Privatscore für Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert (1)

Runde 1gegen 12: Brigitte WochnickClaus Otto (46,25 %)7,0 MP  =  43,75 %
Board 1Ost-WestW 4 -1D+50=0,0 MP---
Board 2Ost-WestW 4 +1A−450=7,0 MP+++
Runde 3gegen 11: Anneliese DaigTobias Mono (60,63 %)6,0 MP  =  37,50 %
Board 17Ost-WestN 3SA -2K−100=6,0 MP++
Board 18Ost-WestW 3SA -1K+50=0,0 MP---
Runde 4gegen 2: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (41,25 %)9,0 MP  =  56,25 %
Board 19Nord-SüdW 2 +13−140=2,0 MP--
Board 20Nord-SüdN 6 +12+1390=7,0 MP+++
Runde 5gegen 6: Ingrid AbrahamNN (61,88 %)16,0 MP  =  100,00 %
Board 3Nord-SüdS 3SA +16+430=8,0 MP+++
Board 4Nord-SüdN 2SA +24+180=8,0 MP+++
Runde 6gegen 10: Charlotte Ackermann-StroblNN (55,63 %)13,0 MP  =  81,25 %
Board 9Nord-SüdW 4 -15+100=6,0 MP++
Board 10Nord-SüdN 3SA +14+630=7,0 MP+++
Runde 7gegen 9: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (49,38 %)5,0 MP  =  31,25 %
Board 5Ost-WestN 2 +1K+140=2,0 MP--
Board 6Ost-WestS 3SA +35+490=3,0 MP-
Runde 8gegen 3: Ulrike MaierJoachim Börner (49,38 %)10,0 MP  =  62,50 %
Board 13Ost-WestW 2 +28−170=3,0 MP-
Board 14Ost-WestO 3SA +44−520=7,0 MP+++
Runde 9gegen 8: Ursula FuchsRosemarie Röth (38,13 %)10,0 MP  =  62,50 %
Board 21Ost-WestO 5 -48+200=8,0 MP+++
Board 22Ost-WestS 4 =4+420=2,0 MP--
Runde 10gegen 4: Gisela GrimHelga Schnabelmaier (38,13 %)9,0 MP  =  56,25 %
Board 11Nord-SüdS 3SA =2+400=1,0 MP---
Board 12Nord-SüdW 4 -14+50=8,0 MP+++
Runde 11gegen 7: Vanessa FlierlMichaela Winkler (52,50 %)6,0 MP  =  37,50 %
Board 15Ost-WestS 2 +22+170=3,0 MP-
Board 16Ost-WestO 4 -1B+100=3,0 MP-
Ergebnis: 3. Rang mit 91,0 MP  =  56,88 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (2)

Runde 1gegen 8: Ursula FuchsRosemarie Röth (38,13 %)14,0 MP  =  87,50 %
Board 17Ost-WestO 2 =A−110=8,0 MP+++
Board 18Ost-WestO 4 +14−450=6,0 MP++
Runde 2gegen 12: Brigitte WochnickClaus Otto (46,25 %)5,0 MP  =  31,25 %
Board 3Ost-WestS 3 =5+110=2,0 MP--
Board 4Ost-WestN 2SA +14+150=3,0 MP-
Runde 3gegen 6: Ingrid AbrahamNN (61,88 %)3,0 MP  =  18,75 %
Board 9Nord-SüdW 3 =7−140=3,0 MP-
Board 10Nord-SüdS 2 +2K+130=0,0 MP---
Runde 4gegen 1: Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert (56,88 %)7,0 MP  =  43,75 %
Board 19Ost-WestW 2 +13−140=6,0 MP++
Board 20Ost-WestN 6 +12+1390=1,0 MP---
Runde 5gegen 3: Ulrike MaierJoachim Börner (49,38 %)8,0 MP  =  50,00 %
Board 21Nord-SüdS 4 +23+680=6,0 MP++
Board 22Nord-SüdS 3 +24+200=2,0 MP--
Runde 6gegen 7: Vanessa FlierlMichaela Winkler (52,50 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 5Nord-SüdN 3 -1A−100=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdS 2SA +33+210=0,0 MP---
Runde 7gegen 11: Anneliese DaigTobias Mono (60,63 %)10,0 MP  =  62,50 %
Board 11Nord-SüdS 3SA +23+460=7,0 MP+++
Board 12Nord-SüdW 4 =5−420=3,0 MP-
Runde 8gegen 10: Charlotte Ackermann-StroblNN (55,63 %)3,0 MP  =  18,75 %
Board 7Ost-WestN 6 +14+1390=3,0 MP-
Board 8Ost-WestW 3 =K−140=0,0 MP---
Runde 9gegen 4: Gisela GrimHelga Schnabelmaier (38,13 %)11,0 MP  =  68,75 %
Board 15Ost-WestN 2 +28+170=3,0 MP-
Board 16Ost-WestW 4 =2−620=8,0 MP+++
Runde 10gegen 9: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (49,38 %)5,0 MP  =  31,25 %
Board 1Ost-WestN 4 -33−150=4,0 MP
Board 2Ost-WestW 5 X -1A+100=1,0 MP---
Ergebnis: 9. Rang mit 66,0 MP  =  41,25 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Ulrike MaierJoachim Börner (3)

Runde 1gegen 6: Ingrid AbrahamNN (61,88 %)5,0 MP  =  31,25 %
Board 15Nord-SüdN 4 -26−200=0,0 MP---
Board 16Nord-SüdW 4 -17+100=5,0 MP+
Runde 2gegen 9: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (49,38 %)14,0 MP  =  87,50 %
Board 19Ost-WestW 4 =D−620=8,0 MP+++
Board 20Ost-WestS 5 +18+620=6,0 MP++
Runde 3gegen 12: Brigitte WochnickClaus Otto (46,25 %)12,0 MP  =  75,00 %
Board 5Ost-WestN 2 =K+110=6,0 MP++
Board 6Ost-WestN 5 +1A+420=6,0 MP++
Runde 4gegen 7: Vanessa FlierlMichaela Winkler (52,50 %)7,0 MP  =  43,75 %
Board 11Nord-SüdN 3SA +23+460=7,0 MP+++
Board 12Nord-SüdW 4 +16−450=0,0 MP---
Runde 5gegen 2: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (41,25 %)8,0 MP  =  50,00 %
Board 21Ost-WestS 4 +23+680=2,0 MP--
Board 22Ost-WestS 3 +24+200=6,0 MP++
Runde 6gegen 4: Gisela GrimHelga Schnabelmaier (38,13 %)9,0 MP  =  56,25 %
Board 1Nord-SüdW 3 +1A−170=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdW 4 X -1A+100=7,0 MP+++
Runde 7gegen 8: Ursula FuchsRosemarie Röth (38,13 %)7,0 MP  =  43,75 %
Board 7Nord-SüdS 4 +17+650=2,0 MP--
Board 8Nord-SüdO 2 +28−170=5,0 MP+
Runde 8gegen 1: Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert (56,88 %)6,0 MP  =  37,50 %
Board 13Nord-SüdW 2 +28−170=5,0 MP+
Board 14Nord-SüdO 3SA +44−520=1,0 MP---
Runde 9gegen 11: Anneliese DaigTobias Mono (60,63 %)1,0 MP  =  6,25 %
Board 9Ost-WestW 3 -23+200=0,0 MP---
Board 10Ost-WestN 3SA +16+630=1,0 MP---
Runde 11gegen 10: Charlotte Ackermann-StroblNN (55,63 %)10,0 MP  =  62,50 %
Board 3Ost-WestS 4SA -29−100=7,0 MP+++
Board 4Ost-WestN 2SA +14+150=3,0 MP-
Ergebnis: 6. Rang mit 79,0 MP  =  49,38 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Gisela GrimHelga Schnabelmaier (4)

Runde 1gegen 11: Anneliese DaigTobias Mono (60,63 %)5,0 MP  =  31,25 %
Board 5Ost-WestN 2 +1K+140=2,0 MP--
Board 6Ost-WestS 3SA +33+490=3,0 MP-
Runde 2gegen 7: Vanessa FlierlMichaela Winkler (52,50 %)5,0 MP  =  31,25 %
Board 17Nord-SüdS 4 -19−50=5,0 MP+
Board 18Nord-SüdW 3SA +26−460=0,0 MP---
Runde 3gegen 10: Charlotte Ackermann-StroblNN (55,63 %)2,0 MP  =  12,50 %
Board 21Ost-WestS 6 =5+1430=0,0 MP---
Board 22Ost-WestS 4 =4+420=2,0 MP--
Runde 4gegen 12: Brigitte WochnickClaus Otto (46,25 %)11,0 MP  =  68,75 %
Board 7Ost-WestN 5 +2K+640=8,0 MP+++
Board 8Ost-WestO 2 +23−170=3,0 MP-
Runde 5gegen 8: Ursula FuchsRosemarie Röth (38,13 %)9,0 MP  =  56,25 %
Board 13Nord-SüdW 3 =3−140=8,0 MP+++
Board 14Nord-SüdO 3SA +42−520=1,0 MP---
Runde 6gegen 3: Ulrike MaierJoachim Börner (49,38 %)7,0 MP  =  43,75 %
Board 1Ost-WestW 3 +1A−170=6,0 MP++
Board 2Ost-WestW 4 X -1A+100=1,0 MP---
Runde 8gegen 9: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (49,38 %)7,0 MP  =  43,75 %
Board 9Nord-SüdW 3 =3−140=3,0 MP-
Board 10Nord-SüdO 2 -2A+200=4,0 MP
Runde 9gegen 2: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (41,25 %)5,0 MP  =  31,25 %
Board 15Nord-SüdN 2 +28+170=5,0 MP+
Board 16Nord-SüdW 4 =2−620=0,0 MP---
Runde 10gegen 1: Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert (56,88 %)7,0 MP  =  43,75 %
Board 11Ost-WestS 3SA =2+400=7,0 MP+++
Board 12Ost-WestW 4 -14+50=0,0 MP---
Runde 11gegen 6: Ingrid AbrahamNN (61,88 %)3,0 MP  =  18,75 %
Board 19Ost-WestW 4 -13+100=2,0 MP--
Board 20Ost-WestS 6 +1K+1390=1,0 MP---
Ergebnis: 10. Rang mit 61,0 MP  =  38,13 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Ingrid AbrahamNN (6)

Runde 1gegen 3: Ulrike MaierJoachim Börner (49,38 %)11,0 MP  =  68,75 %
Board 15Ost-WestN 4 -26−200=8,0 MP+++
Board 16Ost-WestW 4 -17+100=3,0 MP-
Runde 2gegen 8: Ursula FuchsRosemarie Röth (38,13 %)12,0 MP  =  75,00 %
Board 1Ost-WestW 4 +14−450=8,0 MP+++
Board 2Ost-WestW 2 +1A−140=4,0 MP
Runde 3gegen 2: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (41,25 %)13,0 MP  =  81,25 %
Board 9Ost-WestW 3 =7−140=5,0 MP+
Board 10Ost-WestS 2 +2K+130=8,0 MP+++
Runde 4gegen 9: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (49,38 %)10,0 MP  =  62,50 %
Board 21Nord-SüdS 4 +1D+650=4,0 MP
Board 22Nord-SüdS 4 =4+420=6,0 MP++
Runde 5gegen 1: Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert (56,88 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 3Ost-WestS 3SA +16+430=0,0 MP---
Board 4Ost-WestN 2SA +24+180=0,0 MP---
Runde 6gegen 12: Brigitte WochnickClaus Otto (46,25 %)9,0 MP  =  56,25 %
Board 11Ost-WestS 5 =K+400=7,0 MP+++
Board 12Ost-WestW 3 +14−170=2,0 MP--
Runde 7gegen 10: Charlotte Ackermann-StroblNN (55,63 %)13,0 MP  =  81,25 %
Board 17Nord-SüdO 4 -2A+100=8,0 MP+++
Board 18Nord-SüdO 3SA +18−430=5,0 MP+
Runde 9gegen 7: Vanessa FlierlMichaela Winkler (52,50 %)10,0 MP  =  62,50 %
Board 7Nord-SüdS 6SA +19+1470=8,0 MP+++
Board 8Nord-SüdO 3 +25−200=2,0 MP--
Runde 10gegen 11: Anneliese DaigTobias Mono (60,63 %)8,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdW 4 +13−650=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdW 6 -19+50=8,0 MP+++
Runde 11gegen 4: Gisela GrimHelga Schnabelmaier (38,13 %)13,0 MP  =  81,25 %
Board 19Nord-SüdW 4 -13+100=6,0 MP++
Board 20Nord-SüdS 6 +1K+1390=7,0 MP+++
Ergebnis: 1. Rang mit 99,0 MP  =  61,88 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Vanessa FlierlMichaela Winkler (7)

Runde 2gegen 4: Gisela GrimHelga Schnabelmaier (38,13 %)11,0 MP  =  68,75 %
Board 17Ost-WestS 4 -19−50=3,0 MP-
Board 18Ost-WestW 3SA +26−460=8,0 MP+++
Runde 3gegen 9: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (49,38 %)10,0 MP  =  62,50 %
Board 3Ost-WestS 3SA -13−50=4,0 MP
Board 4Ost-WestO 1SA -14+100=6,0 MP++
Runde 4gegen 3: Ulrike MaierJoachim Börner (49,38 %)9,0 MP  =  56,25 %
Board 11Ost-WestN 3SA +23+460=1,0 MP---
Board 12Ost-WestW 4 +16−450=8,0 MP+++
Runde 5gegen 10: Charlotte Ackermann-StroblNN (55,63 %)7,0 MP  =  43,75 %
Board 1Nord-SüdS 4 -13−50=6,0 MP++
Board 2Nord-SüdW 4 +1A−450=1,0 MP---
Runde 6gegen 2: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (41,25 %)16,0 MP  =  100,00 %
Board 5Ost-WestN 3 -1A−100=8,0 MP+++
Board 6Ost-WestS 2SA +33+210=8,0 MP+++
Runde 7gegen 12: Brigitte WochnickClaus Otto (46,25 %)7,0 MP  =  43,75 %
Board 13Ost-WestW 2 +28−170=3,0 MP-
Board 14Ost-WestO 3SA +1A−430=4,0 MP
Runde 8gegen 11: Anneliese DaigTobias Mono (60,63 %)6,0 MP  =  37,50 %
Board 19Nord-SüdW 4 -15+100=6,0 MP++
Board 20Nord-SüdN 7 -14−100=0,0 MP---
Runde 9gegen 6: Ingrid AbrahamNN (61,88 %)6,0 MP  =  37,50 %
Board 7Ost-WestS 6SA +19+1470=0,0 MP---
Board 8Ost-WestO 3 +25−200=6,0 MP++
Runde 10gegen 8: Ursula FuchsRosemarie Röth (38,13 %)2,0 MP  =  12,50 %
Board 9Nord-SüdW 2 X =7−670=0,0 MP---
Board 10Nord-SüdS 2SA +22+180=2,0 MP--
Runde 11gegen 1: Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert (56,88 %)10,0 MP  =  62,50 %
Board 15Nord-SüdS 2 +22+170=5,0 MP+
Board 16Nord-SüdO 4 -1B+100=5,0 MP+
Ergebnis: 5. Rang mit 84,0 MP  =  52,50 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Ursula FuchsRosemarie Röth (8)

Runde 1gegen 2: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (41,25 %)2,0 MP  =  12,50 %
Board 17Nord-SüdO 2 =A−110=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdO 4 +14−450=2,0 MP--
Runde 2gegen 6: Ingrid AbrahamNN (61,88 %)4,0 MP  =  25,00 %
Board 1Nord-SüdW 4 +14−450=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdW 2 +1A−140=4,0 MP
Runde 4gegen 10: Charlotte Ackermann-StroblNN (55,63 %)2,0 MP  =  12,50 %
Board 5Ost-WestN 2 +1A+140=2,0 MP--
Board 6Ost-WestN 3SA +42+520=0,0 MP---
Runde 5gegen 4: Gisela GrimHelga Schnabelmaier (38,13 %)7,0 MP  =  43,75 %
Board 13Ost-WestW 3 =3−140=0,0 MP---
Board 14Ost-WestO 3SA +42−520=7,0 MP+++
Runde 6gegen 11: Anneliese DaigTobias Mono (60,63 %)1,0 MP  =  6,25 %
Board 3Nord-SüdS 3SA -23−100=1,0 MP---
Board 4Nord-SüdO 1SA =7−90=0,0 MP---
Runde 7gegen 3: Ulrike MaierJoachim Börner (49,38 %)9,0 MP  =  56,25 %
Board 7Ost-WestS 4 +17+650=6,0 MP++
Board 8Ost-WestO 2 +28−170=3,0 MP-
Runde 8gegen 12: Brigitte WochnickClaus Otto (46,25 %)9,0 MP  =  56,25 %
Board 15Ost-WestN 2 =3+110=6,0 MP++
Board 16Ost-WestO 4 -17+100=3,0 MP-
Runde 9gegen 1: Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert (56,88 %)6,0 MP  =  37,50 %
Board 21Nord-SüdO 5 -48+200=0,0 MP---
Board 22Nord-SüdS 4 =4+420=6,0 MP++
Runde 10gegen 7: Vanessa FlierlMichaela Winkler (52,50 %)14,0 MP  =  87,50 %
Board 9Ost-WestW 2 X =7−670=8,0 MP+++
Board 10Ost-WestS 2SA +22+180=6,0 MP++
Runde 11gegen 9: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (49,38 %)7,0 MP  =  43,75 %
Board 11Nord-SüdS 3SA +1B+430=4,0 MP
Board 12Nord-SüdW 4 =6−420=3,0 MP-
Ergebnis: 10. Rang mit 61,0 MP  =  38,13 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (9)

Runde 1gegen 10: Charlotte Ackermann-StroblNN (55,63 %)8,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdW 2 +38−200=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdW 5 =B−400=6,0 MP++
Runde 2gegen 3: Ulrike MaierJoachim Börner (49,38 %)2,0 MP  =  12,50 %
Board 19Nord-SüdW 4 =D−620=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdS 5 +18+620=2,0 MP--
Runde 3gegen 7: Vanessa FlierlMichaela Winkler (52,50 %)6,0 MP  =  37,50 %
Board 3Nord-SüdS 3SA -13−50=4,0 MP
Board 4Nord-SüdO 1SA -14+100=2,0 MP--
Runde 4gegen 6: Ingrid AbrahamNN (61,88 %)6,0 MP  =  37,50 %
Board 21Ost-WestS 4 +1D+650=4,0 MP
Board 22Ost-WestS 4 =4+420=2,0 MP--
Runde 5gegen 11: Anneliese DaigTobias Mono (60,63 %)11,0 MP  =  68,75 %
Board 7Ost-WestN 6 +1K+1390=3,0 MP-
Board 8Ost-WestW 4 =5−420=8,0 MP+++
Runde 7gegen 1: Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert (56,88 %)11,0 MP  =  68,75 %
Board 5Nord-SüdN 2 +1K+140=6,0 MP++
Board 6Nord-SüdS 3SA +35+490=5,0 MP+
Runde 8gegen 4: Gisela GrimHelga Schnabelmaier (38,13 %)9,0 MP  =  56,25 %
Board 9Ost-WestW 3 =3−140=5,0 MP+
Board 10Ost-WestO 2 -2A+200=4,0 MP
Runde 9gegen 12: Brigitte WochnickClaus Otto (46,25 %)6,0 MP  =  37,50 %
Board 17Ost-WestS 4 -110−50=3,0 MP-
Board 18Ost-WestW 3SA +16−430=3,0 MP-
Runde 10gegen 2: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (41,25 %)11,0 MP  =  68,75 %
Board 1Nord-SüdN 4 -33−150=4,0 MP
Board 2Nord-SüdW 5 X -1A+100=7,0 MP+++
Runde 11gegen 8: Ursula FuchsRosemarie Röth (38,13 %)9,0 MP  =  56,25 %
Board 11Ost-WestS 3SA +1B+430=4,0 MP
Board 12Ost-WestW 4 =6−420=5,0 MP+
Ergebnis: 6. Rang mit 79,0 MP  =  49,38 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Charlotte Ackermann-StroblNN (10)

Runde 1gegen 9: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (49,38 %)8,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestW 2 +38−200=6,0 MP++
Board 14Ost-WestW 5 =B−400=2,0 MP--
Runde 2gegen 11: Anneliese DaigTobias Mono (60,63 %)13,0 MP  =  81,25 %
Board 15Nord-SüdN 4 =3+620=8,0 MP+++
Board 16Nord-SüdO 4 -1A+100=5,0 MP+
Runde 3gegen 4: Gisela GrimHelga Schnabelmaier (38,13 %)14,0 MP  =  87,50 %
Board 21Nord-SüdS 6 =5+1430=8,0 MP+++
Board 22Nord-SüdS 4 =4+420=6,0 MP++
Runde 4gegen 8: Ursula FuchsRosemarie Röth (38,13 %)14,0 MP  =  87,50 %
Board 5Nord-SüdN 2 +1A+140=6,0 MP++
Board 6Nord-SüdN 3SA +42+520=8,0 MP+++
Runde 5gegen 7: Vanessa FlierlMichaela Winkler (52,50 %)9,0 MP  =  56,25 %
Board 1Ost-WestS 4 -13−50=2,0 MP--
Board 2Ost-WestW 4 +1A−450=7,0 MP+++
Runde 6gegen 1: Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert (56,88 %)3,0 MP  =  18,75 %
Board 9Ost-WestW 4 -15+100=2,0 MP--
Board 10Ost-WestN 3SA +14+630=1,0 MP---
Runde 7gegen 6: Ingrid AbrahamNN (61,88 %)3,0 MP  =  18,75 %
Board 17Ost-WestO 4 -2A+100=0,0 MP---
Board 18Ost-WestO 3SA +18−430=3,0 MP-
Runde 8gegen 2: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (41,25 %)13,0 MP  =  81,25 %
Board 7Nord-SüdN 6 +14+1390=5,0 MP+
Board 8Nord-SüdW 3 =K−140=8,0 MP+++
Runde 10gegen 12: Brigitte WochnickClaus Otto (46,25 %)6,0 MP  =  37,50 %
Board 19Ost-WestW 4 -15+100=2,0 MP--
Board 20Ost-WestS 3SA +4B+720=4,0 MP
Runde 11gegen 3: Ulrike MaierJoachim Börner (49,38 %)6,0 MP  =  37,50 %
Board 3Nord-SüdS 4SA -29−100=1,0 MP---
Board 4Nord-SüdN 2SA +14+150=5,0 MP+
Ergebnis: 4. Rang mit 89,0 MP  =  55,63 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Anneliese DaigTobias Mono (11)

Runde 1gegen 4: Gisela GrimHelga Schnabelmaier (38,13 %)11,0 MP  =  68,75 %
Board 5Nord-SüdN 2 +1K+140=6,0 MP++
Board 6Nord-SüdS 3SA +33+490=5,0 MP+
Runde 2gegen 10: Charlotte Ackermann-StroblNN (55,63 %)3,0 MP  =  18,75 %
Board 15Ost-WestN 4 =3+620=0,0 MP---
Board 16Ost-WestO 4 -1A+100=3,0 MP-
Runde 3gegen 1: Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert (56,88 %)10,0 MP  =  62,50 %
Board 17Nord-SüdN 3SA -2K−100=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdW 3SA -1K+50=8,0 MP+++
Runde 5gegen 9: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (49,38 %)5,0 MP  =  31,25 %
Board 7Nord-SüdN 6 +1K+1390=5,0 MP+
Board 8Nord-SüdW 4 =5−420=0,0 MP---
Runde 6gegen 8: Ursula FuchsRosemarie Röth (38,13 %)15,0 MP  =  93,75 %
Board 3Ost-WestS 3SA -23−100=7,0 MP+++
Board 4Ost-WestO 1SA =7−90=8,0 MP+++
Runde 7gegen 2: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (41,25 %)6,0 MP  =  37,50 %
Board 11Ost-WestS 3SA +23+460=1,0 MP---
Board 12Ost-WestW 4 =5−420=5,0 MP+
Runde 8gegen 7: Vanessa FlierlMichaela Winkler (52,50 %)10,0 MP  =  62,50 %
Board 19Ost-WestW 4 -15+100=2,0 MP--
Board 20Ost-WestN 7 -14−100=8,0 MP+++
Runde 9gegen 3: Ulrike MaierJoachim Börner (49,38 %)15,0 MP  =  93,75 %
Board 9Nord-SüdW 3 -23+200=8,0 MP+++
Board 10Nord-SüdN 3SA +16+630=7,0 MP+++
Runde 10gegen 6: Ingrid AbrahamNN (61,88 %)8,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestW 4 +13−650=8,0 MP+++
Board 14Ost-WestW 6 -19+50=0,0 MP---
Runde 11gegen 12: Brigitte WochnickClaus Otto (46,25 %)14,0 MP  =  87,50 %
Board 21Ost-WestN 3SA =B+600=6,0 MP++
Board 22Ost-WestS 3 +14+170=8,0 MP+++
Ergebnis: 2. Rang mit 97,0 MP  =  60,63 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Brigitte WochnickClaus Otto (12)

Runde 1gegen 1: Klaus AppeltDr. Dieter Schweickert (56,88 %)9,0 MP  =  56,25 %
Board 1Nord-SüdW 4 -1D+50=8,0 MP+++
Board 2Nord-SüdW 4 +1A−450=1,0 MP---
Runde 2gegen 2: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (41,25 %)11,0 MP  =  68,75 %
Board 3Nord-SüdS 3 =5+110=6,0 MP++
Board 4Nord-SüdN 2SA +14+150=5,0 MP+
Runde 3gegen 3: Ulrike MaierJoachim Börner (49,38 %)4,0 MP  =  25,00 %
Board 5Nord-SüdN 2 =K+110=2,0 MP--
Board 6Nord-SüdN 5 +1A+420=2,0 MP--
Runde 4gegen 4: Gisela GrimHelga Schnabelmaier (38,13 %)5,0 MP  =  31,25 %
Board 7Nord-SüdN 5 +2K+640=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdO 2 +23−170=5,0 MP+
Runde 6gegen 6: Ingrid AbrahamNN (61,88 %)7,0 MP  =  43,75 %
Board 11Nord-SüdS 5 =K+400=1,0 MP---
Board 12Nord-SüdW 3 +14−170=6,0 MP++
Runde 7gegen 7: Vanessa FlierlMichaela Winkler (52,50 %)9,0 MP  =  56,25 %
Board 13Nord-SüdW 2 +28−170=5,0 MP+
Board 14Nord-SüdO 3SA +1A−430=4,0 MP
Runde 8gegen 8: Ursula FuchsRosemarie Röth (38,13 %)7,0 MP  =  43,75 %
Board 15Nord-SüdN 2 =3+110=2,0 MP--
Board 16Nord-SüdO 4 -17+100=5,0 MP+
Runde 9gegen 9: Gabriele FleischmannStefan Fleischmann (49,38 %)10,0 MP  =  62,50 %
Board 17Nord-SüdS 4 -110−50=5,0 MP+
Board 18Nord-SüdW 3SA +16−430=5,0 MP+
Runde 10gegen 10: Charlotte Ackermann-StroblNN (55,63 %)10,0 MP  =  62,50 %
Board 19Nord-SüdW 4 -15+100=6,0 MP++
Board 20Nord-SüdS 3SA +4B+720=4,0 MP
Runde 11gegen 11: Anneliese DaigTobias Mono (60,63 %)2,0 MP  =  12,50 %
Board 21Nord-SüdN 3SA =B+600=2,0 MP--
Board 22Nord-SüdS 3 +14+170=0,0 MP---
Ergebnis: 8. Rang mit 74,0 MP  =  46,25 %  —  Top: 8,0 MP