Teamscore für Team Dr. Roswitha Dutz (1)

Team Dr. Roswitha Dutz13,286,72Team Gerlinde Haller
Dr. Roswitha DutzLydia Heimler6:0Gerlinde HallerSusanne Rezek
Michaela WinklerDoris FlierlCristian PopoviciChrista Kasberger
Board 52,2W 4 -2B+1002W 3 -1B+50−0,2
Board 63,8N 1SA +12+120N 2 =5+110−3,4
Board 70,0W 1SA =B−903N 2 -26−2003,6
Board 8−0,8W 4 =8−4201O 4 +15−4502,0
Team Dr. Roswitha Dutz3,5816,42Team Ursula Fuchs
Dr. Roswitha DutzLydia Heimler0:14Ursula FuchsGünter Gräf
Dr. Nicoleta ManeaNNCristian PopoviciChrista Kasberger
Board 9−7,8N 6 -1K−5011N 4 +1K+450−5,6
Board 103,4S 2 X -1A−2003W 3 =B−110−5,8
Board 11−1,0N 4 -22−100S 4 -2A−1001,0
Board 125,8W 2SA -13+50W 2SA -13+50−5,8
Team Dr. Roswitha Dutz7,7112,29Team Roland Müller
Dr. Roswitha DutzLydia Heimler6:10Roland MüllerShen Liang
Renate FreyStewart FreyCristian PopoviciChrista Kasberger
Board 13−2,0O 2 +36−1501W 2SA =3−1201,0
Board 145,0N 2 +14+1106S 1SA -3K−1503,0
Board 15−4,8N 4 -16−1008N 3 +33+230−5,0
Board 16−4,6O 4 +24−6801O 5 =A−6503,6
Team Dr. Roswitha Dutz14,65,4Team Brigitte Wochnick
Dr. Roswitha DutzLydia Heimler16:7Brigitte WochnickClaus Otto
Charlotte Ackermann-StroblMichael DrexlerCristian PopoviciChrista Kasberger
Board 171,4O 4 +34−510O 4 +34−510−1,4
Board 187,0S 3SA +38+69011N 2SA +1K+1505,4
Board 19−3,0N 4 -22−1007N 2 +24+170−6,2
Board 204,0O 4 -15+1005O 2 =5−1102,0
Team Dr. Roswitha Dutz1010Team Joachim Börner
Dr. Roswitha DutzLydia Heimler9:9Joachim BörnerUlrike Maier
Klaus AppeltDr. Dieter SchweickertCristian PopoviciChrista Kasberger
Board 210,6S 3 +19+1301O 2 -210+1000,4
Board 22−1,6N 4 =A+1306S 4 -2A−1008,0
Board 23−3,6W 4 =8−6209W 2 +38−200−6,2
Board 246,2O 1SA -34+1502W 4 -25+100−4,8
Team Dr. Roswitha Dutz2,6917,31Team Anneliese Daig
Dr. Roswitha DutzLydia Heimler1:18Anneliese DaigHelga Schnabelmaier
Siegfried LoewkeGisela GrimCristian PopoviciChrista Kasberger
Board 251,6O 1SA =3−901W 2 =5−110−0,6
Board 26−2,6S 4 -23−2003S 2 -13−100−0,6
Board 27−4,8N 4 -1A−5010N 4 =K+420−7,2
Board 28−2,8W 2 =7−1105W 3 -27+100−3,2
Ergebnis: 6. Rang mit 51,86 SP / −20,0 IMP

Teamscore für Team Brigitte Wochnick (2)

Team Brigitte Wochnick13,286,72Team Joachim Börner
Brigitte WochnickClaus Otto17:11Joachim BörnerUlrike Maier
Klaus AppeltDr. Dieter SchweickertCharlotte Ackermann-StroblMichael Drexler
Board 9−0,6N 3 +3K+2305N 4 =K+420−4,4
Board 105,6W 1SA +18−12010W 3SA =8−6007,0
Board 11−3,4W 2 +27−1706W 4 -12+50−3,8
Board 120,8W 2SA =3−1207W 4 =D−4207,0
Team Brigitte Wochnick11,28,8Team Anneliese Daig
Brigitte WochnickClaus Otto9:7Anneliese DaigHelga Schnabelmaier
Siegfried LoewkeGisela GrimCharlotte Ackermann-StroblMichael Drexler
Board 13−0,8O 2 +14−1105O 3 -17+100−5,6
Board 14−2,2W 2 +24−130O 2 +2D−1302,2
Board 151,8N 3 =3+1402N 2 +33+200−3,8
Board 167,2O 3 +3A−2309O 5 =A−6503,6
Team Brigitte Wochnick5,414,6Team Dr. Roswitha Dutz
Brigitte WochnickClaus Otto7:16Dr. Roswitha DutzLydia Heimler
Cristian PopoviciChrista KasbergerCharlotte Ackermann-StroblMichael Drexler
Board 171,4O 4 +34−510O 4 +34−510−1,4
Board 18−5,4N 2SA +1K+15011S 3SA +38+690−7,0
Board 196,2N 2 +24+1707N 4 -22−1003,0
Board 20−2,0O 2 =5−1105O 4 -15+100−4,0
Team Brigitte Wochnick155Team Gerlinde Haller
Brigitte WochnickClaus Otto17:7Gerlinde HallerSusanne Rezek
Michaela WinklerDoris FlierlCharlotte Ackermann-StroblMichael Drexler
Board 211,6O 1 -37+1503W 2 -1D+502,2
Board 22−1,6S 3 +1A+1307N 5 =A+400−6,4
Board 2311,4W 5 -1B+10013O 3SA +26−6604,8
Board 24−0,2O 1SA =4−901O 2 =3−1101,0
Team Brigitte Wochnick8,811,2Team Ursula Fuchs
Brigitte WochnickClaus Otto7:9Ursula FuchsGünter Gräf
Dr. Nicoleta ManeaNNCharlotte Ackermann-StroblMichael Drexler
Board 250,6W 2 =8−1102W 3 +16−1701,6
Board 266,2S 2 =A+1105S 4 -1A−100−0,6
Board 270,2N 3 =A+1408O 5 X -3A+500−8,8
Board 283,2W 3 -2A+1001S 4 =B+130−4,4
Team Brigitte Wochnick3,9116,09Team Roland Müller
Brigitte WochnickClaus Otto8:21Roland MüllerShen Liang
Renate FreyStewart FreyCharlotte Ackermann-StroblMichael Drexler
Board 1−3,2O 2 -1A+503N 2 +25+170−1,0
Board 2−15,8O 4 =D−42018N 6 =2+1430−11,4
Board 3−2,4W 2 +1K−1408N 5 X -35−50010,4
Board 4−3,2W 1SA +13−120W 1SA +19−1203,2
Ergebnis: 4. Rang mit 57,59 SP / −6,0 IMP

Teamscore für Team Gerlinde Haller (3)

Team Gerlinde Haller14,185,82Team Ursula Fuchs
Gerlinde HallerSusanne Rezek16:8Ursula FuchsGünter Gräf
Dr. Nicoleta ManeaNNMichaela WinklerDoris Flierl
Board 130,2O 2 =4−902W 1SA +24−1502,0
Board 143,4O 2 -1A+504S 3 -2K−1001,0
Board 15−7,6N 4 -25−2008N 3 =3+140−1,8
Board 168,2O 3 +2A−20010O 4 +1A−6503,6
Team Gerlinde Haller4,6215,38Team Roland Müller
Gerlinde HallerSusanne Rezek0:11Roland MüllerShen Liang
Renate FreyStewart FreyMichaela WinklerDoris Flierl
Board 17−10,6O 6 =2−98011O 4 +24−480−2,6
Board 187,0S 3SA +38+690S 3SA +33+690−7,0
Board 19−0,8N 3 -15−50N 4 -12−500,8
Board 20−2,0O 2 =5−110N 3 -1A−1002,0
Team Gerlinde Haller515Team Brigitte Wochnick
Gerlinde HallerSusanne Rezek7:17Brigitte WochnickClaus Otto
Charlotte Ackermann-StroblMichael DrexlerMichaela WinklerDoris Flierl
Board 21−2,2W 2 -1D+503O 1 -37+150−1,6
Board 226,4N 5 =A+4007S 3 +1A+1301,6
Board 23−4,8O 3SA +26−66013W 5 -1B+100−11,4
Board 24−1,0O 2 =3−1101O 1SA =4−900,2
Team Gerlinde Haller6,2613,74Team Joachim Börner
Gerlinde HallerSusanne Rezek0:7Joachim BörnerUlrike Maier
Klaus AppeltDr. Dieter SchweickertMichaela WinklerDoris Flierl
Board 25−0,6O 1SA +25−150W 2 +110−1400,6
Board 26−5,4S 4 -3A−3005S 3 -1A−100−0,6
Board 27−6,6N 4 -2A−1002N 4 -1A−504,8
Board 28−4,0W 2 +17−140O 2 +1A−1404,0
Team Gerlinde Haller11,28,8Team Anneliese Daig
Gerlinde HallerSusanne Rezek15:13Anneliese DaigHelga Schnabelmaier
Siegfried LoewkeGisela GrimMichaela WinklerDoris Flierl
Board 12,2N 3 +25+2002N 2 +15+1400,0
Board 2−2,4N 4 +1D+65013N 6 =9+1430−11,4
Board 34,6O 2 -1D+1004N 4 -13−50−0,6
Board 48,2O 3SA -36+3009W 1SA =3−902,2
Team Gerlinde Haller6,7213,28Team Dr. Roswitha Dutz
Gerlinde HallerSusanne Rezek0:6Dr. Roswitha DutzLydia Heimler
Cristian PopoviciChrista KasbergerMichaela WinklerDoris Flierl
Board 50,2W 3 -1B+502W 4 -2B+100−2,2
Board 63,4N 2 =5+110N 1SA +12+120−3,8
Board 7−3,6N 2 -26−2003W 1SA =B−900,0
Board 8−2,0O 4 +15−4501W 4 =8−4200,8
Ergebnis: 7. Rang mit 47,98 SP / −24,0 IMP

Teamscore für Team Joachim Börner (4)

Team Joachim Börner10,619,39Team Anneliese Daig
Joachim BörnerUlrike Maier6:5Anneliese DaigHelga Schnabelmaier
Siegfried LoewkeGisela GrimKlaus AppeltDr. Dieter Schweickert
Board 172,6O 4 +23−480O 4 +23−480−2,6
Board 18−5,4N 4 +110+1506S 3SA -1D−10010,2
Board 19−0,8N 3 -12−50N 4 -12−500,8
Board 20−2,0O 2 =10−1105O 2 -16+100−4,0
Team Joachim Börner1010Team Dr. Roswitha Dutz
Joachim BörnerUlrike Maier9:9Dr. Roswitha DutzLydia Heimler
Cristian PopoviciChrista KasbergerKlaus AppeltDr. Dieter Schweickert
Board 21−0,4O 2 -210+1001S 3 +19+130−0,6
Board 22−8,0S 4 -2A−1006N 4 =A+1301,6
Board 236,2W 2 +38−2009W 4 =8−6203,6
Board 244,8W 4 -25+1002O 1SA -34+150−6,2
Team Joachim Börner13,746,26Team Gerlinde Haller
Joachim BörnerUlrike Maier7:0Gerlinde HallerSusanne Rezek
Michaela WinklerDoris FlierlKlaus AppeltDr. Dieter Schweickert
Board 25−0,6W 2 +110−140O 1SA +25−1500,6
Board 260,6S 3 -1A−1005S 4 -3A−3005,4
Board 27−4,8N 4 -1A−502N 4 -2A−1006,6
Board 28−4,0O 2 +1A−140W 2 +17−1404,0
Team Joachim Börner11,28,8Team Ursula Fuchs
Joachim BörnerUlrike Maier8:6Ursula FuchsGünter Gräf
Dr. Nicoleta ManeaNNKlaus AppeltDr. Dieter Schweickert
Board 10,0N 2 +18+140N 3 =4+1400,0
Board 2−1,6N 4 +210+6802N 4 =D+6203,0
Board 37,0O 4 -2A+2006N 4 -15−50−0,6
Board 4−3,2W 2SA =4−1206W 1SA -17+100−3,6
Team Joachim Börner10,619,39Team Roland Müller
Joachim BörnerUlrike Maier9:8Roland MüllerShen Liang
Renate FreyStewart FreyKlaus AppeltDr. Dieter Schweickert
Board 50,2W 4 -13+503N 3 =A+140−3,2
Board 6−3,8O 2SA =4−1202S 3SA -18−501,8
Board 77,8W 4 -2B+2009N 2 -26−2003,6
Board 8−0,8O 4 =5−4203N 5 X -23−300−2,8
Team Joachim Börner6,7213,28Team Brigitte Wochnick
Joachim BörnerUlrike Maier11:17Brigitte WochnickClaus Otto
Charlotte Ackermann-StroblMichael DrexlerKlaus AppeltDr. Dieter Schweickert
Board 94,4N 4 =K+4205N 3 +3K+2300,6
Board 10−7,0W 3SA =8−60010W 1SA +18−120−5,6
Board 113,8W 4 -12+506W 2 +27−1703,4
Board 12−7,0W 4 =D−4207W 2SA =3−120−0,8
Ergebnis: 2. Rang mit 62,88 SP / 5,0 IMP

Teamscore für Team Ursula Fuchs (5)

Team Ursula Fuchs2,6917,31Team Roland Müller
Ursula FuchsGünter Gräf0:17Roland MüllerShen Liang
Renate FreyStewart FreyDr. Nicoleta ManeaNN
Board 21−0,2S 3 =7+1101S 3 +12+130−0,6
Board 22−1,6S 4 =7+1307N 5 =A+400−6,4
Board 23−5,6O 4 +28−6802W 4 =B−6203,6
Board 24−8,8O 4 =5−4207W 2 =3−1101,0
Team Ursula Fuchs11,28,8Team Brigitte Wochnick
Ursula FuchsGünter Gräf9:7Brigitte WochnickClaus Otto
Charlotte Ackermann-StroblMichael DrexlerDr. Nicoleta ManeaNN
Board 25−1,6W 3 +16−1702W 2 =8−110−0,6
Board 260,6S 4 -1A−1005S 2 =A+110−6,2
Board 278,8O 5 X -3A+5008N 3 =A+140−0,2
Board 284,4S 4 =B+1301W 3 -2A+100−3,2
Team Ursula Fuchs8,811,2Team Joachim Börner
Ursula FuchsGünter Gräf6:8Joachim BörnerUlrike Maier
Klaus AppeltDr. Dieter SchweickertDr. Nicoleta ManeaNN
Board 10,0N 3 =4+140N 2 +18+1400,0
Board 2−3,0N 4 =D+6202N 4 +210+6801,6
Board 30,6N 4 -15−506O 4 -2A+200−7,0
Board 43,6W 1SA -17+1006W 2SA =4−1203,2
Team Ursula Fuchs155Team Anneliese Daig
Ursula FuchsGünter Gräf14:4Anneliese DaigHelga Schnabelmaier
Siegfried LoewkeGisela GrimDr. Nicoleta ManeaNN
Board 55,0N 3 +2A+20012W 4 =3−42010,8
Board 60,2PassPass2N 3 -16−501,8
Board 7−0,2N 2 -16−100W 2 =10−1100,4
Board 8−2,0O 4 +1A−4504N 5 X -23−300−2,8
Team Ursula Fuchs16,423,58Team Dr. Roswitha Dutz
Ursula FuchsGünter Gräf14:0Dr. Roswitha DutzLydia Heimler
Cristian PopoviciChrista KasbergerDr. Nicoleta ManeaNN
Board 95,6N 4 +1K+45011N 6 -1K−507,8
Board 105,8W 3 =B−1103S 2 X -1A−200−3,4
Board 11−1,0S 4 -2A−100N 4 -22−1001,0
Board 125,8W 2SA -13+50W 2SA -13+50−5,8
Team Ursula Fuchs5,8214,18Team Gerlinde Haller
Ursula FuchsGünter Gräf8:16Gerlinde HallerSusanne Rezek
Michaela WinklerDoris FlierlDr. Nicoleta ManeaNN
Board 13−2,0W 1SA +24−1502O 2 =4−90−0,2
Board 14−1,0S 3 -2K−1004O 2 -1A+50−3,4
Board 151,8N 3 =3+1408N 4 -25−2007,6
Board 16−3,6O 4 +1A−65010O 3 +2A−200−8,2
Ergebnis: 3. Rang mit 59,93 SP / −1,0 IMP

Teamscore für Team Anneliese Daig (6)

Team Anneliese Daig17,312,69Team Dr. Roswitha Dutz
Anneliese DaigHelga Schnabelmaier18:1Dr. Roswitha DutzLydia Heimler
Cristian PopoviciChrista KasbergerSiegfried LoewkeGisela Grim
Board 250,6W 2 =5−1101O 1SA =3−90−1,6
Board 260,6S 2 -13−1003S 4 -23−2002,6
Board 277,2N 4 =K+42010N 4 -1A−504,8
Board 283,2W 3 -27+1005W 2 =7−1102,8
Team Anneliese Daig8,811,2Team Gerlinde Haller
Anneliese DaigHelga Schnabelmaier13:15Gerlinde HallerSusanne Rezek
Michaela WinklerDoris FlierlSiegfried LoewkeGisela Grim
Board 10,0N 2 +15+1402N 3 +25+200−2,2
Board 211,4N 6 =9+143013N 4 +1D+6502,4
Board 30,6N 4 -13−504O 2 -1D+100−4,6
Board 4−2,2W 1SA =3−909O 3SA -36+300−8,2
Team Anneliese Daig515Team Ursula Fuchs
Anneliese DaigHelga Schnabelmaier4:14Ursula FuchsGünter Gräf
Dr. Nicoleta ManeaNNSiegfried LoewkeGisela Grim
Board 5−10,8W 4 =3−42012N 3 +2A+200−5,0
Board 6−1,8N 3 -16−502PassPass−0,2
Board 7−0,4W 2 =10−110N 2 -16−1000,2
Board 82,8N 5 X -23−3004O 4 +1A−4502,0
Team Anneliese Daig5,414,6Team Roland Müller
Anneliese DaigHelga Schnabelmaier11:20Roland MüllerShen Liang
Renate FreyStewart FreySiegfried LoewkeGisela Grim
Board 96,2N 4 +2K+48011S 3SA -18−507,8
Board 10−8,2W 3SA +1B−6308S 2 -33−300−0,4
Board 11−2,2W 3 =10−1405W 2 -12+50−3,8
Board 12−6,6W 3SA =B−4007W 1 +2B−110−1,2
Team Anneliese Daig8,811,2Team Brigitte Wochnick
Anneliese DaigHelga Schnabelmaier7:9Brigitte WochnickClaus Otto
Charlotte Ackermann-StroblMichael DrexlerSiegfried LoewkeGisela Grim
Board 135,6O 3 -17+1005O 2 +14−1100,8
Board 14−2,2O 2 +2D−130W 2 +24−1302,2
Board 153,8N 2 +33+2002N 3 =3+140−1,8
Board 16−3,6O 5 =A−6509O 3 +3A−230−7,2
Team Anneliese Daig9,3910,61Team Joachim Börner
Anneliese DaigHelga Schnabelmaier5:6Joachim BörnerUlrike Maier
Klaus AppeltDr. Dieter SchweickertSiegfried LoewkeGisela Grim
Board 172,6O 4 +23−480O 4 +23−480−2,6
Board 18−10,2S 3SA -1D−1006N 4 +110+1505,4
Board 19−0,8N 4 -12−50N 3 -12−500,8
Board 204,0O 2 -16+1005O 2 =10−1102,0
Ergebnis: 5. Rang mit 54,70 SP / −7,0 IMP

Teamscore für Team Roland Müller (7)

Team Roland Müller16,093,91Team Brigitte Wochnick
Roland MüllerShen Liang21:8Brigitte WochnickClaus Otto
Charlotte Ackermann-StroblMichael DrexlerRenate FreyStewart Frey
Board 11,0N 2 +25+1703O 2 -1A+503,2
Board 211,4N 6 =2+143018O 4 =D−42015,8
Board 3−10,4N 5 X -35−5008W 2 +1K−1402,4
Board 4−3,2W 1SA +19−120W 1SA +13−1203,2
Team Roland Müller9,3910,61Team Joachim Börner
Roland MüllerShen Liang8:9Joachim BörnerUlrike Maier
Klaus AppeltDr. Dieter SchweickertRenate FreyStewart Frey
Board 53,2N 3 =A+1403W 4 -13+50−0,2
Board 6−1,8S 3SA -18−502O 2SA =4−1203,8
Board 7−3,6N 2 -26−2009W 4 -2B+200−7,8
Board 82,8N 5 X -23−3003O 4 =5−4200,8
Team Roland Müller14,65,4Team Anneliese Daig
Roland MüllerShen Liang20:11Anneliese DaigHelga Schnabelmaier
Siegfried LoewkeGisela GrimRenate FreyStewart Frey
Board 9−7,8S 3SA -18−5011N 4 +2K+480−6,2
Board 100,4S 2 -33−3008W 3SA +1B−6308,2
Board 113,8W 2 -12+505W 3 =10−1402,2
Board 121,2W 1 +2B−1107W 3SA =B−4006,6
Team Roland Müller12,297,71Team Dr. Roswitha Dutz
Roland MüllerShen Liang10:6Dr. Roswitha DutzLydia Heimler
Cristian PopoviciChrista KasbergerRenate FreyStewart Frey
Board 13−1,0W 2SA =3−1201O 2 +36−1502,0
Board 14−3,0S 1SA -3K−1506N 2 +14+110−5,0
Board 155,0N 3 +33+2308N 4 -16−1004,8
Board 16−3,6O 5 =A−6501O 4 +24−6804,6
Team Roland Müller15,384,62Team Gerlinde Haller
Roland MüllerShen Liang11:0Gerlinde HallerSusanne Rezek
Michaela WinklerDoris FlierlRenate FreyStewart Frey
Board 172,6O 4 +24−48011O 6 =2−98010,6
Board 187,0S 3SA +33+690S 3SA +38+690−7,0
Board 19−0,8N 4 -12−50N 3 -15−500,8
Board 20−2,0N 3 -1A−100O 2 =5−1102,0
Team Roland Müller17,312,69Team Ursula Fuchs
Roland MüllerShen Liang17:0Ursula FuchsGünter Gräf
Dr. Nicoleta ManeaNNRenate FreyStewart Frey
Board 210,6S 3 +12+1301S 3 =7+1100,2
Board 226,4N 5 =A+4007S 4 =7+1301,6
Board 23−3,6W 4 =B−6202O 4 +28−6805,6
Board 24−1,0W 2 =3−1107O 4 =5−4208,8
Ergebnis: 1. Rang mit 85,06 SP / 53,0 IMP