Privatscore für Ingrid AbrahamNN (1)

Runde 1gegen 10: Brigitte WochnickKlaus Appelt (55,09 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 1Ost-WestO 3SA -12+50=2,0 MP--
Board 2Ost-WestN 2 -2K−200=6,0 MP++
Board 3Ost-WestN 2 -310−150=6,0 MP++
Runde 2gegen 4: Ulrike MaierJoachim Börner (40,28 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 25Ost-WestN 3SA +33+490=2,0 MP--
Board 26Ost-WestW 5 =2−600=0,0 MP---
Board 27Ost-WestW 3 =4−140=8,0 MP+++
Runde 3gegen 8: Doris FlierlMichaela Winkler (56,02 %)1,0 MP  =  4,17 %
Board 13Ost-WestN 4 +27+680=1,0 MP---
Board 14Ost-WestW 4 -32+150=0,0 MP---
Board 15Ost-WestS 3SA +1D+630=0,0 MP---
Runde 4gegen 5: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (54,63 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 22Ost-WestN 6 +14+1010=2,0 MP--
Board 23Ost-WestO 3SA +16−630=8,0 MP+++
Board 24Ost-WestO 3 +19−170=8,0 MP+++
Runde 5gegen 3: Anneliese DaigTobias Mono (65,74 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 19Nord-SüdW 3 =10−140=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdW 2SA -13+100=4,0 MP
Board 21Nord-SüdW 1 +15−110=5,0 MP+
Runde 6gegen 9: Gerlinde HallerSusanne Rezek (41,67 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 4Nord-SüdO 4 =B−620=4,0 MP
Board 5Nord-SüdS 2 X -3A−800=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdO 3SA -2A+200=8,0 MP+++
Runde 7gegen 2: Charlotte Ackermann-StroblHildburg Ewald (45,83 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 7Ost-WestS 1SA +12+120=2,0 MP--
Board 8Ost-WestS 3SA =3+400=0,0 MP---
Board 9Ost-WestW 2SA =7−120=8,0 MP+++
Runde 8gegen 7: Gisela GrimHelga Schnabelmaier (40,28 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 16Nord-SüdS 3SA =2+400=4,0 MP
Board 17Nord-SüdO 2 +2D−170=8,0 MP+++
Board 18Nord-SüdW 4 -17+50=6,0 MP++
Runde 9gegen 6: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (57,87 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 10Nord-SüdW 3SA =6−600=0,0 MP---
Board 11Nord-SüdN 4 X -2A−300=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdW 4 +110−450=0,0 MP---
Ergebnis: 7. Rang mit 92,0 MP  =  42,59 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Charlotte Ackermann-StroblHildburg Ewald (2)

Runde 1gegen 7: Gisela GrimHelga Schnabelmaier (40,28 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 13Nord-SüdN 4 +16+650=4,0 MP
Board 14Nord-SüdS 4 -110−50=4,0 MP
Board 15Nord-SüdS 3SA -1D−100=1,0 MP---
Runde 2gegen 10: Brigitte WochnickKlaus Appelt (55,09 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 4Ost-WestO 2 +4B−230=2,0 MP--
Board 5Ost-WestW 4 -27+100=2,0 MP--
Board 6Ost-WestN 3 -19−50=5,0 MP+
Runde 3gegen 5: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (54,63 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 1Ost-WestW 3SA -23+100=0,0 MP---
Board 2Ost-WestO 1SA -13+50=0,0 MP---
Board 3Ost-WestN 2 -16−50=0,0 MP---
Runde 4gegen 9: Gerlinde HallerSusanne Rezek (41,67 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 16Ost-WestS 4 -18−50=6,0 MP++
Board 17Ost-WestO 4 +16−450=8,0 MP+++
Board 18Ost-WestW 2 +2D−130=8,0 MP+++
Runde 5gegen 6: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (57,87 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 25Ost-WestS 3SA +14+430=8,0 MP+++
Board 26Ost-WestW 3SA +12−630=2,0 MP--
Board 27Ost-WestS 5 -1K−50=4,0 MP
Runde 6gegen 4: Ulrike MaierJoachim Börner (40,28 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 22Nord-SüdN 4 +2K+480=0,0 MP---
Board 23Nord-SüdW 2 +17−140=6,0 MP++
Board 24Nord-SüdO 2 =B−110=4,0 MP
Runde 7gegen 1: Ingrid AbrahamNN (42,59 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 7Nord-SüdS 1SA +12+120=6,0 MP++
Board 8Nord-SüdS 3SA =3+400=8,0 MP+++
Board 9Nord-SüdW 2SA =7−120=0,0 MP---
Runde 8gegen 3: Anneliese DaigTobias Mono (65,74 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 10Ost-WestO 3 =2−140=5,0 MP+
Board 11Ost-WestO 4 -2A+100=2,0 MP--
Board 12Ost-WestN 4 -2A−200=5,0 MP+
Runde 9gegen 8: Doris FlierlMichaela Winkler (56,02 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 19Nord-SüdO 5 -3K+300=4,0 MP
Board 20Nord-SüdW 2 +110−140=0,0 MP---
Board 21Nord-SüdW 2 =D−110=5,0 MP+
Ergebnis: 6. Rang mit 99,0 MP  =  45,83 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Anneliese DaigTobias Mono (3)

Runde 1gegen 9: Gerlinde HallerSusanne Rezek (41,67 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 22Nord-SüdN 6 +1K+1010=6,0 MP++
Board 23Nord-SüdO 3 -37+300=8,0 MP+++
Board 24Nord-SüdN 2 -2A−100=7,0 MP+++
Runde 2gegen 8: Doris FlierlMichaela Winkler (56,02 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 16Nord-SüdS 3SA +110+430=6,0 MP++
Board 17Nord-SüdW 4 =A−420=3,0 MP-
Board 18Nord-SüdO 2 =3−90=4,0 MP
Runde 3gegen 10: Brigitte WochnickKlaus Appelt (55,09 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 7Ost-WestN 2 -23−200=8,0 MP+++
Board 8Ost-WestS 3SA -25−100=8,0 MP+++
Board 9Ost-WestN 2 -1D−50=1,0 MP---
Runde 4gegen 6: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (57,87 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 4Ost-WestO 4 +12−650=7,0 MP+++
Board 5Ost-WestW 4 -27+100=2,0 MP--
Board 6Ost-WestW 2 +18−140=8,0 MP+++
Runde 5gegen 1: Ingrid AbrahamNN (42,59 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 19Ost-WestW 3 =10−140=8,0 MP+++
Board 20Ost-WestW 2SA -13+100=4,0 MP
Board 21Ost-WestW 1 +15−110=3,0 MP-
Runde 6gegen 7: Gisela GrimHelga Schnabelmaier (40,28 %)20,0 MP  =  83,33 %
Board 1Ost-WestO 3SA =2−400=6,0 MP++
Board 2Ost-WestS 2 -23−200=6,0 MP++
Board 3Ost-WestN 2 X -210−300=8,0 MP+++
Runde 7gegen 5: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (54,63 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 25Nord-SüdS 4 +18+450=2,0 MP--
Board 26Nord-SüdW 3SA +25−660=2,0 MP--
Board 27Nord-SüdW 2 =3−110=2,0 MP--
Runde 8gegen 2: Charlotte Ackermann-StroblHildburg Ewald (45,83 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 10Nord-SüdO 3 =2−140=3,0 MP-
Board 11Nord-SüdO 4 -2A+100=6,0 MP++
Board 12Nord-SüdN 4 -2A−200=3,0 MP-
Runde 9gegen 4: Ulrike MaierJoachim Börner (40,28 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 13Ost-WestN 6 -12−100=8,0 MP+++
Board 14Ost-WestS 4 -3K−150=6,0 MP++
Board 15Ost-WestS 3SA -1D−100=7,0 MP+++
Ergebnis: 1. Rang mit 142,0 MP  =  65,74 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Ulrike MaierJoachim Börner (4)

Runde 1gegen 5: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (54,63 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 16Ost-WestN 4 +17+450=0,0 MP---
Board 17Ost-WestO 4 =D−420=5,0 MP+
Board 18Ost-WestN 2 +1D+140=0,0 MP---
Runde 2gegen 1: Ingrid AbrahamNN (42,59 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 25Nord-SüdN 3SA +33+490=6,0 MP++
Board 26Nord-SüdW 5 =2−600=8,0 MP+++
Board 27Nord-SüdW 3 =4−140=0,0 MP---
Runde 3gegen 9: Gerlinde HallerSusanne Rezek (41,67 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 19Nord-SüdW 2 =4−110=2,0 MP--
Board 20Nord-SüdW 2SA =B−120=2,0 MP--
Board 21Nord-SüdW 2SA +15−150=1,0 MP---
Runde 4gegen 10: Brigitte WochnickKlaus Appelt (55,09 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 10Ost-WestW 3 =6−140=5,0 MP+
Board 11Ost-WestO 3 +15−130=6,0 MP++
Board 12Ost-WestW 4 -110+50=2,0 MP--
Runde 5gegen 7: Gisela GrimHelga Schnabelmaier (40,28 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 7Ost-WestO 4 X -15+200=0,0 MP---
Board 8Ost-WestS 3 =3+140=6,0 MP++
Board 9Ost-WestS 2SA X -12−100=5,0 MP+
Runde 6gegen 2: Charlotte Ackermann-StroblHildburg Ewald (45,83 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 22Ost-WestN 4 +2K+480=8,0 MP+++
Board 23Ost-WestW 2 +17−140=2,0 MP--
Board 24Ost-WestO 2 =B−110=4,0 MP
Runde 7gegen 8: Doris FlierlMichaela Winkler (56,02 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 4Ost-WestO 4 +12−650=7,0 MP+++
Board 5Ost-WestW 3 -22+100=2,0 MP--
Board 6Ost-WestS 1 -110−50=5,0 MP+
Runde 8gegen 6: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (57,87 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 1Nord-SüdO 3SA =2−400=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdN 4 -25−200=2,0 MP--
Board 3Nord-SüdW 2 =A−110=4,0 MP
Runde 9gegen 3: Anneliese DaigTobias Mono (65,74 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 13Nord-SüdN 6 -12−100=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdS 4 -3K−150=2,0 MP--
Board 15Nord-SüdS 3SA -1D−100=1,0 MP---
Ergebnis: 9. Rang mit 87,0 MP  =  40,28 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (5)

Runde 1gegen 4: Ulrike MaierJoachim Börner (40,28 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 16Nord-SüdN 4 +17+450=8,0 MP+++
Board 17Nord-SüdO 4 =D−420=3,0 MP-
Board 18Nord-SüdN 2 +1D+140=8,0 MP+++
Runde 2gegen 6: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (57,87 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 19Ost-WestS 5 =D+400=2,0 MP--
Board 20Ost-WestO 4 -23+200=0,0 MP---
Board 21Ost-WestW 2SA +13−150=7,0 MP+++
Runde 3gegen 2: Charlotte Ackermann-StroblHildburg Ewald (45,83 %)24,0 MP  =  100,00 %
Board 1Nord-SüdW 3SA -23+100=8,0 MP+++
Board 2Nord-SüdO 1SA -13+50=8,0 MP+++
Board 3Nord-SüdN 2 -16−50=8,0 MP+++
Runde 4gegen 1: Ingrid AbrahamNN (42,59 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 22Nord-SüdN 6 +14+1010=6,0 MP++
Board 23Nord-SüdO 3SA +16−630=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdO 3 +19−170=0,0 MP---
Runde 5gegen 10: Brigitte WochnickKlaus Appelt (55,09 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestN 1 +57+230=6,0 MP++
Board 14Ost-WestW 4 -16+50=2,0 MP--
Board 15Ost-WestW 2 -1D+50=4,0 MP
Runde 6gegen 8: Doris FlierlMichaela Winkler (56,02 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 10Ost-WestW 4 -14+100=2,0 MP--
Board 11Ost-WestN 3 =A+110=0,0 MP---
Board 12Ost-WestN 4 -2A−200=5,0 MP+
Runde 7gegen 3: Anneliese DaigTobias Mono (65,74 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 25Ost-WestS 4 +18+450=6,0 MP++
Board 26Ost-WestW 3SA +25−660=6,0 MP++
Board 27Ost-WestW 2 =3−110=6,0 MP++
Runde 8gegen 9: Gerlinde HallerSusanne Rezek (41,67 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 7Ost-WestO 1 +16−110=4,0 MP
Board 8Ost-WestS 2SA +29+180=2,0 MP--
Board 9Ost-WestN 2 -13−50=1,0 MP---
Runde 9gegen 7: Gisela GrimHelga Schnabelmaier (40,28 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 4Nord-SüdO 4 -18+100=8,0 MP+++
Board 5Nord-SüdW 2SA =3−120=2,0 MP--
Board 6Nord-SüdW 4 -18+100=6,0 MP++
Ergebnis: 5. Rang mit 118,0 MP  =  54,63 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (6)

Runde 1gegen 8: Doris FlierlMichaela Winkler (56,02 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 7Nord-SüdO 1 +2A−140=2,0 MP--
Board 8Nord-SüdS 1SA +210+150=4,0 MP
Board 9Nord-SüdS 2 -29−100=3,0 MP-
Runde 2gegen 5: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (54,63 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 19Nord-SüdS 5 =D+400=6,0 MP++
Board 20Nord-SüdO 4 -23+200=8,0 MP+++
Board 21Nord-SüdW 2SA +13−150=1,0 MP---
Runde 3gegen 7: Gisela GrimHelga Schnabelmaier (40,28 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 22Ost-WestN 4 +39+510=6,0 MP++
Board 23Ost-WestO 3SA =5−600=5,0 MP+
Board 24Ost-WestW 4 +14−150=6,0 MP++
Runde 4gegen 3: Anneliese DaigTobias Mono (65,74 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 4Nord-SüdO 4 +12−650=1,0 MP---
Board 5Nord-SüdW 4 -27+100=6,0 MP++
Board 6Nord-SüdW 2 +18−140=0,0 MP---
Runde 5gegen 2: Charlotte Ackermann-StroblHildburg Ewald (45,83 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 25Nord-SüdS 3SA +14+430=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdW 3SA +12−630=6,0 MP++
Board 27Nord-SüdS 5 -1K−50=4,0 MP
Runde 6gegen 10: Brigitte WochnickKlaus Appelt (55,09 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 16Ost-WestS 4 -28−100=8,0 MP+++
Board 17Ost-WestW 2 +36−200=2,0 MP--
Board 18Ost-WestW 2 +1D−110=6,0 MP++
Runde 7gegen 9: Gerlinde HallerSusanne Rezek (41,67 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 13Ost-WestN 4 +27+680=1,0 MP---
Board 14Ost-WestO 5 X =A−550=8,0 MP+++
Board 15Ost-WestS 3SA =7+600=2,0 MP--
Runde 8gegen 4: Ulrike MaierJoachim Börner (40,28 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 1Ost-WestO 3SA =2−400=6,0 MP++
Board 2Ost-WestN 4 -25−200=6,0 MP++
Board 3Ost-WestW 2 =A−110=4,0 MP
Runde 9gegen 1: Ingrid AbrahamNN (42,59 %)24,0 MP  =  100,00 %
Board 10Ost-WestW 3SA =6−600=8,0 MP+++
Board 11Ost-WestN 4 X -2A−300=8,0 MP+++
Board 12Ost-WestW 4 +110−450=8,0 MP+++
Ergebnis: 2. Rang mit 125,0 MP  =  57,87 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Gisela GrimHelga Schnabelmaier (7)

Runde 1gegen 2: Charlotte Ackermann-StroblHildburg Ewald (45,83 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 13Ost-WestN 4 +16+650=4,0 MP
Board 14Ost-WestS 4 -110−50=4,0 MP
Board 15Ost-WestS 3SA -1D−100=7,0 MP+++
Runde 2gegen 9: Gerlinde HallerSusanne Rezek (41,67 %)20,0 MP  =  83,33 %
Board 10Nord-SüdW 4 -24+200=8,0 MP+++
Board 11Nord-SüdN 3 -14−50=4,0 MP
Board 12Nord-SüdO 4 -210+100=8,0 MP+++
Runde 3gegen 6: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (57,87 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 22Nord-SüdN 4 +39+510=2,0 MP--
Board 23Nord-SüdO 3SA =5−600=3,0 MP-
Board 24Nord-SüdW 4 +14−150=2,0 MP--
Runde 4gegen 8: Doris FlierlMichaela Winkler (56,02 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 25Ost-WestS 4 +28+480=4,0 MP
Board 26Ost-WestO 3SA +29−660=6,0 MP++
Board 27Ost-WestS 3 +16+130=2,0 MP--
Runde 5gegen 4: Ulrike MaierJoachim Börner (40,28 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 7Nord-SüdO 4 X -15+200=8,0 MP+++
Board 8Nord-SüdS 3 =3+140=2,0 MP--
Board 9Nord-SüdS 2SA X -12−100=3,0 MP-
Runde 6gegen 3: Anneliese DaigTobias Mono (65,74 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 1Nord-SüdO 3SA =2−400=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdS 2 -23−200=2,0 MP--
Board 3Nord-SüdN 2 X -210−300=0,0 MP---
Runde 7gegen 10: Brigitte WochnickKlaus Appelt (55,09 %)2,0 MP  =  8,33 %
Board 19Ost-WestW 4 X -310+800=0,0 MP---
Board 20Ost-WestN 2SA =2+120=2,0 MP--
Board 21Ost-WestO 4 -3A+150=0,0 MP---
Runde 8gegen 1: Ingrid AbrahamNN (42,59 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 16Ost-WestS 3SA =2+400=4,0 MP
Board 17Ost-WestO 2 +2D−170=0,0 MP---
Board 18Ost-WestW 4 -17+50=2,0 MP--
Runde 9gegen 5: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (54,63 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 4Ost-WestO 4 -18+100=0,0 MP---
Board 5Ost-WestW 2SA =3−120=6,0 MP++
Board 6Ost-WestW 4 -18+100=2,0 MP--
Ergebnis: 9. Rang mit 87,0 MP  =  40,28 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Doris FlierlMichaela Winkler (8)

Runde 1gegen 6: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (57,87 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 7Ost-WestO 1 +2A−140=6,0 MP++
Board 8Ost-WestS 1SA +210+150=4,0 MP
Board 9Ost-WestS 2 -29−100=5,0 MP+
Runde 2gegen 3: Anneliese DaigTobias Mono (65,74 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 16Ost-WestS 3SA +110+430=2,0 MP--
Board 17Ost-WestW 4 =A−420=5,0 MP+
Board 18Ost-WestO 2 =3−90=4,0 MP
Runde 3gegen 1: Ingrid AbrahamNN (42,59 %)23,0 MP  =  95,83 %
Board 13Nord-SüdN 4 +27+680=7,0 MP+++
Board 14Nord-SüdW 4 -32+150=8,0 MP+++
Board 15Nord-SüdS 3SA +1D+630=8,0 MP+++
Runde 4gegen 7: Gisela GrimHelga Schnabelmaier (40,28 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 25Nord-SüdS 4 +28+480=4,0 MP
Board 26Nord-SüdO 3SA +29−660=2,0 MP--
Board 27Nord-SüdS 3 +16+130=6,0 MP++
Runde 5gegen 9: Gerlinde HallerSusanne Rezek (41,67 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 1Ost-WestO 3SA =2−400=6,0 MP++
Board 2Ost-WestO 1SA =3−90=2,0 MP--
Board 3Ost-WestN 2 -29−100=2,0 MP--
Runde 6gegen 5: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (54,63 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 10Nord-SüdW 4 -14+100=6,0 MP++
Board 11Nord-SüdN 3 =A+110=8,0 MP+++
Board 12Nord-SüdN 4 -2A−200=3,0 MP-
Runde 7gegen 4: Ulrike MaierJoachim Börner (40,28 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 4Nord-SüdO 4 +12−650=1,0 MP---
Board 5Nord-SüdW 3 -22+100=6,0 MP++
Board 6Nord-SüdS 1 -110−50=3,0 MP-
Runde 8gegen 10: Brigitte WochnickKlaus Appelt (55,09 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 22Ost-WestN 6 +19+1010=2,0 MP--
Board 23Ost-WestO 3SA =5−600=5,0 MP+
Board 24Ost-WestN 2 -2A−100=1,0 MP---
Runde 9gegen 2: Charlotte Ackermann-StroblHildburg Ewald (45,83 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 19Ost-WestO 5 -3K+300=4,0 MP
Board 20Ost-WestW 2 +110−140=8,0 MP+++
Board 21Ost-WestW 2 =D−110=3,0 MP-
Ergebnis: 3. Rang mit 121,0 MP  =  56,02 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Gerlinde HallerSusanne Rezek (9)

Runde 1gegen 3: Anneliese DaigTobias Mono (65,74 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 22Ost-WestN 6 +1K+1010=2,0 MP--
Board 23Ost-WestO 3 -37+300=0,0 MP---
Board 24Ost-WestN 2 -2A−100=1,0 MP---
Runde 2gegen 7: Gisela GrimHelga Schnabelmaier (40,28 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 10Ost-WestW 4 -24+200=0,0 MP---
Board 11Ost-WestN 3 -14−50=4,0 MP
Board 12Ost-WestO 4 -210+100=0,0 MP---
Runde 3gegen 4: Ulrike MaierJoachim Börner (40,28 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 19Ost-WestW 2 =4−110=6,0 MP++
Board 20Ost-WestW 2SA =B−120=6,0 MP++
Board 21Ost-WestW 2SA +15−150=7,0 MP+++
Runde 4gegen 2: Charlotte Ackermann-StroblHildburg Ewald (45,83 %)2,0 MP  =  8,33 %
Board 16Nord-SüdS 4 -18−50=2,0 MP--
Board 17Nord-SüdO 4 +16−450=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdW 2 +2D−130=0,0 MP---
Runde 5gegen 8: Doris FlierlMichaela Winkler (56,02 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 1Nord-SüdO 3SA =2−400=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdO 1SA =3−90=6,0 MP++
Board 3Nord-SüdN 2 -29−100=6,0 MP++
Runde 6gegen 1: Ingrid AbrahamNN (42,59 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 4Ost-WestO 4 =B−620=4,0 MP
Board 5Ost-WestS 2 X -3A−800=8,0 MP+++
Board 6Ost-WestO 3SA -2A+200=0,0 MP---
Runde 7gegen 6: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (57,87 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 13Nord-SüdN 4 +27+680=7,0 MP+++
Board 14Nord-SüdO 5 X =A−550=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdS 3SA =7+600=6,0 MP++
Runde 8gegen 5: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (54,63 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 7Nord-SüdO 1 +16−110=4,0 MP
Board 8Nord-SüdS 2SA +29+180=6,0 MP++
Board 9Nord-SüdN 2 -13−50=7,0 MP+++
Runde 9gegen 10: Brigitte WochnickKlaus Appelt (55,09 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 25Ost-WestN 3SA +43+520=0,0 MP---
Board 26Ost-WestO 3SA +25−660=6,0 MP++
Board 27Ost-WestW 6 X -23+300=0,0 MP---
Ergebnis: 8. Rang mit 90,0 MP  =  41,67 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Brigitte WochnickKlaus Appelt (10)

Runde 1gegen 1: Ingrid AbrahamNN (42,59 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 1Nord-SüdO 3SA -12+50=6,0 MP++
Board 2Nord-SüdN 2 -2K−200=2,0 MP--
Board 3Nord-SüdN 2 -310−150=2,0 MP--
Runde 2gegen 2: Charlotte Ackermann-StroblHildburg Ewald (45,83 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 4Nord-SüdO 2 +4B−230=6,0 MP++
Board 5Nord-SüdW 4 -27+100=6,0 MP++
Board 6Nord-SüdN 3 -19−50=3,0 MP-
Runde 3gegen 3: Anneliese DaigTobias Mono (65,74 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 7Nord-SüdN 2 -23−200=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdS 3SA -25−100=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdN 2 -1D−50=7,0 MP+++
Runde 4gegen 4: Ulrike MaierJoachim Börner (40,28 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 10Nord-SüdW 3 =6−140=3,0 MP-
Board 11Nord-SüdO 3 +15−130=2,0 MP--
Board 12Nord-SüdW 4 -110+50=6,0 MP++
Runde 5gegen 5: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (54,63 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdN 1 +57+230=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdW 4 -16+50=6,0 MP++
Board 15Nord-SüdW 2 -1D+50=4,0 MP
Runde 6gegen 6: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (57,87 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 16Nord-SüdS 4 -28−100=0,0 MP---
Board 17Nord-SüdW 2 +36−200=6,0 MP++
Board 18Nord-SüdW 2 +1D−110=2,0 MP--
Runde 7gegen 7: Gisela GrimHelga Schnabelmaier (40,28 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 19Nord-SüdW 4 X -310+800=8,0 MP+++
Board 20Nord-SüdN 2SA =2+120=6,0 MP++
Board 21Nord-SüdO 4 -3A+150=8,0 MP+++
Runde 8gegen 8: Doris FlierlMichaela Winkler (56,02 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 22Nord-SüdN 6 +19+1010=6,0 MP++
Board 23Nord-SüdO 3SA =5−600=3,0 MP-
Board 24Nord-SüdN 2 -2A−100=7,0 MP+++
Runde 9gegen 9: Gerlinde HallerSusanne Rezek (41,67 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 25Nord-SüdN 3SA +43+520=8,0 MP+++
Board 26Nord-SüdO 3SA +25−660=2,0 MP--
Board 27Nord-SüdW 6 X -23+300=8,0 MP+++
Ergebnis: 4. Rang mit 119,0 MP  =  55,09 %  —  Top: 8,0 MP