Privatscore für Shen LiangRoland Müller (1)

Runde 1gegen 14: Evi PokornyTobias Mono (61,25 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 1Ost-WestO 4 +110−450=10,0 MP+++
Board 2Ost-WestS 5 +14+680=4,0 MP
Runde 2gegen 6: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (35,42 %)20,0 MP  =  100,00 %
Board 23Ost-WestN 3SA -23−200=10,0 MP+++
Board 24Ost-WestO 4 +28−480=10,0 MP+++
Runde 3gegen 12: NNEugenie Pawlica (50,42 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 3Ost-WestN 1SA -26−100=7,0 MP+
Board 4Ost-WestS 2 +13+140=0,0 MP---
Runde 4gegen 10: Gisela GrimSiegfried Loewke (39,17 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 17Nord-SüdS 2SA =D+120=6,0 MP
Board 18Nord-SüdW 4 X -2D+300=10,0 MP+++
Runde 5gegen 3: Brigitte WochnickGünter Gräf (38,33 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 7Nord-SüdS 4 +12+650=6,0 MP
Board 8Nord-SüdN 3SA +17+430=5,0 MP
Runde 6gegen 11: Ruth HaanKlaus Appelt (58,75 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 15Ost-WestO 2SA =10−120=8,0 MP++
Board 16Ost-WestN 2 =A+110=0,0 MP---
Runde 7gegen 8: Ingrid AbrahamAnneliese Daig (50,42 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 19Nord-SüdN 2 +18+140=8,0 MP++
Board 20Nord-SüdN 5 X -2A−500=0,0 MP---
Runde 8gegen 5: Christa KasbergerRosemarie Röth (44,58 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 25Ost-WestN 3 +16+170=5,0 MP
Board 26Ost-WestO 4 -2B+200=0,0 MP---
Runde 9gegen 4: Heide MestermannGabriele Uschald (53,75 %)18,0 MP  =  90,00 %
Board 21Nord-SüdW 2 -44+200=10,0 MP+++
Board 22Nord-SüdO 2 +3D−200=8,0 MP++
Runde 11gegen 13: Charlotte Ackermann-StroblCristian Popovici (55,00 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 9Ost-WestN 2 -2A−100=6,0 MP
Board 10Ost-WestN 4 -13−100=9,0 MP+++
Runde 12gegen 2: Margit DrexlerMichael Drexler (47,92 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 11Nord-SüdO 3SA +1A−430=2,0 MP--
Board 12Nord-SüdW 5 X -1K+100=8,0 MP++
Runde 13gegen 7: Doris FlierlMichaela Winkler (53,75 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 5Ost-WestS 3 =4+140=7,0 MP+
Board 6Ost-WestN 3 +1K+170=8,0 MP++
Ergebnis: 1. Rang mit 147,0 MP  =  61,25 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Margit DrexlerMichael Drexler (2)

Runde 1gegen 8: Ingrid AbrahamAnneliese Daig (50,42 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 7Ost-WestS 4 +1D+650=4,0 MP
Board 8Ost-WestN 6SA -28−100=10,0 MP+++
Runde 2gegen 14: Evi PokornyTobias Mono (61,25 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 3Ost-WestS 2 -13−50=3,0 MP-
Board 4Ost-WestW 3 -1A+100=7,0 MP+
Runde 3gegen 7: Doris FlierlMichaela Winkler (53,75 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 25Ost-WestN 2 +32+200=1,0 MP---
Board 26Ost-WestW 3 -18+100=3,0 MP-
Runde 4gegen 13: Charlotte Ackermann-StroblCristian Popovici (55,00 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 5Ost-WestW 4 -3K+150=4,0 MP
Board 6Ost-WestN 4 +15+450=3,0 MP-
Runde 5gegen 11: Ruth HaanKlaus Appelt (58,75 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 19Nord-SüdN 3 -3K−150=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdO 5 -310+300=6,0 MP
Runde 6gegen 4: Heide MestermannGabriele Uschald (53,75 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 9Nord-SüdN 3 -2A−100=4,0 MP
Board 10Nord-SüdN 2 =5+110=4,0 MP
Runde 7gegen 12: NNEugenie Pawlica (50,42 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 17Ost-WestN 1SA +18+120=4,0 MP
Board 18Ost-WestW 3 -1D+50=4,0 MP
Runde 9gegen 6: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (35,42 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 1Ost-WestO 3 +2A−200=4,0 MP
Board 2Ost-WestN 5 =9+650=9,0 MP+++
Runde 10gegen 5: Christa KasbergerRosemarie Röth (44,58 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 23Nord-SüdN 3SA +23+660=10,0 MP+++
Board 24Nord-SüdW 4 +1A−450=3,0 MP-
Runde 11gegen 10: Gisela GrimSiegfried Loewke (39,17 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 15Nord-SüdW 3 -39+150=10,0 MP+++
Board 16Nord-SüdO 3 +1K−130=6,0 MP
Runde 12gegen 1: Shen LiangRoland Müller (61,25 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 11Ost-WestO 3SA +1A−430=8,0 MP++
Board 12Ost-WestW 5 X -1K+100=2,0 MP--
Runde 13gegen 3: Brigitte WochnickGünter Gräf (38,33 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 13Nord-SüdN 4 +16+650=6,0 MP
Board 14Nord-SüdW 4 +17−450=0,0 MP---
Ergebnis: 9. Rang mit 115,0 MP  =  47,92 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Brigitte WochnickGünter Gräf (3)

Runde 1gegen 4: Heide MestermannGabriele Uschald (53,75 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 15Nord-SüdW 1SA +14−120=2,0 MP--
Board 16Nord-SüdS 3 -3B−150=4,0 MP
Runde 3gegen 14: Evi PokornyTobias Mono (61,25 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 5Ost-WestS 3 +14+170=1,0 MP---
Board 6Ost-WestN 4 +13+450=3,0 MP-
Runde 4gegen 8: Ingrid AbrahamAnneliese Daig (50,42 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 1Ost-WestO 2 =4−110=0,0 MP---
Board 2Ost-WestN 6 =A+1430=0,0 MP---
Runde 5gegen 1: Shen LiangRoland Müller (61,25 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 7Ost-WestS 4 +12+650=4,0 MP
Board 8Ost-WestN 3SA +17+430=5,0 MP
Runde 6gegen 12: NNEugenie Pawlica (50,42 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 21Nord-SüdN 2SA -2B−200=0,0 MP---
Board 22Nord-SüdO 3 +16−170=10,0 MP+++
Runde 7gegen 5: Christa KasbergerRosemarie Röth (44,58 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 11Nord-SüdS 3 -2A−100=9,0 MP+++
Board 12Nord-SüdN 3 -2B−200=0,0 MP---
Runde 8gegen 13: Charlotte Ackermann-StroblCristian Popovici (55,00 %)2,0 MP  =  10,00 %
Board 19Ost-WestN 3 =K+140=2,0 MP--
Board 20Ost-WestO 4 X -410+1100=0,0 MP---
Runde 9gegen 10: Gisela GrimSiegfried Loewke (39,17 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 23Nord-SüdS 3SA +13+630=5,0 MP
Board 24Nord-SüdO 2SA +39−210=10,0 MP+++
Runde 10gegen 7: Doris FlierlMichaela Winkler (53,75 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 3Ost-WestW 2 =8−110=10,0 MP+++
Board 4Ost-WestS 2 =4+110=3,0 MP-
Runde 11gegen 6: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (35,42 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 25Nord-SüdS 3 +22+150=2,0 MP--
Board 26Nord-SüdW 3 +1A−170=2,0 MP--
Runde 12gegen 11: Ruth HaanKlaus Appelt (58,75 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 17Nord-SüdS 2SA =A+120=6,0 MP
Board 18Nord-SüdO 4 =2−420=0,0 MP---
Runde 13gegen 2: Margit DrexlerMichael Drexler (47,92 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 13Ost-WestN 4 +16+650=4,0 MP
Board 14Ost-WestW 4 +17−450=10,0 MP+++
Ergebnis: 12. Rang mit 92,0 MP  =  38,33 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Heide MestermannGabriele Uschald (4)

Runde 1gegen 3: Brigitte WochnickGünter Gräf (38,33 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 15Ost-WestW 1SA +14−120=8,0 MP++
Board 16Ost-WestS 3 -3B−150=6,0 MP
Runde 2gegen 5: Christa KasbergerRosemarie Röth (44,58 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 17Nord-SüdN 1SA +15+120=6,0 MP
Board 18Nord-SüdN 5 -1A−100=4,0 MP
Runde 3gegen 10: Gisela GrimSiegfried Loewke (39,17 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 11Ost-WestO 2 +29−170=4,0 MP
Board 12Ost-WestW 3 +1K−130=7,0 MP+
Runde 4gegen 14: Evi PokornyTobias Mono (61,25 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 7Ost-WestS 4 +1D+650=4,0 MP
Board 8Ost-WestN 3SA +17+430=5,0 MP
Runde 6gegen 2: Margit DrexlerMichael Drexler (47,92 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 9Ost-WestN 3 -2A−100=6,0 MP
Board 10Ost-WestN 2 =5+110=6,0 MP
Runde 7gegen 13: Charlotte Ackermann-StroblCristian Popovici (55,00 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 23Nord-SüdN 3SA +14+630=5,0 MP
Board 24Nord-SüdW 4 +1A−450=3,0 MP-
Runde 8gegen 6: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (35,42 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 13Nord-SüdS 4 +15+650=6,0 MP
Board 14Nord-SüdW 4 -17+50=10,0 MP+++
Runde 9gegen 1: Shen LiangRoland Müller (61,25 %)2,0 MP  =  10,00 %
Board 21Ost-WestW 2 -44+200=0,0 MP---
Board 22Ost-WestO 2 +3D−200=2,0 MP--
Runde 10gegen 11: Ruth HaanKlaus Appelt (58,75 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 25Nord-SüdN 3 -12−50=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdW 4 -18+100=7,0 MP+
Runde 11gegen 8: Ingrid AbrahamAnneliese Daig (50,42 %)20,0 MP  =  100,00 %
Board 5Ost-WestO 4 -2A+100=10,0 MP+++
Board 6Ost-WestN 4 -1K−50=10,0 MP+++
Runde 12gegen 7: Doris FlierlMichaela Winkler (53,75 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 1Nord-SüdO 3 =A−140=8,0 MP++
Board 2Nord-SüdN 4 +29+680=6,0 MP
Runde 13gegen 12: NNEugenie Pawlica (50,42 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 19Nord-SüdN 2 =K+110=4,0 MP
Board 20Nord-SüdN 3 -2A−200=2,0 MP--
Ergebnis: 5. Rang mit 129,0 MP  =  53,75 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Christa KasbergerRosemarie Röth (5)

Runde 1gegen 13: Charlotte Ackermann-StroblCristian Popovici (55,00 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 21Nord-SüdN 3SA -14−100=3,0 MP-
Board 22Nord-SüdO 4 +12−650=5,0 MP
Runde 2gegen 4: Heide MestermannGabriele Uschald (53,75 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 17Ost-WestN 1SA +15+120=4,0 MP
Board 18Ost-WestN 5 -1A−100=6,0 MP
Runde 3gegen 6: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (35,42 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 19Nord-SüdS 2SA -19−50=2,0 MP--
Board 20Nord-SüdN 4 -1A−100=4,0 MP
Runde 4gegen 11: Ruth HaanKlaus Appelt (58,75 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 13Ost-WestS 5 -48−400=10,0 MP+++
Board 14Ost-WestW 2 +27−170=2,0 MP--
Runde 5gegen 14: Evi PokornyTobias Mono (61,25 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 9Ost-WestN 2 -2A−100=6,0 MP
Board 10Ost-WestN 2 +34+200=2,0 MP--
Runde 6gegen 10: Gisela GrimSiegfried Loewke (39,17 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 5Ost-WestS 3 =8+140=7,0 MP+
Board 6Ost-WestN 4 +14+450=3,0 MP-
Runde 7gegen 3: Brigitte WochnickGünter Gräf (38,33 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 11Ost-WestS 3 -2A−100=1,0 MP---
Board 12Ost-WestN 3 -2B−200=10,0 MP+++
Runde 8gegen 1: Shen LiangRoland Müller (61,25 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 25Nord-SüdN 3 +16+170=5,0 MP
Board 26Nord-SüdO 4 -2B+200=10,0 MP+++
Runde 9gegen 7: Doris FlierlMichaela Winkler (53,75 %)2,0 MP  =  10,00 %
Board 15Nord-SüdW 1SA +13−120=2,0 MP--
Board 16Nord-SüdO 2 X +3K−780=0,0 MP---
Runde 10gegen 2: Margit DrexlerMichael Drexler (47,92 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 23Ost-WestN 3SA +23+660=0,0 MP---
Board 24Ost-WestW 4 +1A−450=7,0 MP+
Runde 11gegen 12: NNEugenie Pawlica (50,42 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 1Nord-SüdN 5 X -2A−300=4,0 MP
Board 2Nord-SüdN 4 +19+650=1,0 MP---
Runde 13gegen 8: Ingrid AbrahamAnneliese Daig (50,42 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 3Nord-SüdO 2SA -19+100=10,0 MP+++
Board 4Nord-SüdW 3 -18+100=3,0 MP-
Ergebnis: 10. Rang mit 107,0 MP  =  44,58 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (6)

Runde 2gegen 1: Shen LiangRoland Müller (61,25 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 23Nord-SüdN 3SA -23−200=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdO 4 +28−480=0,0 MP---
Runde 3gegen 5: Christa KasbergerRosemarie Röth (44,58 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 19Ost-WestS 2SA -19−50=8,0 MP++
Board 20Ost-WestN 4 -1A−100=6,0 MP
Runde 4gegen 7: Doris FlierlMichaela Winkler (53,75 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 21Nord-SüdS 2SA -19−100=3,0 MP-
Board 22Nord-SüdO 4 +2D−680=1,0 MP---
Runde 5gegen 12: NNEugenie Pawlica (50,42 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 15Ost-WestO 1SA =3−90=3,0 MP-
Board 16Ost-WestW 1SA +55−240=8,0 MP++
Runde 6gegen 14: Evi PokornyTobias Mono (61,25 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 11Ost-WestN 5 -5A−250=6,0 MP
Board 12Ost-WestW 5 X -2K+300=0,0 MP---
Runde 7gegen 11: Ruth HaanKlaus Appelt (58,75 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 7Ost-WestS 4 +12+650=4,0 MP
Board 8Ost-WestN 3SA +12+430=5,0 MP
Runde 8gegen 4: Heide MestermannGabriele Uschald (53,75 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 13Ost-WestS 4 +15+650=4,0 MP
Board 14Ost-WestW 4 -17+50=0,0 MP---
Runde 9gegen 2: Margit DrexlerMichael Drexler (47,92 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 1Nord-SüdO 3 +2A−200=6,0 MP
Board 2Nord-SüdN 5 =9+650=1,0 MP---
Runde 10gegen 8: Ingrid AbrahamAnneliese Daig (50,42 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 17Nord-SüdN 1SA +15+120=6,0 MP
Board 18Nord-SüdO 3 =A−140=2,0 MP--
Runde 11gegen 3: Brigitte WochnickGünter Gräf (38,33 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 25Ost-WestS 3 +22+150=8,0 MP++
Board 26Ost-WestW 3 +1A−170=8,0 MP++
Runde 12gegen 13: Charlotte Ackermann-StroblCristian Popovici (55,00 %)3,0 MP  =  15,00 %
Board 3Nord-SüdN 3 -2D−100=3,0 MP-
Board 4Nord-SüdS 3 X -2B−500=0,0 MP---
Runde 13gegen 10: Gisela GrimSiegfried Loewke (39,17 %)3,0 MP  =  15,00 %
Board 9Ost-WestN 3 -1K−50=1,0 MP---
Board 10Ost-WestN 2 +33+200=2,0 MP--
Ergebnis: 13. Rang mit 85,0 MP  =  35,42 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Doris FlierlMichaela Winkler (7)

Runde 1gegen 11: Ruth HaanKlaus Appelt (58,75 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 11Ost-WestN 4 -28−100=1,0 MP---
Board 12Ost-WestW 5 -1D+50=4,0 MP
Runde 2gegen 10: Gisela GrimSiegfried Loewke (39,17 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 7Nord-SüdS 4 +12+650=6,0 MP
Board 8Nord-SüdN 3SA +2K+460=10,0 MP+++
Runde 3gegen 2: Margit DrexlerMichael Drexler (47,92 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 25Nord-SüdN 2 +32+200=9,0 MP+++
Board 26Nord-SüdW 3 -18+100=7,0 MP+
Runde 4gegen 6: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (35,42 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 21Ost-WestS 2SA -19−100=7,0 MP+
Board 22Ost-WestO 4 +2D−680=9,0 MP+++
Runde 5gegen 8: Ingrid AbrahamAnneliese Daig (50,42 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 23Nord-SüdN 3SA +14+630=5,0 MP
Board 24Nord-SüdO 2SA +49−240=7,0 MP+
Runde 6gegen 13: Charlotte Ackermann-StroblCristian Popovici (55,00 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 17Ost-WestN 3SA -18−50=10,0 MP+++
Board 18Ost-WestO 4 -2K+100=2,0 MP--
Runde 7gegen 14: Evi PokornyTobias Mono (61,25 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 13Ost-WestN 4 +2K+680=0,0 MP---
Board 14Ost-WestW 4 =10−420=6,0 MP
Runde 8gegen 12: NNEugenie Pawlica (50,42 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 9Ost-WestN 2 -1A−50=1,0 MP---
Board 10Ost-WestN 4 -14−100=9,0 MP+++
Runde 9gegen 5: Christa KasbergerRosemarie Röth (44,58 %)18,0 MP  =  90,00 %
Board 15Ost-WestW 1SA +13−120=8,0 MP++
Board 16Ost-WestO 2 X +3K−780=10,0 MP+++
Runde 10gegen 3: Brigitte WochnickGünter Gräf (38,33 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 3Nord-SüdW 2 =8−110=0,0 MP---
Board 4Nord-SüdS 2 =4+110=7,0 MP+
Runde 12gegen 4: Heide MestermannGabriele Uschald (53,75 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 1Ost-WestO 3 =A−140=2,0 MP--
Board 2Ost-WestN 4 +29+680=4,0 MP
Runde 13gegen 1: Shen LiangRoland Müller (61,25 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 5Nord-SüdS 3 =4+140=3,0 MP-
Board 6Nord-SüdN 3 +1K+170=2,0 MP--
Ergebnis: 5. Rang mit 129,0 MP  =  53,75 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Ingrid AbrahamAnneliese Daig (8)

Runde 1gegen 2: Margit DrexlerMichael Drexler (47,92 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 7Nord-SüdS 4 +1D+650=6,0 MP
Board 8Nord-SüdN 6SA -28−100=0,0 MP---
Runde 2gegen 12: NNEugenie Pawlica (50,42 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 13Ost-WestN 3 +25+200=8,0 MP++
Board 14Ost-WestW 4 =10−420=6,0 MP
Runde 3gegen 11: Ruth HaanKlaus Appelt (58,75 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 9Nord-SüdO 2 +12−110=0,0 MP---
Board 10Nord-SüdN 2 +33+200=8,0 MP++
Runde 4gegen 3: Brigitte WochnickGünter Gräf (38,33 %)20,0 MP  =  100,00 %
Board 1Nord-SüdO 2 =4−110=10,0 MP+++
Board 2Nord-SüdN 6 =A+1430=10,0 MP+++
Runde 5gegen 7: Doris FlierlMichaela Winkler (53,75 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 23Ost-WestN 3SA +14+630=5,0 MP
Board 24Ost-WestO 2SA +49−240=3,0 MP-
Runde 7gegen 1: Shen LiangRoland Müller (61,25 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 19Ost-WestN 2 +18+140=2,0 MP--
Board 20Ost-WestN 5 X -2A−500=10,0 MP+++
Runde 8gegen 14: Evi PokornyTobias Mono (61,25 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 15Ost-WestW 1SA =4−90=3,0 MP-
Board 16Ost-WestN 3 -1K−50=2,0 MP--
Runde 9gegen 13: Charlotte Ackermann-StroblCristian Popovici (55,00 %)17,0 MP  =  85,00 %
Board 11Ost-WestN 4 X -38−500=10,0 MP+++
Board 12Ost-WestW 4 =K−130=7,0 MP+
Runde 10gegen 6: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (35,42 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 17Ost-WestN 1SA +15+120=4,0 MP
Board 18Ost-WestO 3 =A−140=8,0 MP++
Runde 11gegen 4: Heide MestermannGabriele Uschald (53,75 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 5Nord-SüdO 4 -2A+100=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdN 4 -1K−50=0,0 MP---
Runde 12gegen 10: Gisela GrimSiegfried Loewke (39,17 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 21Nord-SüdS 1SA +25+150=7,0 MP+
Board 22Nord-SüdO 4 +12−650=5,0 MP
Runde 13gegen 5: Christa KasbergerRosemarie Röth (44,58 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 3Ost-WestO 2SA -19+100=0,0 MP---
Board 4Ost-WestW 3 -18+100=7,0 MP+
Ergebnis: 7. Rang mit 121,0 MP  =  50,42 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Gisela GrimSiegfried Loewke (10)

Runde 1gegen 12: NNEugenie Pawlica (50,42 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 25Nord-SüdN 3 +1B+170=5,0 MP
Board 26Nord-SüdS 4 -3D−300=0,0 MP---
Runde 2gegen 7: Doris FlierlMichaela Winkler (53,75 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 7Ost-WestS 4 +12+650=4,0 MP
Board 8Ost-WestN 3SA +2K+460=0,0 MP---
Runde 3gegen 4: Heide MestermannGabriele Uschald (53,75 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 11Nord-SüdO 2 +29−170=6,0 MP
Board 12Nord-SüdW 3 +1K−130=3,0 MP-
Runde 4gegen 1: Shen LiangRoland Müller (61,25 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 17Ost-WestS 2SA =D+120=4,0 MP
Board 18Ost-WestW 4 X -2D+300=0,0 MP---
Runde 5gegen 13: Charlotte Ackermann-StroblCristian Popovici (55,00 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdN 4 +1K+650=6,0 MP
Board 14Nord-SüdW 4 =7−420=4,0 MP
Runde 6gegen 5: Christa KasbergerRosemarie Röth (44,58 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 5Nord-SüdS 3 =8+140=3,0 MP-
Board 6Nord-SüdN 4 +14+450=7,0 MP+
Runde 8gegen 11: Ruth HaanKlaus Appelt (58,75 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 3Nord-SüdN 2 -16−50=7,0 MP+
Board 4Nord-SüdN 3 =A+110=7,0 MP+
Runde 9gegen 3: Brigitte WochnickGünter Gräf (38,33 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 23Ost-WestS 3SA +13+630=5,0 MP
Board 24Ost-WestO 2SA +39−210=0,0 MP---
Runde 10gegen 14: Evi PokornyTobias Mono (61,25 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 19Ost-WestN 2 +1B+140=2,0 MP--
Board 20Ost-WestO 3 X -210+500=2,0 MP--
Runde 11gegen 2: Margit DrexlerMichael Drexler (47,92 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 15Ost-WestW 3 -39+150=0,0 MP---
Board 16Ost-WestO 3 +1K−130=4,0 MP
Runde 12gegen 8: Ingrid AbrahamAnneliese Daig (50,42 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 21Ost-WestS 1SA +25+150=3,0 MP-
Board 22Ost-WestO 4 +12−650=5,0 MP
Runde 13gegen 6: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (35,42 %)17,0 MP  =  85,00 %
Board 9Nord-SüdN 3 -1K−50=9,0 MP+++
Board 10Nord-SüdN 2 +33+200=8,0 MP++
Ergebnis: 11. Rang mit 94,0 MP  =  39,17 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Ruth HaanKlaus Appelt (11)

Runde 1gegen 7: Doris FlierlMichaela Winkler (53,75 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 11Nord-SüdN 4 -28−100=9,0 MP+++
Board 12Nord-SüdW 5 -1D+50=6,0 MP
Runde 2gegen 13: Charlotte Ackermann-StroblCristian Popovici (55,00 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 1Nord-SüdO 4 =4−420=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdN 4 +27+680=6,0 MP
Runde 3gegen 8: Ingrid AbrahamAnneliese Daig (50,42 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 9Ost-WestO 2 +12−110=10,0 MP+++
Board 10Ost-WestN 2 +33+200=2,0 MP--
Runde 4gegen 5: Christa KasbergerRosemarie Röth (44,58 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 13Nord-SüdS 5 -48−400=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdW 2 +27−170=8,0 MP++
Runde 5gegen 2: Margit DrexlerMichael Drexler (47,92 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 19Ost-WestN 3 -3K−150=10,0 MP+++
Board 20Ost-WestO 5 -310+300=4,0 MP
Runde 6gegen 1: Shen LiangRoland Müller (61,25 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 15Nord-SüdO 2SA =10−120=2,0 MP--
Board 16Nord-SüdN 2 =A+110=10,0 MP+++
Runde 7gegen 6: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (35,42 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 7Nord-SüdS 4 +12+650=6,0 MP
Board 8Nord-SüdN 3SA +12+430=5,0 MP
Runde 8gegen 10: Gisela GrimSiegfried Loewke (39,17 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 3Ost-WestN 2 -16−50=3,0 MP-
Board 4Ost-WestN 3 =A+110=3,0 MP-
Runde 9gegen 12: NNEugenie Pawlica (50,42 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 5Nord-SüdS 3 +1B+170=9,0 MP+++
Board 6Nord-SüdN 4 +1K+450=7,0 MP+
Runde 10gegen 4: Heide MestermannGabriele Uschald (53,75 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 25Ost-WestN 3 -12−50=10,0 MP+++
Board 26Ost-WestW 4 -18+100=3,0 MP-
Runde 11gegen 14: Evi PokornyTobias Mono (61,25 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 21Ost-WestW 2 -3K+150=3,0 MP-
Board 22Ost-WestO 4 +2D−680=9,0 MP+++
Runde 12gegen 3: Brigitte WochnickGünter Gräf (38,33 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 17Ost-WestS 2SA =A+120=4,0 MP
Board 18Ost-WestO 4 =2−420=10,0 MP+++
Ergebnis: 3. Rang mit 141,0 MP  =  58,75 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für NNEugenie Pawlica (12)

Runde 1gegen 10: Gisela GrimSiegfried Loewke (39,17 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 25Ost-WestN 3 +1B+170=5,0 MP
Board 26Ost-WestS 4 -3D−300=10,0 MP+++
Runde 2gegen 8: Ingrid AbrahamAnneliese Daig (50,42 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 13Nord-SüdN 3 +25+200=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdW 4 =10−420=4,0 MP
Runde 3gegen 1: Shen LiangRoland Müller (61,25 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 3Nord-SüdN 1SA -26−100=3,0 MP-
Board 4Nord-SüdS 2 +13+140=10,0 MP+++
Runde 5gegen 6: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (35,42 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 15Nord-SüdO 1SA =3−90=7,0 MP+
Board 16Nord-SüdW 1SA +55−240=2,0 MP--
Runde 6gegen 3: Brigitte WochnickGünter Gräf (38,33 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 21Ost-WestN 2SA -2B−200=10,0 MP+++
Board 22Ost-WestO 3 +16−170=0,0 MP---
Runde 7gegen 2: Margit DrexlerMichael Drexler (47,92 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 17Nord-SüdN 1SA +18+120=6,0 MP
Board 18Nord-SüdW 3 -1D+50=6,0 MP
Runde 8gegen 7: Doris FlierlMichaela Winkler (53,75 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 9Nord-SüdN 2 -1A−50=9,0 MP+++
Board 10Nord-SüdN 4 -14−100=1,0 MP---
Runde 9gegen 11: Ruth HaanKlaus Appelt (58,75 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 5Ost-WestS 3 +1B+170=1,0 MP---
Board 6Ost-WestN 4 +1K+450=3,0 MP-
Runde 10gegen 13: Charlotte Ackermann-StroblCristian Popovici (55,00 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 7Nord-SüdW 3 -19+100=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdN 3SA +17+430=5,0 MP
Runde 11gegen 5: Christa KasbergerRosemarie Röth (44,58 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 1Ost-WestN 5 X -2A−300=6,0 MP
Board 2Ost-WestN 4 +19+650=9,0 MP+++
Runde 12gegen 14: Evi PokornyTobias Mono (61,25 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 23Ost-WestN 3SA +18+630=5,0 MP
Board 24Ost-WestO 2SA +43−240=3,0 MP-
Runde 13gegen 4: Heide MestermannGabriele Uschald (53,75 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 19Ost-WestN 2 =K+110=6,0 MP
Board 20Ost-WestN 3 -2A−200=8,0 MP++
Ergebnis: 7. Rang mit 121,0 MP  =  50,42 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Charlotte Ackermann-StroblCristian Popovici (13)

Runde 1gegen 5: Christa KasbergerRosemarie Röth (44,58 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 21Ost-WestN 3SA -14−100=7,0 MP+
Board 22Ost-WestO 4 +12−650=5,0 MP
Runde 2gegen 11: Ruth HaanKlaus Appelt (58,75 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 1Ost-WestO 4 =4−420=8,0 MP++
Board 2Ost-WestN 4 +27+680=4,0 MP
Runde 4gegen 2: Margit DrexlerMichael Drexler (47,92 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 5Nord-SüdW 4 -3K+150=6,0 MP
Board 6Nord-SüdN 4 +15+450=7,0 MP+
Runde 5gegen 10: Gisela GrimSiegfried Loewke (39,17 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestN 4 +1K+650=4,0 MP
Board 14Ost-WestW 4 =7−420=6,0 MP
Runde 6gegen 7: Doris FlierlMichaela Winkler (53,75 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 17Nord-SüdN 3SA -18−50=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdO 4 -2K+100=8,0 MP++
Runde 7gegen 4: Heide MestermannGabriele Uschald (53,75 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 23Ost-WestN 3SA +14+630=5,0 MP
Board 24Ost-WestW 4 +1A−450=7,0 MP+
Runde 8gegen 3: Brigitte WochnickGünter Gräf (38,33 %)18,0 MP  =  90,00 %
Board 19Nord-SüdN 3 =K+140=8,0 MP++
Board 20Nord-SüdO 4 X -410+1100=10,0 MP+++
Runde 9gegen 8: Ingrid AbrahamAnneliese Daig (50,42 %)3,0 MP  =  15,00 %
Board 11Nord-SüdN 4 X -38−500=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdW 4 =K−130=3,0 MP-
Runde 10gegen 12: NNEugenie Pawlica (50,42 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 7Ost-WestW 3 -19+100=10,0 MP+++
Board 8Ost-WestN 3SA +17+430=5,0 MP
Runde 11gegen 1: Shen LiangRoland Müller (61,25 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 9Nord-SüdN 2 -2A−100=4,0 MP
Board 10Nord-SüdN 4 -13−100=1,0 MP---
Runde 12gegen 6: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (35,42 %)17,0 MP  =  85,00 %
Board 3Ost-WestN 3 -2D−100=7,0 MP+
Board 4Ost-WestS 3 X -2B−500=10,0 MP+++
Runde 13gegen 14: Evi PokornyTobias Mono (61,25 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 25Ost-WestN 2 +3B+200=1,0 MP---
Board 26Ost-WestW 3 =A−140=6,0 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 132,0 MP  =  55,00 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Evi PokornyTobias Mono (14)

Runde 1gegen 1: Shen LiangRoland Müller (61,25 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 1Nord-SüdO 4 +110−450=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdS 5 +14+680=6,0 MP
Runde 2gegen 2: Margit DrexlerMichael Drexler (47,92 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 3Nord-SüdS 2 -13−50=7,0 MP+
Board 4Nord-SüdW 3 -1A+100=3,0 MP-
Runde 3gegen 3: Brigitte WochnickGünter Gräf (38,33 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 5Nord-SüdS 3 +14+170=9,0 MP+++
Board 6Nord-SüdN 4 +13+450=7,0 MP+
Runde 4gegen 4: Heide MestermannGabriele Uschald (53,75 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 7Nord-SüdS 4 +1D+650=6,0 MP
Board 8Nord-SüdN 3SA +17+430=5,0 MP
Runde 5gegen 5: Christa KasbergerRosemarie Röth (44,58 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 9Nord-SüdN 2 -2A−100=4,0 MP
Board 10Nord-SüdN 2 +34+200=8,0 MP++
Runde 6gegen 6: Dr. Roswitha DutzLydia Heimler (35,42 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 11Nord-SüdN 5 -5A−250=4,0 MP
Board 12Nord-SüdW 5 X -2K+300=10,0 MP+++
Runde 7gegen 7: Doris FlierlMichaela Winkler (53,75 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 13Nord-SüdN 4 +2K+680=10,0 MP+++
Board 14Nord-SüdW 4 =10−420=4,0 MP
Runde 8gegen 8: Ingrid AbrahamAnneliese Daig (50,42 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 15Nord-SüdW 1SA =4−90=7,0 MP+
Board 16Nord-SüdN 3 -1K−50=8,0 MP++
Runde 10gegen 10: Gisela GrimSiegfried Loewke (39,17 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 19Nord-SüdN 2 +1B+140=8,0 MP++
Board 20Nord-SüdO 3 X -210+500=8,0 MP++
Runde 11gegen 11: Ruth HaanKlaus Appelt (58,75 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 21Nord-SüdW 2 -3K+150=7,0 MP+
Board 22Nord-SüdO 4 +2D−680=1,0 MP---
Runde 12gegen 12: NNEugenie Pawlica (50,42 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 23Nord-SüdN 3SA +18+630=5,0 MP
Board 24Nord-SüdO 2SA +43−240=7,0 MP+
Runde 13gegen 13: Charlotte Ackermann-StroblCristian Popovici (55,00 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 25Nord-SüdN 2 +3B+200=9,0 MP+++
Board 26Nord-SüdW 3 =A−140=4,0 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 147,0 MP  =  61,25 %  —  Top: 10,0 MP