Privatscore für NNDr. Nicoleta Manea (1)

Runde 1gegen 10: Gerlinde HallerSusanne Rezek (50,21 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 1Ost-WestN 2 =6+110=3,0 MP-
Board 2Ost-WestS 3 =K+140=4,0 MP
Board 3Ost-WestW 2 -1A+100=2,0 MP--
Runde 2gegen 8: Gisela GrimSiegfried Loewke (45,36 %)12,1 MP  =  50,42 %
Board 13Nord-SüdN 3 -210−200=0,3 MP---
Board 14Nord-SüdO 3 -23+100=7,8 MP+++
Board 15Nord-SüdS 3SA =4+600=4,0 MP
Runde 3gegen 2: Doris FlierlMichaela Winkler (51,35 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 16Ost-WestN 3SA +33+490=1,0 MP---
Board 17Ost-WestS 6 -12−50=8,0 MP+++
Board 18Ost-WestN 3SA +17+630=1,0 MP---
Runde 4gegen 6: Brigitte WochnickClaus Otto (56,82 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 10Nord-SüdS 3 +14+170=8,0 MP+++
Board 11Nord-SüdS 4 -210−100=2,0 MP--
Board 12Nord-SüdS 3 -2A−200=4,0 MP
Runde 5gegen 9: Lydia HeimlerNN (52,55 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 7Ost-WestW 2 =A−110=8,0 MP+++
Board 8Ost-WestN 1 =4+80=1,0 MP---
Board 9Ost-WestO 4 =10−620=6,0 MP++
Runde 6gegen 7: Hildburg EwaldChrista Kasberger (58,13 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 22Nord-SüdW 2SA -17+100=4,0 MP
Board 23Nord-SüdN 4 -13−100=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdW 2 -2D+100=2,0 MP--
Runde 7gegen 4: Charlotte Ackermann-StroblNN (56,30 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 19Ost-WestO 3 +3A−230=6,0 MP++
Board 20Ost-WestW 4 =4−620=5,0 MP+
Board 21Ost-WestN 1SA -14−100=2,0 MP--
Runde 8gegen 3: Ulrike MaierJoachim Börner (35,10 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 4Ost-WestW 3 -16+100=8,0 MP+++
Board 5Ost-WestW 2 =B−110=6,0 MP++
Board 6Ost-WestN 6 -4A−200=8,0 MP+++
Ergebnis: 4. Rang mit 101,1 MP  =  52,66 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Doris FlierlMichaela Winkler (2)

Runde 1gegen 4: Charlotte Ackermann-StroblNN (56,30 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 7Ost-WestW 4 -1A+100=5,0 MP+
Board 8Ost-WestPassPass=5,0 MP+
Board 9Ost-WestW 3 +3K−230=4,0 MP
Runde 2gegen 10: Gerlinde HallerSusanne Rezek (50,21 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 4Ost-WestW 3 -3K+300=2,0 MP--
Board 5Ost-WestW 2 =2−110=6,0 MP++
Board 6Ost-WestS 2SA +27+180=0,0 MP---
Runde 3gegen 1: NNDr. Nicoleta Manea (52,66 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 16Nord-SüdN 3SA +33+490=7,0 MP+++
Board 17Nord-SüdS 6 -12−50=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdN 3SA +17+630=7,0 MP+++
Runde 4gegen 3: Ulrike MaierJoachim Börner (35,10 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 19Ost-WestO 4 +19−650=8,0 MP+++
Board 20Ost-WestW 4 =3−620=5,0 MP+
Board 21Ost-WestN 2 -15−100=2,0 MP--
Runde 5gegen 7: Hildburg EwaldChrista Kasberger (58,13 %)9,6 MP  =  40,00 %
Board 13Nord-SüdN 3 =A40-%=3,2 MP
Board 14Nord-SüdO 3SA +1440-%=3,2 MP
Board 15Nord-SüdS 3SA +2440-%=3,2 MP
Runde 6gegen 9: Lydia HeimlerNN (52,55 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 10Ost-WestS 4 -110−100=6,0 MP++
Board 11Ost-WestW 4 -24+100=2,0 MP--
Board 12Ost-WestO 3 +1A−130=2,0 MP--
Runde 7gegen 8: Gisela GrimSiegfried Loewke (45,36 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 1Nord-SüdN 2 =3+110=5,0 MP+
Board 2Nord-SüdN 3 +1A+170=8,0 MP+++
Board 3Nord-SüdS 1 -16−50=3,0 MP-
Runde 8gegen 5: Ursula FuchsRosemarie Röth (39,53 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 22Ost-WestW 2SA -25+200=1,0 MP---
Board 23Ost-WestN 4 =9+620=3,0 MP-
Board 24Ost-WestW 2 -1D+50=8,0 MP+++
Ergebnis: 6. Rang mit 98,6 MP  =  51,35 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Ulrike MaierJoachim Börner (3)

Runde 1gegen 6: Brigitte WochnickClaus Otto (56,82 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 1Ost-WestS 2SA +17+150=0,0 MP---
Board 2Ost-WestN 2 +12+140=4,0 MP
Board 3Ost-WestW 3 -38+300=0,0 MP---
Runde 2gegen 5: Ursula FuchsRosemarie Röth (39,53 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 10Ost-WestS 4 -110−100=6,0 MP++
Board 11Ost-WestW 4 -29+100=2,0 MP--
Board 12Ost-WestO 3SA -17+50=0,0 MP---
Runde 3gegen 10: Gerlinde HallerSusanne Rezek (50,21 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 7Ost-WestW 4 -3A+300=2,0 MP--
Board 8Ost-WestN 1 =7+80=1,0 MP---
Board 9Ost-WestS 2 =6+110=0,0 MP---
Runde 4gegen 2: Doris FlierlMichaela Winkler (51,35 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 19Nord-SüdO 4 +19−650=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdW 4 =3−620=3,0 MP-
Board 21Nord-SüdN 2 -15−100=6,0 MP++
Runde 5gegen 4: Charlotte Ackermann-StroblNN (56,30 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 22Ost-WestW 3 =K−110=7,0 MP+++
Board 23Ost-WestS 3SA +26+660=0,0 MP---
Board 24Ost-WestN 4 =A+130=3,0 MP-
Runde 6gegen 8: Gisela GrimSiegfried Loewke (45,36 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 16Nord-SüdS 3SA +12+430=4,0 MP
Board 17Nord-SüdN 4 +14+450=7,0 MP+++
Board 18Nord-SüdN 3SA +12+630=7,0 MP+++
Runde 7gegen 9: Lydia HeimlerNN (52,55 %)13,4 MP  =  55,83 %
Board 13Ost-WestN 4 -1A−100=5,3 MP+
Board 14Ost-WestW 2 +1A−140=7,8 MP+++
Board 15Ost-WestS 3SA +14+630=0,3 MP---
Runde 8gegen 1: NNDr. Nicoleta Manea (52,66 %)2,0 MP  =  8,33 %
Board 4Nord-SüdW 3 -16+100=0,0 MP---
Board 5Nord-SüdW 2 =B−110=2,0 MP--
Board 6Nord-SüdN 6 -4A−200=0,0 MP---
Ergebnis: 10. Rang mit 67,4 MP  =  35,10 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Charlotte Ackermann-StroblNN (4)

Runde 1gegen 2: Doris FlierlMichaela Winkler (51,35 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 7Nord-SüdW 4 -1A+100=3,0 MP-
Board 8Nord-SüdPassPass=3,0 MP-
Board 9Nord-SüdW 3 +3K−230=4,0 MP
Runde 2gegen 7: Hildburg EwaldChrista Kasberger (58,13 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 4Ost-WestW 3 -22+200=4,0 MP
Board 5Ost-WestW 3 -17+50=0,0 MP---
Board 6Ost-WestS 3SA -23−100=6,0 MP++
Runde 3gegen 6: Brigitte WochnickClaus Otto (56,82 %)12,1 MP  =  50,42 %
Board 13Ost-WestO 5 -1A+100=2,8 MP-
Board 14Ost-WestO 2 =A−110=5,3 MP+
Board 15Ost-WestS 3SA =4+600=4,0 MP
Runde 4gegen 10: Gerlinde HallerSusanne Rezek (50,21 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 10Ost-WestS 4 -14−100=6,0 MP++
Board 11Ost-WestW 5 X -14+100=2,0 MP--
Board 12Ost-WestO 3SA =6−400=6,0 MP++
Runde 5gegen 3: Ulrike MaierJoachim Börner (35,10 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 22Nord-SüdW 3 =K−110=1,0 MP---
Board 23Nord-SüdS 3SA +26+660=8,0 MP+++
Board 24Nord-SüdN 4 =A+130=5,0 MP+
Runde 6gegen 5: Ursula FuchsRosemarie Röth (39,53 %)24,0 MP  =  100,00 %
Board 1Ost-WestW 4 =8−420=8,0 MP+++
Board 2Ost-WestO 1 +15−110=8,0 MP+++
Board 3Ost-WestW 2SA =4−120=8,0 MP+++
Runde 7gegen 1: NNDr. Nicoleta Manea (52,66 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 19Nord-SüdO 3 +3A−230=2,0 MP--
Board 20Nord-SüdW 4 =4−620=3,0 MP-
Board 21Nord-SüdN 1SA -14−100=6,0 MP++
Runde 8gegen 9: Lydia HeimlerNN (52,55 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 16Ost-WestS 4 -1D−50=6,0 MP++
Board 17Ost-WestN 4 +110+450=1,0 MP---
Board 18Ost-WestN 3SA =2+600=6,0 MP++
Ergebnis: 3. Rang mit 108,1 MP  =  56,30 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Ursula FuchsRosemarie Röth (5)

Runde 1gegen 9: Lydia HeimlerNN (52,55 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 19Ost-WestN 4 +1D+450=0,0 MP---
Board 20Ost-WestW 4 -24+200=1,0 MP---
Board 21Ost-WestN 1SA -44−400=6,0 MP++
Runde 2gegen 3: Ulrike MaierJoachim Börner (35,10 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 10Nord-SüdS 4 -110−100=2,0 MP--
Board 11Nord-SüdW 4 -29+100=6,0 MP++
Board 12Nord-SüdO 3SA -17+50=8,0 MP+++
Runde 3gegen 8: Gisela GrimSiegfried Loewke (45,36 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 7Ost-WestW 4 -49+400=0,0 MP---
Board 8Ost-WestN 2 -14−50=8,0 MP+++
Board 9Ost-WestW 3 +1K−170=2,0 MP--
Runde 4gegen 7: Hildburg EwaldChrista Kasberger (58,13 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 16Ost-WestS 3SA +34+490=1,0 MP---
Board 17Ost-WestS 3SA +13+430=4,0 MP
Board 18Ost-WestN 3SA =2+600=6,0 MP++
Runde 5gegen 10: Gerlinde HallerSusanne Rezek (50,21 %)10,9 MP  =  45,42 %
Board 13Ost-WestN 3 +1A+170=0,3 MP---
Board 14Ost-WestO 3SA -14+50=2,8 MP-
Board 15Ost-WestS 5SA -14−100=7,8 MP+++
Runde 6gegen 4: Charlotte Ackermann-StroblNN (56,30 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 1Nord-SüdW 4 =8−420=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdO 1 +15−110=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdW 2SA =4−120=0,0 MP---
Runde 7gegen 6: Brigitte WochnickClaus Otto (56,82 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 4Ost-WestS 4 =8+620=0,0 MP---
Board 5Ost-WestW 2 =7−110=6,0 MP++
Board 6Ost-WestS 3SA -12−50=3,0 MP-
Runde 8gegen 2: Doris FlierlMichaela Winkler (51,35 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 22Nord-SüdW 2SA -25+200=7,0 MP+++
Board 23Nord-SüdN 4 =9+620=5,0 MP+
Board 24Nord-SüdW 2 -1D+50=0,0 MP---
Ergebnis: 9. Rang mit 75,9 MP  =  39,53 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Brigitte WochnickClaus Otto (6)

Runde 1gegen 3: Ulrike MaierJoachim Börner (35,10 %)20,0 MP  =  83,33 %
Board 1Nord-SüdS 2SA +17+150=8,0 MP+++
Board 2Nord-SüdN 2 +12+140=4,0 MP
Board 3Nord-SüdW 3 -38+300=8,0 MP+++
Runde 2gegen 9: Lydia HeimlerNN (52,55 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 22Ost-WestO 3SA -25+200=1,0 MP---
Board 23Ost-WestN 4 =A+620=3,0 MP-
Board 24Ost-WestN 3 +1A+130=3,0 MP-
Runde 3gegen 4: Charlotte Ackermann-StroblNN (56,30 %)12,1 MP  =  50,42 %
Board 13Nord-SüdO 5 -1A+100=5,3 MP+
Board 14Nord-SüdO 2 =A−110=2,8 MP-
Board 15Nord-SüdS 3SA =4+600=4,0 MP
Runde 4gegen 1: NNDr. Nicoleta Manea (52,66 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 10Ost-WestS 3 +14+170=0,0 MP---
Board 11Ost-WestS 4 -210−100=6,0 MP++
Board 12Ost-WestS 3 -2A−200=4,0 MP
Runde 5gegen 8: Gisela GrimSiegfried Loewke (45,36 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 19Ost-WestS 3 +13+170=4,0 MP
Board 20Ost-WestW 5 -22+200=1,0 MP---
Board 21Ost-WestN 1SA -14−100=2,0 MP--
Runde 6gegen 10: Gerlinde HallerSusanne Rezek (50,21 %)20,0 MP  =  83,33 %
Board 16Ost-WestN 4 -22−100=8,0 MP+++
Board 17Ost-WestS 4 +23+170=6,0 MP++
Board 18Ost-WestN 3SA =2+600=6,0 MP++
Runde 7gegen 5: Ursula FuchsRosemarie Röth (39,53 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 4Nord-SüdS 4 =8+620=8,0 MP+++
Board 5Nord-SüdW 2 =7−110=2,0 MP--
Board 6Nord-SüdS 3SA -12−50=5,0 MP+
Runde 8gegen 7: Hildburg EwaldChrista Kasberger (58,13 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 7Ost-WestW 4 -1A+100=5,0 MP+
Board 8Ost-WestPassPass=5,0 MP+
Board 9Ost-WestW 4 +210−680=8,0 MP+++
Ergebnis: 2. Rang mit 109,1 MP  =  56,82 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Hildburg EwaldChrista Kasberger (7)

Runde 1gegen 8: Gisela GrimSiegfried Loewke (45,36 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 10Ost-WestN 3 =3+140=2,0 MP--
Board 11Ost-WestO 2 +2A−130=8,0 MP+++
Board 12Ost-WestW 3SA +1A−430=8,0 MP+++
Runde 2gegen 4: Charlotte Ackermann-StroblNN (56,30 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 4Nord-SüdW 3 -22+200=4,0 MP
Board 5Nord-SüdW 3 -17+50=8,0 MP+++
Board 6Nord-SüdS 3SA -23−100=2,0 MP--
Runde 3gegen 9: Lydia HeimlerNN (52,55 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 1Ost-WestW 2 +16−140=6,0 MP++
Board 2Ost-WestS 2 +17+140=4,0 MP
Board 3Ost-WestS 1 -18−50=5,0 MP+
Runde 4gegen 5: Ursula FuchsRosemarie Röth (39,53 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 16Nord-SüdS 3SA +34+490=7,0 MP+++
Board 17Nord-SüdS 3SA +13+430=4,0 MP
Board 18Nord-SüdN 3SA =2+600=2,0 MP--
Runde 5gegen 2: Doris FlierlMichaela Winkler (51,35 %)9,6 MP  =  40,00 %
Board 13Ost-WestN 3 =A40-%=3,2 MP
Board 14Ost-WestO 3SA +1440-%=3,2 MP
Board 15Ost-WestS 3SA +2440-%=3,2 MP
Runde 6gegen 1: NNDr. Nicoleta Manea (52,66 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 22Ost-WestW 2SA -17+100=4,0 MP
Board 23Ost-WestN 4 -13−100=8,0 MP+++
Board 24Ost-WestW 2 -2D+100=6,0 MP++
Runde 7gegen 10: Gerlinde HallerSusanne Rezek (50,21 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 19Ost-WestS 2 +35+200=2,0 MP--
Board 20Ost-WestW 3SA +22−660=8,0 MP+++
Board 21Ost-WestS 2 -5K−500=8,0 MP+++
Runde 8gegen 6: Brigitte WochnickClaus Otto (56,82 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 7Nord-SüdW 4 -1A+100=3,0 MP-
Board 8Nord-SüdPassPass=3,0 MP-
Board 9Nord-SüdW 4 +210−680=0,0 MP---
Ergebnis: 1. Rang mit 111,6 MP  =  58,13 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Gisela GrimSiegfried Loewke (8)

Runde 1gegen 7: Hildburg EwaldChrista Kasberger (58,13 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 10Nord-SüdN 3 =3+140=6,0 MP++
Board 11Nord-SüdO 2 +2A−130=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdW 3SA +1A−430=0,0 MP---
Runde 2gegen 1: NNDr. Nicoleta Manea (52,66 %)12,1 MP  =  50,42 %
Board 13Ost-WestN 3 -210−200=7,8 MP+++
Board 14Ost-WestO 3 -23+100=0,3 MP---
Board 15Ost-WestS 3SA =4+600=4,0 MP
Runde 3gegen 5: Ursula FuchsRosemarie Röth (39,53 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 7Nord-SüdW 4 -49+400=8,0 MP+++
Board 8Nord-SüdN 2 -14−50=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdW 3 +1K−170=6,0 MP++
Runde 4gegen 9: Lydia HeimlerNN (52,55 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 4Ost-WestN 3 +12+130=6,0 MP++
Board 5Ost-WestPassPass=2,0 MP--
Board 6Ost-WestN 4 -15−50=3,0 MP-
Runde 5gegen 6: Brigitte WochnickClaus Otto (56,82 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 19Nord-SüdS 3 +13+170=4,0 MP
Board 20Nord-SüdW 5 -22+200=7,0 MP+++
Board 21Nord-SüdN 1SA -14−100=6,0 MP++
Runde 6gegen 3: Ulrike MaierJoachim Börner (35,10 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 16Ost-WestS 3SA +12+430=4,0 MP
Board 17Ost-WestN 4 +14+450=1,0 MP---
Board 18Ost-WestN 3SA +12+630=1,0 MP---
Runde 7gegen 2: Doris FlierlMichaela Winkler (51,35 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 1Ost-WestN 2 =3+110=3,0 MP-
Board 2Ost-WestN 3 +1A+170=0,0 MP---
Board 3Ost-WestS 1 -16−50=5,0 MP+
Runde 8gegen 10: Gerlinde HallerSusanne Rezek (50,21 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 22Ost-WestO 3 =4−110=7,0 MP+++
Board 23Ost-WestN 2 +12+140=6,0 MP++
Board 24Ost-WestS 3SA +27+460=0,0 MP---
Ergebnis: 8. Rang mit 87,1 MP  =  45,36 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Lydia HeimlerNN (9)

Runde 1gegen 5: Ursula FuchsRosemarie Röth (39,53 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 19Nord-SüdN 4 +1D+450=8,0 MP+++
Board 20Nord-SüdW 4 -24+200=7,0 MP+++
Board 21Nord-SüdN 1SA -44−400=2,0 MP--
Runde 2gegen 6: Brigitte WochnickClaus Otto (56,82 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 22Nord-SüdO 3SA -25+200=7,0 MP+++
Board 23Nord-SüdN 4 =A+620=5,0 MP+
Board 24Nord-SüdN 3 +1A+130=5,0 MP+
Runde 3gegen 7: Hildburg EwaldChrista Kasberger (58,13 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 1Nord-SüdW 2 +16−140=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdS 2 +17+140=4,0 MP
Board 3Nord-SüdS 1 -18−50=3,0 MP-
Runde 4gegen 8: Gisela GrimSiegfried Loewke (45,36 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 4Nord-SüdN 3 +12+130=2,0 MP--
Board 5Nord-SüdPassPass=6,0 MP++
Board 6Nord-SüdN 4 -15−50=5,0 MP+
Runde 5gegen 1: NNDr. Nicoleta Manea (52,66 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 7Nord-SüdW 2 =A−110=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdN 1 =4+80=7,0 MP+++
Board 9Nord-SüdO 4 =10−620=2,0 MP--
Runde 6gegen 2: Doris FlierlMichaela Winkler (51,35 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 10Nord-SüdS 4 -110−100=2,0 MP--
Board 11Nord-SüdW 4 -24+100=6,0 MP++
Board 12Nord-SüdO 3 +1A−130=6,0 MP++
Runde 7gegen 3: Ulrike MaierJoachim Börner (35,10 %)10,9 MP  =  45,42 %
Board 13Nord-SüdN 4 -1A−100=2,8 MP-
Board 14Nord-SüdW 2 +1A−140=0,3 MP---
Board 15Nord-SüdS 3SA +14+630=7,8 MP+++
Runde 8gegen 4: Charlotte Ackermann-StroblNN (56,30 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 16Nord-SüdS 4 -1D−50=2,0 MP--
Board 17Nord-SüdN 4 +110+450=7,0 MP+++
Board 18Nord-SüdN 3SA =2+600=2,0 MP--
Ergebnis: 5. Rang mit 100,9 MP  =  52,55 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Gerlinde HallerSusanne Rezek (10)

Runde 1gegen 1: NNDr. Nicoleta Manea (52,66 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 1Nord-SüdN 2 =6+110=5,0 MP+
Board 2Nord-SüdS 3 =K+140=4,0 MP
Board 3Nord-SüdW 2 -1A+100=6,0 MP++
Runde 2gegen 2: Doris FlierlMichaela Winkler (51,35 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 4Nord-SüdW 3 -3K+300=6,0 MP++
Board 5Nord-SüdW 2 =2−110=2,0 MP--
Board 6Nord-SüdS 2SA +27+180=8,0 MP+++
Runde 3gegen 3: Ulrike MaierJoachim Börner (35,10 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 7Nord-SüdW 4 -3A+300=6,0 MP++
Board 8Nord-SüdN 1 =7+80=7,0 MP+++
Board 9Nord-SüdS 2 =6+110=8,0 MP+++
Runde 4gegen 4: Charlotte Ackermann-StroblNN (56,30 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 10Nord-SüdS 4 -14−100=2,0 MP--
Board 11Nord-SüdW 5 X -14+100=6,0 MP++
Board 12Nord-SüdO 3SA =6−400=2,0 MP--
Runde 5gegen 5: Ursula FuchsRosemarie Röth (39,53 %)13,4 MP  =  55,83 %
Board 13Nord-SüdN 3 +1A+170=7,8 MP+++
Board 14Nord-SüdO 3SA -14+50=5,3 MP+
Board 15Nord-SüdS 5SA -14−100=0,3 MP---
Runde 6gegen 6: Brigitte WochnickClaus Otto (56,82 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 16Nord-SüdN 4 -22−100=0,0 MP---
Board 17Nord-SüdS 4 +23+170=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdN 3SA =2+600=2,0 MP--
Runde 7gegen 7: Hildburg EwaldChrista Kasberger (58,13 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 19Nord-SüdS 2 +35+200=6,0 MP++
Board 20Nord-SüdW 3SA +22−660=0,0 MP---
Board 21Nord-SüdS 2 -5K−500=0,0 MP---
Runde 8gegen 8: Gisela GrimSiegfried Loewke (45,36 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 22Nord-SüdO 3 =4−110=1,0 MP---
Board 23Nord-SüdN 2 +12+140=2,0 MP--
Board 24Nord-SüdS 3SA +27+460=8,0 MP+++
Ergebnis: 7. Rang mit 96,4 MP  =  50,21 %  —  Top: 8,0 MP