Privatscore für NNDr. Nicoleta Manea (1)

Runde 1gegen 14: Gisela GrimSiegfried Loewke (41,99 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 1Ost-WestN 2 +3K+200=7,0 MP
Board 2Ost-WestO 4 +13−450=8,0 MP+
Runde 2gegen 6: Ulrike MaierJoachim Börner (34,62 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 23Ost-WestO 2 +110−140=8,0 MP+
Board 24Ost-WestW 3 =B−110=0,0 MP---
Runde 3gegen 12: Ursula FuchsRosemarie Röth (51,28 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 3Ost-WestO 2 +36−150=7,0 MP
Board 4Ost-WestS 2 +2A+170=7,0 MP
Runde 4gegen 10: Brigitte WochnickClaus Otto (50,00 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 17Nord-SüdW 2 +1A−140=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdN 3 -17−100=9,0 MP++
Runde 5gegen 3: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (45,51 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 7Nord-SüdN 2SA +26+180=5,0 MP
Board 8Nord-SüdW 4 =B−130=12,0 MP+++
Runde 6gegen 11: Charlotte Ackermann-StroblCristian Popovici (36,22 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 15Ost-WestS 4 =5+620=2,0 MP--
Board 16Ost-WestW 4 +110−650=8,0 MP+
Runde 7gegen 8: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (50,64 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 19Nord-SüdW 3SA +26−660=8,0 MP+
Board 20Nord-SüdS 2SA +19+150=7,0 MP
Runde 8gegen 5: Heide MestermannGabriele Uschald (61,86 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 25Ost-WestS 3 +27+150=6,0 MP
Board 26Ost-WestO 3 -2A+200=0,0 MP---
Runde 9gegen 4: Renate FreyStewart Frey (62,82 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 21Nord-SüdN 3SA -35−300=2,0 MP--
Board 22Nord-SüdN 4 +2D+480=3,0 MP--
Runde 10gegen 9: Doris FlierlMichaela Winkler (68,59 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 13Nord-SüdW 3 +13−170=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdO 3SA =9−400=5,0 MP
Runde 11gegen 13: Ingrid AbrahamChristine Blumschein (50,64 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 9Ost-WestW 3 +26−150=6,0 MP
Board 10Ost-WestN 2 +19+140=0,0 MP---
Runde 12gegen 2: Hildburg EwaldChrista Kasberger (42,31 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 11Nord-SüdN 3 -1B−50=7,0 MP
Board 12Nord-SüdN 3 =7+140=10,0 MP++
Runde 13gegen 7: Shen LiangRoland Müller (59,30 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 5Ost-WestO 3 -210+100=6,0 MP
Board 6Ost-WestW 4 -1D+100=1,0 MP---
Ergebnis: 10. Rang mit 138,0 MP  =  44,23 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Hildburg EwaldChrista Kasberger (2)

Runde 1gegen 8: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (50,64 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 7Ost-WestN 3SA +36+690=0,0 MP---
Board 8Ost-WestW 4 =D−420=6,0 MP
Runde 2gegen 14: Gisela GrimSiegfried Loewke (41,99 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 3Ost-WestN 3 -3A−150=7,0 MP
Board 4Ost-WestN 2 +2D+170=7,0 MP
Runde 3gegen 7: Shen LiangRoland Müller (59,30 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 25Ost-WestS 3SA +17+430=0,0 MP---
Board 26Ost-WestO 2 -14+100=7,0 MP
Runde 4gegen 13: Ingrid AbrahamChristine Blumschein (50,64 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 5Ost-WestO 5SA X -6B+1400=0,0 MP---
Board 6Ost-WestO 3 +13−170=4,0 MP-
Runde 5gegen 11: Charlotte Ackermann-StroblCristian Popovici (36,22 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 19Nord-SüdO 6 =10−1370=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdS 2SA +29+180=11,0 MP+++
Runde 6gegen 4: Renate FreyStewart Frey (62,82 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 9Nord-SüdW 3SA +22−660=1,0 MP---
Board 10Nord-SüdS 1SA -2D−200=3,0 MP--
Runde 7gegen 12: Ursula FuchsRosemarie Röth (51,28 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 17Ost-WestW 2 -1A+50=2,0 MP--
Board 18Ost-WestW 1SA =3−90=0,0 MP---
Runde 8gegen 9: Doris FlierlMichaela Winkler (68,59 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 21Nord-SüdN 5SA -53−500=0,0 MP---
Board 22Nord-SüdN 4 +3D+510=9,0 MP++
Runde 9gegen 6: Ulrike MaierJoachim Börner (34,62 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 1Ost-WestN 2 +23+170=10,0 MP++
Board 2Ost-WestO 4 X +24−790=12,0 MP+++
Runde 10gegen 5: Heide MestermannGabriele Uschald (61,86 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 23Nord-SüdS 2 =2+90=8,0 MP+
Board 24Nord-SüdO 4 +26−480=1,0 MP---
Runde 11gegen 10: Brigitte WochnickClaus Otto (50,00 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 15Nord-SüdN 3SA +18+630=12,0 MP+++
Board 16Nord-SüdW 4 =10−620=8,0 MP+
Runde 12gegen 1: NNDr. Nicoleta Manea (44,23 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 11Ost-WestN 3 -1B−50=5,0 MP
Board 12Ost-WestN 3 =7+140=2,0 MP--
Runde 13gegen 3: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (45,51 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 13Nord-SüdW 2 =10−110=6,0 MP
Board 14Nord-SüdO 3SA -1D+50=11,0 MP+++
Ergebnis: 11. Rang mit 132,0 MP  =  42,31 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (3)

Runde 1gegen 4: Renate FreyStewart Frey (62,82 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 15Nord-SüdN 2 =10+110=4,0 MP-
Board 16Nord-SüdW 4 +110−650=4,0 MP-
Runde 2gegen 9: Doris FlierlMichaela Winkler (68,59 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 9Ost-WestN 2 -2D−100=2,0 MP--
Board 10Ost-WestW 2 =K−110=2,0 MP--
Runde 3gegen 14: Gisela GrimSiegfried Loewke (41,99 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 5Ost-WestS 2 -1D−100=11,0 MP+++
Board 6Ost-WestW 3SA +2D−660=9,0 MP++
Runde 4gegen 8: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (50,64 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 1Ost-WestW 4 -4A+200=7,0 MP
Board 2Ost-WestO 4 +1K−450=8,0 MP+
Runde 5gegen 1: NNDr. Nicoleta Manea (44,23 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 7Ost-WestN 2SA +26+180=7,0 MP
Board 8Ost-WestW 4 =B−130=0,0 MP---
Runde 6gegen 12: Ursula FuchsRosemarie Röth (51,28 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 21Nord-SüdS 5 +16+620=12,0 MP+++
Board 22Nord-SüdS 3SA =A+400=0,0 MP---
Runde 7gegen 5: Heide MestermannGabriele Uschald (61,86 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 11Nord-SüdN 4 -2A−100=2,0 MP--
Board 12Nord-SüdO 2 -13+50=3,0 MP--
Runde 8gegen 13: Ingrid AbrahamChristine Blumschein (50,64 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 19Ost-WestW 3SA +26−660=4,0 MP-
Board 20Ost-WestS 2SA =4+120=8,0 MP+
Runde 9gegen 10: Brigitte WochnickClaus Otto (50,00 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 23Nord-SüdS 3 -2A−200=1,0 MP---
Board 24Nord-SüdW 3SA +2D−460=5,0 MP
Runde 10gegen 7: Shen LiangRoland Müller (59,30 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 3Ost-WestN 4 -4A−200=11,0 MP+++
Board 4Ost-WestN 4 =9+620=2,0 MP--
Runde 11gegen 6: Ulrike MaierJoachim Börner (34,62 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 25Nord-SüdO 1 -4A+400=10,0 MP++
Board 26Nord-SüdS 3 +16+130=9,0 MP++
Runde 12gegen 11: Charlotte Ackermann-StroblCristian Popovici (36,22 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 17Nord-SüdW 2 =A−110=5,0 MP
Board 18Nord-SüdN 3 -17−100=9,0 MP++
Runde 13gegen 2: Hildburg EwaldChrista Kasberger (42,31 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 13Ost-WestW 2 =10−110=6,0 MP
Board 14Ost-WestO 3SA -1D+50=1,0 MP---
Ergebnis: 9. Rang mit 142,0 MP  =  45,51 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Renate FreyStewart Frey (4)

Runde 1gegen 3: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (45,51 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 15Ost-WestN 2 =10+110=8,0 MP+
Board 16Ost-WestW 4 +110−650=8,0 MP+
Runde 2gegen 5: Heide MestermannGabriele Uschald (61,86 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 17Nord-SüdW 2 -1K+50=10,0 MP++
Board 18Nord-SüdO 4 =8−420=3,0 MP--
Runde 3gegen 10: Brigitte WochnickClaus Otto (50,00 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 11Ost-WestS 4 X -1D−100=10,0 MP++
Board 12Ost-WestO 2 -13+50=9,0 MP++
Runde 4gegen 14: Gisela GrimSiegfried Loewke (41,99 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 7Ost-WestN 4 -26−200=11,0 MP+++
Board 8Ost-WestW 3SA +1D−430=11,0 MP+++
Runde 5gegen 9: Doris FlierlMichaela Winkler (68,59 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 3Ost-WestO 4 =6−130=4,0 MP-
Board 4Ost-WestS 2 +15+140=10,0 MP++
Runde 6gegen 2: Hildburg EwaldChrista Kasberger (42,31 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 9Ost-WestW 3SA +22−660=11,0 MP+++
Board 10Ost-WestS 1SA -2D−200=9,0 MP++
Runde 7gegen 13: Ingrid AbrahamChristine Blumschein (50,64 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 23Nord-SüdS 2 =A+90=8,0 MP+
Board 24Nord-SüdW 4SA =D−430=9,0 MP++
Runde 8gegen 6: Ulrike MaierJoachim Börner (34,62 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 13Nord-SüdS 3 =10+140=9,0 MP++
Board 14Nord-SüdO 3SA =3−400=5,0 MP
Runde 9gegen 1: NNDr. Nicoleta Manea (44,23 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 21Ost-WestN 3SA -35−300=10,0 MP++
Board 22Ost-WestN 4 +2D+480=9,0 MP++
Runde 10gegen 11: Charlotte Ackermann-StroblCristian Popovici (36,22 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 25Nord-SüdS 3SA -13−50=1,0 MP---
Board 26Nord-SüdO 2 =2−110=2,0 MP--
Runde 11gegen 8: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (50,64 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 5Ost-WestO 2SA -13+50=8,0 MP+
Board 6Ost-WestW 4 -13+100=1,0 MP---
Runde 12gegen 7: Shen LiangRoland Müller (59,30 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 1Nord-SüdS 3SA =5+400=8,0 MP+
Board 2Nord-SüdN 5 X =K+750=12,0 MP+++
Runde 13gegen 12: Ursula FuchsRosemarie Röth (51,28 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 19Nord-SüdW 3SA +310−690=3,0 MP--
Board 20Nord-SüdN 2SA +14+150=7,0 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 196,0 MP  =  62,82 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Heide MestermannGabriele Uschald (5)

Runde 1gegen 13: Ingrid AbrahamChristine Blumschein (50,64 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 21Nord-SüdN 5 =4+600=9,0 MP++
Board 22Nord-SüdN 4 +33+510=9,0 MP++
Runde 2gegen 4: Renate FreyStewart Frey (62,82 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 17Ost-WestW 2 -1K+50=2,0 MP--
Board 18Ost-WestO 4 =8−420=9,0 MP++
Runde 3gegen 6: Ulrike MaierJoachim Börner (34,62 %)23,0 MP  =  95,84 %
Board 19Nord-SüdO 5 +14−620=12,0 MP+++
Board 20Nord-SüdS 1SA +34+180=11,0 MP+++
Runde 4gegen 11: Charlotte Ackermann-StroblCristian Popovici (36,22 %)24,0 MP  =  100,00 %
Board 13Ost-WestS 4 -2B−200=12,0 MP+++
Board 14Ost-WestO 3SA +1D−430=12,0 MP+++
Runde 5gegen 14: Gisela GrimSiegfried Loewke (41,99 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 9Ost-WestO 2 +22−130=4,0 MP-
Board 10Ost-WestN 3 -26−200=9,0 MP++
Runde 6gegen 10: Brigitte WochnickClaus Otto (50,00 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 5Ost-WestO 3 -310+150=3,0 MP--
Board 6Ost-WestW 3SA +23−660=9,0 MP++
Runde 7gegen 3: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (45,51 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 11Ost-WestN 4 -2A−100=10,0 MP++
Board 12Ost-WestO 2 -13+50=9,0 MP++
Runde 8gegen 1: NNDr. Nicoleta Manea (44,23 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 25Nord-SüdS 3 +27+150=6,0 MP
Board 26Nord-SüdO 3 -2A+200=12,0 MP+++
Runde 9gegen 7: Shen LiangRoland Müller (59,30 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 15Nord-SüdN 4 -15−100=1,0 MP---
Board 16Nord-SüdW 4 +110−650=4,0 MP-
Runde 10gegen 2: Hildburg EwaldChrista Kasberger (42,31 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 23Ost-WestS 2 =2+90=4,0 MP-
Board 24Ost-WestO 4 +26−480=11,0 MP+++
Runde 11gegen 12: Ursula FuchsRosemarie Röth (51,28 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 1Nord-SüdN 4 +13+450=10,0 MP++
Board 2Nord-SüdN 5 =K+600=9,0 MP++
Runde 12gegen 9: Doris FlierlMichaela Winkler (68,59 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 7Ost-WestN 3SA +16+630=3,0 MP--
Board 8Ost-WestW 3SA =D−400=2,0 MP--
Runde 13gegen 8: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (50,64 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 3Nord-SüdS 3 -44−200=1,0 MP---
Board 4Nord-SüdS 4 =5+620=10,0 MP++
Ergebnis: 3. Rang mit 193,0 MP  =  61,86 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Ulrike MaierJoachim Börner (6)

Runde 1gegen 9: Doris FlierlMichaela Winkler (68,59 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 5Nord-SüdO 4 -35+150=9,0 MP++
Board 6Nord-SüdW 4 +23−680=0,0 MP---
Runde 2gegen 1: NNDr. Nicoleta Manea (44,23 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 23Nord-SüdO 2 +110−140=4,0 MP-
Board 24Nord-SüdW 3 =B−110=12,0 MP+++
Runde 3gegen 5: Heide MestermannGabriele Uschald (61,86 %)1,0 MP  =  4,17 %
Board 19Ost-WestO 5 +14−620=0,0 MP---
Board 20Ost-WestS 1SA +34+180=1,0 MP---
Runde 4gegen 7: Shen LiangRoland Müller (59,30 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 21Nord-SüdN 3SA -24−200=4,0 MP-
Board 22Nord-SüdN 4 +2D+480=3,0 MP--
Runde 5gegen 12: Ursula FuchsRosemarie Röth (51,28 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 15Ost-WestN 1SA +210+150=6,0 MP
Board 16Ost-WestW 4 -110+100=1,0 MP---
Runde 6gegen 14: Gisela GrimSiegfried Loewke (41,99 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 11Ost-WestN 4 -1A−50=5,0 MP
Board 12Ost-WestN 2 =D+110=4,0 MP-
Runde 7gegen 11: Charlotte Ackermann-StroblCristian Popovici (36,22 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 7Ost-WestN 5 -29−200=11,0 MP+++
Board 8Ost-WestW 4 =D−420=6,0 MP
Runde 8gegen 4: Renate FreyStewart Frey (62,82 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 13Ost-WestS 3 =10+140=3,0 MP--
Board 14Ost-WestO 3SA =3−400=7,0 MP
Runde 9gegen 2: Hildburg EwaldChrista Kasberger (42,31 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 1Nord-SüdN 2 +23+170=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdO 4 X +24−790=0,0 MP---
Runde 10gegen 8: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (50,64 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 17Nord-SüdW 2 =A−110=5,0 MP
Board 18Nord-SüdO 3 +3B−170=6,0 MP
Runde 11gegen 3: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (45,51 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 25Ost-WestO 1 -4A+400=2,0 MP--
Board 26Ost-WestS 3 +16+130=3,0 MP--
Runde 12gegen 13: Ingrid AbrahamChristine Blumschein (50,64 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 3Nord-SüdN 4 -2A−100=10,0 MP++
Board 4Nord-SüdN 2SA -1D−100=0,0 MP---
Runde 13gegen 10: Brigitte WochnickClaus Otto (50,00 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 9Ost-WestW 3SA -15+100=0,0 MP---
Board 10Ost-WestW 2SA =5−120=4,0 MP-
Ergebnis: 14. Rang mit 108,0 MP  =  34,62 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Shen LiangRoland Müller (7)

Runde 1gegen 11: Charlotte Ackermann-StroblCristian Popovici (36,22 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 11Ost-WestN 4 -2A−100=10,0 MP++
Board 12Ost-WestN 4 -3K−300=12,0 MP+++
Runde 2gegen 10: Brigitte WochnickClaus Otto (50,00 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 7Nord-SüdN 3SA +15+630=9,0 MP++
Board 8Nord-SüdW 3SA +13−430=1,0 MP---
Runde 3gegen 2: Hildburg EwaldChrista Kasberger (42,31 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 25Nord-SüdS 3SA +17+430=12,0 MP+++
Board 26Nord-SüdO 2 -14+100=5,0 MP
Runde 4gegen 6: Ulrike MaierJoachim Börner (34,62 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 21Ost-WestN 3SA -24−200=8,0 MP+
Board 22Ost-WestN 4 +2D+480=9,0 MP++
Runde 5gegen 8: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (50,64 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 23Nord-SüdS 2 =9+90=8,0 MP+
Board 24Nord-SüdO 4 +29−480=1,0 MP---
Runde 6gegen 13: Ingrid AbrahamChristine Blumschein (50,64 %)24,0 MP  =  100,00 %
Board 17Ost-WestS 1SA -3A−150=12,0 MP+++
Board 18Ost-WestO 4 +1A−450=12,0 MP+++
Runde 7gegen 14: Gisela GrimSiegfried Loewke (41,99 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 13Ost-WestS 3 =D+140=3,0 MP--
Board 14Ost-WestO 3SA =8−400=7,0 MP
Runde 8gegen 12: Ursula FuchsRosemarie Röth (51,28 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 9Ost-WestW 3SA +22−660=11,0 MP+++
Board 10Ost-WestS 1SA -2D−200=9,0 MP++
Runde 9gegen 5: Heide MestermannGabriele Uschald (61,86 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 15Ost-WestN 4 -15−100=11,0 MP+++
Board 16Ost-WestW 4 +110−650=8,0 MP+
Runde 10gegen 3: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (45,51 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 3Nord-SüdN 4 -4A−200=1,0 MP---
Board 4Nord-SüdN 4 =9+620=10,0 MP++
Runde 11gegen 9: Doris FlierlMichaela Winkler (68,59 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 19Nord-SüdW 3SA +32−690=3,0 MP--
Board 20Nord-SüdN 2 +1K+110=2,0 MP--
Runde 12gegen 4: Renate FreyStewart Frey (62,82 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 1Ost-WestS 3SA =5+400=4,0 MP-
Board 2Ost-WestN 5 X =K+750=0,0 MP---
Runde 13gegen 1: NNDr. Nicoleta Manea (44,23 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 5Nord-SüdO 3 -210+100=6,0 MP
Board 6Nord-SüdW 4 -1D+100=11,0 MP+++
Ergebnis: 4. Rang mit 185,0 MP  =  59,30 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (8)

Runde 1gegen 2: Hildburg EwaldChrista Kasberger (42,31 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 7Nord-SüdN 3SA +36+690=12,0 MP+++
Board 8Nord-SüdW 4 =D−420=6,0 MP
Runde 2gegen 12: Ursula FuchsRosemarie Röth (51,28 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 13Ost-WestW 2 +13−140=8,0 MP+
Board 14Ost-WestO 3SA -18+50=1,0 MP---
Runde 3gegen 11: Charlotte Ackermann-StroblCristian Popovici (36,22 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 9Nord-SüdO 3SA +15−630=4,0 MP-
Board 10Nord-SüdS 1SA -2D−200=3,0 MP--
Runde 4gegen 3: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (45,51 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 1Nord-SüdW 4 -4A+200=5,0 MP
Board 2Nord-SüdO 4 +1K−450=4,0 MP-
Runde 5gegen 7: Shen LiangRoland Müller (59,30 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 23Ost-WestS 2 =9+90=4,0 MP-
Board 24Ost-WestO 4 +29−480=11,0 MP+++
Runde 6gegen 9: Doris FlierlMichaela Winkler (68,59 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 25Nord-SüdS 2SA =10+120=4,0 MP-
Board 26Nord-SüdN 4 =D+130=9,0 MP++
Runde 7gegen 1: NNDr. Nicoleta Manea (44,23 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 19Ost-WestW 3SA +26−660=4,0 MP-
Board 20Ost-WestS 2SA +19+150=5,0 MP
Runde 8gegen 14: Gisela GrimSiegfried Loewke (41,99 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 15Ost-WestN 3SA -18−100=11,0 MP+++
Board 16Ost-WestW 4 -110+100=1,0 MP---
Runde 9gegen 13: Ingrid AbrahamChristine Blumschein (50,64 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 11Ost-WestS 3SA =D+400=1,0 MP---
Board 12Ost-WestW 3 -27+100=6,0 MP
Runde 10gegen 6: Ulrike MaierJoachim Börner (34,62 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 17Ost-WestW 2 =A−110=7,0 MP
Board 18Ost-WestO 3 +3B−170=6,0 MP
Runde 11gegen 4: Renate FreyStewart Frey (62,82 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 5Nord-SüdO 2SA -13+50=4,0 MP-
Board 6Nord-SüdW 4 -13+100=11,0 MP+++
Runde 12gegen 10: Brigitte WochnickClaus Otto (50,00 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 21Nord-SüdS 5 =6+600=9,0 MP++
Board 22Nord-SüdN 5 +25+510=9,0 MP++
Runde 13gegen 5: Heide MestermannGabriele Uschald (61,86 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 3Ost-WestS 3 -44−200=11,0 MP+++
Board 4Ost-WestS 4 =5+620=2,0 MP--
Ergebnis: 6. Rang mit 158,0 MP  =  50,64 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Doris FlierlMichaela Winkler (9)

Runde 1gegen 6: Ulrike MaierJoachim Börner (34,62 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 5Ost-WestO 4 -35+150=3,0 MP--
Board 6Ost-WestW 4 +23−680=12,0 MP+++
Runde 2gegen 3: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (45,51 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 9Nord-SüdN 2 -2D−100=10,0 MP++
Board 10Nord-SüdW 2 =K−110=10,0 MP++
Runde 3gegen 13: Ingrid AbrahamChristine Blumschein (50,64 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 15Ost-WestN 3SA =8+600=4,0 MP-
Board 16Ost-WestW 3SA +2B−660=12,0 MP+++
Runde 4gegen 12: Ursula FuchsRosemarie Röth (51,28 %)23,0 MP  =  95,84 %
Board 11Nord-SüdN 3SA =A+400=11,0 MP+++
Board 12Nord-SüdN 2 +23+170=12,0 MP+++
Runde 5gegen 4: Renate FreyStewart Frey (62,82 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 3Nord-SüdO 4 =6−130=8,0 MP+
Board 4Nord-SüdS 2 +15+140=2,0 MP--
Runde 6gegen 8: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (50,64 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 25Ost-WestS 2SA =10+120=8,0 MP+
Board 26Ost-WestN 4 =D+130=3,0 MP--
Runde 7gegen 10: Brigitte WochnickClaus Otto (50,00 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 1Nord-SüdN 4 +23+480=12,0 MP+++
Board 2Nord-SüdN 5 =3+600=9,0 MP++
Runde 8gegen 2: Hildburg EwaldChrista Kasberger (42,31 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 21Ost-WestN 5SA -53−500=12,0 MP+++
Board 22Ost-WestN 4 +3D+510=3,0 MP--
Runde 9gegen 14: Gisela GrimSiegfried Loewke (41,99 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 17Ost-WestW 2 -1A+50=2,0 MP--
Board 18Ost-WestO 4 =D−420=9,0 MP++
Runde 10gegen 1: NNDr. Nicoleta Manea (44,23 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 13Ost-WestW 3 +13−170=10,0 MP++
Board 14Ost-WestO 3SA =9−400=7,0 MP
Runde 11gegen 7: Shen LiangRoland Müller (59,30 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 19Ost-WestW 3SA +32−690=9,0 MP++
Board 20Ost-WestN 2 +1K+110=10,0 MP++
Runde 12gegen 5: Heide MestermannGabriele Uschald (61,86 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 7Nord-SüdN 3SA +16+630=9,0 MP++
Board 8Nord-SüdW 3SA =D−400=10,0 MP++
Runde 13gegen 11: Charlotte Ackermann-StroblCristian Popovici (36,22 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 23Nord-SüdO 3 -12+100=12,0 MP+++
Board 24Nord-SüdO 3SA +29−460=5,0 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 214,0 MP  =  68,59 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Brigitte WochnickClaus Otto (10)

Runde 1gegen 12: Ursula FuchsRosemarie Röth (51,28 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 25Nord-SüdS 3SA -13−50=1,0 MP---
Board 26Nord-SüdO 2 -1B+100=5,0 MP
Runde 2gegen 7: Shen LiangRoland Müller (59,30 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 7Ost-WestN 3SA +15+630=3,0 MP--
Board 8Ost-WestW 3SA +13−430=11,0 MP+++
Runde 3gegen 4: Renate FreyStewart Frey (62,82 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 11Nord-SüdS 4 X -1D−100=2,0 MP--
Board 12Nord-SüdO 2 -13+50=3,0 MP--
Runde 4gegen 1: NNDr. Nicoleta Manea (44,23 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 17Ost-WestW 2 +1A−140=10,0 MP++
Board 18Ost-WestN 3 -17−100=3,0 MP--
Runde 5gegen 13: Ingrid AbrahamChristine Blumschein (50,64 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 13Nord-SüdS 3 +1D+170=12,0 MP+++
Board 14Nord-SüdO 3SA =8−400=5,0 MP
Runde 6gegen 5: Heide MestermannGabriele Uschald (61,86 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 5Nord-SüdO 3 -310+150=9,0 MP++
Board 6Nord-SüdW 3SA +23−660=3,0 MP--
Runde 7gegen 9: Doris FlierlMichaela Winkler (68,59 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 1Ost-WestN 4 +23+480=0,0 MP---
Board 2Ost-WestN 5 =3+600=3,0 MP--
Runde 8gegen 11: Charlotte Ackermann-StroblCristian Popovici (36,22 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 3Nord-SüdN 2 -1A−50=12,0 MP+++
Board 4Nord-SüdS 4 =5+620=10,0 MP++
Runde 9gegen 3: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (45,51 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 23Ost-WestS 3 -2A−200=11,0 MP+++
Board 24Ost-WestW 3SA +2D−460=7,0 MP
Runde 10gegen 14: Gisela GrimSiegfried Loewke (41,99 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 19Ost-WestW 3SA +22−660=4,0 MP-
Board 20Ost-WestS 3SA -13−100=12,0 MP+++
Runde 11gegen 2: Hildburg EwaldChrista Kasberger (42,31 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 15Ost-WestN 3SA +18+630=0,0 MP---
Board 16Ost-WestW 4 =10−620=4,0 MP-
Runde 12gegen 8: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (50,64 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 21Ost-WestS 5 =6+600=3,0 MP--
Board 22Ost-WestN 5 +25+510=3,0 MP--
Runde 13gegen 6: Ulrike MaierJoachim Börner (34,62 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 9Nord-SüdW 3SA -15+100=12,0 MP+++
Board 10Nord-SüdW 2SA =5−120=8,0 MP+
Ergebnis: 8. Rang mit 156,0 MP  =  50,00 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Charlotte Ackermann-StroblCristian Popovici (11)

Runde 1gegen 7: Shen LiangRoland Müller (59,30 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 11Nord-SüdN 4 -2A−100=2,0 MP--
Board 12Nord-SüdN 4 -3K−300=0,0 MP---
Runde 2gegen 13: Ingrid AbrahamChristine Blumschein (50,64 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 1Nord-SüdS 4 -1K−50=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdO 4 +1K−450=4,0 MP-
Runde 3gegen 8: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (50,64 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 9Ost-WestO 3SA +15−630=8,0 MP+
Board 10Ost-WestS 1SA -2D−200=9,0 MP++
Runde 4gegen 5: Heide MestermannGabriele Uschald (61,86 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 13Nord-SüdS 4 -2B−200=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdO 3SA +1D−430=0,0 MP---
Runde 5gegen 2: Hildburg EwaldChrista Kasberger (42,31 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 19Ost-WestO 6 =10−1370=12,0 MP+++
Board 20Ost-WestS 2SA +29+180=1,0 MP---
Runde 6gegen 1: NNDr. Nicoleta Manea (44,23 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 15Nord-SüdS 4 =5+620=10,0 MP++
Board 16Nord-SüdW 4 +110−650=4,0 MP-
Runde 7gegen 6: Ulrike MaierJoachim Börner (34,62 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 7Nord-SüdN 5 -29−200=1,0 MP---
Board 8Nord-SüdW 4 =D−420=6,0 MP
Runde 8gegen 10: Brigitte WochnickClaus Otto (50,00 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 3Ost-WestN 2 -1A−50=0,0 MP---
Board 4Ost-WestS 4 =5+620=2,0 MP--
Runde 9gegen 12: Ursula FuchsRosemarie Röth (51,28 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 5Nord-SüdS 3 -1D−100=1,0 MP---
Board 6Nord-SüdW 3SA +15−630=6,0 MP
Runde 10gegen 4: Renate FreyStewart Frey (62,82 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 25Ost-WestS 3SA -13−50=11,0 MP+++
Board 26Ost-WestO 2 =2−110=10,0 MP++
Runde 11gegen 14: Gisela GrimSiegfried Loewke (41,99 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 21Ost-WestN 2 -13−100=6,0 MP
Board 22Ost-WestS 4 +3K+510=3,0 MP--
Runde 12gegen 3: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (45,51 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 17Ost-WestW 2 =A−110=7,0 MP
Board 18Ost-WestN 3 -17−100=3,0 MP--
Runde 13gegen 9: Doris FlierlMichaela Winkler (68,59 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 23Ost-WestO 3 -12+100=0,0 MP---
Board 24Ost-WestO 3SA +29−460=7,0 MP
Ergebnis: 13. Rang mit 113,0 MP  =  36,22 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Ursula FuchsRosemarie Röth (12)

Runde 1gegen 10: Brigitte WochnickClaus Otto (50,00 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 25Ost-WestS 3SA -13−50=11,0 MP+++
Board 26Ost-WestO 2 -1B+100=7,0 MP
Runde 2gegen 8: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (50,64 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 13Nord-SüdW 2 +13−140=4,0 MP-
Board 14Nord-SüdO 3SA -18+50=11,0 MP+++
Runde 3gegen 1: NNDr. Nicoleta Manea (44,23 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 3Nord-SüdO 2 +36−150=5,0 MP
Board 4Nord-SüdS 2 +2A+170=5,0 MP
Runde 4gegen 9: Doris FlierlMichaela Winkler (68,59 %)1,0 MP  =  4,17 %
Board 11Ost-WestN 3SA =A+400=1,0 MP---
Board 12Ost-WestN 2 +23+170=0,0 MP---
Runde 5gegen 6: Ulrike MaierJoachim Börner (34,62 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 15Nord-SüdN 1SA +210+150=6,0 MP
Board 16Nord-SüdW 4 -110+100=11,0 MP+++
Runde 6gegen 3: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (45,51 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 21Ost-WestS 5 +16+620=0,0 MP---
Board 22Ost-WestS 3SA =A+400=12,0 MP+++
Runde 7gegen 2: Hildburg EwaldChrista Kasberger (42,31 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 17Nord-SüdW 2 -1A+50=10,0 MP++
Board 18Nord-SüdW 1SA =3−90=12,0 MP+++
Runde 8gegen 7: Shen LiangRoland Müller (59,30 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 9Nord-SüdW 3SA +22−660=1,0 MP---
Board 10Nord-SüdS 1SA -2D−200=3,0 MP--
Runde 9gegen 11: Charlotte Ackermann-StroblCristian Popovici (36,22 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 5Ost-WestS 3 -1D−100=11,0 MP+++
Board 6Ost-WestW 3SA +15−630=6,0 MP
Runde 10gegen 13: Ingrid AbrahamChristine Blumschein (50,64 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 7Nord-SüdN 2SA +25+180=5,0 MP
Board 8Nord-SüdW 4 =2−420=6,0 MP
Runde 11gegen 5: Heide MestermannGabriele Uschald (61,86 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 1Ost-WestN 4 +13+450=2,0 MP--
Board 2Ost-WestN 5 =K+600=3,0 MP--
Runde 12gegen 14: Gisela GrimSiegfried Loewke (41,99 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 23Ost-WestN 3 -23−200=11,0 MP+++
Board 24Ost-WestO 3SA +14−430=3,0 MP--
Runde 13gegen 4: Renate FreyStewart Frey (62,82 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 19Ost-WestW 3SA +310−690=9,0 MP++
Board 20Ost-WestN 2SA +14+150=5,0 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 160,0 MP  =  51,28 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Ingrid AbrahamChristine Blumschein (13)

Runde 1gegen 5: Heide MestermannGabriele Uschald (61,86 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 21Ost-WestN 5 =4+600=3,0 MP--
Board 22Ost-WestN 4 +33+510=3,0 MP--
Runde 2gegen 11: Charlotte Ackermann-StroblCristian Popovici (36,22 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 1Ost-WestS 4 -1K−50=12,0 MP+++
Board 2Ost-WestO 4 +1K−450=8,0 MP+
Runde 3gegen 9: Doris FlierlMichaela Winkler (68,59 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 15Nord-SüdN 3SA =8+600=8,0 MP+
Board 16Nord-SüdW 3SA +2B−660=0,0 MP---
Runde 4gegen 2: Hildburg EwaldChrista Kasberger (42,31 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 5Nord-SüdO 5SA X -6B+1400=12,0 MP+++
Board 6Nord-SüdO 3 +13−170=8,0 MP+
Runde 5gegen 10: Brigitte WochnickClaus Otto (50,00 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 13Ost-WestS 3 +1D+170=0,0 MP---
Board 14Ost-WestO 3SA =8−400=7,0 MP
Runde 6gegen 7: Shen LiangRoland Müller (59,30 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 17Nord-SüdS 1SA -3A−150=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdO 4 +1A−450=0,0 MP---
Runde 7gegen 4: Renate FreyStewart Frey (62,82 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 23Ost-WestS 2 =A+90=4,0 MP-
Board 24Ost-WestW 4SA =D−430=3,0 MP--
Runde 8gegen 3: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (45,51 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 19Nord-SüdW 3SA +26−660=8,0 MP+
Board 20Nord-SüdS 2SA =4+120=4,0 MP-
Runde 9gegen 8: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (50,64 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 11Nord-SüdS 3SA =D+400=11,0 MP+++
Board 12Nord-SüdW 3 -27+100=6,0 MP
Runde 10gegen 12: Ursula FuchsRosemarie Röth (51,28 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 7Ost-WestN 2SA +25+180=7,0 MP
Board 8Ost-WestW 4 =2−420=6,0 MP
Runde 11gegen 1: NNDr. Nicoleta Manea (44,23 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 9Nord-SüdW 3 +26−150=6,0 MP
Board 10Nord-SüdN 2 +19+140=12,0 MP+++
Runde 12gegen 6: Ulrike MaierJoachim Börner (34,62 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 3Ost-WestN 4 -2A−100=2,0 MP--
Board 4Ost-WestN 2SA -1D−100=12,0 MP+++
Runde 13gegen 14: Gisela GrimSiegfried Loewke (41,99 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 25Ost-WestN 2SA +23+180=4,0 MP-
Board 26Ost-WestW 2 +1B−140=12,0 MP+++
Ergebnis: 6. Rang mit 158,0 MP  =  50,64 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Gisela GrimSiegfried Loewke (14)

Runde 1gegen 1: NNDr. Nicoleta Manea (44,23 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 1Nord-SüdN 2 +3K+200=5,0 MP
Board 2Nord-SüdO 4 +13−450=4,0 MP-
Runde 2gegen 2: Hildburg EwaldChrista Kasberger (42,31 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 3Nord-SüdN 3 -3A−150=5,0 MP
Board 4Nord-SüdN 2 +2D+170=5,0 MP
Runde 3gegen 3: Dr. Monika Kiener-SteinGünter Gräf (45,51 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 5Nord-SüdS 2 -1D−100=1,0 MP---
Board 6Nord-SüdW 3SA +2D−660=3,0 MP--
Runde 4gegen 4: Renate FreyStewart Frey (62,82 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 7Nord-SüdN 4 -26−200=1,0 MP---
Board 8Nord-SüdW 3SA +1D−430=1,0 MP---
Runde 5gegen 5: Heide MestermannGabriele Uschald (61,86 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 9Nord-SüdO 2 +22−130=8,0 MP+
Board 10Nord-SüdN 3 -26−200=3,0 MP--
Runde 6gegen 6: Ulrike MaierJoachim Börner (34,62 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 11Nord-SüdN 4 -1A−50=7,0 MP
Board 12Nord-SüdN 2 =D+110=8,0 MP+
Runde 7gegen 7: Shen LiangRoland Müller (59,30 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 13Nord-SüdS 3 =D+140=9,0 MP++
Board 14Nord-SüdO 3SA =8−400=5,0 MP
Runde 8gegen 8: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (50,64 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 15Nord-SüdN 3SA -18−100=1,0 MP---
Board 16Nord-SüdW 4 -110+100=11,0 MP+++
Runde 9gegen 9: Doris FlierlMichaela Winkler (68,59 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 17Nord-SüdW 2 -1A+50=10,0 MP++
Board 18Nord-SüdO 4 =D−420=3,0 MP--
Runde 10gegen 10: Brigitte WochnickClaus Otto (50,00 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 19Nord-SüdW 3SA +22−660=8,0 MP+
Board 20Nord-SüdS 3SA -13−100=0,0 MP---
Runde 11gegen 11: Charlotte Ackermann-StroblCristian Popovici (36,22 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 21Nord-SüdN 2 -13−100=6,0 MP
Board 22Nord-SüdS 4 +3K+510=9,0 MP++
Runde 12gegen 12: Ursula FuchsRosemarie Röth (51,28 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 23Nord-SüdN 3 -23−200=1,0 MP---
Board 24Nord-SüdO 3SA +14−430=9,0 MP++
Runde 13gegen 13: Ingrid AbrahamChristine Blumschein (50,64 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 25Nord-SüdN 2SA +23+180=8,0 MP+
Board 26Nord-SüdW 2 +1B−140=0,0 MP---
Ergebnis: 12. Rang mit 131,0 MP  =  41,99 %  —  Top: 12,0 MP