Nord-SüdW 2SA =5−120=6,0 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 14,6 MP29,2 MP
Ergebnis: 13. Rang mit 439,2 MP  =  52,29 %  —  Top: 28,0 MP

Privatscore für Waltraud DiewaldRainer Friemel (118)

Runde 1gegen 18: Ursula ChristgauAnni Nießl (39,52 %)35,0 MP  =  62,50 %
Board 35Ost-WestS 4 -1B−50=25,0 MP+++
Board 36Ost-WestO 2 +12−110=10,0 MP-
Runde 3gegen 2: Erika FreseLiselotte Waller (59,17 %)23,0 MP  =  41,07 %
Board 7Ost-WestW 4 -4D+400=5,0 MP--
Board 8Ost-WestN 3 -1B−50=18,0 MP+
Runde 4gegen 3: Inge VrabelMaria Wallner (56,19 %)40,0 MP  =  71,43 %
Board 11Ost-WestS 5 -12−50=28,0 MP+++
Board 12Ost-WestN 3 =K+140=12,0 MP
Runde 5gegen 4: Silvia AxamitWaltraud Zauner (50,71 %)30,0 MP  =  53,57 %
Board 15Ost-WestW 3 -2A+100=16,0 MP
Board 16Ost-WestPassPass=14,0 MP
Runde 6gegen 5: Kerstin BaumgarnerHeide Vitzthum (43,57 %)39,0 MP  =  69,65 %
Board 19Ost-WestO 4 =6−620=11,0 MP-
Board 20Ost-WestS 4 X -3A−800=28,0 MP+++
Runde 7gegen 6: Beate FleischhackerAndrea Simon (58,81 %)17,0 MP  =  30,36 %
Board 23Ost-WestS 5 +23+640=0,0 MP---
Board 24Ost-WestW 3SA =2−400=17,0 MP+
Runde 8gegen 7: Brigitte PerlWalter Lifka (49,05 %)26,0 MP  =  46,43 %
Board 27Ost-WestO 3 +15−170=3,0 MP---
Board 28Ost-WestO 5 X -14+100=23,0 MP++
Runde 9gegen 8: Jaqueline HauswirthWaltraud Wessely (54,40 %)35,0 MP  =  62,50 %
Board 31Ost-WestO 4 =6−420=10,0 MP-
Board 32Ost-WestO 2SA =6−120=25,0 MP+++
Runde 10gegen 10: Patricia PesendorferMonika Reitter (47,98 %)45,0 MP  =  80,36 %
Board 1Ost-WestO 4 +25−480=18,0 MP+
Board 2Ost-WestO 2 +1A−140=27,0 MP+++
Runde 11gegen 11: Ilse KüttnerWilli Miklau (49,40 %)11,0 MP  =  19,65 %
Board 5Ost-WestO 5 X -3K+500=0,0 MP---
Board 6Ost-WestS 2 =9+90=11,0 MP-
Runde 12gegen 12: Ingrid WallnerEduard Schnöll (62,26 %)10,0 MP  =  17,86 %
Board 9Ost-WestO 3 -15+100=9,0 MP-
Board 10Ost-WestW 3 -2A+200=1,0 MP---
Runde 13gegen 13: Kestel ReginaAlexander Dill (50,48 %)25,0 MP  =  44,65 %
Board 13Ost-WestO 4 +12−650=22,0 MP++
Board 14Ost-WestO 2 -4A+200=3,0 MP---
Runde 14gegen 14: Hildegard MüllerGisela Schießl (45,83 %)40,0 MP  =  71,43 %
Board 17Nord-SüdN 3 =A+140=13,0 MP
Board 18Nord-SüdO 4 -22+100=27,0 MP+++
Runde 15gegen 15: Ernestine NielsenDagmar Pöllmann (44,17 %)22,0 MP  =  39,29 %
Board 21Nord-SüdN 2 +45+230=1,0 MP---
Board 22Nord-SüdN 3SA =4+400=21,0 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 14,2 MP28,4 MP
Ergebnis: 15. Rang mit 426,4 MP  =  50,76 %  —  Top: 28,0 MP

Privatscore für Margit DrexlerMichael Drexler (201)

Runde 2gegen 1: Maria WagnerMax Strasser (39,76 %)38,0 MP  =  67,86 %
Board 3Ost-WestW 4 +2A−680=28,0 MP+++
Board 4Ost-WestS 3 +17+170=10,0 MP-
Runde 3gegen 3: Inge VrabelMaria Wallner (56,19 %)12,0 MP  =  21,43 %
Board 9Ost-WestW 4 -2A+200=1,0 MP---
Board 10Ost-WestN 3 -1A−100=11,0 MP-
Runde 4gegen 5: Kerstin BaumgarnerHeide Vitzthum (43,57 %)17,0 MP  =  30,36 %
Board 15Ost-WestN 2SA +13+150=12,0 MP
Board 16Ost-WestS 3 =2+140=5,0 MP--
Runde 5gegen 2: Erika FreseLiselotte Waller (59,17 %)36,0 MP  =  64,29 %
Board 11Ost-WestS 3 +29+200=24,0 MP++
Board 12Ost-WestN 2 +15+140=12,0 MP
Runde 6gegen 14: Hildegard MüllerGisela Schießl (45,83 %)25,0 MP  =  44,65 %
Board 1Ost-WestO 4 +13−450=8,0 MP-
Board 2Ost-WestN 1SA -13−100=17,0 MP+
Runde 7gegen 9: Doris PodroschkoRenate Radlingmeyer (50,00 %)40,0 MP  =  71,43 %
Board 29Ost-WestO 5 =A−600=18,0 MP+
Board 30Ost-WestN 3 -14−50=22,0 MP++
Runde 8gegen 6: Beate FleischhackerAndrea Simon (58,81 %)42,0 MP  =  75,00 %
Board 25Ost-WestN 4 -17−50=17,0 MP+
Board 26Ost-WestS 3SA -12−100=25,0 MP+++
Runde 9gegen 13: Kestel ReginaAlexander Dill (50,48 %)14,0 MP  =  25,00 %
Board 5Ost-WestW 1SA X -15+100=8,0 MP-
Board 6Ost-WestS 1SA +13+120=6,0 MP--
Runde 10gegen 16: Luise HopfAnita Koch (50,60 %)36,0 MP  =  64,29 %
Board 13Ost-WestO 5 =6−650=22,0 MP++
Board 14Ost-WestS 2SA +1B+150=14,0 MP
Runde 11gegen 18: Ursula ChristgauAnni Nießl (39,52 %)32,0 MP  =  57,15 %
Board 19Ost-WestO 4 +1K−650=20,0 MP+
Board 20Ost-WestO 4 -1D+100=12,0 MP
Runde 12gegen 7: Brigitte PerlWalter Lifka (49,05 %)23,0 MP  =  41,07 %
Board 35Ost-WestS 4 =3+420=13,0 MP
Board 36Ost-WestW 2 +1A−110=10,0 MP-
Runde 13gegen 17: Anneliese MultrusTraudl Stopfer (55,95 %)28,0 MP  =  50,00 %
Board 21Ost-WestN 4 +33+710=1,0 MP---
Board 22Ost-WestN 3SA -15−50=27,0 MP+++
Runde 14gegen 4: Silvia AxamitWaltraud Zauner (50,71 %)7,0 MP  =  12,50 %
Board 33Nord-SüdN 5 X -1A−100=1,0 MP---
Board 34Nord-SüdS 4 -37−300=6,0 MP--
Runde 15gegen 8: Jaqueline HauswirthWaltraud Wessely (54,40 %)19,0 MP  =  33,93 %
Board 7Nord-SüdW 4 -28+200=14,0 MP
Board 8Nord-SüdW 1SA =8−90=5,0 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 13,2 MP26,4 MP
Ergebnis: 27. Rang mit 395,4 MP  =  47,07 %  —  Top: 28,0 MP